новость СМИ: Установлены имена россиян, передавших документы демократов WikiLeaks

06.01.2017
Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

В докладе спецслужб, представленном президенту США Бараку Обаме, названы имена россиян, которые передали WikiLeaks документы Демократической партии, сообщают американские СМИ. В публикациях, однако, эти имена не приводятся. Отмечается также, что прямых доказательств вмешательства российских спецслужб в президентскую кампанию в докладе нет. Тем не менее ряд упомянутых в нем деталей подкрепляют уверенность в том, что Москва помогала Дональду Трампу.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 06.01.2017 11:32 (#)
13636

«В то же время, добавили они, есть ряд нюансов, подкрепляющих уверенность американской разведки в том, что Москва помогала Трампу.» ну так это же и есть самое главное из всего сказанного, а не какие то «российские чиновники поздравляли друг друга с победой Дональда Трампа». Почему же эти «нюансы» не предоставили? Кисляк.

User parabellum_3, 06.01.2017 11:56 (#)
27427

Так доклад же не для публикации. Так что не нам знать, что там есть, а чего нет...

User road_track1, 07.01.2017 03:11 (#)

h ttp://www.bbc.com/russian/features-38514911

User md_lekter, 06.01.2017 13:20 (#)

Можете быть уверены: российские СМИ представят Жириновского с оливье и шампанским как главное доказательство вмешательства России в выборы в США. О том, что все основывалось на данных разведки, никто и не вспомнит.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 06.01.2017 20:22 (#)

Аргентина-Ямайка - 5:0
И чего?

(комментарий удалён)
User samedov_43, 06.01.2017 20:46 (#)

Вести с полей.. Ой, пардон - из палаты №6 - России.. Одна другой краше:
17:02 В Москве 10 человек госпитализированы с обморожением, на выходных ожидается 35-градусный мороз
15:40 В центре Краснодара мужчина открыл стрельбу из пистолета в подземном переходе
14:33 В Тульской области грузовой поезд насмерть сбил школьницу
13:31 Часть Владивостока осталась без воды и отопления из-за аварий
12:09 Семью обвиняемого в убийстве журналиста выдворят из ингушского села

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 11:39 (#)
27427

++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.01.2017 16:26 (#)
13636

Сцуко, у вас там в германиях переживать более не за кого? У вас там всех Украина зудит или только у тех кто на сдельной оплате?

User anubis_01, 06.01.2017 16:30 (#)

Их "германия" располагается по адресу РФ, Санкт-Петербург, ул. Савушкина д.55

И вот профайдер и соответственно IP либо германский либо голландский -- так не надо с прокси, VPN и пр. возиться чтобы на запретные ресурсы попасть и можно попробовать перед модератором "германца" изобразить.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.01.2017 16:39 (#)
13636

Ты чё, кацап, вообще припух? Это ты в визжишь в тампуре, когда тебя вайнахи к стенке припирают.

User parabellum_3, 06.01.2017 16:56 (#)
27427

Еще один савушкинский "германецъ" :) Вас там на конвейере штампуют? Или это bertran труселя вывернул, и на морду напялил? :))

User alkonost, 06.01.2017 16:55 (#)

Постоянное лицезрение 1-го канала вполне заменяет боярышник - результаты отравления те же, только во врмени больше растянуты.

(комментарий удалён)
User dino, 06.01.2017 18:05 (#)
2989

Надеюсь Путина пригласили? Поди Трамп лично отписал.

User dino, 06.01.2017 18:30 (#)
2989

Не отписал стало быть! Вот же чмо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 06.01.2017 19:05 (#)
31002

Путин выиграет тогда, когда россияне достигнут уровня американцев, а так большая территория с нищим населением никак не тянет на выигрышную, ну и несменяемость власти, это основной показатель диктаторского правления.

(комментарий удалён)
User anticom, 07.01.2017 16:44 (#)
31002

В свое время Билл Клинтон заложил камень в разрушение американской экономики, это Китай, доступность к кредитам под жилье, кризис пришелся на период правления Буша, при Обаме экономика перешла в разряд вялостоящих, средний класс исчезает, более 1/3 населения получают субсидии от государства.
Конечно можно смотреть на жирующую силиконовую долину, воллстрит и пригороды Вашингтона и говорить о том, как все прекрасно.

User road_track1, 07.01.2017 03:12 (#)

h ttp://www.bbc.com/russian/features-38514911

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 06.01.2017 21:45 (#)

Прочитайте на Каспарове: Сила и слабость российских спецслужб
Недавно в американском медаипространстве всплыла архивная статья от 1988 года о визите Дональда Трампа в Советский Союз в 1987 году. В соответствии с материалами статьи, данный визит организовал лично посол СССР в США Юрий Дубинин и ВАО "Интурист", а в ходе самой поездки он встретился с высокопоставленными членами Полютбюро, несмотря на то, что в то время в России в полную меру действовала советская система, и ни одна подобная встреча не могла состояться без санкции КГБ.

User licba, 06.01.2017 21:46 (#)

Дональд Трамп с женой Иваной на Дворцовой площади в Ленинграде, июль 1987 года "Получается, что "наши товарищи" плотно "ведут" Трампа вот уже более тридцати лет, и папка компромата, имеющаяся у них на него, наверняка содержит много много томов", – прокомментировал ситуацию российский оппозиционный политик, лидер партии "Демократический выбор" Владимир Милов. Он напомнил, что на тот момент Трамп был женат на женщине из Чехословакии, владевшей русским языком, что тоже создает благоприятные условия для вербовки.

User anubis_01, 06.01.2017 22:13 (#)

Добавлю ссылку дабы желающие могли прочитать материал полностью
www.kasparov.ru/material.php?id=586FC7BD521E3

(комментарий удалён)
User licba, 06.01.2017 22:36 (#)

джей, что ты передергиваешь? Сила врожденной привычки? Я без коментов, в отличие от твоих простыней, просто дал ссылку. Но осадок нарастает!

(комментарий удалён)
User licba, 07.01.2017 00:05 (#)

А осадок все растет!

User parabellum_3, 07.01.2017 01:14 (#)
27427

Еще как растёт :)))

User tomsk_kremen, 07.01.2017 02:18 (#)

Оставь его в Светлый Праздник! И Тебе и Поинту здоровья и счастья! И Licba, и всем родным и близким!

User parabellum_3, 07.01.2017 02:41 (#)
27427

Какой праздник? Ты ничего не перепутал? :) У нас обычный уикенд. У пойнта, кстати, тоже.

User tomsk_kremen, 07.01.2017 02:48 (#)

У меня Праздник и желаю Вам всем здоровья и счастья! У Тебя излишек добрых пожеланий ?

User parabellum_3, 07.01.2017 02:49 (#)
27427

Всех благ!

User tomsk_kremen, 07.01.2017 02:50 (#)

Особенно на "Гранях"?;)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 01:15 (#)
27427

Ты думаешь, я собираюсь читать твои "простыни"? :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 12:08 (#)
27427

настолько же сомнительна, как и "поздравления друг друга" путинских шестерок.
---------------------
Поздравляли не стесняясь. Особенно всякие жирики. Это даже по кисельТВ показывали. Была стрельба шампуньским. Так какие в этом сомнения?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 12:22 (#)
27427

для меня сомнителен аргумент, что эта радость является доказательством правомочности американских подозрений.
-------------------
А кто об этом говорит? В докладе наверняка есть и вещи посерьёзнее. Тот же слив рашистами Викиликсу. Думаю, что есть и еще много чего. Еще раз говорю - такие вещи не для широкой публики.

, 06.01.2017 13:29 (#)

Несомненно. Вернее, вполне возжможно. Мы можем только гадать, что там засекречено. Из опыта просмотра детективов можно предположить, что засекречены персоны - источники информации и информация, которая может явно или неявно привести к источникам. А также информация, которая может вызвать по мнению авторов не необходимый в данный момент резонанс в мире. Так что давайте запасемся - кто пывом с семками, кто колой с поп-корном и продолжим наблюдать. Становится интересно.

User parabellum_3, 06.01.2017 12:13 (#)
27427

я ничего серьёзного и фатального для рашистов не вижу.
------------------------
А для рашистов никто ничего фатального и не готовит. А вот трампу есть о чем подумать. Запросто может закончиться первым в истории США импичментом, стоит только Конгрессу разозлиться. Это не "интервью" Билла какой-нибудь Монике. Тут дело посерьёзнее, даже чем Уотергейт Никсона...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 12:29 (#)
27427

Кроме того, не вижу никакой необходимости так скоро гнать Трампа из Белого дома.
-----------------------
Ты не видишь. А Конгресс может и увидеть.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 12:41 (#)
27427

В нашем случае Конгресс ошибается.
------------------------
Это ты так решил, даже не сказав "ИМХО" ? Не слишком ли? Я вот говорю "может увидеть". Не утверждая на 100%. И если увидит - это по праву дело Конгресса. И не нам решать - ошибка это или нет.

