новость Нужна ли такая партия?

Буковский: Надо отказаться от политических партий
05.04.2008
Владимир Буковский в 2007 году. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Владимир Буковский в 2007 году. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

На конференции демократической оппозиции в Петербурге обсуждают судьбу партий. Писатель Владимир Буковский, открывая форум, выступил против любой формы оппозиции, требующей регистрации со стороны власти. Лидер СПС Никита Белых, наоборот, считает, что демократы выживут только если создадут объединенную партию.


Комментарии
User slav0, 05.04.2008 18:16 (#)

Cборище

Да речи что надо. Недоразвитые демократы. С этими действительно демократии не построишь, как впрочем ничего другого.

(написано анонимно) 05.04.2008 18:23 (#)

Есть недоразвитые, есть и перезрелые :)

В среднем, температура по больнице - нормальная :)

Жду звонка как мяч пинка. 05.04.2008 21:00 (#)

Ключевое слово здесь -

больница

patrokl 06.04.2008 00:31 (#)

Страшно далеки они от народа.

Но еще страшнее далек от них народ

(написано анонимно) 06.04.2008 00:49 (#)

Но еще страшнее далек от них народ--------------------------------------------------------------- Патрокл уже здесь и с ним все записные провокаторы. Они уже на рабочем месте, невзирая на воскресенье. Вот самый наглядный пример того, как поступает власть, чтобы дискредитировать демократическое движение в народе. Если у первых лиц власти такие высокие рейтинги, зачем тогда она на всех сайтах рассадила кукушек?

sergiy 06.04.2008 00:51 (#)

отказаться от партий

Прав Буковский, но не от партий отказываться надо, да и было их 2-3 всего, остальные - безидеолгогические вокруг вождей образования или надутые сверху, но денежные пустышки. Собственные интересы пока у них сверху - толку не будет. Движения при намерении "вождей" самообеспечиваться да самовыставляться также ни к чему не приведут, так как губошлёпство и теоретизирование вместо дела = пустое времяпровождение. Объединяет только реальное ДЕЛО. А партлидеров властное быдло и терпит только за пустую, пусть и правильную болтовню, главное - бездействие. Писателям пора понять, что "оппозиция" - означает не заявление об этом, а иная, противная имеющейся ПОЗИЦИЯ ДЕЛАНИЯ, а не болтовня о том, что надо бы... Знание КАК делать и представление конкретное о том, что делается (не путинско-медведевские безответственные прятки и игра в планы, вся суть которых, быть может, в кормлении граждан мутагенной дрянью от которой как в США, так и в России крысы потомство дают в 2 раза меньше , а то - вообще не может размножаться (а ведь наши крысы ели те сосиски которые в детских садах и школах подают детишкам). Вождям с собственностью и финансами за бугром также (как и иностранным) достаточно для России безропотных подданных только для обслуживания трубы и так, по мелочам для обслуживания "слуг народа". Пора взглянуть на себя трезвым взглядом и решить: заниматься ДЕЛОМ или скоморошествовать в Общественной полате, сделанной вместо гражданского общества, участвовать в вечных фальсификациях выборов или добиваться уголовного преследования виновных, защищать права и свободы граждан или, как автор, правозащитников смешивать со стукачами. Время думать, решать и действовать или продолжать языком ботать в угоду властному быдлу!

(написано анонимно) 06.04.2008 02:30 (#)

Время думать, решать и действовать

Именно это и предлагает Буковский.

DROMOS MUSAGET 06.04.2008 01:58 (#)

- Грузите апельсины бочками ! Командовать парадом буду я!

Писатель Буковский, он же диссидент Буковский, он же политик Буковский, он же...итд,итп, мягко и ненавязчиво призвал единомышленников готовить переход на кухонно-нелегальные положения. Матёрый человечище. Окружающие его долбократы не вкурили тему, ибо их развратили коробки баксо-ксероксов и еженедельные планёрки у "аташе по культуре" посольства САСШ. Да, здравствуй племя молодоё, демокрадское... . Не богатыри, ой, не борцы за идею! Даже в области крамолы и смутьянства наше общество колоссально регрессировало!

Jack Birden 06.04.2008 03:21 (#)

"КОМАНДОВАТЬ ПАРАДОМ БУДУ Я" (dromos musorget)

Не дай Бог. Хотя вы уже командуете...

User mrot, 06.04.2008 02:18 (#)

Да нет уже близко - возле моего подъезда - свалка на которой бомжи (народ) жгут костры. Скоро, дурачок, на этом костре они будут жарить человечину.

DROMOS MUSAGET 06.04.2008 02:23 (#)

... и стали рвать зубами чёрного ягнёнка.

Таки Вы полагаете, что ещё не? Вы не знаете жизни, вы розовый оптимист!

User mrot, 06.04.2008 02:40 (#)

оптимисты в правительстве рэфэ, и вообще в россии оптимист это почти всегда очень глупый человек, нескажу что плохой, но для россии оптимизм самое худшее, что можно придумать, потому что среди мерзостей российской жизни быть оптимистом - величайшая глупость. Лучше заранее бить тревогу. Всю жизнь поражаюсь тупости русских.

DROMOS MUSAGET 06.04.2008 03:52 (#)

Российским политикам

Страна лежала подо мной,
Зачем-то скаля рот,
Как ловко я её подмял,
Победный, наглый кот,
Она , дурёха, мне дала,
Поверила в обман,
А я всё тырил пятаки,
И клал себе в карман.

