статья Договорившийся

Илья Мильштейн, 03.07.2007
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

К ФСБ вопросов нет, но к Борису Абрамовичу как минимум один имеется. Формулируя его с предельной мягкостью, я бы спросил так: соображает ли он что творит или не соображает? И речь тут веду не столько о создании революционной ситуации в России, сколько о том, для чего Березовский подставляет под удар людей, которым и без него живется в стране очень туго.


Комментарии
(написано анонимно) 03.07.2007 17:24 (#)

" к ФСБ вопросов нету"

А у меня есть. Может, хватит делать стойку, как кобель, на каждую берёзу, а заняться делом? Террористов в России, как на дворняге блох, ни одна контроперация не дала успехов, гибнут люди, но для кремля это мелочи по сравнению с БАБом. В ФСБ нет ни одного умного, нет, просто нормального человека, объяснившего бы бледной моли, что самое лучшее - не обращать внимания на моську? Да и сам автор подобно кремлю слишком много думает о возможностях БАБа по влиянию на оппозицию. Политический процесс в России идёт своим чередом, и БАБ на его обочине, что бы ему не приписывали. А призывы автора не злить кремль и не давать повода к репрессиям и трусливы и смешны. Оппозиция по факту вызывает злобу моли, а репрессии и без повода будут.

Eesti 03.07.2007 23:54 (#)

terroristov v rossii kak

tarakanov v tarakan'em domike. I mnogie nazovut vam tochnyj adres etogo domika na Lubjanke. |o|

Kas ikka Eesti? 04.07.2007 14:41 (#)

Vale puha!

Kui Sina oled tхemeeli eestlane, siis kirjuta oma mдrkused, kasutades kдtt ja pead ьheaegselt. Ja veel:Коли влез сюда, пиши русскими буквами!

User puccini, 03.07.2007 17:27 (#)

Завещание Пуччини

Помолчать! Какой совет! Золотой. Попробуйте ,его к самому себе применить, мистер Миля. Как мне часто в ответ на комменты пишут - займитесь чем-нибудь более серьезным, чем болтовня на Гранях, которая умным людям не интересна, потому что они и сами все знают, а дуракам бесполезна, потому что они дураки. Которые, честно говоря, пишутся только для того, чтобы позлить властьимущих и их верных псов вроде юродствующего Патрокла. То, что Березовский живет в фантомическом мире - ясно, но и Грани - часть этого мира. Заткнется Березовский, надо затыкаться и Граням. Потому что, на самом деле, обсуждать-то и нечего. Все ясно. Поэтому, друзья, - послушаем совета доброго Мильштейна, замолчим все вместе. Россия и без нас в болоте утонит. Вынесла дура-история один раз корягу наверх, отдышались скоты слегка, распушились, а корягу опять вниз повело. В самую зловонную гущу. Туда и дорога.

(написано анонимно) 03.07.2007 17:37 (#)

надо ли замолчать? а разве вы не заметили-грани уже не сверкают-грани помутнели -нет лучей острых статей да и ком.какие-то полуживые---внечале было слово--так ли это? слово уже потеряло силу жизни и она тихонько тухнет

(написано анонимно) 04.07.2007 16:11 (#)

Да, это явно, лапа Путина дощла и сюда.

(написано анонимно) 03.07.2007 18:56 (#)

Zeisig

Не надейтесь, не утонИт. Во всяком случае, Вы не доживете. Вы просто озлобленный неудачник - только неудачник способен в сегодняшней Москве нарваться на несвежую рыбу и пельмени.....

consumer 03.07.2007 19:19 (#)

Опять врешь, Анищенка

Про рыбу и пельмени...

(написано анонимно) 03.07.2007 19:21 (#)

Gefindel

Отъедь от Москвы километров на 100 и тогда разговаривай

(написано анонимно) 03.07.2007 22:05 (#)

Пуччини, лучше пиши оперу и помни: мрачные прогнозы в отношении России никогда не сбываются.

ДедпихтО 03.07.2007 22:24 (#)

Re: мрачные прогнозы в отношении России никогда не сбываются

Поскольку то, что в неумолимой роковой череде действительно сбывается - бесконечно мрачнее.

Eesti 03.07.2007 23:56 (#)

в отношении россии сбываются прогнозы

которые еще хуже, чем мрачные. таков мой личный опыт.

