новость Трамп намерен создать в Сирии "безопасные зоны" для гражданских лиц

26.01.2017
Дональд Трамп. Фото: salon.com

Дональд Трамп. Фото: salon.com

Президент США Дональд Трамп намерен создать "безопасные зоны" для гражданских лиц в Сирии. Указ предусматривает пересмотр программ приема беженцев и приостановку деятельности в этом направлении на 120 дней. По мнению Трампа, Европа допустила огромную ошибку, позволив миллионам беженцев попасть в Германию и другие европейские страны. "Это катастрофа", - добавил президент.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 26.01.2017 16:23 (#)
31002

Мексика является коридором через который нелегалы из стран Ю. Америки лезут в Штаты, причем Мексика этому особо не припятствует. Возьмите Венесуэлу, голословали за Чавеса, затем за Мадуро, жить стало мягко сказать хреново, теперь эти избиратели рванули в Штаты, как говорил Трамп не лучшие.

Возможно, от исламистов такие меры и защитят, но за ИГИЛ стоит ФСБ, а они всегда дырочку найдут ( Царнаевы, например ) (((((

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 27.01.2017 16:14 (#)

+++++++++++++

(комментарий удалён)

Тогда пусть строит! Мне, честно говоря, от Трампа нужно только одно - соблюдение американских законов ( особенно об отмывании денег ) и исполнения Америкой взятых на себя международных обязательств. А с арабами, причем всякими - Марокко, Тунис, Алжир, Палестина, знаком, необходимость постройки стены можете не объяснять. Израильского левого тоже наблюдал воочию - очень больной на голову человек, даже не мог поверить что такие евреи существуют

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 26.01.2017 21:51 (#)
28241

Просто у них есть лампочка. На которую очень классно лететь.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 26.01.2017 23:57 (#)
28241

Лампочка - свет, а вы во тьме сидеть хотите.
Помимо ее высоких эстетичесуких качеств. которые вам докажут в два счета.
Вот на таком уровне идет дискуссия. Сторонники света - и адепты тьмы.
;)

User anticom, 26.01.2017 16:18 (#)
31002

в данной дискуссии левые не предлагают никаких решений, просто критиканство. Чтобы Трамп не предлагал, не делал, все будет приниматься в штыки. Если зайти на сайт СНН, там есть колонка мнений, в которой различные авторы мусолят тему Трампа, по различным вопросам его инициатив, фантазий на тему его дальнейших шагов. Эти мнения питают левую шелуху. Самое интересное, что избранные демократы, которые ратуют за прием сирийских беженцев, не хотят видеть их в своих избирательных округах, прекрасно понимая, что на следущих выборах они пролетят. Лучший способ дискуссии с либеральными оппонентами, элементарный игнор.

User retakaurt, 26.01.2017 09:06 (#)
27599

"Трамп намерен создать "безопасные зоны" для гражданских лиц в Сирии."

Это правильное решение. Безопасная зона это и бесполетная зона. Затем эти зоны распространить на всю территорию. И таким образом ограничить пространство для тренировок )(уйла. Только вот непонятно кто будет эти зоны охранять. Может он это намерен делать совместно с пукиным?

4703

Eva Schloss, now 86, was a friend of Frank's in Amsterdam after their families fled Nazi Germany in the 1930s. Her mother, Fritzi, would marry Otto Frank, Anne's father, after World War II."If Donald Trump become(s) the next president of the U.S. it would be a complete disaster," she told Newsweek on Wednesday. "I think he is acting like another Hitler by inciting racism." Schloss survived Auschwitz, where Frank's mother died. Anne Frank perished at the Bergen-Belsen concentration camp, her diary becoming a famous account of life as a Jewish family in Hitler's Nazi Germany.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.01.2017 11:58 (#)
17847

100%.
Добавлю, в Штатах еще не было настолько произральского президента, как Трамп.
Это не мешает т.н. левым либералам-евреям его поносить.

User anticom, 26.01.2017 15:57 (#)
31002

одно но, когда нибудь финансирование закончится.

User sova46, 26.01.2017 12:07 (#)
28204

Им лишь бы тявкнуть, чтоб чувствовать себя Моськой лающей на слона.

(комментарий удалён)
User buratino2, 26.01.2017 15:10 (#)

Ага, например, безопасная зона аккуратно по периметру границы. Очень актуально на фоне самоудаления сша из разборок по сирии. Верно говорят: пи*деть - не мешки ворочать. Очередная маниловщина для поддержания тонуса у своего электората. А вот если не будет хорошей реализации, что делать будете? Пойдете на улицу в розовом чепчике или утретесь?