Gandi 06.04.2008 04:45 (#)

Оптимист всегда глупее пессимиста. Последний, по крайней мере, осознает, что хуже уже не может быть, а значит -остается только надежда на лучшее.

Да, вот... 06.04.2008 06:03 (#)

"Хуже уже не может быть" - это лозунг как раз оптимиста. А вообще если нравится представлять себя в грязи - пожалуйста, никто не запрещает. Прибавить черных красочек? Да на здоровье. Так жизнь и пройдет за "пессимизмом", который к слову, отношение к реальности имеет ровно столько же, сколько и оптимизм.

(написано анонимно) 06.04.2008 21:29 (#)

букв много, смысла на копейку.

(написано анонимно) 05.04.2008 19:40 (#)

А с кем ? Нет никого другого.

ZHIDODAV 05.04.2008 21:10 (#)

NE DEMOKRATI, A ZHIDOKRATI

BEI ZHIDKA

User govnozamer, 05.04.2008 21:30 (#)

"С этими демократии не построишь..." -- речь, свинья, не об "этих", а о преступлениях Путина. Не всосала? :)

"С этими демократии не построишь..." -- речь, свинья, не об "этих", а о преступлениях Путина. Не всосала? :)

(написано анонимно) 05.04.2008 18:21 (#)

"Региональные движения за большую самостоятельность" - это как?

За самостоятельность отдельных регионов от центра? "Самостоятельных" такого рода на местах потопят как слепых котят в мешке. Глаз раскрыть не успеют. В отличие от партий, с которыми хоть как-то, да цацкаются.

Gandi 05.04.2008 19:10 (#)

Изгнанный Пророк Бук в своем Отечестве

О создании какой дем.партии может идти речь, если ее в любом случае не зарегистрируют? Пройти регистрацию смогут либо штрейтбрехеры типа Гапона Явлинского, либо сводный хор клоунов "Жириновский-Зюганов-Богданов". И главное - надо понимать, что дем. силам надо бороться не с "партией власти", не с "Кремлем" или Путиным как таковым, но с рэкетом, т.е. ОПГ (Каморрой)силовых ведомств, контролирующей жизнь в стране и отстаивающей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО интересы своей организации. Т.о. остается два наиболее реальных выхода из создавшейся ситуации: вооруженное восстание (что очень плохо) или НЕучастие в "официальных" органах власти и создание параллельных структур власти. Идеал для сегодняшней России -- Владимир Буковский - Президент, Андрей Илларионов - Премьер-министр, Гарри Каспаров - Председатель Гос.думы.

tugarin 05.04.2008 19:28 (#)

Удивительно но некоторые лидеры демократов ещё не утратили способность

Опять в философию ударятся скорее всего или начнут что-нибудь делить - шкуру неубитого медведя как всегда...

patrokl 05.04.2008 22:13 (#)

Только у демократов как всегда чего -то не получится...

Какую бы партию ни строили, все время получается КПСС. С политбюро, в котором сидят старички, пихающие друг друга локтями, кто из них главный и пойдет на выборы объединенным кандидатом в генсе... виноват, в президенты. Вспомните проследние выборы.

(написано анонимно) 05.04.2008 23:13 (#)

А что бы Патрокл ни говорил, все знают, что он всамделишный вертухай, хотя и с компьютером

(написано анонимно) 05.04.2008 23:28 (#)

Надо вместо Патрокл писать - Внимание - мнение вертухая

(написано анонимно) 05.04.2008 22:20 (#)

Эй, на барже, поаккуратней там выражёвывайтесь :)

За такие слова как "шкура неубитого медведя" могут и статью за экстремизм впаять! Или вам Пионтковский - не пример? :)

Сергий 06.04.2008 00:58 (#)

отказаться от партий

Прав Буковский, но не от партий отказываться надо, да и было их 2-3 всего, остальные - безидеолгогические вокруг вождей образования или надутые сверху, но денежные пустышки. Собственные интересы пока у них сверху - толку не будет. Движения при намерении "вождей" самообеспечиваться да самовыставляться также ни к чему не приведут, так как губошлёпство и теоретизирование вместо дела = пустое времяпровождение. Объединяет только реальное ДЕЛО. А партлидеров властное быдло и терпит только за пустую, пусть и правильную болтовню, главное - бездействие. Писателям пора понять, что "оппозиция" - означает не заявление об этом, а иная, противная имеющейся ПОЗИЦИЯ ДЕЛАНИЯ, а не болтовня о том, что надо бы... Знание КАК делать и представление конкретное о том, что делается (не путинско-медведевские безответственные прятки и игра в планы, вся суть которых, быть может, в кормлении граждан мутагенной дрянью от которой как в США, так и в России крысы потомство дают в 2 раза меньше , а то - вообще не может размножаться (а ведь наши крысы ели те сосиски которые в детских садах и школах подают детишкам). Вождям с собственностью и финансами за бугром также (как и иностранным) достаточно для России безропотных подданных только для обслуживания трубы и так, по мелочам для обслуживания "слуг народа". Пора взглянуть на себя трезвым взглядом и решить: заниматься ДЕЛОМ или скоморошествовать в Общественной полате, сделанной вместо гражданского общества, участвовать в вечных фальсификациях выборов или добиваться уголовного преследования виновных, защищать права и свободы граждан или, как автор, правозащитников смешивать со стукачами. Время думать, решать и действовать или продолжать языком ботать в угоду властному быдлу! а параллельные органы вот-вот могут возникнуть в Ингушетии Полистайте ingushetiya.ru? где о Мехк Кхел говорится - пока начали с депутатов, избранных тейпами вместо 27 назначенных за месяц до официальных выборов чекистским перзидентом Зязиковым. Только помочь им нужно с правовой базой, не противоречащей действвующему законодательству и принятым преимущественными в нашем законодательстве (ч.4 ст.15 Конституции РФ) международными нормами "местного самоуправления". Конкретно можно прилдожить свои мозги к ДЕЛУ, а не испражняться благомыслием на разных форумах.

