новость Самолет ВКС России совершил полет над Белым Домом и Пентагоном

10.08.2017
Белый Дом. Фото ВВС

Белый Дом. Фото ВВС

Самолет Ту-154 российских ВКС совершил разведывательный полет над Белым Домом, Капитолийским холмом, штаб-квартирой ЦРУ, Пентагоном и авиабазой ВВС США Эндрюс в штате Мэриленд. Полет был разрешенным и проводился в рамках договора по открытому небу. В тот же день планировался полет над резиденцией президента США в Нью-Джерси. В апреле российские военные самолеты летали над Аляской.


Комментарии
User orge, 10.08.2017 10:50 (#)
4479

Зомбо-аналы не захлебнулись от гордости за величие?

User leotank, 10.08.2017 12:04 (#)

Для меня это новость, что существует такой договор. Непонятно, в чем смысл этого договора и в чем смысл этого полета. Убедиться, что Пентагон цел? Выяснить, сколько зениток охраняют небо над Пентагоном?

(комментарий удалён)
User zurbagan99, 10.08.2017 13:19 (#)

Это значит, что и самолёты ВВС США также полётывают над Россией и её стратегическими объектами? Что-то не слышал об этих полётах ничего.

(комментарий удалён)
User zurbagan99, 10.08.2017 17:48 (#)

Это я уже понял про договор, что есть такой, хоть и не понимаю смысл его. Видимо, это рудимент полунормальных ещё отношений с ельцинских времён, рудимент такой.
Просто интересно, летают ли они над Россией. И сильно удивлюсь, если летают, очень сомневаюсь в этом. Во-первых, амерам это особенно и не нужно с их спутниками. А во-вторых, у России своё отношение к договорАм, одностороннее, так сказать. И вряд ли наши это допустят, невзирая на разные там договорА. Нам-всё, врагам-ничего.

(комментарий удалён)
User red_herring, 11.08.2017 16:09 (#)

Потому что идея договора--инспектирование военных объектов, а не порча нервов президенту другой стороны, и американцы, надеюсь, не будут тратить свою квоту полетов на хулиганство и понты.

User sergii_from_kyiv, 10.08.2017 12:10 (#)
13636

трэш

User leotank, 10.08.2017 12:23 (#)

Путин и Гитлер. Крым и Судеты. Общее и различия
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах родины, среди мрака и подлости, насилия и агрессии, коллективного умопомешательства и массовой истерии вдруг промелькнет яркой зарницей не вполне обычная идея...

Далее здесь. http://aillarionov.livejournal.com/669156.html
Вступление, занимающее первые 5 абзацев, можно пропустить.

, 10.08.2017 17:44 (#)
22109

вдруг промелькнет яркой зарницей не вполне обычная идея...
___
Я сначала прочитал "яркой задницей" ... :)

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 10.08.2017 18:34 (#)
30299

Во-во, а ежели она вот прямо над гольф-площадкой, где товарищ Трамп катит горошки, и затопырится, да прям ему на голову... и не только рисковые, но прям-таки бесшабашные.

User buratino2, 10.08.2017 13:52 (#)

И что же они там такое увидели, чего раньше со спутника увидеть не могли?
Как Трамп в гольф режется?

User vadimgl2, 11.08.2017 00:12 (#)

Да они тупо понты кидают. Мол чтобы амеры там про нас не гнали, мы летаем где хотим. Захотим, то над Пентагоном. Захотим, то над Белым Домом. И ничего нам они, амеры, нихера не сделают. Мы их опять переиграли. А захотим, полетим над головой Трампа, когда он играет гольф. Правда практическая ценность таких полётов нулевая. Амеры это прекрасно понимают, и ржут наверно над русскими. Чего им не дать полетать над площадкой для гольфа? Зато там где полёты русских с точки зрения амеров не желательны, там они уже и не смогут полететь, потому что тратят ресурсы и возможности на понты, а не реальный результат.
Но кисель доволен. Это как с полётами над амерскими кораблями, когда их моряки якобы до ужаса пугаются, и списываются сотнями после этого на берег. Любимая когда-то сказка российских пропагондонов. Правда тот же кисель никогда не скажет, что и амеры точно также имеют право пролететь над Кремлём. Ибо не скрепно. Впрочем амеры никогда и не будут летать просто ради шоу с нулевым полезным результатом, а летают там, где им нужно и важно летать. И увидеть то, что им полезно увидеть. А Кремль опять занимается показательным идиотизмом, от которого нет никакой реальной пользы.

User anticom, 10.08.2017 15:13 (#)
31002

ну если имя пилота не Гастелло, то пусть летает.

, 10.08.2017 17:49 (#)
22109

Очень странная фигня ...

21790

Интересно, почему раньше про этот обычный договор никто не слышал. Подобные полеты всегда были жутким скандалом. Когда последний раз выполнялся именно точно вот такой полет в рамках этого договора?

(комментарий удалён)
21790

Да мне-то что. Пусть летают. Я бы и больше полетов разрешила.

User red_herring, 11.08.2017 16:14 (#)

Потому что инспектировали военные объекты, и писалось где-то на последних страницах несколько строк. Я читал неоднократно.

Это договор направлен на укрепление взаимного доверия (по идее)