User parabellum_3, 06.01.2017 12:32 (#)
27427

Если даже убедительно докажут, что рашисты сделали то, в чём их подозревают, этот факт не может быть поводом для импичмента
---------------------
Когда кто-то становится президентом при помощи откровенно враждебного США режима - это не повод для импичмента??? Что же тогда повод?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 12:54 (#)
27427

Все поводы для импичмента, думаю, прописаны в американской Конституции, законах и исторических прецедентах.
----------------------
Случаи бывают и беспрецедентные, которые в Конституции могут быть и не прописаны. Вот может и будет повод прописать. Разве был прописан в Конституции случай с Никсоном до Уотергейта? Да даже и не мог быть. Это его не спасло.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 13:11 (#)
27427

американский реднек должен быть наказан за свой обскурантистский выбор
--------------------------
Вот остаться без своего идола - и было бы лучшим наказанием и перевоспитанием. А "по беспределу" Конгресс не делает ничего. Я таких случаев не знаю.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 13:36 (#)
27427

Ладно, мне надоело швыряться горохом в стенку :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 13:53 (#)
27427

Считай как хочешь. Можешь даже хряпнуть на радостях :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 14:19 (#)
27427

С чаем, пожелания и тосты - не имеют силы. Но всё равно спасибо :)

, 06.01.2017 13:49 (#)

Т.е. у половина населения Америки психически нездорова? Тогда Вам к Маркову с Прохановым, Киселеву, Соловьеву...

Не так все просто. Я не голосовал за Трампа, поскольку хитрый и опытный русский, нас не проведешь:-) Но и за Хиллари тоже не голосовал. Но готов подписаться практически под всеми его предвыборными лозунгами, как и половина американцев, которые за него проголосовали. И это отнюдь не плебс и реднеки, которых в Америке все же значительно меньше и большая часть которых всегда голосует за тех, кто обещает бесплатный сыр. А это не Трамп. Популизм? Я бы не сказал, реальные накопившиеся проблемы. А вот методы решения и персона вызывают сомнения и вопросы.

(комментарий удалён)
User cypa, 06.01.2017 15:48 (#)
51973

Почему-то вспомнился чей-то афоризм: "Если дилетант ставит другим диагнозы - то это уже диагноз!" Уместно заметить, что американская глубинка (т.е. те трудяги, кого образованщина презрительно обзывает "реднеками") выбрала президента для себя, а не для прогрессивной части европейцев. )))

(комментарий удалён)
User cypa, 06.01.2017 16:33 (#)
51973

Вы уже и мне пытаетесь ставить диагноз? ))) Мне совсем не "вдруг" стал симпатичен нынешний выбор американцев - может, в этом и есть сермяжно-посконная правда!

(комментарий удалён)
User cypa, 06.01.2017 19:14 (#)
51973

Суть "психологических параметров личностей", которые здесь самозабвенно облаивают персону, гораздо более успешную и вдабавок добившуюся неизмеримо высокого в сравнении с ними социального статуса, очень доступно изложена в басне дедушки Крылова. Догадались, в какой? )))

(комментарий удалён)
User cypa, 06.01.2017 19:39 (#)
51973

Вряд ли это будет верным способом повысить даже собственную самооценку, а уж тем более, ваш социальный статус. ))) Ненавидимая вами персона добралась до Белого Дома отнюдь не хвалебными песнями в чей-либо адрес...

(комментарий удалён)
User cypa, 06.01.2017 19:52 (#)
51973

Будьте проще и попробуйте понять, что так называемые"элиты" Запада сильно перегнули палку, со слишком большим элементом насилия навязывая обычным людям то, что они пока не готовы были принять. Нельзя людей, которые с вами не согласны, за это обзывать гомофобами, сексистами, расистами, фашистами и другими выдуманными словечками из лексикона прогрессивного новояза, затыкать им рот. А потом возмущаться и истерить по поводу результатов Брексита или президентских выборов в США!)))

(комментарий удалён)
User cypa, 06.01.2017 20:45 (#)
51973

"Архаичный человек" - это, видимо, ваш эвфемизм для обозначения "реднека"?))) Однако антропология что-то пока не обнаружила у жителей планеты Земля каких-либо радикальных изменений за последние 4000 лет. А может, шибко торопливые образованцы забежали не в ту степь со своими "идеалами" и чаяниями, почему-то оказавшимися чуждыми недалекому и отсталому от элиты быдлу, имеющем архаичные (цитирую вас) "социально-личностные фобии", "невежество и узость мировоззренческого кругозора"!

(комментарий удалён)
User cypa, 06.01.2017 21:33 (#)
51973

О чем?! - Напомню, речь идет о событиях, которые некоторым чересчур впечатлительным представляются чуть ли не катастрофой. На самом деле на выборах в США соревновались две партии, и одна из них победила – ой, ну надо же, какая катастрофа! Надо радоваться, что существует политический механизм, который трансформирует настроения разных слоев общества в легальное, мирное политическое действие. Слава богу, что хотя бы первый мир дожил до такого рода институтов.

User american_uncle, 06.01.2017 18:32 (#)
25290

Убей меня Бог, я не могу понять, как может быть симпатичен Трамп. Это просто извращение какое-то. Ну, я понимаю, конечно, что можно гундеть о "выборе американского народа" и пр. Но как он может быть симпатичен?! Вот как Америка видела (и продолжает видеть) Трампа: ht_tp://art-news.com.ua/imperator-bez-sharov-na-ulice-poyavilas-statuya-gologo-trampa-11843.html

User parabellum_3, 07.01.2017 01:16 (#)
27427

:))))))

, 06.01.2017 17:34 (#)
22109

+++++

27469

Я могу понять радость Крыса - проигравшая Хиллари питает к нему глубокую личную неприязнь.
Но с чего ликовать остальным 130 миллионам? Любому президенту США - независимо от пола - они все до фаллоса...

User parabellum_3, 06.01.2017 12:46 (#)
27427

Но с чего ликовать остальным 130 миллионам?
-------------------
С чего ты это взял? Даже на форумах такие расеяне в меньшинстве. Ликуют только те, которые кроме останкинской иглы ничего не употребляют. Да и их столько не наберется.

27469

Не скажи. До выборов часто слышал - если победит Хиллари, то неминуемо быть войне. Щас у них отлегло на сердце. Ненадолго :)))

User parabellum_3, 06.01.2017 13:21 (#)
27427

До выборов часто слышал - если победит Хиллари, то неминуемо быть войне.
-------------------
Так это и говорили уколотые останкином. Ведь ты же не из них. Так почему думаешь, что таких как ты - мало?

27469

Вот именно потому, что ТАК говорили многие, а обратное мнение имели единицы.
И есть четкое понимание, что сегодня прилюдно резать правду-матку некомильфо. Предпрчитаю делать это исподволь, через наводящие темы - и все равно в опрелеленный момент упираюсь в стену, аргумнтов у оппонента нет и начинается соскальзывание с темы. Прямо как здесь :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User anubis_01, 06.01.2017 14:33 (#)

:))))) +++++++++++++++++
Пропагандишь РФ действительно всеми силами старалась "за него"

27469

///Были бы другие установки у путенских СМИ и они бы также вибрировали в унисон. ///
Вот в этом и есть одна из главных особенностей расеянцев - завтра они услышат из зомбоящика нечто совершенно противоположное сегодняшнему, наберут в руки говна и пойдут забасывать им Крыса - а потом этими же руками будут аплодировать мутину, жутину, хуютину ... тому, на кого у этих "сми" будут установки.

User retakaurt, 06.01.2017 22:16 (#)
27599

Для обыкновенного человека нет ничего более невыносимого, чем ощущать себя одиноким и не иметь принадлежности к стаду. Очень много таких, которые не имеют ничего общего с режимом и не разделяют его идеологию, но будут с пеной у рта защищать этот режим. Они это делают, потому что для них режим и Россия это одно и то же. Типа "власть от Бога" и всё такое. Это психологическая проблема, и её нельзя решить даже самой хитрой альтернативной режиму пропагандой.
Поэтому, много зависит от власти, элиты, какие они исповедуют ценности. Как это принято в развитых демократиях. Люди должны понять простую истину, что этические принципы важнее существования нации, государства и всяких лидеров.

(комментарий удалён)
27469

Это не они уверены - это телевизор уверен. Тот, который они заместо бвашки используют.

27469

А сегодня рассказали, как именно НАТО планирует блокаду Калининграда - вот финны вступят в НАТУ и перекроют Залив, а Литва блокирует железку. Бедные калининградцы обречены на голодную смерть - и не меньше!!!
Забавно, что упоминать про существование Беларуси противопоказано - враз рушится ВСЯ "стройная картина" готовящейся агрессии против Дузоскрепной :-) :-) :-) :-)

User kwant, 06.01.2017 16:14 (#)

Ну прочел я "доказательства"-
washingtonpost:"The final months of the race saw a steady stream of leaked emails that damaged Clinton’s candidacy, without any corresponding release to embarrass Trump."
Это СМЕШНО!
to embarrass Trump рабатала вся демпартия, вся администрация Обамы со всеми его спецслежбами, ВСЕ основные американские СМИ и половина республиканской партии. Все что нарыли лилось 24/7 из каждого утюга

, 06.01.2017 17:33 (#)
22109

+++++

User phenilen, 06.01.2017 17:19 (#)

Еuropean
Ваша позиция в этом вопросе типична для форума.
Но всё гораздо сложнее. Для этого надо подробнее ознакомится с Солом Алинским и его последователями (наберите в гугле "сол алинский" и прочитайте даже статьи на русском).
Обама и Хилари Клинтон последователи. Это "теневая демократическая партия", которая обеспечила победы демократов на выборах за счёт отработанных технологий управления общественным мнением и "сетевой структуры".
Многое от последователей Алинского есть и в Европе.
По существу, Россия помогла США победить эту "тень".
В свете этого понятна политика Обамы и разочарование Хилари из-за проигрыша выборов: система обеспечивала стопроцентный успех. "Вата" что-то почувствовала.
Проигрыш Халари - уже победа. Что до Трампа - надо посмотреть...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.01.2017 16:42 (#)
13636

