новость Правые и пулевые

В США конгрессмен ранен в результате стрельбы на бейсбольной тренировке
14.06.2017
Стив Скалис. Фото: scalise.house.gov

Стив Скалис. Фото: scalise.house.gov

Конгрессмен от Луизианы Стив Скалис, координатор республиканской фракции в Палате представителей, ранен в результате стрельбы в Вирджинии. Неизвестный открыл огонь во время тренировки к благотворительному бейсбольному матчу. Ранения получили помощник конгрессмена и двое полицейских. Стрелявший также ранен и задержан. О его мотивах пока не сообщается.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 14.06.2017 17:59 (#)
22109

Раздвоение - как и двупартийность было всегда.
Разница в том, что республиканцы в случае победы демократов не устраивают стрельбу, не жгут офисы и полицейские машины.

(комментарий удалён)
, 14.06.2017 18:19 (#)
22109

Что-то меняется, что-то - нет.
Люмпены в большинстве своём - демократы.
Большинство правонарушений, включая связанные с политикой, совершается именно этим слоем населения.

User american_uncle, 14.06.2017 18:29 (#)
25290

Люмпены в большинстве своём - демократы.
==========================================

Это выглядело бы нелепым, если бы не было таким смешным. И статистика имеется? Не удивлюсь, если завтра Трампусик в Твиттере напишет, что за преступником стоял сам Обама. :))

User parabellum_9, 14.06.2017 18:32 (#)
29569

:)))))

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 19:04 (#)

22 марта Ходжкинсон организовал петицию на Change.org. Петиция пыталась удалить Трампа и вице-президента Майка Пенса из офиса за «недонесение об измене». Он сопроводил это фразой: «Трамп - предатель. Трамп разрушил нашу демократию. Пришло время уничтожить Трампа и Ко. "

User american_uncle, 14.06.2017 19:15 (#)
25290

Ну, и что? В Америке во все времена было полным полно политических активистов - нормальных и чокнутых. Это для Америке норма жизни, а не исключение. Давно пора всем "защитникам Трампа" понять, что они садятся не в свои сани, когда пытаются из далёкой Снегирии учить уму-разуму политический класс Америки.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 20:06 (#)

О! Вы уже утверждаете, что чокнутые активисты с дымящимся оружием наперевес - нормальное для Америки явление?
Не из Headquarters, 430 South Capitol St. SE, Washington, D.C., случаем, пишите?
https://www.youtube.com/watch?v=g_a7dQXilCo
Пишите дальше, красавец! :)))))))

User american_uncle, 14.06.2017 20:12 (#)
25290

Не передёргивайте, друг мой. Внимательно читайте то, что комментируете.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 20:30 (#)

///Это для Америке норма жизни, а не исключение.///
Вы же это написали в ответ на мой комментарий о вооруженном убийце!..

User american_uncle, 14.06.2017 20:31 (#)
25290

Норма - наличие большого числа политических активистов. Из которых некоторые оказываются радикалами, готовыми даже на преступление. Ещё какие-то вопросы будут?

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 20:33 (#)

А дальше - лишь вопросы к прикладной статистике... :)))))))))))

User american_uncle, 14.06.2017 20:38 (#)
25290

Ну, приведите статистику. Чтобы меня и других убедить. А то всё это просто словеса - не более.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 20:43 (#)

У меня готового нет. Я лишь объективно подсказал, где продолжение наших дискуссий... :))

User american_uncle, 14.06.2017 20:44 (#)
25290

Не будет никакого продолжения. Всё и так ясно.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 21:03 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=KrqayR0Y4Pg
http://www.huffingtonpost.com/jesse-benn/sorry-liberals-a-violent-_b_10316186.html
https://www.youtube.com/watch?v=-SU8zYHWbnY
https://www.youtube.com/watch?v=tLtTznFB-lo
https://www.youtube.com/watch?v=u038-WW0G1E
https://www.youtube.com/watch?v=FvBH7f6KJeU
https://www.youtube.com/watch?v=bE-Paz9syS4
https://www.youtube.com/watch?v=XuBMWgMn52I
https://www.youtube.com/watch?v=YB91BBPt8g4
https://www.youtube.com/watch?v=8Glu3WgQ4Qw
https://twitter.com/MiddleOfMayhem/status/796545047915331586

User american_uncle, 14.06.2017 21:08 (#)
25290

Флуд, бред и нарушение правил форума. Не рекомендую так себя вести.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 21:14 (#)

Это конкретные видеодокументы.
А вот вам список с одной стороны.
http://www.attacksontrumpsupporters.com/
Попытайтесь привести симметричный - из подобных нападок
на Клинтон и Сандерса. :)))

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 21:16 (#)

И впредь не рекомендую оставлять собеседника без ответных ссылок... :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.06.2017 19:45 (#)
25290

Нет, не странно. Что из этого следует? Я же выше написал, что политический активизм в США - это норма, а не исключение. Да, мог бы так возненавидеть Трампа и республиканцев, что решился на идиотский поступок.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.06.2017 20:07 (#)
25290

Одно не отменяет другого. Как среди сторонников, так и среди противников Трампа есть "озлобленные", готовые даже на такие радикальные поступки. Ещё раз: политические убеждения преступника вовсе не делают из него кого-то иного, нежели преступник.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.06.2017 20:14 (#)
25290

Негодный аргумент. Незачёт. Ровно потому, что может быть без изменения использован против того, кто им оперирует.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 22:44 (#)

Но из обычного человека некоторые "политические убеждения" могут сделать преступника.
Вот, скажем, большевизм...? Не делает? :))
Или фашизм...

User american_uncle, 14.06.2017 22:48 (#)
25290

Ну, чего вы пристали, мсье? Мне неинтересно с вами беседовать. Обратитесь к хвостатой даме - она очень любит сторонников Трампа.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 22:58 (#)

Ах, миль пардон. Я забыл, что вам комфортно беседовать лишь со "своими"... :))

User utka00, 14.06.2017 20:40 (#)
29784

После фотки известной "юмористки" с отрезанной головой президента тебе еще и статистика нужна?!
Да и статистика тоже есть. Гугл в помощь.

(комментарий удалён)
User utka00, 14.06.2017 20:53 (#)
29784

Ипугал, аж тапки слетели! Ржут на полу. Коту своему брыськай!

User utka00, 14.06.2017 20:54 (#)
29784

А по сути тебе возразить нечем, как обычно?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.06.2017 19:17 (#)
25290

Это совершенно очевидно для любого не предвзятого наблюдателя. Правда, не удивлюсь, если сторонники Трампа сейчас поднимут вой о том, что демократы перешли к прямому их отстрелу.

, 14.06.2017 19:32 (#)
22109

Records show that Loughner was registered as an Independent and voted in 2006 and 2008, but not in 2010.[39][40]

Loughner's high-school friend Zach Osler said, "He did not watch TV; he disliked the news; he didn't listen to political radio; he didn't take sides; he wasn't on the Left; he wasn't on the Right."[18] A former classmate, Caitie Parker, who attended high school and college with Loughner, described his political views prior to 2007, prior to his personality transformation, as "left wing, quite liberal,"[41] "radical."[42] The tone of Loughner's online writings and videos from immediately before the attack were described by The Guardian as "almost exclusively Libertarian and anti-government, with echoes of the populist campaigning of the Tea Party movement"

https://en.wikipedia.org/wiki/Jared_Lee_Loughner

User keystone, 15.06.2017 00:01 (#)
19137

Разница в том, что республиканцы в случае победы демократов не устраивают стрельбу
-----------------
Тут как раз на этот случай умиротворяющий совет всем добрым гражданам от республиканца Рэнда Пола:
"Why do we have a Second Amendment? It’s not to shoot deer. It’s to shoot at the government when it becomes tyrannical!” https://www.leftscoop.com/2017/06/sen-rand-paul-forgets-delete-tweet-calls-people-use-second-amendment-shoot-government/

Совет выдан год назад, аккурат во время обамовской тирании.

Да, и чтобы два раза не вставать: это тот самый сенатор Рэнд Пол, который только что проголосовал против новых санкций в адрес рашки за агрессивное вмешательство в американские выборы. Но это так, мелкий штрих к портрету незапятнанного патриота-GOPа.

