новость Сенаторы США требуют от FIFA расследовать постройку Россией объектов к ЧМ-2018

03.08.2017
Рабочие из КНДР на постройке "Зенит-арены". Фото: josimar.no

Рабочие из КНДР на постройке "Зенит-арены". Фото: josimar.no

Восемь сенаторов США - как демократов, так и республиканцев - призвали FIFA расследовать сообщения об использовании Россией принудительного труда рабочих из КНДР на постройке объектов к чемпионату мира по футболу. Если информация подтвердится, решение о проведении мундиаля в России надо отменить, настаивают сенаторы. "Первостепенное событие мировой спортивной жизни не должно готовиться ценой угнетения самых уязвимых людей", - отмечается в письме.


Комментарии
User garin, 03.08.2017 14:09 (#)

Так в рашке каждый день сплошная мундияаль!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 03.08.2017 16:00 (#)
30167

А какой же еще? Работают за какую-то пайку и какую-то крышу над головой. Если они и имеют какую-то зарплату - то она уходит к толстомордому, не сомневаюсь...

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 03.08.2017 16:19 (#)
30167

Если не получится отменить, то бойкотировать, как олимпиаду-80, только всей цивилизацией, а не половиной, как тогда...

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 03.08.2017 16:41 (#)
30167

Да, к сожалению...

User stallion, 04.08.2017 07:42 (#)
50987

Надо бойкотировать всей всемирной Литвой. Только это сработает! :)

User stallion, 04.08.2017 07:47 (#)
50987

Ну а если серьёзно, то давай подождём как эта коррумпированная фифа (FIFA) среагирует.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 03.08.2017 19:03 (#)
3460

Тут есть две стороны. Первое - это суперприбыль строителей. Несомненно, что откаты идут до самого верха. Второе - это великодержавная гордость для населения. С последним можно повернуть ее и на великодержавную злобу на американцев. Проводить чемпионат необязательно. Там только прибыль с билетов.

User czokolivski, 03.08.2017 14:42 (#)

ИААФ (лёгкая атлетика) повела себя достойнее всех. Спортсменам биографии ломать не надо – пусть выступают. Но флаг и гимн прохиндейской державы запретить. Даже в одиночку петь нельзя и на лбу у себя рисовать.
Всем международным инстанциям такой принципиальности пожелать можно.

(комментарий удалён)
User kolumbus13, 03.08.2017 15:13 (#)

Всё это пустые домыслы. В финале на "Зенит Арене" упадёт крыша, построенная с использованием рабского труда, и будет объявлена ничья.

User damkasimir, 03.08.2017 16:53 (#)

)))))))))))

(комментарий удалён)
User kolumbus13, 04.08.2017 05:08 (#)

Точна, как и всякое предсказание.

User parabellum_11, 03.08.2017 16:03 (#)
30167

Предсказамус настрадал.
---------------
:)))))

User damkasimir, 03.08.2017 16:54 (#)

нОстрадал )))

User keystone, 03.08.2017 17:23 (#)
19137

Этo цитата из Тимура Шаoва: http://shaov.net/texts/Astrologicheskaja-pesnja.shtml

User parabellum_11, 03.08.2017 17:29 (#)
30167

Спасибо. Просто не знал :)

User american_uncle, 03.08.2017 17:33 (#)
25290

Нет, Вы поглядите, что делается-то! Лишают Расеюшку последней забавы! И что теперь прикажете: объявлять проклятым пиндосам войну?!

User keystone, 03.08.2017 17:39 (#)
19137

Этo еще не пoследняя :)) Нехай вместo футбoльнoгo чемпиoнат пo рузькoмирскoму ваянию прoвoдят, материала у них с лихвoй хватает...

User american_uncle, 03.08.2017 17:45 (#)
25290

Реально они сейчас в Кремлести в полной растерянности. Не ожидали болезные такой прыти от американского политического истеблишмента. Не знают, чем отвечать на всё это - разве что поднятием градуса соловьёвско-киселёвской сивухи. Дык, она и так уже крепка до полного неприятия здоровыми (да и больными) организмами.

User starmonkey, 03.08.2017 15:00 (#)
27973

Думал, Россия возвращается в феодальный строй, а в ней, оказывается, рабовладельческий ещё не закончился.

User garin, 03.08.2017 15:46 (#)

"Да здравствует феодализм - светлое будущее рабовладельческого строя!"

