новость СМИ: В Китае в 2010-2012 годах были убиты или арестованы до 20 агентов ЦРУ

21.05.2017
Штаб-квартира ЦРУ. Фото: loc.gov

Штаб-квартира ЦРУ. Фото: loc.gov

С конца 2010 по конец 2012 года в Китае были раскрыты до 20 агентов ЦРУ, сообщает The New York Times. Как минимум 12 информаторов убили, остальные были арестованы. Одного агента застрелили прямо во дворе правительственного здания на глазах коллег. Теперь положение американской разведки в Китае худшее за десятки лет. Расследование, проводившееся ЦРУ совместно с ФБР, так и не установило причин провала агентурной сети.


Комментарии
User anticom, 21.05.2017 11:27 (#)
31002

Конечно Трамп виноват, ну кто еще у либералов виноват, когда давно нет Буша.

27469

От 18 до 20?
На Рсосии ежедневно сотнями разоблачают игиловских шпионов - вот где масштабы!
Теперь игилские чиновники называют положение разведки на Рсосии худшим за десятки лет.

(комментарий удалён)
User road_track1, 21.05.2017 13:14 (#)

иммигрировать в Китай желающих много меньше чем в Америку
отсюда и проблемы с агентурой

User judgebork17, 21.05.2017 14:19 (#)

Что целый госсекретарь, второй человек в правительстве, безалаберно относился к своим обязанностям комиссия, конечно ,не заметила. Что на личном сервере бабульки Хили хранились в открытом доступе тысячи документов, из них по словам Коми больше 100!! с грифом «совершенно секоетно» , много с грифами «секретно» и «конфиденциально» да и просто интересной дя любой разведки информации никого не интересует. Пусть сторонники прежней администрации представят себе то такое не абстрактная цира 100, а высшие секреты государства за которыми стоят судьбы и жизни тысяч людей. Но бабүшку никто не тронул и тот же Коми после прочтения всех обвинений (я, когда слушал думал, что это мне сниться, этого не может быть и Коми сейчас скажет, что рекомендует её к расследованию и суду) вдруг заявил, что претензий к ней нет. Чиста, аки ангел предательница и виновница многих реальных провалов разведки США.

User judgebork17, 21.05.2017 14:21 (#)

После всего этого, после выплывших наружу связей Клинтонов с русскими, получении от русских миллионных взяток в виде гонораров за 20-ти минутные лекции ни о чём, лучшим способом уйти от тюрьмы было свалить всё на Трампа и начать его травлю в верных либерал-фашистских СМИ.
Мы удивляемся многочисленным утечкам и сливам из разведок ,госдепа и даже Белого дома, забывая о том, что там везде сидят люди близкие к Клинтонам-Обамам. Некоторые из них не хотят сильного и решительного президента ,будучи агентами иностранных держав. Поэтому без кардинальной чистки госаппарата не обойтись. Эти профессиональные бюрократы должны быть заменены на людей умеющих делать дело и патриотов. Понятно, что сделать это за 100 с небольшим дней невозможно, но стремиться к этому надо.
А китайцы, что ж, они с понятием «рзведка»знакомы давно. Достаточно Сунь-дзы почитать. Если видят дырку в стене ,обязательно туда полезут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.05.2017 16:34 (#)
25290

бедная Люся.. такое вытерпеть...
==================================

А всё ради того, чтобы сегодня не бедствовать, а процветать. Вместе с новёхоньким мужем! :))

User victor322, 21.05.2017 15:10 (#)
43536

С конца 2010 по конец 2012 года в Китае были раскрыты до 20 агентов ЦРУ, сообщает The New York Times. Как минимум 12 информаторов убили, остальные были арестованы. Одного агента застрелили прямо во дворе правительственного здания на глазах коллег. Теперь положение американской разведки в Китае худшее за десятки лет.
-------------------------------------------------------------------------------------
А кто у нас заступил на пост Президента США в 2009 году7 О, так это ж Барак Обама, Нобелевский лауреат премии мира.
Ну, и чему мы удивляемся?

User american_uncle, 21.05.2017 16:02 (#)
25290

Я так и знал! Обама сдал шпионскую сеть в обмен на Нобелевку!

User victor322, 21.05.2017 16:15 (#)
43536

Я этого не утверждал. Случайное совпадение.

User kwant, 21.05.2017 19:04 (#)

"Я так и знал! Обама сдал шпионскую сеть в обмен на Нобелевку"
- зачем так утрировать?
Дело было гораздо ПРОЩЕ!!!
Обама назначил ГосСекретарем Хилари.
Клинтонша, чтобы наворовать в свой фонд 2 миллиарда, вела все государственные дела на своем частном сервере(чтобы прятать концы в воду от ФБР и любых расследований), вопреки всем законам. В итоге, все 32000 писем с гос тайнами стали доступны Китаю, наверняка и у Путина они лежат.
Обама знал о частном сервере Клинтон, тем не менее писал туда как ни в чем не бывало по государственным делам.
Собственно поэтому скандал с наглым нарушением Закона и замяли, замял как раз Коми и даже разрешил уничтожить сервер, чтобы никто не видел письма Обамы.
По Закону Клинтон должна сидеть в тюрьме, а в соседней камере рядом сидеть Обама.
Обама за разглашение гос тайн
Клинтон за разглашение гос тайн и невиданную в истории США по наглости коррупцию

User american_uncle, 21.05.2017 20:38 (#)
25290

Но теперь вместо них посадят Флинна. :))))

User judgebork17, 21.05.2017 18:59 (#)

Если тема этой статьи не касается президента Трампа и лузерши Хиллари и их отношения к разведке, то я затрудняюсь в определении читателя ybwit20.
"Тролли успешно пудрят мозги только людям недалёким и братьям-троллям."
К это своей цитате мне трудно что-либо прибавить, кроме того , что ybwit20 тоже не понимает прямой связи деятельности рассеянной (?) старухи и провалами американской разведки. ПрезидентаТрампа обвиняют в связи с русскими, без малейших доказательств, в то время как прямые улики предательской деятельности (вне зависимости от сознательных или бессознательных действий Хиллари) на лицо.

User infantry, 21.05.2017 19:57 (#)

любой китаец, получивший образование в США и вернувшийся на родину, может считаться американским шпионом. В США учится огромное количество китайцев и многие из них вернутся. Так что китайская шпиономания будет получать непрерывную подпитку. Ожидаю новых разоблачений.