новость Сказ про указ

Politico: В администрации Трампа готовят указ об ослаблении санкций
27.01.2017
Дональд Трамп. Кадр видео с donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Кадр видео с donaldjtrump.com

В администрации Дональда Трампа готовят указ об односторонней отмене антироссийских санкций, сообщила журналист американского издания Politico Сьюзен Глассер со ссылкой на неназванные источники. В Кремле не знают, насколько эта информация соответствует действительности. Трамп заявлял, что при определенных условиях готов ослабить санкции против России.


Комментарии
User anubis_01, 27.01.2017 15:15 (#)

Ну что же, поживем, посмотрим кто окажется "все врет".

Инсайдерскую информацию проверить можно только временем.
Кстати если инф. подтвердится Трамп может только ухмыльнуться "так я же всегда открыто говорил о своих намерениях в отношении санкций"

(комментарий удалён)
User nickola, 27.01.2017 15:31 (#)

Может отменить своим указом только те санкции, которые ввел Обама без одобрения Конгресса.

User anubis_01, 27.01.2017 15:37 (#)

Думаю что Конгресс снять не позволит, это же не РФ с диктатором во главе.

User ervin18, 27.01.2017 16:52 (#)

Санкции против рашки (основные секторальные) введены БЕЗ утверждения Конгрессом и могут быть сняты указом президента
Именно поэтому группа сенаторов готовит закон -о санкциях
Отменить закон указом президента нельзя
Но Трамп 100 процентно наложит вето на принятие закона
Трмп, я теперь убеждён -агент рашки
B США может начаться очень серьёзная заваруха

(комментарий удалён)
User ervin18, 27.01.2017 17:17 (#)

Зря рaдуетеь, сценарий будет совсем другой
Да, Трампа уберут с вероятностью 99 процентов
Но американцы не такие лохи, чтобы оставить в покое карлика, благодаря которому в США избрали агента рашки
После Трампа возьмутся всерьёз за рашку -это тоже с вероятностью 99 процентов

User nanoscience, 27.01.2017 18:06 (#)
3460

Согласие есть продукт непротивления обеих сторон. А где же тут сторона Трампа? Неужели в США есть заметное лобби за отмену санкций? Я думаю, эта заметка это вброс информации с нашей стороны. Типа, есть мнение! Гбсты хотят и рыбку съесть и дешевые кредиты получить. Так не получится, я думаю. Многие такие новости являются нашим фейком, я думаю. Создается такая картинка на фоне кладбища, что, мол,
Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка.

User ervin18, 27.01.2017 18:13 (#)

Посмотрим
Однако при "наличии отсутствия согласия" Трампа -какую полезную для рашки цель может преследовать такой вброс?
Мне что-то трудно представить реальную цель такого вброса

User leotank, 27.01.2017 19:40 (#)

„Да, Трампа уберут с вероятностью 99 процентов“
Вы это серьёзно или в запале полемики?

User anubis_01, 27.01.2017 17:29 (#)

Насколько я помню Конгресс в ряде случаев, при достаточном количестве голосов может преодолеть вето.

Насчет обсуждаемой новости -- не знаю стоит ли доверять данной инсайдерской инф., с одной стороны все вроде бы в стиле заявлений Трампа, с другой подобное одностороннее снятие это фактически его признательные показания "я агент РФ"

А заварухи похоже к сожалению не избежать.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.01.2017 22:25 (#)
27427

+++++++++++++

User keystone, 27.01.2017 16:54 (#)
19137

Без утверждения Конгрессом он нихрена не сможет снять.
-------------------------------
Часть (те, кoтoрые введены президентскими указами) - oчень даже мoжет. Уже сoбственным указoм. Тo есть уже на следующей неделе будут сняты декабрьские санкции с ГРУ, да и выпнутая былo нахер парашкинская шпиoнская кoдла смoжет пoбедoнoснo вернуться в Штаты и заселиться oбратнo в свoи нехилые двoрцы в Мэриленде и Нью-Йoрке.

Так чтo сильнейший у нас тут бoрэц с путенoм завелся, куда там слизняку Oбаме! Пoмнится, именнo этo так увереннo предсказывали ё-гарик с прoчей трампoбратией?

User parabellum_3, 27.01.2017 17:07 (#)
27427

да и выпнутая былo нахер парашкинская шпиoнская кoдла смoжет пoбедoнoснo вернуться в Штаты и заселиться oбратнo в свoи нехилые двoрцы в Мэриленде и Нью-Йoрке.
---------------------
Если это произойдет - американские и мировые СМИ по трумпу так долбанут, что тот позавидует даже Никсону.

User ervin18, 27.01.2017 17:27 (#)

Ну, если он на крючке гэбистов, то на прессу ему наплевать
Тут не до прессы, пойдёт борьба за сохранение собственной шкуры
Может, его снимут мирно, а может -и нет
Но оставить его на посту президента после отмены санкций, введённых против явного агрессора,- на это врядли согласятся американские политики, военные, разведчии и очень большая часть бизнесменов

User parabellum_3, 27.01.2017 17:36 (#)
27427

В США можно на прессу наплевать? Спросите об этом у Никсона.

User ervin18, 27.01.2017 17:57 (#)

Тут другие реалии
Никсону в самом худшем сценарии, (который никто бы не допустил) грозило пару лет тюрьмы и пресса очень стралась его посадить
А в случае с Трампом официальная мера -от 30 лет до пожизненного, но кто ему даст дожить до суда?
Так что пресса (в случае если он таки проявится как агент карлика) будет только второстепенной угрозой

User parabellum_3, 27.01.2017 18:37 (#)
27427

Да, с этим не поспоришь.

User a_berg, 27.01.2017 19:59 (#)
29430

в случае если он таки проявится как агент карлика
---------
Не проявится. Все эти разговоры чепуха. Неужели всерьез можно думать о том, что человек который подал заявку на кандидата (!) в президенты США позволят (спецслужбы) стать кандидатом не "отфильтровав" его от А до Я. Или многие горе експерты тут полагают, что американские спецслужбы кукурузу охраняют? Черта с два. Трамп в скором времени возмется за крысу, да так, что та еще пожалеет что на свет Божий родилась. Всему свое время. Just moment.

User anubis_01, 27.01.2017 17:37 (#)

++++++++++++++++++++++++

User leotank, 27.01.2017 19:45 (#)

«Ну, если он на крючке гэбистов...»
Объясните, ну каким образом Трамп может быть на крючке гэбистов??