User starmonkey, 03.08.2017 21:19 (#)
27973

100500%!)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pomidoroff, 06.08.2017 19:04 (#)
2935

Жаль, банят постоянно этого путешественника. Можно было бы посмотреть, хотя бы по разнице во времени, откуда он 2 недели в январе постил и постил ли вообще. Зато на ноябрь дал наводку. Проверим. Можно ещё смотрящих попросить, у них больше технических средств. А то какая-то нестыковочка получается. Чтобы летать на Мальдивы и Юкатан, надо ого-го как работать или вообще солидные доходы иметь, капиталистом быть каким-нибудь или быть коренным немцем, получившим хорошее наследство. Плюс семья с детьми - времени на комменты не останется. А наш сабж-эммигрант всё рабочее время на Гранях постит с интервалом в 6 секунд. Наводит на размышления.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 07.08.2017 10:36 (#)
2935

Байку знаю :), но в ноябре посмотрю. Если время будет и не забуду.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 04.08.2017 13:42 (#)
26293

Так "на Карибах" или "в Юкатане"?

User polujekt, 03.08.2017 15:24 (#)

http://defence-line.org/2017/08/plach-motociklista/

"При наличии денег, россияне стали платить турецким строительным компаниям за то, чтобы они построили что-то надежное и красивое, причем – построили быстро. Но им приходилось исправно и без дураков платить. Гастарбайтерам же можно платить куда меньше и не всегда. Эту публику всегда можно было «кинуть на деньги», но платить приходилось, хоть не все и не всегда. А вот с корейцами – другой разговор. Им вообще можно не платить. Они работают так, как работали рабы при Сталине. И это – оптимальная схема.

В общем, Димон пояснил всем россиянам, что денег уже нет и скоро придется работать бесплатно. Прямо сейчас обкатываются детали таких схем работы на корейцах. Это и есть то недалекое будущее, которое анонсировал премьер РФ..."

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 04.08.2017 13:44 (#)
26293

Увы, в России Arbeit даже frei не делает.

, 03.08.2017 15:25 (#)
22109

Инфантино - говорящая фамилия..

User pomidoroff, 04.08.2017 22:59 (#)
2935

Типа "Ребёночек" по-русски, Дитятко.

, 05.08.2017 00:38 (#)
22109

Буратино, начало.

User cybaa, 03.08.2017 15:39 (#)
15278

Ну и где бы они взяли столько корейцев? Скорее поверю что гэбня дезу заслала сенаторам.

User parabellum_11, 03.08.2017 16:14 (#)
30167

Ну и где бы они взяли столько корейцев?
------------------
Да их в севкорее больше, чем в Бразилии Педров. В расее, конечно, не марцепанами питаться будут, но и не травой. Подозревал, что ты ненормальный, но не до такой же степени. Не сомневаюсь, что эти рабы еще у себя конкурс проходят, чтобы на такую стройку попасть.

User cybaa, 03.08.2017 18:12 (#)
15278

Пропил ты мозги, алкошня ментовская ))) Стадионы под мундиаль строятся в России, а не в Корее.

(комментарий удалён)
User cybaa, 03.08.2017 18:47 (#)
15278

Что тебе от меня надо? Ты язык человеческий понимаешь?
Иди на хер.

User parabellum_11, 03.08.2017 18:51 (#)
30167

Еще раз закосишь под жителя Литвы - разговор будет строже. Нам такого дерьма не надо :)) А тексты всё-таки читай, прежде чем чушь пороть в комментах :))

User cybaa, 03.08.2017 18:59 (#)
15278

Тебя в очистку не Швондер рекомендовал, как ты там работал без мозга?

User parabellum_11, 03.08.2017 19:02 (#)
30167

Брысь.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 04.08.2017 13:45 (#)
26293

А что, из 24 миллионов друг Ким не мог пару тысяч подбросить?

User parabellum_11, 04.08.2017 13:53 (#)
30167

Именно. А этот цыбаа порет очередную хрень.

User cybaa, 05.08.2017 00:20 (#)
15278

И как вы это себе представляете? Типа: подрядчик строительства которому Вова дал попилить бабла решил построить совсем бесплатно и спиzдить все деньги, обращается к Вове что бы он на прямую у пухлика стребовал рабов? Ну работают там корейцы на тех же условиях что таджики и прочие гасты, и что?

User parabellum_11, 05.08.2017 12:14 (#)
30167

Для тех, кто в танке : таджики и прочие гасты хоть какую-то зарплату имеют. Корейцы - нет. Только пайку и крышу над головой. Они куплены у толстомордого. Дошло, не?

