новость Трамп уволил и.о. министра юстиции США за критику антимигрантского указа

31.01.2017
Дональд Трамп. Фото: theodysseyonline.com

Дональд Трамп. Фото: theodysseyonline.com

Президент США Дональд Трамп уволил исполняющую обязанности министра юстиции США Салли Йейтс, после того как она публично раскритиковала его антимигрантский указ. В заявлении Белого Дома говорится, что Йейтс предала свое ведомство, отказавшись защищать граждан Соединенных Штатов. Также стало известно, что Трамп сменил исполняющего обязанности начальника Службы таможенного и пограничного контроля.


Комментарии
User albex, 31.01.2017 09:58 (#)

Правильно, нужно гнать в шею всю эту обамскую кодлу.

User retakaurt, 31.01.2017 10:00 (#)
27599

Достаточно посмотреть на его рожу на фото и всё сразу понятно. Ни один президент США так не кривлялся. Толко гитлер и муссолини гримасничали и жестикулировали. Трампердуны в восторге. Тьфу!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 31.01.2017 10:30 (#)
27599

А ты чем по жизни занимаешься, скунсами? Или так, погулять вышел?

twitter.com razasamanas [twitter.com], 01.02.2017 01:45 (#)

++++++++++++++++++

27469

"Все, что не убивает - делает меня сильнее". Когда - без "если" - Америка переживет Трампа, ей лет на тридцать-сорок не будут страшны любые внутренние вызовы.

(комментарий удалён)
User cypa, 31.01.2017 15:35 (#)
51973

Это отражение Трампа в кривом зеркале ангажированных СМИ, откуда и черпают граневские пикейные жилеты свое представление о мире... )))

twitter.com razasamanas [twitter.com], 01.02.2017 01:49 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

User kanapacki, 31.01.2017 10:16 (#)

что-то до глубины знакомое в формулировке " предательство"и куда заведет в бабий яр ,в Куропаты или Освенцим?

User orge, 31.01.2017 10:33 (#)
4479

Все чудесатее.

(комментарий удалён)
User licba, 31.01.2017 12:37 (#)

Я попытался вспомнить деятелей с такими ужимками физиономии, как у Трампа. На память пришли кадры напыщенного павлина из фильма Ромма «Обыкновеный фашизм» с итальянским дуче Муссолини. Аналогия практически полная. Чего стоят вытянутые губки в трубочку, картинная процедура подписания непроработанных указов и дешевое позерство.

User slonik_, 31.01.2017 14:06 (#)
28686

Жирик под дуче постоянно косит

User buratino2, 31.01.2017 15:24 (#)

Обыкновенный фашизм уже почти что можно писать без кавычек. Слышали - ПЯТИЛЕТНЕГО ребенка по прибытии в аэропорт Dulles заковали в наручники и держали так до вмешательства сенатора Ван Холлена.
После чего Шон Спайсер заявил, что это правильно и от ребенка исходила угроза.
Это до какой степени надо быть низкопробной сволочью, чтобы так поступать. А еще удивляются, откуда взялись фашисты. Да вот они - готовые, дай только волю и команду "фас".

User anticom, 31.01.2017 15:28 (#)
31002

это тот ребенок, которого распяли украинцы?

User cypa, 31.01.2017 15:38 (#)
51973

Я уже поясняла - не нужно забывать, что среднее и нижнее звено госслужащих США в подавляющем большинстве - преданный электорат Демпартии. И они постараются сделать все в их силах возможное, чтобы саботировать или доводить до абсурда любое начинание президента-республиканца.

User anticom, 31.01.2017 15:42 (#)
31002

во всех государственных структурах есть назначенцы и есть служащие.

(комментарий удалён)
User anticom, 31.01.2017 16:04 (#)
31002

играть детскую карту, последний бастион падонков.

(комментарий удалён)
User anticom, 31.01.2017 16:35 (#)
31002

не срабатывает, большинство поддерживает Трампа. Наступит весна, снежинки растают, превратившись в грязные лужицы.

User buratino2, 31.01.2017 17:04 (#)

"большинство поддерживает Трампа" - правду говорят, что трампофилы живут в своей параллельной реальности.
Fact-checking: Trump's disapproval rating has increased 6 points in the last 4 days, according to the poll [Gallup]. As of Jan. 28, about 51% of Americans polled disapproved of Trump, up from 45% on Jan. 22 — six days prior to the most recent results. By contrast, about 42% approve of the job he's doing, a more moderate change compared to the 45% who approved of him on Jan. 22

User amer1, 31.01.2017 19:13 (#)
25013

Почитайте хоть это thehill.com/homenews/administration/316914-poll-over-half-back-trumps-refugee-ban

User buratino2, 01.02.2017 15:01 (#)

мнению Гэллопа я доверяю больше чем правым радикалам от рассмуссен.

User amer1, 01.02.2017 21:49 (#)
25013

Да-да, конечно. Вот результаты Gallup перед выборами: www.gallup.com/poll/189299/presidential-election-2016-key-indicators.aspx . Х.К. должна была выиграть ...

(комментарий удалён)

Согласно сообщениям ватанов, мальчик был русский, зто было на пике анти-Украинской истерии.
А сообщение типа - "ПЯТИЛЕТНЕГО ребенка по прибытии в аэропорт Dulles заковали в наручники и держали так до вмешательства сенатора Ван Холлена. " пахнет точно так же как фейк о "распятом русском малчике"
Не все, что есть в интенете, является правдой.

User buratino2, 01.02.2017 15:05 (#)

Да неужели?
Наверное именно от того, что "пахнет" спикер Белого Дома лично ПОДТВЕРДИЛ, что да, заковали и ПРАВИЛЬНО сделали. Ссылку дать или сами погуглите?

