новость Подлиннее, чем мы думали

ЦРУ обвинило Россию в пособничестве Трампу на президентских выборах
10.12.2016
Штаб-квартира ЦРУ. Фото: loc.gov

Штаб-квартира ЦРУ. Фото: loc.gov

ЦРУ обвинило российские власти во вмешательстве в ход президентских выборов в США с целью поддержки Дональда Трампа. Барак Обама приказал спецслужбам заново расследовать кибератаки и иностранное вмешательство в избирательные кампании США начиная с 2008 года. Доклад должен быть представлен президенту и Конгрессу, до того как Обама покинет свой пост 20 января.


Комментарии
User orge, 10.12.2016 11:12 (#)
4479

Навеяло:
"Едет улитка на черепахе, вертит головой по сторонам и говорит: -- Ну ни фуя себе несемся!!!!".

User anubis_01, 10.12.2016 12:05 (#)

+++++++++++++++++++++
Вот именно --- Байден сказал "ответка за такие пакости будет" проходит 3 мес. сидят журналисты у пусковой установки в ожидании знаменательного момента, уже щетиной обросли -- все ждут "когда вылетит?" а ее все нет.

Проходит полгода журналисты уже отощали, бороды как в Средней Азии отросли, все сидят ждут а ее все нет.

(комментарий удалён)
User anticom, 10.12.2016 17:44 (#)
31002

перед кем и за что?

(комментарий удалён)
User anticom, 10.12.2016 14:47 (#)
31002

Такие вещи расследуются без команды президента, если они действительно имели место, причем без задержки. Спецслужбы прекрасно понимают, что если наведут тень на плетень, то могут за это пойти и в тюрьму. Чуть больше, чем через месяц сменится руководство. Новое руководство может провести внутреннее расследование.

(комментарий удалён)
User anticom, 10.12.2016 14:57 (#)
31002

Ассанж заявил, что документы получены из источников, не имеющих отношения к России.

(комментарий удалён)
User anticom, 10.12.2016 15:24 (#)
31002

Вы же прекрасно понимаете, что одно дело сказать, что подозревают, другое, что доказали. Более того, Трамп наверняка даст команду выяснить реалии, ему не нужны такие обвинения. А если обвинения бездоказательны, это все ляжет на Обаму и на его руководство спецслужб, причем кто то пойдет в тюрьму. Трамп не будет молча пережевывать это, будет много прессы, очень много.

(комментарий удалён)
User anticom, 10.12.2016 18:38 (#)
31002

Даже если за этим стоит Кремль, никакго отгошения это к Трампу не имеет, тогда получается. что администрация Обамы не защитило свою страну, это проблема.

User donor, 10.12.2016 19:02 (#)

А Пуйло действительно всесилен! Кто-то дал ему по рукам за Грузию, Крым, Донбасс, Сирию??
Творит, чего его левая пятка пожелает. Санкции? От них лично Пуйлу холодо или жарко?? Колышет его лично, что мелкий бизнесс кредитоваться не может?? Ему лично это как-то угрожает?? Остаётся признать, что Пуйло действительно безраздельно правит миром!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donor, 10.12.2016 19:39 (#)

Вы меня не поняли (наверное, неясно выразился) - какое лично к Пуйлу имеет удушении экономики России? Да пусть она горит синим пламенем, он хуже есть и пить не станет, и никаких личных неудобств ему лично не предвидится. Когда российская экономика окончательно отбросит копыта, пуйловый рейтинг достигнит 200%. Он будет сидеть на троне пока не сыграет в ящик сам по себе - ещё лет 15-20 и всё это время вытворять в мире всё, что ему взбредёт в его плешивую голову!

(комментарий удалён)
User donor, 10.12.2016 20:09 (#)

Увы, увы... При Сталине собственных детей ели с голодухи - и нашлась хоть одна табакерка?? Пока сам по себе не сдох в дуже собственной мочи, вся страна исступлённо лизала зад усатому нетопырю. То же и теперь, никаких табакерок - всех дворян давно перебили.

User american_uncle, 10.12.2016 21:20 (#)
25290

Внимательно следил за вашей дискуссией. всё-таки, со времён Сталина много воды утекло и сегодня речи не может идти о таком катастрофическом падении уровня жизни. Даже падение его на 20-30% приведёт к масштабным протестам внутри страны - и, как следствие, к изгнанию крысёныша из Кремля.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.12.2016 22:11 (#)
25290

Пусть ещё упадёт. Там посмотрим.

