новость Минздрав намерен запретить продажу табака родившимся после 2014 года

09.01.2017
Сигареты. Фото с сайта www.product.ru

Сигареты. Фото с сайта www.product.ru

Министерство здравоохранения подготовило антитабачную концепцию, рассчитанную до 2022 года. Документ, разработанный по поручению главы ведомства Вероники Скворцовой, предусматривает запрет на продажу табака людям, родившимся в 2015 году и позже, даже после достижения ими совершеннолетия. Такой запрет может начать действовать в 2033 году.


Комментарии
27469

Данные "минздрава" о преждевременной смертности высосаны из фаллоса,
Следующим логичным шагом будет запрет продавать продукты питания лицам, родившимся до 1980-го...

User parabellum_3, 09.01.2017 12:46 (#)
27427

:)))))

User timothy, 09.01.2017 20:39 (#)

"продукты питания" синоним продуктов пищеварения.
Ещё Успенский пытался бороться с этим уродливым словосочетанием.

НЕ УРОДУЙТЕ ЯЗЫК!!!!!!
продуктоы питания это НЕ синоним еды!!!
продуктоы питания это отбросы при пищеварении
продуктоы питания это ФЕКАЛИИ,
ВТОРИЧНЫЙ ПРОДУКТ

27469

Да я хотел написать "еда" или даже "пища", но что-то потянуло на официоз. Звиняйте :-) :-) :-)
К тому же то, что продается под видом еды в наших магазинах, стоит ближе именно к "продуктам питания".

User ksenia_85, 10.01.2017 02:27 (#)
28241

Верно. Семантика выражения "продукты питания" - это нечто, если вдуматься. То самое :) Отходы пищеварительного производства.

User old_1, 09.01.2017 10:17 (#)

"С учетом потерь лет потенциальной жизни или непрожитых лет вследствие преждевременных смертей от всех причин, связанных с курением, упущенная выгода в производстве ВВП составляет около 2 процентов."
----------------------
Интересно, а кто-нибудь считал, сколько составляет "упущенная выгода в производстве ВВП С учетом потерь лет потенциальной жизни или непрожитых лет вследствие преждевременных смертей от всех причин, связанных с..." участием Рашки-говняшки (Ц. - мудинский, министр прачечной) во всех ее военно-агрессивных авантюрах?

User orge, 09.01.2017 11:27 (#)
4479

Им самим нужно запретить курить прямо сейчас!

User parabellum_3, 09.01.2017 12:47 (#)
27427

:)))))

User elionorashuv, 09.01.2017 13:35 (#)

боржоми при отвалившихся почках? интересная попытка. заросли боярышника тотально вырубить не догодались еще?

User marazm_sovetov, 09.01.2017 14:37 (#)
51965

Правильное решение! На "бензоколонке" курить нельзя!

User albex, 09.01.2017 20:02 (#)

Правильно! Еще боярышник надо запретить продавать лицам возрастом до 3 лет.

User multiverse, 09.01.2017 20:44 (#)
28150

Позитивная новость, думаю не один здравомыслящий человек, не станет возражать против этого!

User ksenia_85, 10.01.2017 02:29 (#)
28241

Вот что значит Стабильность, Ее Величество.
Вот что такое Величие Страны, не только в пространстве, но и во времени!
Повестку дня 2050 года еще на рассмотрела Дума? А в комитетах уже обсуждают 2100? Пора, пора. Так мало времени...