еще один распятый мальчик?

User buratino2, 01.02.2017 15:06 (#)

смотри и любуйся, ватник www.independent.co.uk/news/world/americas/white-house-five-year-old-boy-detained-dulles-international-airport-hours-sean-spicer-pose-security-a7554521.html

User licba, 31.01.2017 16:18 (#)

Это ж как обленилась команда Трампа, что поручает написать текст указов среднему и даже нижнему звену госслужащих США, которые в подавляющем большинстве - преданный электорат Демпартии. А ведь эти леваки, даже под угрозой жэстачайшэго увольнения, постараются сделать все в их силах возможное, чтобы саботировать или доводить до абсурда любое начинание президента-республиканца. Господа, эти госслужащие звери!

User cypa, 31.01.2017 16:29 (#)
51973

Как гласит народная мудрость, "спешка хороша при ловле блох"! Похоже, вы слишком спешили дать мне отлуп и невнимательно прочли мой пост. Перечитайте его еще раз, причем неспеша, и после этого попробуйте сообразить, что же там на самом деле написано! Если не получилось и на этот раз, не стесняйтесь - попросите, тогда я вам, так и быть, из уважения к Белоруссии переведу текст на "вясковую гаворку".)))

User licba, 31.01.2017 17:18 (#)

Внимаю

User licba, 31.01.2017 18:28 (#)

Тема Беларуси тоже маркер - "вясковая гаворка", "бульболог", "местечковые" и прочий дешевый имперский снобизм и пальцы веером. Обычный, не афишируемый посыл - все нерусские - унтерменьши. Но зачастую ватаны даже свой вроде родной русский язык плоховато знают.
Та же сура не осознает, что уже произошла инверсия - беларуская мова однозначно воспринимается как язык элиты. Сейчас это именно городской, а не деревенский язык!

User licba, 31.01.2017 18:36 (#)

И совет суре. Если вдруг будешь в Беларуси, то воздержись от высказываний против мовы и государства Беларусь, Рыгорович теперь лютует, зинданов и бутылок от шампанского не будет, мы же европейская страна, но в обезьяннике посидишь в лучшем случае, а то сошлет на зону на самый Север, на Полотчину, которая южнее Псковщины. Опять же, это не Коми или Магадан

User cypa, 31.01.2017 18:40 (#)
51973

Вы, извините, в Минске давно бывали? "Пiсьменникi" порою на людях пытаются заговорить, чтобы произвести впечатление... ))) А многие из них сначала строчат свои опусы на русском, а потом отдают студентам филфака БГУ переводить на титульную, якобы, мову...

User cypa, 31.01.2017 18:34 (#)
51973

Вы, licba, случаем буквочку не пропустили в своем лаконичном посте? )))

User licba, 31.01.2017 21:50 (#)

Чакаю пераклад, але не з гуглтранслейта:)

User cypa, 31.01.2017 22:05 (#)
51973

Абыйдзешся, не лянуйся сам перакласцi! Толькi глядзi, на гэты раз без памылак (як у папярэднiм коменце)!

User licba, 31.01.2017 23:18 (#)

Нет у тебя чувства языка - "як у папярэднiм кОменце)"? В Беларуси акают а не окают:)
"потом отдают студентам филфака БГУ переводить на титульную, ЯКОБЫ, мову"- так и прет имперскость и пальцы веером.
Жэншчына, тебя еще раз, как доброжелатель, предупреждаю, будешь в Беларуси, молчи в тряпочку про твое отношение к мове, к истории и к независимости Беларуси, товарищ Лукашенко мужчина сурьезный. Прецедент, да не один, уже в наличии!

User cypa, 01.02.2017 15:37 (#)
51973

Ого, бывший “физик” и по совместительству граневский “политолог” замахнулся уже и на лавры филолога! Что-то мне в последнее время часто попадаются блюстители чистоты языка – недавно одна экзальтированная дамочка пеняла мне за пользование онлайн-переводчиком, теперь вот licba подсуетился. И увы, с тем же хилым результатом... Казалось бы, что может быть проще белорусской “мовы”, где и никакого гугла не надо – берешь обычное русское слово, меняешь в нем “о” на “а”, “и” на латинское “I”, – и вуаля! Собака превращается в “сабаку”, корова – в “карову”, молоко в “малако”, и т.д. Причем заметьте, licba, под ударением “о” сохраняется, как и в истинно белорусском ))) слове кОмент, где ударение именно на первым слоге! Зато насчет вашего “чувства языка” красноречиво свидетельствует употребленное вами слово “Жэншчына”(!). Потому что нет такого слова, а есть слова ”жанчына” или “кабета”, и в Белоруссии речь таких грамотеев, как вы, образованные люди насмешливо называют “трасянка”. )))

User guini, 31.01.2017 21:22 (#)

И они постараются сделать все в их силах возможное, чтобы саботировать или доводить до абсурда любое начинание президента-республиканца///////////////////// очень на то похоже.

User cypa, 31.01.2017 21:51 (#)
51973

До сего времени в США бытовало негласное правило - бывшему президенту считалось неэтичным негативно высказываться о политике действующего. Но Обама, с места в карьер, сразу нарушил это правило - еще бы, "yes we can"! Наконец-то, он хоть что-то "can"... )))

User licba, 31.01.2017 21:59 (#)

Чиновники выполняют тексты закона. Лексика "саботаж", "доводить до абсурда", "вредительство" - классика поклонников товарища Сталина . В указе были противоречия с Конституцией и другими законами, на что и указала судья!