(написано анонимно) 05.04.2008 19:45 (#)

а подчинятся этим параллельным органам будет параллельный (т.е. не пересекающийся с реальным) народ. И волки (власть) сыты и овцы (оппозиция) целы

о новом - абсолютно забытом хорошем старом

Вспомните, хотя бы, что такая тактика привела к независимости Индии... И уровень демократического сознания у индусов на тот момент был не более высок, чем у граждан России сейчас.

User granenyi, 05.04.2008 20:44 (#)

ТАМ БЫЛ ЕДИНЫЙ ВНЕШНИЙ ВРАГ.

Внешний враг примиряет все партии. А потом Индия рассыпалась на Индию и Пакистан. А затем и Бангладеш.

А здесь ЕДИНЫЙ ВНУТРЕННИЙ ВРАГ. И если не дать ЕМУ возможности впутать в этот процесс религиозных экстремистов - дело уже небезнадежное.

patrokl 06.04.2008 00:34 (#)

История повторяется дважды.

Второй раз это фарс, при котором мы присутствуем.

Gandi 06.04.2008 21:38 (#)

История повторяется не дважды и не трижды. Это спираль, каждый последующий виток которой немного отличается от предыдущего. Фарс в истории - дело очень редкое. Для него необходимо, по крайней мере, отсутствие жертв.

Жду звонка как мяч пинка. 05.04.2008 23:44 (#)

Да там овец маловато.

Народ, в основном, мужеского полу. Бараны...

(написано анонимно) 05.04.2008 19:54 (#)

А ты выведи тыщ 100 своих сторонников на улицы Москвы, моментом зарегестрируют, даже если это будет парад педерастов.

(написано анонимно) 05.04.2008 19:58 (#)

5+

(написано анонимно) 05.04.2008 19:58 (#)

А ты жидок выведи на улицы Москвы тыщ 100 своих сторонников, моментом зарегестрируют, даже если это будет парад педерастов.

Жду звонка как мяч пинка. 05.04.2008 21:03 (#)

Если эта тройка маргиналов материализуется во власти

тогда я точно эмигрирую.

Jack Birden 05.04.2008 21:55 (#)

маргарину "2008-04-05 17:03:38"

хорошо бы. а если бы ты и тебе подобные уже сейчас свалили в северную корею, белоруссию или на кубу - дышать стало бы легче... в Росии, но не там куда вы свалите. А там ведь тоже живут люди, а их жалко - им своего дерьма хватает, по горло.

Елен Платонов 05.04.2008 23:13 (#)

Мандавошке Джеку

Если бы вы, насекомые, сидели бы тихо в своей Исраиловке и не лезли в нашу жизнь - дышалось бы гораздо легче.. но ведь вы так и будете совать свои сопливые хоботки в наши дела. Влачить жалкую жизнь в Исраиловке и соваться за плохими новостями на росиийские сайты, злорадно потирая липкие лапки и обдавая бывших сограждан зловонным дерьмом, вот единственная радость для вас, мандавошек!

(написано анонимно) 05.04.2008 23:22 (#)

Над вами, путинскими навозными мухами, смеются не только в "Исраиловке", но во всем мире.

Елен Платонов 05.04.2008 23:33 (#)

Анонимной мандавошечке

Так что ты там, насекомое, так жалобно и неразборчиво пропищало из далекой Исраиловки? Навозом от возмущения подавилось?

(написано анонимно) 05.04.2008 23:42 (#)

Продуктом вторичным не питаюсь, но могу отправлять тебе, в виде "гуманитарки". Сообши только по какому адресу: Россия, Москва.... , а дальше как?

(написано анонимно) 05.04.2008 23:33 (#)

Ты снова решил так подписываться? Скажи, тебе трудно дышится? Мож

(написано анонимно) 05.04.2008 23:22 (#)

Белоруссию? Дурашка, в славном городе Бобруйске совсем неда

Да и в Минске, каждая третья вновь построенная квартира покупается иностранцами, и это не смотря на то, что обычная однокомнатная уже стоит $80тыщ. Не перди картавый, было бы плохо, люди в Беларусь бы не ехали. А все потому, что люди, если они люди а не шизанутые либерасты, больше всего ценят спокойствие и безопасность в жизни для себя и своей семьи, а как это достигается их это не ебе..

(написано анонимно) 05.04.2008 23:32 (#)

Еще спокойнее и безопаснее на зоне. А жилье с баландой вообще даром!

(написано анонимно) 05.04.2008 23:58 (#)

Это точно подмечено

(написано анонимно) 06.04.2008 00:41 (#)

И тем не менее почему то израильские жиды в последнее время предп

(написано анонимно) 06.04.2008 03:16 (#)

И смех и грех

Грех - точно. Со смехом сложнее. Греховно смеяться над больными люльми, зараженными проказой советского деспотизма.