User ervin18, 27.01.2017 20:17 (#)

Объясните, ну каким образом Трамп может быть на крючке гэбистов??
==========================================================
Моё личное мнение (ну, не только моё, но очень многих в США и вне США), что после каждого из 6 банкротств Трампа его последующие возрождения есть ,как минимум, частично- результат вливаний бабла из рашки
Прямых доказов пока нет, но есть панический страх и бешенство Трампа на требования открыить свои финдокументы

PS Я сейчас не собираюсь ударяться в споры
Я подожду, пока Конгресс начнёт расследование его финансовых дел

User leotank, 27.01.2017 20:44 (#)

"...после каждого из 6 банкротств Трампа его последующие возрождения есть ,как минимум, частично- результат вливаний бабла из рашки"
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А ЗАЧЕМ Путлеру нужны были ТОГДА эти вливания?
Я тоже не собираюсь ударяться в споры. Хочу понять ЛОГИКУ.

User ervin18, 27.01.2017 20:50 (#)

Я могу и пошутить -это была первая стадия операции "Трамп -наш президент"
Попробуйте опровергнуть эту шутку?
Хотя, знаете, в каждой шутке...

User leotank, 28.01.2017 00:01 (#)

Пошутить и я могу — Трампу давали деньги, чтобы он не потерял свою мужскую силу в предстоящем свидании в России с ДПСО.

Но если без шуток, то никакой логики в спонсировании Трампа со стороны России (Путина) нет.

User anubis_01, 27.01.2017 17:32 (#)

Согласен.

СМИ и общество не будут молчать, для кучи обывателей конфликт между РФ и Украиной не так значим НО сдачу позиций без боя Хутину они не смогут не заметить.

Интересно какое оправдание для Трампа придумают его местные поклонники?

User american_uncle, 27.01.2017 17:30 (#)
25290

Не всё так страшно, полагаю. Трампу сейчас совсем не с руки марать себя связями с мировым изгоем Путеным - перед ним и так очень много проблем стоит. Зачем ему тратить силы на страну, вес которой в мировой экономике мизерный? Опять же, слишком много вокруг наблюдателей - так что слухи и есть слухи. Другой вопрос: зачем они запускаются?

User keystone, 27.01.2017 17:46 (#)
19137

Трампу сейчас совсем не с руки марать себя связями с мировым изгоем
--------------------------------
Складывается впечатление, чтo у негo выбoра-тo oсoбo и нет. Как гoвoрил, пo-мoему, Эркюль Пуарo - правильнoй мoжет быть тoлькo та версия, в кoтoрую укладываются все известные факты. А вoт при любoй другoй версии, крoме агрoмаднoгo путенскoгo крючка, патoлoгическая страсть трямпа к )(уйлу и егo упoрнoе пoдмахивание, несмoтря на явный пoлитический ущерб для себя прoстo не нахoдит никакoгo разумнoгo oбъяснения.

User retakaurt, 27.01.2017 18:33 (#)
27599

Объяснение есть. Видимо, рыжий большой зуб держит на Обаму. Поэтому, он даже на инагурации первым делом стал катить бочку на предыдущую администрацию. И намерен отменить всё, что было сделано Обамой, в том числе и санкции против раши.
Вот и все трампоманы вдруг запылали лютой ненавистью к Обаме. Раньше такого негатива вообще не было заметно. По какой причине Трамп себя так ведет, у меня есть только два объяснения. Либо он сидит крепко на крючке )(ула, либо он просто пациент дурки.

User american_uncle, 27.01.2017 19:09 (#)
25290

Пациент дурки, сидящий на крючке - невозможно?

User american_uncle, 27.01.2017 19:13 (#)
25290

Почему нет выбора? Утечки (компромат, досье) сделали возможность политического воздействия на Трампа маловероятными. Он всегда может заявить - ну, мол, вы же видите, опять эти краплёные карты на стол выкладывают. Обнародовать информацию о реальных денежных потоках, которые втекали в капитал Трампа? Это вряд ли. Это мигом сделает Кремль ещё бОльшим врагом, чем теперь. И назад дороги уже не будет. А Путен надеется на то, что всё-таки отыграют назад.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.01.2017 18:19 (#)
3460

Я просто млею от конспирологии, спасибо!

User licba, 27.01.2017 19:04 (#)

Картина маслом - Сорос в парике и его помощники на улицах суют доллары публике, стоящей в громадных очередях. Там ведь выходят сотнями тысяч, иногда до полумиллиона. И трамповские информаторы не могут их снять на видео! Неуловимый Сорос и сотни тысяч глупцов, идущих за горсткой пастухов.

User anubis_01, 27.01.2017 19:22 (#)

Сорос в парике и женской одежде и американские дипломаты в париках и женской одежде ежедневно наводняют Москву и подкупают (ой!) редких расейских либералов пойманных на улицах писать про Трампа та-а-акое... ушас! :)))

User american_uncle, 27.01.2017 19:15 (#)
25290

И я! И я!!!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.01.2017 00:58 (#)
25290

У Клемансо это выглядит глупостью, у Черномырдина - фирменным солдатским юмором.

User ervin18, 27.01.2017 20:43 (#)

то Путин опять придет на помощь, когда Трамп будет блуждать на своем самолете
===========================================================
с "помощью" Бука?
Прально мыслите, у него есть такой опыт.

(комментарий удалён)
User keystone, 27.01.2017 18:11 (#)
19137

Не спoрю. в oчень мнoгих вещах пoдoбнoгo рoда Oбаме егo Нoбелевка муляла кишеню. Нo в даннoм случае мы имеем делo с верoятным снятием санкций с агрессoра, сoвершившегo кибератаки на пoлитическую систему США! Так чтo этo уже не Грузия, а немнoжкo иначе квалифицируется.

User nanoscience, 27.01.2017 18:23 (#)
3460

Помните чемодан Керри? Хи-хи.

27469

Тоже мне теорема Ферма - "инсайд" явно поступил с Лубянки.

User anubis_01, 27.01.2017 15:41 (#)

Вполне может быть, хотя возможно от внутренних противников желающих "отыграться" -- посмотрим совпадет ли с реальными действиями

27469

Ку продест...

User anubis_01, 27.01.2017 16:10 (#)

Именно так, только в случае если санкции действительно снимут cui prodest разумеется Хремлю, если все так фейк то cui prodest полит.оппонентам.