User licba, 31.01.2017 23:23 (#)

Несколько федеральных судей в минувшие выходные приостановили действие отдельных пунктов указа, в частности отправку беженцев обратно на родину. Член Палаты представителей Джерри Надлер полагает, что отмена указа произойдет только по инициативе судов.

twitter.com razasamanas [twitter.com], 01.02.2017 01:53 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User licba, 31.01.2017 22:03 (#)

Дорогой, вы не в курсе современного права. В настоящих, а не фейковых странах, типа РФ, существует Конституционный суд или его функции выполняет Верховный суд. Если указ противоречит Конституции или закону, то суд приостанавливает действие указа и направляет дело в Конституционный суд, который выносит свой вердикт, который обжалованию не подлежит! Точка! Это не критика, это норма!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 31.01.2017 11:20 (#)
27599

Если он так скоро выполняет свои обещания, то не сегодня, завтра начнет ладить с пукиным, как и обещал. Вот тогда трампердуны - гюльчатаи раскроют окончательно свои личики.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 31.01.2017 13:02 (#)
27599

Пока они выставляли себя противниками путинского мордора и поливали грязью Обаму, что он не в должной мере отвечает и даже уступает позиции. А когда Трамп начнет ладить с пукиным, а это означает только одно, снятие или ослабление санкций и сдача Украины, то они (трампердуны) тоже будут подпевать, что с рашкой надо дружить, всё правильно делает рыжий. И это только пойдет на пользу Америке.
То есть, я уверен, что все эти трампердуны савушкинские тролли. У них по легенде надо кричать, что они американцы или немцы, бранить пукина и поддерживать пропутинские силы на местах. И хвалят они Трампа согласно общей линии братии. Если, вдруг Трамп возьмет жесткий курс по отношению к мордору, что маловероятно, и в методичке троллям пропишут называть трампа чмо, то у них сразу же пропадет и пылкая любовь к нему.

Vip krokodil777, 31.01.2017 13:21 (#)
22674

Удар по Авдеевке - сразу после разговора с Трампом - первый признак того, что Путин почувствовал вседозволенность и озверел. Дальнейшие "удары" воспоследуют. И в различных направлениях.

User parabellum_5, 31.01.2017 15:00 (#)
28368

Удар по Авдеевке - сразу после разговора с Трампом - первый признак того, что Путин почувствовал вседозволенность и озверел.
---------------------
Взаимосвязь вполне возможна...

User cypa, 01.02.2017 14:57 (#)
51973

Похоже, до пикейных жилетов на всем постсоветском пространстве никак не доходит исключительно простая мотивация американцев: они избрали Трампа не в надежде, чтобы Путину стало хуже, а чтобы в Америке стало лучше! )))

User retakaurt, 01.02.2017 16:48 (#)
27599

Видимо, другая половина американцев, которая голосовала не за Трампа, хотят чтобы в Америке стало хуже.

User cypa, 01.02.2017 16:58 (#)
51973

Вы всерьез полагаете, что именно поэтому другая половина американцев голосовала за мадам Клинтон? ))) Или вам просто издалека виднее, чем жителям США, что Хиллари - голова!?

User retakaurt, 01.02.2017 17:08 (#)
27599

Ну, а как иначе? Это простой логический вывод из вашего утверждения. Если трампердуны голосовали за Трампа с надеждой что в Америке будет лучше, то хилларисты надеялись на то, чтобы было хуже. Одно из двух.

User cypa, 01.02.2017 17:20 (#)
51973

Это всего лишь ваш слишком простой вывод из ваших же иллюзий, что все политики в мире должны бы оцениваться, исходя из их отношения к путинской персоне. Представьте себе, нет! Причем и неисправимые обаманщики, и хронические клинтонманы тоже надеялись, что им жить станет лучше, а про Путина даже и не думали! Правда, какие они все странные?)))

User retakaurt, 01.02.2017 17:31 (#)
27599

Значит все американцы надеются на лучшее, но по разному понимают что такое хорошо, а что такое плохо. И я уверен, что настоящие американцы, которые голосовали за Трампа или против Хиллари, на самом деле так не боготворят и не охаивают ни кого из них, как это делают форумные тролли. Я про них и говорил в своем комменте.

User cypa, 01.02.2017 19:02 (#)
51973

Конечно, ну как теперь с вами не согласиться! И насчет охаивания нынешнего президента США вы тоже правы - я тут полистала ваши комменты, так вы кроете Трампа даже почище, чем самого Путина! )))

User retakaurt, 01.02.2017 19:07 (#)
27599

Я не американец, и крою его только по одной причине. Потому что он собирается ладить с пукиным. Если он будет действовать с рашкой жестче чем Обама, то я его буду только хвалить. Внутриамериканские дела меня мало интересуют.

User cypa, 01.02.2017 19:11 (#)
51973

Я рада, что в вашей стране уже все настолько хорошо, что вы всерьез озаботились проблемами США. А теперь прочтите, пожалуйста, заново мой пост от 01.02.2017 14:57.)))

User retakaurt, 01.02.2017 19:31 (#)
27599

США это мировая держава, от которой ох как много зависит что происходит в мире. Поэтому замыкаться на своих проблемах никакой президент не имеет права. Это вам не Гондурас какой-нить, чтобы безучастно смотреть на то, что творит пукин и сидеть расчесывать себе шерсть на заднице. Потому это волнует не только меня, но и большинство американцев тоже.
А вы, сура, наверно хотите чтобы )(уйло безнаказанно убивал украинцев и сирийцев и никто ему не мешал? Только этим можно объяснить ваше желание, чтобы Трамп занимался своими делами?

