новость Не ослабляя усилий

Сенат США доработал законопроект о санкциях против России
30.06.2017
Конгресс США. Фото: house.gov

Конгресс США. Фото: house.gov

Сенат США доработал законопроект о санкциях против России и направил его в Палату представителей. Представители обеих фракций заявили о готовности принять документ сразу после завершающихся 10 июля парламентских каникул. До этого республиканцы требовали внести технические поправки. Законопроект, в частности, запрещает президенту ослаблять санкции без согласия Конгресса.


Комментарии
User orge, 30.06.2017 09:40 (#)
4479

Вот теперь можно и встречаться в кулуарах (а не на полях!) саммита-20. Если бы только Трамп это понимал как надо.

User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 10:21 (#)
13636

Ну да, ну да, куда же ему необразованному знать такие тонкости. Это только «великим интеллектуалам» типа Обамы такое под силу.

User orge, 30.06.2017 10:30 (#)
4479

Не в уме дело, а в том, захочет ли он использовать решение Сената в качестве хорррошей дубинки для )(уйла. В этом -- большущие сомнения из-за его просто-таки мании "заключить сделку" с Окурком.

User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 10:41 (#)
13636

Что вы подразумеваете под «использовать решение Сената в качестве хорррошей дубинки»? Ошарашить этой новостью хуйло и на его растерянности выбить с него несколько биткоинов?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 11:11 (#)
13636

Я лично на фейсбуке узнал эту новость.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 11:22 (#)
13636

смотря что ты понимаешь под словом "накалилось"

User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 11:28 (#)
13636

А американские СМИ взяли за правило «не насрал в тапок Трампу- день прошел зря». До того охирели, что даже сами СНН начали увольнять журналистов за публикацию непроверенных данных. Поняли видимо, что американцам начало уже надоедать эта постыдная травля Трампа без каких либо фактических данных и их скоро, как говорил Остап Бендер «просто начнут бить, возможно ногами».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 12:33 (#)
13636

О! Очередное левацкое номерное мурло явило свою кацапскую суть, употребление слова «свидомит» явный показатель этого. Если ты каліка, котрого забанили в гугле то это еще не повод бросаться на других людей.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 13:40 (#)
13636

Ага, это я, оказывается, хамлю? А ты значит ведешь светскую беседу, в которой принято употреблять «трындишь», «свидамит»? www.youtube.com/watch?v=nmJ7CIR9FYQ

User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 13:41 (#)
13636

www.rbc.ru/technology_and_media/27/06/2017/5951b70e9a7947973351bcb7

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 15:10 (#)
13636

www.washingtonpost.com/lifestyle/style/cnn-punished-three-journalists-for-missteps-on-a-trump-russia-story-did-it-overreact/2017/06/29/6a9c445e-5c2f-11e7-a9f6-7c3296387341_story.html?utm_term=.4d78524274e4

User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 11:17 (#)
13636

Верховный суд отменил решения местных судов (по- моему 8-ми штатов), которые ветировали распоряжение Трампа. У Леона Вейнштейна, на его странице подробнее об этом.

User orge, 30.06.2017 12:32 (#)
4479

А что непонятного? Врубить ему сразу при встрече промеж рог, мол, или ты притьмом уносишь ноги из Украины, или я не буду препятствовать прохождению законопроекта через ПП, а потом и сам его подпишу. Тоже мне -- бином Ньютона!

User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 12:36 (#)
13636

Блин, а типа хуйло не в курсе почему ему все эти санкционные ништяки тулят как фарш в кишку. Сидит он типа и терзается в муках «За што!!??» Вот нафига вы такое пишете? Инфантилизм просто запредельный, аж стыдно.

User orge, 30.06.2017 12:41 (#)
4479

За себя стыдитесь. А вот нервничать не надо. Нужно сохранять хладнокровие и всего лишь не смешивать все в кучу. Одно дело знать, видеть, понимать, что Штаты МОГУТ сделать тебе больно, и совсем другое -- получить четкое предупреждение и осознать, что вот сейчас ты таки ПОЛУЧИШЬ со всего маху по яйцам. Ну, теперь-то ферштеен, наконец?

(комментарий удалён)
User orge, 30.06.2017 16:49 (#)
4479

Если так, то кремлевско-лубянские посаны должны бы его даже не заметить. Однако ж встревожились. И не зря: https://resistance.today/views/15112-005-203.html

(комментарий удалён)
User orge, 30.06.2017 17:32 (#)
4479

Передергивать-то не надо. Пономарь всего лишь перепечатал решение Сената со всеми его последствиями для )(уйлостана. Еще раз: не было бы ничего страшного, кацапье бы просто смолчало. Однако ж не молчит.

User american_uncle, 30.06.2017 18:14 (#)
25290

Сегодня кремлехорёк продлил антисанкции до конца 2018 года. Полагаю, они там окончательно осознали, что не выгорит у них ничего с Трампом. Конечно, все точки над i будут расставлены на саммите в Германии, но уже сейчас ясно, что никакого примирения с гадким путенским режимом в мире не будет. Могут быть какие-то временные отступления, но тренд не изменится.

User orge, 30.06.2017 18:26 (#)
4479

Несомненно. На какой-то другой ветке уже давал ссылку:
ej.ru/?a=note&id=31273

User american_uncle, 30.06.2017 18:30 (#)
25290

Гольц? Вполне серьёзный военный эксперт. Уважаю его за спокойствие и глубину.