(комментарий удалён)
User buratino2, 26.01.2017 20:09 (#)

для того чтобы странам европы и сша не приходилось принимать у себя беженцев, надо принимать меры, что беженцы не становились беженцами. А потом - уже поздно пить боржоми. Конкретно говоря, надо было сразу путину с его шакалом ассадом по рогам дать. в этом плане - правительство сша с обамой во главе лоханули по полной, а новая администрация, судя по имеющейся информации, будет еще хуже. и если вы не ольгинский тролль, то должны это понимать. мечты отсидеться за высокой стеной изоляционизма - глупая и опасная иллюзия, вкладываемая трампу советниками и путинскими агентами влияния по совместительству.

User ksenia_85, 26.01.2017 22:22 (#)
28241

"надо принимать меры, что беженцы не становились беженцами"

- верно. Но есть разные способы решения этого вопроса. Более эффективные, чем стены. Мнее затратные. Более интересные. Но не очень гуманные. И учитывайте еще, что большинство беженцев прибывающих - вовсе не сирийцы, а африканцы.

User buratino2, 27.01.2017 00:18 (#)

я в курсе про то, что в европу прут со всех концов. от африки до афганистана. но как я уже сказал - сегодня уже поздно пить боржоми и пытаться валить все беды на меркель или еще кого. в определенной степени это расплата для европы за вековые преступления как предыдущих, так и нынешнего поколения совершаемых ими в африке, в азии, на ближнем востоке и пр.
за все надо платить. поураганили колонизаторы по всему миру, ограбили и продолжают грабить слаборазвитые страны. получайте счет. который оплачивать придется всем, включая тех, к кому он относится меньше всего.

User ksenia_85, 27.01.2017 00:33 (#)
28241

Т.е. вы как поборник высшей справедливости, отказываете европейцам в праве на жизнь, в пользу угнетенных праведных мусульман. Цельная позиция.

User buratino2, 27.01.2017 00:43 (#)

отнюдь, вы напрасно приписываете мне столь лестное звание. вам не кажется забавным - еще пару лет назад здесь пылали баталии касательно россии и козырным аргументом так называемых "портянок" в ответ на критику путина и российских болячек было обвинение в "русофобии". Вам не кажется несколько странным копировать их подход и клеить мне лейбл "защитника угнетенных праведных мусульман"?

User ksenia_85, 27.01.2017 01:03 (#)
28241

Возможно, я превратно поняла вашу позицию.
Это возможно в виртуальной беседе. Тогда объясните ее лучше.
Вы обосновали моральное право потомков ограбленных взять свое с потомков грабителей? Или я не права? До каких границ вы протираете это моральное право? Извольте очертить их.

И хочу предупредить, на всякий случай, что я _крайне серьзно отношусь к разделяемому вами принципу "За все надо платить".

User buratino2, 27.01.2017 01:32 (#)

Вы неправы, точнее Вы меня неправильно поняли. Я ни в коем случае не обосновываю их "право" что-то брать с потомков. Нет такого права. Я лишь отмечаю, что корни этих проблем уходят в века и было бы неверным для европейцев считать себя невинными жертвам нашествия всяких там эмигрантов. Таким образом необходимость очерчивать границы, надеюсь, отпадает.
Я не менее чем Вы серьезно отношусь к принципу "за все надо платить". Халявы не бывает. Прямо или косвенно в том или ином виде, но расплата будет.

User ksenia_85, 27.01.2017 01:50 (#)
28241

Ок, теперь понятно. В принципе, тут не вижу разногласий. Западная Европа достигла начального уровня процветания за счет ограбления ресурсов чужих стран - это верно. Западгная Европа лезла с сапогами и грязынми лапами в дела нарордов, в которых ничего понимать не желала и не желает в сущености понимать по сей день, потому что проблемы БВ созданы евройпесйкими политиками в ключевой степени. Тоже верно.

Далее, Западная Европа достигла такой степени процветания, что общество расслабилось очень сильно... Что исторически неизбежно бывает, достаточно посмотреть на мусульманскую Испанию как модельный пример...

Но применительно к сегодняшнему дню, есоли сичтать, что исламские пришельцы для того общества - проблема, она вполне разрешима практически, путем отказа от продвинутывх гуманистических практик и возврата к известным историческим практикам периода до колонизации. Если обющенство на это не готово, оно заплатит свое, и тут вы правы, что никакая замена Меркель не поможет, если общество утратило иммунитет и способность к самозащите вне, скажем так, государственной машины (может быть, это надо сформулировапть получше).

Проявлять свой гуманизм по отношению к теам, кто такие принципы не разделяет - не очень-то умно, особенно если это у тебя дома. Хочется порядка в доме - принимай меры. Например, мышь - прекрасное живое существо, однако она вредитель для хозяина дома. И нет ничего предосудительного и аморального в том, чтобы ее убить.

User buratino2, 27.01.2017 01:59 (#)

согласен. Вот видите, как можно придти к консенсусу в процессе нормальной дискуссии. спокойной ночи.

