новость NBC: Путин лично руководил вмешательством в президентские выборы в США

15.12.2016
Владимир Путин. Кадр сюжета NBC

Владимир Путин. Кадр сюжета NBC

Владимир Путин был лично вовлечен в кампанию по вмешательству в президентские выборы в США, указывая, как использовать украденные хакерами служебные материалы демократов. По данным источников телеканала NBC, об этом можно говорить "с большой долей уверенности". Изначально кампания начиналась как "вендетта" против Хиллари Клинтон, однако позже Россия переключилась на дискредитацию США в глазах ключевых союзников.


Комментарии
(комментарий удалён)
User alik13, 15.12.2016 14:40 (#)
24934

Фальшивая страна и даже не крылов, украдена у французского писателя Фонтане.

User parabellum_3, 15.12.2016 09:03 (#)
27427

Попездели и всё? А где действия?

27469

А зачем? Рсосия уже на такой стадии, когда не надо ничего трогать по мелочевке. Ни к чему это - лучше один мощный толчок. Я думаю, что идет скрупулезная работа по определению точного момента, а уж набор инструментов тут весьма широк.
Мне больше понравился вопрос, потавленный на Дефенсе - почему руководство Украины до сих пор не отозвало свою подпись на документе, делегирующем именно Рсосии наследование права вето от совка???

User parabellum_3, 15.12.2016 09:38 (#)
27427

Ентот вопрос к кравчукам да кучмям. Может вето имеют только ядреные? Не изучал я...

27469

Ентот вопрос - в основном к Климкину. Почитай все три части - defence-line.org/2016/12/razdacha-na-orexi-chast-1/

User nik7777, 15.12.2016 10:47 (#)

Что касается Климкина, так он давно уже должен быть отправлен в отставку из-за “беззубой“ политики возглавляемого им министерства.

User anubis_01, 15.12.2016 13:01 (#)

И какой по Вашему мнению должна быть более агрессивная политика?

Кроме того Вы учитываете что МЗС вынуждена фактически отбиваться от "двух фронтов" -- с одной стороны РФ с ее марионетками из ЛДНР с другой марионетки )(-ла из политиков, чиновников Запада и вынуждена исходить из того что Украина нуждается в помощи Запада и послать его и в одиночку бороться с озверевшей РФ не может, соответственно приходится учитывать и чертов минский формат и на призывы и ультиматуму фрау Меркель с подпевающим ей Олландом реагировать.

А вот теперь пара иллюстраций "беззубой" политики МЗС -- когда Олланд в последний раз попер как танк с аквафрешем продавливая выборы на Донбассе ДО вывода войск и наймитов РФ ему как ответили? Прогнулись?
На дипломатичном языке послали сказав чтобы на эту тему не напрягался и что выборов на Донбассе ДО вывода ВС РФ и наймитов и передачи границы под контроль НЕ БУДЕТ.

Когда ВС РФ все больше перли на Авдеевку ежечасно били по ней из тяжелой артиллерии и давления со стороны Запада на РФ было явно недостаточно МЗС бессильно молчал напоминая про минский формат и пр.?

Начал давить на правительства всех стран Запада, в особенности ЕС и под конец было официально объявлено -- не успокоите -- вводим "военное положение"

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 15.12.2016 13:56 (#)
17847

Думаю, что инфа о личном вовлечении Вована в чакерский скандал верна.
Вован, который даже не знает как в Инет зайти, когда высказывался на тему хаккеров вдруг проявил очень большую осведомленность в деталях!?!
А тут случайностей быть не может. Случайно можно не нзать, а знать случайно невозможно!

User nik7777, 15.12.2016 14:00 (#)

Я не призывал проводить “агрессивную политику“, а назвал ее “беззубой“, поскольку имели место существенные “просчеты“ в деятельности этого министерства.
Из-за определенных обстоятельств, надеюсь понятных вам, не буду перечислять их, так как впоследствии это может быть использовано недоброжелателями.
Что касается отставки, то имеются и другие достаточно веские основания для этого. На его месте я бы подал заявление.

Надеясь и от вас получить ответ, почему вне минского формата фактически оказалось решение вопроса, связанного с аннексией части территории Украины. Только про санкции не надо.
Почему не предпринимались попытки использовать другой формат, вытекающий из международно-правовых обязательств.

User anubis_01, 15.12.2016 14:34 (#)

Отсутствие аргументации про "беззубость" и КОНКРЕТИЗАЦИИ предъявляемых обвинение это ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТА т.к. общие фразы это не ответ.

"Почему не предпринимались попытки использовать другой формат, вытекающий из международно-правовых обязательств"
========================
А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛИСЬ??!

МИД Украины и затем и.о. Президента Украины Турчинов с началом оккупации Крыма ОФИЦИАЛЬНО обратились к странам "гарантам" исполнить свои обязательства вытекающие из Будапештского меморандума, помочь остановить агрессию.

В ответ они услышали только бла-бла-бла про поддержку, но как им дали понять никаких ответных действий военного характера с целью остановить агрессию РФ со стороны гарантов не последует.
С рассекреченной по требованию НФ стенограммой заседания СНБО по вопросы противодействия попытке аннексии Крыма ознакомьтесь, там и этот вопрос отражен.

Далее когда РФ поперла на Донбасс Украина (как при Турчинове так и при Порошенко) не раз обращалась с аналогичными призывами в сторону Запада но ответом было только "мы вам поможем, но в войну не полезем"

Если нужно ссылки на всю эту кучу обращений приведу..

Текст Будапештского меморандума читали? Там никакой конкретики в отношении обязательств стран гарантов в случае вооруженного вторжения нет --- механизмы помощи не прописаны, этим Запад и прикрылся и кивает на то что "мы же вам экономически помогаем, значит обязательства почти выполняем"

User anubis_01, 15.12.2016 15:02 (#)

Кроме того после подобных отмашек Западных политиков Украина, разумеется через МЗС выражала возмущение такой позицией, но принудить Запад к военной помощи она не может.

User nik7777, 15.12.2016 16:35 (#)

Ну да. РФ в соответствии со ст. 2 указанного Меморандума, “не могла воздержаться от использования силы против территориальной целостности и политической независимости Украины, поэтому и использовала оружие против Украины в целях самообороны“.

А статьей 6 “не определен формат консультаций сторон, подписавших этот Меморандум, в случае возникновения ситуации, вследствие которой возник вопрос относительно этих обязательств“.

Вместо того, чтобы закрыть границу (где это возможно), как говорится на “замок“, дабы в условиях военных действий со стороны орды даже муха не пролетала, фактически граница превращена в “проходной двор“.

А как же, переживают за соотечественников, проживающих в орде, а на собственных граждан, проживающих на территории Украины, наплевать, да и как, в таком случае, ордынские нукеры будут ездить в Донбасс на “сафари“, ведь и для них могут возникнуть определенные сложности при пересечении границы. Поэтому никаких визовых режимов быть не должно.

User anubis_01, 15.12.2016 16:53 (#)

Без ПЕРЕДЕРГИВАНИЙ и ДЕМАГОГИИ нельзя?

Там где граница остается под контролем правительства Украины никакого "проходного двора" нет, мне не надо сказки рассказывать -- сам проезжал и все видел.

Введение "визового режима" действительно необходимо только здесь Ваши претензии мимо летят (об этом ниже)

Граница превращена "в проходной двор" только в тех участках где ее полностью контролирует ФСБ РФ -- только там тоже особо не погуляешь -- без спец.пропуска ФСБ шагу не шагнешь.
-----------------------------------------
А теперь соизвольте КОНКРЕТНО ответить на пару простых вопросов:

1) За охрану границу в Украине кто отвечает МИД или Державна Прикорднная Служба?
Что когда ВС РФ ломанулись ее куски захватывать их бравые ребята из МИДа должны были защищать???????

2) Кто решение о введении "визового режима" с РФ принимает -- МИД и ВР?
Что МИД может взять и ввести "визовый режим"????

Охрану границу обеспечивает ДПСУ совместно с подр. ВСУ а не МИД, И РЕШЕНИЕ О ВВЕДЕНИИ "ВИЗОВОГО РЕЖИМА" МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОЛЬКО ВЕРХОВНАЯ РАДА!