User vadim33, 05.07.2017 19:30 (#)

american_uncle,
Надо уметь смотреть в корень - это советовал Козьма Прутков.
То, что Путин продлил антисанкции. говорит о многом...
1. Он уверен.что в 2018 году выиграет выборы, поэтому и планирует кое-что на после выборов.
2.Он не снимет антисанкции, если санкции против России (они не против Путина) смягчат или даже отменят. Это именно то, что считают в России многие экономисты: если санкции снимут, Россия, и особенно, её агрокомплекс, встретятся с серьёзными проблемами.
3. Путин понял,что в США используют тему санкций просто для политической игры против Трампа. Чтобы насолить демократам, и снова подставить Трампа, продлением своих санкций он показывает, что ему всё до лампочки. Как тот рабочий, который "уже вступил в сексуальные отношения и с мастером, и со станком, и с деталью" - есть такой анекдот про переводчицу с русского мата.
4.Путин показал российской "оппозиции", что он точно так вступил и с ними: игнорировал, игнорирует, и будет игнорировать.
В СССР люди умели думать и анализировать.
Некоторые, покинув страну, выбросили на помойку и эти способнсти.
Кс

User american_uncle, 05.07.2017 20:57 (#)
25290

Знаете, мне на его "стратегию" наплевать с высокой колокольни. Настоящая стратегия - это когда экономика растёт, а всё остальное не стратегия, а насильственное удержание власти. Что он там понял или не понял, никого не волнует. Ясно, как Божий день, что он хочет усидеть на троне, невзирая ни на что - вот и вся его "стратегия".

User vadim33, 06.07.2017 17:04 (#)

american_uncle,
Приношу Вам глубокие извинения - ошибся.
Мне показалось,что american_uncle, - умный человечек, всего лишь слегка заблуждающийся.
Но ОКАЗАЛОСЬ, что я снова имею дело с тринадцатым из какой-то нации.
Тринадцатые - мазохисты: они всегда норовят сами себя измазать самым вонючим.
Религия у них такая..
Кс

User american_uncle, 06.07.2017 17:48 (#)
25290

У меня, однако, нет для Вас никаких соболезнований. Мне показалось, что передо мной приличный человечек, однако, нестерпимый запах, идущий от текстов этого человечка, заставил пересмотреть мои взгляды на этого человечка. Ещё раз для человечка, который меня не понял: говорить о "стратегии" бандита и преступника - дело тех, кто будет этого бандита стреножить, т.е., революционеров. А говорить о стратегии государственного деятеля - это то, что доступно для обсуждения на форуме.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 30.06.2017 13:21 (#)
27599

Чтобы развеять все подозрения насчет того, что трампуха на крючке у )(уйла. Как поведет себя рыжий, так и сразу всё станет ясно. Он пинал Обаму за то, что тот не проявил твердости в отношении воффки, вот пусть сам и покажет как надо проявлять твердость. Иначе окажется треплом самым настоящим.

(комментарий удалён)
User anticom, 30.06.2017 14:52 (#)
31002

"глуп как пробка" сделал демократов, загнав их в достойное для них место, у параши.

(комментарий удалён)
User anticom, 30.06.2017 15:40 (#)
31002

у вас комплекс прет, комплекс человека глубоко сидящего в заднице, но пытающегося смотреть на всех свысока.

User keystone, 30.06.2017 15:25 (#)
19137

Пусть встречаются публично, чтобы народ знал, о чем Трамп с ним договаривается.
---------------------------
Не мoжет oн публичнo. Дела у негo с )(уйлoм деликатные, сугубo приватные. Дoлгoжданная свиданка с кумoм дoлжна прoхoдить при пoлнoм интиме.

User orge, 30.06.2017 15:58 (#)
4479

В кулуарах означает вне рамок официальных заседаний и не значит наедине. Он этого теперь как огня боится.

(комментарий удалён)
34997

по счастью,
успела увидеть ваше большое сообщение
отвечу чуть попозже. сейчас занята
это заслуживает внимания

User retakaurt, 30.06.2017 13:14 (#)
27599

Эх, затянула немного палата представителей свои каникулы. А то бы можно было принять новые санкции как раз во время саммита, когда окурок будет там ходить гоголем и выпячивать грудь колесом.

User anticom, 30.06.2017 14:30 (#)
31002

возможно все это будет рассматриваться в ВС. дело даже не в Трампе, а в том, что данный законопроект свяжет по рукам президентов при переговорных процессах, более того, все эти "ослабления" конгрессом будут протекать долго, скорее всего по линии партии, а не страны, что в конечном итоге не принесет желаемого результата. Все же США не парламентская республика.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 30.06.2017 14:46 (#)
31002

в истории ВОВ отмечено, что особой жестокостью к мирному населению относились свои же, это полицаи, служащие карательных отрядов, доказывая свою лояльность. Я к тому, что наши русскоязычные пользователи, т.н. антитрамписты, отличаются изысканной злобой, ненавистью, ничем в своем поведении не отличаясь от карателей той войны. Уже и бои отгремели, уже все согласились что нет никакой связи между кампанией Трампа и Кремлем, а эти моральные отбросы общества продолжают свои бои.

User ervin18, 30.06.2017 15:05 (#)

нет никакой связи между кампанией Трампа и Кремлем, а эти моральные отбросы общества продолжают свои бои.
=======================================================
Ух ты, ну прям трибун...
Товарищ, товарищ,- охолоньте
Бои-то продолжают "отбросы общества", сидящие в Конгрессе -не заметили?
Ежели "нету связи Трампа с Кремлём" -для чего Трампу ручки шаловливые вязать?
Ведь ваши трамоиды на говно исходят именно с этим утвержденем -Конгресс вяжeт, мол ,руки президенту

И тут я с ними (вами )согласен -да, вяжет
А почему?
Потомму, что Конгресс- это отбросы общества"?
Ну-ка, объясните эту ситуацию, э?

User anticom, 30.06.2017 15:44 (#)
31002

моральные отбросы, это вы. в Конгрессе такие тоже есть, в основном со стороны демократов.

