новость Лондонский суд оставил Ассанжа под стражей

07.12.2010
Джулиан Ассанж. Фото AP

Джулиан Ассанж. Фото AP

Лондонский суд отказался освободить под залог создателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. 39-летний программист, добровольно сдавшийся полиции, останется под стражей по крайней мере до 14 декабря. В течение месяца должен решиться вопрос о его экстрадиции в Швецию, где Ассанжа обвиняют в изнасиловании.


Комментарии
User anti_nato, 07.12.2010 18:55 (#)

Интересно, сколько изнасилованных и убитых русских, чеченских женщин сегодня вспомнил Закаев?

Вспомнил ли он, как силой оружия и насилием его боевики подминали под себя местное население, заставляя беспрекословно исполнять приказы этого жестокого полевого командира?

User allora2, 08.12.2010 01:22 (#)

российская армия убила и изнасиловала намного больше

российская армия убила и изнасиловала намного больше женщин, чем какой-то полевой командир.
но вы конечно этого не знаете :)

(комментарий удалён)
User yaxus, 07.12.2010 21:40 (#)

Не, ни фига! Юлика обвиняют, окромя прочих юридических фантазий,

в загадочном преступлении "сексуальные домогательства". Это чего такое, господа? Это какие-то модерновые штучки в юриспруденции? (Ой бля! Ну тода мне четвертак светит! мама родная!)

User netstat, 07.12.2010 23:41 (#)

Туск: WikiLeaks избавил Польшу от иллюзий в отношениях с США

Польша вынуждена расстаться с иллюзиями по поводу ее отношений с США после недавней публикации секретных американских документов на веб-сайте WikiLeaks, заявил во вторник польский премьер Дональд Туск.

«Проблема в том, что мы должны расстаться с иллюзиями по поводу отношений между разными странами. Это касается и отношений между союзниками вроде США и Польши»

По словам премьер-министра Польши, некоторые опубликованные документы «в резкой форме» дают представление об отношении Вашингтона к своим союзникам.

:-)))

User allora2, 08.12.2010 01:23 (#)

это он про планы обороны Польши войсками НАТО? :)

User rage, 08.12.2010 08:33 (#)

А этот Исраэль Шамир здорово его защищает ;-))), значит они всегда были очень близкими друзьями( некот цитаты Шамира он любил всталять в свои очерки по БВ ;-))), не ссылаясь на него( это было невыгодно, даже арабы не цитируют Шамира )...

Вообщем "доподлинно известно, что Холокоста не было и всё это выдумки Голливуда и евреев, ещё из цитат этого парня существует только сионисткий заговор, я не антисемит, потму, что антисемитов выдумали евреи." Ну и Ассанж , гений компьютеров, как хакер , так и програмер и ас в квантовой механике наверно потенциальный и окончательный изобретатель квантового компа"

Вообщем "нормальный парень" с "нормальными друзьми" ;-)))), что ты хочешь Сакраменто

User angel_____na17, 07.12.2010 20:03 (#)

Ужас, нашли кого ограничивать... Ассандж - всего лишь ЗЕРКАЛО. Нельзя позволить ни Швеции, ни США пенять НА ЗЕРКАЛО. Надеюс

User nоgrani13, 07.12.2010 21:16 (#)

Ну что за логика у дерьмократов,

если человек критикует власть, значит он не может изнасиловать женщину априори?!!

User angel_____na17, 07.12.2010 21:29 (#)

Может и может, но почему ему предъявили обвинения только после публикации материалов??? Вот это и ПОДОЗРИТЕЛЬНО, именно ЭТО наталкивает на мысль, что не было никакого изнасилования, просто нашли самый легкий повод окунуть в грязь, поприжать честного человека, главное навести тень на плетень, а потом, если ему удастся отмыться, всё равно осадок, как в анекдоте, останется.

User nоgrani13, 07.12.2010 21:38 (#)

Анжелина, эна западе, ООООООчень тяжело просто так обвинить человека...