User nik7777, 16.12.2016 07:31 (#)

В комментарии я не возлагал на МИД обязанности возводить фортификационные сооружения на границе в тех местах, где она контролируется Украиной, или выполнять другие, не свойственные действия, а почему (из каких соображений), не указывал конкретно на имевшие место (на мой взгляд) “просчеты“ в работе министерства, то объяснил.

Что касается обеспечения формирования и реализации государственной политики в сфере внешних сношений – смотрите Положение о Министерстве
иностранных дел Украины, утв. постановлением КМУ от 30 марта 2016 года № 281.

Ваша позиция мне понятная и каждый из нас может оставаться при своем мнении.

Что касается названных вами “простых“ вопросов, то они настолько “просты“, что (я так полагаю), не могут быть предметом дискуссии между нами из-за их простоты.

User anubis_01, 16.12.2016 14:18 (#)

Опять ОТВЕТА НЕТ -- подобными общими словами, туманными словами БЕЗ ВСЯКОЙ КОНКРЕТИКИ можно кого угодно и в чем угодно обвинить, особенно когда нет ответа на уточняющие вопросы.

Такой стиль очень расейские прокуроры любят когда дело шито белыми нитками, все обвинение сплошная "вода" и им по сути сказать нечего.

Формат "я не хочу раскрывать подробности чтобы не помогать портянкам" тоже мягко говоря не уместен и просто смешон когда обвинительное заключение Вы уже предъявили.

Обвинение без доказательств выглядит как-то некорректно, Вам так не кажется?

С текстом упомянутого постановления КМУ я прекрасно знаком, только Ваши слова оно ни коим образом не доказывает. (Желающие могут ознакомиться base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=87967 )

Вы же говорите не просто "почему МИД не предложил ВР ввести визовый режим" а возмущаетесь "Вместо того, чтобы закрыть границу ... как говорится на “замок“, дабы в условиях военных действий со стороны орды даже муха не пролетала, фактически граница превращена в “проходной двор“. --- т.е. по Вашему тексту получается что это МЗС обязан проникновение ДРГ (они же не через КПП с паспортом идут) пресекать, т.е. он оказывается обязан работу ДПСУ выполнять

И когда в Донецкой и Луганской обл. ВС РФ поперла вперед, начинали участки границы захватывать это получается бравые ребята из МЗС должны были первым принять бой и не позволить осуществить захват.
Это уже не смешно, это хуже...

User anubis_01, 16.12.2016 14:20 (#)

(продолжение)
Что же касается "визового режима" то во первых упрощенный порядок пересечения границы с РФ ДАВНО прекращен. МИД может рекомендовать его ввести или не рекомендовать НО ВВЕСТИ ЕГО МОЖЕТ ТОЛЬКО ВЕРХОВНАЯ РАДА и если ВР готова она может в любой день ввести вне зависимости от позиции МИДа.
Вам это не известно, или я не прав?

Раньше границу с Украиной гр. РФ мог пересечь на любом КПП с обычным "внутригражданским" расейским паспортом, а сейчас сможет? НЕТ. Только по т.н. международному и только через КПП оснащенные оборудованием для проверки подлинности паспорта, поверки Ф.И.О. по базам СБУ, МВД, Миротворца и т.д.

Я не Климкина защищаю -- я ПУСТЫХ обвинений, БЕЗ всякой конкретики и доказательств терпеть не могу, если также обвинят например "политика с вилами" вызывающего у меня раздражение я также и его буду защищать.

User sova46, 15.12.2016 12:54 (#)
28204

Вето имеют победители в ВМВ и, кажется, Китай.

User nik7777, 15.12.2016 10:23 (#)

Очень давно обращал на это внимание, вносил свои предложения, поскольку в отличие от БССР и УССР, которые наряду с другими государствами в 1945 году были учредителями Организации Объединенных Наций и формально выступали субъектами международного права, так называемая РСФСР не была учредителем ООН, никогда не являлась членом этой организации и формально никогда не являлась субъектом международного права.

Россия стала членом ООН только в декабре 1991 года.

Возникает закономерный вопрос: настолько правомерным было предоставление России еще и статуса постоянного членства в Совете Безопасности ООН, поскольку согласия на это ни Беларусь, ни Украина, не давали.
РФ, аннексировав Крым, по сути является агрессором и в то же время до сих пор имеет статус постоянного членства в Совете Безопасности ООН, блокирует принятие решений, направленных, например, на урегулирование вооруженного конфликта на Донбассе.
Не может агрессор иметь статус постоянного членства в Совете безопасности ООН.
В декабре 1939 года Лига Наций поступила более решительно, исключив агрессора вообще из своей организации из-за аннексии части территории Финляндии.

27469

Насколько я помню, Рсосия тогда взяла на себя долги совка - но ведь это всего лишь деньги, их можно и вернуть ... например, через зачет уплаты по ЮКОСу.
А уж расторгнуть Будапештский меморандум - сам Бог велел. Даже просто пригрозить этим на самом верхнем уровне - все, ребята, мы начинаем делать Бомбу!

User nfgbh1970, 15.12.2016 11:57 (#)
27828

РФ взяла не только долги СССР, но и все принадлежащее Совку имущество - здания посольств и торгпредств, совзагранбанки, долги перед СССР других стран (которые сейчас прощаем) и прочие активы. Чего больше - активов или пассивов - сказать трудно.

27469

Это так. Полагаю, что поведение Крыса позволяет сегодня обнулить все тогдашние договоренности - оно же срет на них и не морщится.

User licba, 15.12.2016 13:16 (#)

Вотиманна! Но про активы путлеровские СМИ по воровской вовиной привычке не упоминают!

User nik7777, 15.12.2016 12:52 (#)

Как правило, долговые обязательства вытекают из имущественных правоотношений, а членство в какой-либо организации, или участие в ее органах управления, определяется уставом данной организации и другими нормативными актами, и эти правоотношения являются личными неимущественными, либо личными неимущественными, но связанными с имуществом, но уж никак не могут быть связаны с долговыми обязательствами и поэтому взаимному зачету не подлежат.

Если говорить проще, то это сродни тому, что ваше участие в организации, например, кролиководов-любителей, или в органах ее управления, никак не связано с вашими долговыми обязательствами перед другими кредиторами, даже и в том случае, если кто-то из них тоже является членом этой организации.
Поэтому статус постоянного членства в Совете Безопасности ООН не покупается за деньги.

User nfgbh1970, 15.12.2016 15:08 (#)
27828

Несколько хромающая аналогия, уместнее говорить про наследство. Либо вы в него вступаете - принимая не только оставшееся имущество, но и долги наследодателя в полном объеме, либо отказываетесь - но тогда опять же от всего. Место постоянного члена совбеза - это нечто вроде графского титула или княжеского стола, может достаться старшему сыну - но не обязательно, всяко бывает. Титул средневекового графа обычно не продавался, но помимо поместья и приятных прав имел и обязанности - комплектовать за свой счет свою армию, участвовать в войнах,поддерживать порядок во вверенной области итд.

User anubis_01, 15.12.2016 13:19 (#)

А уж расторгнуть Будапештский меморандум - сам Бог велел. Даже просто пригрозить этим на самом верхнем уровне - все, ребята, мы начинаем делать Бомбу!
==================
А ты думаешь таких угроз и главное ДЕЙСТВИЙ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ РАКЕТНОГО ОРУЖИЯ и ЯО не было??

А что-то Госдеп тогда в 2014 по данному поводу истерил, требовал от Украины "немедленно прекратить" угрожал прекращением поддержки и т.п.?

Кстати всвязи с чем тогда в Украине все больше испытаний тактических ракет проводится?
До того как Турчинов приемку на полигоне после очередных испытаний не проведет ничего конечно об этом не слышно, а вот как примет то один, то другой ОТРК "предъявляются миру"

И напоследок: "Украинские депутаты выдвинули два законопроекта, которые открывают перспективы выхода страны из Договора о нераспространении ядерного оружия" (https://www.gazeta.ru/politics/2016/12/06_a_10408565.shtml )

27469

Все так, но есть два способа реализации - явный и скрытый. Первый - в виде угроз либо действий.
Почему мы не слышим угроз???