(написано анонимно) 06.04.2008 02:16 (#)

Не перди жидок, пожрать в американской забегаловке МакДанольдс в Москве, стоит раза в два больше чем в Нью Йорк

Это кстати было не в Москве, абсолютная провинция Ярославль. Но нормально там народ живет.

(написано анонимно) 06.04.2008 04:52 (#)

И телята особенно не возмущаются... перед тем как их начинают забивать.

Eesti 05.04.2008 22:21 (#)

Ганди, ты сбрендил? Нашёл идеалы для России! Всё это хлам либерастический! Нехрен здесь подрывную идеологию распространять!

.

(написано анонимно) 05.04.2008 18:32 (#)

Больше всех понятен Буковски

Например в смоленской губернии движение требует большей самостоятельности т.е отделения. Начинается противодействие власти. СМИ, подконтрольные единоверцам буковского визжат о геноциде и обращаются в НАТО. Далее косовский сценарий. Все верно. Только забыл буковский, что не только он свалил но миллионы других. Для таких акций надо срочно возвратить людей из Германии, США и Израиля.

(написано анонимно) 05.04.2008 18:51 (#)

На местах - не прокатит.

Вопреки всем законам физики - чем дальше от центра - тем вертикаль более устойчива. Вообще, в нынешнем политическом сезоне нет моды на оппозиционность. Хитами продаж стали патриотические силуэты и созидательные коллекции.

(написано анонимно) 05.04.2008 22:18 (#)

Во-первых, ты забыл, что не "он свалил", а его обменяла не менее преступная, чем нынешняя, власть. Во-вторых, когда почувствуют, что атмосфера меняется, вернутся сами. Вспомни А.К.Толстой, "Царь Федор Иоаннович", там есть похожий эпизод.

Елен Платонов 05.04.2008 23:21 (#)

Анонимной мандавошечке

Ты, насекомое, лучще подумай о том, что ждет тебя и твою Историческую Родину в недалеком будущем, когда плодовитые арабы станут большинством населения ридной Исраиловки. Как бы дедушка Гитлер не показался вам на их фоне добрым Сантой Клаусом, так они вас любят!

(написано анонимно) 06.04.2008 03:48 (#)

Ты б, мудило, лучше б подумал, что в России население растет исключительно на Кавказе. Зато какими темпами! Как бы не пришлось тебе вспомнить, как тебя чечены любят.

(написано анонимно) 05.04.2008 18:37 (#)

Никаких партий

Демократы должны бросить насиженные места и разъехаться по всей России. Устроиться на работу учителями, фершалами, библиотекарями, тренерами по шахматам .И как народовольци вести разъяснительную работу в массах.

User dmitry_spb, 05.04.2008 18:45 (#)

"Союз Меча и Орала" во всей красе!

Надо бы им ещё провести выборы градоначальника и брандмейстера. Кто собрал этих клоунов под одной крышей? Кто у нас новый товарищ Бендер?

(написано анонимно) 05.04.2008 18:51 (#)

14:45:14 Совет от врача,начинай свое утро с зеркала,смотри в него и говори,я идиот,я придурок,я тупое невежественное существо,зачем жить такому,глядишь постепенно настанет выздоровление.

User dmitry_spb, 05.04.2008 18:57 (#)

Вот господа - демократический электорат демонстрирует свой нравственный и интеллектуальный уровень :) Ну и разве можно таким давать право ещё и президента выбирать, какой им понравится? Представляете, кого выберет столь озлобленное стадо?!

(написано анонимно) 05.04.2008 19:10 (#)

Ты тут с кем общаешься, с какими-такими господами, а?

Елен Платонов 05.04.2008 23:24 (#)

dmitry_spb

Анонимная мандавошечка ненавязчиво дает понять, что в обращаться к ней и ее собратьям следует используя слово "насекомые"!

al 05.04.2008 19:37 (#)

Карлика Михрютку уж точно не выбрали бы.

Таким как ты и выбирать не надо.

(написано анонимно) 05.04.2008 20:05 (#)

Озлобленное стадо выбирает Путмедева

Елен Платонов 05.04.2008 23:29 (#)

Анонимной мандавошечке

Но смелый рой кровососущих насекомых, в который ты входишь, уже выбрал себе грозного пи... лидера Вайнштейнкаспарова!

(написано анонимно) 05.04.2008 22:21 (#)

Но из твоего поста действительно торчат ослиные уши! Он - явное продолжение идиотского стеба по адресу этих людей в принадлежащих власти и лижущих ее СМИ!

User dmitry_spb, 05.04.2008 23:45 (#)

Да эти люди - сами себе и стёб, и цирк.

Я вообще ТВ не смотрю - ещё с детства воротит, со времён ещё КПСС. Пару раз при Эльцмане включил - так тошно стало, что теперь он у меня только под DVD. А Зенит - в спортбаре смотрю. "Прохожий" совершенно прав - вовсе не надо смотреть российское ТВ. Достаточно послушать "Эхо Москвы" или "Радио Либерти" - и всё становится ясно - лживые и наглые хуеплёты, почище всякой программы "Время". Или "Эхо" с "Либерти" тоже на "кровавую гэбню" работают? Да эти ваши Вайнштейны сами на власть работают, когда несут дегенеративную чушь и изображают английских невменяемых на своих пародийных маршах, а потом пишут антирусские пасквили в "Вашингтон Пост".

spb 06.04.2008 23:02 (#)

Эх Дима, Дима. Заглянул в твой ЖЖ. Там та же эпилептическая пена бешенного бычка. Как ты еще умудряешься преподавать класическую лингвистику? Хотя, если вспомнить антисемитские растяжки на питерском универе в середине 90-х или последние скандалы в московском, ты особенно и не выделяешься на общем фоне деградации.