(написано анонимно) 04.07.2007 13:28 (#)

Прогнозы "которые еще хуже, чем мрачные" в отношении либерастов сбываются (см.статью).

(написано анонимно) 04.07.2007 16:13 (#)

А что Россия и без прогнозов не в мрачности? Когда у народа была веселая жизнь?

(написано анонимно) 04.07.2007 16:13 (#)


(написано анонимно) 04.07.2007 16:36 (#)

Веселая жизнь началась когда ты дублировать свое сообщение начал

User barbarian, 03.07.2007 18:14 (#)

Мстит Бориско.

Играет с идиотами. Любой кризис полсе 2008 делает власть нелегитимной. :)

Лука 03.07.2007 18:51 (#)

Ильюша, а ведь Это серёзное обвинение

..В этой реальной России, где власть маразмом порой даже превосходит самые фантастические схемы Березовского, ОМОН в кровь избивает оппозицию, спецслужбы кропотливо рассыпают полоний по Европе, а граждане... Ильюша, а ведь Это серёзное обвинение, трбующее как минимум неопровержимых доказательств. Не страшно, что потащут в суд за клевету и потребуют возмещение морального ущерба?? Расплачиваться придётся очень долго. Откуда и чей полоний пока не знает никто. Результаты засекречены.

(написано анонимно) 03.07.2007 19:08 (#)

Луке

А что Вас так взволновало-то? Какие-то неприятности? А за копирование клеветы ответить не боитесь?

Лука 03.07.2007 20:31 (#)

касаемо моей скромной персоны

касаемо моей скромной персоны - я совершенно спокоен. Меня несколько бескоит с какой лёгкостью развешиваются ярлыки даже такими выдающимися деятелем граней как г-н Мильштейн. Разве в Германии, в которой проживает в. у. господин уже отменена презумция невиновности. Доказательств (косвенные не в счёт) того, что чекисты, как сеятели рассыпали везде полоний пока нет. Кремлю необходимо создать группу из юристов и тащить всех клеветников в суд и предявлять иски за моральный и прочий ущерб. Думаю на одном деле о "Литвиненко" Кремль мог ба отсудить бабок больше чем заработал ГАЗПРОМ. Кстати как там дела у берёзы с его иском против РТР??

(написано анонимно) 04.07.2007 19:50 (#)

У березы дела идут прекрасно, в отличие от генпрокуратуры. У той дела хуже самых плохих прогнозов. Группа юристов уже создана. Сейчас они будут тащить в суд польских клеветников, подавших иск о возмещении ущерба за время советской окупации. Иск за моральный ущерб поляков НКВД-КГБ ими уже подан

Amex 04.07.2007 00:21 (#)

Что такое клевета

Не знаю, как в Германии, где живет Мильштейн, но "в США слыхом не слыхали об исках о 'защите чести и достоинства' со стороны чиновников и членов их семей. А если такой сутяжник и находится, то он проигрывает дело В ПЕРВОЙ ЖЕ инстанции: суд вежливо объясняет ему, что став на поприще of public service (общественной деятельности), он НАВСЕГДА отказался от иммунитета со стороны критики прессы или частных лиц".Для признания чего-либо "клеветой" в США, необходимо ДВА ФАКТОРА:(a) Cказанное должно быть неправдойи(b) жертва должна реально (а не морально!) пострадать. Вот к примеру, Вы написали в газете, что г-н N - вор. Прочитав это, его начальник уволил его. Вот тогда, И ТОЛЬКО ТОГДА г-н N может подать на Вас в суд.

Люстрация 04.07.2007 02:52 (#)

Именно. Только в авторитарных государствах законы защищают чиновников - вообще слова "честь и достоинство" просто не могут быть использованы в отношении российского чиновничьего ворья.

лука 04.07.2007 14:59 (#)

ой ли??

А на днях Николя Саркози судился с журналюгой, усмотревший в его хорошем настроении во время саммита в Хайлигендфамме алкогольное опьянение. Можно себе представить как бы Саркози отреагировал, если бы его бездоказатрельно обвинили в убийстве??

Amex 06.07.2007 01:44 (#)

Саркози что, Президент США???

Я, кажется, про Америку говорил... Или для вас, "совков", что Франция, что США - "один хр..н?" Типа Сталинского ответа Молотову, прозванному Ильичем "каменной жопой" (спросившемул кто нравится Вождю больше: Черчилль или Рузвельт?): "Оба они - империалисты".