Пермяк убил подругу веником за то что обосралась, не добежав до туалета
Чебоксарец убил кувалдой и расчленил собутыльника за упрек в плохой игре на гармошке
Пенсионерка из Сибири зарубила мужа и внуков ради "спасения их от болезни которая могла передаться от коровы"
В селе Фролово мужчина изнасиловал знакомого вилкой

Хабаровчанин зарубил топором товарища за то что тот получил большую чем он зарплату
В Чите сиделка железной кружкой убила пенсионерку, жаловавшуюся сыну на невкусную еду
В Северодвинске две женщины сутки убивали подругу руками, ногами, молотком, кастрюлей и ножом за плохо сваренные макароны
Житель Новгородской области перерезал горло двоим ветеранам ВОВ
Екатеринбургский гимназист зарезал свою мать, которая тоже пыталась его зарезать
Жительница Нового Уренгоя зарезала мужа за то, что он не пошел на работу
В Орловской области неизвестный зарезал прихожанку во время богослужения в храме
Мать зарезала младенца шестью ударами ножа и оставила на площадке для сбора мусора на улице Проезжая

В Карелии из-за споров о войне ветеран Афганистана убил пасынка, служившего в Чечне
Кровавая резня в храме в селе Вербник Хотынецкого района в День Крещения Руси
В Ленобласти пьяный прапорщик Росгвардии убил восьмимесячную девочку головой об пол и пошел в магазин вместе с ее матерью

User parabellum_3, 06.01.2017 17:01 (#)
27427

Нннда...

User sergii_from_kyiv, 06.01.2017 17:03 (#)
13636

а это даже не половина

User sergii_from_kyiv, 06.01.2017 17:04 (#)
13636

с ссылками telesyk.livejournal.com/651912.html

User parabellum_3, 06.01.2017 17:19 (#)
27427

Нет уж, спасиба, нэнада...

User sergii_from_kyiv, 06.01.2017 17:21 (#)
13636

так это чтобы савушкинских по еблу хлестать

User parabellum_3, 06.01.2017 17:22 (#)
27427

Я понял.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.01.2017 17:36 (#)
13636

Нема за що

, 06.01.2017 19:49 (#)

Я чего то не знаю о суровых пермских вениках.
Это что ж за веник такой, которым человека убить можно?

User parabellum_3, 06.01.2017 20:51 (#)
27427

А в ём арматура была завернута... На всякий пожарный :)

User sergii_from_kyiv, 06.01.2017 12:48 (#)
13636

А кацапу лишь бы чё пиздануть про Украину.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.01.2017 14:09 (#)
13636

кстати, иди в жопу

User butch, 06.01.2017 14:41 (#)

....он наверное уже импотент и видя кирпич начинает думать про Украину, как раньше думал о п..зде при виде того же кирпича.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 12:36 (#)
27427

Уйди, ватан.

User md_lekter, 06.01.2017 13:16 (#)

Интересная ситуация.
Спецслужбы пытаются убедить Трампа во вмешательстве российских спецслужб в выборы в США при том, что Трамп изначально не хочет в это верить.
Насколько я пониманию, доказательств вроде того, как Путин ночью с ломиком вскрывает серверную, а Шойгу выносит оттуда кучу флешек, не будет. А материалы, которые будут понятны айтишникам и станут для них неоспоримыми доказательствами, для Трампа будут чем-то вроде доводов ученого-генетика о происхождении человека для религиозного фанатика, уверенного в божественном происхождении человека.
Патовая ситуация.
Здесь нужны доказательства, представленные в виде материалов, понятных даже для идиотов. Чтобы дошло даже до Трампа, который, судя по всему, особым интеллектом не отягощен.
Но повторюсь: если Трамп заранее уверен в пушистости Вована и настроен категорически против того, чтобы принять информацию о вмешательстве российских спецслужб в выборы, вся эта затея - метание бисера. Даже если ему покажут видео, где Вован подсматривает в ванной за Хилари.
Хотя, если Трамп отвергнет очень веские факты и доказательства, то это уже будет поводом для Конгресса сделать выводы о возможности такого человека занимать должность президента США.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 13:28 (#)
27427

Преступника, не признающегося в преступлении, это не спасает от наказания, когда есть доказательства. Только не тебе это знать. Для тебя, ватного "признание - царица доказательств".

User liberte_1, 06.01.2017 13:41 (#)
29153

Когда речь идёт о таких спецефических вещах, где требуются глубокие познания, мнение Трампа не может иметь веса. Для этого и существуют спецслужбы, чтобы проанализировать ситуацию и назвать виновников. О чём собственно спор?

User md_lekter, 06.01.2017 13:51 (#)

Давайте я попробую на пальцах объяснить свою мысль.
1. Ткнуть Трампа носом в то, что Путин и его спецслужбы вмешивались в выборы в США. Причем ткнуть так, чтобы он не смог включить дурака и заявить, что доказательства недостаточные или он в них не верит.
2. Если Трамп все же включит дурака и будет выгораживать Вована, то ткнуть носом Конгресс и граждан США в то, что новоизбранный президент США покрывает международного преступника, посягнувшего на безопасность страны и ее избирательный процесс.

User parabellum_3, 06.01.2017 14:08 (#)
27427

++++++++++++++++++

User makrochip, 06.01.2017 19:50 (#)

Мысль дельная.

User parabellum_3, 06.01.2017 14:10 (#)
27427

мнение Трампа не может иметь веса. Для этого и существуют спецслужбы, чтобы проанализировать ситуацию и назвать виновников.
--------------------
Не только назвать, но и по-возможности наказать.

User kwant, 06.01.2017 16:30 (#)

gordonua.com: Взломавший почту Клинтон хакер назвал "истерией" обвинения России в кибератаках на США Румынский хакер Марсел Лехел Лазар заявлял, что был первым, кто взломал личную почту бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. 1.5.17
Румынский хакер Марсел Лехел Лазар, больше известный как Guccifer, назвал "истерией" и частью "фейковой кибервойны" обвинения России в хакерских атаках на США.
Американский телеканал Fox News связался с хакером по телефону, поскольку тот отбывает наказание в тюрьме в Румынии по обвинению в киберпреступлениях.
В интервью мужчина, признававшийся во взломе почты демократа и экс-кандидата в президенты США в 2016 году Хиллари Клинтон, сказал, что "американцы просто сходят с ума при мысли, что россияне вторгаются в Соединенные Штаты".
Хакер был осужден в Румынии и США. До конца 2019 года он будет отбывать наказание в румынской тюрьме, после его этапируют в США. В американской тюрьме он пробудет еще 52 месяца....

(комментарий удалён)
User anticom, 06.01.2017 19:15 (#)
31002

Comey reported that, of the tens of thousands of emails investigators reviewed, 113 individual emails contained classified information, and three of them bore markings signifying their classification status. (Information can still be classified even if it does not have a label.) Eight email threads contained top-secret information, the highest level of classification, 36 contained secret information, and the remaining eight contained confidential information.

User anubis_01, 06.01.2017 17:01 (#)

А теперь внимательнее -- значить по вышеприведенной цитате это некий румынский хакер УЖЕ НАХОДЯСЬ В ТЮРЬМЕ взомал сервера Демпартии? :)))))))))))))))))))))

5 мая 2016 НАХОДЯСЬ В ТЮРЬМЕ хакер поведал что взламывал переписку Клинтон
www.rbc.ru/politics/05/05/2016/572a86d99a794735ab1a4988

А когда указанный взлом серверов Демпартии произошел? В ИЮЛЕ 16г.

Т.е. сидит себе хакер в тюрьме и ломает дальше? :))))))))

User parabellum_3, 06.01.2017 17:14 (#)
27427

:)))))))
Опять у ватанов нестыковка :))

User anubis_01, 06.01.2017 18:27 (#)

И в завершение сравни эту цитату про "хрюкера" с graniru.org/Politics/Russia/d.257831.html#comment_5524094

У нее там ссылька на такой убийственный "источник" стоит, страшнее vatnik.ru

User parabellum_3, 06.01.2017 18:33 (#)
27427

:)))))
Написал ей там :)

User parabellum_3, 06.01.2017 18:38 (#)
27427

Им этого румына в методичках прислали, на даты даже не глянув :)

User anubis_01, 06.01.2017 18:51 (#)

Привыкли что большинство прочтет заголовок, небольшую часть поста и все, искать "исходник" в сети не будут.
Я не ленюсь и в итоге подомная муть раз за разом всплывает.

Иногда гораздо наглее -- 15г. "Ярош сказал про ВР что там все...." открываем ссылку -- сказал только в 13г. про ВР времен янука

, 06.01.2017 23:14 (#)
22109

Фоксньюс действительно писал об этом, правда ли то что сказал Marcel Lehel Lazar - наверно нет, корреспонденту Фоксньюс он сказал что ломал почту Клинтон, представителям FBI он сказал обратное и сказал что солгал когда говорил с Фоксньюс:

In the summary of its interview with Lazar as part of the Clinton probe, the FBI said “Lazar began by stating that he had never claimed to hack the Clinton server," despite having made such claims in an earlier interview with Fox News. Asked about that interview, according to the summary, “Lazar then stated that he recalled the interview with Fox News, and that he had lied to them about hacking the CLINTON server.”

h_ttp://www.foxnews.com/politics/2017/01/04/guccifer-casts-doubt-on-obama-administrations-russia-hacking-claims.html

User anubis_01, 06.01.2017 23:57 (#)

Спасибо за информацию.

