новость Аргентина просит Россию задержать и выдать встретившегося с Путиным иранца Велаяти

12.07.2018
Али Акбар Велаяти и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Али Акбар Велаяти и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Аргентина направила России запрос о задержании и экстрадиции Али Акбара Велаяти - советника верховного лидера Ирана Али Хаменеи. В среду Велаяти прибыл в Москву, а в четверг встретился с Владимиром Путиным. В Аргентине чиновника называют идейным вдохновителем взрыва, совершенного "Хезболлой" в 1994 году в Еврейском центре в Буэнос-Айресе. Тогда погибли 89 человек, пострадали свыше 200. Велаяти на тот момент возглавлял МИД Ирана.


Комментарии
User orge, 12.07.2018 14:59 (#)
4479

А у тов. Велаяти внезапно обнаружится скрепный паспорт (выписанный на Али Акбаровича Велаятова), так шта...

User parabellum_37, 12.07.2018 15:10 (#)
34341

:)))

User parabellum_37, 12.07.2018 15:09 (#)
34341

Хрен расея его выдаст. И в очередной раз докажет, что она является спонсором террористов. Ничего ноГого.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.07.2018 15:21 (#)
34341

Не только пожал бы, но и у себя пригрел. Прогадал бин-ладен, что не подумал в расее укрыться.

User vas_vas, 12.07.2018 18:43 (#)

А что таки с ним случилось нехорошо?

User parabellum_37, 12.07.2018 19:05 (#)
34341

Отправили рыб кормить.

User american_uncle, 12.07.2018 15:18 (#)
25290

Опаньки! Не понос, так золотуха! Недавно политолог Морозов очень хорошо охарактеризовал действия Кремля и околокремлевских мафиозных кругов как некую "партизанщину", которая скреплена только неким "клеем" общего дела. А дело это в том, чтобы приобретать всё бОльшие деньги и власть. Сенатор Кеннеди, недавний гость Кремля, сформулировал это, мне кажется, предельно точно: их "политическая философия" - это власть и деньги. Это, по сути, ничем не отличается от "политической философии" любой мафии.

User marazm_sovetov, 13.07.2018 11:34 (#)
51965

"...их "политическая философия" - это власть и деньги..."

Абсолютно верно! Многим это было понятно еще в начале 2000-х. Хорошо, что хоть, сейчас до всех начинает это доходить...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 14.07.2018 15:26 (#)
51965

"...откуда изменник брал уйму денег, когда он многократно разорялся??"

Это интересный вопрос. Ну, с одной стороны, понятно, что все его разорения были фиктивными. С другой же стороны, куда смотрели финансовые органы США? Тут у меня нет версий.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 14.07.2018 19:13 (#)
51965

А что Вы имеете в виду? Что разорения были реальными, а деньги на новые авантюры Трампу давала Россия (Путин)? Зачем Путину это? Кормить неудачника в расчете на то, что он, возможно, когда-нибудь, станет президентом США? Несерьезно.

21790

Он унаследовал от папаши же такие чудовищные миллиарды, что мог бы на них жить. Если бы он их нормально положил в банк, то мог бы получать большие проценты, чем в результате получил со своих бизнесов. А когда до всех дошло, что он идиот и ему нельзя доверять, то ему дали кредит черех Дойче Банк, кто бы это мог сделать? Путин его, наверно, не спонсировал с самого-то начала, с самого начала у него наследство было.

User marazm_sovetov, 15.07.2018 11:44 (#)
51965

Да, история там темная во всех направлениях...

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 15.07.2018 11:43 (#)
51965

"С Шикльгрубером долго нянчились, раскармливая это чудовище."

Политич. деятеля с таким именем никогда не существовало. Если Вы, случайно, имеете в виду А. Гитлера, то поясните, пож., кто его "раскармливал", и что это за операция "Гроза".

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.07.2018 16:21 (#)

"Tell me, who's your friend..." Nesterenko's right - Hague's too soft landing for rat.

User zatcepin, 12.07.2018 16:53 (#)

Конечно, никого Россия не выдаст и Израилю придётся,опять, самому решать эту проблему ,как он делал не раз.Уверен,что этот иранский бесноватый не уйдёт от возмездия...

User parabellum_37, 12.07.2018 17:04 (#)
34341

А хорошо бы, чтобы отловили как эйхмана в Аргентине, и вывезли к себе. В багажнике. И потом так же повесили...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.07.2018 19:00 (#)
34341

+++++++

User baz_01, 12.07.2018 20:14 (#)

Нихрена себе Аргентина быкует! Мало, что отобрали четыре центнера отборного кокаина, так еще и дружбана им отдай за так? Не, пацаны, меньше, чем за пару тонн с вами теперь и разговаривать никто не станет!

(комментарий удалён)
27469

Лева, причем тут суверенитет? Израиль не назвал ни имен, ни мест упокоения. И не назовет. И никто не предъявил ему претензий. И не предъявит.

(комментарий удалён)
27469

"Не пей вина, Гертруда." (С)
Не делаешь ли ты СЛИШКОМ далеко идущие выводы всего лишь из /по его (посла) утверждению/?
Где заявления о розыске пропавших? Где тела? Нет тела - нет дела.
И уж тем более твое ни на чем не основанное утверждение о /ликвидации на её (Аргентины) территории/. Из неподтвержденной информации о похищениях высосать полноценное убийство именно "на суверенной территории" - Лева, тебе бы в МИДе работать. Желательно в расейском...

(комментарий удалён)
User zatcepin, 13.07.2018 11:32 (#)

«...речь идёт о принципиальной постановке вопроса, допустимы ли нарушающие суверенитет бессудные казни, хотя бы применялась антитеррористическая фразеология.»
Объясните мне тогда erevancil,что делают русские в Сирии ,воюя с «террористами» или что делали американцы (да и те-же русские до того) в Афганистане??!! Что же там не ловят террористов ,чтобы предстали ,негодяи,перед справедливым судом??
Ответ на этот вопрос дал,в своё время ,верховный судья Израиля Хешин,когда одна ретивая арабская «правозащитница» спросила его почему Израиль уничтожает террористов,а не ловит и судит их,то судья ответил :»Теоретически всё правильно,если не учитывать одно «НО»,отлавливать их пойдёт мой сын,а не твой»...

27469

И тут Остапа понесло... (С)
Узбагойся, никто не умер.