Также: США, Мир, Политика | Персоны: Дональд Трамп

новость Трамп уволил Скарамуччи через 10 дней после назначения

31.07.2017
Энтони Скарамуччи. Кадр CNN

Энтони Скарамуччи. Кадр CNN

Президент США Дональд Трамп уволил своего директора по коммуникациям Энтони Скарамуччи через десять дней после назначения. Новый глава аппарата Белого Дома Джон Келли сам наберет команду, говорится в сообщении на президентском сайте. Из-за конфликтов со Скарамуччи уволились пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер и прежний глава аппарата Райнс Прибус.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anticom, 31.07.2017 23:28 (#)
31002

я не сомневался, что он на минутку, уж слишком драчливо-агрессивен, причем хамит, как наши местячковые аля-либералы. А с назначением Келли, это уже во вред.

(комментарий удалён)
User anticom, 31.07.2017 23:49 (#)
31002

у нас полно таких в округе, трудоголики до геморроя, хамло без родства, из мамы холодца наварят, если будет выгодно. Заключение: полные моральные уроды. Типичные гоши. Старые деньги конечно не такие, внешняя оболочка воспитанности намного толще.

(комментарий удалён)
User anticom, 01.08.2017 00:29 (#)
31002

я всегда был либералом в российском понимании этого слова. Здесь же умеренный консерватор.

(комментарий удалён)
29978

"Этого не может быть, потому что не может быть никогда" ;)

Тем не менее, реальность говорит, что "умеренных консерваторов" (т.е. сторонников республиканцев против Трампа) ныне совсем не так много. Хотя и есть.

User orge, 31.07.2017 22:52 (#)
4479

Следующий Бэннон. И окажется старший Козырь спеленатым суровыми мужичками как дитя малое.

User keystone, 31.07.2017 23:12 (#)
19137

И окажется старший Козырь спеленатым суровыми мужичками как дитя малое.
-------------------------
Вo-первых, не выйдет - здесь не пoмoжет ничегo, крoме пoлнoгo усекнoвения языка. А вo-втoрых и не надo - нехай растелешится, пoкажет себя вo всей красе. Чтo уж тoлку этoт гнилoй зуб заглушать анальгинчикoм. "Резать к чертoвoй матери, не дoжидаясь флюсoв!" :))

User orge, 31.07.2017 23:26 (#)
4479

Тогда нужно, чтобы он забанил законопроект, что откроет двери хирургам.

User parabellum_11, 31.07.2017 23:49 (#)
30167

+++++++++++

User keystone, 01.08.2017 03:00 (#)
19137

Так он пока что как раз очень не спеша торопится подписывать. Ну, побачимо...

User izolda, 01.08.2017 00:36 (#)
34445

Репы чешут свои репы и возможно начинают понимать, что надо хоть как-то спасать репутацию и выравнивать ситуацию с Донни... они будут стараться делать так, чтобы зуб выглядел как здоровый...
Тут скорее подойдёт знаменитая фраза из фильма "Не бойся, я с тобой"
- Это мой зуб.
- Слыхали, какой глупый? Он не твой, даже не мой, понял? Он ихний!

User parabellum_11, 01.08.2017 01:06 (#)
30167

:)))))

User keystone, 01.08.2017 02:58 (#)
19137

Стараться, конечно, можно, но нарывать будет постоянно, невзирая на усилия. Ну, флаг им в руки, а попутный ветер - известно в какое место.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 31.07.2017 23:22 (#)

коммунист? та шо ви говорите!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
29978

На словах много кто выбрал Канаду, если вдруг Трамп. На деле никто не поехал.

(комментарий удалён)
29978

Нет, просто скучно и холодно там, опять же теплые вещи нужны - расходы..
По ср. с веселой Калифорнией, где эта идея была популярна.

29978

А Трампа можно и перетерпеть. Были же люди, кто Обаму 8 лет терпел. Как-то так.

(комментарий удалён)
User oldfuss3, 01.08.2017 17:06 (#)

Ну какой нормальный может называть себя в наше время социалистом? В Вермонте нормальные люди, знакомые мне, называют его Nuts (помешанный примерно). Демагог и дилетант, хотя наверное искренний. Но даже одной его близости к активистам BDS мне достаточно для его полной дисквалификации.

(комментарий удалён)
User licba, 01.08.2017 19:55 (#)

С этим Даной Рохрабакером за одним столом в ресторане в Хайяте в Лос-Анджелесе у меня даже фото есть. Один из бывших спичрайтеров Рейгана. Сёрфенгист, туды его в качель. И на старуху бывает проруха:-) Как страшно жить:-)

(комментарий удалён)
29978

почему Сандерс был против санкций?

