новость Главный советник Трампа рекомендовал СМИ "заткнуться и слушать"

27.01.2017
Стивен Бэннон. Фото: diversityinc.com

Стивен Бэннон. Фото: diversityinc.com

Главный советник президента США Стивен Бэннон назвал американские СМИ "оппозиционной партией", посоветовав им "заткнуться". По его словам, СМИ на сто процентов ошиблись, добиваясь победы Хиллари Клинтон на президентских выборах. "Они не понимают эту страну. СМИ должны чувствовать замешательство и унижение, они должны заткнуться и хоть немного послушать", - считает Бэннон.


Комментарии
27469

Дело пахнет импичментом. Я был о нем лучшего мнения.

User md_lekter, 27.01.2017 11:10 (#)

Импичментом запахло тогда, когда всплыла информация о связях Трампа с Россией. Волне возможно, что Трамп пытается заработать как можно больше очков в пользу образа "хорошего парня" перед тем, как его начнут выталкивать из Белого дома. А теперь на это работают и его советники.

27469

Одно дело, когда и что он говорил до инаугурации. Ненаказуемо.
И даже по вступлении в должность он имеет право на ошибку - и право исправить ее. Это не обязательно ведет к импичменту. Скажу больше - грамотный политик способен даже вырасти и укрепиться на исправленной ошибке (жто я не о Трампе).
И совсем другое - сегодняшняя конфронтация с прессой. Эти ребята его похоронят и глазом не моргнут.

User md_lekter, 27.01.2017 11:57 (#)

Ну так и я о том же. Трамп и его советники не настолько глупы, чтобы не понимать всей опасности конфронтации с прессой. Причем без особого повода. Но все равно лезут в бутылку. Зачем? Вот я и предположил, что готовят почву для будущего импичмента. Мол, мы все такие белые и пушистые, но нас сожрали СМИ и неблагодарные американцы.
Хотя, может быт и не для импичмента, а в попытке избежать этого импичмента и заручиться поддержкой "простых американцев", навешав им лапшу о злобных СМИ и внутренних врагах. Этим, кстати, пользовался и пользуется его братан в Кремле, вполне возможно, что у него научился.

User cypa, 27.01.2017 15:31 (#)
51973

Как полюбилось граневским пикейным хомячкам богатое иностранное слово - "импичмент"! ))) И мусолят его на все лады, будто от этого во рту у них станет слаще... Даже Фима Собак, знавшая другое богатое иностранное слово, вряд им так злоупотребляла (хотя в нынешние времена это было бы в "тренде"!). А наши "Собаки" так самозабвенно заливаются "импичментом", что куда там крыловской Моське...

(комментарий удалён)
User cypa, 27.01.2017 16:14 (#)
51973

Сочувствую вашим школьным учителям - если даже в четырех строчках вам кажется много букв, то что ж тогда с полным абзацем? )))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.01.2017 20:30 (#)
25290

Не скажи гоп, пока не перепрыгнешь. Думаете, Трампу выиграть борьбу с американской прессой? Вы просто не знаете, что такое американская пресса, какая это сила. Они сотрут его в порошок. Но не сразу, а постепенно. Запаситесь терпением. Вместе с "сурой".

User cypa, 27.01.2017 21:19 (#)
51973

Насколько я вижу, Трамп не пытается вести " борьбу с американской прессой", а достаточно эффективно сопротивляется ангажированности значительной части СМИ. Задача не простая, ведь журналюг бесит не столько сам Трамп, сколько ощутимая перспектива потери имиджа кингмейкеров из-за провала их фаворитки в президентской гонке 2016 года. Поэтому СМИ, которые 9 лет с Обамы пылинки сдували и даже его очевидные промахи преподносили как достижения, объявили Трампу тотальную войну.

User american_uncle, 28.01.2017 00:59 (#)
25290

Всё, что Вы написали, от первого до последнего слова - ложь. Или намеренная, или следствие глупости.

User guini, 28.01.2017 05:16 (#)

+++++++++++

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.01.2017 01:02 (#)
25290

Но ведь есть и лояльная к разуму пресса?
========================================

Т.е., пресса, которая критикует Трампа - "нелояльная" к голосу разума? А есть, якобы, другая "лояльная" к голосу разума. Даже если принять это нелепое деление прессы, то очень хотелось бы получить примеры второй.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.01.2017 15:31 (#)
25290

А в чём революция-то? В беспрерывных мантрах миллиардера, как он сделает Америку вновь великой? Первые дни показывают, что кроме срача с соседями, прессой и ИЗБРАННЫМИ мэрами крупных городов, революция никак не проявляется.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.01.2017 15:40 (#)
25290