User ostarrichi, 27.01.2017 16:18 (#)

:))))))))))) ++++++

(комментарий удалён)
User buratino2, 26.01.2017 15:00 (#)

Сталин, Пол Пот и Гитлер тоже были лучшими лидерами своих стран. С точки зрения определенных лиц, конечно. А уж как бесились в злобе левые, ужос!

User ksenia_85, 26.01.2017 22:23 (#)
28241

Трамп - не Сталин, не Гитлер и не Пол Пот. Он вообще не тоталитарист, а всего лишь консерватор.

User buratino2, 27.01.2017 00:02 (#)

да, формально еще не сталин, не гитлер и не пол пот. но он далеко не "всего лишь консерватор". Это определние подходило к Маккейну, к Бушу. Но не к трампу. А что же к нему подходит. Ну, например: напыщенный павлин, некомпетентный руководитель, хвастун, расист, несдержанный, нетактичный, сексист, нечестный, мошенник. Заметьте, это не оскорбления типа "козел, дебил и пр." Не много ли для президента?
Вот у жириновского есть свой устойчивый электорат. и у трампа он есть. у них на всё один знакомый ответ "вывсеврете".

User ksenia_85, 27.01.2017 00:10 (#)
28241

Принципиальное разница в том, что Сталин, Гитлер и Пол Пот строили Новое общество, путем вивисекции общества старого. Трамп же всего лишь хочет вернуться к старому обществу.

User buratino2, 27.01.2017 00:23 (#)

пожалуй, соглашусь. что, однако, не меняет моей изначальной мысли. у каждого своя кочка зрения.

User tomsk_kremen, 27.01.2017 03:31 (#)

"...В мехи ветхие..." ?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.01.2017 14:00 (#)
28241

Вы так выражаетесь, как будто _строительство Нового общества - это типа хорошо.
А Новым обществом может быть концлагерь жесточайший...
Бойня с распорядком - ведь тоже новое общество по сравнению с пастбищем...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.01.2017 14:25 (#)
28241

Да, вы верно понимаете суть: это не совсем нормальное общество, оно искалечено до неузнаваемости, но механизмы взаимодействия в такой среде там все равно существуют. Такие, как "баран-провокатор".

User ksenia_85, 27.01.2017 14:27 (#)
28241

Скажем, Гитлер, Сталин и Пол Пот - это не только мотивы личной власти. У них были концепции, которые они тоже перекраивали под себя, но концепции были первичны. Если просто личная власть - это автократия. Тоталитарный режим - больше, чем это.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 27.01.2017 14:33 (#)
28241

Гитлер совершенно точно верил в свои концепции и был ими одержим.

User ksenia_85, 27.01.2017 14:35 (#)
28241

И Троцкий тоже. А он мог стать диктатором. Его не так волновала личная власть, только как необходимость для осуществления концепций.

User tomsk_kremen, 28.01.2017 02:51 (#)

Прочитал.

User anticom, 26.01.2017 15:59 (#)
31002

к себе в дом они никого не хотят. а те кто выборные, не против в другой округ, только не свой, знают что на следущих выборах не пройдут.

User albex, 26.01.2017 10:08 (#)

Браво! Германии бы такого канцлера, надоела эта дура.

User keystone, 26.01.2017 21:06 (#)
19137

Браво! Германии бы такого канцлера
---------------------------
В Германии oдин такoй канцлер, пoмнится, уже был. И дoвoльнo дoрoгo этoй самoй Германии в кoнечнoм счете oбoшелся...

User tkalich, 26.01.2017 10:34 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
/"Европа допустила огромную ошибку, позволив миллионам" беженцев попасть в Германи.../

трамп наш брат - совок.
не любит Европу, и точно знает как ей надо жить, и что делать.

User natala, 26.01.2017 21:10 (#)
3006

"Европа допустила огромную ошибку, позволив миллионам беженцев попасть в Германию..."

Пётр, а ведь Трамп прав, учитывая тот факт, что среди наводнивших Германию мусульман только 30% действительно из Сирии, т.е. из района военного конфликта. А остальные просто аферисты, сбежавшиеся на халяву за счёт налогоплательщиков Германии. Впечатление, что Меркель заботится об этих аферистах больше, чем о жителях своей страны, как будто она хочет слить страну всяким прохвостам.

User tkalich, 27.01.2017 04:33 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
natala, высказывалось мнение, что этот наплыв был хорошо организован со стороны расии.
я не знаю.
просчитать ситуацию заранее, для Меркель было невозможно.
но если бы она на каком-то этапе (или в самом начале) отказала беженцам, то это обязательно поставили бы ей в вину.
это у нас к путину грязь не прилипает ;)

User natala, 27.01.2017 20:21 (#)
3006

"высказывалось мнение, что этот наплыв был хорошо организован со стороны расии."