(написано анонимно) 05.04.2008 21:13 (#)

"Кто собрал этих клоунов под одной крышей?" -- Ответ: 12 миллиардеров (в одной только Госдуме), гексоген, полоний, GUNVOR и "сопли".

-- 12 миллиардеров (в одной только Госдуме), гексоген, полоний, GUNVOR и "сопли".

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 05.04.2008 21:59 (#)

http://dao-b.livejournal.com/45434.html

Вот они Во всей своей красе...

(написано анонимно) 05.04.2008 23:25 (#)

Действительно - номенклатурные ХРЯКИ. Ну и рожи!

Действительно - номенклатурные ХРЯКИ. Ну и рожи! Советую осмотреть.

Ваня Либерастов 05.04.2008 18:50 (#)

Боря Немцов - независимый политиг.....чуть не поперхнулся крендельком))))

(написано анонимно) 05.04.2008 18:59 (#)

Не кушай, Ванюша, крендельки в сухомятку-то.

Посторонний 05.04.2008 19:27 (#)

Власть повторяет ошибки

Этих ребят надо тащить в телевизорик, вместо Петосяна. В 70е и 80е дисиденты пороли такую же чушь. Но поскольку народ не знал их идей то и сочувствовал им. Если их ежедневно показывать то над ними завтра и доярки будут смеяться. Знаю по себе .Регулярно смотрю RTVI. К ранее уважаемым людям развилось устойчивое чувство брезгливости.

(написано анонимно) 05.04.2008 19:42 (#)

А я тебя сколько тут читаю и тоже неимоверное чувство брезгливости развилось. Слава Богу, что хоть тебя еще и не показывают тут.

(написано анонимно) 05.04.2008 19:50 (#)

Так ты не читай, морда жидовская.

(написано анонимно) 05.04.2008 20:07 (#)

Ты пиши побольше и почаще, чтобы все яснее представляли какие настроения в России насадила Бледная Моль

(написано анонимно) 05.04.2008 22:04 (#)

А ты о нас

(написано анонимно) 05.04.2008 22:29 (#)

Тошнит от твоих постов, антисемитская сволочь.

(написано анонимно) 05.04.2008 22:36 (#)

Может, маца несвежая попалась?

(написано анонимно) 05.04.2008 23:14 (#)

Да, похоже на то. Ты и туда успел насрать?

User dmitry_spb, 05.04.2008 19:47 (#)

Психопатов и шизофреников надо изолировать от общества.

А то уже таскали их на люди, дотаскались - стали на 70 лет страной победившей шизофрении. Ленин как вскочил на броневик и начал бред нести, его сразу надо было хватать и в сумасшедший дом тащить. Многих бед бы избежали. Думаете, их Госдепартамент США зря спонсирует? Там уже давно просчитали, что шизофреники активны и опасны. Не их надо к Петросяну, а Петросяна вместе с ними - чтобы не занимался дебилизацией общества. Пусть там вместе кривляются и паясничают, катая тачки с рудой.

(написано анонимно) 05.04.2008 22:41 (#)

Про спонсирование США - это тебе Леонтьев сказал? Аты не заметил, что он - самый явный шизофреник из всех, кто показывает свои морды в ящике?

(написано анонимно) 05.04.2008 23:01 (#)

На официальном сайте госдепа США ты можешь спокойно прочитать, что конгрес в этом финансовом го

(написано анонимно) 05.04.2008 23:34 (#)

300 млн? Тольо-то? Я

300 млн? Тольо-то? Явное д-во, что Штатам на демократию плевать. А в думе (только!) 12 миллиардеров: они и прикармливают селигерских и прочие чекистские подстилки

(написано анонимно) 06.04.2008 01:43 (#)

Дык это на сколько делить, если на полторы сотни рыл в марше несогласных, так нормально получается, даже чемпи

(написано анонимно) 05.04.2008 19:54 (#)

Постороннему

Да ты "посторонний", не посторонний, а типичный провокатор. Веры тебе нет никакой. Тявкаешь как собачонка, да всё безтолку..

Peter 05.04.2008 21:06 (#)

Потустороннему

Ты бы лучше за своими ошибками следил, троечник. Сделал здесь шесть штук и еще других взялся учить. Но твоя глупость, видимо, тебя не угнетает.

(написано анонимно) 05.04.2008 19:47 (#)

Прально. Для партии если не ошибаюсь надо

(написано анонимно) 05.04.2008 20:06 (#)

Ошибаешься милок! Найдут в десять, в сто раз больше! Знаешь сколько народа вроде в стороне стоит, но если чего начнётся, первые на вас педриотов тупых накинутся! Прозревает народ русский, слава всевышнему!

(написано анонимно) 05.04.2008 21:01 (#)

Латентная ненависть к власти очень и очень велика, и, конечно, она проявится в свое время.

Латентная ненависть к власти очень и очень велика, и, конечно, она проявится в свое время. E = mc^2

(написано анонимно) 05.04.2008 21:18 (#)

Тебе из хайфы конечно

(написано анонимно) 05.04.2008 21:31 (#)

Тех кто в Хайфе - не достанете, а те, кто все еще в Рашке, так и ..уй с ними.

