новость WP: США готовы ввести новые санкции против России из-за хакерских атак

28.12.2016
Барак Обама. Кадр выступления в Конгрессе

Барак Обама. Кадр выступления в Конгрессе

Администрация Барака Обамы намерена ввести новые экономические санкции в отношении России за вмешательство в президентские выборы в США. По данным The Washington Post, о некоторых из этих мер может быть объявлено уже в ближайшие дни. Речь может идти как об экономических санкциях, так и мерах на дипломатическом уровне, а также операциях в киберпространстве, в том числе и тайных.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pabodu2, 28.12.2016 09:24 (#)
24137

Обама - мерзавец, пытающийся делегитимизировать избрание Трампа. Такого подонка-президента как Обама, в США ещё не было.

User adamkasimir, 28.12.2016 09:27 (#)
3543

++++++++++ Но теперь - будет.....(((

User parabellum_3, 28.12.2016 10:40 (#)
27427

:)))++++++

User old_1, 28.12.2016 09:52 (#)

Такого подонка-президента как Обама, в США ещё не было.
------------------------------
++++++++++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.12.2016 10:24 (#)
3543

"Он просто живет в другом мире. Он видимо совсем недавно узнал, что в современном мире существуют злоба, подлость, ложь," - и такого "незнайку" пиндосы избрали руководить всем миром!))))))

User dorimon, 28.12.2016 10:36 (#)
22904

А Израилю какую подлянку подсунул в ООН? Исламист, глубоко законспирированный, пролезший в Белый Дом, да ещё на два срока!
Сейчас по радио объявили о имеющихся фактах, что Керри корректировал действия палестинцев перед голосованием в ООН.
Никогда не думал, что соглашусь с ватниками в том, что Обама-таки чмо!

User ijil, 30.12.2016 14:15 (#)

он на Гавайях жил, райское место

User pabodu2, 28.12.2016 09:25 (#)
24137

Обама - мерзавец, пытающийся делегитимизировать избрание Трампа. Такого подонка-президента как Обама, в США ещё не было.

User retakaurt, 28.12.2016 09:40 (#)
27599

Ты уже написал на заднем стекле "Обама ЧМО"?

User parabellum_3, 28.12.2016 10:23 (#)
27427

:)))))

User pabodu2, 28.12.2016 17:44 (#)
24137

Нет, я просто проголосовал за Трампа.

User dino, 28.12.2016 18:30 (#)
2989

:))))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 28.12.2016 16:08 (#)
27427

Родственная тушка нашлась? :)) Потрампердите на брудершафт :)

User retakaurt, 28.12.2016 09:29 (#)
27599

Рашка со своим неумытым рылом, конечно, не могла повлиять на результаты выборов, но зато должна получить дополнительную порцию санкций на свою жопу. Это хорошо.

User old_1, 28.12.2016 10:00 (#)

retakaurt, 28.12.2016 09:29
Рашка со своим неумытым рылом, конечно, не могла повлиять на результаты выборов...
---------------------------
паРашка со своим неумытым рылом (в очередной раз) насрала себе в штаны.
Пытаясь повлиять на результаты выборов (чего сделать, разумеется, не могла), сумела вызвать у некоторой части американского общества сомнения в легитимности избранного пророссийского президента. Трампу следовало бы обидеться за такую подставу и поддержать санкции за попытку вмешательства.

(комментарий удалён)
27469

Дурилка, ты чего должен орать, ась? Больше сакций животворящих, сплачивающих и духоподъемных! Теперь наша экономика достигнет небывалых высот! Даешь поддержку отечественного. производителя! Догоним, перегоним и оставим далеко позади!
Э, слушай, а искандеры еще не все полопались от смеха?.

User old_1, 28.12.2016 10:27 (#)

...а искандеры еще не все полопались от смеха?
-----------------------
Еще нет, но ТУ154 уже падают от смеха!

User orge, 28.12.2016 10:36 (#)
4479

Вяло как-то и отменяемо следующим президентом. А с Окурком нужно бороться его же оружием, в данном случае -- информационным. Обнародовал бы лучше данные о результатах многолетнего грабежа ОПГ "Озеро" собственной территории, начиная с питерских времен.