User cypa, 01.02.2017 19:42 (#)
51973

Была такая старая песенка, перефразировать строчку которой нынче можно так: "Никто не даст вам избавленья - ни бог, ни Трамп, и не герой..." Поэтому надо надеяться прежде всего на себя, а не на "барина", который придет и всех рассудит. Сами США сейчас находятся в настолько трудной и неопределенной ситуации как внутри, так и извне, что дай бог стране за следующие 4 года благополучно выплыть. Вот американцы и проголосовали за решение прежде всего своих проблем. Станут США сильнее - тогда будет больше возможностей помочь и другим.

User ksenia_85, 02.02.2017 07:58 (#)
28241

"Вот американцы и проголосовали за решение прежде всего своих проблем. Станут США сильнее - тогда будет больше возможностей помочь и другим."

Вы абсолютно правы. Хотя это понимают только те, кто живет проблемами реального мира, а не в рамках умозрительных философских концепций Всеобщего Добра и приторных высокопарных речей о Солидарности во имя Добра, обходящихся без совершения реальных действий.

Перекликается с моим тут и чуть выше по той ветке:
https://graniru.org/War/d.258449.html#comment_5554973

User cypa, 02.02.2017 15:34 (#)
51973

Спасибо за ссылку (хотя в любом случае я не прошла бы мимо - вы у меня в "закладке" ))) ). Как всегда, ваши комменты словно оазис среди унылой пустыньки здешней песочницы!

(комментарий удалён)
facebook.com annarepp [facebook.com], 31.01.2017 20:11 (#)
13234

Право он имеет, но должность генерального судьи существует для того, чтобы без политизированности проверять законность указов Белого дома. Т.е. судья просто выполняла свою работу, когда сказала, что ей кажется что указ незаконен. И вместо того, чтобы укрепить свои позиции и встретиться с судьей, узнать претензии к указу, вместе рассмотреть и если нужно переработать и т.д. президент просто увольняет несогласную.

(комментарий удалён)
User licba, 31.01.2017 22:07 (#)

судья приостановила действие указа, а дальше по процедуре в нормальной стране дело рассматривает или Конституционный суд или Верховный, если в стране он выполняет и функцию Конституционного

(комментарий удалён)
User licba, 31.01.2017 23:25 (#)

Несколько федеральных судей в минувшие выходные приостановили действие отдельных пунктов указа, в частности отправку беженцев обратно на родину.
www.svoboda.org/a/trump-justice-immigration/28269069.html

User licba, 31.01.2017 23:39 (#)

Речь идет о и.о.министра юстиции страны Салли Йейтс, она не судья. 30 января президент Трамп уволил главу министерства юстиции, являющуюся также генеральным прокурором, за отказ защищать в судах его указ о приостановке допуска в США беженцев и граждан семи стран и она публично задалась вопросом о его конституционности. Согласно официальным представителям администрации Трампа, к понедельнику все задержанные при въезде в США беженцы и граждане семи стран, ставшие объектом действия президентского указа, были допущены в Соединенные Штаты. Мало того, министерство внутренней безопасности объявило о продлении до 2 февраля крайнего срока на въезд в страну беженцев, уже получивших все необходимые разрешения.

User guini, 31.01.2017 21:32 (#)

Но, вот за критику увольнять нехорошо. Это он зря ===== Ну так ее уволили не за критику ,а за отказ выполнять указание президента- ее прямую обязанность

(комментарий удалён)
User buratino2, 31.01.2017 15:32 (#)

это какое-то феерическое шоу. но от того, что это реальная жизнь, становится реально тревожно потому что даром эта хрень не пройдет и страдать будут все.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 31.01.2017 15:39 (#)

Вы правы. Но, как Вы, возможно, заметили данный сайт это ресурс основанный на либеральных, демократических ценностях. То есть на том, что господин трамп ненавидит всеми фибрами своей души. Точно также как его царственный собрат из Кремля.
Поэтому, если Вы хотели бы видеть изложение информации в приятном Вам ракурсе, то почему бы Вам не обратиться на лайфньюс или на Брайтбарт.ком?
Зачем вы все, трампофилы, мучаете свои ранимые души на этом гадком либеральном сайте? Вы мазохисты что-ли? Работа должно приносить радость.

(комментарий удалён)
User buratino2, 31.01.2017 17:51 (#)

позволяю. заметьте, я вам не указываю, а предлагаю сделать выбор, исходя из гуманных побуждений. разве вы не замечаете, что ваши убеждения не кореллируют с направленностью данного ресурса? это как если я буду мучать себя созерцанием шоу киселева.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 01.02.2017 14:38 (#)

что конкретно посоветуете?

User amer1, 31.01.2017 19:17 (#)
25013

И вы правы. Сайт становится настолько ангажированным, что пора подумывать об уходе. Абаринова я уже давно не читаю. Так что не исключаю, что вы скоро добьетесь желаемого: единства мнений.

User mao_zvizdun, 31.01.2017 22:26 (#)
27544

по поводу Абаринова: я тоже
перехожу сразу к комментариям

User buratino2, 01.02.2017 14:48 (#)

я правильно понял - не читая книги сразу переходите к участию в её одобрении/осуждении?

User mao_zvizdun, 02.02.2017 04:17 (#)
27544

вы поняли неправильно
некоторых авторов можно предсказать до запятой
время моей жизни ограничено, и я слишком его ценю, чтобы тратить на Абаринова
комментарии - другое дело, часто встречаются интересные

User buratino2, 02.02.2017 14:58 (#)

несколько самоуверенная точка зрения, но в общем я все-таки понял правильно - переходите к обсуждению, не читая статьи. что тут сказать, глупо с моей кочки зрения.
знаете почему?
потому вы надеваете на себя шоры предубежденности, а они - плохой помощник.