User ervin18, 30.06.2017 16:03 (#)

моральные отбросы, это вы. в Конгрессе такие тоже есть, в основном со стороны демократов.
=================================================
Да чегоо уж там, говорите смело
-"Bсее 97 сенаттров, , голосовавших за закон, из коизх 48 демов и 49 репов -моральные отбросы
И только 3 сенатора (и антиком) -моральныые сливки
Чего стесняться--то?
Чай, кураторы говорили -"не стесняйтесь утверждать то, что нам на пользу", правда?

User vadim33, 05.07.2017 20:17 (#)

ervin18,
Мы с Вами, мягко говоря, слегка недолюбливаем друг друга.
Но "противника" надо знать, а для этого надо следить за тем, что он говорит и делает.
Я к тому, что ниже объяснил Сzokolivski то, что говорится в Конституции США.
Вы тоже не знаете эту Конституцию (наверное экзамен на гражданство сдавали по блату).
Вот это Ваше : Ежели "нету связи Трампа с Кремлём" - для чего Трампу ручки шаловливые вязать? ", в нашей лаборатории в СССР называли БСК - бред сивой кобылы.
Это ИГРА!
При этом,с нарушением не только правил, но и Конституции США.
Сенат не имеет права принимать закон о санкциях - Конституция не велит, только Конгресс.
97 сенаторов проверяли Палату представителей на знание Конституции - знают.

User vadim33, 05.07.2017 20:19 (#)

Хуже другое: сейчас очень обострился интерес к тонкостям Конституции США. Поражение тех, кто вотировал указы Трампа об иммиграции - это один из признаков.
Будут и другие...
При этом Трамп, как ни странно, "ни в чём не виноват": он действовал так, как до него Обама.
И если санкции - не прерогатива Президента, то Обама, опять же, мягко, не конституцианалист, а недоучка или жулик. Кому хуже???
История с Коми - двойной удар по Обаме: он не исполнял свои конституционные обязанности по курированию департаментов.
Коми его подставил, говоря, что с Обамой не встречался. Он был обязан писать Президенту отчёты о деятельности.
То, что из Коми сделади козла отпущения - ещё один конституционный удар: Трамп по наивности беседовал с Коми, вместо того, чтобы просто затребовать письтменный отчёт о деятельности ФБР (с перечислением вопросов).
Коми показал не только неисполнение Обамой своих обязанностей, но и то, что в США ФБР взяли на себя слишком много, даже возмущаются тем, что Президент звонит им по телефону (аналогия с НКВД в СССР).
Вы не понимаете???
Прогнило всё в Датском королевстве!
Начиная с нарушения Конституции и неисполнения деловых обязанностей (юристы это называют: "преступная небрежность при исполнении деловых обязанностей") .
Всё вылезает наружу!
Трамп слишком мягок: он не использует это для полной дискредитации Обамы, Хилари Клинтон, и вообще длемократов.
Но шило уже торчит из мешка!!!
Кс
"

User retakaurt, 30.06.2017 15:26 (#)
27599

"...все согласились что нет никакой связи между кампанией Трампа и Кремлем"

А что уже закончилось расследование Мюллера?

User anticom, 30.06.2017 15:42 (#)
31002

а что у Муллера появятся доказательства, которые не смогли добыть все агенства еще при Обаме?, причем все данные были у них на руках. Сейчас расследования качнулись в сторону Обамы и Хиллари, там криминал, причем с фактами.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.06.2017 17:06 (#)
13636

«О, будьте спокойны, у Мюллера появится масса доказательств.» О как! Вы случаем гороскопы не составляете? Карты тарро? Кофейная гуща?

User vadim33, 05.07.2017 20:40 (#)

cincinnat25
А если Трамп когда-то приносил горшок маленькому Путину - это жуткий криминал?
США и Россия долгое ввремя экономически, и не только, сотрудничали.
Даже "перегрузка".
Если Трамп виноват в связях с Россией, то Обама с Хилари - тем более!
Демократы, мне кажется, открыли ящик Пандоры: все их обвинения против Трампа имеют давние аналоги в отношении их самих.
И если в США найдутся те, кто на этом сильно накажет Трампа, то потом, при другой ситуации, всё это обернётся против авторов.
Демократы не умеют смотреть вперёд.
Такое - особенность всех "левых" - если строго, то всех тех, кто верит, что цели оправдывают средства.
История показала ошибочность этого.
Вспомните знаменитое про обман... Одного можно надолго, но...
Всё всегда вылезает наружу.

User vadim33, 05.07.2017 20:42 (#)

Обаме обеспечена сомнительная честь занять последнее ( или оно из последних) мест в истории президентов США (даже победителя Рузвельта ныне не щадят).
Нет сомнений и в том, что Конгресс и Верховный Суд виноваты в том, что позволили Обаме стать президентом, не предъявив свидетельство о рожлении в США (возможно, нужна поправка в Конституции об обязательном предъявлении кандидатом свидетельства о рождении в США - это условие Конституции).
Всё больше фактов говорит о том, что Обама неоднократно нарушал хотя бы дух Конститкции (на деле - и букву).
Несомненно, выползут и сведения о его промусульманской позиции.
И преждевременная Нобелевская премия...
Насколько это чисто, учитывая то, как "русские" умеют влезать в такие дела?
Будущее покажет.
Вы моложе меня - Вам всё это предстит узнавать.
Как бы у Вас не получилось, как у многих в СССР со Сталиным - ОКАЗЫВАЕТСЯ.
Кс

, 30.06.2017 15:15 (#)
22109

+++++ Абсолютно верно.

User vadim33, 30.06.2017 20:15 (#)

judgebork27
Одним тестом - и кучу...
Здешняя демшиза помалкивает о решении Верховного Суда.
Сраму не имут...
Решение Верховного Суда - это не анализ мочи на допинг, за который спортсменов дисквалифицируют.
Верховный Суд фактически дисквалифицировал всех судей, во главе с "примкнувшим к ним" Обамой, которые банили указ Трампа.
Дисквалифицировал за непонимание Констуции.

