новость Агентское вознаграждение

Макфол: Сотрудников RT и Sputnik следует признать иностранными агентами
11.12.2016
Майкл Макфол. Фото: m-mcfaul.livejournal.com

Майкл Макфол. Фото: m-mcfaul.livejournal.com

Сотрудников RT и Sputnik, возможно, следует признать иностранными агентами, заявил бывший посол США в Москве Майкл Макфол. В последнюю президентскую кампанию эти ресурсы открыто агитировали за Дональда Трампа. Нынешний закон об агентах запрещает лишь финансовую поддержку кандидатов иностранными правительствами. Вероятно, есть смысл блокировать и иную поддержку с их стороны, заметил Макфол.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mamba1, 11.12.2016 12:24 (#)

Оказывается в Америке тоже существуют "иностранные агенты"! Вона ка-а-ак!:))) А мы то думали что это понятие придумано стра-а-ашной и кговавой гэбнёй в России:)))))) Чтобы стало быть бороться со свободами и пр. и пр. А тута в цитадели дэмократии да "иностранные агенты":)))) Обалдеть!:))))

User adamkasimir, 11.12.2016 12:39 (#)
3543

Кровавая гебня, Зелёный Змей 1, ничего, кроме пыток и провокаций, не придумывала (ума нехватало)!!
Страшной и мощной в ней была (и остаётся) только подлость и тотальность!!!
Обалдеть, змеюка фашистская, тебе нечем, кушай свой хвост(какая-никакая - зелень)

User road_track1, 11.12.2016 14:34 (#)

http://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE/a-36719529?maca=rus-rss_rus_Newsru_Test_2-10093-xml-mrss

User adamkasimir, 11.12.2016 15:05 (#)
3543

++++ Иллюстрация!!

User parabellum_3, 11.12.2016 17:18 (#)
27427

+++++++++++++++

User road_track1, 11.12.2016 21:40 (#)

https://meduza.io/news/2016/12/11/boeviki-ig-snova-voshli-v-palmiru

User anubis_01, 11.12.2016 13:07 (#)

Портян-хор как и следовало ожидать запел "А-а у них негров линчуют, тьфу черт, у них тоже в иностранные агенты записывають, а чё тогда они нас забижають"
---------------------------------------
Сплагиатил твой Сурок название Закона, только СУТЬ то у них разная. Основания для зачисления в эти "ахенты" разные и последствия разные.

А "Спутник" этот зловонный нужно не в ахенты зачислять, а запретить как элемент пропагандишь РФ

User mamba1, 11.12.2016 13:28 (#)

Нам много лет вешали на уши лапшу про самоценность "свободы слова". Мол нельзя с идеями бороться силой и пр. и пр. Потом вешали лапшу на уши про то, что "иностранные агенты" ето та-а-ак недэмократично и нихде в мире такого варварства нет. :)))) И вот спалился чувак, признал что и в Америке есть. Теперича другую лапшу нам на уши варят, про некую "разную суть" да про отличие какой то "пропаганды" от свободы слова:)))) А в прошлом о пропаганде не говорили, даже не признавали что таковая имеет место быть. И вот бац.... А причина то в том, что аргументов у этих ребят остаётся всё меньше и меньше. И один единственный RT переигрывает все их CNN и прочую свору на их же поле. Ста-а-ааашно аж жуть!:)))

User anubis_01, 11.12.2016 13:43 (#)

Мудддук покойся с миром.

И флуд свой с собой забери.

User parabellum_3, 11.12.2016 14:47 (#)
27427

:)))))

User dima02, 11.12.2016 13:50 (#)

свободы слова на Западе нет. Есть такое понятие как политкорректность, чем левые либералы затыкают своим оппонентам рот.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 14:53 (#)
27427

Сотрудников RT и Sputnik, возможно, следует признать иностранными агентами, заявил бывший посол США в Москве Майкл Макфол. В последнюю президентскую кампанию эти ресурсы открыто агитировали за Дональда Трампа.
---------------------
А объясни-ка мне, Гаврила, чем ты от них отличаешься, трампёрд? :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 15:14 (#)
27427

Трампёрд, нехорошо уходить от конкретного вопроса, да еще ругаться с твоим братаном муддуком :)) Вы ж из одного помойного ведра :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 15:28 (#)
27427

Подворовываешь
-----------------
У кого? :)) Гаврила, я тут давно, когда тобой "мреканским бизнюком" еще и не воняло :))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 15:37 (#)
27427

Приятно глазу, когда ты психуешь. А ведь неспроста психуешь :)))

User parabellum_3, 11.12.2016 15:38 (#)
27427

Служил Гаврила психопатом!
Гаврила психопатом был!

