новость Унижение по службе

NYT: Конфликт Трампа с Сешнсом едва не привел к отставке последнего
15.09.2017
Дональд Трамп и Джефф Сешнс. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп и Джефф Сешнс. Фото: whitehouse.gov

Конфликт президента США Дональда Трампа с главой Минюста Джеффом Сешнсом едва не привел к отставке последнего. По данным The New York Times, Трамп, узнав о назначении спецпрокурора по расследованию вмешательства России в выборы, назвал Сешнса "идиотом". Президент заявил, что самоотвод Сешнса привел к утрате контроля над делом. Министр подал в отставку, но советники Трампа уговорили президента не принимать ее.


Комментарии
User orge, 15.09.2017 10:30 (#)
4479

На месте Сешнса хорош был бы еще один генерал-ястреб.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_24, 15.09.2017 11:43 (#)
31518

Обалденный теракт :))
https://i.gyazo.com/16646b75758b7578a348a03ca6938de7.jpg

User parabellum_24, 15.09.2017 11:31 (#)
31518

Пиши кедровых. Не простил, а уговорили: " Однако вице-президент Майкл Пенс, уже бывший старший советник президента Стивен Бэннон и Райнс Прибус, возглавлявший тогда аппарат Белого Дома вступились за министра. Они заявили Трампу, что принятие отставки Сешнса "приведет только к большему хаосу внутри администрации и к выступлениям республиканцев против президента в конгрессе".
Награнь, ты чо в трамписты записался? :))

User judgebork34, 15.09.2017 11:58 (#)

Бедняги из NYT должны поддерживать градус ненависти к президенту, а подхоящей дезы нет. Приходится вспоминать старые истории о том, как поссорились американскіе Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. Что ж вспомним и добавим, что вместо того чтобы сосредоточить работу Минюста на противозаконной деятельности Клинтонов, Коми, Линч и других преступников Сэшшенс недальновидно самоустранился и отдал инициативу в руки противников Трампа. Теперь с трудом, со скрипом приходится разворачивать юридическую телегу. От Сешшенса Трамп резонно ждёт начала рзоблачения заговора социал-демократов против законного президента США. От NYT мы ничего, кроме очередных слегка заплесневевшіх баек, не ждём ничего.

User anticom, 15.09.2017 14:07 (#)
31002

Практичекски все работники федеральных агенств голосовали за Хиллари, в некоторых агенствах доходило до 97% подношений на ее кампанию.
http://thehill.com/homenews/campaign/302817-government-workers-shun-trump-give-big-money-to-clinton-campaign
Не мудрено с каким дерьмом приходится работать Трампу, вычистить это болото очень сложно. Самое пожалуй интересное то, что это болото никоим образом не поддерживает либералов, демократов, которые имеются в обычном народе, их задача сидеть вечно, большие зарплаты, бонусы, полное обеспечение за счет налогоплательщиков, которых они презирают и дрючат при первой возможности. А эти цини и им подобные считают этих федеральных работников своими близкими по духу.

User judgebork34, 15.09.2017 14:29 (#)

Но когда-то же надо начинать. Трамп понадеялся на Сэшшенса и тем более обидно наблюдать элементарные ошибки своего назначенца на политической игральной доске. А насчёт чиновников в лравительстве и велфэрщиков цынь, то вы правы. Они как раз на демократов-социалистов и рассчитывают. Они им ближе по взглядам на жизнь.

User anticom, 15.09.2017 14:36 (#)
31002

я сомневаюсь, что там есть какие то взгляды, циничный расчет, что выгодно непосредственно ему, этому работнику. Возможно, что те, кто только начинает карьеру после колледжей и имеют какие то взгляды, затем карьера, деньги, подготовка к пенсии, которая у них начинается после 30, не пенсия, а именно подготовка. Они постоянно участвуют в своих крысинных гонках, подсидеть начальника, вылизывают задницу вышестоящим, гадят на нижестоящих. Полные подонки.

User judgebork34, 15.09.2017 14:41 (#)

Какая скучная, неинтересная ,нетворческая у них жизнь. Не хлебом единым жив человек.

User osoaviahim, 15.09.2017 14:41 (#)

)))) Bzdetz vam, jdijotam....

(комментарий удалён)
User anticom, 15.09.2017 20:57 (#)
31002

конечно голосовать нужно за того, за кого ему хочется. Только вот действия IRS по травле консервативных организаций ну никак не назовешь непредвзятостью, причем политически мотивированной и управляемой сверху.
По поводу зарплат, у них они достаточно высокие, сопоставимые с менеджерскими зарплатами, плюс бонусы, плюс полное обеспечение, плюс гарантированная работа на многие годы, чего не скажешь о частном секторе, сегодня есть работа, завтра неизвестно...