, 15.06.2017 00:12 (#)
22109

В семье не без урода.

User keystone, 15.06.2017 00:36 (#)
19137

Именно об этом и речь. Поэтому, мне кажется, не стоит утверждать, что уродов плодят только в одной семье, а в другой все красавцы, как на подбор.

, 15.06.2017 01:10 (#)
22109

Я и не говорил, что уроды только в одной семье.
Я говорил, и продолжаю говорить, что стреляют и жгут машины уроды из одной семьи. Уроды из другой ограничиваются призывами, что разумеется не делает чести их семье, но разница между призывами "стрелять в тираническое правительство" и реальной стрельбой по людям - на мой взгляд огромная.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 15.06.2017 03:35 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=g_a7dQXilCo

User anticom, 14.06.2017 17:29 (#)
31002

этот стрелок сначала спросил, кто на поле, демократы или республиканцы.

User pomidoroff, 14.06.2017 17:37 (#)
2935

Какой-нибудь верный и пламенный сандерсовец. А может, прости Господи, сам Цинциннат? ;)

User anticom, 14.06.2017 17:41 (#)
31002

Цинцинат на это не пойдет, так среди розовых шапочек затесаться, это да, передергивать факты на гранях, подмешивая ссылками лживых источников, в этом он мастер.

User pomidoroff, 14.06.2017 17:46 (#)
2935

Да это я не всерьёз про Цинцинната, так стёб. В Финляндии сегодня по новостям с утра говорят о том, что ок. 200 демократов подали в суд на Трампа. Грани почему-то молчат.

, 14.06.2017 19:23 (#)

"передергивать факты на гранях" ---

Это явный understatement; дефиниция "патологический лжец" к Цине подходит явно лучше. Вот и выше он отметился: "Забыл уточнить, что Габриэль Гиффорд принадлежала к Демократической партии, а стрелявший в нее Локнер разделял убеждения Tea party". В Вики, любимом источнике Циневских глубоких познаний по всем проблемам современности, можно найти информацию о том, что Локнер был просто алкоголик и шизофреник, ктр ненавидел всех политиков, как демократов так и республиканцев. Более того, он ненавидел лично Габриэль Гиффорд. Таким образом, только патологический лжец может проводить параллели между Локнером и субъектом, ктр перед стрельбой специально поинтересовался, "кто тренируется на площадке, республиканцы или демократы."

User anticom, 14.06.2017 19:31 (#)
31002

Юрий, Вас явно не хватало. Надеюсь все у вас нормально.

, 14.06.2017 19:43 (#)

Спасибо, Влад. Да, у меня все нормально, был просто очень загружен на работе. К тому же, честно говоря, заходить на сайт становится все менее приятно. И дело даже не в том, что противно здесь встречаться с субъектами типа Цинцинната, но и в уровне публикуемых здесь статей. К примеру, увидев подзаголовок нового опуса Абаринова - "Коми изобличил Трампа" - я даже не стал его читать. Наскольно надо быть ангажированным чтобы говорить об "изобличении Трампа Коми" в то время, как Коми, если и изобличил кого-либо на слушаниях, так себя!!

User anticom, 14.06.2017 19:58 (#)
31002

здесь практически все заканчивается плохим Трампом, не важно о чем статья, даже если будет статья на тему "есть ли жизнь на Марсе" , то обязательно добавят, что была, но из-за таких как Трамп рано закончилась.

, 14.06.2017 20:49 (#)

Не только "здесь"; как Вам известно, немалая часть Америки не этом "поехала". И знаете, демократы совершают здесь большую ошибку: Те люди, ктр были бы готовы критиковать некоторые действия Трампа, видя то, как его буквально травят, встают безоговорочно на его сторону. Пример: в ноябре, я голосовал за Трампа (вернее, против Хилари), и за Шумера. На следующих выборах, я проголосую за ЛЮБОГО республиканца и против ЛЮБОГО демократа.

User anticom, 14.06.2017 21:54 (#)
31002

я за Трампа, на местном уровне, за демократов.

, 14.06.2017 22:07 (#)

В том-то и дело, что теперь я воспринимаю любого политика-демократа как участника травли Трампа, и у меня просто рука не поднимется проголосовать за любого демократа, ктр публично не осудил эту травлю (а таких, по-моему, просто нет).

User anticom, 14.06.2017 22:14 (#)
31002

я обратил внимание, что у демократов просто зверская дисциплина, как в профессиональной армии, все строем, партия ферст, выход из строя карается выходом из партии . У республиканцев же все по фракциям, как и положено в демократическом образовании. Очень напрягает движение never Трампю

, 14.06.2017 22:28 (#)

Я именно об этом: Создается впечатление, что даже вполне приличный человек, став демократом-политиком, будет вынужден вести себя в соответсвии с "правилами игры" (подобно тому, как став членом КПСС, приличные люди осуждали "империализм и сионизм" на партийных собраниях). Поэтому, повторюсь, никогда больше я не проголосую за демократа-политика, даже если он выглядит как вполне умный и порядочный человек.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 23:08 (#)

У Стругацких, кстати, был просто гениально выведен образ "прогрессора".
Помните?
И соответствующий ответ от философа Будаха:
"оставь нас и дай нам идти своей дорогой"

, 15.06.2017 01:10 (#)

Аналогия, на мой взгляд, не совсем точна. Прогрессоры у Стругацких действительно верили, что своими действиями делают добро (и, иногда, они его действительно делали). Феномен современного левого движения гораздо сложнее, многоплановее, и он нуждается в специальном анализе. Приведу только две характеристики леваков, ктр, на мой взгляд, отличают их от прогрессоров. Во-первых, левакам совершенно наплевать на реальных людей; они презирают "быдло" (а к быдлу они относят всех, кто с ними не согласен), а главное для них - воплощение в жизнь их идеалов. Во-вторых, они абсолютно аморальны (что, в общем то, следует из первого); если нужно солгать для достижения своих целей - они солгут не задумываясь (что уже которых год здесь демонтрирует Цинциннат).

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 15.06.2017 02:50 (#)

Ну, со вторым отличием можно поспорить.
"Грязь лучше крови..."
А так, конечно, аналогия не претендует на полноту.
Но основной смысл сохранён - и те и другие безапелляционно уверены в собственной правоте.
Тем и страшны...

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 15.06.2017 02:51 (#)

Ну, со вторым отличием можно поспорить.
"Грязь лучше крови..."
А так, конечно, аналогия не претендует на полноту.
Но основной смысл сохранён - и те и другие безапелляционно уверены в собственной правоте.
Тем и страшны...

, 15.06.2017 15:29 (#)

"и те и другие безапелляционно уверены в собственной правоте.
Тем и страшны..." ---

Да.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 22:34 (#)

///демократов просто зверская дисциплина, как в профессиональной армии///
А як же... :))
Сегодня они - часть Социнтерна остальных "прогрессистов" - со всеми их старыми историческими традициями... :))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 15.06.2017 04:15 (#)

:))) Мы любим всех, кто не хамит...

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 02:32 (#)

///"и любим хамить сами"///
Составьте список цитат - ваших и моих... :))))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 03:11 (#)

Вы меня что, во множественном числе воспринимаете?? :)))

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 03:14 (#)

Эта песня подходит как ответ вам:
אל תקרא לי עם
"Аль тикра ли ам"
Не называй меня народом... :)))
https://www.youtube.com/watch?v=k1hWOj1HQ6o

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 02:35 (#)

На свете много есть, Гораций...
В т.ч. общение единомышленников.
Не спором же единым...
Но, может, именно это вам и непонятно...

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 03:25 (#)

Суть в том, что и сходные точки зрения можно видеть под разными углами. Бывает весьма интересно.

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 06:43 (#)

Не стану настаивать. Там, где интересно двоим, третий и в самом деле может помереть со скуки... :))

(комментарий удалён)
User anticom, 14.06.2017 20:00 (#)
31002

википедия, это вполне правимый ресурс, посему 100% правдивым источником считаться не может.