(написано анонимно) 04.07.2007 01:44 (#)

"Откуда и чей полоний пока не знает никто. Результаты засекречены." - ой ли! так уж "никто"? совсем-совсем? а чего ж тогда ризидетн Пьютн с понурой головой на фамильную малину к Бушу - без удовольствия, но покорно так - приезжал? рыбу поудить-ПРО обсудить? Но что-то мне нашептывает, что его туда и зазвали именно тем, чего "пока не знает никто" и сугубо наедине там и намекнули без намеков: есть инфа, и если ты не дурак и не мечтаешь подзалететь под международный суд аля-Милошевич, так лучше делай, рыбка, что говорят! Так что может, и "не знает никто", но этим, чего "не знает никто", уже усиленно торгуют, и ризидент уже скидывает, по его собст.выражению, карты на бочку. Так что лючче давайте не бум трындеть о том, чего "пока не знает никто". Помните, "тайное станет явным"? Хохляра

Стабилизатор 04.07.2007 03:03 (#)

В отличие от вас, Лука, ИлЬюша живьет в цевелезованай Гирмании! Как справедливо заметил Дима Быков - во искуплении её исторической вины

Перед еврейским народом, понятно... Так вот - там такие за такие статьи в клевете не обвиняют... Так что, ИлЬюша не так груп, как вам кажется. Хотя мне больше нравятся его статьи в берлинской "Еврейской газете". Как-то больше чувствуется заинтересованность в тематике...

Ангелина 03.07.2007 18:56 (#)

Березовский работал, работает и будет работать на гебистов!!!

Как всё удачно складывается у Березовского и Путина! А дураки поделились на два фронта и наблюдают кто кого! А вопрос, что они за одно дуракам и в голову не приходит. Жаль Сашу, хороший был человек - не убийца!

(написано анонимно) 03.07.2007 19:01 (#)

Участившиеся истории с Другой Россией наводят на размышление, что

березовский, Явлинский, а теперь и Касьянов внештатные агенты Кремля.

(написано анонимно) 03.07.2007 22:10 (#)

:)))

:)))

User spy, 03.07.2007 19:59 (#)

"Дураком быть выгодно" (Б.Окуджава)

Генпрокуратура и ФСБ становятся посмешищем. Но, очевидно, выгоды для высших чиновников сих ведомств столь значительны, что они готовы некоторое время побыть идиотами. Тем более, что у народа, как известно, короткая память.

(написано анонимно) 03.07.2007 22:34 (#)

Кто идиот, а кто посмешище - судить не берусь. Какой на сегодня результат? Есть труп Шурика Л., которого дожирают британские червячки. Есть некое лицо азиатского телосложения, которое провело чем-то по губам ребятам со скотного двора Лизаветки. Есть пердящие бяки-липедяки, которые постоянно находятся в обосранном состоянии. Вот и все.

Люстрация 04.07.2007 02:55 (#)

Хрюшка, ты посмотри как быстро поймали тех кто пытался Британию взорвать несколько дней назад. Причем всех взяли живыми для суда, никто их в затылок не стрелял, вообще ни одного выстрела не было. И будет суд где все факты дела будут рассмотрены. Ты что думаещь полиция страны где придуман Шерлок Холмс более халатно отнеслись бы к расследованию случая ядерного теракта в Лондоне? Россия кстати все еще не дала официального отказа в эктрадикции Лугового. Когда откажут можно будет и суд провести заочно, вот там все детали и узнаешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 03.07.2007 21:44 (#)

Как поднять рейтинг внесистемной оппозиции?

Представителям внесистемной оппозиции осталось только одно: поехать в Англию и устроить ненавистной вражине БАБу суд линча. Вот если Мильштейн и Ко. смогут гордо заявить: "Народ Российский! Мы можем больше, чем Путин - мы раздавили мерзкую гадину БАБа, а Путин - не смог!", то, уверен на все 100% - рейтинг внесистемной оппозиции стремительно вырастет!!!