User ksenia_85, 11.12.2016 08:59 (#)
28241

Он может упасть и В ТРИ РАЗА. И ничего ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЭТОГО не случится. Вы недооцениваете способности к выживанию пост-советского человека. Наверное, давно уехали в США.

User american_uncle, 11.12.2016 17:49 (#)
25290

Это не способности к выживанию. Это способности к приспособлению. Что не одно и то же. Вот, Вы смотрели последний фильм с Ди Каприо "Выживший"? Вот там - способность к выживанию, борьба, нежелание склониться перед трудностями. А в том случае, о котором Вы говорите, всего лишь приспособляемость. До мышей, как говорится...

User ksenia_85, 11.12.2016 20:36 (#)
28241

Успешная адаптация к условиям внешней среды и есть залог выживания. Или вы с этим тоже спорите?
Что до мышей...
ОК, западное общество предпочитает превращать людей "в мышей" пособиями. Приниципиальной разницы никакой.

User american_uncle, 11.12.2016 22:31 (#)
25290

Мы плавно перешли к критике западного общества? Кроме того, если пособия являются пособиями (от слова "помогать"), а не халявой, которую хотят получать всегда и ни за что, то я лично ничего плохого в таких пособиях не вижу. Люди, всё-таки, должны несколько отличаться от животных - не так ли?

User ksenia_85, 11.12.2016 23:20 (#)
28241

Нет, уважаемый Дядюшка (если позволите вас так называть), западное общество только для иллюстрации, для Вас, поскольку Вы давно живете в его реалиях, а не в реалиях общества постсоветского, которое, согласитесь сильно отличается. Здесь XIX век, а не XXI.

User american_uncle, 12.12.2016 01:26 (#)
25290

Я и не отрицал, что постсоветское общество сильно отличается от нормального (западного) общества. Мало того, большинство моих постов на этом и строятся. Но я также не признаю, что постсоветское общество невозможно изменить в лучшую сторону. Трудно? Да. Болезненно? Да. Но не невозможно.

User ksenia_85, 12.12.2016 01:58 (#)
28241

Так и я это: "невозможно" - не говорила. Это вы сами додумали.

User american_uncle, 12.12.2016 01:59 (#)
25290

Больше не буду... :))

User sergii_from_kyiv, 12.12.2016 18:24 (#)
13636

Позвольте тоже вмешаться в ваш разговор. Не помню с кем, но я уже на гранях переписывался о том, что единственным и главным условием для смены хуйла – это недовольство части элит, а падение уровня жизни будет лишь фоном дабы чернь не особо мешала, даже помогала создавая массовку. На данный момент (не смотря на все доводы Пионтковского) элиты текущее положение более менее устраивает.

User american_uncle, 12.12.2016 22:23 (#)
25290

Никто этого и не отрицает. Но сам раскол элит может иметь - в том числе - и причины резкого падения уровня жизни и невозможности вследствие этого вести какой бы то ни было прибыльный бизнес. Не все же допущены к отсосу углеводородов.

User sergii_from_kyiv, 13.12.2016 10:46 (#)
13636

Согласен

User marcell, 10.12.2016 22:15 (#)
3424

" При Сталине собственных детей ели с голодухи - и нашлась хоть одна табакерка?? "
Сравнение абсолютно не корреткное, на мой взгляд. При Сталине НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не знал о положении в стране...Ещё раз, НИ ОДИН...Я имею в виду, конечно, ЧЕЛОВЕКА, а не члена сталинского ЦК...

User donor, 11.12.2016 00:35 (#)

Когда ешь собственного ребёнка, какое тебе дело до положения в стране?

User marcell, 11.12.2016 00:39 (#)
3424

Я, может, нечётко выразился. Я хотел сказать, что при Сталине НИКАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ о действительном положении в стране НЕ ДОХОДИЛА для людей.