User sergii_from_kyiv, 28.12.2016 11:00 (#)
13636

«Администрация Барака Обамы намерена ввести новые экономические санкции в отношении России за вмешательство в президентские выборы в США.» в смысле намерена? Чё за цирк? Если «вмешательство» реально было, то никаких намерений быть не может, а должны быть жесткие действия и единственным вопросом должен быть только «Смазывать черенок лопаты солидолом или насаживать на сухую?». Устроили ромашку «будет, не будет». Вопрос очень серьезный, столетия США охраняет свою избирательную систему от посягательств, а тут инцидент невиданного масштаба, а Обама еще до сих пор телится. Бред, который ставит вопрос о реальности, выдвинутых обвинений.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.12.2016 16:52 (#)
13636

Я, кстати, не слышал пока заявлений от Трампа (кроме отрицаний самого факта), что он собирается инициировать расследование в отношении «вмешательства россии в выборный процесс США», он как никто другой должен быть заинтересован в прекращении спекуляций на этой почве, тем более обвинения более чем серьезны. Ему нужно прекратить всю эту вакханалию. Слыть президентом, с таким багажом как «ему помог путин» такая себе перспектива для Трампа, тем более с учетом, мягко говоря, неоднозначности кандидата на пост гос. секретаря.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.12.2016 18:00 (#)
13636

«ТРАМП ЗАЩИЩАЕТ СВОЮ ПОДРУГУ Хиллари» извините, но такая версии имеет слабые места:
1) Зачем он это делает? С каких это пор Трамп стал столь милосерден? С учетом того, сколько на него было вылито гуано во время избирательной компании.
2) Разве, кроме Трампа никто в США не может инициировать разбирательство в отношении преступлений Хилари? С каких пор США стало Россией в этом отношении, где решать «что возбуждать», а что нет, решает только один человек? Куда делись порядочные и правдолюбивые люди из обеих лагерей, в конце концов независимые сенаторы и общественные деятели?
3) Согласен, в части того, что «русские хакеры» слишком демонизированы, но учитывая « у директора ЦРУ. Было до смешного тупое заявление, что хак атака не повлияла на выборы». Если у Вас это вызвало смех, то, думаю у других здравомыслящих американцев тоже. Ну и что далее? Забыли? Как будь то не было, потому что «атака не повлияла на выборы»? Вы серьезно? А что если нет? Что если повлияла? У многих возникнут такие сомнения, а это уже вопрос легитимности Трампа и тут уж ему точно нужно наплевать на «подружку Хилтон». Вопрос очень серьезный. Не знаю как у Вас там в Америке с этим фактом уживаются, но со стороны это выглядит «дичайшей дичью». Это у нас в Украине еще такие фокусы возможны, и пока еще проходят, но в США?
Печально это всё.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 29.12.2016 14:32 (#)
13636

Джей, спасибо вам за столь развернутый ответ, который указывает на то, что эта тема для вас является чувствительной. Так или иначе, ситуация прояснится (если вообще прояснится) в лучшем в следующем году. Трамп как президент США, в моем понимании как гражданина Украины, вызывает определенную озабоченность, суть который вы, надеюсь понимаете. Максимум, что я от него жду – это даже не помощь, а хотя бы отсутствия откровенного вредительства и чтобы во внешнеполитических вопросах не отказывался от ранее данных США обязательствах и не уподоблялся снигерийскому принципу «я дал слово, я его забрал».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 29.12.2016 15:23 (#)
13636

"я тоже очень боюсь, что он не выполнит те обещания" отож то и оно

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 01.01.2017 23:10 (#)
13636

HNY!

User anubis_01, 28.12.2016 15:56 (#)

Очередной "завтрак" от кулинара Обамы.

Уже чуть не больше месяца через каждые два дня по очередной новости с обещаниями "скоро все увидят наш ответ... И мир вздрогнет. Мы не потерпим действий РФ мы ей устроим..."
Недели идут, через каждые 2-3 дня по очередному "завтраку" а ответка так и не вылетает. Может сбой в пусковой установке?

User parabellum_3, 28.12.2016 16:07 (#)
27427

В расчет пусковой установки пробрались-таки трампёрды :)

User anubis_01, 28.12.2016 16:29 (#)

И подсунули расчету виски с подмешенным "Боярышником" в результате уже месяц после выписки из больницы расчет при введении координат по клавишам попасть не может :)))

(комментарий удалён)
User cypa, 28.12.2016 17:57 (#)
51973

В том вся и печалька, что известно - Обама выдвинут при содействии команды Сороса, а все заслуги заключаются в цвете его кожи и левацкой риторике.

User cypa, 28.12.2016 18:32 (#)
51973

Ах, если бы... Именно, что в здравом уме из кожи вон лезет, чтобы отомстить Америке за все им нажитое непосильным трудом. За ним числится не только только выдвижение Обамы, но также финансирование всяких расистских подонков из BLM, разжигание беспорядков в Фергюсоне и Балтиморе, и т.п.

(комментарий удалён)
User cypa, 28.12.2016 20:48 (#)
51973

Старикашка вообразил себя типа современным "троцким" и тужится везде вызвать хаос, чтобы, как уже не раз бывало, половить рыбку в мутной воде.