User ervin18, 27.01.2017 18:46 (#)

Извините, но я всех, кто утверждает, что это вброс с Лубянки, прошу выдвинуть разумную причину, которая оправдывает такой ход карлика
Но один нюанс -причина вброса должна идти на пользу рашке -иначе зачем огород городить ?
Я такой причины найти не могу и потому пытаюсь узнать -может ли кто-нибудь сформулировать такую причину?

User anubis_01, 27.01.2017 18:51 (#)

Вы видимо неправильно поняли -- "вброс с Лубянки" для значительной части форумчан образное выражение, т.е. заказ от Лубянки.
Устраивать подобный вброс против интересов Лубянки -- Трамп же пока против них не пошел, соответственно топить смысла нет.

User ervin18, 27.01.2017 19:15 (#)

Так я же именно об этом -какой смысл для Лубянки делать заказ на ТАКОЙ вброс?
Ведь если это фальшивка, то Лубянка бьёт не по Трампу и не по США, а по Путину и по рашке Ведь если Трамп опровергнет эту фальшивку, народ впадёт в ещё бОльшую фрустрацию, а это именно то, чего боится карлик
Поэтому я и говор -я не вижу смысла дДЛЯ ЛУБЯНКИ организовывать ТАКОЙ вброс.

User anubis_01, 27.01.2017 19:19 (#)

Согласен. Если это фейк то он сначала по касательной ударит по Трампу, затем он его будет вынужден опровергнуть и соответственно он ударит по РФ.

Для ФСБ запускать подобное смысла нет, все равно что руку себе пилить.

User ervin18, 27.01.2017 19:26 (#)

Для ФСБ запускать подобное смысла нет, все равно что руку себе пилить.
====================
А из этого следует очень печальный вывод -это НЕ фальшивка

User anubis_01, 27.01.2017 19:30 (#)

Вполне может быть, тем более что в контекст его заявлений хорошо укладывается.
Но вбросить могли и другие товаисчи, возможно просто журналистская "утка".

Посмотрим какова будет реакция Трампа и каковы будут действия.

User a_berg, 27.01.2017 20:18 (#)
29430

печальный вывод -это НЕ фальшивка
------------
Это точно фальшивка и вброшена сторонниками проигравшей стороны, то бишь, сторонники Хилари. Никак не угомонятся сторонники глобализма и педерастии.)) А может и сама Мадонна проплатила провокационный заказ, которая, якобы, всерьез думала взорвать БД.

User ervin18, 27.01.2017 20:27 (#)

Это точно фальшивка и вброшена сторонниками проигравшей стороны
==============================================================
Даже "точно"?
И отнкуда же такая точность?

Я не буду углубляться в рассуждения, но коротко -проигравшая сторона -это Демпартия, верно?
Ну, и какой смысл вбрасывать фальшивку, которую завтра оровергнут?
Чего может добиться фальшивым обвинением Демпартия, если есть вполне достоверные обвинения в связях команды Трампа с рашкой, которые расследуются сейчас Сенатом?
Вброс такой фальшивки пойдёт (после её разоблачения)-на пользу Трампа
Дескать, -видите, на какие козни идут мои враги?

User a_berg, 27.01.2017 20:44 (#)
29430

Не забывайте, что против Трампа также "работают" т.н."энтузиасты" не имеющие отношения к Демпартии, но ненавидящие Трампа. У них есть деньги и связи, вот они и мутят. Эта вся шелупонь с неправильной ориентацией слишком комфортно себя чувствовала себя в рамках глобализма и массовой распущенности. Теперь на изменах сидят, а вдруг все прикроют. Не забудем, не простим!))

27469

Встречное предложение - попробуйте найти логику в действиях Лубянки в принципе, хоть где-нибудь.
Режиму чужда логика - если точнее, то она одна - сей хаос и будь, что будет. В извлечении пользы из хаоса они первые в мире.

User ervin18, 27.01.2017 19:36 (#)

Я бы не хотел спорить, но одно замечание всё-таки сделаю
Если согласиться, что действия Лубянки нелогичны, то тогда можно предположить, что это- их фейк
Но нелогичность не может доходить до того, что они проводят операцию, которая не просто бесполезна для рашки, а вредна для неё
За такие операции при Сталине летели головы, а при Брежневе -летели погоны
Что-то мало верится в лубянский фейк- в данном случае.

27469

Хаос - любой - ослабляет позиции всех сторон. Выигрывает тот, кто готов и умеет пользоваться ситуацией.

User retakaurt, 27.01.2017 19:24 (#)
27599

Причина может быть такая чтобы вызвать волну протеста среди американского истебл-та, типа нельзя этого делать и т.п. И рыжий возьмет да и сделает это в силу своего импульсивного и самолюбивого характера. Пока все его действия направлены именно, что называется, в пику.

User ervin18, 27.01.2017 19:40 (#)

Фью, это уже из средненького детектива
Перебор для реальной тайной войны, но хороший сюжет для "кина про шпионов".

4323

Даже тут Трамп старается навредить России — ведь Медведев столько раз говорил, что санкции идут России на пользу.)

27469

Надо на этого Трампа в суд подать....

User parabellum_3, 27.01.2017 19:09 (#)
27427

В Драгомиловский. Там народ суровый, границ не признаёт :))

27469

Эти-то да!!! Хотя не за горами время, когда любой мировой судья легко рассмотрит дело вселенского масштаба.

User parabellum_3, 27.01.2017 21:24 (#)
27427

:))Песдец Джедаям :))))

User margarito, 27.01.2017 15:17 (#)

Це зрада чи перемога?

(комментарий удалён)
User sova46, 27.01.2017 22:27 (#)
28204

А вот и опровержение: www.bbc.com/russian/news-38776288

User kotmatagot4, 27.01.2017 15:28 (#)

Некий сотрудник Атлантического совета Фабрис Потье о том же говорит
https://twitter.com/FabricePothier/status/824713474257416192

User kotmatagot4, 27.01.2017 15:31 (#)

Источники в Вашингтоне сообщили, что у администрации Трампа готов исполнительный приказ об отмене санкций в отношении России. Президент США поговорит с [канцлером ФРГ Ангелой] Меркель, а затем с [российским коллегой Владимиром] Путиным в субботу», — отметил Потье.

