новость Минздрав даст лицензии народным целителям

07.12.2016
Минздрав России. Фото: wikimapia.org

Минздрав России. Фото: wikimapia.org

Минздрав с 2017 года планирует выдавать лицензии на практику народным целителям. Соответствующие поправки в закон будут рассмотрены до конца года. Медицинское образование для целителей обязательным не будет - предполагается, что они пройдут платные стажировки в частных медицинских центрах и сдадут экзамены. "Надо проверять реальные знания, а не руководствоваться бумажками", - считают в Минздраве.


Комментарии
, 07.12.2016 12:31 (#)

Звучит абсолютно в унисон с запретом покупать импортное медицинское оборудование. Какой будет следующий аккорд? Дустом попробовать?

User buratino2, 07.12.2016 16:00 (#)

можно попробовать народное исцеление через телевизор. В принципе, там уже трудятся народные исцелители киселев и соловьем сотоварищи. но нужно больше.
А зачем народу буржуйские дефибриляторы? Берете обычный конденсатор 230В, хотя бы на 100 мкф, суёте в розетку, а потом соседке невзначай по попе. В школе так не шутили? Вот вам недорогой бытовой дефибрилятор.

(комментарий удалён)
User licba, 07.12.2016 14:05 (#)

А ведь творчески повышают, углубляют и усугубляют! В этой связи вспоминается эпоха товарища Мао и его босоногие врачи. Перечень экспорта из Китая увеличивается. Цена этого экспортного китайского товара нулевая, но какой многопрофильный навар в бюджете! Это ж какая картина маслом в экономии госсредств и простор распила!

User elionorashuv, 08.12.2016 11:31 (#)

все очень традиционно:"Такие стажировки будут платными и проходить в частных медицинских центрах."-вот ключевая фраза:)

User old_1, 07.12.2016 12:38 (#)

Да, видать с налоговыми поступлениями дело так плохо, что решили и этих узаконить, чтобы и их можно было налогами обложить.
Опять, "импортозамещение" высокотехнологичного медоборудования и лекарственных препаратов.

User jelsomino89, 07.12.2016 13:00 (#)
27851

Что вы носитесь с этим медоборудованием? Кому нужен диагноз, тому патологоанатом напишет. А народные целители и без диагноза могут полечить.

, 07.12.2016 13:09 (#)

"И неимущим, и богатым
Мы в равной степени нужны, —
Сказал патологоанатом
И вытер скальпель о штаны."
(С)И.Иртеньев

User jelsomino89, 07.12.2016 13:33 (#)
27851

Неимущим чаще, в определенный период времени.

"Неимущим чаще"- в РФ бедные воскресают после вскрытия ?

User jelsomino89, 07.12.2016 22:52 (#)
27851

Неимущих больше, чем имущих и умирают они, как правило, раньше. То есть, в течение, например, месяца неимущих умрет больше, чем имущих.

User anubis_01, 07.12.2016 12:41 (#)

Ну вот и приехали -- сейчас им всем лицензии раздадут, а затем.... затем заменят ими разбежавшийся персонал поликлиник, больниц.

"Больная Петрова, ваша срочная операция откладывается -- наш хирург и ваш лечащий врач уволились. Но не беспокойтесь -- вашим здоровьем вплотную займется народный целитель Пракопий"

Экстрасексов, ведьмаков II категории они уже вроде лицензировали [не шутка], теперь до этих "целителей" очередь дошла.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 07.12.2016 13:29 (#)

Все именно по этому до боли знакомому маршруту, все как уже было в конце СССР, кстати как услышал от знакомых Кашпировского недавно на какой-то госанал с "собственной" передачей выпускали.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 07.12.2016 14:14 (#)

:))

User rubear, 07.12.2016 13:02 (#)

Мракобесие! Если все правда, то в кремле сидят враги народа!

(комментарий удалён)
User jelsomino89, 07.12.2016 13:50 (#)
27851

К.Прутков: "И саго, употребленное не в меру, может причинить вред".

User orge, 07.12.2016 14:05 (#)
4479

Есть еще магия вуду... кому-то помогает.

User vafaz, 07.12.2016 15:31 (#)
23348

Россия, которую мы потеряли и снова нашли.

User pipetka, 07.12.2016 15:51 (#)
21218

интересно, бубны будут выдавать за госсчет или приходить со своими? если со своими, то нужно за аммортизацию платить отдельно)))

17826

«-Министерство здравоохранения планирует с 2017г. выдавать народным целителям лицензии на практику.»
«…Накануне стало известно, что комитет Госдумы по бюджету и налогам предложил снизить темпы роста заработной платы врачей в регионах…»
«-Правительство ограничит импорт дефибрилляторов и томографов…»
На этой и соседних ветках русофобы, заполонившие Грани, уже успели обгавкать и оклеветать беззащитную власть - всласть. ЗА ЧТО? Даже школьники знают, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Уменьшится количество томографов , но пропорционально увеличится количество костоправов. Меньше дефибрилляторов, зато больше травников. И, заметьте, костоправы, травники, биоэнергетики, парапсихологи и им подобные полностью самоокупаемы, не требуют никаких прибавок, никакого оборудования, медикаментов. Всё, что им необходимо для исцеления больных- хрустальные шары, карты таро, окуриватели и т.п.- они покупают сами, за свои кровные. Далее. Кто может дать гарантии, что во все эти якобы медицинские «электронные аппараты» типа всё тех же дефибрилляторов и томографов не вмонтирована шпионская аппаратура подслушивающего, подглядывающего и провокционно - русофбского характера ??! Что, нечего ответить? То-то же. Я просто на 100% уверен, что скоро ЦКБ №1 (ранее Кремлёвка) полностью перейдёт на народное ЦЕЛЕНИЕ- ДАБЫ ДОКАЗАТЬ МУДОСТЬ РЕШЕНИЙ СВОИХ ПАЦИЕНТОВ.

17826

Исправление: провокАционно - русофОбского характера ...

, 07.12.2016 21:55 (#)

А уж что вмонтировано в гинекологическое оборудование, Вы представляете! Не меньше Хаббла! Милонов с Мизулиной представляют, уверен.