"Но только учти, если что начнется, народ русский как всегда сна 06.04.2008 05:26 (#)

Я дурею от этих квасных педрилок. И кого это народ русский первым делом начал душить в 1917 году?

Или ты,уебище затуканое,будешь утверждать,что среди русских офицеров и священников одни евреи были? И сколько только дебилов на земле русской обитает...

(написано анонимно) 05.04.2008 19:53 (#)

Толково

Организовать на Первом что то типа Особое Мнение. Ведущие Шевченко, Леонтьев, Миронов ,Проханов,Пушков и приглашать Гозманов ,Каспаровых и немцовых...

Читатель снов 05.04.2008 21:07 (#)

Не п

Ведущие должны быть душевные люди. Вот многие следователи со стажем, например, смогут наладить интересный диалог. Их надо в телевизор.

(написано анонимно) 05.04.2008 22:26 (#)

!!! :)

User mishel, 05.04.2008 20:03 (#)

Собрались уёбища! И молотят херню языками.

А Буковский прав!

(написано анонимно) 05.04.2008 20:23 (#)

Про паноптикум, который резвится на этой ветке

http://www.compromat.ru/main/internet/forumy.htm

Бригадир. 05.04.2008 21:31 (#)

Реальный бред.Про паноптикум, который резвится на этой ветке

Фактов нет.

Eesti 05.04.2008 22:33 (#)

Бред сивой кобылы...

(написано анонимно) 06.04.2008 01:55 (#)

"...Иногда бригадой от имени оппонента с либеральной репутацией, под его ником и адресом, в массовом порядке пишутся оскорбительные и нецензурные тексты. В форуме lenta.ru, подобную практику прозвали клонированием, а тексты-подделки клонами. Стоит отметить, что этот метод практически никогда не используется против самой бригады, то есть оппоненты-либералы не считают для себя возможным красть чужие имена и адреса..."
http://www.compromat.ru/main/internet/forumy.htm

eskor 05.04.2008 20:14 (#)

- "Буковский (гражданин Британии): Надо отказаться от политических партий" (в России) -

(написано анонимно) 05.04.2008 20:29 (#)

http://en.wikipedia.org/wiki/Zapatista_Army_of_National_Liberation

(написано анонимно) 05.04.2008 21:12 (#)

Яблоко нужно

Про остальных не уверен. Но если хотят быть, то в чем вопрос? Пусть будут!

Посторонний 05.04.2008 21:14 (#)

Ошибки

За ошибки извиняюсь. Так как уже десять годиков мало общаюсь с рускоговорящими. Тем более школу закончил на Украине. Правда Академию в Москве. Но по поводу аргументов у вас совсем СЛАБО.

(написано анонимно) 05.04.2008 21:21 (#)

Под сводами древнего Аида светлые тени Алькестис и Антигоны полны такою же ангельскою прелестью, как Маргарита и Беатриче в "сонме небесных видений" Кротова.

Епифан. 05.04.2008 21:22 (#)

Буковский предлагает уйти в подполье? Не быкуй Вова.

Демократы всея Руси обьединяйтесь!

(написано анонимно) 05.04.2008 21:26 (#)

"Семнадцать", находятся ниже Аида. В Тартаре залегают корни земли и моря, все концы и начала.

Жду звонка как мяч пинка. 05.04.2008 21:26 (#)

Цирк уехал. А клоуны остались.

Совершенно не вижу ни малейших вариантов у правых. Наверное, время должно пройти, пока всё забудется. Ну и экономике должно поплохуёветь, иначе вряд ли неозабоченный народ станет менять коней. Неприятная дилемма, коммунистическая, чем хуже - тем лучше.

(написано анонимно) 05.04.2008 21:29 (#)

Штирлиц плавал на папирусной лодке "Ра" и на плоту "Кон-Тики"?

User dmitry_spb, 05.04.2008 21:28 (#)

Хотелось бы с

Вы убеждены, что кровавые гэбисты разворовывают страну и переводят деньги на Запад. Предположим, что это так. Но при отлаженной системе финансового контроля на Западе никак не могут не знать, что к ним везут краденое. В этом случае получается, что Западные лидеры - прямые сообщники, если не организаторы этих преступлений. Вы же перед Западом преклоняетесь. То есть ненавидите гэбистов и обожаете их западных хозяев или сообщников. Интересно, как вы для себя решили это противоречие? Ну, как там у Оруэлла решали подобные логические парадоксы? Или как-то по-другому, или вообще об этом не задумываетесь?

(написано анонимно) 05.04.2008 21:36 (#)

Деньги не пахнут и на Эападе, придурок.

(написано анонимно) 05.04.2008 21:43 (#)

Интересно было подсмотреть, Кр-в? Тебе публичная пощечина.

User dmitry_spb, 05.04.2008 21:44 (#)

Ну не фига себе! Это противоречит Святому Преданию наших демократов. Просто ересь!

Ты правильно сделал, что нахамил - это так вам полагается по вашему развитию, но ты забыл главное. Ты что должен твердить? Так я тебе напомню: у них "правовое государство"! Это у нас "кровавая чекистская хунта", и мы живём "по понятиям". А там, на светлом Западе - демократия, контроль общества над властью и они живут по закону. А тут - деньги не пахнут. Ни там, ни здесь...