User anubis_01, 15.12.2016 14:50 (#)

Выше ссылка размещена, это не угроза?

Чтобы было угрозой глава государства должен приехать поддатым в ООН и стучать бошмаком по трибуне угрожая закидать боеголовками апельсиновые рощи???

Во внешней политике угрозы выглядят иначе, крики с соплями, истерики на весь мир -- это не к внешней политике, а к популизму и обработке мозгов. PR

Во внешней политике угрозы выглядят как
1) РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ например, по восстановлению ЯО
2) Тихие вежливые разговоры по телефону когда оппонент уже в курсе что ты действительно что-то на эту тему воссоздать можешь и ты предупреждаешь "если вы не поможете летальным, если не увеличите давление на этого больного то мы будем вынуждены...."

Если так нужны ИМЕННО угрозы могу ссылки за 14г. откопать и здесь выложить (я не ленивый)

Почему именно 14-ый? После устроенных в ответ на данные заявления Украины 3-х -- 4-х истерик Госдепа весь проект по воссозданию ракетного оружия Украины и попытки продвинуться по вопросу воссоздания ЯО были полностью засекречены, ушли из публичного пространства.
И теперь например о том что Украина разработала ОТРК превосходящие по параметрам хваленые Искандеры мы узнаем только с новостей с полигона во время испытаний и приемки.

User anubis_01, 15.12.2016 15:11 (#)

Раз так требуются ИМЕННО ВЕРБАЛЬНЫЕ УГРОЗЫ могу сразу привести несколько примеров, при том эти уже более позднее, когда Украина после тех истерик действовала осторожнее:

www.rbc.ru/politics/09/04/2015/5526ac3d9a79471680607d41
censor.net.ua/n332063
https://ria.ru/defense_safety/20150409/1057628553.html
www.vz.ru/world/2015/5/28/567979.html
censor.net.ua/r377647

27469

Умеете убеждать! :)))

User ervin18, 15.12.2016 19:25 (#)

формально никогда не являлась субъектом международного права.
===========================================================
Россия всегда являлась субъектом международного права
До 1917 -я думаю, объяснять не надо, а затем с 1917 до 1922 Россия была независимой страой и одновременно -правоприемницей Империи
После 1922, т е после образоввания СССР, все 16 (или сколько тогда было?- неохота искать) союзных республик были субьектами международного права, что и подтверждено 26/06/45, когда Украина и Белоруссия -республики СССР- без всяких правовых коллизий были признаны как со-основатели ООН
Ну,а после1991г Россия стала суверенной и независимой страной-какие могут быть сомнения в её субъектности ?
Если есть сомнения в субъектностии Росси, так почему не сомневаться в субъектности, например, Украины, Литвы или Казахстана?

User old_1, 15.12.2016 10:39 (#)

Рсосия уже на такой стадии, когда не надо ничего трогать по мелочевке. Ни к чему это - лучше один мощный толчок.
------------------------------
https://s24.postimg.org/5otyzf0et/650727_chtobyi_spasti_rossiyu_nuzhno_szhech_mosk.jpg

27469

О, на эту тему у Шнура, который "Ленинград", есть превосходная песня :-) :-) :-)

User matielde, 15.12.2016 11:38 (#)

Смотрела этого шнурка у Познера, шнурок не шнур,тьфу.

27469

Не стану спорить. Но и недалекие личности порой говорят правду.
"Выборы, выборы,
Кандидаты - пидоры".
И это еще когда было. Устами младенца :-) :-) :-)

User parabellum_3, 15.12.2016 11:48 (#)
27427

Андрюха, в этом долбаном андроиде можно открыть присланную ссылку напрямую, или только через поисковики? Давно хотел спросить. Ты как открываешь? А то сейчас сестровый планДшет полетит в стенку, бля буду...

27469

Я не понял сути проблемы.
У меня присланная ссылка открывается в браузере - при наличии нескольких браузеров он предлагает выбор. (исключение - обычно он предлагает "Всегда" или "Только сейчас", и если однажлы выбор был сделан в пользу "Всегда", то он уже не спрашивает).
А про какие поисковики ты говоришь?

User parabellum_3, 15.12.2016 12:13 (#)
27427

У меня что в телефоне, что в этом долбаном планшете, нет строки "перейти по ссылке",а только "поиск", и отправляет в гугель (я им в привезенном планшете яндекс заменил), а напрямую никак. И копайся потом в куче результатов. Ненавижу.

User sova46, 15.12.2016 12:57 (#)
28204

Выдели ссылку, дай "копировать", а в браузере - "вставить"

User parabellum_3, 15.12.2016 13:54 (#)
27427

Там с выделением проблемы двигать начальную и конечную стрелки. Идиотизм.

User sova46, 15.12.2016 14:41 (#)
28204

Да, двигать их довольно противно, но тихо-тихо набираешься опыта.
Хотя я предпочитаю на планшете в это не влезать.

User parabellum_3, 15.12.2016 15:02 (#)
27427

Вот и я тоже. На телефоне вкусил эту радость еще лет 5 назад. И на планшете одно и то же. Только экран больше, а так никакой разницы - та же хренотень.

(комментарий удалён)
User buratino2, 15.12.2016 15:00 (#)

поверьте, если вы бы экономно написали "я не верю газете WP", вас бы поняли лучше и быстрее.

(комментарий удалён)
User cypa, 15.12.2016 15:17 (#)
51973

"Дон Кихот" уедет на своем верном Синсинате... ))) А российские хакеры совершили вмешательство и повлияли еще и на выбор Forbs - там Путина объявили №1 в мировой политике! Причем эти хакеры, гады, душку-Обаму задвинули в самый хвост того списка...

(комментарий удалён)
User buratino2, 15.12.2016 15:57 (#)

интересно, почему местные тролли так любят слово "идиот"?
Менее забавно, но очень ожидаемо было и Ваше фактическое признание, что Вам совершенно не нужно, чтобы Вас поняли. Вам, похоже, нужно только выдать нагора определенную порцию пропаганды, собрать и расставить лайки.
Как говорится, язык мой - враг мой. Не так ли?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.12.2016 18:52 (#)
27427

Че эт ты за пуйловый режим вступаться начал? Это что-то новое :) Трампизм тебя с ним сблизил? :)))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 16.12.2016 01:31 (#)
27427

Не видел такого плаката. Покажи :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 16.12.2016 03:12 (#)
27427

Опустился ты до уровня ваты, ругаешься ни за хер :) А твоему трампу я желаю побольше расейских пуйловских орденоносцев в команду - быстрее до импичмента доиграется :))
фОтописи не горят :
https://i.gyazo.com/22d54df5e4603549f926002b1bebf9fc.png

(комментарий удалён)
User cypa, 15.12.2016 19:56 (#)
51973

Я тоже скучаю без Юли, видимо, у нее тоже не всегда есть время на комменты... Могу вам посоветовать читать ksenia_85, она очень интересно пишет: h_ttp://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.257428.html#comment_5503532

User leokadij_1, 15.12.2016 20:41 (#)

panna_yulka, возможно, не хочет заходить вследствие действий Трампа как барыги - по продвижению денежных и прочих интересов своей семейки. Он начал договариваться об этом на высшем уровне (с руководителями других государств) не дожидаясь не то что инаугурации в январе 2017, но даже не дожидаясь голосования выборщиков. Не терпится ему! Для этого он рвался в президенты?
Вероятно, панне стыдно за него.

User parabellum_3, 16.12.2016 03:14 (#)
27427

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User cypa, 15.12.2016 21:30 (#)
51973

Ну, кто бы сомненвался, что местные пикейные жилеты гораздо лучше Трампа разбираются во всем на свете и знают, кого ему набирать в свою команду! )))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 16.12.2016 03:22 (#)
27427

О как сильно я тебя торкнул, что везде меня поминаешь :))))

User anticom, 15.12.2016 15:23 (#)
31002

это был вброс фальшивой информации в политических целях. Эти службы отказались дать инфо комитету Конгресса, т.к. у них нет подтвержденной информации кто кокретно стоит за этим. Обама дал команду нагадить на прощание Трампу, вот они этим и занимаются. Конгресс будет проводить расследование. кто давал такую команду, кто является источником сброса лживой информации в СМИ. Дело уголовно наказуемо.