Вне зависимости от отношения к Трампу и спорам о вмешательстве РФ в предвыборный процесс в США этими словами уже сидящего в тюрьме хакера здесь явно спекулируют, тем более раз он от них отрекается.

Кроме того пустые заявления не достойны внимания, если Украинские хактивисты почту приемной Суркова взломали то они не просто заявили об этом, а выложили в открытый доступ всю эту переписку.

, 07.01.2017 01:13 (#)
22109

этими словами уже сидящего в тюрьме хакера здесь явно спекулируют,
___
Да, поэтому я и не поленился и нашёл источник. Местные "масквы" как всегда переврали первоисточник, перемешав правду с ложью.
Чем больше с ними сталкиваюсь (с портянью на службе), тем больше понимаю - на такой работе или изначально больные люди работают или со временем моральные принципы отмирают. Ну или совсем тупые.
Блядское отродье. Извините, не выдержал.

User anubis_01, 07.01.2017 01:44 (#)

Полностью согласен.
Человек с совестью на такую работу не пойдет, так что если не больные, то просто люди без совести, люди для которых мораль и т.п. это пустой звук, для которых ложь это норма.

Сидят с 8 до 17 или во сколько у них "смена" заканчивается и врут целый день, то на одном сайте, то на другом и ничего в душе не дернется т.к. они ее уже продали за 30 сребреников.

, 07.01.2017 02:05 (#)
22109

+++++

User parabellum_3, 07.01.2017 01:19 (#)
27427

++++++++++++++++++

User matielde, 06.01.2017 14:52 (#)

Так мало того,даже если Трамп увидит своими глазами,что вова подсматривает в ванной за Хиллари,он скажет:"Эээ,нет я точно знаю, что в замочной скважине проглядывается не вовин глаз."

User md_lekter, 06.01.2017 15:26 (#)

Ну вот тогда надо уже будет предоставить это видео с Трампом Конгрессу. И пусть там решают, почему он так отреагировал: либо настолько туп, что не понимает очевидных вещей, либо повязан с Вованом какими-то делишками.

User parabellum_3, 06.01.2017 17:16 (#)
27427

:))))))

User anubis_01, 06.01.2017 14:39 (#)

Объективно разведка никогда по полной программе свои источники не раскрывает (дабы не спалить), но и верить одному слову ее начальника как в истину в последней инстанции тоже глупо.

User parabellum_3, 06.01.2017 14:52 (#)
27427

но и верить одному слову ее начальника как в истину в последней инстанции тоже глупо.
--------------------------
А разве доклад писал только начальник? Или там всё-таки изложены конкретные факты? Мы-то содержание всё равно не узнаем.

User anubis_01, 06.01.2017 14:58 (#)

Подписывал начальник, соответственно текст с ним согласован.

Насчет конкретного содержания нам пока известны лишь данные сведения из СМИ, разумеется его текст в развернутом виде и т.д. никто публиковать не будет.

User parabellum_3, 06.01.2017 15:02 (#)
27427

Подписывал начальник, соответственно текст с ним согласован.
-------------------------
Раз он подписывал (это его обязанность) - разве это повод не верить?

User anubis_01, 06.01.2017 15:41 (#)

Я как человек ни во что не верящий подобные вещи рассматриваю просто как инф. к сведению, не бросаюсь верить на слово и опровергать с криком "ану-у-у руки от Трампа убрал" не собираюсь.

Тем более того что он подписывал, самого текста мы не видим и не увидим, видим лишь инсайды в СМИ.

К примеру если бы у меня не было родственников и друзей в Киеве, если бы я за темой Майдана не следил и просто прочитал бы с год назад заявление Наливайченко о том что среди "беркутни" было немало привезенных из РФ я бы его воспринял также к сведению, но я прекрасно помню что тогда подсчитали -- получилось л/с "Беркута" выведенного на улицы Киева превышает численность подр. согнанных в столицу, помню рассказы как тогда персонажи в форме "беркута" бегали в банки рубли ни гривны менять, соответственно его слова подтверждены фактами.

Разумеется разведка свои источники не раскроет.

User parabellum_3, 06.01.2017 15:58 (#)
27427

Разумеется разведка свои источники не раскроет.
---------------------
Публике не раскроет. А Конгрессу может и раскроет... Всё-таки она у Конгресса в подчинении.

User anubis_01, 06.01.2017 16:01 (#)

Им и пр. политической элите с допуском к гос. тайне раскроет.

Кстати вчера ночью на Ньюсруком на ту же тему прочитал, у них материал подробнее.

User parabellum_3, 06.01.2017 16:20 (#)
27427

Им и пр. политической элите с допуском к гос. тайне раскроет.
---------------------
Ну так а я о чем...

User anubis_01, 07.01.2017 02:24 (#)

Теперь к инф. от СМИ добавилась и официальная информация:

ХАКЕРСКИЕ АТАКИ НА США ПРИКАЗАЛ ПРОВЕСТИ ПУТИН, - ДОКЛАД РАЗВЕДКИ США

Офис директора Национальной разведки США обнародовал незасекреченную часть доклада касательно кибератак со стороны российских хакеров во время президентских выборов в США.

ОФИЦИАЛЬНАЯ версия документа https://www.dni.gov/files/documents/ICA_2017_01.pdf

Кривой перевод, с сильными сокращениями censor.net.ua/n422386

User parabellum_3, 07.01.2017 02:43 (#)
27427

Это мне не новость. Но последует ли ответный киберудар - вот в чем вопрос.

User anticom, 06.01.2017 14:42 (#)
31002

успокойтесь, Трамп легитимный президент, выбран американским народом, согласно существующей конституции. Если показали грзное белье демократов, то это вопросы прежде всего к носителям грязного белья. Выборы кандидата от демократической партии прошли на самом грязном уровне. Посему демократы должны винить прежде всего себя, а не связывать избрание Трампа с помощью Кремля, тем кто голосовал за Трампа, Кремль до одного места, более того, избиратели Трампа этот Кремль очень сильно не любят.

User parabellum_3, 06.01.2017 14:54 (#)
27427

А показали грязное бельё только одной стороны. Это ни о чем не говорит?

User anticom, 06.01.2017 15:17 (#)
31002

спросите у Сандерса и его электората.

User parabellum_3, 06.01.2017 15:23 (#)
27427

Это не ответ, а увиливание.

User anticom, 06.01.2017 15:28 (#)
31002

ответ достаточно прост, более десятков кандидатов от республиканцев, причем республиканская партия не давала преимущества ни одному из кандидатов, как делала демократическая партия для Хиллари, где было несколько непроходных для сцены, правда неожидано влез Сандерс, чем сильно подпортил шансы у Хиллари. Республиканская партия очень разрознена в отличии от демократической, в которой очень жесткая дисциплина.

User md_lekter, 06.01.2017 15:37 (#)

Вы абсолютно правы: Трамп - президент США и было бы глупо подвергать сомнению его легитимность и уж тем более пересматривать результаты выборов. Но он также является президентом страны, на которой во многом завязан система мировой безопасности. И если он развяжет руки кремлевскому гопнику, то фактически похерит статус США как самого важного гаранта безопасности в мире. Который, кстати, гарантировал независимость и территориальную целостность Украины в обмен на отказ от ЯО.

User anticom, 06.01.2017 15:46 (#)
31002

Уж винить Трампа за Украину, Ближний Восток (с десяток стран), Китай, Россию, С. Корею никак нельзя. Все было дестабилизировано Обамой.

User md_lekter, 06.01.2017 15:59 (#)

Не знаю, как в отношении БВ или Кореи, но за Украину украинцам надо винить самих себя. За то, что молча наблюдали, как урки дорвались до власти, грабили страну и уничтожали армию.
А вот в отношении Обамы и Трампа... США - это ведь не королевство или ханство, где все решает один человек, смена власти может корректировать политику страны, но разворачивать ее на 180 градусов. Это ведь не Россия, где подконтрольную ей власть в соседних странах называют законной, а не подконтрольную Кремлю - нелегитимной.

User anticom, 06.01.2017 16:18 (#)
31002

Согласен, что все что творится внутри Украины, дело украинцев. Но вот агрессия России против Украины, это уже не только внутреннее дело украинцев, но и тех стран, кто подписал Будапештский меморандум.

User md_lekter, 06.01.2017 16:25 (#)

Это не просто дело гарантов подписания этого договора, это факт того, что и американцы, и британцы молча вытерли плевок от Путина, насравший на этот договор и на его гарантов.

User anticom, 06.01.2017 16:33 (#)
31002

Американские левые будут при любом раскладе поддерживать политику Обамы, хоть с...ы в глаза. Для некоторых, это линия партии, кормушка, для остальных, которые его поддерживали, это практически неизлечимо. Все что им вбито в голову за 8 лет Обамы, очень сложно поменять. Примерно, как слезы в перемежку с соплями на похоронах Сталина, тех, чьих близких он истребил.