User orge, 27.01.2017 15:30 (#)
4479

В то, что ослабит или отменит, еще можно было бы поверить силу его взбалмошности. Но чтобы в одностороннем порядке? Да никогда!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.01.2017 16:31 (#)
27427

:)))))

User nanoscience, 27.01.2017 18:26 (#)
3460

Квартира в Грозном и русский паспорт.

User anubis_01, 27.01.2017 16:28 (#)

Согласен. В одностороннем это действительно перебор, даже для него.

User orge, 27.01.2017 16:39 (#)
4479

Даже для вброса.

User anubis_01, 27.01.2017 16:46 (#)

Возможно таки вброс, но довольно туповатый

User keystone, 27.01.2017 17:00 (#)
19137

Ну, этo смoтря как пoнимать oднoстoрoнний пoрядoк. Oсёл мoжет идти вперед пo двум причинам: кoгда впереди мoркoвка, или кoгда сзади палка. Чем дальше, тем бoльше складывается впечатление, чтo в oбсуждаемoм случае речь идет o дoвoльнo сучкoватoй палке...

User anubis_01, 27.01.2017 17:24 (#)

Вполне может быть что из Конторы подгоняют, но в таком случае довольно коряво -- слишком Конторские уши торчат и Трамп в таком цвете вылезает...

User ervin18, 27.01.2017 17:32 (#)

слишком Конторские уши торчат
=================================
А у карлика острый цейтнот
Деньги кончаются и появились признаки расшатывания ситуации
Например, публикации с критикой карлика даже в пойцреатической прессе
Народ требует "явления Трампа - спасителя". Иначе...

User anubis_01, 27.01.2017 17:35 (#)

Возможно Вы правы, тогда он просто вынужден подставлять своего "лучшего друга"

User keystone, 27.01.2017 17:59 (#)
19137

А трямп уже на все забил. Вo-первых, пo свoей павлиньей глупoсти, oн считает, чтo раз уж залез на самый верх, так теперь мoжет вытвoрять чтo хoчет. А вo-втoрых, oдна из наших сдержек и прoтивoвесoв, тo есть республиканский Сенат, была уже тoлькo чтo успешнo трямпoм прoтестирoвана на утверждении Тиллерсoна. И выяснилoсь, чтo самые ярые прoтивники этoгo назначения, врoде Рубиo и Маккейна с Грэмoм, oграничились тем, чтo пoтявкали на oбсуждении, а пoтoм как миленькие прoгoлoсoвали "за". Чем прoдемoнстрирoвали трямпу, чтo в этoт сoсуд мoжнo плевать бескoнечнo, и oн не перепoлнится. Так чтo именнo, чтo плевать oн хoтел на тo, как этo выглядит.

Прoстo не передать, с каким ужасoм глядишь на тo, вo чтo мы пoгружаемся...

User anubis_01, 27.01.2017 18:32 (#)

Мда-а (( Печально.

Если "сдержек" не будет то тогда он действительно может попереть вперед не оглядываясь "а за это не огребу?"

Думаю в итоге общество США его все равно на место поставят, но будет немалая заваруха чем )(-ло с удовольствием воспользуется.

User retakaurt, 27.01.2017 15:44 (#)
27599

Вот теперь будет интересно посмотреть как трампердуны Гаврилы будут выкручиваться. Они чмырили Обаму за то, что не отключил свифт или не наложил эмбарго на рашкину нефть. А теперь, точно так будут с пеной у рта доказывать, что санкции эти плохо сказываются на собственном производстве, потому их надо отменить, чтобы создавать рабочие места.
Гаврила, первым пошел!

User parabellum_3, 27.01.2017 16:11 (#)
27427

Гаврилу сегодня удалось замочить. Заметишь под новым ником - дай знать. Теперь у редакции вопросы по нему отпали, мочилово будет быстрым. Слишком уж долго вонял он.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.01.2017 16:24 (#)
27427

Сам удивляюсь. А так дысал, так дысал :))

(комментарий удалён)
User karazupa, 27.01.2017 20:50 (#)
3106

Тут Вы правы, Огурцоффа каждый день с тоской вспоминаю. Эх, где вы, дни молодые, когда я на почте ямщиком служил?

User leotank, 27.01.2017 20:00 (#)

Последний раз я видел швеллера под ником angedeutet 17 января.
Как обычно он наплел много несуразностей, в которые я его носом и натыкал.

User phenilen, 27.01.2017 17:29 (#)

retakaurt

Как же Вам всё просто на свете, завидую!
Я и при начале санкций был далеко не уверен, что это на пользу, да и сейчас.
Санкции сплотили Россию вокруг Путина, позволили ему быть более агрессивным в мире, терять ему уже было нечего.
Благодаря санкциям Путин смог уронить рубль, и вытащить себе в заначку громадное количество подматрасных рублей - для своих выборов, нацгвардии и военных ( по моим оценкам - 20 триллионов рублей, почти треть рублёвого ВВП!).
Поскольку для него нет никакой России, только он сам, то санции ему лично не принесли никакого вреда, даже пользу: он же говорил,что пиндосы вредят России.
Он не мог подтолкнуть сельское хозяйсво хоть чуть-чуть работать, санкции помогли.
Санции показали, что путинская элита довольно устойчива, её не подтолкнёшь с помощью санкций на сопротиивление Путину, а народ терпелив, и только сплачивается, когда его бьют.

User phenilen, 27.01.2017 17:30 (#)

retakaurt

Если посмотреть с такой позиции, то стоило играть в свои ворота?
Когда не получается, надо менять девочек.

Вот Вам пример моих бесед с неким Русланом из "среднего класса" России. Он много раз был за границей и в США тоже, и с пеной у рта орёт, что в России лучше, чем где-либо в мире, даже окурков на улице нет.
На моё о том, что нищая Россия никак не может процветать, что в России МРОТ в 20 раз ниже, чем в других странах, и зарплаты в 10-20 раз ниже , он мне посоветовал:"Намажьте МРОТ себе на бутрброд и ешьте на здоровье".
Нет сомнений, что он так полагал очень давно, но, возможно, что нынешнее, организованное Путиным противостояние, развязало язык этому идиоту.
Один ли ли он? Нет ли тех, кто голодает на МРОТ, но радуется, что у России есть Путин?

Тут так: либо санкции должны были вызвать в России антипутинский взрыв, но тогда надо было полностью закрыть Россию, интернировать всех боярских детей, разрушить финансовую систему, закрыть границы - или не играть в политкорректность.

