Также: Мир, Политика

новость И мало ему конституций

Правящая партия Турции намерена изменить конституцию и усилить власть президента
10.12.2016
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: tccb.gov.tr

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: tccb.gov.tr

Правящая в Турции Партия справедливости и развития вносит в парламент проект поправок в действующую конституцию страны. Они расширят полномочия президента Реджепа Тайипа Эрдогана и фактически сделают страну президентской республикой. Если парламент одобрит изменения в конституцию, этот вопрос будет вынесен на референдум в 2017 году.


Комментарии
User anubis_01, 10.12.2016 12:21 (#)

Военных фейковым переворотом придавил, людей потоком арестов напугал, обождал, огляделся и давай проталкивать вариант Конституции под себя любимого.
Потом есчо обождет и новый вариант протолкнет -- списанный с расейской Конституции.

User mizantrop_s, 10.12.2016 12:58 (#)

"Пропал Калабуховский дом". Будет еще одна исламская страна со всем отсюда вытекающим. Женщины в хиджабе, спиртное не продают. Курортов не будет. Или будет, но очень дорого. Как в Эмиратах.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.12.2016 17:06 (#)
28241

Вы поддерживаете президента Саргсяна? А можно задать вопрос:
Почему у вас последние президенты - из Карабаха? Армяне оттуда считаются лучше, чем ереванские?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.12.2016 17:49 (#)
28241

Вот это ответ. Грамофонный поистине. Неужели правда?

Ну хорошо, снимается как некорректный (при этом я искренне буду считать, что "Карабахские подмяли под себя ереванских..." благодаря такому вашему ответу).

А на первый вопрос, Вы поддерживаете президента Саргсяна?"
вы можете ответить или тоже что-то не позволяет?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 10.12.2016 18:23 (#)
28241

Уважаемый форума участ_ник "ksenia_85" делает вид, будто В САМОМ ДЕЛЕ не знает, что Уважаемый форума участ_ник "l_gh" не вмешивается во внутреннюю политику.

Вот представьте себе, я за вами не слежу.

User ksenia_85, 11.12.2016 09:44 (#)
28241

(1) User l_gh, 10.12.2016 16:53 (#)
... предатели в Армении поменяли президентскую республику на парламентскую при неоконченной войне.

(2) User l_gh, 10.12.2016 18:01 (#)
... я не вмешиваюсь во внутреннюю политику.

Уважаемый форума участ_ник "l_gh" может объяснить, где он делает вид, что говорит правду. В утверждении (1) или в утверджении (2), или в обоих утверждениях?

Особо обращаю внимание уважаемого форума участ_ник "l_gh", на то что:
Вопрос сформулирован предельно корректно по правилам формальной логики.

User ksenia_85, 10.12.2016 17:04 (#)
28241

На глазах у всего мира оформляется ещ полутоталитарная диктатура фашистского типа...
Еще одна "Священная Духовноскрепия" с имперскими замашками и амбициями.
Россия и Турция будут как отражения.

User kanapacki, 11.12.2016 12:19 (#)

Там где бессменный вождь ,там местное племя деградирует до уровня обезьян за пару поколений,или даже ранее,зависит от культурного и исторического наследия .