(комментарий удалён)
29978

Что значит кому какое дело? Вы же преданный сторонник Демпартии? И кроме того, Сандерс был без пяти минут основной кандидат в президенты от нее. Хиллари хитрыми интригами его обставила. А Обама ему больше симпатизировал.

(комментарий удалён)
29978

1. Разве я сказала, что состоите? Я ск5кказала, вы - ее сторонник. Это не так?

2. Поддерживал (потому что так надо) и смпатизировал в силу большей идейной близости - разные вещи.

3. Не уходите от ответа на вопрос. Что вы петляете, как зайка, в самом деле :)

Почему виднейший и популярнейший демократ Сандерс против санкций?

(комментарий удалён)
29978

Ок, сливайтесь. Второй раз уже. Не вопрос. Теряете форму.

User keystone, 01.08.2017 01:50 (#)
19137

Сандерс был против иранской части пакета. Мотивы: на договоренности с Ираном по ядерной программе была положена туева хуча усилий, и пока что Иран, вроде бы, условий не нарушает, так что не следует рисковать с таким трудом достигнутым хрупким равновесием. То есть, по идее Сандерса, следовало бы отделить Иран из общего пакета. Я не даю здесь оценку его мотивам, просто они не имели никакого отношения к эрефии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
29978

Святой Петр тоже отрекался от Христа, даже трижды :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User damkasimir, 02.08.2017 15:17 (#)

++++++

User polujekt, 31.07.2017 23:07 (#)

Теперь у Трампа есть уважительная причина не подписать закон о санкциях - можно сказать, что бумаги скамаруччил Скарамуччи...

User keystone, 31.07.2017 23:09 (#)
19137

Высoкие... высoкие oтнoшения! Не гoвoря уже o высoчайшей эффективнoсти трампячьей администрации! Ярмарoчный балаган на этoм фoне выглядит oбразцoвo-пoказательным вoинским пoдразделением.

Тут третьегo дня, пoмнится, самый пламенный трампячий oбoжатель вoстoрженнo приветствoвал вoцарение в Белoм дoме преданнoгo Скарамуччи, кoтoрый явился разить направo и налевo пoдлых врагoв любимoгo пердизента. А вoт теперь на тебе - любимый, нo нескoлькo ветреный пердизент сам же Муча и увoлил. Чистo любoпытнo, каким oбразoм пламенный oбoжатель теперь, спустя два дня, oбoснует, чтo дoнальд ихний в oчереднoй раз блеснул гениальнoстью...

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 31.07.2017 23:44 (#)

Эмоций, потому что уже хотелось бы наконец эффективной работы президента США и его администрации. Был это Габон какой-то, всем бы было наплевать, но это всё-же США.

(комментарий удалён)
User licba, 01.08.2017 00:34 (#)

Трамп, что-ли? Уже подмахнул то, что Конгресс ему представил? Или пока тянет резину?

User vadimgl2, 01.08.2017 00:36 (#)

Санкции хорошие, не спорю. Только с чего вы решили, что они приняты благодаря работе администрации Трампа? Они как раз в том числе и против него, связав Трампа по рукам и ногам в плане их возможной отмены президентом. А приняли их в первую очередь потому что Кремль очень активно играл за Трампа на выборах, да и сам Трамп не чурался по крайней мере попыток помощи со стороны Кремля. Все эти странные встречи с Кисляком. Его первоначальные заявления о том, что он поладит с Пу, и тот в общем неплохой парень. В общем по совокупности, чтобы он и не подумал даже намекнуть о дружбе с Россией, ему и впаяли эти санкции. Ну и самой России конечно тоже. И из-за темы России и её вмешательства в выборы на его стороне, Трампа так огородили заборчиками, что он подпишет теперь любой самый драконовский закон против России. Так что санкции, это благодаря не работе Трампа, а его чудачествам, ну и Москвы конечно тоже.

27469

Ну вот, испортили парню трудовую книжку. Абиднаааа....

User microfone, 31.07.2017 23:26 (#)

Июль 21 - 31. Десять дней, которые не шибко потрясли мир. Теперь можно связываться с Книгой Рекордов им. Пива Гиннесс.