User sova46, 15.12.2016 16:29 (#)
28204

16 лет США правили демократы. Естественно, что всюду, в том числе в ЦРУ были поставлены "свои" люди, для которых приход к власти республиканцев означает конец карьерного роста, а возможно и ответственность за многое из того, что было сделано ими при демократах.
Интересно, что люди, с пеной у рта защищающие Клинтоншу, забыли и ли не знают о скандале с фондом, о скандале с Бенгази, и совершено забыли о том, как Обама просил Медведева передать "другу Владимиру", что во второй каденции он будет вести более мягкую политику.

User sova46, 15.12.2016 16:33 (#)
28204

А вот до чего докатилась Европа!
h_ttp://graniru.org/Politics/Russia/m.257453.html

(комментарий удалён)
User sova46, 15.12.2016 16:45 (#)
28204

Один из моих друзей считает. что это - божье наказание Европе, давшей лояльную, экономически и общественно активную еврейскую общину на уничтожение в Холокосте. Евреям на замену пришли их антиподы, нелояльные, желающие только получать, ничего не давая.

User karazupa, 15.12.2016 20:16 (#)
3106

Этот Ваш друг совершенно прав! "Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну" (Бытие 12:3). Но политики мыслят только количеством голосов, которые они смогут получить от новых "избирателей".

User sova46, 15.12.2016 16:49 (#)
28204

Сегодня 55 лет вынесению приговора Эйхману. Вы читали книгу Ханны Арендт об этом процессе? Я бы могла переслать Вам на почту, но по-русски в формате docx

(комментарий удалён)
User sova46, 15.12.2016 17:32 (#)
28204

Я так и подумала, что вы в нашем полушарии. раз в это время вышли. Я не уверена, что получала от Вас приглашение на Скайп. Вы мне дали почту.
Я незнакомцев всегда блокирую. Если будете посылать данные на Скайп - сообщите на почту свой ник.

(комментарий удалён)
User sova46, 15.12.2016 17:42 (#)
28204

С удовольствием пообщаюсь!

27469

И еще - всякий гаджет требует СВОЕЙ привычки, тут вам не Винда какая!!! Вот я привык к своему смарту - на других только методом ненаучного тыка :-) :-) :-)

User parabellum_3, 15.12.2016 12:42 (#)
27427

В общем, как я понял, в андроиде выложенную ссылку напрямую не открыть, только через поисковики. Или ты умеешь? Скайп одновременно с браузером тоже не работает.Либо то включить, либо это. Одним тапом не перескочишь. В общем херня. Сейчас я не дома, пишу с этого гребаного планшета, изучаю заодно. Ну такая херня! Уж если мне понадобится покупать планшет - то только виндовый. пустть и дороже он.

User parabellum_3, 15.12.2016 12:44 (#)
27427

В общем, как я понял, в андроиде выложенную ссылку напрямую не открыть, только через поисковики. Или ты умеешь? Скайп одновременно с браузером тоже не работает.Либо то включить, либо это. Одним тапом не перескочишь. В общем херня. Сейчас я не дома, пишу с этого гребаного планшета, изучаю заодно. Ну такая херня! Уж если мне понадобится покупать планшет - то только виндовый. пустть и дороже он.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.12.2016 14:01 (#)
27427

Где вы виделе чтобы выложенная в комментариях ссылка была выделена отдельным цветом? Там самому выгребать приходится.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.12.2016 17:34 (#)
27427

Я говорю про те ссылки, которые в комментах выкладывают форумчане, они никогда не высвечиваются. А вот в почте и скайпе - высвечиваются и кликаются. Опера открывает безо всяких отсылок в поисковики.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.12.2016 18:26 (#)
27427

:)))))

User sova46, 15.12.2016 16:39 (#)
28204

К планшету надо привыкнуть. Мне его подарили и месяца 3 я не знала, с какой стороны к нему подойти.

User parabellum_3, 15.12.2016 17:44 (#)
27427

Я бы тоже учился, если бы не телефон - там то же самое. Но я его освоил за день когда-то. В планшете просто Андроид поновее, пунктов больше. Кстати, нарыл в планшете слот для СИМки, сестра даже и не знала. А там просто очень незаметная щель. Вставил - работает, можно разговаривать, и в интернете шарить не включая Wi-Fi. Вот что значит, что внук ей подарил без инструкции и не сказал про СИМку :)) Хотя вполне допускаю, что он и сам не знал :)

User sova46, 15.12.2016 17:51 (#)
28204

Я сразу поставила симку, чтоб и на улице иметь интернет. Дома у меня и проводной к компьютеру, и вай-фай для планшета.

(комментарий удалён)
User sova46, 15.12.2016 17:58 (#)
28204

Спасибо, у меня полно досок для резки продуктов, будет еще одна :))))

User parabellum_3, 15.12.2016 18:42 (#)
27427

:)))

User parabellum_3, 15.12.2016 18:40 (#)
27427

:))))))

(комментарий удалён)
27469

А вот в этом вопросе все в соответствии с нормами права - делили по границам, увы...
Вопрос в том, что все перечисленное сало собственностью одного недчеловека.

User nanoscience, 15.12.2016 20:43 (#)
3460

Сало отошло Украине. А нефть, она стала собственностью "семьи", а не одного человека. Наш режим корпоративный. Если же вы имеете в виду Путина, то он, как пчелка, отрабатывает свой процент. Даже на ладе-калине проехался, грохнулся с дельтоплана, мог потонуть, когда нырял за кувшинами, ел уху, что есть номера просто смертельные. IMHO В этой нежадности есть толика смысла. Я как-то считал, сколько бы получил я, если бы размазать нефтянной налог по всему населению. Там получалось немного. А так, деньги идут на эффективное обогащение "семьи", которая нуждается в обслуживающем персонале и предоставляет нам работу. И так весь мир ... вертИтся!

27469

А вот тут согласен - доля каждого не так велика. Много нас...
Но ДАННАЯ проблема не в ничтожности суммы - ее можно было консолидировать в некоенъм фонде, гле кажлый четко знал бы свою долю в рублях, мог отслеживать ее изменение и эффективность ее использования. Проблема в том, что каждый стал бы совладельцем государства, собственниом, хозяином - а это уже совсем другой статус, другая психология. Возможность напрямую ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ, спрашивать с управленцев фонда - это вам не непонятные "выборы", на оторых голос все равно украдут и цена тому голосу известная, больше за него все равно не дадут, где "начальству виднее". Тут денежки-то, пардон, МОИ ЛИЧНЫЕ.

User nanoscience, 15.12.2016 21:25 (#)
3460

Совершенно верно! Об этом недавно говорил, кажется, Сванидзе. Речь идет о том, что мы против трат на войну, но нас никто не спрашивает. Мы против офшора Ралдугина, присвоения роснефти, и других трат за наш счет. Вот, говорят, что частная медицина это плохо. А государственная пенсия - это хорошо. И именно здесь нас обманывают. Сечин использует наши пенсии, а здравоохранение, фактически, работает только в спецбольницах, как это было и при коммунистах.

Но, кроме прозрачности, надо помнить и о том, что наше государство имеет общие траты, как-то на армию, полицию, суды, черезвычайку, образование и здравоохранение. При условии прозрачности трат, мы тогда должны бы были платить за эти веще из своего кармана. То есть, на нас был бы дополнительный налог.

27469

/// общие траты, как-то на армию, полицию, суды, черезвычайку, образование и здравоохранение///
Хотя бы в какой-то части этих трат!!!
Это не сиюминутное средство решения проблемы, но уже сегодняшнее поколение начало бы потихоньку менять менталитет - и уже внуки сегодняшних 20-летних ыросли бы другими людьми.
Тот же Мухин сотоварищи - коммуняка до мозга костей, ему бы кого-нибудь да непременно судить. Не трогать общий безликий котел, а судить по факту егр использования - это сродни процедуре отзыва лепутатов, которая еще долго (ниеогда) не будет работать в режиме онлайн.
Здесь же непосредственное участие любого в распоряжении собственными средствами - это гораздо хуже для кремлевских крыс, чем просто раздать эти гроши.