, 14.06.2017 20:18 (#)

Какая наглая демагогия! Выдрать одну цитату (кстати, из либеральной Гардиан) и полностью игнорировать все прочие данные, в соответствии с которыми голосовал он как "независимый", "не смотрел телевизор, не слушал политические новости, не был левым, не был правым". Более того, его бывшая одноклассница характеризует его политичекие взгляды как "левые и либеральные". В этой же статье говоротся о его персональной нелюбви к Гиффордс. Ну, и о его шизофрении и алкоголозме.

Обьективный человек в данном случае придет к заключению, что это преступление абсолютно не имеет под собой политической подоплеки. И только ангажированные леваки, вроде тебя, попытаются представить это преступление как случай "правого терроризма."

Ну, а по вопросу о том, кого из нас здесь уже неоднократно ловили на лжи, приведу список некоторых твоих высказываний:

1) Израиль оккупирует Газу
2) Американские агрессоры убили 600,000 иракцев
3)Твоя медицинская страховка ПОДЕШЕВЕЛА после принятия Обамакэр.

Уверен, при желании, список этот может быть продолжен. Не приведешь ли хоть один пример МОЕЙ лжи?

(комментарий удалён)
, 14.06.2017 20:29 (#)

Вроде, он был "независимым"? Да и не важно это, на самом деле! Он не был ни правым, ни левым, а был просто шизофреником и алкоголиком, и ненавидел Гиффорд. Поэтому, только лжецы и демагоги могут считать для себе возможным представлять это преступление как "акт правого терроризма".

(комментарий удалён)
User anticom, 14.06.2017 18:32 (#)
31002

"Похоже на провокацию."
Могли бы и пристрелить этого провокатора. Такие же провокаторы и в Манчестере взрывали, и в Лондоне провокаторствовали. Я к тому, что это не провокация, а обдуманный акт, направленный против республиканцев. А вот провокаторы, это как раз демократы и левые СМИ.

User guini, 14.06.2017 17:30 (#)

Самые демократичные демократы, борющиеся за равные права для всех , но кто- все таки равнее?

User anticom, 14.06.2017 17:39 (#)
31002

Истерия демократов и левых СМИ достигла небывалого уровня, причем истерия слепая, тупая, злая. Что сейчас творится практически на всех кампусах не поддается нормальному восприятию. Либералы взращивают радикалов, которые в конечном итоге начнут массовые погромы в стране.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 19:08 (#)

22 марта Ходжкинсон организовал петицию на Change.org. Петиция пыталась удалить Трампа и вице-президента Майка Пенса из офиса за «недонесение об измене». Он сопроводил это фразой: «Трамп - предатель. Трамп разрушил нашу демократию. Пришло время уничтожить Трампа и Ко. "
http://heavy.com/news/2017/06/james-t-hodgkinson-bernie-sanders-trump-political-beliefs-views-facebook-posts-scalise/

User anticom, 14.06.2017 19:15 (#)
31002

посмотрите на некоторых местных "американцев", злость, впадают в крайности. Очень стыдно и брезгливо иметь таких бывших соотечестников, как то ассоциировать себя с ними по языку, национальности, стране рождения, это все равно, что Путинские ублюдки, только слева и место жительства поменяли.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 20:14 (#)

Место рождения не пропьёшь... Как ни маскируйся... :)))

User krausemann, 14.06.2017 17:41 (#)
30292

стрелок это наверное бывший мент из клайпеды, он трампистов не любит.до трампа не добраться вот тут и подсуетился.

User parabellum_9, 14.06.2017 18:40 (#)
29569

Сделать 50 выстрелов и ни в кого толком не попасть? Не, ты плохо обо мне думаешь, бертранушка :)

User utka00, 14.06.2017 20:47 (#)
29784

Нее... Ему некогда. Он на Гранях воюет.
А, может, от компа отойти не может - палец к плюсу приклеился...

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 18:24 (#)

Стрелявший Джеймс Ходжкинсон (66) был ранен полицейскими. Он тоже госпитализирован. Информация о мотивах покушения не поступала, но, по некоторым данным, Ходжкинсон «хотел убить как можно больше республиканцев», сообщает The Washington Post.
https://www.washingtonpost.com/local/2017/live-updates/public-safety/updates-shooting-at-congressional-baseball-practice-in-virginia/shooter-named-as-james-t-hodgkinson/?utm_term=.0fffc256dba7

, 14.06.2017 17:52 (#)
22109

Как щас помню, когда Обама выиграл, республиканцы пошли отстреливать демократов, нет сначала они жгли машины и закидывали полицию камнями и "коктейлями", а уже потом пошли стрелять демов. Помните?

User keystone, 14.06.2017 18:29 (#)
19137

JAN. 8, 2011
"Representative Gabrielle Giffords, an Arizona Democrat, and at least 17 others were shot Saturday morning when a gunman opened fire outside a supermarket where Ms. Giffords was meeting with constituents... Six of the victims died, among them John M. Roll, the chief judge for the United States District Court for Arizona, and a 9-year-old girl... Ms. Giffords, 40, whom the authorities called the target of the attack, was in critical condition... The shootings raised questions about potential political motives..." http://www.nytimes.com/2011/01/09/us/politics/09giffords.html

, 14.06.2017 18:38 (#)
22109

Ну, во-первых "potential", во-вторых кто сказал, что стрлявший был республиканец, в-тртетьих, цитата не полная:
"The shootings raised questions about potential political motives, and Sheriff Dupnik blamed the toxic political environment in Arizona."

User keystone, 14.06.2017 19:18 (#)
19137

"Potential" - потому, что заметка опубликована в тот же день, по свежим следам. Впоследствие политические мотивы подтвердились. Что касается "the toxic political environment in Arizona" - святая правда, глубоко консервативная Аризона была одержима агрессивными идеями Tea Party, о том и речь.
"When recent Tea Party campaign literature came to light, the rhetoric of incitement became routine. Former GOP VP candidate Sarah Palin had organized a campaign against various US Reps, targeting each individual Rep and the district with the crosshairs of a gun target. Before the shooting of Gabrielle Giffords,her opponent-tea party candidate Jesse Kelly sponsored a fund raiser aptly dubbed, 'shoot an M16 with Jesse.' In addition, calls from the likes of Glenn Beck were advocating violence against 'liberals' as Beck incited his audience to ..."shoot them in the head." A few weeks into the new congress; US Rep. Gabrielle Giffords, the same representative whose name and district had been targeted by the crosshairs of a gun, was shot in the head." https://www.opednews.com/articles/Gifford-s-Shooting-Tea-Pa-by-Jeanine-Molloff-110206-118.html

, 14.06.2017 19:27 (#)
22109

Records show that Loughner was registered as an Independent and voted in 2006 and 2008, but not in 2010.[39][40]

Loughner's high-school friend Zach Osler said, "He did not watch TV; he disliked the news; he didn't listen to political radio; he didn't take sides; he wasn't on the Left; he wasn't on the Right."[18] A former classmate, Caitie Parker, who attended high school and college with Loughner, described his political views prior to 2007, prior to his personality transformation, as "left wing, quite liberal,"[41] "radical."[42] The tone of Loughner's online writings and videos from immediately before the attack were described by The Guardian as "almost exclusively Libertarian and anti-government, with echoes of the populist campaigning of the Tea Party movement"
https://en.wikipedia.org/wiki/Jared_Lee_Loughner

User keystone, 14.06.2017 19:39 (#)
19137

"The tone of Loughner's online writings and videos from immediately before the attack were described by The Guardian as "almost exclusively Libertarian and anti-government, with echoes of the populist campaigning of the Tea Party movement"
Именно об этом и речь.

, 14.06.2017 19:46 (#)
22109

Вы прочитали всю цитату или только этот кусок?
" he wasn't on the Left; he wasn't on the Right."
"left wing, quite liberal, radical."
Он был болен психически, тут вопрос о политических пристрастиях по-моему отпадает. Кроме того он был сексистом и ненавидел персонально Gabrielle Giffords.
According to a former friend, Bryce Tierney, Loughner had expressed a longstanding dislike for Gabrielle Giffords. Tierney recalled that Loughner had often said that women should not hold positions of power.
Так что утверждать, что это был конфликт демы/репы - мне кажется сильно притянутым за уши.

