новость Как известно, от Кремля

Джонсон: Кибератаки на избирательную систему США проводились по приказу Путина
21.06.2017
Джей Джонсон. Фото: dhs.gov

Джей Джонсон. Фото: dhs.gov

Хакерские атаки на избирательную систему США проводились по прямому указанию российского президента Владимира Путина. Об этом в письменных показаниях Конгрессу заявил бывший глава Министерства национальной безопасности США Джей Джонсон. Он подчеркивает, что неоднократно пытался обратить внимание руководства страны на безопасность избирательной системы, однако к нему не хотели прислушиваться.


Комментарии
User orge, 21.06.2017 15:24 (#)
4479

Слышите? "Этонемы!", "Нас там не было!", "Вывсеврете!".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.06.2017 01:20 (#)
25290

Ну, собственно, последние события поставили жирный крест на планах кремлёвского хорька получить хоть что-то, кроме поджопника, от Америки. Надеюсь, что злобное и жадное окружение фюрера разорвёт его на части ещё до конца этого года. На хер он им сдался, ежели не может правильно делать свою работу, для выполнения которой и был поставлен на это место?

(комментарий удалён)
User vadim44, 21.06.2017 16:28 (#)

judgebork25,
Такое называется либо преступный сговор, либо преступная халатность, которые повредили интересам страны. Почти предательство.
Что давно ясно. Но кто же дасть расследовать такое?
Это то же самое, как в СССР скрывалась финансовая помощь Германии Ленину в проведении революции.
Демократия такое решить не может: нужно менять систему, экспроприировав предателей.
То, что Обама работает против США, было ясно ещё тогда, когда ему дали авансом Нобелевскую премию. Все знают, насколько сильны позиции России в таких делах.
Это было обыкновенным авансом. Урановая сделка - следующая проплата.

Разговоры о том, что уран уже не нужен США, очень напоминают радость царской России, когда ей удавалось сбыть за бесценок ненужные ей отходы - платину. Потом - Аляску...
Удивительно то, что США заставили использовать российскую "методику".
А судить надо.. Дабы другим было неповадно.
Кс

(комментарий удалён)
User vadim44, 21.06.2017 17:58 (#)

judgebork25
Будем посмотреть...
Мне это не гарантировано, поскольку стар...
Но жутко интересно...
Такой интерес помогает жить...
Кс

User anticom, 21.06.2017 15:33 (#)
31002

Обамовские политически мотивированные назначенцы ставят под сомнение легитимность избрания Трампа, давая понять, что Россия повлияла на выборы в США, поэтому и победил Трамп.
Также видать Россия повлияла на более чем 1000 мест, которые потеряли демократы на тех выборах.
Может он бы объясгил почему активность слежения за политическими олппонентами, анмаскинг увеличивалась в разы в предверии выборов? Именно администрацией Обамы? Почему не обезопасил открытые для хакеров серверы Хиллари, содержащие секретную информацию. В подвал не пустили?
Что проделано с китайскими хакерами, взломавшими систему Пентагона, энергетические системы США?

User maxno, 21.06.2017 16:55 (#)
22523

Не качай деревья, а то ветер разыграется. И вообще, про "внедрение через розетку" у тебя гораздо лечше получается.

(комментарий удалён)
User maxno, 21.06.2017 17:30 (#)
22523

Ох последует!
Для начала я очень жду антисанкций кремля, скорее бы айфоны запретили:))

(комментарий удалён)
User maxno, 21.06.2017 17:56 (#)
22523

Ну тут, того, брат, ентово, чай не забалуешь:))
Провославнуто-путреотическая логика-с...
Гениально подметили!

User hevel_havalim, 21.06.2017 20:37 (#)
30299

Мощи пока держаться, чего и всем желаю. К Поклонской надо было сразу обращаться. Она бы им по чайной ложке мощЕй прописала - живи не хочу.

User anticom, 21.06.2017 16:28 (#)
31002

Не понимаю, как в урну для голосования пролезли российские хакеры, если урна имеет только один провод, да и тот электрический. А вот Пиллоси сказала, что могут через электрическую розетку.

User cypa, 21.06.2017 19:21 (#)
51973

А что ж этот бывший глава Министерства национальной безопасности США Джей Джонсон только сейчас озаботился вмешательствам "русских хакеров"?! Чем этот обамовский назначенец (affirmative action!) занимался на этом посту раньше, или просто проспал все три года?

29978

"...подчеркивает, что неоднократно пытался обратить внимание руководства страны на безопасность избирательной системы, однако к нему не хотели прислушиваться."

User anticom, 21.06.2017 23:24 (#)
31002

они получили команду и действуют соответственно.

User polujekt, 21.06.2017 17:10 (#)

Кибератаки на избирательную систему США проводились по приказу Путина

https://i0.wp.com/defence-line.org/wp-content/uploads/2017/06/83087629_large_4518277_large.jpg

(комментарий удалён)
User ervin18, 21.06.2017 21:39 (#)

Трамп тоже идиот, своими действиями как бы подтверждал
=====================================================
Тю, идиот -то он идиот но советники у него не идиоты, а?
Тaк чего ж никто из них - ну, хоть его зятёк -не огласит, что "бяка Пука хотел не Кука, а кока"?
( это из Выссоцконо - "хотели кока, а вышло Кука")

Ну, так чего ж они все молчат-то?
Стыдаются ?
А може, благородный клоун настолько уважает бабу Хилю, шо "принимает огонь на себя"?
Ну пожалуйста, я прошу -проясните

User vadim44, 21.06.2017 18:06 (#)

aldan
Идиотов много...
Трамп не самый...
Вот здесь есть изчикаго, тринадцатый по исчислению национальных идиотов.
Даже Обаме до такого далеко..
Но мне до Вашего оптимизма очень далеко.
Уничтожение гитлеровского фашизма обошлось миру в жуткое количество погибших.
Но в те времена не было ядерного оружия.
И гитлеровский фашизм не был идеальным фашизмом, в отличие от путинского.
Советую посмотреть в "Исторической энциклопедии" статью "Фашизм". И детально сравнить разные фашизмы...
Ныне надежда только на время: оно лечит...
Кс

(комментарий удалён)
, 21.06.2017 22:57 (#)
3025

Не царёк, а паханок...

