новость В США разорился одиннадцатый банк с начала года

06.09.2008
Silver State Bank. Фото с сайта банка

Silver State Bank. Фото с сайта банка

В США обанкротился одиннадцатый банк с начала года, сообщает Associated Press. Silver State Bank насчитывал двенадцать филиалов в штатах Невада и Аризона. Его активы составляют 2 миллиарда долларов, а на счетах вкладчиков банка зарегистрировано 1,7 миллиарда долларов. Все депозиты Silver State Bank, застрахованные Федеральной корпорацией депозитного страхования, перейдут под управление Nevada State Bank из Лас-Вегаса.

Федеральная корпорация полностью покрывает страховкой депозиты в пределах 100 тысяч долларов, в индивидуальных случаях лимит может быть повышен до 250 тысяч долларов.

В 2007 году федеральные власти зафиксировали всего три случая финансовой несостоятельности американских кредитных учреждений. В текущем году проблемы на жилищно-ипотечном рынке и ужесточившиеся условия межбанковского кредитования дошли до средних и малых банков Соединенных Штатов.

Крупнейшей жертвой кредитно-финансового кризиса в США в этом году стал банк IndyMac, который был закрыт федеральными властями в июле. Его активы составляли 32 миллиарда долларов.

06.09.2008


новость Новости по теме