новость Пилоты США обвинили российских летчиков в опасных сближениях в небе над Сирией

10.01.2017
Российский бомбардировщик в Сирии. Кадр телеканала "Звезда"

Российский бомбардировщик в Сирии. Кадр телеканала "Звезда"

Пилоты российских ВКС периодически выходят на опасное сближение с американскими самолетами в районе боевых действий в Сирии, заявили в командовании ВВС США. Как отметили военные, российские самолеты не включают опознавательные сигналы, "попирая международные протоколы", редко отвечают в эфире и отказываются менять курс при сближениях.


Комментарии
User orge, 10.01.2017 12:18 (#)
4479

Трамп знает? Или его нервы берегут, не посвящая в выкрутасы комических войск?

User retakaurt, 10.01.2017 12:44 (#)
27599

Вот с 20-го числа и начнут сбивать. Посмотрим, как рыжий отвечает за свои слова.

Vip krokodil777, 10.01.2017 13:29 (#)
22674

да начхал он - прежде всего на свои слова

User buratino2, 10.01.2017 15:18 (#)

у него новый семейный бизнес "президент", некогда какой-то сирией заниматься.

Vip krokodil777, 10.01.2017 15:22 (#)
22674

и какой-то россией

(комментарий удалён)
User retakaurt, 10.01.2017 12:48 (#)
27599

Шо, уже Трамп решил уйти из Сирии и предоставить рашке свободу действий?

User parabellum_3, 10.01.2017 12:54 (#)
27427

Он пока еще не может ничего решать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 10.01.2017 13:12 (#)

Я же говорю, если забанить пяток компютеров - троллей станет на 75-80% меньше!

User parabellum_3, 10.01.2017 13:17 (#)
27427

Я тебя уже спрашивал - КАКИМ ОБРАЗОМ можно забанить компьютер? И даже указал почту куда отправлять, если знаешь техническое решение.

User old_1, 10.01.2017 13:30 (#)

User old_1, 08.03.2016 17:50
Банить нужно по железу.
Так знакомый админ еще много лет назад на своем форуме избавлялся от клонов и спамеров.
(Через кукис получают МАС-адресс и/или серийные номера деталей компа (напр., видеокарты, харда и т.п.)
и этим номерам запрещают вход.) Затрахается компьютеры менять!

graniru.org/Politics/Russia/d.249335.html#comment_5202475

Они что, не читают комменты?
Ладно, разберусь с Гуглом (устрою им ооочень "сладкую" жизнь!), найду время - напишу...

(комментарий удалён)
User old_1, 10.01.2017 13:53 (#)

Мало кто это знает, еще меньше кто сможет поменять на практике.
А попробуй поменять серийники ВСЕХ деталей компютера!
(Всех - потому что неизвестно, по какому\каким комп забанен.)
Не уверен, что даже один серийник можно поменять.

(комментарий удалён)
User old_1, 10.01.2017 14:06 (#)

"Вечно вы во что-то вступаете! То в партию, то в дисскусию, то в ... "
Вы УЖЕ вступили. Но действительно, не стоит продолжать.

User parabellum_3, 10.01.2017 15:55 (#)
27427

то в ...
-------------
В нём и пришлось утопить. Выплывет с новой мордой.

User old_1, 10.01.2017 15:58 (#)

10X!
--------
еще одно...
graniru.org/users/karma/comments/

(комментарий удалён)
User old_1, 10.01.2017 16:05 (#)

Пшел на..., говнючёк.

User parabellum_3, 10.01.2017 16:39 (#)
27427

А вот отвечать им не стоит.

User parabellum_3, 10.01.2017 16:38 (#)
27427

Извини, отлучался по делам... Сделано.

User old_1, 10.01.2017 16:16 (#)

graniru.org/users/fret/comments/

User old_1, 14.01.2017 20:32 (#)

graniru.org/users/melnikov872/comments/

User parabellum_3, 10.01.2017 14:05 (#)
27427

Тамошние технари комменты не читают, это я знаю точно. Пиши им на почту!

User old_1, 10.01.2017 14:20 (#)

OK.

User morituri, 10.01.2017 15:46 (#)

Только если поставите своё ПО. Кукис (а сейчас можно и ДБ) это только то, что сайт сам записал. Никакой приличный браузер не позволит получать подобную инфу.
Ну и анонимизация всё-таки шагнула вперёд.
А в этом форуме попросту нужно усложнить регистрацию. Каждый раз создавать новый эл. ящик и пройти авторизацию - затратно.

User parabellum_3, 10.01.2017 15:51 (#)
27427

Каждый раз создавать новый эл. ящик и пройти авторизацию - затратно.
-----------------------
Лучше не ящик, а телефон. Ящик не стоит ни цента, а вот каждый раз покупать новую СИМку - замучаются. Давно об этом говорю.

User morituri, 10.01.2017 15:59 (#)

Но, думаю, что телефон слишком деанонимизирует :) Умрет форум.

User parabellum_3, 10.01.2017 16:27 (#)
27427

Не умрет. Телефоны не должны публиковаться, вот и всё. На литовских сайтах регистрация на выбор - либо получаешь код подтверждения на почту, либо на телефон - на выбор. Никто не жаловался. А тем более, что у нас предоплатные СИМки покупаются не предоставляя никаких документов. Все предоплатные номера - анонимны. По почте можно вычислить адрес владельца, а по такому телефону - невозможно.