Ну, да, постоянно твердит о том, что всем сделает хорошо, заключит хорошие сделки со всеми, изничтожит своих критиков, сделает Америку великой. А в итоге просто пукает в лужу. Опять: в ЧЁМ революция? Ссылки на мою шляпу не принимаются.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.01.2017 21:15 (#)
25290

Не советуй мне, что мне делать, иначе я скажу тебе, куда тебе идти. Хочешь, Борух? :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.01.2017 19:06 (#)
25290

Не лезь, гнида. С тобой никто не разговаривал.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.01.2017 00:00 (#)
25290

Страшно, аж жуть! В зеркало посмотри - там увидишь мудака.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 28.01.2017 00:53 (#)

Они вам ответят "вывсеврете" и "Трампнаш"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guini, 28.01.2017 05:30 (#)

Так вот именно потому , что " демократы" довели до того , что невозможно признаться , что ты поддерживаешь республиканцев ( даже не Трампа) . Стоит хоть в чем- то критиковать Обаму , как тебя тут -же клеймят расистом. Сказать что- нибудь против нелегалов или сирийских беженцев и ты враг и все это вплоть до проблем на работе и в колледже. В прямом смысле была создана " линия партии" против которой нельзя ничего сказать .В Америке до Обамы такого не было поэтому и голосовали за Трампа. Чтобы хоть как-то этот вертеп остановить.

(комментарий удалён)
User guini, 28.01.2017 06:09 (#)

А за кого они голосовали ? Неужели за Клинтон, полностью поддерживающую , проводимую Обамой политику? Зачем тогда критиковать Обаму и менять шило на мыло?

(комментарий удалён)
User guini, 28.01.2017 20:05 (#)

кто-то за Хиллари, а кто-то - и ПРОТИВ неё. Вот только ЗА Трампа не нашлось никого====== там был третий кандидат?

User ostarrichi, 28.01.2017 20:08 (#)

++++++++++++++++++++++++

twitter.com bustem73 [twitter.com], 30.01.2017 05:19 (#)
21919

А я думаю что очень правильно что мы выбрали Трампа. Истеблишмент совсем оборзел. Посмотрите что в Нью-Йорке происходит: сенатор Крюгер, спикер Ассамблеи Силвер, ассемблимэн Салливэн, можно продолжать до бесконечности. Я 20 лет работал на штат, по должности заполнял ежегодно financial disclosure with Comission for Public Integrity. Имел отношение к квпитальным проектам. Могу сказать что такая встряска was long overdue. Теперь иммиграция. В Бруклине и Квинсе иногда кажется что попал в Саудовскую Аравию. Это нормально в христианской стране ? Попробуйте устроить нечто подобное даже в спокойном ЕГИПТЕ. Мне копты рассказывали как они относятся к христианам. Я уж молчу о евреях. Арабы могут жить в Израиле, а вот евреи в арабских и мусульманских странах - нет.

twitter.com bustem73 [twitter.com], 30.01.2017 05:05 (#)
21919

Открою секрет. Это нормально когда голосуют за популиста, людям неудобно признаваться, как бы прайваси. Это до 3%, вполне хватило.

twitter.com bustem73 [twitter.com], 30.01.2017 05:01 (#)
21919

А кто эти рейтинги мерял ? Те же которые предвещали победу этой ...
Даже в демократическом Нью-Йорке с кем ни поговоришь - все за Трампа. Демократы со своей идиотской политикой всем остонадоели. А продажная пресса - это, видимо, норма. Кстати у вас она такая же. Интернет правда им всю малину подпортил, врать стало сложнее вот они и бесятся.

User md_lekter, 27.01.2017 17:57 (#)

Вы это о чем?

(комментарий удалён)
User izolda, 27.01.2017 20:00 (#)
34445

Во многих фильмах, особенно времен холодной войны и опосля, да и сейчас порой проскакивает, президента США часто изображали самовлюбленным тупым лыбящимся придурком ... сейчас такое ощущение, что смотришь продолжение тех старых фильмов ...

(комментарий удалён)
User licba, 28.01.2017 01:00 (#)

Я это раньше тоже заметил. Какой-то дешевый триллер на тему самовлюбленного президента с кучей простых решений сложных проблем.
"Хотя вы все там химики и нет на вас креста,
Но вы ж там все задохнетесь, за синхрофазотронами,
А здесь места отличные, воздушные места.

