новость В Нижнем Новгороде создана демократическая коалиция

06.05.2010
Нижний Новгород. Фото с сайта www.admgor.nnov.ru

Нижний Новгород. Фото с сайта www.admgor.nnov.ru

Нижегородские отделения партии "Яблоко", Российского народно-демократического союза и движения "Солидарность" подписали соглашение о совместных действиях. Как сообщается на сайте РНДС, организации договорились о сотрудничестве на выборах в городскую думу Нижнего Новгорода и о проведении совместных акций. Демократы собираются баллотироваться в нижегородскую думу по объединенному списку.

В качестве долгосрочных целей коалиции обозначены "защита гражданских прав от произвола бюрократии, утверждение федерализма и преодоление негативных последствий создания "вертикали власти"".

В марте коалиционное соглашение подписали демократические организации Петербурга. Они также договорились координировать общественно-политическую деятельность, в том числе проведение публичных акций – митингов, демонстраций и пикетов, а также конференций, семинаров и других мероприятий. Демократы также намерены вести совместную подготовку к выборам в Законодательное собрание Петербурга.

Федеральное руководство "Яблока" отмежевалось от действий петербургского отделения. Лидер партии Сергей Митрохин объявил коалиционное соглашение нелегитимным.

РНДС Михаила Касьянова предлагал "Яблоку" создать коалицию на федеральном уровне. Митрохин заявлял, что РНДС должен войти в "Яблоко" как фракция и подписать документ о "признании провала демократии в 90-х и ответственности за него".

06.05.2010


новость Новости по теме