(комментарий удалён)
alex 04.07.2007 05:15 (#)

o belorusii

smotrel zdes v usa po tv prazdnik nezavisimosti belorussii...takaya nastolgiya po proshlomu vdrug... a kakaya ogromnaya klumba iz ludey bila !! ..ochen krasivo

Amex 03.07.2007 21:58 (#)

"У Березовского абсо

"...но к Борису Абрамовичу как минимум один имеется. Формулируя его с предельной мягкостью, я бы спросил так: соображает ли он что творит или не соображает? И речь тут веду не столько о создании революционной ситуации в России, сколько о том, для чего Березовский подставляет под удар людей, которым и без него живется в стране очень туго.С чего начались массовые репрессии 1930-х? Да с того, что Троцкий дал интервью какой-то Норвежской газете, заявляя, что у него много единомышленников (впоследствии названных Политбюро "троцкистами"), которые вот-вот выступят против "термидорианца"-Сталина. Троцкий расчитывал на то, что Сталин начнет массовые репрессии, что вызовет возмущение, и его сметут... Недооценил Троцкий рабскую сущность Русского Народа! Cталина не только не смели, но и СЛАВИЛИ, даже когда "зэком" оказался КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ Советский Гражданин. Не оказавшись убитым, Троцкий бы увидел еще одно чудо: вместо того, чтобы арестовать Сталина после его преступного бездействия перед началом ВОВ, за массовое истребление талантливых военноначальников, за игнорирование сведений разведки, указывавших на нависшее, неминуемое Гитлеровское нападение, стоившее ПОЛНОГО РАЗГРОМА в первые дни войны (Минск был захвачен через ПЯТЬ ДНЕЙ!!!), все кричали не столько "За Родину", сколько "За Сталина". Воистину, если Народ - раб, то это уже его свойство. Ни один народ на Земле не потерпел бы столько насилия над собой от своего СОБСТВЕННОГО Правительства, сколько Русские. Точка.

(написано анонимно) 03.07.2007 22:30 (#)

Амексу

Вроде бы никто не умер, а в стане либерастов траур. Наверное умерла надежда. А про то, что ""зэком" оказался КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ Советский Гражданин" почитай на oper.ru/Пыточная/Детям о репрессиях. Верить не призываю. Просто подумать, если есть чем.

(написано анонимно) 05.07.2007 05:20 (#)

А вы почитайте там статью рядом. Там какой-то историк доказывает что репресированно было больше 4 миллионов. Из коих погибло примерно полтора миллиона. Это уже после 1933 года, то есть после гражданской войны. Я не вижу большой разницы между режимами, которые уничтожили 2 или 10 милионов человек.

(написано анонимно) 03.07.2007 22:36 (#)

Да все бы были такие умные и знающие, как Amex... "за массовое истребление талантливых военноначальников" - эти бойцы готовили заговор - ну почитайте, наконец, историю, ну какие такие войны они выиграли, что они сделали для Красной Армии? Ничего, кроме самими сочиненных легенд. Ничего, кроме борьбы за власть в стране перед лицом врага. Кто бы еще так долго их терпел? Кстати, они сами себя судили - поочередно, сами себя признавали виноватыми. Ну как? Поделом. Так и Мильштейн судит Березовского. И Валера его кроет матом. И Касьянов топчет Лимона. Полная аналогия. Паучки, фас! Мои аплодисменты :)

(написано анонимно) 04.07.2007 00:23 (#)

Очень хорошо.

Прибрал Господь их всех. Сожрали друг друга, как пауки в банке. Всех убрал: Троцкого, Гитлера и Сталина. Нету их империй. Всё прахом пошло. И слава Богу.

(написано анонимно) 04.07.2007 00:31 (#)

Слабое утешение!

Слабое утешение для тех, кого перемололи жернова этих отвратительных империй!

Amex 04.07.2007 02:02 (#)

O "заговорe", Богочеловеке и... о Слабаке!