User mao_zvizdun, 02.02.2017 20:46 (#)
27544

вы опять поняли неправильно
я ничего не обсуждаю, я читаю комментарии

User buratino2, 02.02.2017 21:26 (#)

это в принципе мало что меняет. странный подход. в чем смысл чтения комментариев, если не знаешь на чем они основаны.
разве что если это такая работа, бдить за количеством и надлежащим содержанием комментариев поднадзорных комментаторов.

User mao_zvizdun, 02.02.2017 21:49 (#)
27544

вижу, что на ваших комментариях я тоже смогу сэкономить свое драгоценное время
спасибо

User buratino2, 02.02.2017 22:58 (#)

пожалуйста, всего хорошего.

User buratino2, 01.02.2017 14:55 (#)

действительно, какой ужос - заклевали душку трампа. а главное - как несправедливо!
А вот еще удар поддых - Арнольд Шварцнеггер тоже приложил трампу канделябром между глаз www.telegraph.co.uk/news/2017/01/31/arnold-schwarzenegger-trumps-travel-ban-crazy-makes-us-look/
Вы теперь Терминатор не будете смотреть?

User amer1, 01.02.2017 22:00 (#)
25013

Трампа вам не заклевать. Он, что называется, is making circles around you, впереди на два шага. Я говорю про ваше, да и Граней, похоже, желание избавиться от его сторонников на этом сайте. Касательно Граней, я никогда не видел старухи Клинтон изображенной в ее ненакрашенном уродстве.

User buratino2, 01.02.2017 23:10 (#)

картина маслом "руки прочь от майкла джексона"

(комментарий удалён)
User buratino2, 31.01.2017 23:54 (#)

вы это говорите стороннику республиканцев. я вам скажу одну умную вещь, но вы не обижайтесь - либеральные ценности не эксклюзивная собственность левых. можно быть сторонником республиканцев, но при этом не обязательно быть фанатом рыжих клоунов. понимаете? республиканец не обязательно правый экстремист, расист и неонацист, а демократ не обязательно левая шваль. судя по вашему комментарию, вы меня поймете. надеюсь на это.

(комментарий удалён)
User buratino2, 01.02.2017 14:25 (#)

В этом мы не совпадаем. Я не считаю Трампа последним шансом восстановления демократии. Он был скорее иллюзорной надеждой и способом выражения протества против опостылевшего "истеблишмента". Многие надеялись, что мягко говоря своеобразная риторика лишь метод ведения предвыборной борьбы и что он быстро образумится.
Однако уже первые 10 дней показали, что Овальный Офис превратился в Овальную Палату №6, а у власти непредсказуемый шарлатан, способный и уже активно наносящий национальным интересам США вред, который пока еще невозможно оценить.
А насчет "клоуна" - если человек веред себя как клоун, говорит как клоун, то не следует удивлятья если его будут с ним сравнивать.
Да, слово "рыжий" является в определенной степени некорректным. Однако не забывайте эмоциональное состояние людей.
А как Вы оцениваете его первые 10 дней? Слова позади, пошла практика.

(комментарий удалён)
User buratino2, 01.02.2017 20:24 (#)

ясно. был бы удивлен иному ответу. ваше законное право и я его уважаю.

User amer1, 01.02.2017 22:05 (#)
25013

Аналогично.

User mizantrop_s, 31.01.2017 13:44 (#)

Процесс пошел. Дальше по накатанной: "Когда пришли за евреями..." и т.д. Как ни прискорбно, мусульманин сторонник шариата и даже потенциальный террорист тоже имеет право на защиту. Потому, что если этого права не будет у него, завтра его не будет у нас. И поздно спрашивать: "А нас-то за что"?

(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 31.01.2017 19:08 (#)

Машина чрезвычайщины, если ее не сдерживать, набирает скорость и начинает пожирать всех подряд уже независимо от воли тех, кто ее запустил. Исключений история не знает.

User licba, 31.01.2017 22:09 (#)

Но они хотят перехитрить историю

User anticom, 31.01.2017 15:33 (#)
31002

Вы правы, процесс пошел, в этих странах уже не осталось евреев, немного еще невырезанных христиан, но как вы заметили процесс пошел. Чтобы у нас было право завтра, нужно не пускать в свою страну тех, кто желает нас лишить этого права.

User triton14, 31.01.2017 13:52 (#)

в постсоветский период, запад и сша в частности, решили сделать ставку на " белые - общеевропейские ценности " в тандеме с россией... главными "мальчиками для битья" были выбраны восточные "варварские" и мусульманские народы: чечены, ирак, афган, грузины, узбеки,(как рабочая сила для рф)...и т.д. и т.п. и в этом был главный и фатальный просчёт запада... он, запад, купился на общность интересов "великих наций и культур" в этой грязной игре, рф как раз весьма и преуспела... час истины начал наступать именно с момента начала событий в Украине ! именно в этот момент начали спадать маски с шулеров... от украинского вопроса не возможно отмахнуться, как например от чеченского, грузинского, сирийского и т.д. так как есть будапештские соглашения и Украина, в данный момент как раз и является лакмусовой бумагой для всей этой заигравшейся шушеры... и штаты и рф были бы рады, если бы все арабы друг друга перестреляли.., но именно Украина спутала все карты и тем и другим...
p.s. - россия берёт реванш за ссср.., и у неё, начиная с буша мл. это получается... теперь на очереди трамп. его уже вовсю подсаживают на этот же крючёк.. и по всей видимости это у них тоже получается . в общем - идёт глобальная спецоперация по принуждению запада в целом к "сотрудничеству" и по сути, новому переделу мира и сфер влияния. а так же доминированию автократизма, национализма, и коррупции над демократией и законностью .