(комментарий удалён)
User anticom, 15.09.2017 15:45 (#)
31002

Хиллари нарушила законы, не один, а несколько, за которые автоматом тюрьма. Врать не надо, здесь кроме европейских зрителей, есть и те кто знает достаточно неплохо эту систему, причем вплотную общаясь непосредственно с людьми этой системы.

(комментарий удалён)
User anticom, 15.09.2017 17:12 (#)
31002

DOJ на 95% состоит из поклонников Хиллари. Вы постоянно несете ахинею, вы в пузыре? или просто бредите?

(комментарий удалён)
User anticom, 15.09.2017 19:24 (#)
31002

не врите. есть факты, подтвержденными тем же Коми во время его выступления по закрытию дела на Хиллари. В своем выступлении он назвал количество и уровень секретности емэйлов.

(комментарий удалён)
User anticom, 15.09.2017 20:20 (#)
31002

на частых серверах они не имела этого права, хватит врать. не знаете законов, так хоть посмотрите, прежде чем нести бред. Я смотрю, вы готовы оправдывать преступника, если это из вашей кодлы. Плохо, что у вас нет элементарного достоинства признать свою неправоту. Как вы можете смотреть честным людям в глаза, либо вас окружают такие же... Стыдно за вас, а еще за демократию, за равенство законов для всех и т.п.

User anticom, 15.09.2017 19:40 (#)
31002

https://www.fbi.gov/news/pressrel/press-releases/statement-by-fbi-director-james-b-comey-on-the-investigation-of-secretary-hillary-clinton2019s-use-of-a-personal-e-mail-system

User anticom, 15.09.2017 17:37 (#)
31002

нарушены существующие законы, автоматический срок заключения. Коми, бывший директор ФБР не имел права делать какие либо заключения, он не прокурор, он главный следователь, который должен передать результаты расследования прокурору, который определяет какие законы нарушены и предъявляет обвинения. Но не переживайте, вопрос не ушел.
Ниже перечень нарушенных законов:

18 U.S. Code § 1924 - Unauthorized removal and retention of classified documents or material;
- 18 U.S. Code § 793 - Gathering, transmitting or losing defense information;
- section 793(f) of the federal penal code (title 18);
- EXECUTIVE ORDER 13526: CLASSIFIED NATIONAL SECURITY INFORMATION;
- Federal Records Act.

, 15.09.2017 17:33 (#)
22109

+++++

User judgebork34, 15.09.2017 17:47 (#)

Спасибо sergo2.

, 15.09.2017 17:35 (#)
22109

Совсем NYT уже писать не о чем. Расковыряли майскую историю.
Скоро начнут писать про Трампа 90-х, потом 80-х.
Бедолаги.

User anticom, 15.09.2017 17:39 (#)
31002

они таким образом создают трафик посетителей.

, 15.09.2017 17:42 (#)
22109

Я и говорю - бедолаги. :)

User vadim55, 15.09.2017 21:27 (#)

Информация для тех, кто помнит про четверть века России.
В журнале "Капитал страны" (kapital-rus.ru) помещена интересная статья Одинцова : "Благосостояние для всех". Почему у Германии получилось провести экономические реформы, а у России нет".
Там приведено множество фактов о реформах Эрхарда.
Осторожно обсуждаются различия российских и германских реформ.
Я считаю, что это неназойливый материал для размышлений, необходимый тем, кто за четверть века так и не понял,что же произошло.
Там "много букф", но есть же здесь и те, кто умееет читать не только слова, но и предложения.
Там есть и мой комментарий ( не рекламирую).
В отличие от обычного российского официоза, в этом журнале нередко публикуются содержательные материалы об экономических проблемах России, авторы которых занимают различные позиции.
Пока там не банят так, как здесь (тьфу-тьфу, не сглазить бы).
Я пытаюсь держать на руку на пульсе России - и считаю этот журнал редким исключением на фоне безудержной российской лжи (увы, в том числе, и оппозиционной).
В качестве примера того, как российская демшиза до сих пор понимает проблемы России и Украины, можно привести серию статей небезызвестнного Петра Филлипова в "Ежедневном журнале" - он не взрослеет.
Кс
Кс

User osoaviahim, 17.09.2017 17:02 (#)

Кс

User vadim55, 25.09.2017 01:53 (#)

osoaviahim,
Считаете опечатки? Молодцом!
Сами своё не подписываете - стесняетесь или боитесь?
Кс - это после обрезания "Оксанов" - я в течение очень многих лет подписываю свои посты - я несу за них ответственность.
И другим советую нести...
Кс

User vadim55, 15.09.2017 22:57 (#)

О "птичках...
Вспомнилось . в связи с Петром Филипповым...
Как-то перед каким-то собранием стояли и разговаривали трое: Юрий Болдырев, Пётр Филиппов и ваш несчастный слуга.
Пётр Филлипов пел дифирамбы капитализму...