User nanoscience, 15.12.2016 23:24 (#)
3460

Это как с приватизацией. Обещали автомобиль волгу, а получили шиш с маслом. Но, какой же дурак надеялся на то, что каждый сможет получить автомобиль волга? Ведь это 140 миллионов волг!
У меня товарищ говорил тогда: Вот смотрю я на окна домов и думаю, что за каждым таким окном лежит ваучер, а то и не один. У меня есть мечта собрать эти ваучеры. -- И он стал директором приватизационного фонда. По крайней мере, он стал богаче. Так что, несогласный я. Хотя, мысль ваша мне понятна. Понимаете, эти деньги незаработанные и для одного человека очень маленькие. На них мерседеса не купишь. Потому в капиталистическом мире и существует конкуренция и наследственность и финансовое неравенство, что надо что-то делать, чтобы иметь деньги и распоряжаться ими. Ведь вы не хотите отменить и ренту и налоги? Хочешь армию, полицию, тюрьмы -- плати. Да кто ж их захочет?

27469

Ну что тут возразить? Вот и страна наша состоит из 130 миллионов малых людишек - как и любая другая - однако ж расползись они по своим углам и где будет сила?
Вариант с рабством - сиречь финансовое нееравенство - мы уже проходили неоднократно и проходим вновь. Путь этот у нас вечно вылазит криво.
Но есть и другие страны - где все ПОЛУЧАЕТСЯ. Потому, что не расползлись по углам, но каждый персонально ценен.
Вот и надо приходить к такой же ценности каждого - через возможность влиять рублем на НАЕМНУЮ власть. Хоть они и избраны отчасти, но все наемники, мы им платим. И пусть эта рента будет хоть 1% бюджета - на самом деле многократно блоьше - но пусть она будет.
А насчет незаработанное ... "сырьевое проклятие", етить его, всегда будет притягивать жулье ... ну тогда надо все законопатить и запретить добычу под страхом смерти :-) :-) :-) я не знаю, как еще решить этот вопрос.

User nanoscience, 16.12.2016 00:20 (#)
3460

== как еще решить этот вопрос ==
вСЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ПРЯМО НАОБОРОТ. Те коррупционеры, которые разворовали все богатства, выпавшие России за последние 15 лет, совершили благое дело. Они решили поставленную вами задачу безо всяких запретов. Вот только, они развратили народ, а это плохо. Развращенный народ не сеет, не жнет, а громит все вокруг. Причем, из минометов. Никогда не думал, что это прийдет к нам в таком давно забытом виде, виденном мною лишь в старых фильмах о гражданской войне. Когда мы изучали научный коммунизм, я не знал, что нас учат именно этому. Когда я видел церкви, я не знал, что они молятся именно этому богу. Понимаете, деньги это всего лишь деньги. Страшнее вот это, -- казаки, сбиваюшие гражданские боинги, чечены, пуляющие на Украине из минометов с криками Аллаху Акбар, православные активисты, обливающие Улицкую зеленкой...

27469

Развращение народа - неизбежный побочный продукт, так проще воровать, никто ничего не поймет. А минометы - суррогат вяличия, дополнительный отвлекающий маневр. Причем за деньги обманываемых и обворовываемых - собирательный Кисель им доходчиво объяснит важность этих трат.(сегодня даже отключение Останкинской Иглы навсегда не изменит ситуацию - в населении уже включился механизм самоодурачивания).

User nanoscience, 16.12.2016 01:58 (#)
3460

В другой раз, мы можем просто приятно помолчать вместе, -- настолько мы оцениваем ситуацию одинаково. Спасибо.

(комментарий удалён)
27469

В этом процессе и в этих нормах права еще может проявиться глубокий смысл. Но только в том случае, если он дойдет до завершения - столь же мирно и так же по границам. И гарантом безопасности ЯО станет его полное уничтожение путем утилизации.

User nanoscience, 15.12.2016 20:32 (#)
3460

Тогда не было бы смысла отделяться. И Каталония и брекзит являются следствиями того факта, что им кажется, что они кормят "Кавказ". Наши тогда смеялись над националами, которые с радостью побежали, и даже не потребовали ЯО. Например, украинцы решили, что им нечем наполнять боеголовки, когда они закончат свой срок (уран-то наш). Добавьте сюда все посольства за границей, которые перешли по наследству. Но и нацдолг, тоже. В этом всем была главная идея. А так, если все делить, то возникает слишком много вопросов и проблем. Когда Сибирь заявит свои права, будет война. В этом наибольшая опасность нашего будущего. В том, что есть недотационные области. В том, что нету развития на местах (а зачем?). Наши гордились тем, что отделение произошло почти без крови (я не имею в виду Кавказ, а Грузию и Прибалтику).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.12.2016 05:07 (#)
3460

Эстонцы несомненно думали, что кормят Каваз, и что находятся под оккупацией СССР. Я бывал в Эстонии, в Тарту, и тут был персонаж оттуда, раньше. Другое дело, кормили ли они Кавказ. Или это делала Сибирь.

По отношению к Горбачеву, Ельцину и Путину, я считаю, каждому из них открылось свое видение будущего, и они его стали строить. Поэтому все они персонажи мирового уровня человеков годов. Они изменяли нашу историю. Они, конечно, делились этими знаниями с гражданами. В том числе, считая, что ведут граждан к примирению и согласию.

Если бы выразили вашу мысль яснее, я мог бы тогда связать ее с нашей дискуссией. Например, если бы граждане России были стимулированы искать истоки своей бедности внутри себя, то жизнь могла бы быть совсем другой у всей страны.

User anubis_01, 15.12.2016 18:24 (#)

почему руководство Украины до сих пор не отозвало свою подпись на документе, делегирующем именно Рсосии наследование права вето от совка???
============================
Вы в данной статье название данного документа который якобы подписала Украина видели? НЕТ -- там только пустые слова про некий загадочный, страшный документ, а наименование ни разу не звучит.

Может Вы в курсе что это за документ, как официально называется, когда принят, кем подписан?

27469

Ну не надо вот так набрасываться на меня :-) :-) :-)
Не знаю, как именно все происходило, но - Украину и прочие 13 стран либо спрашивали, либо нет.
Если НЕ спрашивали, то обладание Россией правом вето вообще призрачно.
Если спрашивали, то ведь можно и переответить.
Или знаете третий вариант?

User anubis_01, 15.12.2016 22:42 (#)

Я ни на кого не набрасываюсь, просто вежливо обращаю внимание на ряд очевидных логических нестыковок, моментов которые мне представляются важными при анализе любой информации и тем более выдвижении обвинений -- необходимости проверки информации.

В сети много ереси плавает, зачастую от уважаемых людей. А тут ссылаются на некий значимый, ОЧЕНЬ значимый документ, но даже название не могут назвать.

У меня такой текст вызывает большие вопросы и прежде чем делать выводы, ругаться, писать обвинительный акт я пошел сей документ искать и обнаружил что такого документа НЕТ.

Есть только некое смутное упоминание о неком (наименование, текст не озвучен) письме глав стран СНГ которые якобы не против чтобы РФ была членом ООН (про СБ там не мычат!), на данное письмо ссылался Ельцин когда обращался к пред. ООН по теме "можно РФ в ООН членство продолжит"

И если такое письмо действительно было и Украина отозвала бы сейчас свою подпись это НИЧЕГО БЫ НЕ ИЗМЕНИЛО -- вспомните сколько республик было в СССР и сколько оказалось в СНГ.
Например Литвы в СНГ нет и соответственно ее подписи под тем письмом нет, однако РФ с молчаливого одобрения Запада водрузила свой зад на место СССР в СБ ООН и ее никто не спрашивал -- под письмом всего 11 подписей и отзыв одной из них ничего не изменит.