User cybaa, 05.08.2017 13:20 (#)
15278

Кто тебе это сказал? Где пруфы? Ну и традиционно: иди на хер!

User parabellum_11, 05.08.2017 14:17 (#)
30167

Главное - не коси больше под жителя Литвы. Такое дерьмо не нужно даже в Висагинасе :)) Ir issipisk i sikna :)

User cybaa, 06.08.2017 00:03 (#)
15278

Вот не пей стекломой может и ремиссия почаще будет. В Висагинасе 80% населения имеет высшее образование, остальные техническое и специальное. Твоя же извилина от ментовской фуражки, присмотрись. ))

User parabellum_11, 06.08.2017 00:41 (#)
30167

Учи язык, лупень понаехавший, если ваще понаехавший, а не из расеи строчишь :))

User parabellum_11, 06.08.2017 00:51 (#)
30167

Про каунасский политехнический институт им. А. Снечкуса (в те времена) слышал, лупень? Так вот у него еще и клайпедский филиал был, который я и закончил. Просто по специальности не работал. А без высшего мне бы хрен кто офицера дал. А если чел с высшим образованием не знает языка страны, в которой живет не один десяток лет, то он просто туп, как дерево, родился баобабом :)) Хотя я и не верю, что ты в Литве. Даже по комментарием - дерево :))

User cybaa, 06.08.2017 01:00 (#)
15278

Мне фиолетово какое ПТУ ты заканчивал, всё равно ведь пить не бросишь (

User parabellum_11, 06.08.2017 01:30 (#)
30167

Если б я пил - давно бы уже дрых в пол-второго ночи. А под жителя Литвы не коси больше, не прокатывает легенда :)) Дерево.

User parabellum_11, 06.08.2017 01:32 (#)
30167

Nusiciulpk negyvai :))

User cybaa, 06.08.2017 01:43 (#)
15278

В четверг буду в Клайпеде, где ты там обычно шароёбишься? Можешь всё это сказать мне очно.

User parabellum_11, 06.08.2017 01:56 (#)
30167

Vingio 29. Назначай время.

User cybaa, 06.08.2017 02:23 (#)
15278

Это же Рими, а не дурка. Что ты там делаешь, коляски в кучу сгоняешь?

User parabellum_11, 06.08.2017 02:48 (#)
30167

Да, это RIMI, возле моего дома. Не буду же я тебе поджепнипник навешивать у своего подъезда. Соседи не так поймут :)) А там, возле разгрузочной рампы, в самый раз - из моих окон не видно :))

User cybaa, 06.08.2017 13:03 (#)
15278

Как я тебя узнаю?

User parabellum_11, 06.08.2017 13:11 (#)
30167

+37064604574

User parabellum_11, 06.08.2017 01:59 (#)
30167

Буду говорить из принципа по-литовски. Не поймешь - схватишь поджепник. Отведу в сторонку, чтобы перед людьми не позорить, и отвешу :))

(комментарий удалён)
User cybaa, 06.08.2017 02:20 (#)
15278

:-)

(комментарий удалён)
User cybaa, 06.08.2017 10:53 (#)
15278

Он йобнутый, а алкоголь только усугубляет, и поскольку социально не опасен в дурке не держат. Примерно так :-)

(комментарий удалён)
User cybaa, 06.08.2017 13:09 (#)
15278

Всё может быть. Оружие (травмат\газ) у нас любой может купить, справка от психиатра не требуется, еще проще в Латвии (достаточно удостоверения личности ).

User orge, 03.08.2017 16:16 (#)
4479

Правильно, так их: не мытьем, так катаньем.

User parabellum_11, 03.08.2017 16:21 (#)
30167

не мытьем, так катаньем.
----------------
Укатыванием. Ну или закатыванием.

User orge, 03.08.2017 16:36 (#)
4479

Под асфальт.

User parabellum_11, 03.08.2017 16:39 (#)
30167

Да.