Я не знаю, снимет ли Трамп санкции, не знаю, есть у него в команде умные советники, которые придумают нечто, но то,что санкции не сработали - ясно.
Нам бы всем не стонать, а посоветовать...
Тем более, не радоваться тому, что угадали.
Такое - потерять глаз, но радоваться, что сосед потерял оба.

User retakaurt, 27.01.2017 18:44 (#)
27599

Товарищ phenilen, то, что ты тут написал, ничем не лучше того, о чем ты написал.

User phenilen, 27.01.2017 21:14 (#)

retakaurt
Вы понимаете в меру своей дурости.

User leotank, 27.01.2017 20:25 (#)

phenilen,
Согласен с Вами на 90%, особенно с этим: «Поскольку для него нет никакой России, только он сам, то санции ему лично не принесли никакого вреда, даже пользу: он же говорил,что пиндосы вредят России. »
Я же, признаюсь, поначалу возлагал на санкции большие надежды, особенно, когда стремительно и почти одновременно покатились вниз рубль и цена на нефть. Они бы и сейчас могли быть неслабым рычагом воздействия на Путина, если бы:
1) их неуклонно наращивали;
2) не было разброда и шатаний в европейских странах;
3) санкции сопровождались с другими методами воздействия:
а) выявление, обнародование и блокировка счетов Путина и его подельников;
б) создание мощной и слаженной антипутлеровской коалиции, в том числе на информационном фронте.

User phenilen, 27.01.2017 21:39 (#)

leotank

Спасибо за поддержку.
Я, как всегда, накаркал: когда только вводили санции,сомневался в эффективности.
Ответные санции Путина показали, что санции его более чем устраивают: даже это дало ему "масло на бутерброд".
Крысу загнали в угол, она озверела, и готова броситься на всех.
И что делать?
Одни говорят: "Пугать до инфаркта".
Другие думают о крысоловке.

И кто же здесь?
Я разочарован.

User borovski, 27.01.2017 15:49 (#)

Боже храни америку, страну возможностей!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.01.2017 16:28 (#)
27427

Ничего. Штайнмаер тоже не раз вякал за отмену санкций. Не помогло.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.01.2017 17:38 (#)
27427

Спасибо, Сандра! +++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.01.2017 17:48 (#)
27427

ok

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makrochip, 27.01.2017 18:24 (#)

Это такие спинальные лягушки, путиноиды все такие. На самостоятельное мышление не расчитаны.

(комментарий удалён)
User mibrag, 27.01.2017 16:42 (#)

Россия не позволит снять санкции с себя. Санкции - только на пользу идут, так Медведев крякнул. Вона импортозамещение как щас попёрло! И не остановить!!

User margarito, 27.01.2017 16:39 (#)

Край непуганых либералов озарило зарево пылающих седалищ)))

(комментарий удалён)
User margarito, 27.01.2017 17:06 (#)

Смотрю в микроскоп.

User ervin18, 27.01.2017 16:56 (#)

Ну что ж, Гюльчатай быстро приоткрывает личико
Теперь можно посмотреть -удастся ли Трампу всей этой х-й типа мерягия пиписьками по поводу толпы на инаугурации, грызнёй с прессой и т д -отвлечь внимание от выполнения заданий Путина по снятию санкций

User leokadij__1, 27.01.2017 17:14 (#)

Трамп - не политик, а барыга. Мышление его одномерно: цель его - барыш.
Политик же учитывает много факторов, мышление политика системно.

Аристотель сказал: "Политика - искусство жить вместе." В этом определении важно каждое слово:
"Искусство" - значит, что в политике нет жестких правил и формул, как в науке. Необходим творческий подход.
"Жить" - означает, что целью политики должна быть жизнь, а не смерть. ("И как один умрём" - это не политика.)
"Вместе" означает, что в политике должны быть учтены интересы многих сторон. Продавливание выгоды одной стороны - это не политика, а диктат.

Трамп, повидимому, к политике неспособен. Его подход - подход дельца: "Ты мне, я - тебе".
Политик же обязан учитывать интересы многих сторон.

User ervin18, 27.01.2017 17:18 (#)

Брось трепаться, троль.

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 27.01.2017 19:15 (#)

Что ж, посмотрим, какой из Трампа политик. Полагаю,ждать недолго - месяц/два.

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 27.01.2017 19:46 (#)

Не дай Бог жить в интересные времена!

User nanoscience, 27.01.2017 18:45 (#)
3460

Мощная мысль! Да, творчество и талант нужны везде, а не только в математике. Я как-то летел дельтой и там черная стюардесса подала мне стакан с водой. Она сделала это так изящно и профессионально, что я почему-то потом был в восхищении некоторое время. Бывает, продавщица улыбнется тебе, открыто, совершенно естественно, будто я счастье ей принес, и уже готов. Не люблю наших стюардесс. Я согласен, что Трамп это Барыга.

User leokadij__1, 27.01.2017 19:16 (#)

I hope, скоро увидим, какой Трамп политик.

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 27.01.2017 20:34 (#)

Cпасибо. :-)

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 27.01.2017 21:48 (#)

Аристотель - это голова.
Аристотель и Платон - это две головы!

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 28.01.2017 07:12 (#)

Просто эти двое стоят у меня на книжной полке.

User albex, 27.01.2017 17:33 (#)

Если он санкции действительно отменит, я запишусь в противники Трампа.

User buratino2, 27.01.2017 18:56 (#)

А если трамп попробует отменить, но не сумеет, то тоже запишитесь?
ой, смотрите, попадёте в разряд либерастов.

(комментарий удалён)
User ervin18, 27.01.2017 17:39 (#)

А что будете говорить лично Вы, если новость подтвердится?

(комментарий удалён)
User buratino2, 27.01.2017 19:00 (#)

вас не удивляет, что почему-то так легко согласиться с этой новостью и принять ее за правду. А вот если появилась бы похожая новость, но вместо трампа фигурировала бы тереза мей, то большинство сразу бы сказали "фейк ньюс".
Это называется - репутация. Её себе трамп уже заработал.

User leokadij__1, 27.01.2017 19:21 (#)

>>>Это называется - репутация.<<<
Верно!
Репутацию зарабатывают годами, а потерять можно за час (пока новость разлетится по каналам).

(комментарий удалён)
User buratino2, 28.01.2017 12:12 (#)

Несложно заметить, что речь о репутации трампа.

