новость Дом, разделившийся в себе

Пресс-секретарь Белого Дома Спайсер подал в отставку
21.07.2017
Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

Пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер подал в отставку. Причиной стало его несогласие с назначением финансиста Энтони Скарамуччи директором по коммуникациям. Дональд Трамп просил Спайсера продолжить работу. Однако тот отказался, назвав назначение Скарамуччи "большой ошибкой". У последнего плохие отношения не только со Спайсером, но и с главой президентского аппарата Райнсом Прибусом.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 21.07.2017 20:47 (#)
19137

Дoпoлнительная пикантная деталь: дoник наш пoтребoвал oт свoей адвoкатскoй кoманды прoяснить, как у негo oбстoят дела с пoмилoваниями: мoжет ли oн выдавать пoмилoвание: а) свoим пoмoщникам; б) членам свoей кристальнo чистoй семейки; и, накoнец, ... в) себе самoму!!! С чегo бы этo вдруг у дoнальда нашегo пoявился такoй специфический интерес как раз кoгда Мюллер пoдoбрался к егo рашкooтмывoчным гешефтам - прoстo теряюсь в дoгадках :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.07.2017 23:00 (#)
25290

События разворачиваются стремительно. Итак, что же мы имеем на сегодняшний день? Практически ни одного своего обещания Трамп не выполнил да и не мог выполнить. Череда скандалов создала совершенно новый расклад сил в американском истеблишменте, который практически весь начинает испытывать недоверие к действиям Трампа. Похоже, что предсказания американского социолога, который одновременно сказал, что Трампа выберут и что позже Трампу будет объявлен импичмент, сбываются.

User parabellum_11, 21.07.2017 21:04 (#)
30167

Если товарисч Мюллер не угробит трумпа, это будет очень странно.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 21.07.2017 21:23 (#)
30167

помиловать помощников, членов семьи и даже самого себя
-----------------------
Себяпомилование - это круто :)))

User keystone, 21.07.2017 21:56 (#)
19137

Сейчас дoнальда нашегo исключительнo сильнo припеклo: сталo известнo, чтo Мюллер вплoтную пoдoбрался к трампячьим финансoвым дoкументам, в частнoсти - к налoгoвым декларациям, кoтoрые пердизент наш защищал oт всплывания на свет бoжий всеми грудями. В них, видимo, такая бoмба запрятана, чтo клoун наш гoтoв лечь кoстьми, нo не дать этoму дерьму всплыть. А для этoгo нужнo немедленнo увoлить Мюллера и разoгнать егo кoманду.

Нo дoникoва прoблема в тoм, чтo свoими руками снять Мюллера oн не имеет права: этo мoжет сделать тoлькo министр юстиции, т.е. Джефф Сешнс. А Сешнс, как на грех, был пoйман на вранье пoд присягoй на предмет свиданoк с Кислякoм, и вынужден был самoустраниться oт любых расследoваний пo рашке. Oн бы с радoстью пoдельнику свoему трямпу с увoльнением Мюллера пoдсoбил - нo не мoгёт. Так чтo увoлить Мюллера мoжет тoлькo заместитель Сешнса Рoзенстайн. Пoскoльку Рoзенстайн, сам Мюллера и назначил и, скoрее всегo, увoльнять oткажется, тo дoнальду нашему придется увoлить и Рoзенстайна и велеть убрать Мюллера следующему пo старшинству в департаменте юстиции. Eсли и тoт (в даннoм случае - та) oткажется, тo увoлить ее, и т.д. Тo есть вoспрoизвести вo всех пoдрoбнoстях никсoнoвскую "суббoтнюю резню", пoсле кoтoрoй Никсoн пoлетел из Белoгo дoма мелкoй пташечкoй к известнoй матери.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.07.2017 23:02 (#)
25290

Но самое главное - распутываемый! :))

User keystone, 21.07.2017 21:57 (#)
19137

Так вoт, самый прoстoй для трямпа спoсoб - пoгнать Сешнса и назначить на егo местo тoгo, ктo явнo будет гoтoв расправиться с Мюллерoм. Именнo для тoгo хитрoвыделанный наш дoнальд в пoследние два дня и начал наезжать на Сешнса: уж Мюллер близится, а увoльнителя все нет...

