новость Волнения в Сент-Луисе: задержаны свыше 80 человек

18.09.2017
Демонстранты у полицейского управления в Сент-Луисе. Кадр видео Reuters

Демонстранты у полицейского управления в Сент-Луисе. Кадр видео Reuters

В Сент-Луисе, Миссури, задержаны свыше 80 участников волнений. Протесты вызвал оправдательный приговор бывшему белому полицейскому, который застрелил чернокожего, подозревавшегося в наркоторговле. Три дня в городе продолжаются массовые мирные демонстрации, ближе к ночи сменяющиеся агрессивными выступлениями. Их участники вступают в драки с полицией, бьют стекла и пытаются перекрывать трассы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anticom, 18.09.2017 13:44 (#)
31002

вы провокатор? Там и без России левого дерьма хватает, к примеру Сорос.
Снаете ли вы, что самым большим антифашистом за всю историю человечества был Сталин, сколько он десятков миллионов своих положил.

(комментарий удалён)
User parabellum_24, 18.09.2017 14:07 (#)
31518

:)))))

User anticom, 18.09.2017 14:22 (#)
31002

смотрю с вдохновлением описываешь процедуру, видать в теме.

User krabi007, 18.09.2017 11:10 (#)

опять путя пытается раскачать американскую лодку. ну да американцы справятся.

Иногда верные любят кивать в сторону Америки - там дескать полиция людей убивает. Так то и в России тоже. Только ни разу я не слышал, что бы после этого были похожие выступления. На ДВ как то пацаны стали мстить ментам и всё. Так что русские в плане выйти и не сосцать пожиже негров будут.

(комментарий удалён)
User osolevic, 18.09.2017 13:01 (#)

))))))

User parabellum_24, 18.09.2017 12:42 (#)
31518

Ай яй-яй-яй-яй-яй, убили негра.
Ай яй-яй-яй-яй-яй, ни за что ни про что
Суки замочили (с)

А вообще-то полицейские не обязаны смотреть на цвет кожи. Ситуация вынудила - применил. А преступность среди афроамериканцев - самая большая, и никуда от этого не деться... Один выход вижу - в черных кварталах и копы должны быть черными, тогда не будет повода для протестов. Или в полиции афроамериканцы в дефиците?

User buratino2, 18.09.2017 14:08 (#)

Если я не ошибаюсь, там одним из ключевых моментов была видеозапись в ходе погони, где он произнес, что убьет или собирается убить. Т.е. речь шла об умышленном убийстве. Но запись была некачественная и судья, решил, что однозначно доказать умысел нельзя. Похоже это и привело толпу в ярость. Вопрос также - только ли это привело ее в ярость, или ольгинские умельцы помогли. Судя по тому, как антиком сразу ударился в опровержение, есть таки сомнения.

User parabellum_24, 18.09.2017 14:16 (#)
31518

А вот чтобы ольгинцы воду не мутили - в черных кварталах и полицейские должны быть черными. Тогда расистский вопрос отпадет сам собой.

User anticom, 18.09.2017 14:23 (#)
31002

"в черных кварталах и полицейские должны быть черными"... и у каждого по парабеллуму, чтобы не спутать.

User parabellum_24, 18.09.2017 14:31 (#)
31518

На тебя и пули не надо - поджепника хватит :))

User parabellum_24, 18.09.2017 14:26 (#)
31518

А команда: "Стой, стрелять буду!", потом, в случае сопротивления выстрел на поражение со смертельным исходом - тоже квалифицировать, как умышленное убийство? Или как? Я не из праздного любопытства спрашиваю - 20 лет делал эту работу. Просто до смертельного исхода не доходило. Так что качество записи - не играет никакой роли.

User parabellum_24, 18.09.2017 14:33 (#)
31518

В моё время и записей не было. Опрос свидетелей только.

User buratino2, 18.09.2017 20:41 (#)

Я не знаю, даже если и сказал "я его убью" это могло быть просто эмоциональное заявление, а не злой умысел. Суд там не Басманный, думаю не зря оправдали.

User parabellum_24, 18.09.2017 20:48 (#)
31518

Именно. Я в запале еще и не такое говорил. Трехэтажным матом. Если бы записать - судью бы вынесли на носилках.

User natala3, 18.09.2017 18:17 (#)
31750

"Один выход вижу - в черных кварталах и копы должны быть черными, тогда не будет повода для протестов."

Саня, так деление кварталов на чёрные и белые весьма условна. Есть деловые или торговые части города, где ходят и те и другие. А ведь самое интересное - вся эта волна поднимается когда белый полицейский застрелит негра - вопли о расизме, но если полицейский-негр застрелит белого человека - всё тихо-спокойно, никакого расизма, нормальное служебное расследование.

User parabellum_24, 18.09.2017 18:21 (#)
31518

но если полицейский-негр застрелит белого человека - всё тихо-спокойно, никакого расизма, нормальное служебное расследование.
---------------------
Вот это и возмущает. Чем негры лучше белых?

User natala3, 18.09.2017 19:56 (#)
31750

"Чем негры лучше белых?"

Да в общем-то ничем. Зато агрессивнее и больше склонно к уголовщине.

User parabellum_24, 18.09.2017 20:02 (#)
31518

Вот и я о том. Даже возникают мысли о возобновлении сегрегации в США...

User buratino2, 18.09.2017 20:59 (#)

Не опускайтесь до бытового расизма наталы. Склонность к уголовщине есть продукт среды обитания, а не расового или национально-этнического происхождения. В стране с самыми равными возможностями у белых они как и раньше намного "равнее".

User parabellum_24, 18.09.2017 21:06 (#)
31518

Натала не расистка, уверяю. Просто она привела хороший пример, когда черный коп убивает белого преступника. Никаких протестов не бывает. А когда наоборот - бардак полный. Может точно пора своеобразный апартеид возвращать? Иначе эти афры совсем охренеют, если нынешние события не назвать охренением... Надо что-то делать.

User anticom, 18.09.2017 23:21 (#)
31002

"Надо что-то делать."
В Литву пошлем прямым ходом из Чикаго, на перевоспитание, перевоспитание литовцев.

User buratino2, 19.09.2017 14:55 (#)

Скорее всего да, но на бытовом уровне его элементы встречаются очень часто. и я этим грешен, скрывать не буду.

User parabellum_24, 19.09.2017 15:28 (#)
31518

Спорить не буду по той причине, что у нас их просто нет. Афров, имею в виду.