User md_lekter, 06.01.2017 17:00 (#)

Вы американец, это ваша страна, ваш президент и ваши проблемы. Точно так же, как решение проблем украинцев - дело самих украинцев. И я прекрасно понимаю, что обещать жениться - еще не значит жениться. Но когда эти обещальщики называют себя мировыми лидерами, а на поверку оказываются ссыкливыми ничтожествами или напыщенными павлинами, то и не стоит американцам рассчитывать на то, что с ними не поступят точно так же.

User anticom, 06.01.2017 17:21 (#)
31002

договор, это не обещание. Обама, как глава государства, подписавшего этот договор, лично отвечает за его исполнение. США нарушило этот договор, вернее Обама нарушил.
Про Россию я не пишу, здесь все ясно, страна агрессор.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 20:58 (#)
27427

А в ответ - тишина :))

(комментарий удалён)
User anticom, 06.01.2017 19:50 (#)
31002

вы правы, они действительно не понимают политическую составляющую агенств и департаментов США, не могут различить профессионала-бюрократа, с возможной политической направленностью, от руководителя, назначенного администрацией президента, пусть даже с подтверждения Конгресса.

User makrochip, 06.01.2017 19:55 (#)

Объявит легко, если Трамп таки да окажется рыжим петухом. И победа от этого никуда не денется.

(комментарий удалён)
User makrochip, 06.01.2017 20:27 (#)

А если курочка пукнет... Пок что Трамп мне больше Чапаева напоминает.

(комментарий удалён)
User makrochip, 06.01.2017 21:11 (#)

И поэтому мы с вами так хорошо друг друга понимаем. :))

User buratino2, 06.01.2017 15:00 (#)

Интересно, неужели кто-то ожидал иной реакции от Трампа? Ведь каждое слово со стороны разведки подтверждает нелигитимность этого проходимца.
Нет сомнения в том, что, придя к власти, Трамп бросит все силы на месть и разгром разведслужб и замену кого только можно на лояльные ему кадры. Точно также как Путин в свое время немедленно начал с разгрома СМИ.
Посмотрим, как далеко ему позволит зайти Конгресс.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.01.2017 16:21 (#)
31002

есть разведчики, а есть те, кого ставит администрация управлять разведчиками.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.01.2017 16:35 (#)
31002

Вы просто глупОй.

User buratino2, 06.01.2017 17:12 (#)

А еще наглый, бесстыжий шантаж и вмешательство в свободу предпринимательства - иначе расценить давление и недвусмысленные угрозы Трампа в сторону американских корпораций нельзя. Только не уверяйте, что он душой болеет за возвращение рабочих мест в США.

User anticom, 06.01.2017 17:23 (#)
31002

свободу предпринимательства почти угробили, правда в некоторых штатах свобода предпринимательства дает ростки вместе с коноплей в кадках.

User parabellum_3, 06.01.2017 21:02 (#)
27427

что он душой болеет за возвращение рабочих мест в США.
---------------------
Представляешь, сколько бы тогда стоила для рядового покупателя продукция той же Apple? Да трампёрды сами бы всё прокляли :))

User buratino2, 06.01.2017 23:11 (#)

догадываюсь. сначала вопли почему делают в китае, потом будут вопли какого хрена цена удвоилась. глобализацию, наверное, тоже обама придумал, этот черный дьявол во плоти.

User parabellum_3, 06.01.2017 23:25 (#)
27427

потом будут вопли какого хрена цена удвоилась.
----------------------
Да ты, батенька, оптимист. Она бы как минимум упятерилась. И хрен бы кто покупал. Apple тогда - банкрот.

User parabellum_3, 06.01.2017 16:51 (#)
27427

:))))))

(комментарий удалён)
User anticom, 07.01.2017 04:18 (#)
31002

я согласен, что Путин тварь, более чем тварь. Дружить Трамп не собирается, есть вопросы которые нужео решать даже с людоедов, у которого кнопка.

(комментарий удалён)
User anticom, 07.01.2017 04:59 (#)
31002

?????

(комментарий удалён)
User anticom, 06.01.2017 15:21 (#)
31002

но те кто за него думают иначе. Если 24/7/365/8 впитывать либеральные СМИ, Обама, человек тысячеления, в истории человечества где то на 2-3 месте сразу после Христа и Магомета, а может и выше, если поклонника сильно заклинимает.

User cypa, 06.01.2017 15:55 (#)
51973

Нет-нет, у этой части общества все-таки Обама еще слегка проигрывает Джимми Картеру. Несмотря на впечатляющий финишный рывок! )))

User anticom, 06.01.2017 16:06 (#)
31002

В человеческом плане Картер намного порядочнее Обамы, по крайней мере не лицемер и не расист.

User cypa, 06.01.2017 16:17 (#)
51973

Да, вы правы - в этом простак Джимми сильно недотягивает до нобелевского лауреата. ))) Но в остальном идут ноздря в ноздрю!

User parabellum_3, 06.01.2017 16:23 (#)
27427

Картер намного порядочнее Обамы, по крайней мере не лицемер и не расист.
---------------------
А Обама расист, сам будучи цветным? Эт против белых, штоле? :))))

User cypa, 06.01.2017 16:43 (#)
51973

Да, Саша, оказывается, есть, увы, и "черный " расизм, который в США расцвел пышным цветом. На досуге, после окончания сегоднешней вахты на Гранях, поройся в Сети - найдешь массу интересного!

User parabellum_3, 06.01.2017 16:48 (#)
27427

Где Обама высказывался против белых или иных рас? Ссылька давай! А про черный расизм я со времени манделовской ЮАР знаю. Давай ссылька!

User cypa, 06.01.2017 16:55 (#)
51973

Ну, ты же большой мальчик - поищи сам! Найди обстоятельства фергюсонского "дела Брауна", к примеру, или просто почитай проповеди преподобного Д. Райта, многолетнего духовника Обамы в Чикаго.

(комментарий удалён)
User cypa, 06.01.2017 17:48 (#)
51973

О, неисправимые обаманщики стали уже и хроническими клинтонманами! )))

(комментарий удалён)
User cypa, 06.01.2017 19:06 (#)
51973

Предыдущий опыт общения со мной, судя по всему, вас ничему не научил - вы опять попали в ловушку ложных ассоциаций! ))) Разве я здесь и сейчас назвала вашего божка расистом?

User parabellum_3, 06.01.2017 21:05 (#)
27427

Цыпа, не назвала, но полностью подтвердила. Так где ссылька? :)

User cypa, 06.01.2017 21:15 (#)
51973

Эх, Саня, "не в свои сани не садись" - помнишь такую русскую пословицу? ))) Вот некто похитрее по прозванию Циннобер23 уже почуял неладное и ретировался, а тебе все неймется. Перечитай мой пост - ты спросил про черный расизм, я тебе навскидку привела примеры. Обаму я упомянула лишь в связи с его духовным наставником Д. Райтом. Советую также найти в Инете и посмотреть потрясающий фильм "Africa Addio", полвека назад снятый итальянскими кинодокументалистами. Впредь будь внимательнее, тогда не придется просить модера, чтобы подтер за тобой твои комменты, ляпнутые невпопад. )))

User parabellum_3, 06.01.2017 21:30 (#)
27427

Цыпа, ты мне тут не отмазки лепи, а сцылу давай на хоть одно расистское высказывание Обамы! Мне насрать на его "духовников" :))

User cypa, 06.01.2017 21:40 (#)
51973

Саша, хватит истерить! Если ты уже разучился понимать написанное по-русски, я тебе ничем помочь не смогу. А на литовском я не умею, зато могу по латыни: Post hoc, nоn est propter hoc (попроси Сандру, она - умница и переведет!). Capito? ))) А лучше всего иди баиньки, утро вечера мудренее.

User parabellum_3, 06.01.2017 21:50 (#)
27427

И напоследок глянь, кто пришел к тебе в поддержку. А кто другой придет-то? :))

User cypa, 06.01.2017 21:55 (#)
51973

В отличие от тебя и тебе подобных, я в ничьей поддержке не нуждаюсь - прекрасно справляюсь сама, без вашего частокола крестиков. )) И всякие подозрительные типы вовсе не за мною увязываются, а за тобой. Прикинь, что бы это значило? )))

User parabellum_3, 06.01.2017 22:02 (#)
27427

И всякие подозрительные типы вовсе не за мною увязываются, а за тобой. Прикинь, что бы это значило?
------------------------
А вот у него (их) сама и спроси :)) Я брезгую засранцами :)

User cypa, 06.01.2017 22:13 (#)
51973

Так это твои хвосты, ты сам с ними и разбирайся. А меня обходи стороной, целее будешь!

User parabellum_3, 07.01.2017 01:10 (#)
27427

Как страшно :)))))

User milka_gorilka2, 07.01.2017 03:17 (#)

ijr.com/2014/08/168008-police-chief-slams-vacationing-obama-comments-ferguson-shooting/
Саш, черный расизм существует. Это - факт.
Напомню - Trayvon Martin shooting - это когда черный проходил по частному сектору и атаковал волонтера-охранника, который его патрулировал. Уровень говна с участием Обамы в штатах тогда просто зашкалил.
Michael Brown- обкурившийся чувак напал на находящегося в машине копа, когда тот его окликнул и попросил уйти с проезжей части. До этого этот же негр ограбил магазин.