Взгляните на то что ответил orge по данному вопросу graniru.org/Politics/Russia/d.257456.html#comment_5504897

27469

Убедительно - особенно в части тогдашней обстановки. Критику принимаю.
Хотя если письмо действительно было, то важно наличие на нем всех подписей, как мне кажется. Страны Балтии не в счет - они ВСЕГДА не желали, чтобы их считали частью совка. А вот любая из прочих - какая удача, ровно 12 - могла бы претендовать на 1 месяц в году, в порядке ротации (можно же пофантазировать).
А вообще право вето в последние годы превратилось в анахронизм, судя по статистике его используют чаще, чем ходят в туалет, причем по мелким поводам - в основном для защиты интересов Газпрома.

User anubis_01, 16.12.2016 00:34 (#)

Как себя позиционировали, кем воспринимали страны Балтии это как говориться их личное дело, а вот при таком "распиленном" варианте передаче места в СБ должно учитываться мнение всех республик покойного СССРа и если пилить то на всех.

Так что даже если такая бумажка была а не придумана пропагандой то отзыв подписи ничего не даст. Эти решения уже в истории и по факту ни Украину, ни Латвию, ни Молдову.... никого не спросили. Просто спихнули боеголовки в РФ вместе с остатками полномочий СССРа, а та уже сама раз Запад не возражает заявила "Я тут наследница так что все права мои"
Так что это просто у источника на который Вы опирались зуд на Климкина и МЗС поднялся.

27469

Как-то все уж больно просто получилось. Неужто возможно просто так получить постоянное членство в Совбезе? Есть поговорка - как пришло, так и ушло, не?...
Я все же надеюсь, что обратный процесс возможен и весьма прост. Вот только не спешат, ждут момента.

User anubis_01, 16.12.2016 01:09 (#)

В случае крушении Ымперии возможно -- РФ дала нужные гарантии по сохранности боеголовок Западу, расписалась в договорах по уничтожению части боезапаса, допустила США к контролю за процессом и т.д. и тогда еще подавала надежды на излечение вот и получила преференции СССРа.

ООН давно пора распускать перед этим сформировав жизнеспособную структуру, ООН давно живой труп.

27469

Ну, распустим ООН - а Чуркин столоваться где будет? Талантище же....:-) :-) :-)

User road_track1, 15.12.2016 11:18 (#)

ht tp://www.svoboda.org/a/28177535.html
США смягчили санкции в отношении "Рособоронэкспорта" для того, чтобы приобрести у российской компании специальное цифровое оборудование. Об этом сообщается в заявлении Госдепартамента США.

User parabellum_3, 15.12.2016 11:37 (#)
27427

Ну. Со славянскими цифрами. Для музея :))

User retakaurt, 15.12.2016 09:45 (#)
27599

Это серьёзный повод для того чтобы пересмотреть результаты выборов. Да и отношение Трампа к пукину это только подтверждает. Американская элита не должна это проглотить и оставить без последствий. Пукину однозначно надо дать по сопатке, а с Трампом надо разбираться тщательнейшим образом. Иначе, демократические устои могут пошатнуться.

User zgv28, 15.12.2016 09:46 (#)

Сколь верёвочке не виться всёравно укоротят. )(уйло хочет убедить своих бандерлогов что коррупция и фальсификации на выборах везде. Воровать нужно по чину и соблюдать субординацию и не забывать пахана при этом

User marcell, 15.12.2016 09:50 (#)
3424

"Владимир Путин был лично вовлечен в кампанию по вмешательству в президентские выборы в США..."
Ну, что это за работа!..Стареет )(уйло, хватка уже не та!...Вот, если бы при окончательном подсчёте голосов оказалось, что большинством избирателей США её президентом избран Путин, вот это была бы РАБОТА, это я понимаю!...А так, мелочная какая-то возня!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 15.12.2016 10:13 (#)
27599

Сам придумал? Вовсе даже не смышно.

(комментарий удалён)
User buratino2, 15.12.2016 15:04 (#)

смешно было со штирлицем, а это уже плагиат на злобу дня.

(комментарий удалён)
User buratino2, 15.12.2016 15:47 (#)

подождите, то ли еще будет. после успешно провернутой операции "выборы трампа 2016" на носу не менее ответственная и еще более сложная операция "потопление меркель 2017".
сложность в том, что во-первых население германии несколько лучше привито от дурной заразы под названием дешевый правый популизм, а во-вторых потому что по популярности рядом с меркель даже близко никто не стоит.
поэтому, очевидно, будет сделана ставка на то, чтобы снизить успех ХДС настолько, чтобы была возможна левая коолиция - из наследников Хонекера, всяких там габриелей-штайнмаеров и зеленых.
Соответственно и стратегия будет такая же - поддержка АФД как спойлера ХДС в расчете на достижение левыми силами коалиционного большинства.
После чего афд спустят как использованный гандон в унитаз, а со всякими шредерами путину договариваться не впервой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 16.12.2016 00:30 (#)

тонкий намёк на заезженный аргумент - бездельники, мол, на шее у трудового народа. Фанаты трампа его в своё время до дыр заездили - караул, нахлебники, захребетники, бия себя пяткой в грудь, а вот мы - соль земли.
Вам, бертран, молиться надо ежечасно на беженцев. ксенофобия это единственная ваша духовная скрепа. без них вся ваша компания - ноль без палочки.
Купили вас путинские пропагандоны по рупь за пучок, используя как ледокол для своих гнусных делишек.
P.S. уважение немецкого народа не отрицает права оценки умственных способностей его некоторых представителей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 16.12.2016 16:30 (#)

Поганой метлой прогнал бы и исус фарисеев вроде вас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 16.12.2016 00:40 (#)

вы, дружище, спросите у духовного покровителя своей партии, вовы путина, почему эти люди - беженцы, а не живут там где жили раньше.
Это вы нам тут баки не забивайте херней про беженцев. Расскажите лучше почему они вообще беженцами стали и кто, а главное зачем, ими европу шантажирует.
Ну а потом, напоследок, как же конкретно собираются управлять страной ваши лидеры, а то кроме обещаний розовых слонов и простых решений ничего пока родить не смогли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 16.12.2016 16:29 (#)

Он имеет в виду перенаселение ватниками вроде себя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 16.12.2016 16:38 (#)

Дешевое передергивание.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 16.12.2016 16:44 (#)

На свой репертуар лучше взгляните.
Если ли вы уж всерьез подумываете о власти, займитесь подготовкой инфраструктуры - бухенвальд, дахау, хадамар, подремонтировать надо. Чтобы порулить как полагается.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 16.12.2016 22:41 (#)

апелляция к низменным инстинктам безошибочно делит людей на гомо сапиенс и гомо от путина эректус.

User old_1, 15.12.2016 10:34 (#)

https://s23.postimg.org/hg0q7qd4b/110675_original.jpg

User orge, 15.12.2016 10:44 (#)
4479

А что на это скажет борец за правду товарищ Сноуден Эдуард Иосифович?

User parabellum_3, 15.12.2016 11:29 (#)
27427

Ему не до того. Мечтует об эквадорском посольстве и завидует ассанжу :)

User orge, 15.12.2016 11:41 (#)
4479

Интересно, каково отношение к нему Трампа. Подозреваю -- не очень.

User buratino2, 15.12.2016 15:08 (#)

Скажет he is a great... uh... wait a minute потом получив от вована инструкцию закончит ... great patriot или ... great bastard.

User road_track1, 15.12.2016 10:56 (#)

"Самая большая мировая угроза 2017 года - это расползание путинизма, т.е. приход к власти в ведущих европейских странах ультраправых и других пропутинских сил. Конечно? активизация и успехи правопопулистских партий имеют прежде всего внутренние причины. Однако путинские власти всячески поддерживают этот процесс и используют его в своих интересах", - пишет социолог на своей странице в Facebook.

"Путинизм объединяет с западной ультраправой волной стремление обратить историю вспять. От глобализации вернуться к национал-изоляционизму, от толерантности к ксенофобии, от космополитизма к национализму, от секуляризации к клерикализму, от социального государства к "дикому капитализму" и т.д.