Есть относительно независимый суд!

User angel_____na17, 07.12.2010 21:46 (#)

Обвинение в изнасиловании ООООООчень ле

Тебе нельзя, портянка, петь про независимый суд в Европе, ужель очередное просветление???

(комментарий удалён)
User angel_____na17, 07.12.2010 22:30 (#)

Говорить правду - не значит выгораживать! Ничего не понял? Не заморачивайся, круговая может не выдержать. И почему я такая добрая?

User nоgrani13, 07.12.2010 22:35 (#)

"И почему я такая добрая?"
Оставайся такой...

User antifa_ru_102, 07.12.2010 21:48 (#)

Ну это ты чересчур OS! Кстати привет!

На западе тяжело засудить гражданина той страны, где он проживает! А чужого - да как два пальца! Местечко гуантанамо тебе не о чем не говорит!?

User nоgrani13, 07.12.2010 21:58 (#)

Привет.

"Местечко гуантанамо тебе не о чем не говорит!?"
Там перебор был, знаю!
Но и ты не путай тамошнее правосудие с "нашим" басманным!!!

User antifa_ru_102, 07.12.2010 22:07 (#)

Да я и не путаю!

"Идеализировать"(по Рубинштейну) токо не надо!

User nоgrani13, 07.12.2010 22:14 (#)

Ты невнимателен. Я писал: "Есть ОТНОСИТЕЛЬНО независимый суд!"

Пожалуйста, не упоминай при мне этого имени, я его терпеть не могу (думаю взаимно!) с его примитивизмом...

User antifa_ru_102, 07.12.2010 22:18 (#)

"Есть ОТНОСИТЕЛЬНО независимый суд!" - для своих, говорю я!

User nоgrani13, 07.12.2010 22:24 (#)

Для всех!!! Гуантанамо печальное исключение.

User allora2, 08.12.2010 07:55 (#)

а как вы себе представляете суд для военнопленных?

User angel_____na17, 07.12.2010 22:26 (#)

... с его примитивизмом... ========= Куда уж ему до необыкновенного пИсателя и непознаваемого вольнОдумца НАГРАНЬКИ?! Он с тобой рядом не стоял!!!

(комментарий удалён)
User angel_____na17, 07.12.2010 22:35 (#)

Так у тебя имеюся ещё и математические способности?! Как ты сумел так точно высчитать расстояние, можешь ответить, не раскрывая, конечно, своё ноу-хау???

User korn, 07.12.2010 20:25 (#)

Джулиан Ассандж великий человек, время его возможно ещё успеет оценить должно.

User netstat, 07.12.2010 23:46 (#)

Удивительный человек большого ума.

«Очень быстро соображает, быстро на все реагирует. У него ум математика, аналитика. В своей жизни он занимался не только своими компьютерными вещами, но и квантовой механикой, криптографией», – описал газете ВЗГЛЯД Джулиана Ассанжа постоянный представитель журнала «Русский репортер» при WikiLeaks, писатель и публицист Исраэль Шамир.

:-)))

User sacramentos, 08.12.2010 00:31 (#)

Великий трудно, но НОРМАЛЬНЫЙ!

User rage, 08.12.2010 08:24 (#)

Великий трудно, но НОРМАЛЬНЫЙ !

Сакраменто, как же тебе не стыдно, перестань очернять ВЕЛИКОГО человека ;-))). Он именно не нормальный а ВЕЛИКИЙ( знаешь, если ты для себя сочтёшь нормой поместить рядом с обеденным столом унитаз, чтоб далеко не ходить, сложно сказать будет ли это гениально, но "нормально это будет только для тебя если ты это сделаешь, а твои гости должны быть такими же, как ты сам в этом вопросе ( т.е. "небрезливые ханжи") или всё же признают, что "хоть это нелишённо своебразной правильности, всё ж е несовсем нормально...