4703

Несбыточное. 15 октября 2016 г.
"Уйди ты, Вова, по-хорошему, не доводи нас до греха,
В тебя же столько баксов вложено, на них не можем мы начхать.
Ты по уши обложен трупами, в крови по горло уж завяз,
Мы знаем, ты играл по-крупному, но на тебя готов заказ.
Делишки новые готовятся: кибератаки, гумконвой.
Качиньский-брат не успокоится, за всё oтветишь головой.
Вован, ну стань послушным мальчиком, ты ж был неглупым пацаном!"
Грозил ему Обама пальчиком, Олланд подмигивал при том.
Джо Байден кое-чем размахивал и все обидеть норовил...
А Вова - только пепел стряхивал, в окно глядел и пиво пил.
Смеялись ведьмы с вурдалаками, острили зомби в стиле "вамп".
В сторонке Меркель тихо плакала, а Вову нежно гладил Трамп.

(комментарий удалён)
User maxno, 11.12.2016 09:40 (#)
22523

А на твоём Ford наклеено "Трамп-маладец"?

Умение русской ваты разбираться в деталях американской демократии ведёт к тому, что у русской ваты совершенно нет времени наладить конкурентноспособное производство в собственной стране. Да что там производство.... Нихрена делать не можете, совковые наработки себя исчерпали, а из нового - скольково?
Зато трампушка лучше клинтонихи - любая рус.пьянь без запинки скажет. И будет драться ещё (это чтоб доказать).
Во народ................................¿

(комментарий удалён)
User maxno, 11.12.2016 14:17 (#)
22523

Там понятно - их страна, их президент.
А вас-то что подрывает? Кисель-ТВ расстарался так, что в паРаше вата забывала в туалете свой кал смывать, когда новости про выборы США показывали, Трампушка, родненький, да?
Духовноскрепное хамство примагнитило?

(комментарий удалён)
User maxno, 11.12.2016 15:34 (#)
22523

Если вам верить, коминтерн все же когда-то успел победить. По обе стороны океана "трудящиеся массы" в едином порыве....:)))

(комментарий удалён)
User maxno, 16.12.2016 14:46 (#)
22523

Во прорвало! Видимо американский отпуск взял? Или американский отгул за свой счёт? Давай чтоль исчо про рашку и путена - особо прикольно! Там из америки виднее... что путен действительно х-ло? или нет?

(комментарий удалён)
User maxno, 11.12.2016 09:41 (#)
22523

+++++++

(комментарий удалён)
User victor322, 10.12.2016 11:40 (#)
43536

А засунь ка ты эту ленту себе в жопу. И не тявкай.

User parabellum_3, 10.12.2016 12:17 (#)
27427

:)))))

User road_track1, 10.12.2016 12:43 (#)

eto lenta tualetnoj bumagi a ne novostej

User parabellum_3, 10.12.2016 12:45 (#)
27427

+++++++++++++

User adamkasimir, 10.12.2016 13:13 (#)
3543

Так и новости - говно!(((

User adamkasimir, 10.12.2016 13:12 (#)
3543

Чо так мало, аж - жаль!

User anubis_01, 10.12.2016 13:51 (#)

Похоже сглазили мы его вчера-с, оно прочитало и штампики свои отложило.

User buratino2, 10.12.2016 11:51 (#)

Ну что, поздравим Владимира Владимировича с этим феноменальным геополитическим успехом. Это вам не каких-то несогласных в автозапчасти загнать. Правильных президентов научился выбирать.

User ksenia_85, 10.12.2016 19:53 (#)
28241

" Владимира Владимирович " - ецентричная картина мира занятная штука как таковая.
Может, он и "Красно Солнышко", только вот... очень стройная гелиоцентрическая гипотеза оказалась фальшивой. Джордано Бруно за такую ересь, конечно, сожгли, с полным соблюдением обряда, люди канонических взглядов, но вселенная, гадина такая, не стала гелиоцентричной.

User marcell, 10.12.2016 22:21 (#)
3424

Вы меня ужасно извините, но вы ЧАСОМ не путаете ГЕЛИОцентричную систему с ГЕОцентричной?...
Ежели не путаете, то прошу вас дальше продолжать...Только УЖЕ СТОЙТЕ на своём НАСМЕРТЬ, как Джордано Бруно стоял!...Что бы ни случилось!...