(комментарий удалён)
User licba, 31.01.2017 18:44 (#)

antidot111, именно Ваше - "Насколько быстро и успешно демократическое общество сможет адаптироваться к очередной технологической революции ( и сможет ли ) - вот вопрос"

User triton14, 31.01.2017 13:53 (#)

p.s. - этому посту уже много лет, а он не теряет своей актуальности... этот мудила трамп, даже и не понимает, что его уже вовсю имеют кремлёвские братки...

(комментарий удалён)
User licba, 31.01.2017 18:45 (#)

На Каспарове -
Как-то наш главный на фоне Трампа иссох, сжался.
Опять же ждёт движения воздуха в свои опавшие паруса из-за Атлантики — надует их, дескать, ветер отмены санкций. Пока лежит в штиле. Как-то неактивно. Вторично. Вроде бы, конечно, сбегал за океан, подсобил там Трампу, хакнул, но как-то сомнительно — чем такой мог всерьёз помочь? Так, что-то где-то, вроде как "на шухере" постоял, пока серьезные люди брали кассу. Но, конечно, тоже поработал — что-то можно и заплатить. По справедливости. Дать денег, чтобы нефть качал в Арктике.

(комментарий удалён)
User cypa, 31.01.2017 21:58 (#)
51973

Похоже, до пикейных жилетов на всем постсоветском пространстве никак не доходит исключительно простпя мотивация американцев: они избрали Трампа не в надежде, чтобы Путину стало хуже, а чтобы Америке стало лучше! )))

User licba, 31.01.2017 22:11 (#)

Мне особо понравилось - "вроде как "на шухере" постоял, пока серьезные люди брали кассу"

User triton14, 31.01.2017 21:58 (#)

возможно... но я исхожу из нынешнего, современного, тренда - "финансы - поют романсы"... возможно, глубоко подпольно, хуйло, и является самым богатым(на абсолютном воровстве и грабеже) хуйлом.., но, к сожалению, для определённой категории уродов, мерящих всё и вся категориями "величия" а соответственно наличием "бабла", это хуйло является, в той или иной мере, примером для подражания..., к сожалению, есть определённые, и не у меня одного, подозрения, что этот клоун(до сих пор) является одним из адептов этого урода(джокера).., где то завидуя а где то на прямую преклоняясь перед этим "величием"...

User anubis_01, 31.01.2017 15:21 (#)

Шикарную фотографию подобрали.
Браво!

User parabellum_5, 31.01.2017 15:38 (#)
28368

:))))))
Об Авдеевке ветка обновилась. Картинку и название не поменяли, поэтому почти никто не видит, и не комментирует, кто на прежней уже был...

User anubis_01, 31.01.2017 15:44 (#)

Видел, написал там, но не пересказывать же все по второму кругу, пришлось укоротить -- там в самой новости основной момент выпал -- кто первый попер и чем для него это кончилось.

(комментарий удалён)
User anticom, 31.01.2017 16:33 (#)
31002

она входит в ту ветвь, которую возглавляет президент.

(комментарий удалён)
User anticom, 31.01.2017 16:47 (#)
31002

вау, куда вас понесло.

(комментарий удалён)
User anticom, 31.01.2017 17:00 (#)
31002

полный бред политизированной направленности.

User amer1, 31.01.2017 19:02 (#)
25013

Те. агенты игнорирующие приказ "по совести" - это плохо, согласен. А как насчет и.о. ген прокурора, игнорирующей приказ "по совести", о чем, собственно, обсуждаемая статья?

(комментарий удалён)
User amer1, 31.01.2017 21:23 (#)
25013

Демагогия продолжается. Всюду, где описывается отказ агентов, говорится об _отдельных_ случаях. Мин. безопасности (DHS) _заявило_, что все решения судов будут исполняться, а вы дудите "распоряжения не последовало". Так что ситуация с агентами вполне аналогична ген.прокурору, и будь это наоборот, вы бы хвалили агентов. Ну совесть же надо иметь иногда.

(комментарий удалён)
User amer1, 31.01.2017 23:04 (#)
25013

Им наверняка поставили на вид и, если бы продолжали упорствовать, их бы уволили. Во всяком случае все постановления уже выполнены. В ее же случае она отказалась наотрез. Так чем ее позиция лучше, я не понимаю?

User licba, 01.02.2017 00:43 (#)

30 января президент Трамп уволил и.о.главы министерства юстиции Салли Йетс, являющуюся также генеральным прокурором, за отказ защищать в судах его указ о приостановке допуска в США беженцев и граждан семи стран и она публично задалась вопросом о его (указа) конституционности. Согласно официальным представителям администрации Трампа, к понедельнику все задержанные при въезде в США беженцы и граждане семи стран, ставшие объектом действия президентского указа, были допущены в Соединенные Штаты. Мало того, министерство внутренней безопасности объявило о продлении до 2 февраля крайнего срока на въезд в страну беженцев, уже получивших все необходимые разрешения.

User phenilen, 31.01.2017 17:14 (#)

cincinnat23
Такие, как Вы, дождутся ещё и лишениия американского гражданства за клевету в отношении Президента.
И на суде Вы ничем не оправдаете сравнение Трампа с Гитлером. Разве только тем, что это было Вашей работой, за которую Вам платили.
Усеките на минутку: для политических сравнений нужно разбираться хотя бы в политической терминологии.
Самое чёткое определение фашизма содержится в статье "Фашизм" и "Современной" и "Исторической" энциклопедиях (интернетом пользоваться умеете?)
У Трампа нет ни одного признака фашизма: не партии фаши, он не фюрер, нет агрессии и т.д.
Вы - безграмотный хам.
Если хочется оскорбить Трампа, то это надо делать грамотно, приводя соответствующие исторические параллели.
Не позорьте нацию!
Если Вы даже еврей, то точно - тринадцатый. т.е. такой дурак, каких у других народов не бывает.