Пётр, это ведь неважно, с чьей стороны был организован этот наплыв. Кстати, предусмотреть этот наплыв можно было. Война в Сирии шла уже с 2012 г., наплыв был только с сентября 2015 г. И Меркель могла отказать не беженцам (их было разве что 30%), а всем остальным искателям халявы и никто ничего не сказал бы. Поорали бы разве что популисты, а нормальные люди всё поняли бы. Между прочим Трамп очень многих избирателей привлёк обещанием ограничить въезд мусульман и составить базу данных на живущих в стране. Почему в Европе было бы иначе?

User tkalich, 29.01.2017 13:37 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
natala, много вопросов, на которые в данный момент нет ответов.
боюсь, что только время покажет, кто был прав.
и хорошо ещё, если к тому времени не будет сделаны непоправимые ошибки.

User tkalich, 26.01.2017 10:40 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
трамп заявил в своём обращении, что нация не имеющая границ - не нация.
путин заявил, что расия не имеет границ.
смотрю на них - они такие разные, и, в тоже время, такие одинаковые.
думаю, что к ним подходит определение: два сапога - пара.
они одинаковые, но один правый, другой левый.

(комментарий удалён)
User moskwa15, 26.01.2017 11:00 (#)

Он с брателлой все обсудит, договорятся, где можно бомбить где низя.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.01.2017 12:00 (#)
17847

teres2012, ,
"случайно потерял" разбомбил больничку Красного Креста - и что дальше ?)
----
Дык.
Первый раз что ли: "А это не я, самолет не мой и вообще меня в Сирии не было".
:)))

User marcell, 26.01.2017 11:26 (#)
3424

"...Президент США Дональд Трамп намерен создать "безопасные зоны" для гражданских лиц в Сирии..."
Как он это собирается сделать? Вот вопрос...Об этом не сообщается НИ СЛОВА...К сожалению.

User izolda, 26.01.2017 11:38 (#)
34445

А в предвыборной программе это не было прописано... Его дело подписать указ, а там хоть трава не расти...
Интересно что будет делать Трамп когда закончится всё что там было написано...

(комментарий удалён)
User izolda, 26.01.2017 14:24 (#)
34445

Ох, ответила бы я Вам, как того заслуживает ваша реплика, но не стану этого делать в память об умном и вполне тактичном baruh, которого я помнила... увы в прошедшем времени...

User ksenia_85, 26.01.2017 22:25 (#)
28241

что-нибудь придумает.
сам не приудмает - советники есть, чтобы посоветовать.

(комментарий удалён)
User marcell, 27.01.2017 11:53 (#)
3424

"Вообще-то, высшие руководители намечают цели и ставят задачи."
Во-о, наконец, вы мне открыли глаза на большую политику в исполнении больших политиков.
Непонятно почему тогда Трамп не поставил более величественную цель, например, построить коммунизм в США?...Ведь конкретика построения коммунизма его не интересует, этим должны будут заняться, по-вашему, специальные люди. И понеслась известная песня:

Будет людям счастье, счастье на века,
У ДонАльда Трампа сила велика!...

Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути,
В коммунистической бригаде
С нами Трампик впереди!

(комментарий удалён)
User marcell, 27.01.2017 13:32 (#)
3424

"А нахрена Америке коммунизм - не расскажешь?"
С удовольствием расскажу, если тебе в школе не рассказывали об этом. Видишь ли,
нет ничего на свете лучше коммунизма! Коммунизм - это когда от каждого требуется
лишь по его способности, а дают каждому - по его потребностям...Ну, что, понятно?
Кто может быть против такого устройства США?...Да, ни один американец!

(комментарий удалён)
User marcell, 27.01.2017 15:44 (#)
3424

Функия Трампа, вы же сами сказали, состоит в ЛИШЬ том, чтобы ПОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ. Объяснять её значение и разрабатывать конкретику должны делать специальные клерки.
Вот, я и спрашиваю, почему Трамп не ставит задачу построить коммунизм в США?

(комментарий удалён)
User marcell, 27.01.2017 19:09 (#)
3424

"А искусство управления любым организационным процессом, в общем виде, заключается в правильной постановке правильной задачи правильным людям."
Я еврей, а еврей, как вы знаете, старается отвечать вопросом на вопрос.
Вот, я и спрашиваю вас, в ответ на ваши три вопроса: а откуда Трампу известно, что именно эта задача ПРАВИЛЬНАЯ. Попробую ответить сам же на этот вопрос - НИОТКУДА. Поскольку, как вы сами утверждаете, в конкретику ОН НЕ ОБЯЗАН ВНИКАТЬ. Возражайте!

(комментарий удалён)
User marcell, 27.01.2017 19:36 (#)
3424

ОК, славно перетёрли вопрос...

User md_lekter, 26.01.2017 12:00 (#)

Единственный и, на мой взгляд, ключевой вопрос: каким образом будут работать два плана по Сирии - и американский и российский? Вижу только два варианта: либо Трамп с Путиным уже договорились, как они поделят Сирию, либо там будет новое побоище, организованное этими двумя "миротворцами".