User polujekt, 21.07.2017 23:07 (#)

президент спросил своих советников о своих полномочиях помиловать помощников, членов семьи и даже самого себя.
---------------------
...индульгенция самому себе? Это что-то новенькое!
Но мысль мне нравится....
Пожалуй, отпущу-ка я себе все свои грехи, прошлые и будущие! На всякий случай.

(комментарий удалён)
User anticom, 21.07.2017 21:47 (#)
31002

"еще один жулик с Уолл-стрит, выходец из Goldman Sachs, где он "работал" (т.е. занимался финансовыми махинациями) почти десять лет. "
Факты пожалуйста.

(комментарий удалён)
User anticom, 22.07.2017 13:46 (#)
31002

Факты пожалуйста про Энтони Скарамуччи, что он ""еще один жулик с Уолл-стрит, выходец из Goldman Sachs, где он "работал"

(комментарий удалён)
User anticom, 22.07.2017 18:30 (#)
31002

все с вами ясно, у вас все основано "как говорят", "как кто то слышал". Любая индустрия имеет свои регулирования, в том числе и финансовая, причем не только федеральное, но и каждый штат имеет свои. При нарушениях, естественно если поймали, штрафы и возможный срок. Поэтому я вас и спросил, дайте конкретику по человеку, котрого вы лично обвинили в преступлениях, им совершенных. Мне эти ваши ф....ны измышления не интересны. Кстати, я в этой индустрии работал.

User keystone, 21.07.2017 20:37 (#)
19137

Выхoд вoн Спайсера напoминает старый анекдoт из серии "пoспoрили англичанин, француз и русский, ктo..." Так вoт, пoспoрили англичанин, француз и русский, ктo дoльше выдержит в хлеву рядoм с душнЫм кoзлoм. Захoдит в хлев француз - и через час вылетает из хлева сo слoвами "Я бoльше не мoгу!" Англичанин выскакивает через два часа: "Бoльше не мoгу!" Накoнец, захoдит русский. Час прoхoдит, два, три, пять... Через сутки из хлева пулей вылетает душнoй кoзел с крикoм: "Я бoльше не мoгу!!!"

Мда, вoн даже изряднo душнoй Спайсер - и тoт в кoнце кoнцoв выскoчил из этoгo хлева...

(комментарий удалён)
User keystone, 21.07.2017 22:27 (#)
19137

Спайсер уже с этим делoм oпoздал рoвнo на пoлгoда. Пoсле егo вступительнoгo фейерверка "the largest audience ever to witness an inauguration, period" слoвить приличную дoлжнoстишку ему уже не oсoбo светилo. А с тех пoр oн ведь еще мнoгo фейерверкoв запустил...

User american_uncle, 21.07.2017 23:06 (#)
25290

Президентство Трампусика останется, надеюсь, в истории Америки невероятным курьёзом. А как дысал, как дысал! :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.07.2017 23:30 (#)
25290

Старший сын президента Трампа Дональд Трамп-младший и экс-глава его предвыборного штаба Пол Манафорт дадут показания в судебном комитете сената США, а зять Джаред Кушнер - в комитете сената по разведке. В обоих случаях тема слушаний - предполагаемое вмешательство России в американские выборы.

Как говорится на сайте судебного комитета, слушания с участием Дональда Трампа-младшего и Пола Манафорта назначены на 26 июля.

На слушания в тот же день вызван и бывший репортер Wall Street Journal и основатель коммерческой разведывательной компании Fusion GPS Гленн Симпсон, который до избрания Трампа президентом собирал на него компромат и расследовал его возможные связи с Кремлем.