User keystone, 14.06.2017 19:57 (#)
19137

Любой массовый убийца - псих по своей природе. Но стрелять этот псих пошел именно на том этапе своих политических пристрастий, когда был подогрет антиправительственными и про-оружейными идеями Tea Party.

, 14.06.2017 20:02 (#)
22109

According to a former friend, Bryce Tierney, Loughner had expressed a longstanding dislike for Gabrielle Giffords. Он пришел за конкретной женщиной.

(комментарий удалён)
, 14.06.2017 18:43 (#)
22109

Он спрашивал перед стрельбой, кто там митинг проводит, репы или демы?
Нет? Ну и причём тут этот пример - единственный который смогли нарыть?
Туфта, как всегда.

(комментарий удалён)
, 14.06.2017 19:19 (#)
22109

Ему спрашивать было не надо, он знал куда пришел.
___
Он вам сказал? Или есть где почитать?
Нет. Во и на надо ля-ля.

, 14.06.2017 19:28 (#)

"человек пришел специально убить демократического политика" ----

Наглый лжец! Локнер был алкоголик и шизофреник, ктр ненавидел всех политиков, как демократов так и республиканцев. Более того, он ненавидел лично Габриэль Гиффорд, и пришел он убить именно ее, а не "демократического политика".

(комментарий удалён)
, 14.06.2017 19:48 (#)

Врешь и изворачиваешься как пойманный за руку карманник! Нет никаких данный о том, что Локнер придерживался правых убеждений. Зато есть данные о том, что Локнер ненавидел всех политиков, как демократов так и республиканцев, и что он ненавидел лично Габриэль Гиффорд.

(комментарий удалён)
, 14.06.2017 20:19 (#)

Какая наглая демагогия! Выдрать одну цитату (кстати, из либеральной Гардиан) и полностью игнорировать все прочие данные, в соответствии с которыми голосовал он как "независимый", "не смотрел телевизор, не слушал политические новости, не не был левым, не был правым". Более того, его бывшая одноклассница характеризует его политичекие взгляды как "левые и либеральные". В этой же статье говоротся о его персональной нелюбви к Гиффордс. Ну, и о его шизофрении и алкоголозме.


(комментарий удалён)
, 14.06.2017 21:40 (#)

"Мне достаточно одной вашей вполне конкретной лжи: "НЕТ НИКАКИХ ДАННЫХ, что Локнер придерживался правых убждений." Тогда как в цитировнной статье Википедии такие данные есть".---

Врешь! В Вики не говорится, что Локнер придерживался правых убeждений. Говорится о том, что "The tone of Loughner's online writings and videos from immediately before the attack were described by The Guardian as "almost exclusively conservative and anti-government, with echoes of the populist campaigning of the Tea Party movement". Отдельные высказывание (да еще в интерпретации либеральной Гардиан) - не свидетельство его правых убеждений, и Вики не характеризует их так таковое, особенно в контексте других свидетельств о его левых убеждениях.

, 14.06.2017 21:41 (#)

Теперь - о твоей лжи:

1. "Израиль действительно ОККУПИРОВАЛ Газу до 2005-го года". --- Да, но ты говорил об "оккупации Израилем Газы" намного позже, чем в 2005 году!

2. "Количество жертв войны в Ираке, по разным приближениям, вполне доступно каждому. https://en.wikipedia.org/wiki/Casualties_of_the_Iraq_War" --- Да, доступно каждому. И где же здесь данные о 600,000 мирных иракцев, УБИТЫХ АМЕРИКАНЦАМИ?

3."Моя страховка действительно подешевела в полтора раза в 2016-ом году, и я могу это доказать, послав paystabs 2016 и 2015 годов на емайл любого заинтересованного человека."---- Наверное, как всегда, врешь или передергиваешь. Но, дам тебе the benefit of the doubt. Может быть, чудо? Ладно, оставайся с двумя случаями задокументированной лжи.

Что касается обращения на "ты" ... воспринимай его, как хочешь, но говорить "вы" пойманному за руку карманнику как-то странно и неестественно.

, 14.06.2017 22:04 (#)

Еще одно, последнее, сказанье (с)

Хныкающий Цинциннат: Я воспринимаю как проявление хамства "обращение НАГЛЫЙ ЛЖЕЦ, когда вы несогласны с моим мнением. Мне трудно поверить, что вы не умеете отличить мнения от факта".

А теперь, цитата из него же: "Логнер ненавидел Габриэль Гиффорд не просто так, а за ее политические взгляды. Она была Демократом. Демократическим политиком. И он пришел убивать именно ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ПОЛИТИКА, что бы тут не врал Юрий." ---

Это что - "мнение"? Или, заведомая ложь, преподносимая как неоспоримый факт?

(комментарий удалён)
, 15.06.2017 00:45 (#)

Да нет, Циня, это ТВОЙ язык, язык левой шелупони, временно играющейся в толерантность и интеллигентность, но ждущей своего часа, когда можно будет всем этим недобитым правым - в рррожу!!! а еще лучше - к стенке!!! Я очень рад, что моих скромных усилий оказалось достаточно, чтобы ты на свой естественный язык перешел - к изумлению тех немногих граневцев, ктр тебя еще не раскусили.

(комментарий удалён)
, 15.06.2017 15:13 (#)

Я думал, Циня, мы уже попощались? Разве у вас, леваков, "Пошел в жопу, хорек вонючий" в адрес оппонента не то же самое, что "Спасибо за дискусссию. До новых встреч" - у приличных людей?

User wasja41, 15.06.2017 10:58 (#)
26032

О! Юра "из нюёрка", откуда же еще! Пару лет назад он убеждал нас, что Сталин не в пример лучше Гитлера, при каждой удобной возможности Юра рассказывает нам, что в путене все-таки много человеческого, что представлять его как вора и бандита - это "упрощение". И это после войны и аннексии, после всех убийств. Он до сих пор понятия не имеет, кто и почему убил Политковскую и Щекочихина, кто взорвал дома в Москве и Волгодонске. Зато Юра точно знал, что в Украине победили бИндеровцы и нацысты. Этот никогда не отклоняющийся от лубянской линии Юра стал теперь ярым "праваком". Ну да провокатору все равно кем быть.

, 15.06.2017 15:27 (#)

А, одноклеточный Вася! Как сказал один литературный герой другому литературному герою, "Ты меня рассердить не можешь, а можешь только рассмешить".

User wasja41, 15.06.2017 15:33 (#)
26032

Вы, Юра, даже не смешной. Просто убогий подхуйловник по вызову на лубянском довольствии.

, 15.06.2017 15:37 (#)

А что такое "подхуйловник"?

User wasja41, 15.06.2017 15:39 (#)
26032

Это тот, кто под одним подполковником.

, 15.06.2017 15:41 (#)

А, спасибо . . .

(комментарий удалён)
, 15.06.2017 00:53 (#)

Привет! Циня утверждал, что 600,000 иракцев убито непосредственно американцами. Что касается страховки - врет, конечно, но за руку мы его поймать не можем (ты же не собираешься давать ему свой имэил, чтобы он тебе paystabs прислал; а даже если дашь - он и фэйк paystabs соорудить может, лгун ведь патологический).

(комментарий удалён)
, 15.06.2017 01:14 (#)

Читал я про кого-то, кто выпал из окна девятого этажа и остался жив. Бывает, значит. Но, если человек, которого неоднократно ловили на лжи, скажет мне, что это случилось с ним, моей первой мыслью будет: "Врет, паскуда".

, 15.06.2017 17:52 (#)

Кстати, Барманс, в эпоху твоей дружбы с Циней, ты ему свой имэл не давал? Все-таки хочу шулера на чистую воду вывести - пусть свои paystabs пришлет!

(комментарий удалён)
, 16.06.2017 00:05 (#)

Ну, вот и славненько! Как, пожертвуешь свой имэл на дело благое и справедливое: шулера разоблачить? Надеюсь, в память старой дружбы, он тебе вирусов туда не подсыпет.