:))

User anticom, 11.12.2016 16:42 (#)
31002

Российские новостные каналы в Штатах смотрит не более 0.1% избирателей, причем практически все смотрящие, это выходцы из России, не из СССР, а именно из России. Майкл Макфол эти заявления делает для Российской аудитории, для Кремля и для бывших совков постсовковского пространства.
Марать Трамповский электорат Путинской Россией могут только весьма циничные подонки или недалекие ублюдки.

User tatic, 11.12.2016 15:43 (#)

"И вот какое-то пресмыкающееся укоряет Америку" ++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 11.12.2016 17:20 (#)
27427

Конечно идет. Прямиком в жепу :)

User old_1, 11.12.2016 18:25 (#)

mamba1, 11.12.2016 13:28
И один единственный RT переигрывает все их CNN и прочую свору на их же поле.
---------------------------
Переигрывает. По вранью RT - вообще вне конкуренции. Даже НТВ &Ко ему уступают.

User parabellum_3, 11.12.2016 19:39 (#)
27427

+++++++++++++++++

User old_1, 11.12.2016 19:56 (#)

graniru.org/users/dima02/comments/

User vadimgl2, 12.12.2016 01:17 (#)

Переигрывает РТ кого-то только в вашем сознании. Вам видимо трудно даётся русский язык, поскольку в статье чётко сказано, что НКО и медиа

User vadimgl2, 12.12.2016 01:20 (#)

не попадают в США под этот закон, который направлен против лоббистов. В России такой закон в первую очередь применяется против НКО и независимых медиа, чтобы вешать на них ярлыки и стигматизировать. Так что свои портянки навешивайте на свои уши. Здесь это не прокатит.

27469

А ведь решение данной проблемы лежит на поверхности и совершенно не покушается ни на чьи свободы. Просто вводится понятие "недогосударство" - образование, на территории которого установлено верховенство внутреннего права над международным, а на полноценное соблюдение вутреннего забит большой болт. На представителей недогосударства не распространяется действие законов США, а действие международных норм права может быть ограничено.
И ФСЁ!!!!

User anubis_01, 11.12.2016 14:53 (#)

Э-э-э так не пойдеть -- приходят к одному из кошельков видного представителя "недогосударства" бравые ребята из ФБР, предъявляют ордер, протягивают браслеты, а он им с ухмылкой "хлоп" бумажку на стол -- а там черным по белому записано что на него Законы США не распространяются, соответственно браслеты следует убрать.

И то что он деньги отмывал, Законы США нарушал и т.д. это все получается мимо -- он же как недееспособный и с него спросу нет.

Так что просто принять Закон о борьбе с информ-войной развязанной РФ каналы как юр. лиц -- пинком под зад, а если кто попытается зацепиться и тайком остаться -- в суд.

27469

У бравых ребят будет КУЧА аргументов - что этот представитель НИКТО, звать его НИКАК, на территории США он нахолится незаконно и вообще не имеет никаких прав, и ЗАКОННЫХ счетов в американских банках у него не может быть по определению :-)
Или в США есть запрет одевать браслеты на лиц, незаконно находящихся на территории?
То же в отношении юрлиц - и даже еще проще - они банально не смогут пользоваться безналом.

User anubis_01, 11.12.2016 17:02 (#)

Но он подлежит уголовной и пр. ответственности ТОЛЬКО если на него распространяется действие законов США.

Перевожу:
Нелегал перемахивает виртуальную стенку Трампа и на близлежащий парковке ворует барсетку из машины.
После задержания он отправится в тюрьму как за незаконное пересечение границы (по этой части его скорее всего выдворят) так и за кражу т.к. совершил данные деяния находясь на территории США.