User retakaurt, 21.06.2017 19:11 (#)
27599

Представители США заявили, что российские хакеры взламывали электронные системы и системы голосования в не менее чем 21 американском штате во время избирательной кампании по выборам президента в 2016 году.
Жанетт Манфра, ведущий сотрудник Департамента внутренней безопасности, выступила на слушаниях в Сенатском комитете по разведке, в ходе которых основное внимание было уделено выводу разведывательного сообщества США о том, что Россия проводила взлом компьютеров и манипулировала общественным мнением перед выборами 2016 года. Манфра указала, что голоса, тем не менее, сфальсифицированы не были, а это то, за чем следователи правительства США наблюдают особенно внимательно.
https://www.svoboda.org/a/28571357.html

User ervin18, 21.06.2017 21:28 (#)

Письменные показания Конгресс имеют ту же юридическую силу, как и устные показания, данные под присягой
Потомму что при письменных показаниях имеется личная подпись ,а при устных показанимях подпись заменяетсся присягой
И в том, и в другом случае свидетель ,давший ложные покаазания, наказывается по одной и той же статьте

Так что сейчас имеется, насколько я понимаю, ПЕРВОЕ (покa) ПУЬЛИЧНОЕ показание о:

во-первых, o пряимом вмешательстве рашки

во-вторых, о прямом приказе карлика

и в-третьих, вот эти слова Джонсонa

"В 2016 году российское правительство по приказу Владимира Путина организовало атаки на нашу нацию с целью повлиять на наши выборы "-

доказывают (пока косвенно), что вмешательство было не хаотическим с целью сорвать, затруднить или просто посеять недоверие к выбборной системе США, как пытаются нам впаривать апологеты в среде стороонников Трампа, в частности, в некоторых протрамповских СМИ
Показания свидетельствуют, что карлик пытался оказать влияние не на выборную систему, а на ВЫБОР американцеев

User ervin18, 21.06.2017 21:29 (#)

Естественно, что пока имя Трампа не называается -для этого нужно огласить детальное проведение хакерских атак

Но у меня нет и малейших сомнений, что такие детaльные показания есть
Недаром из Трампа ника нельзя выдавить чёткого признания вмешательства именно рашки
Потому, такое признание будет признанием в нелегитимност выборов
Хотя у сторонников Трампа остаётся последний трюк (правда, анекдотический) -доказывать,что рашка вмешивалась... в пользу Хиллари

User ervin18, 21.06.2017 21:56 (#)

Заместитель министра внутренних дел США по кибербезопасности Джанетт Манфра заявила в конгрессе США о свидетельствах вмешательств «русских хакеров» в ход выборов в 21 штате, передает Reuters.
Во, подтверждение моей догадки насчёт тoго, что
"у меня нет и малейших сомнений, что такие детaльные показания есть "
(прошу зааметить, что подтверждение взято из российской gazeta.ru)
====================================================
https://www.gazeta.ru/tech/news/2017/06/21/n_10209137.shtml

Заместитель министра внутренних дел США по кибербезопасности Джанетт Манфра заявила в конгрессе США о свидетельствах вмешательств «русских хакеров» в ход выборов в 21 штате, передает Reuters.

«На данный момент у нас есть свидетельства, что целью стали связанные с выборами системы в 21 штате», — сказала она.

User ladywinter, 22.06.2017 06:32 (#)

Он также объяснил, почему администрация Обамы предпочла не делать публичных заявлений о хакерских атаках. По словам Джонсона, и он сам, и лидеры спецслужб США выступали с подобными заявлениями, но администрация президента «не хотела в разгар очень напряженной избирательной кампании занимать позицию какой-либо из сторон».

User microfone, 22.06.2017 07:27 (#)

Та-ак, это интересно. Еще раз, помедленней:
1) Обама, ещё до всей этой хакерской истории, называл Россию в числе 3-х главных угроз США.
2) Позже, имея достоверную информацию от своей разведки о прямом указании Каблучка атаковать избирательную систему США, он не сделал ничего (к Джонсону просто "не хотели прислушиваться").
В итоге, атаки были проведены. А Обама не занял, стало быть, позицию никакой из сторон. Ну разве что, может, позицию Каблучка. Но и это не впервой..

Если это правда (в чём уверенности нет, настолько все дискредетированы), то Обаму можно просто сажать за соучастие. Ах, неужто посадят?

User retakaurt, 22.06.2017 17:01 (#)
27599

"Обама...не сделал ничего."
Ты наверно запамятовал, что именно за это Обамой были введены санкции и выгнали рашкиных дипломатов с отъемом собственности. Если это не считается, тогда что он должен был сделать, ась?

User microfone, 22.06.2017 17:48 (#)

Если бы он хотя бы просто обьявил об этом громко, каблучок бы затих, бо ссытся, как фонтан ВДНХ, при громких звуках. Но тогда Обама не был бы Обамой. И железобетонные доказательства не понадобились бы, как не нужны они и сейчас.
А за попытку слома/дискредитации избирательной системы "в разгар очень напряженной избирательной кампании" выслать дипломатов, отобрав дачки с огородиками - это как Чикатило отшлёпать. Или за массовые убийства завтракать за один стол не сесть. Ну, Обама был последователен, по крайней мере. Этого не отнять.