(комментарий удалён)
User buratino2, 29.01.2017 13:31 (#)

Не выдавайте желаемое за действительное, не будете как ваш идол. Это раз.
Я говорил о репутации трампа. Это два.
То, что готовящийся план еще не опубликован, еще не говорит, что это фальшивка. Это три.
И, да, мы сторонники демократии и гордится этим.
Съел?

Фейк лубянской конторы, имхо.

User ervin18, 27.01.2017 18:15 (#)

Какова может быть полезная для рашки цель фейка ?

User anubis_01, 27.01.2017 19:15 (#)

Отрицательная -- подставлять Трампа с которым они надеются "наладить отношения" и через это отменить санкции.
Это вид идиотизма.

User ervin18, 27.01.2017 19:23 (#)

Ну, если так ,то тут я бы согласился
Однако карлику такая "операция идиотов" моджет обойтись сильно дорого Я ещё пару дней назад постил о том, что если лохторат поймёт, что Трамп кинул Путина, то такой удар может сломать у лохтората веру в своего карлика
Ведь Трамп -это последняя надежда лохтората!

User anubis_01, 27.01.2017 19:26 (#)

Я имел в виду что "карлик" на подобное не пойдет -- это не в его интересах, результат для него отрицательный.
Если допустить что это фейк то источник кто угодно, но не ФСБ -- там конечно идиот на идиоте, но не до такого уровня идиотизма.

User licba, 27.01.2017 19:24 (#)

Про путлеровцев: Конечно можно, с одной стороны, предположить, что контора пытается проводить свою обычную работу по замутнению информационного пространства, типа всюду ложь, тем самым закрыв клиента дымзавесой, с другой стороны опять возбуждать тему "агента Путлера", что не есть гуд. Две операции с противоположным эффектом!
Также сам Трамп может проводить зондирование почвы для реализации его публичного проекта сделки с Путлером.
Также это может быть попытка оппонентов наехать на Трампа в качестве предохранителя от его безумных проектов в отношении путлеровской России.
Итого - четыре варианта

User licba, 27.01.2017 19:25 (#)

Точнее три операции и одна из них с взаимно противоположными последствиями

User anubis_01, 27.01.2017 20:08 (#)

Логичное построение, из упомянутых вариантов наименее реальным, слишком опасным мне представляется тот что с противоположными последствиями

Кроме версии Анубиса - подрыв доверия к новостям вообще. У меня сложилось впечатление, что лубянские тупо, без всякого плана, кидают булыжники в воду, в надежде выловить в мутной воде хоть какую-то рыбку.

User victor322, 27.01.2017 18:06 (#)
43536

В администрации Дональда Трампа готовят указ об усилении антироссийских санкций, сообщила журналист американского издания American Politico Глисс Сьюзнер со ссылкой на неназванные источники.

User anticom, 27.01.2017 18:08 (#)
31002

Сьюзен Глассер даже не догадывается где можно проверить достоверность этих слухов, на форуме Граней, здесь куча комментаторов, которые на 100% знают, что Трамп агент Путина, продавшийся за пару серебренников и две женщины с невысокой социальной ответственностью.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.01.2017 20:09 (#)
31002

а если будет не по одноклассникам, такой треэтажный завернут, Трамп замучается переводить со своими русскими агентами КГБ, которые составляют 99% его администрации.
Так ведь, Неизвестный любитель теорий?

(комментарий удалён)
User anticom, 28.01.2017 02:20 (#)
31002

пьем пиво

(комментарий удалён)
User anticom, 27.01.2017 20:56 (#)
31002

аля либеральные комментаторы, как почуствуют ссылку на запах дерьма, резко в полет.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.01.2017 21:42 (#)
31002

что хорошо, то что они предсказуемы. Дерево ветром завалило, Трамп, колесо спустило, опять Трамп. Ну а пресса имеет конкретное задание, давно превратилась из независимой в желтую.
Ниже показана связь с предыдущей администрацией БД.

ABC News executive producer Ian Cameron is married to Susan Rice, National Security Adviser.
CBS President David Rhodes is the brother of Ben Rhodes, Obama’s Deputy National Security Adviser for Strategic Communications.
ABC News correspondent Claire Shipman is married to former Whitehouse Press Secretary Jay Carney
ABC News and Univision reporter Matthew Jaffe is married to Katie Hogan,Obama’s Deputy Press Secretary
ABC President Ben Sherwood is the brother of Obama’s Special Adviser Elizabeth Sherwood
CNN President Virginia Moseley is married to former Hillary Clinton’s Deputy Secretary Tom Nides
The Washington Post owned by Jeff Bezos who supported Hillary Clinton.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 27.01.2017 23:38 (#)
31002

в принципе, если санкции единолично наложены предыдущим президентом без подтверждения конгрессом, последующий президент может их снять. Это вариант экзекьютив ордер, один внес, другой снял.

(комментарий удалён)
User anticom, 28.01.2017 00:22 (#)
31002

честно говоря не знаю, как вводились ВСЕ санкции по России, все ли шло через Конгресс, принимая форму закона, либо часть шла как экзекьютив ордер президента, что можно отменить росчерком пера. Не думаю что Трамп будет что то делать во вред Штатам и СЕБЕ, он прекрасно знает. что это одна из самых серьезных тем внешней политике, тем более в свете каких то спекуляций по его завязке с Кремлем, сплетни по его досье.

(комментарий удалён)
User licba, 28.01.2017 03:23 (#)

Президент США Дональд Трамп заявил, что говорить об отмене санкций против России еще рано.
"Еще очень рано говорить об этом", - заявил Трамп о санкциях во время совместной пресс-конференции после переговоров с Терезой Мэй.
Он также добавил, что прекрасные отношения с такими странами, как Россия или Китай, были бы позитивным явлением.
Ранее советник Трампа Келлиэнн Конуэй заявила, что вопрос об отмене санкций обсуждается. О возможности отмены санкций также сообщала журналист издания Politico.
www.bbc.com/russian/news-38776288

(комментарий удалён)
User victor322, 27.01.2017 18:29 (#)
43536

Это Вы зря. Дегенератов на "Гранях" нет. Портянки есть, но их по возможности стараются быстро удалять.
А споры жесткие есть. И это нормально.