Товарищи ученые. Не сумневайтесь, милые,
Коль, что у вас не ладится, ну там не тот эффект,
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем и выправим дефект.

twitter.com bustem73 [twitter.com], 30.01.2017 05:30 (#)
21919

Если решение простое, то его вам подсказал Бог. По-моему это слова Эйнштейна. Проблема не в простоте а в адекватности решения. Правильное решение как правило оптимально учитывает удовлетворение многих привходящих проблем при. Недопустимо не упрощение а упрощенчество. Если же заталкивание проблем in a back drawer довело проблему до невозможности нахождения оптимального решения, то вот тогда и приходится разрубать Гордиев узел. Больно будет ? Конечно, но другого пути нет.

User kolumbus13, 28.01.2017 11:55 (#)

Ну всё! Давай вытирать ноги о Трампа, который не успел ещё ничего сделать. Ни плохого, ни хорошего. Заодно вы вытираете ноги и о миллионах избирателей Трампа.

User izolda, 28.01.2017 13:41 (#)
34445

Странные у Вас однако ассоциации с вытиранием ног... миллионы избирателей не имели по сути альтернативы и выбирали, как им казалось, меньшее из двух кучек ... как выбирали украинцы в 2010 между януковощем и тюлькой...
А Трамп был пройдохой и вруном до избрания президентом и будет им опосля, тут без вариантов...

User kolumbus13, 28.01.2017 14:25 (#)

Ну, наконец-то у нас своя Izolda Ванга.

User american_uncle, 28.01.2017 15:34 (#)
25290

Трамп не даст о себя вытирать ноги. А вот сам уже начал вытирать - и о Мексику, и о своих мэров, и о СМИ. Только, вот, чудачества на букву "м" - это не есть ни революция, ни даже осмысленные действия.

User kolumbus13, 28.01.2017 16:21 (#)

Давайте судить по результатам. Трамп уже отказался от некоторых предвыборных благоглупостей. Будет день - будет пища.

User american_uncle, 28.01.2017 16:29 (#)
25290

Разумеется. Только, вот, хотелось бы возразить. Ежели некто выглядит как кошка, мяучит как кошка и ходит как кошка - то это, скорее всего, кошка и есть. Ежели некто выглядит как дебил, говорит как дебил и ведёт себя как дебил - то он, скорее всего, дебил и есть.

User kolumbus13, 28.01.2017 18:34 (#)

На мой взгляд это сильное упрощение.

User american_uncle, 28.01.2017 19:01 (#)
25290

А я следую принципу: не нужно умножать сущности сверх необходимости.

User kolumbus13, 28.01.2017 20:02 (#)

Мир без психопатов? Он был бы ненормален.
Ежи С. Лец.

User american_uncle, 28.01.2017 20:17 (#)
25290

Нет, немного другое. А Лец, как всегда, точен: норму мы определяем только по отклонению от неё. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.01.2017 19:04 (#)
25290

Пользователь User dm2
Dmitry Markman
Зарегистрирован: 14.09.2010 (больше 6 лет назад)
31 комментарий (последний около 4 часов назад)
=============================================

Т.е., ты сподобился за 6 лет выдавить из себя 31 комментарий? И все такие умные и глубокие? Любишь Трампа? Молодец. А я считаю, что Трамп - позор Америки. Голосовал за Трампа? Твоё право. Были времена, когда такие же "умники" голосовали за Гитлера и уничтожение евреев и цыган. Что вообще ты сказать хотел, зачем вылез со своим постингом?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.01.2017 23:59 (#)
25290

Продолжай работать, крыса. И не лезь на форум.

27469

Кстати, создание образа "хорошего парня" - задача прессы, а не "прессуемого".

User retakaurt, 27.01.2017 09:36 (#)
27599

"Я сишком хорошо знаю прессу. Почти все редакторы таятся в своих грязных норах; эти люди не думают о семье, об интересах общества, о радости прогулок на свежем воздухе и помышляют лтшь о том, как бы всех оболгать, улучшить собственное положение и набить свои бездонные карманы, извергая клевету на государственных деятелей, готовых отдать всё для блага общества и всегда легкоуязвимых, так как они находятся у всех на виду в ослепительном сиянии трона" - Берзелиос Уиндрип.

Известный американский писатель Синклер Льюис в романе "У нас это невозможно" (1935 г) обличает фашизм. Ситуация вымышленная, повествует о том, что могло бы произойти если бы к власти в 30-е годы пришли фашисты. Оказывается, всё возможно, если этой заразе не противодействовать.

User buratino2, 27.01.2017 09:40 (#)

"Посоветовал им заткнуться " - страной бедолага ошибся.это не россия, и не Китай. Офигенный шеф штаба.

User orge, 27.01.2017 10:18 (#)
4479

Что-то мне подсказывает, что этот кадр первым вылетит из Белого дома.

User md_lekter, 27.01.2017 12:12 (#)

Вряд ли. Если и полетят, то все вместе. С Трампом во главе.