А если некто отмыл деньги к нему пришли а он "хлоп!" бумагу на стол по которой на него "не распространяется действие законов США" соответственно что бы он не вытворил прокуратура, суд США не могут предъявить ему обвинение -- он им неподсуден.

Это как с психами и псевдо-психами в СССР и при Ельцине -- начинает некто дурь творить, приезжают менты а он им в физиономию бумажку о том что он псих, соответственно привлечение к уголовной, административной ответственности невозможно. Те разворачиваются и только бурчат на соседей их вызвавших "В следующий раз чтобы не звонили, сразу в скорую из психушки звони"

27469

Стоит разделять понятия неподсуден и объявлен вне закона - я о вотором.
dic.academic.ru/dic.nsf/lower/16637
полное или частичное лишение лица правовой охраны со стороны государства (вплоть до разрешения любому убить такое лицо).

User anubis_01, 11.12.2016 17:23 (#)

"Объявление вне закона" и охранная грамота -- Закон **** по которому на данную особь Законы США не распространяются это очень разные вещи.
Тем более что теперь "объявление вне Закона" есть прямое нарушение Закона, оно давно отошло в прошлое.

Я бы просто ужесточил Законы, добавил бы ряд специально направленных на борьбу с пропагандишь РФ -- это никоим образом свободу слова не ущемляет, т.к. пропаганда к СМИ не относится.

27469

Я лишь предложил свой вариант - решать предстоит американскому народу.

27469

И еще один важный момент - недогосударства САМИ объявили себя вне закона.

User anubis_01, 11.12.2016 18:46 (#)

Я думаю разумнее и эффективнее их наказать через существующие Законы и введя ряд дополнений специально под них.

В международной сфере повторить фокусы "дикого Запада" или озверевшей революционной России когда некого человека объявляли вне Закона и с ним можно было делать что угодно не получиться -- время не то и международная сфера подобных фокусов недопускает.

Могу привести несколько примеров когда объявленные ПОЧТИ вне Закона очень радовалось своему положению -- брежневский СССР, хрущобы стоят "лицом к лицу", расстояние между домами минимальное, на балкон последнего этажа той что стояла перед домом где тогда жил мой приятель каждое воскресенье выползала детина с женой и младенцем, "прогуливала" его, а затем взяв на руки начинала подбрасывать в верх (там над балконом "крыши" нет, соответственно т.с. высота не ограничена).
Подбрасывал очень высоко, весь двор замирал, бабки чуть в обморок не падали, раз за разом кто-то вызывал ментов, у подъезда целая делегация собиралась. И все кончалось одним и тем же -- он совал ментам в физиономию бумажку о том что "состоит на учете" и соответственно с него спросу нет. Они уезжали матерясь.

У нас люди шибко грамотные, особенно в юридической сфере, про то что сейчас именуется "опека" ни у кого мысли не возникло.

27469

И все же мой рецепт более универсален - он работает на перспективу, не требуя выработки специальных дополнений доя все новых и новых "гибридов". У зла много лиц, нв все не напасешься законов впрок - легче выделить общие черты, как в случае с фашизмом. И неприятие признанных норм права вполне подходит в качестве маркера,

User anubis_01, 11.12.2016 19:35 (#)

А я разве говорил что Закон или точнее дополнения к нему должны быть с упоминанием государства РФ?

Обозначить группу параметров, методологию когда используя принципы демократии нацистские, коммунистические, псевдокоммунистические, джихадистские и т.п. режимы делают из информации оружие, когда распространение информации превращается в информ-войну и методы борьбы с подобной деятельностью.

Соответственно ведет себя канал "Маразм в РФ" прилично, не врет, не забрасывает информационное пространство фейками пускай ползает, как только нарушил нормы приличия, устроил в компании 100 таких же "ресурсов" информ-войну под руководством государства -- счета арестовать, лицензии лишить.

27469

///как только нарушил нормы приличия, устроил в компании 100 таких же "ресурсов" информ-войну под руководством государства -- счета арестовать, лицензии лишить.///
Вот здесь и лежит главная ошибка - предлагается дать ЗАКОННЫЕ механизмы оспорить эти действия тому, кто изначально сам не признает ЗАКОН. А они начнут оспаривать, и к гадалке не ходи. Придут, аккредитуются - и будут ТОЛЬКО ждать случая нагадить. Ведь другого они не умеют,инх целей не преследуют.