The pattern of behavior from the president is clear: If there is a racially charged conflict in American society, Obama will tactfully confirm the biases of those who feel aggrieved, while feigning to be above it all. - Из статьи. Вместо поддержки полиции, стремящейся навести порядок, Обама поддерживает чувствующую себя обиженной сторону (черные) и подтверждает предубеждение полиции против них. Что это, как не расизм? В Фергюссоне ободренные Обамой черные отморозки потом 5 дней громили магазины и бизнесы.

User cypa, 08.01.2017 21:12 (#)
51973

Последствия потаканию Обамой черных расистов из BLM и проч. не замедлили сказаться - в 2016 году в США убили полицейских почти в 2 раза больше по сравнению с 2015 годом.

User milka_gorilka2, 08.01.2017 21:25 (#)

Всегда есть люди, готовые защищать права черных до последнего белого человека ;)

User makrochip, 06.01.2017 19:59 (#)

Не расист, но антисемит. Чего только не бывает..

User anticom, 06.01.2017 20:00 (#)
31002

мумульманские корни, ничего не поделаешь.

User makrochip, 06.01.2017 20:23 (#)

В человеческом плане Картер намного порядочнее Обамы, по крайней мере не лицемер и не расист.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Я, вообще-то, имел в виду Картера. Но Обама не "хуже".

(комментарий удалён)
User anticom, 06.01.2017 17:09 (#)
31002

он крутится, как уж на сковородке, ведь обещал закрыть, времени мало, готов идти на сделку с дьяволом, лишь бы успеть выполнить свои обещания. Ему то что, круглосуточная охрана за государственный счет, в общих очередях не тусуется, хули, достояние нации.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.01.2017 18:27 (#)
31002

Нобелевский комитет хотел доказать. что они не расисты. Как правило, человек, которого ни в чем не обвиняют, начинает отправдываться в том, что он не расист, только в том случае, если он в подсознании расист.
Была куча достояных кандидатов, которые своими жизненными поступками были более достойны этой награды, тем более исторически награды в аванс не дают.

, 06.01.2017 23:23 (#)
22109

Ну после того как её получили Горби и арафат, Обама вписывается в эту компанию очень органично.

User cypa, 06.01.2017 19:17 (#)
51973

Милая leone, вы, случаем, не реинкарнация немецкой студентки Лизы?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 01:24 (#)
27427

Кто была глупа?

User karazupa, 07.01.2017 02:34 (#)
3106

Это дамы имеют в виду Лизу.де Кстати, сейчас в машине слушал новости по поводу стрельбы в Лодердейл, ФЛ. Бандит прилетел из Аляски, где лечился от псих. расстройства.

User parabellum_3, 07.01.2017 02:46 (#)
27427

Это дамы имеют в виду Лизу.де
--------------------
Это я понял. А вот в чем глупость - не понял.

User karazupa, 07.01.2017 04:08 (#)
3106

По-моему она умнее их обеих.

User parabellum_3, 07.01.2017 11:30 (#)
27427

Вместе взятых :)

User novenkij, 07.01.2017 11:57 (#)
24654

Иностранцы, не совсем хорошо знающие язык, поверхностно оцениваются как более глупые, чем они есть. Многие на этом попадают, по глупости, конечно.

User parabellum_3, 07.01.2017 12:05 (#)
27427

У Лизы я глупости не видел. Ну, потрампировала слегка. Стоило цыкнуть, и перестала. А в остальном - молодец, учитывая ее юный возраст.

User ad_memorandum, 06.01.2017 15:43 (#)
27151

+++

User makrochip, 06.01.2017 16:22 (#)

А мне вот сдается, что сам факт вмешательства рашистского нацилидера в американские президентские выборы независимо от того, повлияло оно на резульат или нет, является скандалом и поводом для жестких санкций. А импичмент Трамп может получить, если действительно попытается рулить поперек линии конгресса и сената во внешней и внутренней политике.

User frdred, 06.01.2017 16:56 (#)
22452

надо вспомнить, как начинали и чем кончили С. Хуссейн и М. Каддафи.

User parabellum_3, 07.01.2017 01:26 (#)
27427

Надо бы...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 21:13 (#)
27427

Вот поэтому надо и гнать из БД, как только там засядет. Чтобы никому не пришлось расплачиваться за его ошибки.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 21:59 (#)
27427

Пока что он туда ещё не зашёл, так что гнать его не откуда да и незачто.
------------------------
Я ж и сказал: "как только там засядет". Разве я говорил, что уже засел? :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 22:20 (#)
27427

Импичмент возможен всегда.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 22:49 (#)
27427

Сколько импичментом было за всю историю? То то!
----------------------
Был один, с Никсоном. Но он дожидаться не стал. А вещь была гораздо менее значимая, чем сейчас...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 23:11 (#)
27427

Ну а чо? У нас за всего лишь 8 лет демократии один уже был. В конце 90-х. Так что ничего невозможного нет и у вас. Стоит только в Конгресс передать стоящие материалы. Вот для этого и нужны разведка с контразведкой. Не только для этого, но и для этого тоже.

User parabellum_3, 06.01.2017 22:53 (#)
27427

В 1988 году он посещал советский союз. А не золотом партии ли его нагрузили? Может на нём и стал миллиардером, а теперь должен отрабатывать? "Золото партии" могло быть и в ограненных алмазах. Хватило бы и одного чемодана...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 23:05 (#)
27427

В историю захотел войти... Честолюбие...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 23:28 (#)
27427

Эт точна. Как говорил товарищ Сухов.

User frdred, 06.01.2017 16:59 (#)
22452

Например, посмотрите как сейчас живут Мурманчане и Архангелогодцы. Они не живут, а выживают. Посмотрите как живут люди в Кливленде (США) и сравните. Потом смело можете говорить о победе путена.

, 06.01.2017 20:03 (#)

А чем это Вам Кливленд не угодил? Я тут живу, могу и рассказать.

User parabellum_3, 06.01.2017 21:15 (#)
27427

А разве он сказал, что не угодил? Может Вам стоит еще раз перечитать его пост?

User frdred, 06.01.2017 17:01 (#)
22452

Платные визги щенков и сучек с савушкина на данном ресурсе не работают. Давно не работают и не работали.

User parabellum_3, 06.01.2017 21:17 (#)
27427

Но госбабло жрут. Ну и пущай жрут - быстрее закончится :)

User phenilen, 06.01.2017 17:22 (#)

Еuropean
Ваша позиция в этом вопросе типична для форума.

(комментарий удалён)
User phenilen, 06.01.2017 18:00 (#)

Bunbury

Естественно, Вы в конспирологию не верите. Но очень многое в США построено на технологиях последователей Сола Алинского, и именно у демократов. Так что компания "импичмент" вполне укладывется в эти техногогии.
Мы пока не знаем о "дедушке", зато знаем, как Обама с первого дня своего первого срока готовил выборы на второй срок.
Если "дедушка" окажется нехорошим, благодарить будут Хилари и Обаму.
Попробуйте посмотреть на демократов как на российскую либеральную демшизу. Слова там были похожие, а результат - путинский фашизм.
Главной идеей Алинского было получение власти в США "нижними слоями": афроамериканцами, мексиканцами, малообеспеченными. Но Алинский был честным идеалистом.
Технологии пригодились бесчестным.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 21:18 (#)
27427

+++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 21:20 (#)
27427

Да не был он ни в какой Америке, забудь. Стандартный савушкинский тролль :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 01:27 (#)
27427

+++++++++++

User ervin18, 06.01.2017 18:13 (#)

Так много крика "нет прямых доказательств".
Рашики, а с чего Вы так уверены, что нет прямых доказательств?
Это ведь не формальный уголовный процесс (пока!)
Это идёт большая политическая игра -я уже писал, что тут дело даже не в личности Трампа н и уж тем более не в личности уходящего Обамы
Удар попал, во-первых, в Демпартию, во-вторых, в половину американских избирателей
И Демпартия, и её сторонники считают, что уних украли победу и что Трамп-нелегитимный президент

Правы они или нет?
Лично я думаю, что рашка всеми cилами помогала Трампу (включая, разумеется, и кибератаки, (но не только)
Но рашка, по-моему мнению, внесла в эту победу процентов 20-25
Остальное-вина прежде всего внутренней политики Обамы и отвратная лживрость бабы Хили

Но моё мнение, так же как и мнение ликующих путиноидов ,в практическом смыле не стоит и выеденного яйца игра
В дело вступают огромные массы людей в том числе та часть политической экономической и культурной элиты, которая поддерживает демократов
Они считают, что это не очередное качание политического маятника -"сегодня они (Трамп) а на следующих выборах мы"
Эти люди убеждены (правильно или нет) что им плюнули в лицо -плюс то, чего в истории Америки ещё не бывало -в выборы вмешалось другое ,да притом враждебное, государство

User ervin18, 06.01.2017 18:15 (#)

По всему, что мне известно об англосаксах и вообще потомках европейцев, построивших США, их ментальность устроена так, что они не простят такой кунштюк
Кому не простят ?
Ну, прежде всего Трампу

A правы ли они объективно -это до сраки
Важно одно -они так думают и будут поступать соответственно
То есть делать всё, чтобы свалить Трампа или, как минимум, парализовать все его действия
Большим плюсом для них являеся то, что солидная часть республиканцев тоже убежденa в нелегитимности Трампа
Потому, что ментальность и тех и других-демократов и республикаанцев-одна и та же
Они могут примириться, если их побили, но побили честно
А если считают, что их кинули, да причём кинули, призвав на помощь бандита (рашку) то этого прощать нельзя

(Вроде бы республиканцы победили, так чего им беспокиться?
Но это ж не русские ватаны, которые на два шага вперёд заглянуть не способны
Они-то наверняка прикидывают -ага, значит сегодня кинули, выходит, мы?
Так ведь завтра-то вполне могут кинуть нас?
Этак мы и до гражданской войны докатимся
Надо это прекратить, и срочно)

Вот такая общая картинка
Картинка паршивая
И для Трампа, и для Америки в целом
Но они выкрутятся-это стоппроцентно
А рашке-оччень-очень не стоит захлёбываться от восторга
Уж кто-кто, а мы эти восторги видали, начиная "со скорого построения коммунизьма" в 1917 И заканчивая Беловежской пущей в 1991.