User dino, 27.01.2017 10:40 (#)
2989

Еще один не совсем адекватный. Сколько таких пригрел на груди президент?

User md_lekter, 27.01.2017 11:07 (#)

Короля делает свита. Свиту вы теперь видите. Будем надеяться, что в свите есть не только такие, как этот Бэннон.

User dino, 27.01.2017 11:28 (#)
2989

Присутствие вот таких субъектов в свите, позволяет судить о характере и других качествах самого короля. В свиту билет выписывает король, преследуя вполне определенные цели.

User md_lekter, 27.01.2017 12:10 (#)

Вы правы в отношении того, что Трамп и советники преследуют какие-то цели. Но какие? Какие цели можно преследовать, предлагая СМИ заткнуться? Заметьте: американским СМИ, а не российским или зимбабвийским. Я вижу только цель здесь: посраться со СМИ и максимально озлобить их. Но тогда возникает другой вопрос: зачем? Зачем это Трампу и его команде?

User keystone, 27.01.2017 17:23 (#)
19137

Еще один не совсем адекватный. Сколько таких пригрел на груди президент?
----------------------------
Ммм... Этo не сoвсем вписывается в категoрию "пригрел". Вoт этo вoт всё - этo и есть трампячья сущнoсть. Oн и сам не стесняется всякoе в такoм рoде oзвучивать - так же, как слабoумный не стесняется загoлять зад на публике - и сoратничкoв, разумеется, выбрал тoчнo пo себе. Так чтo тут пoлная гармoния...

17826

Всё сообщество работников СМИ очень давно считает себя кастой неприкасаемых и требует к себе особого отношения. СМИ давно присвоили себе право выносить окончательные приговоры без права на обжалование. Не дай бог, если кто-то из оболганных, оклеветанных и ошельмованных в СМИ пытается защититься...Сразу, не вдаваясь в суть дела, поднимается всемирный вой о посягательствах на свободу слова, цензуру, преследования и т.д. СМИ присвоили себе статус непогрешимых, безапелляционных и окончательных вершителей судеб... При этом в СМИ, как и в любой массовой отрасли работает огромное количество людей - со всеми их достоинствами и недостатками. ,ошибками, нередкой лживостью, продажностью и т. д и т.п. Трамп и его команда наверное первые, кто рискует дать отпор всем якобы " свободным, независимым и объективным " СМИ. Только посмотреть, как практически все западные СМИ работали на клинтоншу... как шельмуют Трампа...Это что- образцы плюрализма, толерантности, достоверной информации ?? Я не большой сторонник Трампа, но то, как на него дружно набросилось всё "информационное сообщество" отвратительно. Эта травля характеризует "западные" СМИ наглядней любых характеристик, которые пишущая и говорящая братия самочинно наградила сама себя. Р.S. Я выношу за скобки российские СМИ- это по другим ведомствам - ФСБ, Кремль...подручные партии...прислуга... свора и т. д и т.п.

User old_1, 27.01.2017 12:05 (#)

+++++

User anticom, 27.01.2017 20:26 (#)
31002

кто владеет СМИ, тот и заказывает направление. Если попадается журналист, не согласный с направлением, контракт не продляется. Это и у либеральных, и у консервативных.

User guini, 28.01.2017 05:39 (#)

++++++++++++++++++++

User guini, 28.01.2017 05:38 (#)

+++++++++++++++. Особенно смешно когда журналисты называют себя независимыми.

User md_lekter, 27.01.2017 11:05 (#)

Политическое болото всегда нуждается в новых людях со свежим восприятием мира и не погрязших в политических играх. Но когда к власти приходят люди, вообще не имеющих отношения к политике, сталкиваемся с другой крайностью: необдуманными словами и действиями и что самое страшное - полной безответственностью и неспособностью заглянуть хотя бы в ближайшее будущее.
Когда говорят, что Трамп и Путин похожи, то можно согласиться с этим, основываясь не на их характеристиках как личностей, а сравнивая их поведение в принятии политических решений: необдуманность, авантюризм, нежелание прислушиваться к мнению специалистов. Хотя, если принять во внимание, что советы Трампу дают такие "специалисты", как этот Бэннон, то и Трампа уже как-то понимать начинаешь.

27469

Кстати, создание образа "хорошего парня" - задача прессы, а не "прессуемого".

User md_lekter, 27.01.2017 12:06 (#)

Искать логику в его поступках - дело неблагодарное. Он ведь сам себя считает хорошим парнем, верно? А злобные СМИ этого понять не хотят. И ему плевать, что своими фортелями еще больше усугубляет ситуацию.
Но в этом весь Трамп. Человек может измениться и в 70 лет, было бы желание и понимание того, что для достижения каких-либо целей надо держаться в определенных рамках. К Трампу это неприменимо. Для него не так важен результат, как лицезрение себя любимого в процессе достижения этого результата. Ему по большому счету пофиг сам результат, лишь бы не пошатнулось его мнение о самом себе.
Фиг его знает, если ему удастся достичь чего-то значимого и при этом он не наломает дров, мне плевать на его закидоны и нарциссизм. И всем будет плевать. Но ключевое слово здесь: "если".