User anubis_01, 11.12.2016 21:55 (#)

Хорошо, не буду навязывать свою точку зрения.
С моих позиций начали г*даить пинком за дверь, раз это государство старается то все СМИ замеченные в соучастии в данной пропаганде также пинком за дверь.

27469

Проблема в том, что невозможно предугадать, что именно выдумает очередной "креативщик" с Лубянки или из любого другого места любой новоиспеченной диктатуры, но можно уверенно утверждать, что ГАДОСТЬ непременно будет. А вот сам факт пренебрежения нормами права очевиден изначально - что позволяет преветивно защититься от этой непременности, предупрелить ее появление. Как прививка вместо дорогостоящего, длительного и не всегда эффективного лечения.

27469

Ведь никто не ожидал "гибридных" методов ведения войны - но у всех на виду было "верховенство внутреннего права над международным". Приняли бы меры тогда - не пришлось бы выкорчевывать эту заразу сейчас.

User anubis_01, 11.12.2016 23:45 (#)

Законы пишутся не под конкретные случаи, я Выше уже говорил что речь идет о давно известных методиках информационной войны.

Соответственно когда они все собраны в один сборник, разложены по полочкам далее следует прописанный механизм мониторинга и выявления признаков данных действия, после оного если наличие признаков подтверждено опускается "барьер" и в дело вступает регулятор совместно с правоохранительными органами.

Ваш же вариант креативщик обойдет за 3 минуты -- объявили РФ "негосударством", заодно освободив Сечиных от ответственности как представителей государства РФ (его же уже нет как юр. лица). После этого потягиваясь гебешник снимает трубку и звонит в Прагу, там до сих пор никем не тронутые стоят "представительства ЛДНР" и граждане Чехии из тех что вокруг них отираются помогают зарегистрировать новое СМИ "sjednocená česká republika" и так же продолжают через него нести пургу.

Агентура в США (разумеется граждане США) также лепит новое "независимое" СМИ, вроде никак несвязанное с РФ и там опять оказывается експерд Кургинян, Дугин

(комментарий удалён)
User anubis_01, 11.12.2016 23:25 (#)

?
Я в данном посте всего лишь обратил внимание на скажем так юридическую некорректность предложенных моим собеседником формулировок и про то во что на практике может вылиться принятие подобного "законодательного акта" [то что он не может быть принят т.к. противоречит Кодексу Законов и Основному Закону я оставил в стороне]

Можете уточнить что конкретно Вас в данном ответе не устраивает и что вызвало Ваш сарказм?

User keystone, 11.12.2016 18:10 (#)
19137

А "Спутник" этот зловонный нужно не в ахенты зачислять, а запретить как элемент пропагандишь РФ
--------------------------
Вот именно. В годы Второй мировой ведь не допускали почему-то геббельсовскую пропаганду свободно вещать на территории США? Думаю, что законы эти с тех пор никуда не делись, так что незачем тут изобретать велосипед, вот он стоит уже собранный - садись и ехай себе...

User anubis_01, 11.12.2016 18:49 (#)

Согласен. Если часть устарела, требует дополнений, изменений т.к. жизнь с тех пор изменилась принять их и также использовать.

Уже какой год говорят о необходимости борьбы с пропагандишь, практически все соглашаются и все равно на месте топчутся.

User american_uncle, 11.12.2016 19:09 (#)
25290

Щас вылезет усатое путинское чмо по имени Письков и скажет примерно так: "Не хрен всяким макфолам нам указывать, кого и кем признавать или не признавать! Россия - суверенная страна, и сама вправе назначать иностранными агентами, кого захочет!".

User anubis_01, 11.12.2016 19:17 (#)

:)) Скорее оно как и немного подчищенные портянки выше по ветке завопит "ну вот, вот вы же видите в США также в иностранные ахенты записывают. Нет ну а чё тогда к нашему закону цепляетесь? Не-е ну почему им можно в ахенты записать, а нам нельзя? А? Ди-и-и-скриминация-я! Русофоби-и-ияйа!" :)

User american_uncle, 11.12.2016 19:28 (#)
25290

А в ответ ему давно известное: Quod licet Iovi, non licet bovi...