User nanoscience, 10.12.2016 22:52 (#)
3460

Это все клевета на нашего Джордано. Его сожгли совсем не за науку, а за ересь в толковании божьих законов. К тому же, он сам приехал в Италию, думая, что его прошлое забыто. Но не тут-то было. Он пострадал за богохульство, не путайте с наукой и бесконечностью и многообразием вселенных, которых, он считал, много. Ребенкам можно не знать этО, а взрослые дяди обязаны знать, -- Джордано был богохульником, за что его и сожгли. Церковь, потом, принесла извинения за критику его научных взглядов, но не извинимлась за его сожжение за ересь.

User marcell, 10.12.2016 23:01 (#)
3424

Я вас прошу, Я ВАС ПРОСТО УМОЛЯЮ, не "растекайтесь мыслею по древу"!...А ежели проще, по-нашему, держите тему!...А тема была задана - не путает ли пользователь "ксения" ГЕЛИО- с ГЕО-центрической системой?...Ни больше, ни не меньше!...Поскольку ВСЕ вопросы мы с вами на этом форуме всё равно не решим...Кое-что останется нашим пра-пра-пра-внукам...

User ksenia_85, 11.12.2016 03:03 (#)
28241

Он расширил "систему Коперника" до не уникальности Солнца.

Система Коперника - гелиоцентрическая. Она на тот момент уже не оспаривалась, поскольку Коперник жил настолько раньше, насколько, к примеру, Ваш прадед жил раньше Вас. То есть умер от старости за 5 лет до рождения Джордано.

Бруно выдвинул принципиально новую гипотезу о Вселейнно в целом, которая оказалась верной.

User marcell, 11.12.2016 08:03 (#)
3424

Если вы уже так любите "Вики"

"Бруно выступил против господствовавшей в его время аристотеле-птолемеевской системы устройства мира, противопоставив ей систему Коперника"

User ksenia_85, 11.12.2016 08:30 (#)
28241

Вам надо, вот и доказывайте :)

User marcell, 10.12.2016 23:11 (#)
3424

"нашим пра-пра-пра-внукам..." = "потомкам потомков", хотел сказать

User nanoscience, 11.12.2016 00:10 (#)
3460

Нашим правнукам будет ясно, кто убил Немцова. А вот тут, дело давнее. А, главное, тема. Тема - это вранье. К сожалению, в русском тексте этого нет. Это то, в чем обвиняли Бруно:
holding opinions contrary to the Catholic faith and speaking against it and its ministers;
holding opinions contrary to the Catholic faith about the Trinity, divinity of Christ, and Incarnation;
holding opinions contrary to the Catholic faith pertaining to Jesus as Christ;
holding opinions contrary to the Catholic faith regarding the virginity of Mary, mother of Jesus;
holding opinions contrary to the Catholic faith about both Transubstantiation and Mass;
claiming the existence of a plurality of worlds and their eternity;
believing in metempsychosis and in the transmigration of the human soul into brutes;
dealing in magics and divination.
Заметьте, тут о физике нет ни слова. Поэтому, я его не оправдываю. Учитывая те времена, конечно.

User marcell, 11.12.2016 00:14 (#)
3424

Вы всё-таки пытаетесь мне стать милым НАСИЛЬНО...В смысле, навязать другую тему.

User nanoscience, 11.12.2016 00:23 (#)
3460

Насильно? Я-я-яа? Нет.

User nanoscience, 11.12.2016 00:12 (#)
3460

Ох, эта множественность миров, может быть, имеет прямое с его физическими воззрениями.

User ksenia_85, 11.12.2016 02:55 (#)
28241

Из вики-статьи Джордано Бруно:

" Главное выставленное против него обвинение — учение Бруно о бесконечности вселенной и множестве миров. Противник схоластики и схоластического Аристотеля, Бруно находился под влиянием элейских, новоплатоновских, а отчасти и эпикурейских идей. Его миросозерцание пантеистическое: Бог и вселенная одно и то же бытие; вселенная бесконечна в пространстве и времени; она совершенна, так как в ней пребывает Бог. Простые, неразложимые элементы всего существующего — монады; они не возникают, не исчезают, а только соединяются и разъединяются; это метафизические единицы, психические и в то же время материальные точки. Душа — особая монада; Бог — монада монад.[4]

Бруно выступил против господствовавшей в его время аристотеле-птолемеевской системы устройства мира, противопоставив ей систему Коперника, которую он расширил, сделав из нее философские выводы и указав на такие отдельные факты, которые ныне признаны наукой несомненными: о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время небесных тел в пределах нашей Солнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу[4]. "

User ksenia_85, 11.12.2016 02:56 (#)
28241

" Только УЖЕ СТОЙТЕ на своём НАСМЕРТЬ, как Джордано Бруно стоял! "

Милорд очень добр.