"эти бойцы готовили заговор - ну почитайте, наконец, историюА Вы ХОТЯ БЫ прочли пьесу Зайцева "Когда Мертвые Оживают", что ли... (Уж даже не на западные "империалистические" материалы ссылаюсь, а на СОВЕТСКИХ писателей!)For the record: Материалы следствия по Делу Тухачевского были ПОЛНОСТЬЮ ОПРОВЕРГНУТЫ еще в Хрущевские времена!Конечно, Тухачевский был военным пресупником, травившим восставшее население хлором, но казнен он был НЕ ЗА ЭТО! Убивать талантливейших маршалов накануне планируемой операции "Гром" (читайте главы 19 и 20 Книги Раззинского "Сталин") - ужаснейшая, НИЧЕМ НЕ ОБЪЯСНИМАЯ глупость: подкинутaя Гитлером через Бенеша фальшивка о "военно-фашистском заговоре" была столь же достоверны, сколь и обещание Крыловского волка "грызться за овец"; Хозяин, однако, вовсе ставил задачу ликвидировать заговор, а пытался усилить атмосфету уже созданного им "Великого Страха" - только ТАК можно было стать Богочеловеком!!!)Ha тоже самое, по-видимому, рассчитывает и Путин. Да, как говоротся, "He по Сеньке шапка" - куда ему до Сталина?!. Нет ни внятной идеи, ни величественного таинства, да и к "врагам России" не устает в гости ездить - какая уж "Богочеловечность"??? Лох он, Ваш Путин! Как говорил Наполеон: "Если берете Вену - так берите Beну!" A Путин вроде и в Сталина пытается превратоться, и место в "восьмерке" боится потерять! Слабака Вы, "Патриоты России", в Президенты себе взяли!

(написано анонимно) 05.07.2007 12:37 (#)

To Amex///Предложение : " готовили заговор - ну почитайте, наконец, историю" - ответ :"А Вы ХОТЯ БЫ прочли пьесу Зайцева". Да что там пьесу Зайцева, я даже стихи "Раззинского" на эту тему не читал :) Это все эмоции. А факты говорят совсем обратное - был заговор, была грызня за власть, была направляющая рука из далекой Мексики. Как должно было поступить руководителю по решению задачи защиты страны? Правильно, устранить предателей и отодвинуть границы - вернуть части империи, потерянные в 18 году - те, что не смогли вернуть "гениальные" полководцы в 20-м. И хватит плакать по Польше - в 38 она хороший кусок ухватила от Чехословакии, а в 45 - от Германии. И что - нужно было ждать, чтобы границы страны проходили в десятке километров от Питера? Вот вам и Финляндия с Прибалтикой. Все делалось правильно - иначе бы сейчас Амекс, если его разрешили бы родить, копал золотишко или валил лес на третий рейх. А так, глядишь, в свободное время историю почитает :) Или он уже и так в Германии?

Amex 06.07.2007 01:55 (#)

"Или он уже и так в Германии?" - Вообще-то, я в США

И в Германию, после того, что она учинила в России, что коснулось и части МОЕЙ семьи, я бы в жизни не переехал!США же с Россией даже в состоянии войны не были (Холодная Война - всего лишь образное выражение); они сумели устранить своего основного конкурента - СССР - мирным путем.Очевидно, в отличие от Вас, я НЕ СЧИТАЮ оправданным НИКАКУЮ несправедливость ВООБЩЕ (не говоря уж о массовых репрессиях в отношении СОВЕРШЕННО НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ Граждан - или по-Вашему все 40 миллионов расстрелянных и сгинувших в ГУЛАГе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были иностранными агентами???) во имя какой-то там "Высшей Целесообразности", типа "Великой Мечты" Иосифа Сталина насчет того, что "А дальше - только Советская Нация будет!"Если моя Родина вдруг решила покорить Мир, я обращусь не за, a против нее!

Алексей 03.07.2007 22:46 (#)

то Amex

"Ни один народ на Земле не потерпел бы столько насилия над собой от своего СОБСТВЕННОГО Правительства, сколько Русские. Точка." Спасибо... Значит у нас и на Вас сил хватит... А там глядишь и до пиндосов доберёмся... По рукам, по рукам их проказников.... Миру - мир!

(комментарий удалён)
Amex 04.07.2007 00:39 (#)

У Сталина тоже была "Bеликая Mечта"...

...Выражавшаяся в словах: "А дальше - только Советская нация будет!" (Глава 20 в приведенной ссылке). Т.е. в сущности, Сталин мало чем отличался от Гитлера в плане агрессивных намерений! Меж тем, Вы не найдете НИ ОДНОГО немца, восхищающегося Гитлером (во всяком случае публично). Несущих же плакаты со Сталиным я с 1992 года видел немало!Такие шовинисты как Вы жалеют, что Гитлер опередил Сталина в нападении (а то б Германия, Франция, а может, и Великобритания стали бы Советскими Социалистическими Республиками к 1942-43 годам), а также о том, Сталин умер в 1953, а не в 1967 году, (а то б Коммуно-Капиталистический фронт проходил бы по линии Рио-де-Жанейро - Ла-Пас; на месте Москвы и Вашингтона были бы ядерные кратеры, а США заканчивали бы пятнадцатую пятилетку). Но отбросил копыта дьявол во плоти, последовав за "строителем счастья Германской Расы" - и Мир выглядит так, как вывыглядит, а не так, каким видится в Ваших "патриотических" снах!