Как они все визжали!
А оказалось, что не смогли разобраться в простеньких указах - законны они, или нет.
И вот такие судьи, как и Президент-"конституционалист", решали, что в США соответствует Конституции, а что нет.
Заставили Верховный Суд тратить время, силы, деньги на то, чтобы доказать, что в судах США сидят необразованные судьи.
И что теперь?
Когда публично доказывают,что специалист не тянет - его гонят с работы.
А эти?
Если бы у кого-нибудь из них было совсем немного совести, он тут же ушёл бы в отставку.
Но демшиза,что в судах, что здесь, совести не имеет.
За этими судьями множество решений по различным делам.
Не стОит ли ушлым адвокатам потребовать пересмотра многих дел на основании того, что судья, вынесший решение, даже в Конституции не разбирается.
Нет ответственности, потому что - демшиза.
Кс

User ervin18, 30.06.2017 14:50 (#)

тепперь означает
Ну чо "трампопутинноиды" -кто там сомневался, что закон будет принят?
Никаак трампоиды не поймут, что сейчас Конгресс уже не Украину защищат ( хотя, конечео, Украина в выигрыше)

Но сейчас игра уже идёт на америкаанском поле
Выпустить карллика из петтли после тоого, как он вмешательством в выоры ясно показл что его цель -разпушение американской демократии -выпустиь, говорю, его из петли -значит показать всему миру, что Америку можно безнаказаннно разрушать

А в мире кроме карлика ненавистников Америки хватает И дать им сигнал что американцы больше не могут защитить свою страну -это и глупо и оппасно Так что Конгресс сейчас этим законом объявляет карлику реальную вoйну
Да, в век гибридных войн и объявление войны нетрадиционное
Но суть одна -войну ведут для разгрома противника
Думаю, карлику это уже ясно
Тут никакой Трамп ничего не поделает

User vadim33, 05.07.2017 19:47 (#)

ervin18,
Зачем Вы тень на плетень?
Какая петля для путина? Санкции,что ли?
Если Вы всерьёз, то это супернаивно, если это Ваш трёп, то "нельзя ли для прогулок..."
Санкции мешают России!
В части продовольствия - самым малообеспеченным, в части импорта экзотики - богатым. Они только сплотили путинскую элиту, державшую в заначке табкерку, заначку пока не трогать.
Для Путина это повод нагнетать антизападные настроения в России, и играть в слабенького дурачка.
Путин "подарил" тему санкций демократам в борьбе с Трампом, возможно, и договорившись с ними об этом.
Неужели Вы настолько наивыны (это очень мягко), что считаете, что объявление санкций - самостоятельное действо Запада?
Никогда Запад не делал ничего международного против СССР и Китая самостоятельно, не намекнув (или согласовав) о своих планах СССР и Китай. Есть связь между разведками, есть кроты, есть намеренная утечка информации.
Я более чем уверен, что антикрымчкий и антиукраинский планы Путина были известны Обаме (как Сталину план "Барбаросса", а Рузвельту подробности катынского дела были известны сразу после совершения этого зверства чекистами).
Очень часто - знают, но не реагируют.
Не знаете, наивный Вы наш?
Кс

User jimbo, 30.06.2017 15:03 (#)

как же так а ?
на Украине фашысты биндеры хунта, геноцид на дамбасе, а санкции вводят против рашки а не Украины, какая чудовищная несправедливость и русофобия.

User cybaa, 30.06.2017 15:46 (#)
15278

Волюнтаризм :-)

(комментарий удалён)
User czokolivski, 30.06.2017 15:47 (#)

Шон Спайсер им указал, что они приняли безграмотный закон и что он не существует. Вот вам конгрес. 97 голосов из 100 – лопухи малограмотные. Конгрес вообще распустить надо. Америке достаточно одного правителя – Лучезарного Гения Потомака и Надежды Скалистых Гор.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 30.06.2017 16:05 (#)

Спайсер сказал. В новостях было. Никакого закона, мол, нет. Палата по процедуре передала в комитет для выработки своего варианта, как всегда. Потом согласование между палатами. Ничего необычного. А тот прямо сказал. Лопухи вы, мол, а не законодатели.

Трампа надо наделять всеми видами власти: законодательной, судебной и проч. Иначе порядка не будет. Фашистские леволибералы не дадут жить.

User vadim44, 05.07.2017 02:21 (#)

czokolivski,
Вы умеете читать, хотя бы по-русски?
А Конституции США чётко описаны полномочия Президента и Конгресса.
Объявление войны, а санкции - это торговая война, прерогатива Конгресса.
Т.е. Конгресс вправе принять закон о санкциях.
Конгресс, а не Сенат.
Вполне вероятно, что в Палате представителей есть люди, знающие Конституцию США лучше, чем экспрезидент Обама и судьи-демократы.
Вот они и затормозили.
Процедура нарушена.
Что до Трампа, то он, по неопытности, повёлся на практику Президента Обамы, постоянно нарушавшего Конституцию своими указами.
По Конституции права Президента США ограничены сферой управления (всего одна статья Конституции)..
Он может распоряжаться работой департаментов, но навряд ли может диктовать нации то, что захотела его левая нога.

