новость Глава Пентагона призвал говорить с Россией "с позиции силы"

16.02.2017
Джеймс Мэттис. Фото: greatagain.gov

Джеймс Мэттис. Фото: greatagain.gov

Страны НАТО должны выстраивать партнерские отношения с Москвой, но вести переговоры необходимо с позиции силы, заявил министр обороны США Джеймс Мэттис. "Альянс ищет возможности сотрудничества, но мы должны защищать себя, если Россия решит действовать вразрез с международным правом", - добавил генерал. Ранее Мэттис заявлял, что Россия несет наибольшую угрозу для мирового порядка со времен Второй мировой войны.


Комментарии
User marcell, 16.02.2017 09:03 (#)
3424

"...мы должны защищать себя в случае, если Россия решит действовать вразрез с международным правом", - добавил Мэттис..."
Мужики тут сумлеваются, а разве Россия УЖЕ не действует вразрез с международным правом?..И где же защита, интересуются те же мужики.

User retakaurt, 16.02.2017 09:49 (#)
27599

Мужики не догоняют. Мэттис сказал о защите себя, т.е. членов НАТО. А Россия пока ни на кого из них не напала. Удар по турецким военным в Сирии это не считается. Нефиг было давать рашкиным блохолётам координаты.

User marcell, 16.02.2017 13:17 (#)
3424

То есть, пущай их, сбивают "Боинги", захватывают Грузию, Украину!..Не наше это дело, не царское, не натовское!..Так, что ли, должны это понимать нынче умные мужики?..

User czokolivski, 16.02.2017 14:57 (#)

Надо было вступать в НАТО в 1999, на крайняк в 2004, как все нормальные люди. А не слушать вату, что она трындела про агрессивных реваншистов. А теперь лето красное пропела, так поди-ка попляши.

User anticom, 16.02.2017 19:00 (#)
31002

Марсо, вопросы в обамовскую студию, они тебе ответят, ведь практически все агрессии были на их вахте.

User orge, 16.02.2017 10:40 (#)
4479

Придется европейцам раскошелиться и таки слезть с печки.

User wasja41, 16.02.2017 12:03 (#)
26032

Давно пора. Правильно все генерал сказал, я одобряю.;)

User parabellum_5, 16.02.2017 14:05 (#)
28368

Литва уже даёт на оборону 1,9% ВВП. До 2% совсем чуть-чуть не дотягивает. Дотянем.

User orge, 16.02.2017 15:08 (#)
4479

Что-то подсказывает, что в этом вопросе существует прямая финансово-географическая зависимость: чем ближе к бесноватым, тем исправнее платят.

User anticom, 16.02.2017 19:01 (#)
31002

не боись, захватят, полицаем пойдешь, тебе не превыкать прислуживать.

User md_lekter, 16.02.2017 12:07 (#)

https://www.defense.gov/News/News-Releases/News-Release-View/Article/1085214/readout-of-deputy-secretary-of-defense-bob-works-meeting-with-ukrainian-ministe
Если Трамп в твиттере подтвердит, то можно считать, что Пентагон решится все-таки на поставки оружия в Украину.

User retakaurt, 16.02.2017 12:47 (#)
27599

"Российское разведывательное судно было обнаружено примерно в 30 милях от базы подводных лодок в Гротон, штат Коннектикут. Конгрессмены штата призывают президента Дональда Трампа ответить на действия России."
Ну всё, ща как Трамп ответит рашке, то мало не покажется. Не то, что слабак Обама, который позволял блохолетам пукина выпендриваться перед натовскими эсминцами.

User anticom, 16.02.2017 19:03 (#)
31002

если не начнет ядерную войну, то конкурс либералов не пройден.

User buldog555, 16.02.2017 14:24 (#)

Как бы рассказать росиянцам чтоб они поняли, что они нахуй никому в мире не нужны?

Ни с путиным, ни без него.

User maxno, 16.02.2017 22:10 (#)
22523

... Нах не нужны...
А как жить - то?:)))

User buldog555, 17.02.2017 08:34 (#)

> А как жить - то?:)))

* Пусть попробуют в собственной стране найти себе занятия.

Там есть где развернуться.

User maxno, 17.02.2017 11:21 (#)
22523

Это "есть где развернуться" иностранное для них слово - "моя твоя непонимай".
И зачем? Можно ведь оттяпать, захватить, нае..ть, украсть в конце концов...

User buldog555, 17.02.2017 12:15 (#)

> моя твоя непонимай"

* Когда ворюге пиздануть по рукам, он скажет "твоя понимай".

> Можно ведь оттяпать, захватить, нае..ть, украсть

* Канешна Можно.

Вот пусть у себя в стране оттяпывают, захватывают и наебыва.т друг друга.

User czokolivski, 16.02.2017 14:54 (#)

Сила и насилие в русском – одного корня. Как и при СССР, Кремль сходу воспринимает как угрозу. А force и violence это разные вещи. Сильный – необязательно фулиган. Не угрожают, но напоминают своим союзникам, что надо быть готовыми, если фулиган нападёт. Да пребудет с вами Сила! :-))

User old_1, 16.02.2017 15:47 (#)

Путин: НАТО постоянно провоцирует РФ и пытается втянуть в конфронтацию

http://www.ng.ru/news/572142.html

Путин пообещал укрепление ФСБ

http://www.ng.ru/news/572148.html

User maxno, 16.02.2017 22:29 (#)
22523

Укреплять ФСБ ?
Эбанат путен сможет обьяснить каким образом укрепленная ФСБ станет противодействовать развертыванию ПРО в Румынии или размещению танковых батальонов в Прибалтике?
Хотя вижу один вариант: заложить взрывчатку под г.Воронеж и кричать "держите маня семеро!".

(комментарий удалён)
User licba, 16.02.2017 17:13 (#)

Штирлиц bertran_, путлеровская вата всегда палится на украинском вопросе.

(комментарий удалён)
User licba, 16.02.2017 19:13 (#)

Да ладно. Можешь испечь картошку в камине, запить водку и закусить оной и огурцом ( к употреблению товарища огурцова не призываю из гуманных побуждений). Ну и куплет "с чего начинается Родина..."

User czokolivski, 16.02.2017 16:37 (#)

Всё правильно Аваков сказал. И на Западе это всё тоже давно понимают. И на Незападе понимают, что на Западе понимают. И на Западе тоже понимают, что на Незападе понимают, что на Западе всё понятно. «Такова структура момента» (С)