, 14.06.2017 19:47 (#)
22109

+++++ Я о том же.
According to a former friend, Bryce Tierney, Loughner had expressed a longstanding dislike for Gabrielle Giffords. Tierney recalled that Loughner had often said that women should not hold positions of power.

facebook.com Eugene_Goldberg, 14.06.2017 19:08 (#)
13969

Цинцинати как всегда лжет. Достаточно посмотреть что о Логнере написано в Википедии. Его в последний год исключили из колледжа за странное поведение. После покушения ему поставили диагноз параноидальной шизофрении. То есть он попросту был болен. До 2007 года Логнер придерживался левых взглядов, в доме у него хранился манифест коммунистической партии. Он высказывал в последний год и правые взгляды, но никакой стойкой связи с Tea Party у него не было.

, 14.06.2017 19:24 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 20:10 (#)

///До 2007 года Логнер придерживался левых взглядов, в доме у него хранился манифест коммунистической партии. Он высказывал в последний год и правые взгляды, но никакой стойкой связи с Tea Party у него не было.///
--------------------------
Полуправда - вариант лжи.

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 20:31 (#)

Совершенно верно. Именно поэтому подобный психопат не становится в один ряд с политическими террористами.

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 21:19 (#)

Вот когда Ходжкинсон будет признан недееспособным, тогда и поговорим... :)))

facebook.com Eugene_Goldberg, 14.06.2017 20:37 (#)
13969

Ну например, Вы не упомянули, что это левая газета Гардиан утверждала что "его взгляды были почти исключительно консервативными и антиправительственными, с отголосками популистской кампании движения Tea Party". В общем, Вы с унылым однообразием применяете один и тот же прием. Из множества всех фактов относящихся к делу, Вы старательно выщипываете те которые опровергают Ваше утверждение и выдаете полученный выхолощенный остаток за полное и правдивое описание событий.

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 14.06.2017 21:41 (#)
13969

Ага. И важными с Вашей точки зрения являются только факты которые подтверждают версию о том, что Логнер придерживался правых взглядов. То что о правых взглядах Логнера поведала предвзятая либеральная Гардиан, или то что Логнер был псих и наркоман, то что он ненавидел Гиффордс как женщину, то что он по утверждению близкого друга придерживался ранее левых взглядов и т.д. и т. п. это все "мелкие подробности". :-)

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 15.06.2017 00:18 (#)
13969

Терпимый? :-):-):-):-):-)

User choibolsan, 14.06.2017 18:01 (#)

По словам конгрессмена, стрелявший - белый мужчина средних лет, невысокого роста.
путен

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 18:22 (#)

///О его мотивах пока не сообщается.///
CNN врёт.
"Стрелявший Джеймс Ходжкинсон (66) был ранен полицейскими. Он тоже госпитализирован. Информация о мотивах покушения не поступала, но, по некоторым данным, Ходжкинсон «хотел убить как можно больше республиканцев», сообщает The Washington Post."
https://www.washingtonpost.com/local/2017/live-updates/public-safety/updates-shooting-at-congressional-baseball-practice-in-virginia/shooter-named-as-james-t-hodgkinson/?utm_term=.0fffc256dba7

User anticom, 14.06.2017 18:27 (#)
31002

"CNN врёт. "
Поэтому это издание одно из самых любимых среди либералов, они же на лжи воспитаны.

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 18:51 (#)

the man who shot at Republicans at their early morning baseball practice Wednesday has been identified as 66-year-old James T. Hodgkinson. His Twitter profile shows that Hodgkinson is a left-wing supporter of Bernie Sanders who has also posted several memes on his Facebook page critical of President Donald Trump.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 18:58 (#)

On March 22, Hodgkinson posted a link to sign a petition on Change.org. The petition was seeking to remove Trump and Vice President Mike Pence from office for “misprision of treason.” He accompanied the post by saying “Trump is a traitor. Trump has destroyed our democracy. It’s time to destroy Trump & co.”

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 18:59 (#)

Муддуки в интернете кроме CNN больше ничего не видят... :)))))

(комментарий удалён)
User anticom, 14.06.2017 19:18 (#)
31002

если в статье указано высказываение одного их источников, при этом уже давно было известно о мотивировке этого стрельцв из разных истоников, но в статье об этом не указывается, то это как минимум предвзято.

(комментарий удалён)
User anticom, 14.06.2017 19:54 (#)
31002

предвзятось в журналистике граничит с ложью, по понятиям отличаются, но по результатам воздействия нет.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 19:19 (#)

Во-первых, неясно, перед кем извиняться.
Перед вами, что ли? :)))
Во вторых - за что?
Агент ФБР сказал своё.
"It's too early to say. It's really raw at this moment," Slater said.
А CNN - своё. То есть, ничего.
Не упомянув об этой личности ничего, что каждому можно вытащить из инета за 2 минуты.
Журналистское молчание, нежелание предоставить сушествующую информацию - это и есть журналистское враньё.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 19:22 (#)

Честно говоря, нет шансов, что буду жрать экседрин, если подумаете обо мне плохо... :))

User american_uncle, 14.06.2017 18:32 (#)
25290

Ну, точно Обама подослал! :)))

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 18:44 (#)

Rep. Sean P. Duffy (R-Wis.) said the shooting should spur reflection on the angry national climate, including representations in the media of violence against elected officials.

Acknowledging that he didn’t know the motivation of the shooter, he said the news media needs to treat threats against Republican political leaders more seriously.

“How can’t we look at the language, the plays, the photographs? Basically, there’s a segment of the media that thinks it’s okay to talk about violence against Republicans, and they laugh it off and think it’s funny stuff. Here, there’s been an escalation,” he said.

User american_uncle, 14.06.2017 18:50 (#)
25290

И что из этого следует? Это всего лишь его личное мнение.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 20:00 (#)

Вполне соответствуюшее текущим фактам.
И, кстати, говорящее о том, что республиканцы вполне солидарны с Трампом по поводу вакханалии СМИ...

User american_uncle, 14.06.2017 20:04 (#)
25290

И каковы же "текущие факты"? Я знаю только, что ведётся публичное расследование о предполагаемых связях команды Трампа с агентами враждебной страны (РФ). В результате этого расследования Трамп УЖЕ был вынужден уволить четверых своих самых близких сотрудников. Если бы он не чувствовал своей вины, то зачем бы ему было это делать? Просто чтобы потрафить "левачью"?

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 20:28 (#)

/// Если бы он не чувствовал своей вины, то зачем бы ему было это делать? Просто чтобы потрафить "левачью"?///

А вам не приходит в голову, что именно для того, чтобы "левачью" просто не к чему было бы придраться?
И это совершенно нормально.

User american_uncle, 14.06.2017 20:30 (#)
25290

Т.е., с такой лёгкостью сдавать своих соратников? Не бороться за них? Хороший же портрет вы рисуете!

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 20:38 (#)

Ваша логика - из "понятий" мафии, а не законопослушных политиков.

User american_uncle, 14.06.2017 20:43 (#)
25290

Смешно! Т.е., одно из двух: либо Трамп не умеет подбирать себе соратников, которые почему-то практически все оказываются "связанными с Кремлём", либо он не верит в их нечестность, но готов с лёгкостью необыкновенной сдать их при первом же звоночке. При чём тут "законопослушность", любезный? Можете не отвечать - вопрос риторический.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 21:06 (#)

Ерунда какая-то.
Может и уволенного Коми в cоратники припишите? :))
Он много кого увольнял. Подбирает оптимальную команду.

User hevel_havalim, 14.06.2017 22:19 (#)
30299

Он много кого увольнял. Подбирает оптимальную команду.
==========================
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем (Kohelet 1:9).

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 22:24 (#)

Абсолютно согласен. Вопрос лишь в освещении под желаемым углом... :))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 23:14 (#)

Это уже из серии - за деревьями леса не видеть.
Половина американцев голосовала за Трампа, в то время как 90% публикаций СМИ были антитрамповскими... :)))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 15.06.2017 02:45 (#)

При протестном голосовании т.н. "протестный" кандидат считается неподходящей, но менее нежеланной фигурой, чем его альтернативы.
Поэтому статистику СМИ ваша гипотеза не объясняет.

