новость Для тех, кто в танке

Трамп решает вопрос о поставках оружия Украине на $50 млн
04.08.2017
Противотанковый комплекс Javelin. Фото: defense.gov

Противотанковый комплекс Javelin. Фото: defense.gov

Пентагон рекомендует Дональду Трампу предоставить Украине противотанковые ракетные комплексы Javelin для противодействия российской агрессии. Киев может получить вооружения на сумму 50 миллионов долларов. Окончательное решение будет принимать президент США. Спецпредставитель по Донбассу Курт Волкер выступает за поставки оружия, чтобы "показать русским силу".


Комментарии
User mibrag, 04.08.2017 23:25 (#)

мистер Джавелин: "Вы бурят? Ну-у-у... как я рад!" (с)

User parabellum_11, 05.08.2017 00:01 (#)
30167

:)))))

User pomidoroff, 05.08.2017 19:52 (#)
2935

Однако бурят не так делают. (с)

Напоминаю анекдот:
Проезжает чукча на оленей упряжке мимо буровой вышки. Остановился. Смотрит, изучает. Мимо проходит работяга. Чукча спрашивает: "А что тут, однако, делают?". Работяга отвечает: "Бурят". Чукча долго смотрел, недоверчиво качал головой, поцокивал языком. Потом махнул рукой, изрёк: "Однако бурят не так делают", и тронул оленей.

User mibrag, 06.08.2017 12:51 (#)

:)))))

User judgebork30, 04.08.2017 23:45 (#)

Сейчас "специалист" из Прибалтики и "специалистка" черноротая из Киева скажут, что не хороший Трамп ещё не отправил. Как всегда им нужно на блюдечке с голубой каемочкой и немедленно. А про подготовку украинских джавелинистов это скромничают. Давно все готовы.

User parabellum_11, 04.08.2017 23:48 (#)
30167

Трумп опять будет оттягивать сколько возможно. Законы законами, но реальных Джавелинов пуйло ему не простит.

29978

поставят - хорошо, не поставят - ничего не сделаешь.
Обама вообще вето накладывал на такие поставки, вопреки Конгрессу.

User parabellum_11, 05.08.2017 00:05 (#)
30167

Да уйди ты уже с ентой абамой :))

29978

Трамп - президент. Обама - президент. С кем еще действия сравнивать.
Обаму многие считали настолько блестящим (лучшим за всю историю) президентом США, что мечтали о его третьем сроке. Весьма выдающаяся личность, лауреат Нобелевской премии мира. Куда бедному Трампу с ним сравниться ;)

User kavlagen1972, 06.08.2017 11:16 (#)

И что оно сделает? Введет контрсанкции на закупку запчастей к американским автомашинам? Будет бульдозерами давить джинсы? А сенаторам и конгрессменам выгодно утвердить эти поставки.Больше Джавелинов-больше уничтоженных танков с бурятскими комбайнерами.Нужны новые танки-а это новые деньги.Джавелин дешевле,чем танк.Поэтому пуРашка тем быстрее надорвется на поставках танков,чем быстрее начнут поступать Джавелины и другое.Опять же, нормального танкиста-водителя и экипаж тоже учить надо.

User parabellum_11, 06.08.2017 13:06 (#)
30167

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User polujekt, 05.08.2017 21:40 (#)

https://i1.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2017/08/DGYWQ4lW0AAMsNT.jpg

http://defence-line.org/2017/08/bachili-ochi/

, 05.08.2017 00:52 (#)
22109

Мне события последних дней напоминают медленную кастрацию пуйла. Накинули петельку и затягивают. Скоро фальцетом заговорит.
:) Воффка, воффка где твоя морковка?

User parabellum_11, 05.08.2017 01:11 (#)
30167

напоминают медленную кастрацию пуйла
-------------------
Не только его. Его вашингтонского корефана - тоже. Только вашингтонского кастрируют раньше. Московского - некому.

, 05.08.2017 01:17 (#)
22109

Ты поставил себе цель срать на Трампа в любом месте?
Зачем? Простить ему не можешь, что он выиграл, а ты так за Хилю болел?
Ну что-ж достойная цель.

User parabellum_11, 05.08.2017 01:22 (#)
30167

на Трампа в любом месте?
----------------
Почему в любом? Ветка в тему. А вот с какого бодуна ты в трампоны подался - мне непонятно. Раньше нормальным был...