Митя 04.07.2007 16:25 (#)

Молодец, уважаю!!!!

(написано анонимно) 04.07.2007 16:23 (#)

Не доберешься, пока их ВВП в 30 раз больше российского, а военный бюджет в 25 раз больше, так что не доберешься обосрешься по дороге, Дурень думками богатеет.

Ангелина 04.07.2007 03:51 (#)

Амексу

Раб, не желающий скинуть оковы заслуживает двойного рабства! Всё к этому и идёт, к сожалению...

Наблюдатель 03.07.2007 23:26 (#)

Обозревая 1990-е и 2000-е годы, охватывает чувство глубокого омерзения и кремлевскими чинушами, и гадкими "лондонскими изгнанниками". Чума на оба ваши дома! И тем, и другим нужна не "великая Россия", а либо великие потрясения, либо кладбищенская тишина, под которую так удобно обирать до нитки этот несчастный народ, изготовившийся голосовать за убогое ЕдРо. Еще более отвратительно, что в роли радетеля великой Родины выступают такие убогие персонажи как бывший чекистский подполковник или прораб в кепке. Где великие политические деятели? Где русский Дэн? Где русский де Голль? Не ищите их - всё равно не найдете. Одна богомерзкая российская бюрократия...

Eesti 04.07.2007 00:04 (#)

и чекисткие "пассионарии"

ha ha ha!

Наблюдатель 04.07.2007 00:06 (#)

"Пассионарность" у них, правда, со знаком $ - какие времена, такая и пассионарность.

Schturmowik. 04.07.2007 01:14 (#)

A kto wam skazal chto Puten ne chelowek Berezowskogo,chto Puten,Berezowski,Abramowich,Elzin,Dudaew,Mashadow ne druzja.Chto woina w Chichne i woobsche sewerni kowkaz eto ne otwlikajuschi monewr dlja russkoi bidlo.Tak chto nastal pisez rusne i ja rad w etom.

(написано анонимно) 04.07.2007 02:56 (#)

Удивительный все-таки сайт "Грани"! Авторские статьи — всегда интересны. А как заглянешь на форум — ну до чего ж много идиотов и хамья!

(написано анонимно) 04.07.2007 03:06 (#)

А так и в жизни. На одного нормального в тролляйбусе - десять уродов и пятеро ебнутых на всю голову.

Отзовист 04.07.2007 03:13 (#)

дык ведь какие статьи - такие и отзывы...

Когда руско-мюнхенский еврей ругает русско-лондонского и думает что это кому-то интересно - какие могуть быть отзывы. Только матерно-ругательные - типа: а не занялись бы вы ребяты своими кашерными проблемами? В России как-нибудь и без вас разберутся...

(написано анонимно) 04.07.2007 03:22 (#)

Вот и отзовист влез в тролляйбус.

Отзовист 04.07.2007 04:40 (#)

ошибаетесь, пассажир. Я предпочитаю скромный Нисан и оттуда иногда вижу ваши сплющенные об стекло физиономии

И поверьте, в троляйбусе Мильштейн мало чем отличается от дяди Вани с АстрахАни. И не я виноват, что он печатается для российского пипла...

(написано анонимно) 04.07.2007 10:23 (#)

Отзовист - русофоб!

(написано анонимно) 04.07.2007 03:32 (#)

Иногда БАБ до того начинает переживает за свое детище, за ВВП, что уж готов даже покаяться во всех грехах вплоть до оплаты им оппозиции, только бы пособить другану. Вот уж воистину близнецы-братья. Это ж надо таакое ляпнуть, что Каспаров просил у него денег на оппозицию, а он отказал. Кого ж он тогда в Другой Р финансирует?

БОБ 04.07.2007 06:41 (#)

Надо ему пасть заткнуть. Хватит с нас того, что он посадил на трон единственного, неповторимого, самого умного.

