новость Правительство ограничит импорт дефибрилляторов и томографов

07.12.2016
Дефибриллятор. Фото: battlefield.wikia.com

Дефибриллятор. Фото: battlefield.wikia.com

Премьер-министр Дмитрий Медведев почти втрое расширил список зарубежных медицинских изделий, подпадающих под ограничения на госзакупках. В новый вариант документа включено высокотехнологичное оборудование, в том числе дефибрилляторы и некоторые виды томографов. Предполагается, что введенный запрет "будет способствовать развитию отечественного производства".


Комментарии
User parabellum_3, 07.12.2016 09:44 (#)
27427

Премьер-министр Дмитрий Медведев почти втрое расширил...
---------------------
Кто кто расширил? :))

User parabellum_3, 07.12.2016 09:46 (#)
27427

А он не углУбил? :))

User kanapacki, 07.12.2016 10:03 (#)

Просто решили добить вату,оставят самых здоровых трубу охранять от китайцев.

User nfgbh1970, 07.12.2016 10:05 (#)
27828

А зачем вообще православному патриоту может понадобиться дефибриллятор или томограф? Все в руках господних.

User quantuum, 07.12.2016 10:12 (#)
24369

Православному патриоту для лечения любого недуга достаточно стакана водки и иконы святого ввп !!!

(комментарий удалён)
, 07.12.2016 17:38 (#)
22109

Первый можно использовать как вибратор
___
Странные у Вас представления о вибраторах. Как элекрошокер - наверно можно, как вибратор - это как? :)
Правда и из томографа смартфон - так себе. :)

User nfgbh1970, 08.12.2016 00:57 (#)
27828

Настоящие православные патриоты не пользуются ни вибраторами, ни электрошокерами, ни смартфонами вражьими - только молитвой и см. выше.

, 08.12.2016 01:12 (#)
22109

Настоящие православные патриоты - существа сказочные, как эльфы или честный гаишник.
А по сему, может пользоваться чем угодно - по желанию атора.

(комментарий удалён)
, 08.12.2016 05:32 (#)
22109

Я кажется разобрался.
Томограф - томографирует а смартфон - смартфонирует.

User nfgbh1970, 08.12.2016 00:54 (#)
27828

Настоящий православный патриот(ка) вибратором не пользуется, а как известная святая, против блудных мыслей использует головню, прижигая "источник" - внешние половые признаки. Про смартфон - еще смешнее, православие этого уж точно не одобряет - стучите чурбанами для подачи сигнала, а вражьи приспособы - ни-ни.

User needros009, 07.12.2016 17:34 (#)

Предполагается, что введенный запрет "будет способствовать развитию отечественного производства ракет

User retakaurt, 07.12.2016 10:12 (#)
27599

Запрет на высокотехнологичное дорогое медоборудование это нельзя назвать антисанкциями, бо это не помидоры, а единичное или мелкосерийное производство. Лучше бы медвед ещё раз сказал как есть, что денег нет, а вы там держитесь и не болейте. Для кремлевской братии в спецбольницах всё укомлектовано импортным оборудованием на сто процентов, а остальные перетопчутся.

User quantuum, 07.12.2016 10:16 (#)
24369

Предполагается, что введенный запрет "будет способствовать развитию отечественного производства".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а кто не дождется и сдохнет, тот предатель !!!

User jelsomino89, 07.12.2016 12:08 (#)
27851

Как раз патриот.

User orge, 07.12.2016 10:59 (#)
4479

Об "отечественном производстве" лучше всего спросить у крымчан, жалующихся, что привычные лекарства расеянского производства просто не действуют. И просят всех, едущих на материковую Украину, привезти нормальные изделия.

, 07.12.2016 11:24 (#)

Единственная причина, по которой для стимулирования отечественного производителя нужно ограничить импорт аналогичной продукции - это то, что продукция отечественного производителя дороже и хуже, чем импортная и потому никому не нужна. Результатом этого ограничения будет только и исключительно то, что отечественная продукция станет еще дороже и еще хуже.