User nanoscience, 15.12.2016 20:59 (#)
3460

Прямолинейный ход истории характерен для модерна, а постмодерн смешивает стили, приводит к завихрениям, и только лишь кажется, что Зло побеждает во всем мире. Просто, Зло стало подзабытым, после второй мировой. Все эти явления, на мой взгляд, являются предвестниками плохих событий, которые произойдут в будущем, возможно, ближайшем. Зло опять будет биться с Добром. Прилетит ангел, с мечом...

User road_track1, 15.12.2016 10:58 (#)

Путин и западные правые идеологически мотивированы сотрудничать на международной арене. Неслучайно практически везде: от Греции до Германии, от Франции до Венгрии, - право-националистические партии симпатизируют путинскому режиму. Исключение - Польша и Турция. Однако даже с Турцией Путин после резкого конфликта смог найти общий язык".

"Самый большой успех новой правой волны - победа Трампа. Не будем гадать о том, как будет ввести себя Трамп на посту президента, но пока он откровенно заигрывает с Путиным и назначает в свою администрацию давних друзей Кремля.

Многие сомневаются в том, что Россия с ее мизерной по сравнению с американской и европейской экономикой может влиять на ситуацию на Западе. Однако у путинской верхушки есть важное преимущество - огромные бесконтрольные деньги в личном распоряжении, которые дают возможность тайно и практически в неограниченном объеме финансировать любые информационные войны и провокации. h ttp://blog.newsru.com/article/15dec2016/putin

(комментарий удалён)
User licba, 15.12.2016 13:22 (#)

К вопросу о намерениях Трампа и Путлера, наберите в гугле:

Создатель Maps.me Юрий Мельничек описал будущее Беларуси и человечества

Научно-техническая волна смоет накипь архаики

User nanoscience, 15.12.2016 21:10 (#)
3460

Это интересно. Кажется Абаринов писал, что преимущество Путина в быстроте принятия решений. Ему не надо их согласовывать.

User triton14, 15.12.2016 11:05 (#)

путин по факту, уже унизил (опустил и переиграл) двух предыдущих президентов сша - буша мл. и обаму... первого с грузией, отрезав часть территорий, обаму с крымом-донбасом да ещё и с сирией... оба американских президента так ничего и не смогли отыграть (особенно глупый буш мл.), закомплексованный "миротворец"- трусишка обама аж поседел к концу срока.., а ведь он хотел перезагрузки, закрыв глаза на грузию...теперь на очереди трамп... интересно, удастся ли и его обалванить кремлёвскому стратегу..?

User matielde, 15.12.2016 11:57 (#)

Ну вы хоть думайте немного,что пишите седеют все люди независимо трусы они или смельчаки. Обама у власти был два срока начал в 40 закончил в 50.

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 15.12.2016 11:06 (#)
3874

Художник не может угасить свой талант. Фюрер и став фюрером не оставил живопись, а нацлидер и став паханом не лишил себя кгбистских радостей: лично руководить подрывной деятельностью против умильных лохов, разевающих рот от удивления перед беспардонностью зла.

User nanoscience, 16.12.2016 02:23 (#)
3460

== а нацлидер и став паханом ==
Я не сомневаюсь в том, что у всех сторон есть компромат на то, как это все свершилось. Мое мнение, Ходорковский вышел потому, что одна из сторон, пригрозила показать этот компромат. Понимаете, Путин -- очень плохая фигура для нацлидера, так как он просто не может удалить этот компромат из многочисленных источников. Он ищет фигуру, как тогда, Ельцин, чтобы сохранить и себя и авуары и систему. Возможно, системой придется пожертвовать. IMHO Я не думаю, что Путин хочет избираться в 18-м, но его могут заставить (помните, -- компромат). Так что, компромат у противников и союзников. Понимаете сложность? Наш русский человек может пожалеть бедненького, но не простить, если компромат будет обнародован.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valerian01, 15.12.2016 13:56 (#)

Год назад, когда Меркель приехала в Москву, прихватив с собой Олланда, я тоже мечтал:
лучше бы вместо Олланда она привезла бы с собой какого-нибудь громилу, который Владимира
Владимировича упаковал бы в "салафан" - и самовывозом в Гаагу: получите, распишитесь.
Какая только ерунда не придет в голову от отчаяния.

User old_1, 15.12.2016 16:18 (#)

y_v_samoilov, 15.12.2016 12:17
Нет, мечтаю.
------------------------
demotivation.me/images/20110925/bfcz03p9ardn.jpg

User valerian01, 15.12.2016 14:05 (#)

Выши эмоции понятны, но назвать Японию сортиром - это уже, извините, перебор.

СХАВАЛИ, ПИНДОСЫ? Будете знать, как ссать в наших подъездах и бомбить наши дороги...

(комментарий удалён)

Тебе бесплатно сделаю, служивый...

(комментарий удалён)

Стули писок, блазню! Молись Гундяю, чтобы когда украинцам Пастор будет по двух рабов раздавать - ты ко мне не попал! Я попытаюсь сделать с тобой то, больше чего ты боишься - стать человеком. Буду учить тебя пользоваться зубной щеткой и носовым платком, никакого табака и стекломоя. Оно тебе надо дед? Выпрыгни в окно, не мучай ни себя , ни окружающих...

User anubis_01, 15.12.2016 12:31 (#)

В то что указания лично давал я могу поверить, это очень вероятно, но-о чтобы ЛИЧНО вмешаться? Хм... Вофка же компутер включать не умеет и боится его кричит это бесовская сила. :)

(комментарий удалён)
User buratino2, 15.12.2016 15:21 (#)

"Бывший посол Великобритании в Узбекистане, а ныне сотрудник сайта Wikileaks" - завидная карьера, что и говорить. сразу распологает к доверию к его словам.

User matielde, 15.12.2016 18:20 (#)

вот и нами двигает отвращение к коррупции в фонде кооперативщиков "Озеро"

User matielde, 15.12.2016 18:25 (#)

Аха,и вот он сейчас выйдет весь в белом и будет говорить,что он только что родился и даже если бы хотел,то не мог бы это сделать.Весь в белом не моё-Шендеровича.

User dima02, 15.12.2016 12:48 (#)

я вообще то антипутинец. Но мне интересно до какой мифологии уже подняли Путина - самой Клинтонше
помешал президентшей стать! Вот перепугались силы которые стоят позади клинтонши! (а что за хуххх за ней стояло мы знаем).

(комментарий удалён)
User dima02, 15.12.2016 13:41 (#)

на Западе придумали такое понятие как политкорректность, оно их и сгубило.

User dima02, 15.12.2016 13:43 (#)

Американский народ вроде как освободился от клинтоншей - олицетворения лицемерия, теперь осталось ещё немцам от сухххи меркельши освободиться и Запад опять Запад будет!

User buratino2, 15.12.2016 15:36 (#)

таких как вы, похоже, не смущает, что больше половины "американского народа" проголосовало за клинтон или то, что партия меркель остается главной политической силой, а меркель самым популярным политиком, несмотря на все скачки настроения избирателей.
Стесняюсь спросить - а господин трамп, учитывая актуальную информацию, не является олицетворением лицемерия и вранья?

User matielde, 15.12.2016 18:14 (#)

100% является и гнать эту падлу надо,а не президентом ставить

User buratino2, 16.12.2016 00:15 (#)

вы про путина, про трампа или иного президента?

User matielde, 16.12.2016 00:20 (#)

про трампа

User matielde, 16.12.2016 00:19 (#)

про трампа

(комментарий удалён)
User dima02, 15.12.2016 13:59 (#)

ему падлой помогли стать падлы типа клинтонши, обамы, францускогого , меркельши и прочего западного говна

User matielde, 15.12.2016 18:11 (#)

его родили падлой,как и тебя

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 15.12.2016 19:03 (#)

В Беларуси даже стойкие сторонники Лукашенки давно списали Россию, как нормальную страну, в утиль. Поголовно все считают РФ помойкой.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 15.12.2016 16:11 (#)

К один из этих "уверяющих негодяев" хочу ответить что при идентификации ника и исполнителя опираюсь на особенности стиля и психологические особенности исполнителя.