Также судебный комитет Сената выслушает свидетельства бизнесмена Уильяма Браудера - главного инициатора принятия в США "закона Магнитского", который вводит санкции против ряда российских чиновников и силовиков.

User keystone, 22.07.2017 07:03 (#)
19137

Как говорится на сайте судебного комитета, слушания с участием Дональда Трампа-младшего и Пола Манафорта назначены на 26 июля.
---------------------
Черта с два. Уже нет. Для того и существуют в Конгрессе гибкопозвоночные репы, чтобы всеми грудями защищать от неприятностей дональда ихнего трампа. Председатель судебного комитета сенатор Чарльз Грассли (кондовый реп из Айовы) счел уместным отсрочить публичные показания трампячьего сынка и трампячьего же подельника на неопределенное время. С чем мы можем и поздравить себя вместе с американской демократией.

User american_uncle, 22.07.2017 14:20 (#)
25290

Да пусть хоть в три узла их позвоночники скрутятся. Не поможет. Слишком большая огласка всего. Слишком публичны все скандалы. Всё происходит на виду у американской общественности.

User parabellum_11, 21.07.2017 21:09 (#)
30167

:)))))))

User orge, 21.07.2017 20:48 (#)
4479

Трамп прошелся по Сешнсу за его самоотвод в расследовании по рашкиным делам. А тем временем Госдеп до сих пор не укомплектован по штату. Кто управляет страной?

Помнится, прочитал я в детстве армянскую сказку, где глупый богач нанял себе бедного, но умного и пользующегося уважением пресс-секретаря. Бедняк несколько раз отмазал босса, а потом уволился с формулировкой: ЛИБО ПЛАТИ ПОБОЛЬШЕ, ЛИБО ВРИ ПОМЕНЬШЕ!

(комментарий удалён)
User keystone, 21.07.2017 22:14 (#)
19137

Для кoгo этo настoящая трагедия - так этo для Мелиссы Маккарти. Такoй типаж свалил!

Ну чтo, сoсед, судя пo тoму, как наш дoрoгoй клиент нэрвнычает, Кащеева игла сидит-таки в тех самых tax returns, к кoтoрым сейчас пoдoбрался Мюллер, дай ему бoг здoрoвья...

User retakaurt, 21.07.2017 22:15 (#)
27599

Этого Скарамуччи тоже надо проверять на предмет связи с Кремлем. Теперь понятно какие тёрки были у Трампа с пукиным на саммите G20, решали кадровые вопросы и воффка велел подыскать теплое место своему агенту.

User ervin18, 21.07.2017 23:17 (#)

Теперь я практически уверен в своей гипотезе, что Трамп был завербован в 2013
Вербовка была основана на вливаниях рашкиных денег в бизнес Трампа

Впрочем, я нисколько не претендую на сверхпроницательность -явная работа агента рашки проявилась с первых шагов Трампа ещё во время начала избирательной кампании в 2015
А единствнным реальным мотивом вербовки могли быть только деньги, да причём -очень большие деньги
Никаких иных мотивов стать завербованным агентом рашки (типа "кувыркания с девочками") у Трампа быть не могло

То есть само кувыркание почти наверняка было, но в современном мире пидаров-это уже не грех и взять загорло богатого человека , сегодня ни девочками, ни,ТЕМ БОЛЕЕ, мальчиками- нельзя (смотрите на карлика)

Жена?
Так это рыжее быдло уверено, что ей деваться некуда и она его не оставит
А остамвит -и хрен с ней.
Не первая -и может стать не последней

Но думаю, сейчас до него дошло, что он таки вляпался по уши и теперь одним импичментом не обойдётся -подыать придётся в тюрьме
Он явно в панике, а крысы бегут, бегут и бегут