User vadim44, 05.07.2017 02:22 (#)

Вот и Трамп повёлся...
Кстати, Президент вправе потребовать,чтобы любой департамент представил ему отчёт о своей деятельности.
Т.е. скандал с Коми - ещё одно нарушение Конституции: Трамп мог не разговариватьс ним по-дружестки, а просто заставить в короткий срок представить отчёт о деятельности ФБР.
То,что Коми никогда не общался с Обамой - снова недоработка Обамы: он не контролировал ФСБ, что привело к серьёзным нарушениям и потворству преступлениям должностных лиц, например, Хилари Клинтон.
Оказывается, Президент имеет право решать проблемы иммиграции в США, ограничивать поток иммигрантов из стран-противников США, но не имеет права распоряжаться проблемами войны, в том числе. и торговой. т.е. санкциями.
То, что демократы до сих пор считают, что Трамп их отменит - конституционное невежество. Такое же, как у Обамы, который то вводил санкции, то отменял.
В условиях демократии и конституционности такое своеволие президента может потянуть и на импичмент.
Вы поняли?
Я объяснил так подробно, . что и сам, наконец, понял.
Интересно, а Вы?
Вас зовут Авас? Тогда и Вы поняли...
Кс

User czokolivski, 06.07.2017 16:08 (#)

Учитесь дальше. К тому, о чём я писал, ваш студенческий конспект по законодательству США отношения не имеет.

User vadim33, 06.07.2017 17:49 (#)

czokolivski,
Вы правы: мой "конспект по законодательству США" не имеет отношения к тому, что писали Вы.
Вы написали чепуху, и я вдруг увидел в этом тонкий сарказм: не может же человек в 21 веке говорить о том, что США нужен диктатор.
Мне показалось не случайно:" Иначе порядка не будет. Фашистские леволибералы не дадут жить" - тут просто море юмора.
Фашистские леволибералы - это очень смешно звучит.
Сказали бы просто: либеральные протофашисты - было бы понятнее.
А так получается. что и фашист Путин (негде клеймо ставить) всего лишь "леволиберал", слегка фашистский .
Сено-солома - очень давнее изобретение.
Человек, которому не нужны "студенческие конспекты", обычно умееет видеть, что мир - многомерный. А "либералы" намеренно играют на "левизне" - для популярности.
Так играл Гайдар, называвший свою команду левыми демократами - до тех пор, пока это было выгодно. А потом "признался", что это он "для популярности", а на самом деле - правые либералы.
Про "правых" он сказал в меру своего линейного восприятия мира, а насчёт "либералов" - сильно загнул.
Реформаторы не были либералами никогда!
Не в классическом смысле ("свобода, равенство, братство"), ни в современном, неолиберальном: классические либеральные ценности, понимание важности участия государства в рыночных отношениях, сближение позиций с консерваторами и социал-демократами.
Это Вам подарок от меня - студенческий конспект...
Я постоянно учусь. Так нам завещал Борис Годунов.
Кс

User czokolivski, 06.07.2017 18:10 (#)

Поясню популярно на пальцАх. Я прикалываюсь не с Трампа. Не по рангу. И нам говорят, он ещё только учится. Ещё рано с выводами. Я прикалываюсь с этой потешной группировки, которая тут изображала последние месяцы телячий восторг из-за итогов кампании 2016 г. Причём мои насмешки вовсе не злобные. О чём я тут уже писал. По другим вопросам эта публика часто пишет правильные вещи. Флаг им в руки и приятного плавания.

User vadim33, 06.07.2017 19:34 (#)

czokolivski,
Здесь "две публики".
Так над кем Вы "прикалываетесь"?
На мой взгляд, "правильные вещи" пишут те, кого здесь назвали трампистами.
Мне. не трамписту, такое даже обидно: прожил длинную жизнь, но всегда был в неодобрямсе. А зесь меня причисляют к трампистам.
Даже приехав в США, сохранил, к сожалению, этот неодобрямс: сначала, после экскурсии в законодательное собрание нашего штата - понял, что демократическая партия США - та же российская демшиза.
Потом понял дефекты американской экономики - в течение 25 лет "очищенный" годовой рост ВВП чуть больше одного процента, рост долга - существенно больше. Страна ныне не может "прокормить" даже себя.
Ну и Обама - просто недоразумение. Увы, лживый во всём, начиная от того, что он - чёрный афроамериканец, потом игра со свидетельством о рождении. И далее везде.
Трамп - не подарок женщине (в том числе, и Америке) к восьмому марта -самоцитирование.

User vadim33, 06.07.2017 19:36 (#)

Но Трамп - инакомыслящий.
Они всегда разные, эти инакомыслящие, но мир держится именно на них.
Судя по Библии, первым был Авраам. Далее - пошло...
Эта "свара" вовсе не столкновение принципов (у многих их просто нет). Трамп здешним - как Гекуба ( "что им Гекуба, что они Гекубе...").
Здесь другое в условиях анонимности и возможности для каждого открыть свой фонтан.
Здесь столкновение одинаковомыслящих с инакомыслящими.
Вот это и интересно.
Для русскоязычного сайта такое необычно: общаются люди с близкими позициями. А здесь - БИТВА!
По Окуджаве - битва с дураками.
Тут нет нейтралов, не тот накал.
Одинаковомыслящие - вечная проблема цивилизации.
Про Россию и СССР и говорить нечего: от славянофилов через большевиков прямо к либеральной прочекистской демшизе.
Вот я и изучаю.
Строго по Вашему совету.
Кс

User czokolivski, 07.07.2017 17:45 (#)

Из-за Трампа здесь передрались как раз бывшие, а во многом и нынешние единомышленники. Это отражает качественные изменения в общественном сознании в мире. На смену драчки между капитализмом и социализмом приходит (из-за провала второго) противостояние либералов и консерваторов. Об этой борьбе двух фундаментальных мировоззрений говорила ещё М. Тэтчер. «Уже в 5 лет каждый англичанин или маленький либерал или маленький консерватор».