User anubis_01, 06.01.2017 18:47 (#)

Никакого повода для восторгов в РФ нет, орут проплаченные главный хозяин которых вознадеялся что смена лидера ослабит санкции и пр. меры сдерживания.
Другая часть, те готовы здраво анализировать просто рассматривают уровень представленных доказательств.

Думаю США с данной очень неприятной ситуацией справятся и в итоге за волосы на белый свет всех заказчиков и исполнителей вытащат (если конечно те еще будут живы)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 18:26 (#)
27427

Трамп законно выбранный Президент.
Речь должна идти сугубо о гэбешном вмешательстве!
----------------------
Значит о полной законности не может быть речи.

User ervin18, 06.01.2017 19:03 (#)

Значит о полной законности не может быть речи.
============================================
В сугубо формально-юридическом плане вопрос очень сложный и скользкий
Но прошу понять в этом раскладе главное
Главное - не формально-юридические тонкости
Братия по ПОЛИТФОРУМУ, поймите, наконц -формально -юридические тонкости могут быть важны на каком-то одиночном процессе, на котором судят одного, двух или десяток преступников, от которых пострадали десять, сто или дaже тысяча человек
Такая ситуация покрывается системой правоудия
Но когда в дело вовлечены миллионы, правосудие робко попискивает в углу Начинает играть реальную роль политика А политика в основном замеша на эмоциях В глазах десятков миллионов американцев СЕГОДНЯ-Трамп нелегитимный президент В глазах дргих десятков миллиронов-он легитимный
Но и те, и другие считают, что в этом деле замешаны их, граждан, ЛИЧНЫЕ интересы.
Ну, и кого из эти хдесятков миллионов (а в совокупности-сотен миллионов!) интересуют, бл..., юридические тонкости?
Тонкости будут интересоваь членов Верх.суда -если дело до .суда дойдёт
А массaм до тонкостeй -хе-хе...

User md_lekter, 06.01.2017 20:12 (#)

В отношении нелегитимности Трампа как президента - это вряд ли. Доказательств того, что он как-то мошенничал в ходе выборов, нет. Если будет достоверная информация, что такое вмешательство было со стороны России, то сомневаюсь, что будет акая-то взаимосвязь с результатами выборов. Но сам факт вмешательства оставить просто так не сможет даже Трамп. Он бы хотел, подозреваю, спустить все этот на тормозах. Допускаю, что он даже попытается это сделать. А вот после этого и может идти речь о его нелигитимности.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 19:17 (#)
27427

Настоящие выборы состоят не только из голосований.

4703

ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

Еще не вечер, господа. Еще - не вечер.
Трамп - легитимен, честно избран, но - не вечен.
Расист, сексист, крутой девелопер и бабник,
Он в Белый Дом пришёл, преодолев ухабы.
Он - победитель, несмотря на все дебаты,
Над одиознейшей "надеждой" демократов.
Да, были сливы, black PR, кибератаки.
Но кулаками кто же машет после драки?
Да, ликовали Путин, Жирик, как и Брайтон,
Но слабый довод - весь восторг российских сайтов.
Трамп - победитель, президент уже, по сути,
И нет сомнений, что им правит "ловкий" Путин.
Теперь в ловушке род людской наш, человечий.
Но - Трамп не вечен, господа: еще - не вечер!

(комментарий удалён)
4703

Спасибо за понимание! С Новым Годом и Рождеством!

(комментарий удалён)
4703

Да бодет ТАК!

User parabellum_3, 06.01.2017 21:27 (#)
27427

+++++++++++++++++
С Новым годом, Анна.

4703

СПАСИБО, Александр! Доброго вам 2017-го года и Светлого Рождества!

User parabellum_3, 06.01.2017 23:18 (#)
27427

Наше Рождество было 25-го декабря. Но всё равно спасибо.

4703

Наше - тоже, но нынче - православное. Звиняйте, елси что НЕ ТАК ;)

User parabellum_3, 07.01.2017 01:48 (#)
27427

;)

(комментарий удалён)
4703

Вот и вы - очень достойный, солидный, приятный, во всех отношениях, человек, а в связях - столь неразборчивы. Все мы, без исключений, люди - не ангелы. И не настаивайте, что вы - ангел. Я-то знаю, что - НЕТ.

User ad_memorandum, 07.01.2017 12:14 (#)
27151

Какая пошлая мерзость..

4703

Уж какая есть: таким вас мама родила :(

User ad_memorandum, 07.01.2017 21:33 (#)
27151

И это тоже..
В том же ключе..

User md_lekter, 06.01.2017 20:06 (#)

Терпеть не могу эти плюсики, но вам +
Уверен в том, что никакого влияния на результаты выборов русские не оказали. Но пытались. И это, похоже, как раз и пытаются донести до Трампа. В твой дом влезли воры, но украсть ничего не смогли. Невиновны?

User parabellum_3, 07.01.2017 01:50 (#)
27427

Неуиноуны :)

(комментарий удалён)
User makrochip, 06.01.2017 20:06 (#)

Ты привел, сенильный?

User retakaurt, 06.01.2017 18:46 (#)
27599

"..названы имена россиян, которые передали WikiLeaks тысячи электронных писем со взломанного сервера"

Это серьезный повод, чтобы прищемить ватноголовой рашке тестикулы. Думаю, что и санкции за это последуют нешуточные. Что касается самого Трампа в этом скандале, то ему лучше было бы отмежеваться от ватноголовых, если он не повязан с пукиным одной веревочкой. Просто глупо отмазывать ловкого пукина и пытаться с ним налаживать отношения. Если же он будет продолжать гнать свою предвыборную пургу, то нарвется на импичмент, как безмозглый болван. Но, возможно, на него уже нарыт компромат о прямой связи его победы на выборах с пукиным и этими хакерскими атаками. Тогда у него это единственная возможность уйти от более серьёзного наказания. Будет всё отрицать, и постарается поставить своих людей на ключевые посты и подмять под себя конгресс.
Если это всё выгорит, то сценарий по книге Синклера Льюиса "У нас это невозможно" воплотится в жинь.

User parabellum_3, 06.01.2017 18:57 (#)
27427

и подмять под себя конгресс.
-----------------
Разве кому-то это удавалось?

User retakaurt, 06.01.2017 19:10 (#)
27599

Ну вот сенатору Уиндрипу удалось. Как утверждал Рузвельт, что этот Уиндрип был избран не "умами и сердцами истинных демократов, а временно постигшим их безумием"

User parabellum_3, 06.01.2017 19:15 (#)
27427

Так это давно. А в последние лет 70 удавалось?

User retakaurt, 06.01.2017 19:22 (#)
27599

Я ж тебе про сценарий книги рассказываю. Подождём до 20-го и последующие 100 дней. И тогда увидим удастся это Трампу или нет.

User parabellum_3, 06.01.2017 19:25 (#)
27427

Я ж тебе про сценарий книги рассказываю.
---------------------
Аааа... Ну тады да :))

User licba, 06.01.2017 22:24 (#)

На Каспарове Сила и слабость российских спецслужб
"Недавно в американском медаипространстве всплыла архивная статья от 1988 года о визите Дональда Трампа в Советский Союз в 1987 году. "

User parabellum_3, 06.01.2017 22:31 (#)
27427

всплыла архивная статья от 1988 года о визите Дональда Трампа в Советский Союз в 1987 году. "
-------------------
Символично. Может тогда КГБ его и вербануло на мощном компромате? :)

User licba, 06.01.2017 22:41 (#)

Золотом партии не пахнет?

User parabellum_3, 06.01.2017 22:46 (#)
27427

Воможно на ём и стал миллиардером. Теперича отрабатывать нада...

User ervin18, 06.01.2017 19:18 (#)

Подмять под себя это значит заставить?
Нереально, попытка стпроцентно кончится импичментом и девяностпроцентно -тюрьмой.

User retakaurt, 06.01.2017 19:51 (#)
27599

Безумие вещь заразная и как распространяется как эпидемия. Вот в рашке вылезла одна паршивая овца жирик на верх и испортила всё стадо (истеблишмент). У Трампа денег куры не клюют. Он может действовать подкупом. Или запугиванием и шантажом по примеру ловкого пукина.

User ervin18, 06.01.2017 20:08 (#)

Ну. во-первых. деньги есть не только у Трампа
У Cороса или Баффета намного больше
Но не в том дело Контроль тв Штатах -это не рашкина Счётная Палата
Подкупить двух-трёх вроде можно, но тут же однопартийцы, не говоря о противоположной партии, начнут сперва сильно удивляться -а с чего наши коллеги вдруг переменили позицию?
Ну и понятно, что удивление очень быстро сменится подозрением, а потом ...