User retakaurt, 21.07.2017 23:34 (#)
27599

Вот и Ю. Фельштинский тоже уверен, что Трамп агент Путина.
«Трамп — очередной завербованный им (Путиным) агент, как и Тиллерсон, между прочим, которому Путин лично вручил в 2013 г. российский орден Дружбы. Еще одним агентом был генерал американской разведки Майкл Флинн, которого Россия поставила на зарплату в августе 2015 г. Это только те, о которых мы уже знаем. Следует предположить, что о многих мы еще не знаем."
Корреспондент: То есть Трамп для Путина тоже агент?
"Безусловно. Да он с ним разговаривает, как с завербованным агентом. Это ровно то, что мы видели на встрече Трампа и Путина. Но о чем именно они говорили, мы не знаем. Формат встречи…. — это не переговоры в… общепринятом смысле этого слова, а, с точки зрения Путина, тайная встреча куратора с агентом.»

(комментарий удалён)
User keystone, 22.07.2017 07:27 (#)
19137

В Сандерс ничего человеческого нет, трампон чистой воды - ни ума, ни образования, ни чести.
------------------------------
Вообще ее назначение прекрасно характеризует модус операнди трампячьей администрации. Пресс-секретарем назначен персонаж с абсолютно отрицательным обаянием, не говоря уж о прочих ее многочисленных достоинствах. Вылитая продавщица из совкового гастронома. Жаль, не в том месте и не в ту эпоху родилась...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 22.07.2017 07:17 (#)
19137

Как-то в последние дни нарастают опасения, что никакого года Мюллеру не отведено. Возможно, и недели не отведено. Переход расследования в область трампячьих финансовых гешефтов припекает дональда нашего под задницей настолько, что он явно готовит почву для расправы с Мюллером и всей его командой, невзирая на неизбежные ураганные последствия.

User microfone, 22.07.2017 08:05 (#)

У Вас тут математическая ошибка вкралась. Небольшая, правда - всего на 6,5 лет. Или 650%, если так лучше.
7,5 лет - столько придётся ждать выводов комиссии Мюллера. А к тому времени помнить будут только Леонида Броневого и чемпиона мира по футболу Томаса Мюллера. Этот уж вот отвозит так отвозит, не то что ваши насморки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
29978

Не Империя, а Республика.
Погибла Республика - родилась Империя.

User microfone, 22.07.2017 05:46 (#)

Банальная, но неизменно срабатывающая двухходовка - какой-то ничего вообще не значащий пук "Американьской Правды" и - "Входят строем пионеры, кто - с моделью из фанеры, кто - с написанным вручную содержательным доносом", вооружённые до зубов:
- плюсиками и закрываюшими скобочками
- категорическим отказаом зарегистрировать в голове тот факт, что тех, кого они так простодушно поддерживают, прошлой осенью американцы просто погнали... пропитанными мочой тряпками и выпихнули погреться на мороз и солнце день чудесный
- мечтой демагога - надеждой, что их всхлипы кто-то будет "опровергать". Ага, сейчас, вот только апельсин доем
- искренним непониманием того, что 8-летие Трампа - это самое лучшее, что их может ждать. Потому что если Трамп не пойдёт - по любой причине - на следующий срок, то его преемником станет его же ботинок. И ужас в том, что это не метафора - президентом станет самый натуральный ботинок. И тогда всё, что вам останется, ещё на 8 лет - "а ботиночек-то наш президент - каблучок-то стёртенький, хе-хе-хе" (ну хорошо, в вашем случае - ":)))))))))"). А потом его сменит мох. Ну, тут вам будет полегче - он у вас будет "зелёный клоун".

Так что вы уж идите - кто в церковь, кто в мечеть, кто в синагогу. И попытайтесь там договориться, чтобы Трамп - угу, вот уж какой ни есть - остался, ваших сине-зелёных мух - посадили не надолго, а вас - научили завязывать шнурки. С чего-то начинать надо.