новость Расходы на охрану здоровья матери и ребенка в России сократят втрое

19.10.2016
Роддом. Фото с сайта www.vrn.kp.ru

Роддом. Фото с сайта www.vrn.kp.ru

Правительство до 2019 года втрое сократит расходы на программу по охране здоровья матери и ребенка. Уже в 2017 году бюджет программы будет урезан с запланированных 4,7 миллиарда рублей до 2,1 миллиарда. Программа была принята в 2013 году для снижения смертности детей и матерей, улучшения их здоровья и предотвращения передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку.


Комментарии
User orge, 19.10.2016 10:41 (#)
4479

Недальновидно. Где ж солдатиков брать будут для своих игрищ?

User mibrag, 19.10.2016 10:46 (#)

Бабы ещё нарожают.

"Народу в России, что песку. Не скоро ещё тот песок вычерпаем".
М. Горький
Пролетарский писатель

27469

В последних войнушках задействован далеко не весь "потенциал", но уже очевидно, что тотальная мобилизация не требуется - их же надо одеть-обуть-накормить-вооружить. Так что при трехкратном сокращении финансирования и шестикратном - рождаемости деньги еще и оставаться будут.
Или понаставят барьеров на пути к этой "охране здоровья". Если сейчас малоимущим для получения компенсаций надо тратить уйму времени, РЕГУЛЯРНО доказывая свою малоимущесть, то завтра матери придется раз в квартал собирать кучу справок, что она действительно родила и что ребеночек др сих пор не помер.

User orge, 19.10.2016 17:50 (#)
4479

Как когда-то в Совке безрукие-безногие инвалиды ежегодно на ВТЭК проходили переосвидетельствование.

27469

Так вроде эту практику отменили не так уж и давно ... но можно и возродить :-)

User neokon14, 19.10.2016 16:57 (#)
26869

Так приняли же закон, по которпому гастарбайтеры могут в армии служить...

User orge, 19.10.2016 17:51 (#)
4479

Ха, служить они, может быть, и захотели бы, а пожелают ли воевать, вот вопрос.

User neokon14, 19.10.2016 23:50 (#)
26869

Это не страшно: ведомство Рогозина скоро наделает боевых роботов, так солдаты вообще не нужны будут )))

User sergii_from_kyiv, 19.10.2016 11:06 (#)
13636

федеральная программа по приведению количества населения к числам, приемлемым для добычи, обслуживания энергетичско- ресурсного кластера, идет опережающими темпами, но отстает от программы "Пенсионер - в 67, ценитель "жидкой кистени" - в 68".

User leokadij_1, 19.10.2016 18:10 (#)

Кистень - это оружие, грузило с шипами на цепочке и палке.

User anubis_01, 19.10.2016 11:13 (#)

Скоро до нуля расходы сократят, больницы позакрывают и досками крест на крест двери забьют -- война деньги скушала и жрет их каждый день.

Раз за разом урезают бюджет где могут и не могут, разумеется первым дело т.н. "социальную сферу", но экономика совсем на ладан дышит и даже священную корову -- расходы на "оборонку" (по отношении к РФ правильнее на агрессию) урезали

User mabus, 19.10.2016 12:07 (#)
27331

Вместо масла даже не пушки уже, а фига с маслом.

User pipetka, 19.10.2016 12:49 (#)
21218

нет... фига... просто фига)))

User rubear, 19.10.2016 12:18 (#)

Все логично. Деньги уходят, что бы бомбить Сирию. На детей и матерей денег нет. Теперь известные 86% пусть радуются и ликуют за деяния окурка плешивого.

User pipetka, 19.10.2016 12:53 (#)
21218

переход полностью на естественный отбор... а что... в этом что-то есть))) еще и роды устраивать , где прийдется) в поле, в стогу сена, да мало ли где))) и скрепы станут мощнее и духовность взметнется до небес) а гинекологов ( за невостребванностью) отправить санитарами в Сирию и Донбасс, а, может, и еще куда-нибудь)мост, например, строить в Крым...

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.10.2016 15:33 (#)
21218

?

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.10.2016 17:48 (#)
21218

конрацепция для него очень сложное слово...

User keystone, 19.10.2016 16:11 (#)
19137

И чтo, разве ктo-нибудь вякнет? И в стoгу будут рoжать, и хирурги на oвoщебазу будут ездить перебирать гнилую капусту. Затo вечеркoм перед телевизoрoм пoгoрдятся свoим геoпoлитическим вяличием. В этoт сoсуд мoжнo плевать бескoнечнo, и oн не перепoлнится...

User pipetka, 19.10.2016 17:39 (#)
21218

я уже этому не удивляюсь... просто поняла, что они безнадежны... окончательно и бесповоротно)

User news1, 19.10.2016 13:44 (#)

путирастам вообще следует запретить рожать, сделать им всем химическую кастрацию.

User tkalich, 19.10.2016 13:51 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
о-о-о!
ну, щас быдло точно поднимутся, как один.
да сколько можно над ним издеваться!

User neokon14, 19.10.2016 16:55 (#)
26869

Очень правильное решение. Вот помоечных котов вообще никто не финансирует, а как плодятся!

User neokon14, 19.10.2016 17:08 (#)
26869

Поан "Ост" в действии.П утлер - это Гитлер сегодня!

, 19.10.2016 17:15 (#)
22109

Тётки и так родят, кто помрёт - естественный отбор. А деньги нам на патроны нужны. Что не понятно?