User parabellum_3, 07.01.2017 02:09 (#)
27427

+++++++++++++++

User nanoscience, 06.01.2017 19:16 (#)
3460

Знаете, я совершенно серьезно считал, что все закончится третьей мировой и полным крахом России, настоящим крахом, окончательным, включая военное поражение. Теперь, вроде бы, все идет на нет, и я этому страшно рад! Путин, вроде бы, нашел выход и выходит. Возможно даже, что выходит совсем. Возможно, это опять разводка. Возможно, возникнет другая горячая точка. Но сейчас, в данный момент, мы должны понимать, что истерия притушена. И слава богу. А что там до бывших преступлений против человечества, ну, не надо истерить. Будут реальные факты, как с боингом, будут и дела. Но не надо устраивать из этого кампании и спешку. Надо отрезать яйца осторожно, не спеша, с достоинством, и с пониманием того, что делаешь.

User ervin18, 06.01.2017 19:54 (#)

Путин, вроде бы, нашел выход и выходит
==========================================
Санкции США сняты?
Санкции ЕС сняты?
Войска из НАТО из Польши и Прибалтмики выведены?
Корабли НАТО из ЧМ выведены?
База ПРО в Румынии отменена?
Минские соглашения аннулированы?
Крым кто-то, кром Мари Ле Пэн, признан российским ?
Дело малайского Боинга закрыто
Украина сворачивает АТО?
Нефть поднялась до 100 баксов ?
Какие ещё достижения у Путина на сегодня, 6 января 2017?

User parabellum_3, 06.01.2017 20:00 (#)
27427

"Кузю" выводят :)))

User retakaurt, 06.01.2017 20:16 (#)
27599

Вот блин..

User parabellum_3, 07.01.2017 01:51 (#)
27427

Хорошо бы комом... Ко дну...

User anubis_01, 06.01.2017 20:07 (#)

На все вопросы кроме последнего ответ НЕТ, на последний -- никаких.

User ervin18, 06.01.2017 20:19 (#)

Тут ведь есть ещё один серьёзный довод
Из всего перечисленного у Трампа в реале есть только отмена американских санкций и вывод америкаенского контингента из Польши, Прибалтики и кораблей из ЧМ

Но это совсем не означает что остальные члены НАТО выведут свои войска
Базу в Румынии отменить практически невозможно -тут стратегическая необходимость
Признать Крым -Конгресс должен дать добро, а тут -мёртвый номер

Всё остальное -вне возможностей Трампа
Плюс -практически неизбежный выхoд Украины из ДНЯО
Баланс дляТрампа явно минусовой

User anubis_01, 06.01.2017 20:25 (#)

Согласен.

Тем более когда Украина будет давить с ДНЯО, ЕС с вопросом "как жить будем? нам этот пожар под боком не нужен" и Конгрессом США где парламентарии имеют собственную позицию те позиции где Трамп имеет полномочия что-то развернуть, отменить и т.д. если не закрываются то встают под вопрос.

Сейчас в КБ ссылку скинули news.liga.net/photo/world/14512004-otvet_moskve_2500_amerikanskikh_tankov_pribyli_v_evropu.htm

User parabellum_3, 06.01.2017 22:43 (#)
27427

Вводят, для того, чтобы снова вывести?

Сотни танков из США прибыли для размещения в Восточной Европе. Сотни танков, грузовиков и другой военной техники из США прибыли на корабле в город Бремерхафен в Германии в эту пятницу, 6 января, сообщает Reuters. Военная техника предназначена для дальнейшей транспортировки по железной дороге и автомобильным транспортом через Германию и Польшу в рамках наращивания военного присутствия НАТО в странах Восточной Европы, уточняет агентство.
По данным Deutche Welle, транспортное судно «Resolve» пришвартовалось в немецком порту еще 4 января, а еще два транспортных корабля, «Freedom» и «Endurance», должны прибыть в Германию не позже 8 января.

User ervin18, 06.01.2017 23:43 (#)

Будет тест для Трампа
Это -передовые войска, войска -заложники
Они не представляют реальной угрозы для рашки
Но двинуться карлику против них -это значит совершить агреесю апротив НАТО
Если Трамп их выведёт -это будет явным предложением карлику "go ahead, Vova"
В Европе это воспримут только так
Что ж, смотрим эту "первую серию".
Обама ставит Трампу капкан и этот капкан даже серьёзнее, чем киберскандал
Тут удже на карте -безопасность Европы

User parabellum_3, 06.01.2017 23:51 (#)
27427

Обама ставит Трампу капкан и этот капкан даже серьёзнее, чем киберскандал
------------------------
Согласен.

User parabellum_3, 06.01.2017 23:57 (#)
27427

Они не представляют реальной угрозы для рашки
---------------------
Почему же не представляют? Нападать на расею они не собираются, а вот в случае наземного вторжения в Европу - еще как представляют. В обороне потери всегда на порядок меньше, чем в наступлении. Пусть только сунутся.

User ervin18, 07.01.2017 00:06 (#)

Не, там 5-6 тысяч персонала и несколько сотен танков, растянутых на 700-1000км без серьёзной авиации, артиллерии и эшелонирования
Прямой удар из рашки силами десятка дивизий времён ВМВ с 1000-1500 танков и 200-300 самолётов, даже говняных бомберов и штурмовиков рашки, сомнёт их за 3 -4 дня Но это означает полномасштабную войну с НАТО

User parabellum_3, 07.01.2017 00:15 (#)
27427

Один окопавшийся амерский Абрамс уничтожит 20 расейских. Те даже не поймут, откуда прилетело. Да плюс еще пехотинцы с Джавелинами. Рапторы подлетят из Германии - пол-часа лёту - и нет говняных бомберов. Артиллерия тоже имеется, гаубичная, мой младший сын в ней сейчас служит. Так что не возьмут они количеством своего хлама никак.

User nanoscience, 06.01.2017 20:19 (#)
3460

Все названное вами это результат прошлых преступлений. Я же говорю о возможных будущих. У меня было ощущение, что мир идет к войне совершенно прямой дорогой, и Россия в этом пути оказалась чуть ли не в первых рядах. Нет, Брэйвик, брекзит и выбор Трампа никуда не делись. Я считал все это плюс война в Украине и Сирии предвестниками чего-то ужасного в будущем. Парабелум прав, пока что есть только факт, что выводят кузю, но, если смотреть на этот факт, как на начало выхода "победителя", который П искал очень долго. Если считать этот выход признанием "поражения", но представленным, как победа. Если посмотреть в ящик и не увидеть прошлого оголтелого шовинизма. В общем, я высказал оптимистическую точку зрения. Но П врет всегда и надо быть готовым к развороту кузи и его надо сопровождать кораблями нато. Я не сказал ничего больше, чем - я верю. Так же и американцы, кажется, они уже верят прямо в обратное и готовы начать бомбить. Мы находимся в точке разветвления. И я рад, что кузю вывозят, а не затопили. Относительно вывода наемников я имею опасения, что это будет большой проблемой. Возможно, их оставят там.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.01.2017 16:29 (#)
3460

zabava-ru.livejournal.com/63080.html#/63080.html

User md_lekter, 06.01.2017 20:19 (#)

Эрвин, я вам предлагал подождать до 20, помните?
Так зачем же вы накручиваете и себя и окружающих?
Хотя, готов признать, что ваши мысли представляют собой вереницу прочно увязанных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго, и сам Аристотель :)

User ervin18, 06.01.2017 20:40 (#)

Эрвин, я вам предлагал подождать до 20, помните?
=====================================================
А что такого принципиально меняющего ситуацию, может произойти после 20-го?

Так зачем же вы накручиваете и себя и окружающих?
========================================================
Я не совсем понимаю -что Вы имеете ввиду?
Влияние моих писаний даже на меня не производит дейсвия, которое можно назвать "накручиванием", а уж окружающие -им то чего накручиваться?
Я просто проясняю ситуацию - и для себя, и для других

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ervin18, 06.01.2017 23:45 (#)

Про стрельбу -правда

ht tp://censor.net.ua/news/422379/vsledstvie_strelby_v_amerikanskom_aeroportu_pogibli_neskolko_chelovek

User ervin18, 06.01.2017 23:49 (#)

Форт Лодердейл Флорида
Пока цифры такие 5 убитых 8 раненых

User parabellum_3, 07.01.2017 00:01 (#)
27427

Опять один псих нашелся. Про аллаха не орал?

User ervin18, 07.01.2017 00:08 (#)

Пока не знаю

User ervin18, 07.01.2017 00:15 (#)

Стрелявший -латинос, не араб

User parabellum_3, 07.01.2017 01:52 (#)
27427

Орал по-"латински"? :)

User parabellum_3, 07.01.2017 01:55 (#)
27427

Так может он медик? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 00:19 (#)
27427

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 01:54 (#)
27427

Согласен.

User kwant, 07.01.2017 05:59 (#)

" была беспецендентная атака на основы Американской Демократии!
Это не может и не должно пройти безнаказано!!! " -
это вы про то как Билл с Хиллари от Путина миллионы получили в свой фонд и карманы?
Согласен!
Впервые в истории США бывший президент с женой наворовали на 2 миллиарда долларов коррупцией!

17312

Трамп on на 2 срока-максимум...,Путе время не ограниченно, только смерть разлучит его с властью.