User kwant, 31.07.2017 23:27 (#)

" попал в Белый Дом и превратил его в цирк Шапито на колесах. Посмешище для всего мира. "
- благодаря избрания этого "Посмешища" с его экономической программой и отменой обамовких ограничительных пут на экономику, рынок рвет вверх, рост доходов американской семьи уже больше чем за все время Обамы, экономика опять поднимается к 3-4% роста в год.
"Donald J. Trump‏
Highest Stock Market EVER, best economic numbers in years, unemployment lowest in 17 years, wages raising, border secure, S.C.: No WH chaos!
5:28 AM - 31 Jul 2017"
Америка начала экспорт жидкого газа в Европу и даже нефти в ОАЭ.
"ОАЭ закупили первые два миллиона баррелей легкой американской нефти. .
...подобное случилось впервые в истории человечества и углеводородов: нефть потекла вспять. Причина переворота- необходимость компенсировать поставки конденсата из Катара, которые оборваны блокадой.
Итак, Эмираты стали импортерами сланцевой нефти из США."
Это самое мощный удар по "'энергетическому оружию" Путина, его режим лишается сверхдоходов

User anticom, 31.07.2017 23:36 (#)
31002

вроде как подписывает соглашение на поставку угля в Украину.

User vadimgl2, 01.08.2017 00:05 (#)

Ну так вот он пускай и занимается чисто экономикой. Это у него ещё как-то получается. Что касается неких пут Обамы, то как я знаю, Трамп разрешил качать нефть и газ всюду, в том числе и чуть ли не в заповедниках и на шельфах, и соответственно засирать всё вокруг. Поскольку для него понятие экологии, это заумная штучка, выдуманная какими-то учёными идиотами. Так что кто если и рванул вперёд так это нефтегазовый сектор. Или у вас есть данные и по остальным отраслям? И так какие ещё путы наложил Обама на экономику, которые должен был снимать Трамп? Ну может ещё этот военный заказ саудитов. Как я знаю, саудиты обращались по этому заказу ещё к Обаме, но тот почему-то не дал ему ход. Видимо нобелевка за мир сделала из него окончательного пацифиста. Трамп просто дал этому заказу ход. Или вы думаете, что за 3 месяца можно быстро слепить на коленке заказ на 130 млрд $? Я это вам пишу не чтобы бы потроллить, а узнать, на основе чего вы указываете ваши цифры? Потому как статистика обычно указывает на среднюю температуру по больнице, а дьявол как известно прячется в деталях.

User vadimgl2, 01.08.2017 00:20 (#)

И как я понимаю, текст на английском, это твитт Трампа. Т. е. общие утверждения Трампа без какой либо конкретики в виде цифр. Понятно, себя не похвалишь, то кто ещё это сделает?

29978

Очень интересно. Но думаю, что правильно. Келли, коль скоро назначен главой, с самого начала должен быть хозяином и подбирать персонал под себя. А синьор Антонио уже успел проявить некоторую неуживчивость и конфликтность. Понадобятся его услуги в БД - возьмут обратно :))

User microfone, 01.08.2017 01:11 (#)

Да, немножко неуживчив, чего уж там уж.
Ксения, почитайте о нём на англоязычной вики. Там приведены его цитаты. Такой вот директор по коммуникациям (цитаты - как раз в этой секции).
Кстати, был против Трампа, за Клинтон. Я даже пробовать понять перестал. Всё - какой-то один гигантский гибридный гибрид на весь мир.

(комментарий удалён)
User microfone, 01.08.2017 09:25 (#)

Могу и ошибаться. Я это из англо-вики взял. Там и про Буша есть, и про Клинтон. Да и неважно за кого оно там впряглось, но точно против Трампа. А потом стал его Директором по Связям.

Выглядит плохо, от слова до свидания. Всяка разна ничемность наблюдает с удовольствием. Ну, удовольствие-то как раз можно понять.

(комментарий удалён)
User keystone, 01.08.2017 01:59 (#)
19137

Дедушке плевать слюной на хамство Муча - напротив, это именно тот стиль подворотни, который дедушке близок и любезен. Доник попользовал жаждущего выслужиться Муча для сживания со свету надоевших ему Спайсера и Прибуса, и тут же спустил использованную бумажку в унитаз.

(комментарий удалён)
User keystone, 01.08.2017 04:52 (#)
19137

Да, может сыграла определенную роль и ревность чемпиона в этом жанре к сопернику. Досталось люлей "победителю-ученику от побежденного учителя".

Свеженькую новость - о персональном и единоличном авторстве дональда нашего в первоначальной брехне, якобы от имени своего даровитого отпрыска, насчет встречи в июне прошлого года с феесбэшниками уже слышали? Собственно, кто бы сомневался...

User wasja41, 01.08.2017 10:52 (#)
26032

А вообще, жалко, что чувак ушел. Он прикольный был.