Я впервые отметил для себя это новое для меня явление, в Польше в районе 5-го года. Мне казалось, что с падением коммунизма серьёзные противоречия кончились, оказалось – нет. Ненависть, отторжение даже на бытовом уровне, когда варшавские интеллигенты даже на пикнике начинают ругаться при виде уток на озере (польск. «кАчки», кличка Качинских). Сегодня это противостояние захлестнуло Америку и выявилось и на этом сайте.

Конечно, избрание Трампа – это провал истэблишмента, либерального, но и республиканского тоже. Что выбрал народ новичка в политике, эксцентричного, неопытного с весьма необычными взглядами. Отражение глубокого недовольства господствующим либеральным трендом.

Опасаюсь, что эта ожесточённая борьба может сильно ослабить демократические страны и привести к усилению бандицких, тоталитарных режимов. Поэтому я над схваткой. Но кто сильно восторгается Трампом, выглядит для меня странно, а иногда и смешно. Никто не знает, во что его политика выльется, и он сам не знает.

User vadim44, 07.07.2017 21:53 (#)

czokolivski
Передрались одинаковомыслящие с инакоьыслящими. В тихой жизни противоречия были незаметные, Трамп их выявил.
Вчитайтесь в тексты антитрампистов - там нет ни одной мысли, им просто хочется, или не хочется. Разве не виден контраст?
Избрание Трампа - это протест против того пути, куда вели Америку.
Даже из моего "студенческого консспекта" виден прекос жемократии США в сторону мягкой диктатуры Президента.
США по Конституции вовсе не президентская республика - полномочия Президента лишь в том, чтобы исполнять то, что решает Конгресс. По букве Конституции он всего лишь менеджер, распоряэаюхийся департаментами и играющ

User vadim44, 07.07.2017 22:18 (#)

завис компьютер. Продолжаю.
Я смотрю на события в США, зная учителя не только Обамы и Хилари, но и вообще демократов - Саула Алинского, "американского Троцкого".Ну и "теневой демократической партии", много лет помогавшей демократам на выборах.
То, как бьют Трампа - точно по его рекоменлациям.
Весь скулёж демократов - вовсе не личность Трампа, а провал планов "третьего срока Обамы", т.е. окончательного перехода страны к однопартийной системе.
Мы все знаем, к чему это приводит.
Неорузвельт был бы лучше Трампа, но где его взять?
За те годы, что я живу в США, страна очень изменилась. Говоря примитивно, США возвращаются к тому капитализму, который
придумал Маркс. Добавляя к этому советский государственный "социализм".
Судя по книгам 80-х, намечался иной путь.

User vadim44, 07.07.2017 22:20 (#)

Я очень хорошо знаю "демократов" России, которые учились в гарвадах. Они привели Россию к фашизму. Принципов у них нет.
А Трамп - посмотрим...
На мой взгляд, он не делает того, что необходимо стране - весь пыл он потратил перед выборами. Просто досиживает.
Проблемы с Россией - это повод.
Если уж судить за предательство в США в отношениях с Россией, то начинать надо с Буша-старшего, поддержавшего Ельцина (уверен, что идею ему подкинули чекистские ставленики).
Трудно представить бОльшую помощь чекистам России (план Андропова), чем то, что сделала Америка при развале СССР и "обучении" российской демшизы экономике, которой никогда не было.
Это корни.
То,что в России будет фашизм, было предметом обсуждений ещё в начале 90-х.
Так не с Трампа надо спрашивать. Уж скорее - с демократов.
Поэтому я не хочу быть над схваткой.
Те, которые "над схваткой" создали нынешнюю грань мировой войны.
Кс

User czokolivski, 10.07.2017 16:28 (#)

«Те, которые "над схваткой" создали нынешнюю грань мировой войны.»

Ну, Вы преувеличваете мои возможности. Я, знаете, манией величия не страдаю.

User czokolivski, 10.07.2017 16:27 (#)

«это протест против того пути, куда вели Америку.»

Конечно. Но если предыдущий маршрут был неправильный, это вовсе не означает, что новый не заведёт в болото.

(комментарий удалён)
User ervin18, 30.06.2017 15:56 (#)

«Белый дом предпринимает меры, чтобы палата представителей ослабила законопроект , который позволяет конгрессу блокировать в будущем любые шаги президента США Дональда Трампа по снятию каких-либо санкций в отношении Москвы», — отмечается в материале, опубликованном 21 июня на сайте NYT.

Ранее британская газета The Guardian сообщила, что президент США Дональд Трамп попросил своих помощников подумать над тем, что можно предложить президенту России Владимиру Путину в качестве уступок в ходе первой личной встречи двух лидеров на саммите стран G20.
По словам источников, их попросили подготовить наработки, «однако существует сопротивление тому, что что-то может быть предложено без получения чего-то взамен».
Как отмечается, сотрудники Совета национальной безопасности (СНБ) США получили задание подготовить наработки для первой встречи Путина и Трампа, среди которых — возвращение дипломатической собственности России в Нью-Йорке и Мэриленде, доступ к которой был запрещен из-за антироссийских санкций, введенных администрацией экс-президента США Барака Обамы в конце декабря 2016 года.

User ervin18, 30.06.2017 16:10 (#)

Честное слово -если этот идиот Трамп вернёт рашке здания, где был оборудован центр шпионажа и хакерских атак на выборную систему США - я буду в восторге
Вот это будет реклама фирмы "Трамп энд Путин безлимитед"!

User vadim33, 06.07.2017 17:52 (#)

ervin18,

А Вы уверены в том, что Трамп, который дока в интернете, прочитав Ваш пост, скажет: "От идиота слышу".
Он будет прав.
Кс

Ну, правильный закон. При ТАКОМ непредсказуемом президенте надо быть начеку и держать его в ежовых рукавицах - дабы страну не позорил!