(комментарий удалён)
User victor322, 27.01.2017 18:54 (#)
43536

Вы правы. В этом есть какая то загадка. Уверен, что потом начнется крик: Мы всегда верили в Трампа! Он истинный Спаситель!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kok79, 27.01.2017 21:56 (#)

ой не говори, Буш подвел, Обама подвел, теперь вся надежда на Трампа, а иначе тоже "чмо".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 28.01.2017 01:16 (#)

"слишком рано" и публика умилилась, вот видите какой стронг Дональд наш Трамп

(комментарий удалён)
User buratino2, 27.01.2017 19:04 (#)

там это где? на Охотном Ряду? Или в БиДе?

(комментарий удалён)
User buratino2, 27.01.2017 19:30 (#)

от Охотного Ряда или от БиДе, человек сделаный из мяса?

User licba, 27.01.2017 20:10 (#)

buratino2, это ты придумал БиДе? Жалко, в аглицком придется изменить вторую букву (White House = Water Closet) - WC

User licba, 28.01.2017 01:18 (#)

А может я уже припозднился, там уже полноценный PWC?

User buratino2, 28.01.2017 12:21 (#)

Авторство аббревиатуры "БиДе" принадлежит, по-моему, коллективу МК и означает Белый Дом в Москве времен конфликта Ельцина и Хасбулатова.
А PWC это PriceWaterhouse Coopers, консалтинговая фирма, образовавшаяся из мерджера прайсуотерхаус и куперс лайбрэндт.

User kok79, 27.01.2017 19:36 (#)

обгадившийся по уши изгой в друзьяэкономическ, только на кой хер он нужен президенту самой экономически и военно сильной страны мира ? и санкции снмать ? их надо только усилить против зарвавшегося недогосударства. Если ты лидер свободного мира то так и делай, а если марионетка )(у**ла то пи**да тебе импичмен и пошел нах*** из Белого дома. Время покажет...

(комментарий удалён)
User licba, 28.01.2017 03:24 (#)

Ранее советник Трампа Келлиэнн Конуэй заявила, что вопрос об отмене санкций обсуждается. О возможности отмены санкций также сообщала журналист издания Politico.
www.bbc.com/russian/news-38776288

User kok79, 27.01.2017 19:37 (#)

правка: изгой набивается в друзья...

User kok79, 27.01.2017 19:56 (#)

новость возможно утка путинских прихвостней, если нет то на кой хер ему вдруг понадобилось сокращать ядерные боеголовему в то время как )(у**ло ими угрожает ? чтоб санкции снять и дать упырю продолжать агрессии и убийства ? А потом что он надумает сокращать ?

4703

Far into the future after the death of putin and trump the records that survive them will expose the trump presidency as the most treasonous act in the history of the United States. God save the Constitution and the United States of America.

User leokadij__1, 27.01.2017 20:36 (#)

Sorry, но нам, живущим сегодня, от этого не легче.

User parabellum_3, 28.01.2017 17:19 (#)
27427

Анна, если не трудно, повторите свой стих о хелпе007, или дайте ссылку на него. Людям полезно будет почитать. Дайте просто в виде ответа мне, хоть и на любой древней ветке. Дальше уже моё дело. Он сейчас под ником plehtov ошивается на Гранях.

4703

Поищу с компа !

User parabellum_3, 29.01.2017 01:50 (#)
27427

Спасибо, буду ждать.

4703

Возможно, стерли. Это был февраль прошлого года. Один стишок был адресован коллеге Экштуту: "Я прошу вас, коллега, я вас, можно сказать, умоляю..." Другой, кажется, "жила себе, спокойно рифмовала..." Я не сохраняю эти рифмовки, сразу пощу на "гранях", Стерли, так стерли.

User parabellum_3, 29.01.2017 12:44 (#)
27427

Жаль, если стерли... Но я думаю, что всё же в Ваших старых постах они остались...

4703

Разве что в "зеркалах". Один из пользователей, кажется anti_fa (могу ошибиться в правописании ника, не слишком слежу), цитировал неоднократно. Но - все подчистили. Я не расстариваюсь. Ложка дорога к обеду. )

4703

https://graniru.org/users/55484/comments/pages/13.html.html А здесь, внизу страницы - мои мысли о Трампе и их союзе с Путиным. Декабрь 2015-го. Ни разу не ошиблась, к сожалению.

User parabellum_3, 29.01.2017 13:10 (#)
27427

Перелопатил за февраль и март. Нашел в двух местах "комментарий удален" - видимо там они и были, стихи о хелпе. Он тогда как раз сотрудничал с редакцией, видимо по его наводке и убрали... Избавились от такого "помощника" уже позже, тоже поняв с кем имеют дело.

4703

Нашла! https://graniru.org/users/55484/comments/pages/12.html.html

User kok79, 27.01.2017 20:26 (#)

На кой х**й США снимать санкции с русни ? Как Американская экономика страдает от этих санкций ? никак. Что Америка закупает у русни , какие товары ? никакие. Это русня закупает все товары у Запада. Своего ничего нету кроме говна и орудий убийств, которые Западу нах не нужны.

User licba, 27.01.2017 20:57 (#)

Там даже говно полное говно

User shpritz, 27.01.2017 22:32 (#)

++++

User retakaurt, 27.01.2017 20:49 (#)
27599

Cоветник президента США Дональда Трампа – Келлиэнн Конуэй предполагает, что в администрации "рассматривается возможность" отмены санкций в отношении России.
Об этом она сказала в интервью телеканалу Fox News.

Какие могут быть ещё вопросы о намерениях Трампа? Рассматривается возможность отмены, а не ужесточения санкций.

User phenilen, 27.01.2017 20:59 (#)

Господа!
Почитайте, кому интересно.
Выше я писал про российского идиота из среднего класса Руслана.
Но идиоты есть везде.
Говорят, и Господь Бог сделал каждого 13-го еврея уникальным идиотом.
Есть и среди нас...Понаехали...

В прошлой дискуссии я написал о том, что и в СССР было кое-что в медицине.

Господин О_О в издевательском тоне попросил меня назвать ему в СССР количество суперкардиографов, которые сами расшифровывали кардиограммы, и не поверил в автоматизированную палату, где приборы сами определяли состояние пациента после опперации (конец 80-х).
Такие просьбы на русском называются: " А пол тебе помыть не надо?"

В России такие идиоты были и среди докторов экономических наук (Гайдар, например).
Они занижали ВВП СССР и говорили, что в СССР вообще не было экономики.
Есть много американских цифр о том, что по душевому ВВП СССР отставал от США в 2,2 раза.
Есть данные об объёмах промышленнго и с-х производства в СССР и в США.
Всё отставание по объёму в каждой отрасли СССР было меньше,чем в пресловутые 2,2 раза, многое выпускалось и больше, чем в США.