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 02:26 (#)

Вполне имеют.
-----------------
A protest vote (also known as a blank vote or white vote) is a vote cast in an election to demonstrate the voter's dissatisfaction with the choice of candidates or refusal of the current political system. In this latter case, protest vote may take the form of a valid vote, but instead of voting for the mainstream candidates, it is a vote in favor of a minority or fringe candidate, either from the far-left, far-right or self-presenting as a candidate foreign to the political system.
---------
Wiki

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 03:47 (#)

Думаю, что мы пишем об одном и том-же.
Просто выбор "на зло" имеет эмоциональное начало.
Хотя ИМХО народ выбирает не эмоциями, а амбициями.
Именно поэтому Трамп оказался выбран не просто "на зло", а именно тем, кто призван "потрясти" надоевшие элементы системы.
Он - на своём месте.
При этом СМИ здесь - это не "голос разума", а голос застоя и попытка системы зашитить себя, не более.
Внесистемность - здравый выбор при борьбе с системой.

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 06:45 (#)

Хм.. Вам виднее... :))
А по делу - ничего?

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 02:55 (#)

Кстати, и там и там народ выбрал по своему духу, а не по системе.
В Венесуэле - левака.
В Италии Берлускони был первым в Европе правым популистом, выбранным "на зло" засилью системных левых.

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 06:49 (#)

///мнение СМИ ("элит") и "народа" может расходиться///
Вот именно это народу ИМХО и надоело... :))))

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 07:23 (#)

Нет, боюсь, что так вы не зацените... :)))
///мнение СМИ ("элит") и "народа" может расходиться///
Вот она - левая прогрессистская закваска:
Элиты через СМИ поучают народ.
Призывают "к здравому смыслу".
А народ, ув. Антодот, хотел бы видеть СМИ, пропорционально отражаюшие его настроения.
Народ (люди!) считают, что СМИ для них, а не над ними...
И вот в Ноябре 2016 нашла коса на камень.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 14.06.2017 18:49 (#)
29569

произойдут какие-нить изменения в разрешенном кол-ве патронов в рожке, например.
----------------------
А количество магазинов в карманах тоже? В тексте сказано, что из полуавтоматической винтовки - стало быть не очередями. А замена магазина не ощутима при одиночной стрельбе. Пусть магазины будут хоть по 5 патронов, хоть по 30 - разницы никакой.

User anticom, 14.06.2017 19:20 (#)
31002

думаю, нужно запрещать продавать любое оружие, в том числе, и ножи, и молотки либералам. Также на всех автомобилях ставить подушки безопасности впереди бампера, тяжелые грузовики запрещать.

User utka00, 14.06.2017 20:50 (#)
29784

... кирпичи делать только из поролона!

(комментарий удалён)
User anticom, 15.06.2017 14:38 (#)
31002

кто вас так радикализовал? Я читаю ваши посты и вижу, что вы можете представлять опасность для окружающих. Ваша ненависть к президенту Трампу очевидна, лишь бы вы не вынашивали планов на какие набудь действия.

(комментарий удалён)
User anticom, 15.06.2017 15:32 (#)
31002

давайте обвиним вас в педофилии? вы будете усердно доказывать, что это ложное обвинение, на что мы в конечном итоге согласимся, но добавим, что вы пытались припятствовать правосудию. Как вам это, нравится? На пустом месте получить проблемы? Так примерно и с Трампом, обвиняют в несуществующем преступлении, затем пытаются "шить" припятствие правосудию. Только тут ни я, ни вы, здесь президент, причем защищать его будут не работники департамента юстиции, которые более чем на 90% демократы, а частные адвокаты. А вот если "утечки" будут продолжаться, а также не буднт никаких действий по "утечкам", которые совершил Коми, то специальный прокурор может быть и уволен, как предвзято проводивший расследования. Причем предвзятость уже ощущается в виде того, кого он нанимает на эти расследования, а там сплошные демократы, что еще раз показывает возможность субьективности расследования.

(комментарий удалён)
User cypa, 15.06.2017 15:28 (#)
51973

А вы, окажись (чисто гипотетически!) лицом к лицу с Трампом, осмелитесь ему спеть эту задорновскую песенку?

User anticom, 15.06.2017 15:34 (#)
31002

вот такие как вы и толкаете неокрепшие умы на совершения преступлений против республиканцев, консерваторов. Вам бы муллой, хорошо можете настраивать на убийства.

(комментарий удалён)
, 15.06.2017 17:20 (#)

"Неокрепшие умы как раз по демократам стреляют" --

Что, Циня, следуешь Геббельсовскому "ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой"? Хочешь, чтобы тебя еще раз мордой в твою же блевотину окунули?

(комментарий удалён)
, 15.06.2017 17:39 (#)

Ты уж определись: то "хорек", то "крыса". Совершенно разные животные! У тебя, наверное, по биологии плохие оценки были? Ну да, леваки, как правило, гуманитарии: Мозгов много не требуется, знай языком мели.

, 15.06.2017 17:10 (#)

"Злобный гад" ---

А гадов давить надо. И тех "deplorables", кто гадов поддерживает - тоже. Вот так Ходжкинсоны и появляются.

Замечу: при всей моей нелюбви к Обаме, я никогда не применял по отношению к нему подобных эпитетов - считал, что оскорбление в его адрес - это оскорбление людей, за него проголосовавших, и страны, которую он представляет.

User anticom, 15.06.2017 19:08 (#)
31002

можно научить медведя ездить на велосипеде, только он все равно останется медведем. Если нет класса, то ничего с этим поделать нельзя.

, 15.06.2017 19:22 (#)

Боюсь, дело здесь не в "классе", а в старом лозунге леваков: "Кто не с нами - тот наш враг, тот должен пасть". Ну, а для того, чтобы совесть позволила инакомыслящих уничтожать, их надо сперва демонизировать: Они "нацисты", "расисты", "хорьки", "крысы". Ну, а "нациста" или "крысу" уничтожить не только можно, но и должно.

User anticom, 15.06.2017 19:42 (#)
31002

Такая тактика была у Мао.

, 15.06.2017 20:01 (#)

И у Мао тоже.

User hevel_havalim, 14.06.2017 22:21 (#)
30299

Пора с "рожков" переходить на рога. "По рогам ему и промеж ему"(В.В.)

User anticom, 14.06.2017 18:42 (#)
31002

the man who shot at Republicans at their early morning baseball practice Wednesday has been identified as 66-year-old James T. Hodgkinson. His Twitter profile shows that Hodgkinson is a left-wing supporter of Bernie Sanders who has also posted several memes on his Facebook page critical of President Donald Trump.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 18:48 (#)

Кто бы сомневался, что это свихнувшийся левый боевичок...
!!!
Цинцинату на ус - дa избегнет ваш разум чашу сию... :)))))))

User american_uncle, 14.06.2017 18:52 (#)
25290

Ну, хорошо, что хоть на этот раз нельзя всё свалить на Обаму! :))

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 19:57 (#)

То-то и беда, что таких, как он, много... :))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 22:21 (#)

Судя по штучности товара не вижу особо иррационального... :))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 23:16 (#)

Отсутствие логики проявляется там, где непонимание логики приравнивается к её отсутствию... :)))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 15.06.2017 03:05 (#)

Поясняю специально для Антидота:
///Обама все-таки товар исключительно штучный/// можно понимать как в положительном, так и в отрицательном контексте.
Видимо, имея ввиду положительную интерпретацию этой фразы, вы упустили возможность отрицательной.
Тем самым, просто не распознав мою насмешку.
Может, вы и сейчас не поняли? Поясню. :))
Неприятие исключительно плохого "штучного товара" отнюдь нельзя назвать иррациональным...
Заодно выставили себя большим логиком... :))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 15.06.2017 04:12 (#)

Да. Пожалуй, других вариантов выпутаться у вас не осталось. Постфактум... :))

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 15.06.2017 04:20 (#)

Ваше "постфактум" интересно звучит - на фоне моего коммента 14.06.2017 22:27
:)))))))))))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 17.06.2017 17:53 (#)

- И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- ... Да ведь других нет!
- Вот никаких и не читайте.
-------------------------
Ну что, тогда с форума уходить? :))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 17.06.2017 18:46 (#)

///Мы правы, а правду следует защищать.///
:)))
Это ещё вопрос.
Как говорят, тhe truth will always find a way to make itself known.
А может, мы просто выпендриваемся здесь для подкрепления собственной картины мира?