Писать, вернее копировать из методички он может что угодно, но стиль все равно пролезает, даже если он старается его "подрехтовать"
Например один из бригадников меня однажды повеселил -- пишет одновременно от нескольких ников, один по шаблону "ара-патриот Украинец" с другого открыто портянит, без камуфляжа и вот это спорящее сам с собой, где он как ватник пересиливает рисованного "украинца" запутался и под ником "ура-патриота" оказывается текст опровергающий его же предыдущую писанину, с ссылками на Шария и т.п.

User ervin18, 15.12.2016 20:15 (#)

Эх, жаль- швеллера уже зачистили
А я так хотел его проcветить -это насчёт того, что у рашки "нет никаких проблем с половиной мира" и только какие-то Обамки, Олланды и Дали мутят, понимашь, светлые струи реки, по которой безмятежно плывёт галера с гордым именем рашка-дурашка и капитаном Папой Карло

Это швеллеровское откровение я бы назвал "анекдотической демагогией"

2 сентября1939г у Германии вообще не было проблем с 90 процентами мира
Или, наверное, даже с 95 процетами?
Проблемы всего-то были с тремя странами -Польшей, Британией и Францией
А в остальном, пркрасный глупый швеллер, - так у Герра Гитлера было всё хорошо, всё хорошо
За исключеньем пустяка -какие-то придурки в тот день ему войну обьвили
Ау, швеллер- Вы таки феномен -другог такого я пока не встречал

User cypa, 15.12.2016 20:18 (#)
51973

Да, похоже, что американская левая тусовка от послевыборного шока уже оправилась (не исключено, что многие из них и в буквальном смысле слова!) и принялись пакостить по любому поводу, пусть даже мелкому или вообще придуманному ими же.

User ervin18, 15.12.2016 20:53 (#)

принялись пакостить по любому поводу, пусть даже мелкому
=========================================================

То ли ишшо будет.
Левая тусовка -слабаки, они ещё рашку реально жалели
Вот правые вдарят - так мало вам не окажется
Не санкции впендюрят -это само собой.
А вот введут эмбарго на продажу углеводородов. да дадут Украине серьёзное оружие. да поддержат восстановление в Украине ЯО- так малыми эти пакости уж никто не назовёт
Не верите, шо так будет?
А зря -будет имнно так, ежели не угомонитесь.

User ervin18, 15.12.2016 20:58 (#)

Да, а главное я Вам так и не сказал
Доклад ЦРУ -это дело сурьёзное
Это примерно то же, что доклад о событиях 9/11
Именно после доклада ЦРУ Буш объявил, что он отдал приказ найти и захватиь Беню -живым или мёртвым
Апосля доклада -вас и Трамп не спасёт.

User licba, 15.12.2016 21:31 (#)

Что-то сура не договаривает, юлька где-то во мраке затерялась, неужто помогает новую методичку клепать в свете действий Трампа? Себя упорно позиционирует как правая, в смысле не ходит налево, а вот направо, это куда?

User cypa, 15.12.2016 21:33 (#)
51973

Извините, я что-то упустила - CIA, оказывается, свои секретные доклады уже публикует в WP? )))

User ervin18, 15.12.2016 21:57 (#)

А почему ж упускаете?
Обама обещал основные факты опубликовать
Не знаю, в WP или где-то ещё, но обещание было.

User cypa, 15.12.2016 22:03 (#)
51973

Ну, мало ли что он пообещал, что с него, хромой утки, теперь взять... Обещать - не значит жениться!

User ervin18, 15.12.2016 22:06 (#)

Обещать - не значит жениться!
===================================
Хм, чувствуется, что с обещаниями у Вас таки большой опыт
"Но Вы там держитесь" (c)

User cypa, 16.12.2016 14:52 (#)
51973

Извините, тов. licba, что не сразу вашу реплику приметила! Вообще-то, мы с вами не договорили на другой ветке - ну там, где вы "позиционировали" себя типа "физиком" и разглагольствовали о починке элдвигателя при помощи зубила. И даже обнаружили в нем оптическую ось, которую следует смазывать спиртом! Жаль, что вы оттуда драпанули в самый интересный момент, жаль... )))

User cypa, 15.12.2016 22:09 (#)
51973

Это фольклор, причем общеизвестный... Русский язык, если вы еще его не забыли, вообще-то богат на подобные перлы. )))

User leokadij_1, 15.12.2016 23:14 (#)

"Именно эта неуверенность - худший враг Европы и лучший союзник России. Предельно честно об этой проблеме Запада говорит британский политолог Э.Лукас: "Мы - я имею в виду Запад - сталкиваемся с проблемами в отношениях с ним (В.Путиным. - В.Г.), зачастую ему проигрываем не потому, что мы объективно слабы, а потому что мы слабовольны…"
Больше читайте здесь: gazeta.zn.ua/internal/tochka-bifurkacii-_.html

User ervin18, 15.12.2016 23:54 (#)

зачастую ему проигрываем не потому, что мы объективно слабы, а потому что мы слабовольны
==================================================================================
Ух ты, какой резвый Лукас попался
Так я, это, сильно озабочен -и что же проиграла Европа Путину?
Путин ввёл санкции против европейских политиков, сделав их невыездными?
Путин ввёл санкции против фининститутов Европы, практически лишив банки Европы кредитов?
Путин ввёл санкции против главных европейских компаний, лишив их оборуования?
Путин снизил доход европейцев до уровня нищеты?
Путин не даёт размещать центральным банкам европейских стран облигации ?
Путин исключил всех глав главных стран Европы из G8?
Путин развернул войска НАТО у границ Европы, разврорачивает ПРО, послал корабли НАТО в Чёрное море на постоянной основе?
Путин, короче говоря, сделал всю Европу континентом-изгоем?

Или наоборот-это Европа пoставилa рашку в позу зю?

Короче, в чём заключается победа Путина над Европой?

User nanoscience, 16.12.2016 03:08 (#)
3460

Мне показалось, что автор раздувает одну ничтожную мысль, о том, что будет некоторое будущее, при котором все переосмыслится Европой, в огромную и бессмысленную статью ни о чем. Во-первых, я бы определил эту точку не степенью осознания Западом ситуации, а тем, насколько Россия совершит преступления против человечности. Пока что, Путин балансирует. Он явно не хочет перейти эту границу и пробует разные ситувции, чтобы увидеть эти границы (ему недостаточно просто прочитать законы и это разумно). Трудно представить себе ситуацию, когда Путин попрет на Цивилизацию своими жалкими танками и ракетами. Однако, понимаете, данная ситуация опасна не этим, а случайностями и тупиками. Войдя в войну, трудно из нее выйти. Она, уже своим ходом, создаст ситуацию, в которой вариантов не будет, и произойдет то, что произойдет. Другими словами, вера в то, что вы можете обуздать Чорта, может для вас закончиться плохо.

User leokadij_1, 16.12.2016 06:00 (#)

>>>Войдя в войну, трудно из нее выйти.<<<
Это верно!

User nanoscience, 16.12.2016 06:15 (#)
3460

Пишите, Лео, стихи. Раньше тут был Иртеньев и не только. Теперь только вы. Пишите о том, что вас трогает. Это останется в истории, навсегда. Кто, кроме вас, может написать историю этого всего гадства...

User leokadij_1, 16.12.2016 07:23 (#)

"Лета шалунью рифму гонят"

24813

Ребят, хотела данный материал, поделить на одноклассники-запретили... только на фб отправилось вот и почтальон...зато не запрещают лесть в другие страны и пр...Для меня как армянки, это просто шок... жителя маленькой страны с воен. базой вашей и пр...но такой свободолюбивой и спокойной что...Ваши СМИ,представляют нас такими мол рабами и пр... а я так хочу что б вы узнали другую Армению...Заходите ко мне в гости на стр. я тоже редактор...)

User anticom, 16.12.2016 01:55 (#)
31002

FBI 99% certain at least 5 foreign agencies hacked into Hillary’s server.

24813

оба моя стр. на фб уже от вас не открывается, а вчера ещё была...

24813

А что вам странного если как вы пишите с азербайджаном, вы этим уже ответили как к нам относитесь... если вам жалко аз сср вот и тащитесь туда а нас оставте в покоен, тэто наша просьба...если о многом не в курсе..