User rage, 08.12.2010 08:25 (#)

Намёк надеюсь понял. АССАНЖ НЕНОРМАЛЬНЫЙ ! ;-)))), как ты к нему не относись ;-)))

User sacramentos, 08.12.2010 09:11 (#)

Покаже мне пальцем нормального, давай будет смеяться вместе:)

User aklimov, 07.12.2010 20:27 (#)

Вообще-то новости надо полностьющю приводить :)

Ассанджа освободили бы под залог, если бы ему удалось найти двух "квалифицированных поручителей". Вот с этим-то и возникли проблемы...

User antifa_ru_102, 07.12.2010 21:24 (#)

если бы ему удалось найти двух "квалифицированных поручителей"

Да за его голову сейчас и ломаного гроша не дадут! Попал голубчик! Будет знать как вести поклеп на империю добра !

User vlad91, 07.12.2010 21:03 (#)

обсуждается ли нобелевсеим комитетом перенос вручения премии мира в Стокгольм. Судя по предпоследним премиям Ассандж вписывается в их понятия.

User vlad91, 07.12.2010 21:04 (#)

да и на дорогу тратиться не придется.

User semetr, 07.12.2010 21:42 (#)

США и Швеция даже не скрывают, что ищут способ посадить Ассанжа. И в то же время "демсообщество" с пеной из всех дырок возмущается тем, что "процесс против Ходорковского начат по политическим мотивам". Вопрос: является ли основанием для прекращения дела то, что инициаторы дела преследовали иные цели? Или начатый процесс в любом случае должен быть завершен? Кстати, судя по обстоятельствам, вместо Ассанжа можно с тем же основанием обвинить в изнасиловании абсолютно любого. Итак, деградация западной демократии продолжается.

User vlad91, 07.12.2010 22:12 (#)

Итак, деградация западной демократии продолжается.

сколько бы она не продожалась, до российского уровня такими темпами она дойдет лет так через 5000.

User sacramentos, 07.12.2010 22:50 (#)

Флад, идите не х

User vlad91, 07.12.2010 22:06 (#)

интересно наблюдать, как в зашите Ассанджа объединяются либерасты и портянки.

User flying_dutchman_, 07.12.2010 23:14 (#)

ничего удивительного

"либерасты" и "портянки" - лишь условное разделение для удобства организации срача, а Ассандж ничего плохого ни тем ни другим не сделал, а наступил на больную мозоль власть придержащим, тем более забугорным.

User vlad91, 07.12.2010 23:16 (#)

сделают перетассовку колоды и все пойдет тем же путем.

User sacramentos, 07.12.2010 22:47 (#)

Гады, сволочи, дрянь продажная америкосам :(

User angel_____na17, 07.12.2010 23:15 (#)

Вам плохо или хорошо?:)

User netstat, 07.12.2010 23:48 (#)

Ты всегда задаёшь этот вопрорс после того как?

:-)))

User angel_____na17, 08.12.2010 12:08 (#)

Что-то личное навеяло? Вообще-то я всегда задаю этот вопрос, ког

User sacramentos, 08.12.2010 00:17 (#)

angelina, как есть так есть. Сейчас я стал 100% за этого парня. Пускай корольки подумают.

User dafro, 07.12.2010 23:48 (#)

В случае WikiLeaks не приходится надеяться на справедливость и объективность государств (аппаратов управления), поскольку информационные акции WikiLeaks не соотвнтствовали их итересам. Но в Европе, Америке, по всему миру существуют еще и люди, граждане, интересы которых могут оказаться иными. Им то и по силам стать решающим фактором в оценке мировой, общественной активности WikiLeaks.

User cincinnat8, 08.12.2010 02:18 (#)

Ну что же, посмотрим,

по силам ли людям и гражданам стать решающим фактором. Хороший тест.

Пока же, если его посадят в Швеции, он станет первым политическим заключенным в этой стране за много лет. Совершенно очевидно, что обвинение в сексуальных домогательствах - только предлог. Поскольку обвинение в изнасиловании было снято, такое непомерное полицейское внимание всего мира к столь незначительному обвинению как "сексуальное домогательство", можно обьяснить только политическими причинами.