(комментарий удалён)
User licba, 07.12.2016 12:57 (#)

Какие-то нерешительные люди, не государственники. Для того, чтобы обогнать проклятый Запад, надо отступить для разбега назад к исконным ценностям и скрепам. Тотальный запрет импорта! Вернуться к лаптям, лучинам, дегтю и песцам. Создать оптимальные условия для развития собственной конкурентной экономики. Всем гражданам от Смоленска до Камчатки выделить по квадратному километру земли, по одной лопате, тяпке и топору, инвалидам по тачке. И показать Западу и Китаю Кузькину мать с прибором!

User valerian01, 07.12.2016 17:00 (#)

"Вернуться к лаптям, лучинам, дегтю и песцам."
Протестую !
Песцы должны быть в первой позиции вышеприведенного списка !

PS. Бедное животное ! Не думало, не гадало, что станет символом Апокалипсиса в одной,
отдельно взятой, стране.

User anubis_01, 07.12.2016 11:46 (#)

Очередной "ошеломляющий удар по Западу" -- очередная бомбардировка Воронежа.

Усердствуете чтобы поддержать местного производителя? А то тот же томограф от этого "местного производителя" на десять голов хуже заказанного на Западе по той же цене не смущает-с?

Очередной раз "отомстили Западу" выпоров расейское население.

Димон а может пора без демагогии про местного, остающегося неизвестным производителя причины открыто писать -- ставить свой знаменитый "штампик" -- "денег просто нет"

User jelsomino89, 07.12.2016 12:12 (#)
27851

Очередной раз "отомстили Западу" выпоров расейское население.
--------------------------
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание,
Тем им милей господа".
Вроде Некрасов.

User soso_may, 08.12.2016 09:03 (#)

причем тут димон? дворовым покамест слова не давали. неужто кто-то думает, что димон может что-то решать?

User old_1, 07.12.2016 12:24 (#)

"...В перечень также включены ... глюкометры..."
------------------------
И это правильно, ибо все импортные измерители глюков на быдловате просто зашкаливает.

User buldog555, 07.12.2016 14:34 (#)

> Запрет "будет способствовать развитию
> отечественного производства медицинских изделий

* А кто б сомневался.

Но я бы на месте медведева начал с гандонов.

Будет больше отечественных гандонов - будет меньше отечественных дураков премьер-министров.

User vafaz, 07.12.2016 15:44 (#)
23348

Как раз наоборот.

User buldog555, 07.12.2016 17:07 (#)

> Как раз наоборот.

* Вы не верите в отечественный гандон.

User vafaz, 07.12.2016 15:46 (#)
23348

будет способствовать развитию отечественного производства
====
Будет, но к тому времени все больные уже передохнут.

17826

ПОВТОР.
«-Министерство здравоохранения планирует с 2017г. выдавать народным целителям лицензии на практику.»
«…Накануне стало известно, что комитет Госдумы по бюджету и налогам предложил снизить темпы роста заработной платы врачей в регионах…»
«-Правительство ограничит импорт дефибрилляторов и томографов…»
На этой и соседних ветках русофобы, заполонившие Грани, уже успели обгавкать и оклеветать беззащитную власть - всласть. ЗА ЧТО? Даже школьники знают, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Уменьшится количество томографов , но пропорционально увеличится количество костоправов. Меньше дефибрилляторов, зато больше травников. И, заметьте, костоправы, травники, биоэнергетики, парапсихологи и им подобные полностью самоокупаемы, не требуют никаких прибавок, никакого оборудования, медикаментов. Всё, что им необходимо для исцеления больных- хрустальные шары, карты таро, окуриватели и т.п.- они покупают сами, за свои кровные. Далее. Кто может дать гарантии, что во все эти якобы медицинские «электронные аппараты» типа всё тех же дефибрилляторов и томографов не вмонтирована шпионская аппаратура подслушивающего, подглядывающего и провокационно - русофобского характера ??! Что, нечего ответить? То-то же. Я просто на 100% уверен, что скоро ЦКБ №1 (ранее Кремлёвка) полностью перейдёт на народное ЦЕЛЕНИЕ- ДАБЫ ДОКАЗАТЬ МУДОСТЬ РЕШЕНИЙ СВОИХ ПАЦИЕНТОВ.

, 07.12.2016 17:41 (#)
22109

Запрет не касается импортных изделий, продающихся на коммерческом рынке.
___
Это ключвая фраза.
Они просто отпускают цены. Грядёт суперинфляция.