User md_lekter, 26.01.2017 12:04 (#)

Ага, кстати. Какими такими двумя? Это я ляпнул, не подумав. А Турция? А Иран? А Израиль? Сауды, Катар, Эмираты, да и курды, в конце концов.
Вован написал план по Сирии, наплевав на сами причины этого конфликта, да и не особо вникая в его нюансы.

User sova46, 26.01.2017 12:09 (#)
28204

Ну так Трамп смачно наплюет на Вована, а тот утрется.

User md_lekter, 26.01.2017 12:13 (#)

На Ближнем Востоке любой плевок попадет не только в того, в кого плевал, но и еще в парочку соседей. Там не то, что плеваться, там дышать через раз надо.
Хотя Вован, скорее всего, и сам рад будет убраться оттуда и предоставить другим решение тех проблем, которые он там создал.

User retakaurt, 26.01.2017 12:27 (#)
27599

Это верно. Вован торопится, ищет любой предлог чтобы поставить точку и слинять. И главное чтобы телек убедил свой лохторат, что в Сирии дело сделано.

User sova46, 26.01.2017 13:54 (#)
28204

Что на Ближнем Востоке любой плевок попадет не только в того, в кого плевал, но и еще в парочку соседей знаю, сама живу на "Большом Ближнем Востоке" (по терминологии Сатановского). Но Трамп не постесняется. если брызги попадут на Иран и Турцию.

User md_lekter, 26.01.2017 16:24 (#)

У Трампа плевательница соответствующая и он себе может это позволить. А вот с Вовочкиной плевательницей можно и подавиться собственным плевком. Это он с Обамой мог письками мериться, с Трампом, да даже с Эрдоганом, такие фортеля не продут.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 26.01.2017 13:29 (#)

Трамп неоднократно заявлял, что одной из важнейших пробоем считает исламский экстремизм и ИГИЛ в частности. Так что будет он по Сирии заморачиваться. А вот с методами реализации этой проблемы он, скорее всего, заморачиваться не будет. Впишется Вован в его схему заморочек, что ж, повезет Вовану. Не впишется - выбросят его оттуда как паршивого пса.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 27.01.2017 09:45 (#)

Это вы уж совсем глубоко копнули. Хотя вы абсолютно правы - выкорчевывание исламского экстремизма и терроризма невозможно без зачистки организаторов этой системы.

User sova46, 26.01.2017 14:03 (#)
28204

Думаю, у шиитов с суннитами больше общего, чем с православным чекистом. Поэтому они на время (только на время) забудут взаимные обиды. а потом будут выяснять свои отношения уже без России.

User wasja41, 26.01.2017 12:24 (#)
26032

Создание таких зон - верное решение. Проблема только в том, что эти зоны надо будет защищать. А от кого защищать, говорить, надеюсь, не надо. Что, американцы сбивать раисянско-асадовские самолеты будут? Не верю что-то.

User licba, 26.01.2017 13:21 (#)

Будут бесполетные зоны для марсианских военных самолетов и безопасные зоны, заборы для которых построят игиловцы за свои деньги. А чо?

User buldog555, 26.01.2017 12:35 (#)

> Президент США Трамп намерен
> создать "безопасные зоны"
> для гражданских лиц в Сирии

* Хуяк,

и сирийцы не будут убегать от бомбежек по миру.

И путину некого будет бомбить, чтобы мутить хаос в Европе.

Vip krokodil777, 26.01.2017 14:14 (#)
22674

То, что Трамп сказал про катастрофу в Германии, принявшей миллион молодых мусульман, большая часть из которых - никогда не станут европейцами, а попытаются позже навязать Европе свои мусульманские нравы -- горькая правда. Надо отдать ему должное, ЭТУ проблему он чует правильно.
......
О СТЕНЕ на границе Мексики... Стена уже есть. Довольно приличная. Сам видел. Ее надо интенсивно охранять - в сотни или тысячи раз больше людей там поставить, тогда она будет эффективной. Построить для охранников помещения, души, столовые... Пригласить геоглогов с инструментами - чтобы видели подкопы, туннели... Все это будет стоить миллирады. Но будет работать. Просто еще одну дурацкую стену построить - будет дорого, но неэффективно.
....
О "Зонах безопасности" в Сирии. Разумеется надо было давно подобное организовать. Только как - если Асад и Путин и половина "восставших" хотят продолжать бойню? Активно вмешивать в войнушку? Это как-то противоречит америка фёрст...