User kanapacki, 27.01.2017 12:06 (#)

наглая ложь что в Америке нет ответа на клевету,Свобода слова это величайшая ответственность и Америка пока с честью справлялась с этими угрозами.Трудно рассуждать о свободе слова, когда есть только свобода выражения преданности и холуяжа разных оттенков.

User old_1, 27.01.2017 12:10 (#)

"Посоветовал им заткнуться " и "Заткнул" - несколько разные вещи.
"Заткнуть" можно в говняшке. (Что и делают)
В относительно цивилизованном мире можно только "посоветовать..." (И то не без последствий)

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 27.01.2017 12:50 (#)
13636

Беснуются или нет, это дело такое, но в данном конкретном случае говорить подобное нынешней американской прессе, которая и так, мягко говоря, не очень Трампу симпатизирует это как минимум слишком самоуверенно. Безотносительно к качеству прессы плохая она или хорошая, что он ожидает после таких слов? Извинений? Типа «прости нас, ибо не ведали что творили»? «А ю факинг кидинг ми»? «Это не просто преступление – это ошибка» (с)

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 27.01.2017 13:04 (#)
13636

Так без проблем, мне лично донт кеа. У Наполеона был хороший бекграунд чтобы такое заявлять. Если Трамп уверен, что он «поломает систему», флаг ему в руки, но что он конкретно даст на замену и на сколько новые подходы будут корелировать с текущей реальностью? Ломать не строить, но будет весело это уж точно.

User gadfly85, 27.01.2017 15:22 (#)

Да, и не стоит при этом забывать, где в итоге оказался Наполеон со своим бекграундом.

User sergii_from_kyiv, 27.01.2017 15:28 (#)
13636

Тем ни менее, Наполеон был выдающейся личностью для своего времени. Трамп не того уровня персона.

User anticom, 27.01.2017 16:00 (#)
31002

а какого? В камзоле не ходит, шляпы с перьями не носит?

User sergii_from_kyiv, 27.01.2017 16:39 (#)
13636

камзол и шляпы? мда....

(комментарий удалён)
User anticom, 27.01.2017 20:22 (#)
31002

это лучше, чем в бронежилете.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.01.2017 20:54 (#)
31002

в Чикаго что ли?

User vadimgl2, 28.01.2017 01:20 (#)

Трамп самовлюблённый надутый павиан. Наполеон напротив был человеком, способным почти в одиночку изменить мировую историю, именно потому что он не был надутым павианом.

User petrovsasha, 27.01.2017 18:52 (#)

"Как говорил Наполеон: главное ввязаться в драку а там посмотрим..."

Однажды плюгавому доложили, дескать, армия понесла в боях большие потери. "Ничего," говорит, "одна ночь во Франции все возместит." Смысл аналогичен нашему: бабы еще нарожают. Удовольствие придурка (дважды бросавшего разбитую армию) понятно, его даже на Святой Елене недурно кормили до конца жизни и бесплатно, а вот в чем радость (если таковая наблюдалась) его холопам, которым пришлось выкапывать из сугроба и жрать промерлзую конскую падаль, убей бог, понять не могу.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 27.01.2017 22:46 (#)

"Наполеон великий человек:..."

Ничего, что войну проиграл?

User vadimgl2, 28.01.2017 01:29 (#)

Никто не совершенен. Но факт, что он изменил историю целого континента почти в одиночку. В какой-то момент он эту историю практически создал. И во-многом то будущее, в котором мы живём. Таких людей в человеческой истории было не так уж много.

User guini, 28.01.2017 05:42 (#)

++++++++++++++++++++

User ksenia_85, 28.01.2017 19:49 (#)
28241

+100

User izolda, 27.01.2017 12:14 (#)
34445

Хамская форма изложения прям как в парашинском миде... впечатление, что советник недавно с лавровым общался или цитат лилипутина обчитался...

User parabellum_3, 27.01.2017 12:58 (#)
27427

+++++++++++++

User parabellum_3, 27.01.2017 13:12 (#)
27427

По его словам, у прессы нет "никакой власти".
-----------------
Пусть спросит у Никсона.

User gadfly85, 27.01.2017 15:20 (#)

Советовать СМИ заткнуться - что палкой воду бить. Лучше бы он, на правах советника Трампа, посоветовал заткнуться Трампу. А то из него иной раз такое прёт...