User ffokx, 03.08.2017 16:46 (#)
30775

Дрюжба народов в самобытной интеграции трудовых кадров. :)

User ervin18, 03.08.2017 16:48 (#)

Donald J. Trump‏Verified account
@realDonaldTrump

 Follow

 More

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/893083735633129472?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=http%3A%2F%2Fwww.eurointegration.com.ua%2Frus%2Fnews%2F2017%2F08%2F3%2F7069388%2F

Our relationship with Russia is at an all-time & very dangerous low. You can thank Congress, the same people that can't even give us HCare!
================================================
Наши отношения с Россией находятся на небывало низком и опасном уровне. Вы можете поблагодарить за это Конгресс, тех самых людей, которые не могут дать нам систему здравоохранения!" - заявил Трамп.Источник: https://censor.net.ua/n450292
=============================================================
Не унимается, продажный клоун
Ну ничо, недолго фраеру танцевать под ху-ловсккую дудку

(ответить)

User parabellum_11, 03.08.2017 17:15 (#)
30167

Вы можете поблагодарить за это Конгресс
------------------
Слава Конгрессу.

User izolda, 03.08.2017 17:21 (#)
34445

Это Донни вовану как бы кричит - "Не виноватая я! Он сам пришёл!" (с)

User parabellum_11, 03.08.2017 17:37 (#)
30167

Именно это. И именно вовану. Этого не могут (вернее не хотят, приказа не было) понять только гаврилы-ксении-антикомы и прочие им подобные.

User ervin18, 03.08.2017 17:47 (#)

Да, я с Вами согласен -он, конечно, отмазывается от мести карлика
одновременно он бросает обвинение Конгрессу
возмутительно -Конгресс представляет не 48 процентов, полученных клоуном, а всю нацию
Ну да чёрт с ним -он сам копает себе яму
В Когрессе уже есть люди, требующие импичмента, а после таких Твиттеров их только прибавится

А учитывая, что теперь он трясётся уже не только за свою должность, но и за свою шкуру (карлик вполне способен отдать приказ его убить, да не только его - и члены семьи сейчас не могут чувствовать себя в безопасности), то я ему не завидую

Но и сочувствия не испытываю-фраера сгубила именно жадность-и в рашке его повязали намертво

(комментарий удалён)
User ervin18, 03.08.2017 18:20 (#)

Не думаю!

==========================================
А я таки думаю Вернее, просто сопоставляю всем изветные факты

1) 6 банкротств из которых он непонятно как вылез по амеровсским законам бакроту 7 лет не дают креддита, а Трампу нужны были не 100 баксов, а сотни миллионов

2) Смертельное сопртивление кржего идиота при попыте увидеть его наоговые декларации

3) Мноогочисленне контакты Трампа и его своры с рашкой Откудаденьги Донь

(комментарий удалён)
User ervin18, 03.08.2017 19:01 (#)

Да нет, в случае доказательства наличия рашкиных денег в бизнесе Трампа- это в лучшем случае тянет на обман Конгресса, а в худшем -на госизмену
В первом случае -импичмент и лет пять тюрьмы, а во-втором -это пожизнненное заключение

User parabellum_11, 03.08.2017 19:55 (#)
30167

++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 04.08.2017 13:55 (#)
30167

Не он е..ет, а конгресс, обеими палатами, причем вопреки его желаниям. Так что это не его заслуга. Наоборот, конгресс его по рукам и ногам вяжет. Опять придуриваемся? :)

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 03.08.2017 17:18 (#)
30167

А хорошо бы.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 04.08.2017 15:43 (#)

Увы, это так.

А ведь ещё в школьных учебниках написано, что рабский труд малоэффективен. Стадионы начали разваливатся до завершения строительства.

User cybaa, 03.08.2017 21:20 (#)
15278

С Савушкина 55?

User microfone, 03.08.2017 23:14 (#)

В ответ на возмутительную выходку американских сенаторов, российкие сенаторы писем Инфантино писать не стали, а прислали ему восемь срезанных а северокорейцев ушей. Инфантино теперь недоумевает что бы это могло значить.

User bel_medved, 04.08.2017 16:05 (#)

Это стандартная форма трудовых отношений в х...стане: работаешь несколько месяцев в ожидании первой зарплаты, а когда слишком рьяно начинаешь ее требовать, тебя выгоняют и на твое место следующего берут такого же, как ты. На строительстве Восточного эта схема дала сбой, так как рабочим средь тайги некуда было деваться, и они вместо того, чтобы тихо уступить место следующему, бастовать стали. Так скандал наружу вышел. Пришлось начальству часть денежек, которые они уже своими считали, на зарплаты раздать, с ворчанием на тему "мы им уже платили, а они, гады, все пропили и опять требуют".

twitter.com y_drozd [twitter.com], 04.08.2017 13:38 (#)
26293

Танюша, Вы на Любянке получаете точно меньше.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 04.08.2017 13:40 (#)
26293

Шлюха-доносчица?