User ervin18, 30.06.2017 17:19 (#)

На "раадость" трампоидам --вот вам горяячая новоость
Демы в Палате проталкивают идею о созлдании в Конгрессе специальной комисссии
(ввидимо, с вкллючением психиатроов --это чисто моя догаадка)

Комииссия должна оценить (видимо?) адекватность Трампа и использзовать,- в случаее решения Коонгрессса- 25-ю поправкк

НУ поннятно уже миллиронам, что Трамп болeн
А теперь началось реальное двиижение в эту сторону
=====================================================
https://www.yahoo.com/news/bill-create-panel-remove-trump-office-quietly-picks-democratic-support-124521145.html

For months, House Minority Leader Nancy Pelosi and other Democratic leaders have privately counseled their more militant members to forswear talk of impeaching President Trump, telling them the political support for such a step simply doesn’t exist in the GOP-controlled Congress.

But 21 House Democrats, including the ranking member of the House Judiciary Committee, are now pushing an equally radical alternative: They are backing a bill that would create a congressional “oversight” commission that could declare the president incapacitated, leading to his removal from office under the 25th Amendment to the U.S. Constitution.

User vadim33, 03.07.2017 20:23 (#)

ervin18,
Вы знаете, тут изчикаго с физиком, окончившим физтех, ставили мне диагноз.
И оказалось!!!
Эти суперфизики не умеют пользоваться поисковиками в интернете. Пятилетние дети - умеют, а ландавчики - нет.
Они слегка напутали с шизофренией. Но прописали какие-то таблетки.
Более того: они не знали, что суицид у больных шизофренией многократно выше, чем у здоровых - т.е. ставя такой диагноз, они могут приговорить больного к смерти.
Вот каких "физиков" штамповали в СССР и России.
Тупых доцентов, докторов наук и профессоров...
Не дело Конгресса определять диагноз - это делают медики.
У Рейгана была начальная стадия Альцгеймера ( здесь, судя по текстам, у многих). И что - надо было устранять Рейгана с поста?
А Рузвельт? Полный инвалид, и неизвестно, только ли ноги пострадали...
Да и вообще: читать надо, господа! Полностью "нормальных" людей вообще не бывает в природе!
Ленин ("гений") вообще думал только половиной головы, Сталин был сухорукий...
Это последняя стадия идиотизма - пытаться повесить диагноз на врага.
Так и самому можно заразиться!
Кс

User cypa, 03.07.2017 22:00 (#)
51973

Между прочим, стремление ставить другим диагнозы - это уже диагноз... )))

User vadim44, 05.07.2017 01:53 (#)

cypa,
Судя по тому, что популярно написано в гугле, совершенно неизлечим врождённый идиотизм. Полагаю, что многие из диагностов имеют такого рода генетические проблемы.
Новое направление генетики - эпигенетика, ныне изучает влияние стрессовых состояний во время беременности женщин на психологию их ребёнка.
Оказалось, что психологические последствия этого стресса человек несёт в течение всей жизни.
Мы часто говорим о совках, считая, что всё совковое - это результат жизни в Совке, воспитания, воздействия пропаганды, примеров поведения окружающих.
Т.е. всё это внешнее, от чего можно избавиться.
Но судя по поведению части здешней публики, совковость у них не проходит и за рубежом.

User vadim44, 05.07.2017 01:55 (#)

Выдвигаю смелую гипотезу: совковость - это не только то, что приобретено в течение жизни, но и результат стресса матери во время беременности, т.е имеет эпигенетическое происхождение.
Не у всех. У тех, чьи мамы испытывали совковый стресс.
Эта гипотеза может объяснить наблюдаемое: часть эмигрантов из СССР вписалась в зарубежную жизнь, избававшись от приобртённой в СССР совковости.
Но часть эмигрангтов получила эту совковость эпитенетическим путём от матерей. живших в СССР в условиях постоянного стресса.
Это позволяет хотя бы частично понять, почему люди, получившие неплохое высшее образование, и даже ставшие докторами наук, например, в физике, ведут себя здесь строго по совковым понятиям.
Мы знаем, что есть люди с врождённой свободой мысли, и есть те, кто всегда идёт на поводу толпы, что очень характерно для совков.
Ясно,что это либо генетическое, либо эпигенетическое.
Надо изучать!
Мыши тут не годятся.
Но в нынешней России женщины испытывают постоянный стресс.
Поведение их детей в будущем может позволить понять механизмы такой совковости.
На Нобелевскую не претендую, согласен и на шнобелевскую.
Кс

User vadim33, 05.07.2017 21:08 (#)

cypa

Продолжая интересную тему...
Я, в отличие от многих, общаюсь в рунете не только с эмиграгнтами, но и теми, кто ныне живёт в России.
И могу "предполагать"...
Из России мне часто пишут точно то, что я получаю здесь от зашоренный противников Трампа. Не только диагнозы.
Российская аудитория интернета более обширна,чем здешняя.
В России есть умные понимающие люди, в чём-то такие же, как здесь Вы, Judgebork27, Sergii_from_kyiv, другие. Женщины вообще восхищают меня, старика: они намного умнее здешних мужчин,что напоминает мне тех умных женщин, с которыми я общался давным-давно.

User vadim33, 05.07.2017 21:09 (#)

Общее между здешними отморозками и российскими отморозками - факт.
Факт и хамство.
Диагнозы.
Полная неспособность читать "простыни" размером в лист ("Войну и мир" они не читали). Неумение вникать в документы, например, конституцию.
Незнание современной истории России.
"Демшизовость" - т.е. вера в то, что в России либералы во главе с Ельциным и Гайдаром делали всё для демократии и рынка.
Естественно, неумение находить исторические параллели.
И очень жуткое: полная безответственность за всё.что ои пишут.
Для них есть только сегодня.
Нет ни детей. ни внуков, которым будет стыдно за них; нет тех, кто прочитает, нет тех, кто заинтерсовавшись, легко найдёт их истинные имена и узнает предысторию их жизни.