(комментарий удалён)
User old_1, 31.01.2017 17:48 (#)

Самое главное - не дать Трампу, подобно Гитлеру в 33-ем, присвоить себе "чрезвычайные полномочия".
------------------------
Путлер не даст - он их ("чрезвычайные полномочия") себе хочет!

User amer1, 31.01.2017 19:10 (#)
25013

Вы, как всегда, передергиваете. Задаете вопросы вытекающие из вами же придуманного уравнивания Трампа и Гитлера? Да, во времена Гитлера самое главное, и упущенное, было не дать ему ввести чрезвычайное положение. И давать ему это было не надо. Трампу никто не собирается это разрешать и он никогда не будет этого добиваться, поэтому вопрос провокационный, но бессмыссленный.

(комментарий удалён)
User amer1, 31.01.2017 21:25 (#)
25013

Дык про crying wolf, наверно, слыхали.

User phenilen, 31.01.2017 20:53 (#)

cincinnat23

Я сдавал Вам экзамен про грамматике?
Всё,что Вы пишите, говорит только о Вас - совок, приехавший в США, страдающий истерией.
Я ничего не прогнозирую, если не имею фактов - Вам такое не понять никак.
Меня Трамп очень беспокоит.
Но меня беспокоит и то, что бешенная травля Трампа продолжает раскалывать страну, которой крайне необходимо единство. И провоцирует Трампа на неадекватные решения.
Пока не было ни одной проблемы, жизненно важной для США, в которой Трамп принял неправильное решение.
Он торопится, и только.

Совести и ответственности у Вас нет.
В отличие от Вас, для меня даже опечатка - повод для самоедства.
Меня так приучил человек, с которым я работал: если в тексте из нескольких страниц была одна пропущенная запятая, он рисовал большую "птицу", и писал мои инициалы с вопросительным знаком.

Я написал в рунете очень много. Нередко натыкаюсь на свои тексты - кое-что ныне написал бы лучше, но отрекаться от своего пока мне не приходилось.
Это называется - ответственность. Свои посты с "вечным ником" я обязательно подписывю.
Я знаю, что и после меня можно будет найти то,что я писал - не хочу поношений.

Меня приучил к этому СССР: я подписывал множество документов, очень ответственных, чертежи, договоры, визировал счета на громадные суммы - это въедаетсяя в кровь.

Могу посоветовать Вам простое: представить, что каждый Ваш пост читает Ваш внук.
Вам хочется, чтобы он думал: "Дед у меня был дурак!"

Оксанов

(комментарий удалён)
User oksid, 31.01.2017 23:47 (#)

cincinnat23

Где хамство?
Совок? А разве мы все не совки?
И с никами у меня просто: по американским утрам я -phenilen, потом другое. Под Оксановым в Грани я не выхожу - баненный я, баненный..
Имейте совесть: кто тут говорит вежливее, чем я?
Я вообще - "облако в штанах": только Вы, никакой нелегальщины, президентов не оскорбляю, с Гитлером не сравниваю.

Сдаётся мне, что у Вас нет нормального образования. И не научили нормально писать.
Не было статей?
Эх, Вам бы редакторов из моей фирмы: все великолепне лингвисты, не просто редактирют, но и ноги вытирают за каждую нелепость. Потом благодаришь ...

Посмотрите на себя: Вы выглядите здесь просто отвратительно! И это надо Вам?
Самое смешное, что у Вас отвратительность - это не маска, поскольку нет какой-то определённой стилистики. Натура?
Нельзя же так издеваться над собой - "Богородица не велит".
Напрягитесь и напишите всего один нормальный пост - с мыслями, с умными рассуждениями, без издевательства над собой.
Я очень не люблю, когда человек сам себя унижает...
Не говоря о внуках - а если жена это Ваше прочитает, ведь и она скажет то,что может сказать внук.
Очень нехорошо!!!

User phenilen, 03.02.2017 21:22 (#)

cincinnat23

Вы знаете, у меня железный принцип: я не обижаюсь на Богом обиженных, особенно, если обижены так сильно, как это произошло с Вами.
Ников у меня вовсе и не много.
Мой почти двадцатилетний ник - "оксанов", можете поискать в рунете.
Но Грани меня обидели: забанили мой ник.
Пришлось использовать некий химический аналог, разделив его на две части: один мой компьютер откликается на один, другой - на другой.
Об этом я здесь писал.
Вы не читали - я не в обиде.
И хамства у меня нет.
Секрет в том, что Вы не знаете всего многообразия русского языка, о чём когда-то писал и Ломоносов.
Есть и полемический русский язык, в котором назвать противников политическими проститутками - это очень даже ласкательно, в сравнении с Курбским и Иваном Грозным.
Вы про такое не знаете - и это не беда.

Гораздо хуже то, что Вы совсем не умеете думать - такое позорит любую нацию.
У некоторых это лечится. Не знаю, как у Вас.
К сожалению, для Вас у меня нет лекарства.
Есть только гомеопатическое: когда пишите - думайте, что это прочитают Ваши внуки, и оценят соответственно.
На мой взгляд, гораздо лучше быть хулиганом, чем дураком
Оксанов

(комментарий удалён)
User phenilen, 04.02.2017 21:01 (#)

cincinnat23,
Когда у совка нет ни ума ни грамотности - это беда.
Прочитайте ещё раз, потом хохмите:
Секрет в том, что Вы не знаете всего многообразия русского языка, о чём когда-то писал и Ломоносов.

Если бы я был уверен в Вашем знакомстве с Ломоносовым, то я бы написал:
"Секрет в том, что Вы не знаете всего многообразия русского языка, об этом когда-то написал и Ломоносов."