User anticom, 27.01.2017 15:48 (#)
31002

ABC News executive producer Ian Cameron is married to Susan Rice, National Security Adviser.
CBS President David Rhodes is the brother of Ben Rhodes, Obama’s Deputy National Security Adviser for Strategic Communications.
ABC News correspondent Claire Shipman is married to former Whitehouse Press Secretary Jay Carney
ABC News and Univision reporter Matthew Jaffe is married to Katie Hogan,Obama’s Deputy Press Secretary
ABC President Ben Sherwood is the brother of Obama’s Special Adviser Elizabeth Sherwood
CNN President Virginia Moseley is married to former Hillary Clinton’s Deputy Secretary Tom Nides
The Washington Post owned by Jeff Bezos who supported Hillary Clinton.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.01.2017 17:15 (#)
31002

Амазон теряет, возможно будет еще хуже.

User guini, 28.01.2017 05:44 (#)

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.01.2017 01:36 (#)

Говорить про глас народа несколько опрометчиво, когда Трампа выбрала в лучшем случае максимум половина американских избирателей. А понять почему он победил, д

User vadimgl2, 28.01.2017 01:38 (#)

дело не хитрое. Пообещать всем всё очень легко. А выполнять, это дело десятое. Ведь как известно, пообщаться, это не значит жениться.

User vadimgl2, 28.01.2017 01:39 (#)

... пообещать ...

User guini, 28.01.2017 05:45 (#)

++++++++++++++++++++

User dino, 27.01.2017 18:23 (#)
2989

Верно ВЫ заметили. Тогда ближе будет - взял под крыло.

17826

№1.Для https://graniru.org/users/kanapacki/. Соотнесите количество «ответов за клевету» с немыслимым количеством брехни и наветов «свободных «СМИ». И потом- что значит и как выглядят эти редчайшие «ответы»? Опровержение на 19-й странице в 29-углу в разделе «Замеченные опечатки»? Копеечные штрафы? Ваши слова «…величайшая ответственность…» есть абсолютный миф, они ни за что не отвечают, правильнее сказать «…величайшая БЕЗответственность…». Смысл Ваших слов «…Америка пока с честью справлялась с этими угрозами…» вообще не понятен. Свободы слова в принципе нет нигде. В западных СМИ есть некий эрзац, суррогат «свободы слова»- конкуренция. Какой то “РОSТ “ старается раньше опубликовать новость, что бы опередить конкурентов из «Таймс». Но эта конкуренция- не более чем внутрицеховая возня. Окончательно в отсутствии «свободы слова» в западных СМИ я убедился 12 (двенадцатого) сентября 2001г. Что я имею в виду? Первые несколько часов самолётных атак в Нью-Йорке и Вашингтоне, в обстановке всеобщего шока, растерянности и паники ,СМИ говорили, писали и ПОКАЗЫВАЛИ ПРАВДУ о реакции исламского мира-от Индонезии до Марокко - на мегатеракты. Беснующиеся многомиллионные стада мусульман, высыпавших на улицы, всеобщее ликование, песни пляски, раздача конфет… Я сам видел такое народное волеизъявление в Вост. Иерусалиме.

17826

№2.Для https://graniru.org/users/kanapacki/. Но прошло несколько часов и картина мира ( в СМИ) резко изменилась. Как по команде! ВСЕ(!) экраны, страницы, микрофоны заполонили физиономии шейхов, принцев, королей…Скороговоркой выдавив из себя соболезнования, они призывали не спешить с выводами, разобраться… А может это подстроено (кем?-понятно …),что бы бросить тень на самую мирную религию-ислам ? И пошло-поехало : А может это … ЦРУ, ФБР, Моссад, МИ-6,…Гвоздём мировых новостей стал сюжет, показывавший Арафата, сдающего кровь для пострадавших в терактах. 72-летний паркинсоник - донор! Ничего-прошло без заминки… это, кстати ,о правдивости и достоверности «западных СМИ». Почти все медиа Запад глубоко и односторонне идеологизированы и демагогичны, они придерживаются «прогрессивных, т.н. левых взглядов». По степени их идеологизации их можно сравнивать с приснопамятной советской пропагандой. Как можно иначе объяснить практически единодушную травлю СМИ(не только США),которую подвергли Трампа? И продолжают в том же духе! Трамп не первый, кого подвергают мстительному шельмованию. Бывали и другие- в большей или меньшей степени. Но Трамп первый, кто не желает прогибаться, лебезить, уступать разномастным писакам-демагогам. Первый, кто решил дать отпор… Чем это кончится- неизвестно… Но уважения его позиция в этом безусловно заслуживает.