User kwant, 26.01.2017 16:01 (#)

"О СТЕНЕ на границе Мексики... Стена уже есть. Довольно приличная. Сам виде" -
Вы правы только частично. Стена есть частично и ее надо достроить до конца:
"Общая длина заграждения, предназначенного для предотвращения незаконного перехода границы со стороны Мексики, составляет 1078 километров[1], длина всей границы с Мексикой - 3145 километров"

User anticom, 26.01.2017 16:49 (#)
31002

есть еще стена законодательная, которая пока не работает. Если нелегалы не будут получать никаких пособий, если рожденные дети от нелегалов, туристов, гостевых и бизнес виз не будут автоматически становиться гражданами (поправка к Конституции), если будет введена уголовная ответственность за наем нелегалов на работу, за повторное пересечение границы, тогда весь смысл опасного путешествия теряется.

Vip krokodil777, 26.01.2017 17:07 (#)
22674

разумно

Vip krokodil777, 26.01.2017 17:07 (#)
22674

да-да, забыл

User phenilen, 26.01.2017 18:48 (#)

krokodil777

Бесполётная зона и минные поля на границе. Жестоко, но будет работать...
Кстати, опыт размещения беженцев хорошо изестен.
Плотность размещения - как для армии в лагерях. Не так много.
Зато люди будут живы.
Естественно: деньги, питание, медицина, санитария, школы для детей.
В разы дешевле, чем в Европе.

Потом отбор лучших для иммиграции в различные страны.
Кстати, именно такой была иммиграция из Европы в США и Канаду после Второй мировой войны.
И какие люди приехали!

Vip krokodil777, 26.01.2017 19:09 (#)
22674

ну да, только путяра и остальные хищные звери, терзающие сирию - не позволят
не затем туда вламывался убийца и вор из московии, чтобы амеры что-то путное делали

User phenilen, 26.01.2017 21:08 (#)

krokodil777
При Обаме Путин мог себе позволить всё.
Посмотрим, как при Трампе.
Для меня это - один из критериев оценки Трампа.
Но главное для меня - США .
Проблем набралось столько, что не решил бы никакой Рузвельт - ныне хуже.
Будем посмотреть..
Я - если доживу.
Меня беспокоит то,что в США очень много совков, которые прошли "медные трубы" советского "коммунизма", потом были и США.
Опыт уникальный .
И нестарые...
Вот и пытались бы помочь США в политике.
Вместо этого половина - совковая демшиза, которая ничего из России не вынесла. Это "пятая коллонна".
А вынести надо бы про то, что не все, кто говорит, что он либерал и демократ, такими являются, чаще они работают на чекистов.
В США - на своих "чекистов".
Другие - балаболки, хотя что-то стали в США соображать.
Я - старый тертый волк. Интуиция и кое-что.

User a_berg, 26.01.2017 16:03 (#)
29430

Президент США Дональд Трамп намерен создать "безопасные зоны" для гражданских лиц в Сирии.
--------------
Правыльна мыслите, товарисч Трамп. Женщын и дитей необходима спасать А што думает по этому поводу товарисч Путин?

(комментарий удалён)
User czokolivski, 26.01.2017 16:42 (#)

Увы, демократия и бандитизм отлично уживаются. Причём, что-то мне мерещится, что пока там была полудиктатура ИРП (83 года у власти, даже большевиков переплюнули!), как-то это не было так заметно. А вот с победой реальной многопартийности, после 2000 бандитизм снова расцвёл буйно, как в эпоху дикого Запада, даже хуже.

User anticom, 26.01.2017 16:50 (#)
31002

у вас на двери в вашем доме замок имеется?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 26.01.2017 22:15 (#)
28241

Реально не самая плохая страна.
Дело не в этом вообще, а в том, что мексиканцам невыгодно бороться с транзитом через себя.
У себя они как раз порядок поддерживают. Ну в соответствии со своим пониманием жизни, которое от англосаксонскго отличается существенно.

User ksenia_85, 26.01.2017 22:17 (#)
28241

и германского тоже, конечно.

User keystone, 26.01.2017 21:43 (#)
19137

O, вoт уже и плoды диплoматии нашегo вундеркинда не заставили себя ждать: "Президент Мексики отменил встречу с Трампом".

Начать считать сo скoлькими странами этoт павлин успел за пять дней разoсраться - пальцев загибать не хватит. Eсть, правда, oднo исключение: с рашки и личнo с )(уйла наш трямп oчень пoследoвательнo пылинки сдувает и рассыпается в кoмплиментах, так чтo за крепoсть и нерушимoсть рашкo-американскoй дружбы мoжнo быть сoвершеннo спoкoйным.

(комментарий удалён)
User licba, 26.01.2017 17:22 (#)

На беларуских сайтах:
«изоляционизм, стены на границе с соседями, пытки, и это страна лидер в мире?! Наверное это начало эпохи Нео-средневековье или Темная эпоха 2.0. А насколько эффективным кажется Дональду каннибализм?»

User czokolivski, 26.01.2017 16:36 (#)

Мир катится в тартарары. Полное безумие. Есть желание отгородиться. Вы там загибайтесь, а мы себе сделаем цветущую жизнь, ресурсы ещё имеются. Выйдет ли? Есть сомнения. У Э. По есть один из лучших его рассказов на тему «отгородиться». «Маска Красной Смерти» называется.