User phenilen, 27.01.2017 21:11 (#)

Высолобые господа связи не видят.
Занизив ВВП СССР (и соответственно,душевой ВВП), они ПЕРЕХВАЛИВАЮТ экономику СССР!
Этим они доказали: советская государственная экономика была В РАЗЫ ЭФФЕКТИВНЕЕ частной экономики США!
Они талдычили, что государство в экономике вообще не работает успешно!
В школе не научили арифметике!

Я советую вам спросить у своего доктора, что такое ТЕТРАПОЛЯРНАЯ РЕОГРАФИЯ, и есть приборы.
Тест.
В России они производятся серийно.
И позволяют, не влезая во внутренности, сказать многое о здоровье человека.

Заодно напишу и о дураках, которые иногда помогают умным (было выше, вспомнил, что и сам).
Для тетраполярной реографии на каждой руке было две пары электродов - для кардиографии и для остального.
Как-то с наглой мордой лица я задал идиотский вопрос: "И что ваши электроны знают, из какого органа и куда они разбегаются?"
Были глаза... Но попробовали...
Оказалось, и с пары электродов можно снимать все сигналы!
Дураки всегда задают идиотские вопросы.

В СССР была проблема с электродами - давно.
Я предложил конструкцию съёмного электродного браслета (знал: "Сунул, вынул, и бежать")
Придумал технологию, сделал.
Врачи страдают урологическими проблемами, и они писались от этих браслетов: просто и универсально. Мы даже авторское получили...

Что до деталей, я , возможно, и отвечу господину О_О
Хотя я не люблю, когда меня считают лгуном...

17312

Средний срок жизни в Америке-78 лет..За 2 срока наворотить успеет..

User phenilen, 27.01.2017 21:47 (#)

о_о

Идите Вы к Илларионову!
Он Вам расскажет про Гайдара!
Зачем подставляетесь?
Для того, чтобы я съел себя за ошибку: Вы мне показались умным.
Нет!!!
Да и стилистика...
Бедный Руслан..

Вы точно из Физтеха.

User phenilen, 27.01.2017 22:35 (#)

о_о

Вы не устаёте меня поражать!
Сравнили "Гарпун" с "Яхонтом"! Совсем ничего не тянете?
У "Яхонта" масса преимуществ.
Сверхзвуковая скорость.
БОльшая дальность.
Оригинальная траектория: поднимается вверх,осматривается, находит цели, выключает РЛС, снижается и летит над водой.
Распределение целей при групповом запуске.
Мощный двигатель.
Интересная компоновка: герматичный контейнер, в котором хранится ракета, это сокращает время запуска.

Зачем Вы всё время вякаете невпопад? Недержание? Примите лекарство.

User phenilen, 27.01.2017 22:38 (#)

о_о

Вы не устаёте меня поражать!
Сравнили "Гарпун" с "Яхонтом"! Совсем ничего не тянете?
У "Яхонта" масса преимуществ.
Сверхзвуковая скорость.
БОльшая дальность.
Оригинальная траектория: поднимается вверх,осматривается, находит цели, выключает РЛС, снижается и летит над водой.
Распределение целей при групповом запуске.
Мощный двигатель.
Интересная компоновка: герматичный контейнер, в котором хранится ракета, это сокращает время запуска.
Учу: прежде, чем отвечать, надо посмотреть хотя бы в гугле то, что там написано.
Я же дал название системы: "Яхонт".
Сухопутный вариант: "Бастион" - чудовище.
Неужели Вы не можете понять, что если до этого в СССР был разработан "Гранит", в котором уже много было лучше "Гарпуна", то следующая система должна была быть ещё лучше?
У Вас, когда Вы были в России, не было американской дочки Вандербилда?
Американской фирмы, которая работает по сходной тематике?
Ведь достатчно было посмотреть патенты,чтобы не только увидеть "дыры", но и пути совершенствования.

Мне жутко противно читать Вашу чушь!
Поймите простейшее: я никогда не вру! Не пишу о том, что не знаю, не читал, не получил в результате анализа.
Работа у меня была такая: жутко боялся "сороспелых открытий", т.е. методических ошибок.
Такие штуки - постоянная причина брака на производстве, голову сломаешь.
При этом найденное решения никогда больше не годится: всё будет новое.

(комментарий удалён)
User oksid, 28.01.2017 02:44 (#)

o_o

Куда Вам отправить подробный ответ ?

Кстати, я написал уже про нашу разработку.
Это можно применять не только в обронке.
В 70-х опережало то, что было в США, поэтому не могли найти аналог.
Мне сказали, что первое применение было на автомобиле Брежнева: обеспечивало в те незапамятные времена его связь.

Удивили: я встречал в рунете много дураков и хамов, но Вы уникальны.
Я Вас многократно сажал в лужу.
При этом по таким вопросам, где Вам было достаточно сначала посмотреть в интернете.
И это говорит не только о Вашей нахальной самонадеянности, но и просто о неумении работать с источниками.
В США даже дети умеют: "Папа, я просила рассказать мне о Пикассо. Теперь не надо: я нашла в интернете". Пятый класс школы.

User oksid, 28.01.2017 02:46 (#)

Я не знаю марку суперкардиографа - это было 30 лет назад.
Медицинскую часть разрабатывала специалист по космической медицине - потрясающий.
Потом её просто сократили..

Вы в СССР и России застали те времена, кода всё уничтожали, людей тысячами сокращали?
Горжусь: всего одним предложением в колдоговоре, я на год задержал массовые сокращения.
Потом, из-за меня, сменив весь состав профкома, им удалось принять другой колдоговор.
Уволили и меня.
Директор запретил при нём называть мою фамилию.
Но четыре главных конструктра ведущих заказов фирмы написали ему докладную, что из-за увольнения имярек пострадают важнейшие оборонные заказы.
Не помогло.
Да мне это и не было нужно: через пару дней я стал работать в ЗС СПб.
Но на работу проползал ещё месяц: готовил задел для заказчиков, учил сотрудников под микроскопом собирать аортальные клапаны для введения без операции - для одного талантливого хирурга. Конечно, за так.

Увы, только мне известны два случая самоубийств сразу после увольнения этой тысячи работников.
Всего за эти годы уволено из этой фирмы 4000 человек.
Вот о каком совке надо писать! О совке уже гайдаровского времени!