User anticom, 27.01.2017 20:06 (#)
31002

Лева, вообще то за вранье могут потерять аккредитацию, а это очень много.
Далее, вся эта попытка внедрить социальную подстилку для народа, успокоить и влюбить в себя третий мир, это всего лишь подушка безопасности очень богатых, которые не хотят никаких потрясений. Они владеют СМИ, они владеют политиками, им до одного места, что какой то Джо с Висконсина еле вытягивает, дадут маленькую социальную подачку, чтобы Джо за винчестер не взялся. Они производят в третьих странах, продают в развитых, Трамп для них враг. Они наверное верят, что если полыхнет, то у них все будет нормально.

User vadimgl2, 28.01.2017 01:46 (#)

А никогда не задумывались, почему производства уходят из США? Может потому что производить в США элементарно экономически невыгодно. И даже если Трамп угрозами и высокими пошлинами заставит кого-то не переносить производство в другие страны, то в самих США оно не станет дешевле. Просто эти производства разорятся чуть позже. Или внесут производство на следующий день, когда Трамп покинет Белый Дом.

User vadimgl2, 28.01.2017 01:47 (#)

... вынесут ...

User anticom, 28.01.2017 02:47 (#)
31002

стало быстро уходить после подписания торгового соглашения с Китаем Билом Клинтоном. Он оплатит Волтаем за финансирование своих кампаний.

User guini, 28.01.2017 05:58 (#)

Конечно задумывались , конечно производить в Китае за копейки и получать. суперприбыли выгодно, а ещё выгодно выводить деньги в оффшоры , да мало ли чего выгодно - денег , как говорится, много не бывает , но это подрывает экономику страны . Странно , почему- то в Италии и Франции шить фирменную обувь, к примеру, выгодно, а в Америке какой бы бренд не взял - все Китай, в лучшем случае Восточная Европа , а цены совсем не китайские.

User vadimgl2, 30.01.2017 05:31 (#)

Вы зря думаете, что если стоит "Мэйд ин ...", то эта обувь действительно в этих странах производится от подошвы до шнурков. У эксклюзивной обуви может быть. Но она и стоит соответственно. При производстве более менее массовой обуви она в этих странах только сшивается вместе, чтобы иметь право шлёпнуть это самое "Мэйд ин ...", и контролировать качество окончательной сборки. А все компоненты, как то подошвы, те же шнурки или раскроеные по лекалам заготовки, вся эта мелкая фурнитура, как например заклёпки и тд, всё это делается в Азии, а потом в Италии или Франции сшивается вместе. Не обольщайтесь, глобализация. Полностью локальный товар теперь мало кто производит. Потому что тогда это очень штучная работа, которая соответственно дорого стоит. Или этот продукт настолько сложный и/или высокотехнологичный, что все необходимые компетенции и инфраструктуры должны быть собраны на одном месте.

User guini, 28.01.2017 05:48 (#)

++++++++++++++++++++

17826

Для anticom, 27.01.2017 20:06. "...за вранье могут потерять аккредитацию, а это очень много..." Теоретически- возможно. На практике -не припомню. Очень хотел бы узнать примеры,хоть один.Заранее благодарен. Насколько я не ошибаюсь- во Франции СУЩЕСТВУЕТ закон,по которому,если по суду доказан (!!!-попробуй-докажи-!!!) факт диффамации, издание обязано опровержение опубликовать(озвучить) в таком же размере (или объёме) на том же месте (в то-же время),где зафиксирован факт лжи. Прекрасно! Просто идеально! Недостаток (м-а-а-а-ленький такой...) только один- закон этот практически не применяется...

User anticom, 28.01.2017 16:15 (#)
31002

в Белый Дом могут и не впустить.

17826

Это всё?

User anticom, 28.01.2017 18:14 (#)
31002

конечно же нет, но очень сложно доказать нанесенный ущерб, тем более в Штатах с 1-й поправкой.

17826

Именно в этом "...очень сложно(практически невозможно) доказать нанесенный ущерб..."суть. И именно поэтому морально-политический и личностный произвол, террор и беспредел правят бал в СМИ- из-за безнаказанности. Отдельные редчайшие исключения картину в целом не меняют...

User anticom, 29.01.2017 05:57 (#)
31002

как кто то заметил по таким журналистам, живут в дорогих районах, общаются только между себе подобными, женятся на таких же, рассуждают с ухмылкой превосходства о народе.

(комментарий удалён)
User anticom, 28.01.2017 02:48 (#)
31002

в штатах демокараты потеряли более 1000 мест, явно не Путин это сделал.