User vadim33, 05.07.2017 21:10 (#)

Я называю такое: "Сраму не имут". т.е. умерли, оставаясь живыми.
Точно умерли в памяти тех, кто будет после них.
Вот она - совковость, эпигенетическое наследие СССР.
Их жаль - они обижены Богом. На них нльзя обижаться, как мы не обижаемся, видя инвалидов. Сочувствуем им.
Но радует другое: в России и здесь есть те, кто или не был совком, или излечился.
В журнале Илларионова. У Каспарова. И кое-где ещё.
Их немного: слишком сильна эпидемия.
Но эпидемии всегда порождают иммунитет.
Я верю, что в России и здесь появятся (пусть и после нас) люди с иммунитетом против лжи, зомбоящика, одобрямса вышестоящих.
Они будут понимать то,что пона недоступно нынешнему большинству.

Оптимист-с

Кс

User cypa, 03.07.2017 22:02 (#)
51973

Между прочим, стремление ставить другим диагнозы - это уже диагноз... )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 30.06.2017 18:53 (#)
51973

Ну, здесь есть много таких прислушивающихся, а главное, разглагольствующих про всякие импичменты товарищей!

User vadim44, 06.07.2017 01:22 (#)

judgebork27,
Ещё "капля"...
Я писал ранее, что "демократы" (ныне любых оттенков) всегда считают, что цель оправдывает средства. Все! От коммунистов и до американских.
Они всегда лишены представления об исторических прецедентах.
Ненси Пелоси хочет использовать против Трампа 25-ю поправку. Это от серости.
Что делали в СССР, когда какой-то инакомыслящий не нравился власти?
Его сажали в психушку с диагнозом "вялотекущая шизофрения" ( кстати, вот откуда у здешних "физиков" этот совковый диагноз).
Ныне демократы США мечтают об "обезьяньем процессе" для того,чтобы объявить Трампа ненормальным..
Пусть стараются показать, что нынешние демократы США идут по стопам советских коммунистов.

User vadim44, 06.07.2017 01:24 (#)

Мне интересно другое - здешние совки.
Они отражаются, как в капле воды.
Эти совки, знающие от том, как это использовалось в СССР, с радостью бросились одобрять этот демократический идиотизм. Естественно, они, как и Пелоси, не понимают, что психическая ненормальность -это не инсульт. Тут сколько врачей, столько диагнозов. Т.е. такое технически очень трудно.
И останется прецедент.
А будущая история покажет, кто же был прав.
Как показала с обамовской "перезагрузкой".
Такой скандал для демократов - это грозящий роспуск партии.

User vadim44, 06.07.2017 01:25 (#)

Вернёмся к здешим ..... совкам. Это у них не тупость - это образ жизни: выгодное - важнее всех принципов.
У них принципов нет - эту особенность они получили ещё до рождения.
Вот в чём "причина"!
Вот почему Обаме разрешали нарушать Конституцию - было "целесообразно".
Я уже писал,что Конституция "от Бога": любое нарушение история наказывает.
В СССР была приличная Конституция, она всего лишь не соблюдалась.И нет СССР.
В Российской Федерации была просто прекрасная Конституция в редакции 1992 года. Ельцин нарушил и (!!!) это подержали "демократы". Где теперь демократическая Россия? Там фашизм (у Каспарова есть статья на эту тему).
Обама постянно нарушал Конституцию - ныне Обама стал притчей во языцех.
Здешним совкам от зачатия надо понять,что такое демократия.
Это, прежде всего, принципиальность!
Спор Шендеровича с Каспаровым - пример непринипиальности Шендеровича, не самого худшего человека в России.

User vadim44, 06.07.2017 01:28 (#)

Собственно говоря, здесь в наших "беседах любителей словесности" сталкиваются не столько взгляды и позиции, сколько отношение к принципам.
Антитрамписты предельно непринципиальны! Во всём! От рыжего цвета волос, до установления умственных способностей и даже предательства ( и жена им не нравится!).
Нет принципов - нет фактов. Вот откуда все домыслы.
Хилари Клинтон, как и Обама - полная аналогия.
В Конституции не написано,что кандидат должен предъявить налоговую декларацию.
Написано, что президентом США может быть только американец по рождению.
И сколько времени Обама не показывал своё свидетельство о рождении?
Кто-либо из нас мог бы так?
Это беспринципность.
Даже не перед нацией, перед самим собой.
То самое,что сказал о себе скорпион, укусивший лягушку: "Вот такое я..."
Классические демократы были принципиальны, нынешние - беспринципны.
И это позволяет приравнивать их к фашистам и коммунистам.
Господа совки!
Ищите принципы!
С принципами трудно жить, но иначе - невозможно.
Кс

(комментарий удалён)
User cypa, 30.06.2017 20:17 (#)
51973

Коми сказал то, что посчитал нужным, Род Розенстин и Джефф Сешнс давали показания перед сенатской комиссией… Но сенатору Марку Уорнеру очень хочется получить свою минуту славы. )))Видимо, еще долго придется выслушивать монологи демократического крыла о "вмешательстве России".

User ervin18, 30.06.2017 22:16 (#)

Хотя подвижки пошли, это радует.
=======================
Не знаю не знаю-насчёт подвижек ...У нас положeние с информ войной вообще очень сложное

На укрсайтах беда двойная Первое -тролли из рашки Второе -тролли от бабы Юли И отличить первых от вторых пркатически очень трудно
А что касается контринформвойны, так Украина на уровне деткого сада -в отличие от ВСУ, которое реально крепчает неподецки Славa Богу, украинцы воеать не разучились

User nun, 30.06.2017 22:58 (#)

Интересно,и кому эта встреча нужнее : Трампу или Путину?