(написано анонимно) 06.04.2008 03:56 (#)

Ты уже стал настоящим сознательным патриотом, прямо не хуже Мишки Леонтьева. Ты сам лучше всех знаешь, что положено думать дерьмократам и липедякам, как им положено ненавидеть Россию и рыть тоннель от Бомбея до Лондона. А если они его не роют, то тем хуже для них. Надо же, такие мыслители и с этой стороны ящика попадаются! Или ты все-таки скрытый Леонтьев?

падонак 05.04.2008 21:42 (#)

+1

Французкий лох 05.04.2008 22:02 (#)

Тут чета вспомнилось что Немцов фигурировал в качестве приемника росзагагулины ЕБН...

Как хорошо что нас минуло сие "счастье"-боже храни Россию!!!

(написано анонимно) 06.04.2008 21:49 (#)

"Французкий лох". Дальше мог бы и не продолжать.

(написано анонимно) 05.04.2008 22:48 (#)

В том-то и дело, что для Запада г-н Ковальчук - обычное частное лицо, не находящееся в розыске, не совершившее преступлений на Западе, к нему нет финансовых претензий. И хотя Запад знает цену таким, как он, но их законодательство не имеет к нему претензий - значит, его вклады неприкосновенны. Вот если эту шоблу осудит Гаага (а она осудит, рано или поздно), тогда эти счета будут блокированы наверняка. Кроме того, они ведь все делают через подставных лиц, тот же Ковальчук явно может нигде на Западе и не светиться. Для разоблачения этой шоблы нужен суд...

(написано анонимно) 05.04.2008 23:12 (#)

Но след

QUOTE "Но при отлаженной системе финансового контроля на Западе никак не могут не знать, что к ним везут краденое"

ОТВЕТ.

При отлаженной системе отмывания, даже при полной ясности сути дела, может не хватать юридических оснований, точно применимых законов и пр. Пример – GUNVOR.

Но следует рано или поздно ожидать серьезной атаки на авуары ныне правящей своры псов и палачей, номенклатурных хряков, миллиардеров и воров-GUNVORов.

(написано анонимно) 07.04.2008 00:17 (#)

для справки

В феврале в Германии разразился скандал, связанный с отмыванием денег бывшим менеджером Постбанка Клаусом Цумвинкель через LGT-Bank в Лихтенштейне. Немецкая полиция за 5 млн. Евро купила украденый из этого банка диск с информацией о некоторых его клиентах. В списке около 2000 фамилий, 800 из которых - немцы, остальные - граждане других стран, большей частью из России. Сейчас этим списком занимаются немецкие спецслужбы, которым нежданно-негадано в руки попала информация, при желании держать за яйца часть российской "элиты". И то, что об этом сейчас никто особенно не вспоминает говорит о том, что речь идет о "супертяжеловесах" российской политики, экономики и откровенного криминала. И это только начало. Уже поступили "предложения" о продаже аналогичной информации других банков, в том числе австрийских и швейцарских

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 05.04.2008 21:55 (#)

"...Я категорически против любой нормы демократической борьбы, которая требует регистрации со стороны власти. Вот допускать, чтобы власть решала кто сегодня законная оопозиция, а кто нет этого мы не можем... Мы должны заявить себя явочным порядком. Конституция дает нам право на такую работу. И конституционное право гражданина не нуждается в запрете какого-то чиновника."http://community.livejournal.com/bukovsky_2008/190534.html

(написано анонимно) 05.04.2008 22:14 (#)

Россия - самая христианская страна, ибо христиане выступают за поддержку сирых и убогих, а Россия их лишь множит.

.

(написано анонимно) 05.04.2008 22:17 (#)

Посвящается человеку из "Гардиан".

Французкий лох 05.04.2008 22:25 (#)

Чеж ты нехристь тут ошиваешься?!

Либо помоги материально,либо вали потихоньку-не искушай веру САТАНА!

(написано анонимно) 05.04.2008 22:31 (#)

:)

(написано анонимно) 05.04.2008 22:47 (#)

В Лондоне хранится копия обращения немецких властей с призывом вступать в нашу армию, (тогда накормим от пуза) и поможем спасти цивилизацию.

(написано анонимно) 06.04.2008 02:09 (#)

Korrektur

"Либо помоги материально,либо вали потихоньку-не искушай веру САТАН<ы>!". А так все правильно.

(написано анонимно) 06.04.2008 05:35 (#)

:))

.

(написано анонимно) 05.04.2008 22:47 (#)

Да-да, Российские миллиардеры самые сирые и убогие в мире, кто бы сомневался.

(написано анонимно) 05.04.2008 22:56 (#)

Впрочем британская элита всегда славилась своим умением включать в делегации лидеров компании "Даймлер Бенц".

(написано анонимно) 05.04.2008 23:03 (#)

Гражданин Белых! Слушай Буковского - он умный и знает о чём говорит.

Гражданин Белых! Слушай Буковского - он умный и знает о чём говорит.

(написано анонимно) 05.04.2008 23:28 (#)

Что есть опасность распада прайда и массового ухода львов?

(написано анонимно) 05.04.2008 23:31 (#)

Секс, а вернее, основной инстинкт и стремление к продолжению рода являются своеобразной "зачисткой человечества".

(написано анонимно) 05.04.2008 23:34 (#)

"Фашисту", для продолжения рода достаточно полового инстинкта, что прекрасно ...

Историк (историк12) 06.04.2008 00:24 (#)

Политические банкроты всё ещё на что-то надеютс

...