User buratino2, 11.12.2016 10:41 (#)

У вас была задача зафлудить тему посторонним мусором? Хорошо стараетесь.

User ksenia_85, 11.12.2016 10:51 (#)
28241

Вам почудилось. Если у вас нервный срыв на фоне выигрыша Трампа с большим преимуществом в числе выборщиков при разнице в 2,5 млн голосов в обратную сторону, я вам сочувствую, но ничем помочь не могу. Таковы были правила игры.

User buratino2, 11.12.2016 11:01 (#)

Продолжайте апплодировать стоя. Угостите соседей пивком если шампусик не по карману.

User ksenia_85, 11.12.2016 11:07 (#)
28241

Я не аплодирую. Просто все, что касается выбора нового президента США, уже закончилось, а жизнь продолжается. Президент США - такая фигура, с которой все равно все иностранцы обречены работать. И для себя желательно, работать конструктивно. Он многие вольности может себе позволить во внешних делах, ему клиенты это легко простят. Это самый простой практический вывод, не надо быть гением.

User mizantrop_s, 10.12.2016 12:04 (#)

Простите, но "не верю". Ибо с детства рассказывали то про "руку Москвы", то про "вашингтонский обком". А есть простое всемирное правило: не надо искать заговор там, где все можно объяснить обычной глупостью.

User sova46, 10.12.2016 15:27 (#)
28204

Пересчет провалился. Обама хватается за соломинку, лишь бы спасти свою партию.
Так ли важно, кто провел вброс, если вбросили правду?

User nanoscience, 10.12.2016 22:58 (#)
3460

Именно это сказал Путин! Схохмил, наверное.

User sova46, 11.12.2016 00:24 (#)
28204

Если снег белый, и это сказал Путин, я не буду утверждать, серо-буро-малиновый.
При всем отвращении к Путину считаю, что страна должна знать своих претендентов на столь высокий пост. Хотя бы для того, чтобы не оказаться в положении "дорогих россиян", которым Ельцин выдал кота в мешке.

User nanoscience, 11.12.2016 00:32 (#)
3460

Вы не поняли меня, Сова. Я имел сказать, что какие-то стыринные документы от их Партии не есть оправдание нарушения закона, - незаконного вторжения в чужой сайт. Конечно. нам инетересно. Но. мне так же интересно, как были наказаны взломатели. Обама борется за НЕЗАВИСИМОСТЬ своей страны. INDEPENDENCE.

User sova46, 11.12.2016 00:46 (#)
28204

Если бы Обама действительно болел за свою страну, он не прислал бы с Клинтоншей кнопочку "перезагрузки" в 2008 Путину, давно дал бы Украине летальное оружие.
А незаконное вторжение на чужой сайт - конечно преступление.

User nanoscience, 11.12.2016 05:36 (#)
3460

== Пересчет провалился. Обама хватается за соломинку, лишь бы спасти свою партию.
Так ли важно, кто провел вброс, если вбросили правду? ==
Ага, значит вбросили-то преступление, да? Да нет, мы все понимаем, но НЕЗАВИСИМОСТЬ страны это приоритет.

User sova46, 11.12.2016 07:57 (#)
28204

Когда фонд Клинтонов получал миллионы от арабских стран, это не было покушением на независимость США?
Насколько независимым президентом могла быть после этого Клинтонша, за которую Обама лично агитировал?

User sova46, 11.12.2016 00:49 (#)
28204

И еще - не просил бы Медведева передать Владимиру, что на втором сроке он будет паинькой.
Что и выполнил!

User nanoscience, 11.12.2016 05:37 (#)
3460

Тут я вас не понял.

User sova46, 11.12.2016 07:52 (#)
28204

Как все легко забывается! Это было по-моему в 2011 году. Покопайтесь в Гугле.

User anubis_01, 10.12.2016 12:10 (#)

Подобное вмешательство достойно того чтобы по рукам надавали, но к сожалению реакция запаздывает и за оставшийся до "сдачи поста" период времени нынешняя администрация вряд ли успеет ответить.