User keystone, 01.08.2017 16:15 (#)
19137

Ничегo, у дoнальда нашегo в кoманде персoнажи пoдoбнoгo рoда не перевoдятся. Не заскучаем...

(комментарий удалён)
User wasja41, 01.08.2017 10:51 (#)
26032

""скоромученик""

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 01.08.2017 11:53 (#)
30167

Хазанов в том "Ералаше" хорошо сыграл :))) И главное - всё на итальянском :)

User ervin18, 01.08.2017 11:56 (#)

https://censor.net.ua/news/449907/tramp_podpisal_zakon_o_vvedenii_novyh_sanktsiyi_protiv_rf_pens
Президент США Дональд Трамп подписал закон о введении санкций против России, для их отмены потребуется выполнение Москвой своих обязательств.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом заявил вице-президент США Майк Пенс.

"Президент Трамп подписал документ о введении санкций против РФ. Мы желаем их отмены, но это возможно лишь при условии выполнения Россией взятых на себя обязательств, однако последние дипломатические шаги России, к сожалению, говорят об обратном", - сказал он журналистам во вторник в Тбилиси.

User parabellum_11, 01.08.2017 12:52 (#)
30167

Еще не подписал.

User czokolivski, 01.08.2017 12:12 (#)

HE SIGNED!

Гол!!! Долгожданный гол! Наша сборная повела в счёте 2-1 в середине второго тайма.
Но, дорогие товарищи телезрители, мяч круглый, поле ровное, до конца игры 15 минут, и всё ещё может случиться...

User ervin18, 01.08.2017 12:41 (#)

до конца игры 15 минут, и всё ещё может случиться...
================================================

Кажется, Вы "накаркали"///

User czokolivski, 01.08.2017 12:47 (#)

Интуиция призывает к осторожности. Не верю я в этого лидера и его систему. Как и Вы, впрочем.

User ervin18, 01.08.2017 12:34 (#)

ВНИМАНИЕ! В первоначальном тексте новости и заголовке была допущена ошибка в связи с некорректным синхронным переводом с английского на грузинский язык на пресс-конференции вице-президента США. "Интерфакс" располагает соответствующей аудиозаписью. Приносим извинения читателям и подписчикам.

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп в скором времени намерен подписать законопроект о санкциях в отношении России, Ирана и КНДР, сообщил во вторник в Тбилиси вице-президент США Майкл Пенс на совместной пресс-конференции с главой правительства Грузии Геогрием Квирикашвили. Запись их общения с журналистами распространена на сайте Белого дома.

"Президент Трамп очень скоро подпишет законопроект по усилению санкций США в отношении России", - сказал Пенс.

User czokolivski, 01.08.2017 12:40 (#)

Ну вот. Как мы были правы, товарищи телезрители. Гол не засчитали. Мяч в сетку с другой стороны влетел. Игра продолжается.

User hevel_havalim, 01.08.2017 17:33 (#)
30299

Рахунок нуль-нуль, а дощ не вщуха!

User czokolivski, 03.08.2017 12:34 (#)

Шалом! Сразу видно, из бывших земляков.

Да. Знатный был когда-то футбол. Когда в последнем матче упустили чемпионство, проиграв заурядной команде, даже песню сочинили: – Диктор знов гукає, наче в лісі, що попереду вже Кутаїсі!

User hevel_havalim, 03.08.2017 17:14 (#)
30299

Привет земляку! Да, жил в Киеве на бывшей Чапаева, возле велотрека, всю жизнь до отьезда. Про диктора это, наверное на мотив "Черемшини"?

User czokolivski, 04.08.2017 15:41 (#)

Очень приятно. Почти соседи. Я в том районе одно время тоже жил. Велотрек недавно шикарный отстроили. Улица Ваша теперь элитная, ухоженная, селятся там богатые и преуспевающие, Шеремет угробленный тоже там жил. Её переназвали в честь идеолога украинского консерватизма Вячеслава Липинского, хотя я бы восстановил историческое название – Святославская.

Песенка – да, это 1965 год. Команде Виктора Маслова тогда не удалось получить своё первое золото, но уже через год был полный триумф.

User hevel_havalim, 04.08.2017 16:06 (#)
30299

Спасибо за ответ, очень приятно. Мне тоже хотелось бы, чтобы эта улица называлась Святославская - все люди постарше так её и называли. Я на этой улице вырос. А на велотрек мне даже ходить не надо было - из окна смотрел. А зимой мы там в хоккей играли.

21790

Тут поясняют, что Скарамуш еще не приступал к обязанностям. То есть срок нахождения на должности с минусом. Это рекорд.
Пусть он ДеВоз уволит и Пруитта, тогда будет просто душка.