User parabellum_11, 05.08.2017 01:26 (#)
30167

Да уж лучше Хиля, чем этот павиан. Антипуйловый процесс шел бы гораздо быстрее. А из этого Конгресс каждую подпись выдавливать должен. Сейчас и с Джавелинами будет тянуть до последнего. Не веришь? Увидишь.

29978

Хиллари была архитектором перезагрузки. Впрочем, президентом она не стала, так что нет смысла сравнивать. Никто не знает, какую политику она вела бы на самом деле, кроме нее самой. А она не склонна откровенничать.

User victor322, 05.08.2017 14:06 (#)
43536

Все правильно. Была бы продолжательницей Обамы. И никакого расследования рашинского вмешательства в выборы в США просто не было бы. Наоборот, объявили бы, что несмотря на попытки вмешательства, американская демократия не дрогнула. Бой барабанов, гудение в дудки, размахивание флагами. И фиг Украине летальное оружие.
Впрочем пофиг. И без него обошлись бы. Но это реальная помощь. Так что хорошо, что эта дура не вылезла с какой нибудь новой "перегрузкой".

User pomidoroff, 06.08.2017 13:02 (#)
2935

Трамп грозился отправить человека на Марс до конца своего президентского срока. Не Хиллари Клинтон он, случайно, имеет в виду? ;)

User new_generation, 05.08.2017 01:07 (#)

а если поставят першинги и томагавки, то алина вовану будет не нужна.

User buldog555, 05.08.2017 09:11 (#)

Сдается мне, росейские воры трампу ближе, чем родной Пентагон. С ворами у него "любовь с интересом".

И, по совету воровской крыши из кремля, поставлять Украине джавелинов он не позволит.

User garin, 05.08.2017 10:38 (#)

Добрым словом (санкции) и Джавелином можно добиться большего, чем просто добрым словом.
Можно и TOW присовокупить.

User garin, 05.08.2017 11:45 (#)

Хотим добиться, чтобы незваные-непрошеные "защитники" русского языка писали -ТО, -ЛИБО, -НИБУДЬ, КОЕ- через дефис.
Кацапы, выучите свой язык.

User victor322, 05.08.2017 14:11 (#)
43536

Мы все учились понемногу, Чему-нибудь и как-нибудь.©
Извините меня, но Пушкина путриоты не читают.

User bel_medved, 05.08.2017 13:41 (#)

Провоцируют ихтамнетов на камингаут.

User anticom, 05.08.2017 16:03 (#)
31002

Трампу сначала бы нужно спросить Порошенко как они помогали штабу Хиллари, а уж потом поставлять.

User garin, 05.08.2017 17:41 (#)

Сероводородного оружия

User asac, 05.08.2017 19:14 (#)

Это тест для рыжего. Вот и посмотрим, кто он на самом деле - второй Обама, только с популистским душком или же настоящий Президент.

User pomidoroff, 05.08.2017 19:47 (#)
2935

Будет теперь гриль-барбекю из российских наёмников в железной таре в собственном дерьме и моче.

(комментарий удалён)
, 05.08.2017 21:20 (#)

Обезьяны с гранатами и не только уже давно как наводнили Украину с востока....

(комментарий удалён)
User polujekt, 05.08.2017 21:47 (#)

ded3246, 05.08.2017 21:28
...и подайте на меня в суд....
----------------------------------------------------------------------
Не машите вашим окровавленным кумачом,
Не уйти от мести вам за ужас красных ночей.
Да, я знаю, скверно, мерзко, гадко быть палачом,
Но ведь кто-то должен быть и палачом палачей!
Вашим злодеяниям всем искупления нет,
Муки самые страшные прощенья не принесут.
Если б был деистом я и если б верил в тот свет,
Я б спокоен был, а так - что может земной наш суд?
Будет символическим и смертный здесь приговор,
Грянет залп, и кончено? Вот все, что могут суды!
Но в тот день, когда вас вытащат на смерть и позор,
Я приду на площадь, чтобы в первые встать ряды.
И уже стоите вы. Нож острый или топор,
Иль петля пеньковая, иль пуля вас уже ждет.
"Есть ли здесь желающие выполнить приговор?"
Я беру оружие и делаю шаг вперед.

Юрий Нестеренко 1989

http://yun.complife.info/verses/antisov.txt

User polujekt, 05.08.2017 22:34 (#)

http://defence-line.org/2017/08/ustalost-metalla-chast-1/
http://defence-line.org/2017/08/ustalost-metalla-chast-2/