AVM 04.07.2007 07:10 (#)

надоевшая туфта

эта параноидальная изначально власть давным-давно с прицелом наперед покупала-покупала-покупала...всех... Ну какой Березовский - оппозиционер???!! - ОПОМНИТЕСЬ!!! Он играет свою роль - (БЕЗДАРНО!)- вот и все! НЕ КОМУ ВЕРИТЬ!! - ВОТ ТРАГЕДИЯ!!! (Буковскому , конечно, верю, только ..толку от того? ...)

R.A. 04.07.2007 08:57 (#)

кандидат в президенты России, сидящий за решеткой по сфабрикованному обвинению

У российской оппозиции нет единого лидера, но это не удивляет, - ведь у них нет общей цели. Единственное, что объединяет «несогласных» – это протест против власти. Но этот протест вызван различными причинами, так что объединение протестующих не может быть прочным. Не будем заблуждаться - люди имеющие разные цели - не в состоянии выдвинуть единого кандидата в президенты. Я надеялся, что именно Буковский, который для многих является символом протеста, мог бы объединить протестующих, но он, почему то, молчит. Между тем, в условиях нарастающего прессинга властей и хаоса среди тех, кто называет себя «оппозицией» - рассчитывать на открытую дискуссию о будущем России, или на честные выборы, пока не приходится. У широкой оппозиции нет не только лидера, но даже единого сайта и форума в Интернете. Но, раз уж наиболее сильным позывом людей является (на этот момент) чувство протеста - можно направить это чувство на проведение эффективных акций протеста. И не столько уличных – сколько моральных. Предлагаю провести такую акцию и (символически) выдвинуть Михаила Ивановича Трепашкина на должность президента России. Этому человеку надо помочь, так же как он попытался помочь жертвам режима и поплатился за это свободой. Сообщают, что его ситуация резко ухудшилась. Пусть два бывших полковника ФСБ, поменяются местами, хотя бы символично. В любом случае, кандидатура Трепашкина была бы очень показательна: - кандидат в президенты России, сидящий за решеткой по сфабрикованному обвинению… Возможно, такая акция привлечет внимание мировой общественности и поможет спасти жизнь хорошему человеку.

(написано анонимно) 04.07.2007 13:44 (#)

"Пусть два бывших полковника ФСБ, поменяются местами"----------R.A., а не ли вам местами с Петросяном?

(написано анонимно) 04.07.2007 16:30 (#)

Березовский с Путиным разводят вас, русских лохов, а вы все эти заявления на полном серьезе воспринимаете. После ухода Путина с поста президента и его последующего обустройства не будет лучших друзей чем Береза и подполковник.

R.A. 04.07.2007 19:18 (#)

А чем вам не нравится Михаил Иванович Трепашкин?

Алексей 05.07.2007 02:55 (#)

Я надеялся, что именно Буковский

И не надейтесь!!! Кто такое Буковский? Болтун и кривляка. Обличитель и ругатель, - ну какой из него президент? Что в жизни он создал? Хорошо еще, что как Вы выразились, молчит, и на том спасибо.

R.A. 05.07.2007 07:38 (#)

Честь русского народа уничтожается в СИЗО

Грани, наконец, сделали страницу с обзором "конца Другой России", хотя могли бы сделать отдельный полноценный сайт посвященный только выборам и подготовки к ним широкой оппозиции. Однако, спасибо и на этом. Нашел там и последние высказывания Буковского: http://www.newtimes.ru/magazine/issue_17/article_9.htm Жаль, что и у него до сих пор нет своего сайта. Если Буковский собирается ждать решения конституционного суда и лишь при позитивном решении начать свое участие в выборах, то, боюсь, что ждать ему придется еще долго. Буковский хорошо подходит для роли единого кандидата от оппозиции именно как обличитель, как объединитель протестов. Что касается Трепашкина, то сегодня речь идет о спасении его жизни. И пока оппозиция ругается и выжидает, он мог бы быть выдвинут как один из нескольких кандидатов, хотя бы уже для того, чтобы привлечь внимание к его бедственному положению. Трепашкин - честь русского народа, уничтожается в СИЗО и никого это не беспокоит?

R.A. 05.07.2007 07:51 (#)

Прошу прощения за оговорку: не "конец Другой России", а "Развал Другой России": https://graniru.org/dossier/m.123323.html Впрочем, хрен редьки не слаще :). Надеюсь, что возникнет новое мощное объединение с более определенным названием, типа "Свободная Россия".