Отвечать следовало при первых попытках влезть в предвыборный процесс.

Но хорошо если вытащат на белый свет расейские пакости, обнародуют схемы, механизмы данного вмешательства.

User keystone, 10.12.2016 18:33 (#)
19137

Французы называют подобные вещи "остроумием на лестнице". То, что следовало сделать полтора месяца назад, когда оно могло стать решающим аргументом, происходит уже на лестнице, по окончании спора. Узнаю Обамовское село родное...

User anubis_01, 10.12.2016 18:43 (#)

Согласен. Этот сонный стиль стал характерным для действий его администрации а также для руководства ЕС. Как-будто в полусне живут.

User ksenia_85, 10.12.2016 19:46 (#)
28241

Так у них все хорошо. Кризис западной политической элиты - отказ от ответственности.
Кэмерон - бух, отставку. Ренци - бух, в отставку. Обама - нам бы день простоять, да ночь продержаться, а после нас... да хоть потоп. Зато ручки чистенькие.

В моду вошел страусиный стиль.

User anubis_01, 10.12.2016 20:50 (#)

Этот кризис опасен и для них (я не про политиков, а про Западную цивилизацию вцелом), подобным бездействием господа политиканы подставляют свои страны.

Но выборную систему там никто не отменял, соответственно если избиратель видит подобную безответственность президента/премьера/партии то он ответит им при следующих выборах. Если конечно не пойдет на поводу у популистов.

User ksenia_85, 11.12.2016 03:06 (#)
28241

" Если конечно не пойдет на поводу у популистов. "

Так уже вовсю идет. По объективным причинам. И это часть кризиса.

User anubis_01, 11.12.2016 12:37 (#)

Вы правы.

User sova46, 11.12.2016 08:01 (#)
28204

Уточните, кто популист. Клинтонша, которая наводнила бы страну эмигрантами, чтобы Демократическая партия расширила электорат, или Трамп, который хочет возрождения былого величия США?

User ksenia_85, 11.12.2016 09:03 (#)
28241

К сожалению, популистами показали себя они оба.
С Обамой вместе, не популисты проигрывали ему.

User ksenia_85, 10.12.2016 19:44 (#)
28241

Вот что действительно вышло, это выборы действительно ударили по репутации выборов в США вообще.

Коми, Коми, Коми...

ЦРУ медленного раздупления... При Обаме даже основные рычаги заражавели, припали трухой от перебаботанных ошметков бесконечных бумажных деклараций. А как международный фактор, Америка стала местами напоминать "бумажного игра".

User anubis_01, 10.12.2016 12:34 (#)

ЕС продлит санкции против России после 15 декабря, - Reuters
censor.net.ua/n418679

User parabellum_3, 10.12.2016 12:41 (#)
27427

Надо не только продлевать, но и усиливать.

User anubis_01, 10.12.2016 12:45 (#)

Разумеется.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 10.12.2016 17:29 (#)

"СИМЕНС" (Германия) поставляет 4 турбины для электростанций в Крыму.
Несмотря на "санкции".

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 10.12.2016 22:32 (#)

А что поставляет эта компания?

User anticom, 10.12.2016 17:49 (#)
31002

Трамп будет делать Штаты полностью нефте независимыми. Кажется все это направлено прежде всего против Ирана, который грозится перекрыть Ормузский пролив в случае военных действий со стороны США. Остаются самые большие потребители нефти Европа и Китай. Китай под вопросом в связи с туманной перспективой стабильного производства для американского рынка.

User mizantrop_s, 11.12.2016 10:05 (#)

Не попрет. При цене больше 50 сланец немедленно становится рентабельным. И кому-кому, а Трампу точно чихать на все соглашения. Он обещал обеспечить Техас работой и что-что, но это выполнять будет.
И еще Крутихин, кажется на "Свободе", сказал, что на самом деле нефть торгуется ниже, чем заявляют спекулянты.
Вот насчет санкций Вы правы. Эффект от них по сравнению с ценой на нефть именно такой как Вы пишете.

User sova46, 11.12.2016 08:02 (#)
28204

Кишка у них к сожалению тонка.