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 17.06.2017 19:03 (#)

לצחוק על שקר - כמעט מצווה...
Разве нет? :))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 17.06.2017 19:13 (#)

А иначе здесь скушновато.
Смеяться напрямую неэффективно.
Каждый раз необходимо "разворачивать" сюжет...

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 17.06.2017 19:59 (#)

///трагикомедия уже больше года разыгрывающаяся на "Гранях" и в Америке///
Это с Трампом, что ли? Понимаю..
Может, чисто психологическое?
А всё потому, что 8 лет ждали, чтоб ушёл Обама. :))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 18.06.2017 02:22 (#)

Для кого fake, а для кого и дар с небес.
Сейчас демы - это социалисты.
Поэтому его долго ждали. И поэтому будут долго провожать. Примерно таким манером... :))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 18.06.2017 03:21 (#)

И тем мучительнее будет излечение... :))

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 22:27 (#)

И самой "штучностью" не согласен.
Вот Сандерс - тот ещё та была бы штучка. Обама - детский лепет по сравнению с ним...

Але-оп. Какие знакомые методы манипулирования социумом. Следующий шаг - этюд на Трампоне. В концертную программу входят - категорическое осуждение с нотками истерики, соло на тему "сплочения перед лицом опасности", стаккато из давления на нерв шовинизма под аккомпанемент пидриотических завываний о величии нации. В финале - пламенные заверения в объективном расследовании и недопущении в будущем с образцово-показательным покаранием "шестёрок". Постановка опробована в Беслане, на Норд-Осте и т.д. и успешно идёт за поребриком не один год при неизменном аншлаге. Але! Оп! Але! Оп! Говномёты зарядили, трампонисты? Тада пли, пока ленту дочитываю.

(комментарий удалён)
User wasja41, 15.06.2017 11:10 (#)
26032

Да. Просто посочувствовать, без домыслов и трактовок.

User wasja41, 15.06.2017 11:08 (#)
26032

Судя по количеству выпущенных на эту тему провокаторов, такой вариант полностью исключать нельзя, хотя вероятнее просто готовность использовать любую трагедию для своих - вернее, кремлевских целей. А цели не меняются - разжигание розни по всем возможным линиям разлома - политическим, этническим, религиозным.

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 19:21 (#)

Вы думаете, NYT, WP, NW etc притормозят?

Тогда это вам к ним...

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 20:40 (#)

С "прогрессистами" ИМХО сегодня поздновато быть идеалистом...

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 21:20 (#)

ИМХО причём. Такова эволюция каждого учения, считающего только себя законным наследником будущего.

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 22:23 (#)

Хм.. Интересный консепт. В НКВД, стал быть, сплошь неуравновешенные работали...

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 15.06.2017 02:41 (#)

Ага, убивают за деньги уравновешенные, а бесплатно, соответственно, нет...

Акт второй, действие первое - 4 трупа в Сан-Франциско. Нужен катарсис, а то "пипл" может не "схавать".

21790

Сторонник Берни Сандерса - до основанья, а затем.
Разумеется, в основном стреляют и убивают благородные консерваторы - это какой-то исключительный случай, даже для сандерсовцев.
Нечего продавать психам оружие, извините.

User anticom, 14.06.2017 19:37 (#)
31002

Беркли консерваторы громили? Вы дожили до преклонных лет, всю совесть растеряли. Вам скоро самая большая встреча предстоит, ведите себя на последнем отрезке более достойно, чтобы не краснеть.

21790

Вы вроде постарше меня будете, а о достоинстве что-то не беспокоитесь, как видно. Посмотрите на статистику последних лет, не университетские протесты, которые вам, конечно, не нравятся, а на психов с ружьями конкретно.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 14.06.2017 20:42 (#)

Ну и где она, эта статистика?

, 14.06.2017 23:56 (#)
3025

Пожалейте Катю, пусть себе бормочет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 15.06.2017 14:00 (#)

Приветик!
Вы, кстати, тогда по моей просьбе Ткаличу помогли?
Или протрепались по серверам? :))

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 15.06.2017 13:51 (#)

Ваши находки, Антидот, подтверждаются аналогичными результатами из других источников.
Например, http://markhumphrys.com/left.right.violence.html
Только странно связывать ультраправый экстремизм с репами, как это почему-то делают по умолчанию в большинстве дискуссий.
Те расистские и антидемократические события, о которых мы сегодня знаем, имеют в своём прошлом хорошо известные "демократические" корни.
От голосования против отмены рабства и до убийцы Линкольна. От поддержки Конфедерации и до поддержки ККК - это всё были отнюдь не репы... :))
Известные издавна ультраправые и появившиеся относительно недавно (по сравнению) ультралевые имеют гораздо больше общего.
Поэтому предлагаю абстрагироваться от обоих и рассматривать виолентные нападки на сторонников кандидатов президенты.
С моей стороны привожу длинный список насильственных действий по отношению к сторонникам Трампа.
http://www.attacksontrumpsupporters.com/
Шах! Ваш ход. :))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 15.06.2017 22:57 (#)

Скажите, как может то, что вы говорите про Трампа, увязываться с этой фотографией?
https://i1.wp.com/www.barenakedislam.com/wp-content/uploads/2016/11/192sl5.jpg
Не напоминает ли теорию коспирации? :))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 02:14 (#)

Вы делаете подмену понятий.
Впрочем, это обычное дело в данном вопросе.
По тем или иным тактическим причинам alt-right поддерживали Трампа.
Вероятно, в пику демократам.
http://www.motherjones.com/politics/2016/11/trump-alt-right-bannon/
Но он не поддерживал их.
"Trump also claimed that his chief strategist, Stephen Bannon, the executive chairman of Breitbart News, is not affiliated with the alt-right. “If I thought he was racist or alt-right or any of the things, the terms we could use, I wouldn’t even think about hiring him,” Trump said. (Nov. 2016)
То, что называют alt-right, весьма разнообразно и неоднозначно. Большинство смыкается с либертарианцами и/или классическими республиканцами и не имеет к расизму никакого отношения.
https://books.google.co.il/books?id=fwEmDwAAQBAJ&pg=PA17&lpg=PA17&dq=alt-right+trump&source=bl&ots=O_dVC_Jxsw&sig=u4Ro4fUDm1p9PgA8HkDcbkv7p6U&hl=en&sa=X&ved=0ahUKEwj9pPv29sDUAhUDvhQKHfRpCP84MhDoAQghMAA#v=onepage&q=alt-right%20trump&f=false
Поэтому не нужно конспирологии... :))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 08:14 (#)

Ссылаться на статью с Википедии, в свою очередь ссылающуюся на те или иные статьи в WP, VOX и New Yorker?
Авторитетные источники - второсортные статейки? Шутить изволите? :)))
Я предлагал цитату из гораздо более солидного издания (President Trump, Inc., page 17), одобренного аж Хомским... :)))))))))))
Hо это оказалось "грубыми ошибками"...
Ну-ну. :))

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 08:23 (#)

///Трамп принял идеологию alt-right, и сегодня он их очевидный лидер///
Вы несколько раз повторили это, но есть ли у вас что-то, кроме статей из "заинтересованных" источников вроде WP, NY или VOX?

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 08:49 (#)

Пример логики, по которой делаются ваши выводы... :))
///Это определенно отличается от патриотов / ополченцев / бадди, но я и большинство людей, с которыми я работаю, уверенно ОЩУЩАЕМ, что это лицо далеко идущих ультраправых. Оно охватывает множество старых идеологий - белый национализм, белый супрематизм, нативизм, неонацизм, а также некоторые из новых движений, связанных с Интернетом, таких как Движение за права мужчин.///
http://kuow.org/post/why-were-saying-white-nationalism-instead-alt-right
Это каша из собственных убеждений, проецируемая на внешнюю среду - вместо логики.
А вот и альтернативный взгляд на политическую роль alt-right - вместе со статистикой:
http://www.washingtonexaminer.com/alt-what-most-have-never-heard-of-the-alt-right/article/2609426

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 17:11 (#)

Ну почему в той же Википедии я нахожу ровно противоположное от сказанного вами? :))))))
----------------------
There is no formal organization[54] and it is not clear if the alt-right can be considered as a movement; according to a 2016 description in the Columbia Journalism Review: "Because of the nebulous nature of anonymous online communities, nobody's entirely sure who the alt-righters are and what motivates them. It's also unclear which among them are true believers and which are smart-ass troublemakers trying to ruffle feathers."[37] Many of its own proponents often claim they are joking or seeking to provoke an outraged response.[31] Andrew Marantz of The New Yorker describes it as "a label, like 'snob' or 'hipster,' that is often disavowed by people who exemplify it".