(комментарий удалён)
User anticom, 28.01.2017 15:24 (#)
31002

Более того, Кремль скомпроментировал более 1000 демократов по всей Америке, избирателям пришлось выбирать так нелюбимых ими республиканцев с ужасными программами.

(комментарий удалён)
User anticom, 28.01.2017 16:22 (#)
31002

да, в курсе. Практически все департаменты нужно чистить, во-первых по причине политизированности, во-вторых некомпетентности, в-третьих коррумпированности.

17826

Для jay17, 28.01.2017 15:17.Сарказм нормальный- утверждаю как специалист-любитель,сам "страдающий" этим недугом, а также ёрничанием,...ну там ещё издёвки, ирония.. Без этого набора,если воспринимать нынешние реалии всерьёз - можно свихнуться. Касаемо нашей темы. Меня очень беспокоит неопределённость позиции Трампа в отношении России. Вернее- отсутствие мало-мальской более-менее достоверной информации по этому вопросу. Гадают все и вся... По моему впечатлению, Трамп пока не в теме...

(комментарий удалён)
17826

Для jay17, 28.01.2017 19:13. Я не понял Вашу фразу:-...возможность надрать задницу была только у Обамы...". Что Вы имеете в виду ? Касаемо тем-у меня примерно тот-же набор, может немного иной порядок приоритетов. К брекситу я отношусь как-то отстранённо.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 30.01.2017 02:56 (#)

Да. Есть и большие дураки чем я.

User guini, 28.01.2017 06:04 (#)

Пацанам бы задуматься о том, почему их усилия оказались тщетными. /////// Тщетными их усилия оказались потому, что уровень жизни летит вниз и люди это видят и видят как растёт количество " социальщиков" , которых они кормят. А задумываться этим пацанам незачем - им заплатили - они отработали. Перестанут платить - они задумаются кому бы опять продаться повыгодней.

User guini, 28.01.2017 05:46 (#)

+++++++++++++++

User a_berg, 27.01.2017 20:25 (#)
29430

И они до сих пор не поняли, почему Дональд Трамп стал президентом Соединенных Штатов", - добавил Бэннон.
------------------
В яблочко! Лучше не скажешь.

Nu u mordastie sowetniki kak w raschke. putinisti

(комментарий удалён)
17826

Для persistent1, 28.01.2017 02:48. Согласен с Вами-целиком и полностью. По моему ощущению проигравшие это и сами ощущают (мифичность импичмента),что ещё больше их бесит... Словом- "они ничего не поняли и ничему не научились"

User anticom, 28.01.2017 16:20 (#)
31002

но это их питает, этакая внутренняя уверенность, что все им по силам, сидит такое чмо у компьютера и фантазирует, какой он грозный, Щас президенту импичмент объявит, вот так, на клавишу нажмет, и нету так ему нелюбимого президента.

(комментарий удалён)
User anticom, 28.01.2017 17:04 (#)
31002

здесь на форуме полно таких. Интернет позволил маленькому человечку ощущать себя центром мироздания.

(комментарий удалён)
User anticom, 28.01.2017 18:17 (#)
31002

"в туне пропадающий "гений"
....базирующийся на Вики

17312

Артист тот еще, лучше Рейгана..

15462

Если мы говорим о западных и международных СМИ, то Трамп и его команда абсолютно правы! За крайне редким исключением, большинство западных СМИ - квази марксистские партийные группы. И в этой сфере идет постоянный отбор именно подобных кадров. Но если в США еще есть и другие СМИ, то Европа - тотальная вотчина коммунистов. Большинство европейских СМИ являются достойными наследниками Morning Star и Правды.

17826

Для leonid.shtekel [facebook.com], 28.01.2017 19:58. Почему только "...Morning Star и Правды". А как-же ЖЕНЬМИНЬ ЖИБАО? И почему только Morning Star...чем Унита, Юманите, Дейли Уокер и Мурзилка хуже? Нехорошо... Вы проявили явную вкусовщину, необъективность и пристрастность.

twitter.com bustem73 [twitter.com], 30.01.2017 05:33 (#)
21919

New York Times, Washington Post, Daily News...

User pavel_eibogu, 30.01.2017 08:07 (#)
38154

Бэннон сказал то же самое, что проф. Преображенский сказал Шарикову - "Вам следует молчать и слушать". Больше слушать, меньше говорить.

Это справедливое замечание - пресса в США на 98% откровенно поддерживала Хиллари и Обаму и Дем партию вообще.

Пресса в США далеко не объективна, это не очевидно в США только детям малым. Бэннон обратился с этим советом к этой вот лево-либеральной прессе.

Вне контекста, россиянцам и прочим вне темы, понять это не просто, тем более что пресса сознательно представляет это как наезд на свободу слова - чем сказанное Бэнноном конечно же не является.