User zic, 10.12.2016 12:49 (#)

пи**ец рашка встала с колен, сплошные обвинения снова посыпались на режим Ху**ла - вмешательства в выборы США, хакерские атаки, мошенничество с мочёй на олимпиадах, агрессии и военные преступления в Сирии и на Украине, то ли ещё будет а...

User lgbt_one, 11.12.2016 18:28 (#)

graniru.org/users/zic/
"Семён Крылов.
Живу в США, Канаде, Британии."
Гражданы, вам вот это надувное эфэсбэшное фуфло - ничего не напоминает? ну да - это ж знаменитое булгаковское, из Собачьего Сердца: "Мадмуазель Жанна - из Парижа и Сицилии" !
только этот трёхбуквенный, чекистский пропидор-долбоёб и провокатор, то Сеня, то Стасик, то Миша, то Вася, то Славик. Фамилий там тоже фигурирует обычно с полдюжины. К тому ж, оно перебрало уже все американские города, какие только есть. Тупой ольгинский пидор не понимает, что если нет памяти, то ему б бумажку к монитору приклеить что ли. Ну и полюбуйтесь на обороты этой ольгинской школоты ещё вчера пасшего свиней в каком-нибудь кущёвском колхозе:
"Обама обещнулся"
это пиз-дец!

User matielde, 10.12.2016 13:43 (#)

Вова-негодяй народные деньги использует на поддержание и выдвижение подлецов во власти,учит этих дебилов укреплять свои полномочия -Италия,теперь Турция. Этот негодяй кремлевский хочет чтоб такие же негодяи правили вечно и портили жизнь людям,как это делает он,желаю Америке,как можно быстрее отделаться от путлеровского ставленника,пока бед не наделал.

User parabellum_3, 10.12.2016 13:45 (#)
27427

+++++++++++++++++

User old_1, 10.12.2016 14:28 (#)

https://s30.postimg.org/gru1leeox/pzhaba1_pu_may2014.jpg

User maxno, 11.12.2016 09:49 (#)
22523

Совершенно верно!!! Сами ничего полезного не делаем, так хоть другим помешаем. Это у путена одним словом "конкуренция" такая.

User meduzo1, 10.12.2016 14:40 (#)

Обама поздновато спохватился .

(комментарий удалён)
User infantry, 10.12.2016 15:41 (#)

* местные сторонники Трампа, ране страшные оппозиционеры Путина *

Да ладно тень на плетень-то наводить... Оппозиционеры хуйлу, как я вижу, такими и остались. И сторонников Обамы среди них как не было, так и нет.

Что же касается расследования, инициированного Обамой, то поезд ушёл. Раньше надо было думать как не допускать расейских пропагондонов и хакеров в американское информацоинное поле. И заодно как не допускать хуйло на Ближний Восток. А теперь поздно.

(комментарий удалён)
User infantry, 10.12.2016 16:06 (#)

это к Обаме.

И кстати, случившийся не так давно позорный выход штатов из переговоров с хуйлом по Сирии дал хуйлу карт-бланш на действия в Сирии. Так что все эти ужасные разрушения Алеппо - на совести Обамы. И то ли ещё будет, если помнить, что даже с Алеппо Асад контролирует только 10 процентов сирийской территории... Как говорится, целуйте своего Обаму в задницу.

User ksenia_85, 10.12.2016 19:40 (#)
28241

Я не знаю, каким будет президент Трамп.

Я знаю, что президент Обама показал себя как... нобелевский лауреат. По бесхребетной слабости. До Обамы США держали весь мир в руке и следили за миропорядком, после 8 лет Обамы остается... не будем о грустном. Лихорадка Эбола - как первая (или почти первая) угроза миру... ОМГ

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.12.2016 21:40 (#)
25290

Меня тоже поражают постоянные сетования на то, что, мол, Америка "перестала быть мировым полицейским". Ну, во-первых, она никогда таковым и не была. А, во-вторых, нахрен ей это нужно - своих забот мало?

User ksenia_85, 11.12.2016 03:09 (#)
28241

Ок, шериф - не нужен. Так и запишем.