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 19:46 (#)

Но вы сами цитируете из Вики. А я нахожу и там и в солидной книжке, что это неорганизованный и разнообразный салат из разных вещей.
Как при этом Трамп может "стоять во главе" такого балагана - ума не приложу... :))))))))

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 19:47 (#)

Кстати, об ощущениях. Субъективная это зараза. Весьма! :))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 22:46 (#)

Ничего выдумывать не надо. Всё давно есть и старо, как мир.
И называется - статистическая обработка результатов репрезентативной выборки субъективных наблюдений.
Кстати, именно такой материал я и привёл вам в последней ссылке...

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 17.06.2017 13:53 (#)

Да, Антидот. Всё ясно. Сбор статистического материала из субъективных реакций (опросов) множества индивидуумов, явлаюшийся неотъемлемой частью научного метода социологического исследования, вы не распознали.
Стало быть, не представляете себе природу объективных наблюдений.
Зато ссылаетесь на собственные индивидуальные наблюдения, которые "даны мне в ощущениях", как на аргументы, которые стоит принять во внимание в нашей дискуссии.
Ещё немного, и, действительно, перейдём к экстрасенсорике.
Таковы мои опасения...

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 15.06.2017 23:09 (#)

Экстраполировать несложно. До 1935 года демократы не выдвинули ни одного чернокожего конгрессмена. В 1964 году составили оппозицию и обструкцию Акту о Гражданских Правах.
Препятствовали реформам типа свободного выбора школ для чернокожих и т.д. Это - день вчерашний.
Сегодня их политика основана на принципе Линдона Джонсона:
"I'll have them niggers voting democrats for 200 years"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 02:22 (#)

Хм.. Антидот, вы уверены, что имеете достаточно веские основания разговаривать со мной в подобном стиле?
Уверены, что в темах, относящихся к точным дисциплинам, вы можете давать мне советы?
Мне от подобного хочется просто ухмыльнуться и молча "уйти нафиг"... :))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 07:02 (#)

/// А вот экстраполяции Вашей я не понял///
уже лучше - по сравнению с
///Посмотрите на всякий случай значение слова экстраполяция///
----------------------------------------
О возможности экстраполировать упомянули вы.
///демы тогда представляли южную аристократию. Вы хотите это как-то экстраполировать на сегодняший день?///
Характер экстраполяции риторически вытекал из этой же фразы.
Я лишь указал на некоторые контрольные точки, укладывающиеся в предполагаемую экстраполяцию, содержащуюся в вашем вопросе.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 07:06 (#)

///одобряете Вы Джонсона или осуждаете///
Какой-то детский вопрос. Джонсон - политик, стремившийся вывести свою партию из кризиса, в котором она к тому времени оказалась и из которого вылезла лишь спустя четверть века.
"Мой" ли это политик? Нет, не мой.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 07:09 (#)

///"Уйти нафиг" Вам некуда, мы в одном виртуальном пространстве:-)///
Уйти нафиг вполне можно в физическом пространстве. Хотя оно и одно на всех.
Чем провинилось виртуальное?? :))))))))

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 19:55 (#)

Нет, всё это неверно.
За Civil Rights Act, на сколько мне известно, голосовало 80% репов и 70% демов.
Просто Джонсон решил, что изменением их внутриполитического фокуса так можно укрепить их электоральную базу.
И демы стали использовать и без того популистские идеи прогрессивизма для recruiting "социально слабых" на свою сторону.
Тем самым уменьшая их шансы на интеграцию естественным, хоть и длинным путём.

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 16.06.2017 22:59 (#)

///одновременно демократы теряют голоса белых южан, что в обозримой перспективе достаточно более существенно///
Так оно и произошло. Хорошо видно по карте результатов выборов последних президентов.
Но в середине 60-х уже накатывала волна latinos. И последуюшие 2 десятилетия подтвердили прозорливость стратегии Джонсона.
А там и чернокожие подтянулись. Заодно сыграли и на ЛГБТ. В качестве довеска. :)))
/// Что такое "интеграция естественным путем", и в чем неестественность более короткого, я не осведомлен///
Да бросьте. На опыте убедились, что демократическое развитие ряда патриархальных обществ особо не ускорить.
Здесь то же самое. Только в другом аспекте...

(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 18.06.2017 01:13 (#)

///формальной сегрегации ведь практически не было. Они все-таки считались белыми, хотя и не первого сорта, и далеко не все приветствовали уравнение себя с чернокожими.///
///сегрегацию Вы называете "интеграцией естественным путем"///
Вы вообше о чём?
Я пишу о постепенном увеличении электората демов,
а вы, не поняв, придумываете обо мне всякие небылицы...
------------------------
"интеграция естественным путем" - это без affirmative action.
-----------------------
///попытка интеграции чернокожих - это ошибка, обреченная на неудачу///
///сегрегацию Вы называете "интеграцией естественным путем"/// - ??????????
- вообше не стоит комментировать.
Думаю, что на фоне полного непонимания написанного мной нам стоит закончить - чтобы не плодить 3 страницы объяснений на один коммент...

(комментарий удалён)
User anticom, 15.06.2017 14:56 (#)
31002

чайники "громили" коробки с чайными пакетиками, а это уже ТАК много для их противников.

(комментарий удалён)
User anticom, 15.06.2017 15:37 (#)
31002

привет. смотрю, ты пытался вразумить кое кого по Баталову. Безполезно, действуют по алгоритму, который им вбили/задали, что еще раз показывает, что самостоятельно мыслить не могут, определенный примитивизм в мышлении.

(комментарий удалён)
User anticom, 16.06.2017 14:00 (#)
31002

Хорошо у вас топят. Может все белки в атике поплавятся.

(комментарий удалён)
User anticom, 16.06.2017 19:33 (#)
31002

у тебя крыша дома какого цвета? Есть ли в атике вентиляторы?

(комментарий удалён)
User anticom, 16.06.2017 20:33 (#)
31002

если у тебя есть небольшие окна в атике, неплохо поставить вентиляторы, которые выгоняют горячий воздух. в этом случае можешь значительно уменьшить температуру в доме. Желательно на противоположных концах крыши.
отражающая солнечный свет крыша может уменьшить температуру более чем на 20 градусов. Я для сына делал проект для школы, одна крыша асфальтовое покрытие, другая метал, разница даже при одинаковом освещении обычной 60 ваттовой лампой была более 20 град.

User keystone, 14.06.2017 19:45 (#)
19137

Как это нечего? Это, знаете ли, антитрампистская вылазка. Пердизент наш дорогой, как залез в кресло, первым делом озаботился ликвидировать ограничения на продажу оружия психбольным:
"Trump Repeals Rule Designed To Block Gun Sales To Certain Mentally Ill People" http://www.npr.org/sections/thetwo-way/2017/02/28/517799119/trump-repeals-rule-designed-to-block-gun-sales-to-certain-mentally-ill-people

21790

Ну разумеется :) :(
А если их спросить, то ведь, во-первых, брали с трещиной, во-вторых, отдали без трещины, и вообще это всё Обама виноват.

(комментарий удалён)
21790

Сами вы иммигрант, и вова - чисто ваших рук дело. Тролль трампутинский.

(комментарий удалён)
21790

Вы - старая дева? Оно и видно - думать можете только про то, чем папа с мамой занимались. Что на, скажем так, уме, то и на языке. Тьфу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 15.06.2017 15:22 (#)

Полностью согласен