Но это американцам решать. Может, и получится, если по-умному подойдут. It’s their country. America first!

(комментарий удалён)
User czokolivski, 26.01.2017 17:19 (#)

Как хотелось бы, чтоб Вы были правы. Только где ж Вы такое видели? Убивают, грабят, пытают и воюют повсеместно. До 1992 думали: вот, хоть в Европе перестали воевать. Увы… А сколько у нас было разговоров: какие мы мудрые. Вот соседи воюют, а мы 20 лет независимые, и без крови… Но и это оказалось ненадолго.

Просто все политики лукавят, а этот, похоже, говорит что на ум пришло. Прост… как Ленин?… :-))

User lalena, 31.01.2017 19:50 (#)
27441

Если считать с Христа, человекам потребовалось 2000 лет чтобы научиться решать проблемы без стен, пыток, и войн.
---------------
"Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." ("Экклезиаст")
Так шта...

(комментарий удалён)
User lalena, 31.01.2017 23:27 (#)
27441

Ой, не смешите, уважаемый.)))
Как будто люди, жившие до Соломона или после Христа, чем-то принципиально отличались друг от друга...

User anticom, 26.01.2017 17:37 (#)
31002

человечество пока еще не созрело до всемирного управления, государств без границ. Огромная пропасть между странами западной цивилизации и третьим миром, причем в количественном составе третий мир превосходит Запад, что в случае сливания приведет к разрушению Западной цивилизации.
Честно говоря, я не готов к исламу, и не хочу остаться без головы.

User czokolivski, 26.01.2017 17:57 (#)

В идеале и границы нужны, и внешнее управление для тех товарищей, пока к цивилизации не удастся их подтянуть. Но мир-то пошёл иным путём. Из колоний они ушли, а потом колонии к ним пришли.

Новая ситуация означает, что надо играть на чужом поле, иначе чужие будут играть на твоём. Контроль миграции – однозначно да, изоляционизм – вряд ли.

User anticom, 26.01.2017 18:08 (#)
31002

То что делает Трамп, это не изоляционизм, а элементраная защита граждан своей страны. К примеру в США наплыв героина, который в основном идет из Китая через Мексику, в Штатах эпидемия, в основном затрагивает подростков, много жертв. и пошло и поехало. Никто же не против рабочих виз, если действительно необходимо. К примеру фермеры постоянно нанимают сезонных рабочих их Мексики. По крайней мере рабочие визы для этой категории каким то образом защитят этих рабочих, ведь это и временные медицинские страховки, и какой то минимальный уровень зарплаты.

User ervin18, 26.01.2017 18:09 (#)

Идиот -он и есть идиот
Я не нашёл упоминание в 19-20-21 веках ОФИЦИАЛЬНО принятого закона о пыткaх ни в одном государстве мира Включая зaконы Третьго рейха и СССР времён Ленина Сталина
Но и этого мало Я не нашёл ни одного упоминания про официальную дискуссию в парламенте какой-либо страны о ДОПУСТИМОСТИ пыток
Дискуссии в парламентах 19 в,( скажем, в Англии) были только о НЕДОПУСТИМОСТИ пыток

Конечено, все знают, что пытки существуют, но никто и никогда за последние 200 лет
не посмел это явление узаконить,,
Идиоту надо ткнуть в мордунос, что даже тот самый ИГИЛ официально не провозглашал пытки как метод ведения допроса

Я просто не представляю ситуации, когда американский Конгресс может вообще поставить в повестку обсужение тaкого закона

Это будет юридическая катастрофа мирового масштаба
Этого идиота надо убирать от власти немедленно.

User phenilen, 26.01.2017 18:36 (#)

ervin18,
Ваш гондурас Вас ещё беспокоит?
Человек со здравым смыслом ишет зерно в любом абсуде. Нередко находит.
Пытки плохо. Но ещё хуже умолчание, тогда нет никаких ограничений. Либералы такого не понимают: если свобода бизнеса, то либертарианская. Остальное Вы догадаетесь.

Не лучше ли обсуждать решение Трампа о беженцах?
Если получится - будет верно.
Ошибка была первоначально: можно было помогать какой-нибудь мусульманской стране размещать у себя беженцев. Ваш покорный слуга говорил об этом с первого момента.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User phenilen, 26.01.2017 21:18 (#)

Вас, Татьяна, со вчерашими днем Татьяны!

То, что написали Вы - это она сторона. Но жить-то надо...
Поэтому надо искать...
Я уже писал, что в современном мире наверху очень много дураков.

У моего шефа и друга была "стервозная манера" : он постоянно спрашивал:
" Постановка задачи? Граничичные условия".
В принципе, надо было ещё добавлять: " Методика?".

Этого не знают и в США, и в Европе,и в России.
С Ираном, с Ливией, с Сирией нужно было ответить на эти "простые вопросы".
Увы...