Тот факт, что его не выпустили под залог тоже говорит о политических факторах. Он сам сдался властям. Его преступление не самое тяжелое. Ему собрали достатчоно средств на любой залог. Какие еще "квалифицированные поручители" нужны? У него было достаточно поручителей.

Вы как сами считаете, по силам людям и гражданам стать решающим фактором?

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 08.12.2010 03:01 (#)

по силам людям и гражданам стать решающим фактором?

На Западе - вполне.

User cincinnat8, 08.12.2010 04:54 (#)

Вот я и говорю.

Посмотрим.

User askhab, 08.12.2010 00:14 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=8uz5j7qEZw0&feature=player_embedded

User cincinnat8, 08.12.2010 02:47 (#)

Вот только что обьявили -

Нигерия выдвинула обвинение в дачах взяток, коррупции, преступного сговора и препятствию правосудию против руководства компании Халибертон как раз в то время, когда Дик Чейни бы во главе Халибертона.

Нигерийский прокурор Годвин Обла специально подчеркнул, что часть обвинений относится конкретно к Чейни.

Вот любопытно, начнется ли такая же охота за мистером Чейни, какую мы наблюдали по отношению к Ассанжу?

User vlad91, 08.12.2010 03:50 (#)

не начнется и не поменяется. большинство желает стабильности, пусть даже и такой, неправильной. все дистабилизирующие факторы убираются. посмотрите к примеру на отношение Запада к России, Путину. Да он им неприятен, но он залог стабильности, как бы этого нам хотелось или не хотелось. Никому не нужно обострений отношений со страной имеющей ядерной оружие, никому не хочется, чтобы в стране начались волнение и это оружие оказалось с руках отморозков. То же самое по всеиу миру, внутри любой страны, все что дистабилизирует, становится врагом, неважно какие цели приследует та или иная личность, пусть даже самые благородные.

User cincinnat8, 08.12.2010 05:39 (#)

"большинство желает стабильности, пусть даже и такой, неправильной."

Неправильная стабильность - это что? Стагнация? Застой?

Дело в том, что "стабильность" юридическим термином не является. Ее каждый понимает по своему. И никаким фактором в юридическом процессе это понятие являться не может.

И если человека судят за какое-то определенное преступление, но имеют в виду совершенно неопределенную юридически стабильность, это и есть преследование по политическим мотивам.

примерно также как с Ходорковским.

User sacramentos, 08.12.2010 08:23 (#)

Мне не любопытно:(

User edward53, 08.12.2010 11:23 (#)

Быстро же он доигрался ...

* * *

Как кур в ощип, затейник Джулиан
Попал, шутя с серьёзными людьми:
За грязное бельишко разных стран
За-бритт лишь австралийский сисадмин.

Теперь ему припомнит Скотланд-Ярд
Все, с Джека-Потрошителя, дела
Плюс шведско-своевременную блядь,
Что от него по почте родила.

Пусть даже инфо-сливом мировым
Урчала добровольно тьма бачков, –
Ему теперь маньяком половым
Маячить и наивным дурачком.

И, даже если сам не хакер, он
Распространял чужое озорство, –
За нанесённый имиджу урон
Госдеп поможет засадить его.

Ещё бедняге крупно повезло
Не с нас начать за правду свой поход:
Ни бит правдоискателю в табло,
Ни за полоний речи не идёт,
Ни зэки мемуары не строчат
Басманному (иль, скажем, Хам)суду,
Как вместе с ним какого-то хрыча
Зарезали в семнадцатом году.

А то бы за исподнее кулис
Ему приём устроили такой,
Что суицидом кончил Викиликс
Быстрее клика мыши под рукой ...

И, хоть констебли не сумели блажь
Визита программиста оценить, –
Благодари Судьбу свою, Ассанж,
Что не менты свинцовые они.