новость Кто про что, а он про бан

Трамп запретил въезд в США гражданам КНДР и Венесуэлы
25.09.2017
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп запретил въезд в США гражданам КНДР и Венесуэлы. Также сохраняется запрет на въезд для жителей шести мусульманских стран, в том числе Ирана. Для некоторых категорий граждан, в том числе студентов, предусмотрены исключения. Новые ограничения в Белом Доме объяснили заботой о безопасности страны. В Иране посчитали запрет на въезд оскорблением.


Комментарии
(комментарий удалён)
User wasja44, 25.09.2017 10:29 (#)

Дык! Без раисянцев TrumpTower опустеет.

User anticom, 25.09.2017 14:54 (#)
31002

и много их там живет?

Можно подумать, у северокорейцев есть возможность и деньги ездить в Штаты. Я понимаю, на рыжей хиллариной морде негде клейма ставить, но стоило ли выбирать Дональда(?

, 25.09.2017 16:47 (#)
22109

Я понимаю, на рыжей хиллариной морде негде клейма ставить, но стоило ли выбирать Дональда(?
___
Ситуация сложилась таким образом, что нужно было выбирать - или, или ... То есть вариантов не было.

21790

Я, конечно, извиняюсь, но каковы _источники_ информации об ужасных преступлениях этой морды?

, 25.09.2017 22:38 (#)
22109

Это была цитата предыдущего комментатора (Александр Гнатюк [facebook.com], 25.09.2017 10:18 (#)), так что вопрос лучше адресовать ему.
Моё мнение по этому поводу - половину её прегрешений можно назвать преступной халатностью, вторая половина пока не доказана.
Поэтому я воздержусь от эмоций и подожду. Время расставит всё по местам.

Ну, я вообще имел ввиду не преступления - слишком громкое слово, а вот мелких грешков у неё, как у всякого профессионального политика - выше крыши.

21790

Как у всякого человека. У трампуси зато их нет, правда? Он - само совершенство.

Политических грешков у него до выборов не было), а по жизни, и, особенно, по бизнесу - Хиллари нервно курит в сторонке...

21790

Не знаю, что тут называют политическими грешками. Он братался с путей, а так ничего, конечно.

Я в 10 году так шел голосовать за Юлю(((

User pomidoroff, 25.09.2017 11:25 (#)
2935

Насчёт венесуэльцев не знаю, но, можно подумать, что пункты погранконтроля прямо ломятся от северокорейцев, желающих попасть в США. Те редкие северокорейцы, которые туда ездят, - дипломаты либо иные приближённые к чучхейскому режиму.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 25.09.2017 16:56 (#)
2935

В Китай ещё перебегают. И через Китай. Но в Китае северокорейцы, как правило, на положении нелегалов. И китайцы их выдают в КНДР. Женщины, правда, выходят за китайцев замуж и как-то остаются в Китае.

User anticom, 25.09.2017 16:37 (#)
31002

венесуэльцы выбрали свой путь когда голосовали за чавеса, потом за мадуро. сейчас там все полетело, винить могут только себя. сваливание в сша чисто из экономических сооброжений, правда есть и оппозиция.

(комментарий удалён)
21790

Беда в том, что они будут! Будут публично отрекать и поругать, пардон. Что-то из Стругацких получается. И в перерывах бегать в латрину над обрывом.

(комментарий удалён)
21790

Они тогда вцепятся и не выедут. Какие визы паразитическим клещам? (((

(комментарий удалён)
21790

Пинком в Канаду, в море или в Мексику? Там, говорят, стена вот-вот будет, так что вряд ли. Я с Вами солидарна, просто не имею оптимизма.

(комментарий удалён)
21790

В море то есть, ну хорошо

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
10329

Из российского гражданства вполне можно выйти. Это недешево, но возможно. Я это сделала.

User stepa1, 25.09.2017 14:51 (#)

роssиянцам в первую очередь надо запретить въезд в США, они ненавидят США больше чем мусульмане.

User stepa1, 25.09.2017 14:53 (#)

даже в иране нет такой чудовищной антиамериканской пропаганды как в роssии.

21790

Тупое одноклеточное мозго не понимает, что если уж человек исхитрился сбежать оттуда сюда, то он беженец. Эти люди в бедственном положении. Что, обожатели Ына побегут в США?

User hevel_havalim, 25.09.2017 21:17 (#)
30299

Глава МИДа Ирана Джавад Зариф назвал оскорблением запрет на въезд иранцев в США.
=============
Ой, ну как же можно было так оскорблять бедных иранцев? У меня аж сопли потекли от сочуйствия им.