User old_1, 10.01.2017 17:43 (#)

Почта бывает одноразовая (временная). По ней никак не вычислишь, только если затребовать логи и попытаться через ИП и провайдера, но это только в очень сереьезных случаях будут делать.
А вот по телефону - вычисляется не на раз-два, а просто на раз: каждый аппарат имеет IMEI (англ. International Mobile Equipment Identity — международный идентификатор мобильного оборудования) — число (обычно 15-разрядное в десятичном представлении), уникальное для каждого использующего его аппарата (www.imei.info/ - можно проверить свой аппарат). По этому идентификатору, например, блокируют украденные телефоны. Этот IMEI всегда хранится в базах данных ОПСОСов также, как и номера симкарт. По IMEI можно определить, какими номерами пользовались с этого аппарата, откуда выходили на связь, где телефон находился, перемещался будучи в режиме ожидания и проч..
В более-менее цивилизованных странах это не страшно, но в странах с диктаторско-фашистскими режимами... телефон лучше "не светить".

User parabellum_3, 10.01.2017 17:59 (#)
27427

Аппараты точно так же продают не требуя документов личности. СИМка тоже анонимна. Можно вычислить только местонахождение на местности. Что это даст? Я имею в виду в плане вычисления личности. Да НИЧЕГО. Так что регистрация на Гранях с требованием ввода тел. номера - было бы лучшей борьбой с троллями.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 10.01.2017 18:02 (#)
27427

+++++++++++++++

User old_1, 10.01.2017 18:16 (#)

С этого же аппарата, пусть даже с другой симкой, будут звонить родственникам, друзьям. Этого достаточно.
Да и по геолокации можно без проблем вычислить, хотя и несколько сложнее.

User parabellum_3, 10.01.2017 18:36 (#)
27427

Да кому это надо - посетителей Граней ловить по биллингу и геолокации :) Не смеши. Террористов тут нет :))

User old_1, 11.01.2017 09:07 (#)

Не совсем в тему, но знать полезно
gosvopros.ru/territory/razbitye-okna/echo/

User old_1, 10.01.2017 15:56 (#)

Честно скажу - как с современными браузерами - не знаю. То было достаточно давно, и инфу о железе через кукис тот админ получал без проблем...

User old_1, 10.01.2017 13:07 (#)

Похоже, что путлеру понравилось получать "ножом пониже спины" - раз продолжает напрашиваться.
Или надеется, как с пердруганом, получить потом от трампа извинения и прочие ништяки в виде "дружбы"?

User tkalich, 10.01.2017 14:20 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"...Как отметили военные, российские самолеты не включают опознавательные сигналы..."

за чем дело стало?
сбивайте их на хр*н.
за счёт этого, количество героев расии вырастет ещё больше.
мы и так по героям держим первое место (я так думаю).

(комментарий удалён)
User tkalich, 10.01.2017 18:14 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
нет.
я человек, который не только имеет своё мнение, но и высказывает его.
у портянок какие-то проблемы из-за этого

User anticom, 10.01.2017 19:02 (#)
31002

Гордиться Российскими ВКС, это все равно что гордиться испачканными изнутри трусами.

User lohmaty, 10.01.2017 20:17 (#)

Какие там ответы в эфире?! На каком языке? На матерном?

User lohmaty, 10.01.2017 20:19 (#)

А транспордеры давно прапора сняли и пропили.

(комментарий удалён)
User ijil, 10.01.2017 14:38 (#)

слышь ты сука поганая, во первых пиши слова Америка с большой буквы,
во вторых сирия не независимая а оккупаированная бандами диктатора асада, путлеар а также террористами хезболлы и ирана - все вместе убившие там сотни тысяч мирных граждан,
в третьих пидоры это ты и твой папа.

(комментарий удалён)
User ijil, 10.01.2017 14:45 (#)

в натуре что ли ?
Израиль бомбит, НАТОвцы бомбят, как видишь всем пох на твои с-400,
а )(уйло их выключенными там поставил так для понта и устрашения, а всё бес толку, а вы гниды радовались .

User licba, 10.01.2017 16:35 (#)

США провели испытания целого «роя» автономных микродронов
Министерство обороны США и ряд оборонных структур успешно продемонстрировали рой автономных микробеспилотников, сообщил сайт Пентагона.
Микродроны показали поведение, присущее рою: коллективное принятие решений, адаптивную смену формы.
В демонстрации участвовали 103 дрона Perdix, отправленных в полет с трех истребителей F/A-18 Super Hornet.
Для интересующихся - читайте «Крейсер Непобедимый» Станислава Лема

(комментарий удалён)
User licba, 10.01.2017 17:41 (#)

Вы правы. При прочтении новости сразу всплыло в памяти содержание лемовского романа, прочитанного в детстве, и крейсер "Непобедимый" второго класса

User garin, 10.01.2017 19:04 (#)

А ещё лучше - Weapon systems of the twenty-first century or the upside-down evolution/Системы оружия двадцать первого века, или Эволюция вверх ногами.
С. Лем

User licba, 10.01.2017 20:04 (#)

Интересно, как с подобными системами будут сражаться разные С-Х00? Типа из пушки по стае воробьев по всему азимуту? А если зарядят персональные цели? Куды деваться генералитету с полковниками и майорами? А ежели в базу данных включат не только прапорщиков?