User anubis_01, 11.12.2016 19:45 (#)

В том то и дело что смысл нормы об "иностранных ахентах" в версии США и версии РФ АБСОЛЮТНО РАЗЛИЧНЫЙ:

В варианте США это просто Закон требующий от лоббистов интересов др. государств раскрывать своих т.с. заказчиков, без ограничений на их деятельность, он практически не относится к общественным организациям, СМИ и т.д.
Он в первоначальной редакции был направлен на борьбу с пропагандой, но после корректировок он уже направлен на выявление деятельности лоббистов в Конгрессе.

Сурков просто название спер по привычке.

User american_uncle, 11.12.2016 22:36 (#)
25290

Сурков просто название спер по привычке.
========================================

А ЧТО они не спёрли в своей истории? Даже свою гордость - атомную бомбу - и ту спёрли!

User anubis_01, 11.12.2016 23:48 (#)

Сейчас они разобидятся. К примеру до опричнины они и сами додумались, хотя можно найти аналоги в др. странах. Но ГУЛАГ и Голодомор это уже точно их изобретение. Здесь даже нацистские твари со своими концлагерями т.с. опыт у совков перенимали, тоже плагиатили.

User anticom, 11.12.2016 15:28 (#)
31002

Демократическая партия в опасности, ее поражение на выборах по причине вмешательства России.
Эту линию поведения демократов следует ожидать все 4 года. Это еще больше сплотит демократов вокруг этой бредовой идеи и еще больше отдалит их от тех, кто голосовал за Трампа. Либеральные каналы будут регулярно выплескивать теории заговоров по этой теме. Они не видят прчин своего поражения в коррупции Хиллари, полный игнор руководством демократической партии принципов свободных выборов своих кандидатов, полный провал политики Обамы, обогащение диктаторских режимов за счет рабочего населения..

(комментарий удалён)
User anticom, 11.12.2016 17:14 (#)
31002

т.е. вы считаете, что публикация криминальной деятельности Хиллари Клинтон неэтична не по причине ее криминальной дейстельности, а по причине незаконной добычи этой информации.

(комментарий удалён)
User anticom, 11.12.2016 18:13 (#)
31002

никто не привел доказательств, что переписка украдена российскими хакерами. викилик выложела ее в сеть. следущее, держать в бэйсменте серверы, через которые осуществлять переписку, включая секретную, это преступление. фонд Клинтонов, это более серьезно, увидим что всплывет после нового года.
ну а Дана Бразил, которая дала инфо Хиллари по вопросам на дебатах, это нормально? или нам негоже знать об этом? т.е. подрыв демократического процесса выборов вы считаете нормальным, а вот украденную и выложенную в сеть инфо, вы считаете большим криминалом.

(комментарий удалён)
User anticom, 11.12.2016 20:59 (#)
31002

- пока нам пробирку не показали,
- директор ФБР сообщил, что было,
- возможна она дала тип Хиллари перед дебатами с Трампом,
-любая кибератака, это более чем проблема. потратили миллиарды долларов, а системы защиты не надежны. тем не менее, преступления котороые вскрыли должны рассматриваться как преступления дважды, прежде всего расследования тех, кто совершил преступления и тех, кто вскрыл факты этих преступлений.

User orge, 11.12.2016 17:07 (#)
4479

На Западе, вижу я, не просто политическая. а еще и болтологическая корректность. Сколько можно "делать выводы" и жевать одно и то же?

User natala, 11.12.2016 21:05 (#)
3006

"Сотрудников RT и Sputnik, возможно, следует признать иностранными агентами, заявил бывший посол США в Москве Майкл Макфол. В последнюю президентскую кампанию эти ресурсы открыто агитировали за Дональда Трампа."

Следовало бы это сделать в качестве симметричноготответа России, где иностранными агентами признаны все организации, неудобные Кремлю.

21790

Он прав, но поздно.
А те, кто голосовал за трампа, (меньше четверти страны на самом деле), имеют шанс прозреть, когда всё это их лично затронет. Никакая тактика демократов на них никогда не повлияет.