Алексей 04.07.2007 12:56 (#)

Schturmowik.

Факин муслимс маст дай!

(написано анонимно) 04.07.2007 16:10 (#)

И когда задешься вопросом по действиям БАБа: А кому это выгодно? напрашивается ответ, Путину это выгодно.Может они и не становились противниками, ведь БАБ привел Путина к власти, а Путин как старый шпион, решил воспользоваться старым эффективным оружием КГБ - дискредитацией и послал его в Лондон, чтобы он оттуда дискредитировал оппозицию.А в это время ФСБ создают БАБу ореол врага России и результат замечательный, тех кого поддерживает враг России, тоже ее враги.

(написано анонимно) 04.07.2007 16:42 (#)

молодца! своими словами и коротенько изложил позицию аффтора статьи

User vfxj51, 04.07.2007 19:34 (#)

К вопросу истории

У каждого Сталина свой Троцкий

User vfxj51, 04.07.2007 19:38 (#)

Луке

Информация: откуда полоний засекречена только для тебя, в Британии уже устали писать СМИ: установлено точно, что полоний промышленный, из России.

User peter, 05.07.2007 00:32 (#)

Авторы Граней - не матросы и должны иметь вопросы

=== С одной стороны, г-н Мильштейн пишет, что, извещая мир о своих тесных финансовых связях с оппозицией, г-н Березовский дискредитирует ее в глазах избирателей. Это, по мнению автора, может повлиять на результаты грядущих выборов. ==== С другой стороны, он же пишет, что: - граждане стройными рядами готовятся голосовать за "Единую Россию" и Путина… (внезапно забыв про дискредитацию!) Но ведь хорошо известно, что предтеча «Единой России» - «Единство», детище Березовского, и в основе всех наиболее успешных политических проектов последних лет лежат его идеи. === Таким образом, умозаключения внутренне противоречивы, а основания для опасений не совсем ясны. Две последние статьи Мильштейна, так или иначе, зациклены на фигуре Березовского, порой, кажется, что подкинутая сверху тема затмила разум всем, не только ветрочувствительным Латыниной или Пушкову. Обидно, что незаурядный мастер слова и один из самых смелых полемистов вдруг оказался вовлеченным в довольно примитивный конформистский мэйнстрим околокремлевских политтехнологов. «У меня нет вопросов», «я не знаю, кто травил Литвиненко». Кажется, автор лукавит, во всяком случае, игра под простенького Незнайку человека с таким высоким IQ выглядит неубедительно. А может две последние статьи автора и есть примеры той самой пресловутой самоцензуры вновь ставшей руководящей и направляющей работников пера? И не было ли это одной из главных задач тех, кто, осмелев от безнаказанности, ввел в обычную российскую практику специфический сервис, где всё включено: пули, полоний, загадочные авиакатастрофы, захват в заложники родственников журналистов и растяжки в подъездах – всё для тех, у

User peter, 05.07.2007 00:35 (#)

продолжение

кого вопросы еще есть?

Vasya 05.07.2007 03:34 (#)

FSB nikakih povodov ne nado, chto by imet' ves' narod. I BAB tut ni pri chem

Кирилл 05.07.2007 11:01 (#)

он выстроил себе в Лондоне свою маленькую Россию

Статья очень хорошая. От себя замечу что полностью психически здоровые люди "свою маленькую Россию" в Лондоне не строят. Так что упомянутое в статье психическое нездоровье по видимому имеет место быть.

ХХоббат 05.07.2007 15:27 (#)

Интересная информация

Появился новый информационно-аналитический сайт "Донецкий коммуникационный ресурс" Донбасс самый загадочный регион Украины. От него зачастую зависит экономическое и политическое развитие нашей страны. Правда о Донбассе, вне политических ракурсов. Кто такие донецкие и чего они хотят. Донбасский взгляд на Украину. Украинский взгляд на Донбасс. История, культура, спорт и общество Донбасса. Плюс лента новостей, rss-лента и свободный форум. Возможен обмен ссылками и rss-лентами. Все это http://dkr.com.ua Открылся новый интернет – ресурс вмещающий в себя горы полезной информации о моде, красоте, спорте и очень много новостей из жизни знаменитостей. Все это на http://kiz.dn.ua/.