User phenilen, 26.01.2017 21:21 (#)

Так помогите ему!
Меня учили так: "Если не знаешь, как решить проблему - не вякай, не создвай шум для тех, кто думает"
Жизнь научила и другому: самый дурной дурак может вдруг задать такой вопрос, который заставит крутиться мозги - и решить!

User ervin18, 27.01.2017 03:24 (#)

Человек со здравым смыслом ишет зерно в любом абсуде. Нередко находит
=========================================================
Ну, так то ж со здравыым смыслом (и зарплатой по 11-80)
А мы тута вапче без смыысллов
Несмышлёныши, тэсэзать

User oksid, 27.01.2017 05:06 (#)

ervin18,

Вы правы и самокритичны.
Сужу по постам. Умею ("как нибудь.".)
"Албанский " Вас не украшает: это устаревшая игра зелёной модожёжи.
Зарплата тут вообще не причём: на неё можно купить только бараньи мозги.
Я написл нечто парадоксальное?
Поищите в истории науки.
Можно и в своём опыте, если он есть
Вспомните Грибоедова: не всегда годится "дурачиться" по-глупому.

User ervin18, 27.01.2017 06:27 (#)

Я написл нечто парадоксальное?
Поищите в истории науки.
Можно и в своём опыте, если он есть
==================================================
Вы меня растрогалли своеей невинноостью и я попробую коротко Вам рассказать куда Вы
попали
Это политфорум, где схлёстыываются реальные враги
Здесь вполне могут быть люди, которые стреляли в своих бывших соотечественников и в несоотечественников
Стреляли в самом прямом смысле -из Каалашникова или из РПГ, например
Кроме того, тут могут пастись, и наверняка пасутся, провокаторы из различных госструктур
Поэтому разрешите два совета (обычно ЗДЕСЬ я никому советов не даю, потому, смешить никого не хочу
Но позволю себе сделать исключенние для Вас)
Первый совет -не стоит здесь никого учить и. тем более. воспитывать
Второй -будьте более толстокожим -здесь это наверняка пригодится
Всё, больше я всерьёз с Вами не говорю

Поэтому Вам стоит быть немного более толсттокожим -или покинуть этот пардон змеюшник Вссё больше я Ваше внимание отвлекать не собираюсь А да -стоит Вам ещё раз подуматьчкакоезерноВысможетеизвлечьизэтогоабсурдаподназваниемГрани

User ad_memorandum, 26.01.2017 20:52 (#)
27151

A propos..

//kontinentusa.com/belii-dom-alisa/

User ervin18, 27.01.2017 03:18 (#)

Пару дней назад я постил что неесмоотря на произрааильскую риторику Трампа, никакой эйфории в израиле насчёт Трампа нет
Вот и подтверждение:
(Кстати, нее верьте троллям, которыые выдают себя за израильтян и сцут кипятком "за Трампa"

Вот что скаазал пожалуй самый умнный израильскийй министр (ну Натаниягу не глупе конечно)

Министра обороны Израиля Авигдора Либермана спросили, что он бы посоветовал президенту Дональда Трампу.

"Я советую европейцам, американцам и русским в первую очередь держаться подальше от израильско-палестинского конфликта. Тот, кто хочет помочь решить конфликт, должен сначала забыть о чрезмерной вовлеченности остальных мировых держав, главным образом, из Европы. Это оказывает преимущественно подрывной эффект", - отметил

(ответить)

User amer1, 27.01.2017 06:17 (#)
25013

Опять куча двойных букв :). Что за спешка? Откуда эта выдержка, не знаю, тк. ссылки нет. Набрал наугад Israel Liberman Jerusalem Post в поисковике, получил www.jpost.com/Israel-News/Politics-And-Diplomacy/Liberman-to-Jpost-Trump-should-forge-anti-terror-coalition-with-Israel-and-Arabs-478171 (11 янв, 2017). Один из первых абзацев (перевод мой): США должны создать региональную коалицию борьбы с терроризмом которая включит, впервые, Израиль бок-о-бок с умеренными арабскими г-вами, сказал Посту министр обороны Авигдор Либерман.

Так что Либерман-таки хочет сотрудничества с Америкой. Что до поддержки Трампа израильтянами, достаточно набрать Israel Trump support, там столько выскочит, никаких троллей не надо.

User ervin18, 27.01.2017 06:40 (#)

- Сотрудничать с Америкоой ПОКА хотят все
Но если Вы отождествляете Трампа с Америкой (или Обаму, Никсона,, Рузвельта и т д) то Вы делаете принципиальную ошибку
А что каасается Трампа, то он очень успешно (опять-таки -ПОКА) эту охоту отбивает
Пооследний пример -Мексика
Но что касается Израиля, то Либерман сказал то, что сказал
А я кроме того, склонен думать, что и Натаниягу придерживается того же мненния