Сергий 06.04.2008 00:42 (#)

отказаться от партий

Прав Буковский, но не от партий отказываться надо, да и было их 2-3 всего, остальные - безидеолгогические вокруг вождей образования или надутые сверху, но денежные пустышки. Собственные интересы пока у них сверху - толку не будет. Движения при намерении "вождей" самообеспечиваться да самовыставляться также ни к чему не приведут, так как губошлёпство и теоретизирование вместо дела = пустое времяпровождение. Объединяет только реальное ДЕЛО. А партлидеров властное быдло и терпит только за пустую, пусть и правильную болтовню, главное - бездействие. Писателям пора понять, что "оппозиция" - означает не заявление об этом, а иная, противная имеющейся ПОЗИЦИЯ ДЕЛАНИЯ, а не болтовня о том, что надо бы... Знание КАК делать и представление конкретное о том, что делается (не путинско-медведевские безответственные прятки и игра в планы, вся суть которых, быть может, в кормлении граждан мутагенной дрянью от которой как в США, так и в России крысы потомство дают в 2 раза меньше , а то - вообще не может размножаться (а ведь наши крысы ели те сосиски которые в детских садах и школах подают детишкам). Вождям с собственностью и финансами за бугром также (как и иностранным) достаточно для России безропотных подданных только для обслуживания трубы и так, по мелочам для обслуживания "слуг народа". Пора взглянуть на себя трезвым взглядом и решить: заниматься ДЕЛОМ или скоморошествовать в Общественной полате, сделанной вместо гражданского общества, участвовать в вечных фальсификациях выборов или добиваться уголовного преследования виновных, защищать права и свободы граждан или, как автор, правозащитников смешивать со стукачами. Время думать, решать и действовать или продолжать языком ботать в угоду властному быдлу!

Валерий1 06.04.2008 01:09 (#)

БОЛТОВНЯ НА ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТЕМЫ!

Отказываться от партий или нет, какая разница! Как в том фильме "Есть жизнь на Марсе, нет ли - какая разница":))) Нужно понять почему в России демократия стала ругательным словом, вот в чём причина. Всякое словоблудие о преступности нынешней власти народом восприниматься не будет по одной простой причине, те кто об етих преступлениях бубнит, сами совершали преступления почище нынешних (не беру персоналии вроде Буковского, а говорю вообще о демократах) И пока не произойдёт покаяния перед народом за 90-е годы и признания своей (демократов) вины за все те преступления, вас г-да демократы никто не будет слушать. Когда это уже до вас дойдёт????????? Пока разные Никиты Белых и прочие "младодемократы" не скажут, что в 90-х была не демократия а система олигархического бандитизма и Чубайсы с Гайдарами и иже с ними никакие не демократы, а заурядная братва в белых воротничках, и что боремся мы не за это, а за подлинную демократию, ничего не будет. Как в той басне Крылова, вы мол ребята как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь:))) А все эти объединения-разъединения и марши согласных-несогласных, это просто новые "рассадки". А нужно учиться "играть":))))

(написано анонимно) 06.04.2008 01:59 (#)

Что бы жиды покаялись? Ты о чем пацан. Да когда и где ты это

Ты еще окажешься и виноват, мол сам царскую семью убил.

(написано анонимно) 06.04.2008 01:25 (#)

Послушайте, неужели ВОТ ЭТИ (самоцензура) и есть единственная оппозиция власти ??? Это же страшно. Пропал дом (с)

piter_west 06.04.2008 02:11 (#)

Буковский прав - федеральные демократические партии не имеют смысла. Парламента нет, демократические институты разрушены федеральной мафией. Парламентская республика - это будущая Ингрия, Новгородская область, Карелия - но не Россия. Единственный выход для демократов - бойкот федеральной мафиозной власти. И роспуск мафиозного государства Россия (РФ).

nats(БОЛьшой) 06.04.2008 02:22 (#)

Начни с себя,раз в жизни соверши ПОСТУПОК !

User mrot, 06.04.2008 02:27 (#)

РФ начнёт разваливаться по национально-территориальному признаку, поэтому партии действительно не нужны - у них нет и не будет никакой поддержки. Организовывать сегодня в рашке партию действующую в правовом поле это всё равно что в полный рост идти строем в атаку под пулемётный огонь.

(написано анонимно) 06.04.2008 03:38 (#)

Да уж либерасов в атаку и пулеметом не загонишь))))

User mrot, 06.04.2008 03:45 (#)

это потому что они склонны ценить жизнь и достоинство, не только свои. В отличие от уродов для которых уничтожение миллионов - эффективный менеджмент.

Black 06.04.2008 04:06 (#)

А ведь задело это нашу родную патриотическую общественность! Гляди, сколько их здесь зашевелилось, забеспокоилось. Казалось бы, президент на посту (даже 2), в думе - все свои, демократов осталось в стране три с половиной, а доблестные органы на посту. Но что-то мешает им спокойно наслаждаться, как бросились-то реагировать.

(написано анонимно) 06.04.2008 05:39 (#)

Справедливо замечено

.

Да, вот... 06.04.2008 06:09 (#)

Может, все-таки эти люди не из органов? Или встречный вопрос - вы из чьих органов будете?

Моня из Малаховки 06.04.2008 07:41 (#)

Да Воту

"Вы из чьих органов будете?" Как их чьих? Из родительских, естественно ...

(написано анонимно) 06.04.2008 22:09 (#)

У вас явно мания... даже две - величия и преследования.