Вы в школе учились? "Войну и мир" читали?
И с каким чмо мне приходится иметь дело...

Оксанов

User old_1, 31.01.2017 17:50 (#)

Кто бы мог подумать, что Трамп НАСТОЛЬКО фанат Игры Престолов? Стена против Мексиканских Ходоков это круто))) (c)

User dell, 31.01.2017 18:13 (#)

"И еще раз повторю - Самое главное - не дать Трампу, подобно Гитлеру в 33-ем, присвоить себе "чрезвычайные полномочия". ......... Надо дать присвоить? " - А Вы не могли бы вести политическую дискуссию не поминая Гитлера, или он Вам необходим как абсолютный нуль на температурной шкале ?
Есть , правда, еще один аргумент, и Вы к нему приближаетесь, а именно : " Трамп взялся за мусульман, а потом возьмется за евреев .........Надо дать присвоить? "

А мне очень важно, чтобы президент не склонялся перед саудовским королем и не целовал ему руку.
http://www.nairaland.com/257382/obama-bows-kisses-hand-saudi .

Трамп точно не будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 31.01.2017 21:54 (#)
27151

Во всех трёх ссылках нет ничего опровергающего эксклюзивность обаминого поцелуя в руку..
Это был вызываю

User ad_memorandum, 31.01.2017 21:56 (#)
27151

Это был вызывающий жест - суннит Обама целует руку потомку Мухаммада, да благословит его Всевышний Аллах и приветствует..

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 31.01.2017 22:32 (#)
27151

//russia-insider.com/sites/insider/files/obama_bow.jpg
Истолкуйте этот позор по-демократически, не взирая на очевидное.. Пожалуйста..
Что делает Барак Хусейн Обама, брат Малика Обамы..?
//trans-history.blogspot.co.il/2015/04/blog-post.html

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 31.01.2017 23:09 (#)
27151

Зачем врать совершенно бессмысленно?
Ответ на этот вопрос можете дать только вы, будучи профессионалом бессмысленного вранья...
На фотографии Малик с Трампом? Поддерживает Трампа?
Обычные семейно-племенные разборки.. Поссорились - и вот уже Малик за Трампа.. В следующий раз он братца Барака просто сЪест.. Или будет сЪеден братцем Баракомм.. Тоже мне - доказательство..
Кстати, а Трамп поддерживает Малика?

(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 31.01.2017 23:49 (#)
27151

У меня нет брата..
Вы бы уточнили: ..с БЕЛЫМИ расистами..
За чёрных вы голосуете, и выходите вместе с ними бить витрины..
Я, кстати, совсем не расист - считаю, что все жизни имеют значение..
Важно - какое..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ad_memorandum, 01.02.2017 12:04 (#)
27151

Не дождёсси ты ответа.. А ежели дождёсси, то не ответа..

User timothy, 01.02.2017 17:11 (#)

In 2005 the Saudi king banned people from kissing his hand as it is degrading and against Islam anyway. Everyone's laughing at Obama. He really looked like a fool doing that, I'm sorry to say. I thought that presidents and other politicians were briefed on the do's and dont's and cultural norms before taking trips abroad. I guess they forgot to tell him that part. Or maybe the guy just likes to kiss a$s.

User puto_kaputo, 01.02.2017 09:32 (#)
23827

На самом деле это как раз либералы после проигранных выборов подталкивали Обаму к тому, чтобы ввести в США военное положение, "присвоить чрезвычайные полномочия".

User ervin18, 31.01.2017 20:36 (#)

Republicans Begin to Break With President Trump
ht tps://www.yahoo.com/news/republicans-begin-break-president-trump-035951217.html

By Sunday evening, more than a dozen GOP members of Congress had spoken out against Trump’s executive order on immigration. Among them were an array of the party’s most influential figures. The top Republican in the Senate, Mitch McConnell, said the United States should not implement a religious test. Sen. Rob Portman of Ohio said the plan to strengthen vetting of refugees was itself not vetted. And the political and policy groups led by Charles and David Koch offered their first public criticism of Trump, whose candidacy the billionaire brothers found so unpalatable they sat out the 2016 election.
=====================================================
Республиканцы начали отворачиваться от идиота
Я привёл маленький отрывок -а там здоровенная статья
Идиот просидит в БД намного меньше
чем даже я думал

User ervin18, 31.01.2017 20:51 (#)

По сути, республиканская партия -это единственная ножка его табуретки
Больше в этой табуретке ножек никогда и не было
Остальны либо враги, либо настороженные (а теперь и испуганные)
Враги -пресса и разведывательное сообщество
Плюс (со вчерашнего дня) -прокуратура
В Верхсуде большинства у него нет
Конгресс пока в состоянии хрупкого равновесия, но стоит пяти или шести сенаторaм-республиканцам временно объединиться с демократами -и путь к импичменту открыт
Настороженнфе -это бизнес биржа начала падать именно на политновостях Затем -армия не думаю что новый министр обороны в восторге от такого главкомаПроинтеллигенциюмолчуРаботяги-ачтоонипокаполучилиКорочееслисерьёзнаячастьреспубликанцевегооставит-товарищспёкся

User kslovu, 31.01.2017 21:29 (#)

Говорят что в моду вхдят футболки: "Let's make America Great Britain again!"

User kslovu, 31.01.2017 22:11 (#)

Видимо - это единственный способ ее спасения от собственного президента.

User licba, 01.02.2017 00:57 (#)

Часто в американских фильмах конгрессмены, сенаторы и даже президенты оказываются редисками, хотя реальные (по личному опыту относительно двух первых) вполне себе нормальные люди, не чета думцам. А тут вдруг оп, и голливудский блокбастер во всей красе соломенного зачеса.