User american_uncle, 11.12.2016 03:10 (#)
25290

Шериф нужен. Но только внутри своего штата. Шериф из моего штата в другом штате никому не нужен. :))

User ksenia_85, 11.12.2016 04:17 (#)
28241

спасибо за подтверждение моей мысли о неувядающей моде на старый добрый золотой век изоляционизма в США:
graniru.org/Politics/World/Europe/Belarus/d.257336.html#comment_5499943

просто интересно узнать, вы вообще больше демократам или республиканцам симпатизируете?

User american_uncle, 11.12.2016 08:28 (#)
25290

— Ты за большевиков аль за коммунистов?
— Я за интернационал!

User ksenia_85, 11.12.2016 08:34 (#)
28241

не поняла вашу шутку, ну и ладно.
здесь более всего ценится умение пошутить как в светском салоне, да?

User ksenia_85, 11.12.2016 04:19 (#)
28241

не справляться с вызовами, но отмахиваться от них - это тоже стратегия, конечно... отсидимся, планета большая. Резонно. Правда, не такая большая, как 100-120 лет назад.

User ksenia_85, 11.12.2016 03:10 (#)
28241

Отказ от ответственности, да-да.

Вы только не забывайте, что " Свято место пусто не бывает "

User nanoscience, 10.12.2016 23:23 (#)
3460

== До Обамы США держали весь мир ... ==
То было покаяние, за Буша мл. Но, теперь оно прошло, скомпенсировалось. Теперь можно снова, хи-хи, брать Ирак. Мое мнение, Обама большой молодец. Если бы Путин покаялся за Ельцина и вернул Россию в область закона и порядка...., но он, наоборот, ввергнул Россию в хаос и "показал свой хребет". Дрянной хребет, кстати. Нет, мой не лучше, но я же и не лезу!

(комментарий удалён)
User amer1, 11.12.2016 06:48 (#)
25013

Единственная цель этого "расследования" - подорвать доверие к законности избрания Трампа, плевать Обама хотел на безопасность. Безопасность-то его ответственность, но он готов себя подставить, только бы Трампа пнуть.

Вообще все это вмешательство белыми нитками шито. Дескать, предотвратить не можем, но знаем, кто. Неужто профессионалы-хакеры, если таковые были, не в состоянии замести следы профессионально? Например, эти leaks наверняка дело какого-то человечка из штата дем. партии.

User ervin18, 10.12.2016 16:21 (#)

Напрасно д умают некоторые, что Обама слишком поздно спохватился Это т приказ -это змеиный укус который будет действовать не сразу
Если доклад ЦРУ подтвердит вмешательство карлика, то у Трампа будут очень серьёзные трудности даже епосле вступления в должность

Кроме того кажется, чтокино ещё не закончено Двое членов выборной коллегиив Колорадо подали в суд иск против закона обязывающего членов коллегии голосовать за победителя в соответствующем штате в Колорадо выиграла Клинтон но если закон отменят то в других штатах где выиграл Трамп члены коллегии которые против Трампа смогут голосовать за другого кандидата то есть за Клинтон Если этот иск будет судом удовлетворён, то в США может начаться реальный конституционный кризис Если

User anticom, 10.12.2016 17:33 (#)
31002

не будет никакого кризиса, Трамп будет президентом.

User ervin18, 10.12.2016 18:11 (#)

Успокойтесь, 99 процентов за то, что он будеет президентом
И примерно 50-70 процентов за то, что по крайней мере первый год курс США в международной политике будет прокладывать Трамп... и Путин

А уж потом я не исключаю самых крутых и неожиданных сценариев
Таких, как импичмент Трампа, или покушение на него
Или наоборот, разворот Трампа на 180 вплоть до войны с
Ничегоо сейчас не исключаю.

User ervin18, 10.12.2016 18:16 (#)

Поправка -я таки один сценарий исключаю:
что Трамп и Путин будут в тандеме и в согласии править нашим шариком
Вот этого не случится с вероятностью 100 процентов
Но цена такого сценария может оказаться невыносимой для этого самого шарика
И если такоe, не дай Бог, произойдёт, то гораздо лучше было бы, чтобы этот Трамп вообще не рождался на свет

User anticom, 10.12.2016 18:17 (#)
31002

за что импичмент то? За ваши фантазии о будущих преступлениях Трампа?

User ervin18, 10.12.2016 18:22 (#)

За ваши фантазии о будущих преступлениях Трампа?
==================================================
О каких фантазиях Вы говорите?
Перечислите, пожалуйста, "мои фантазии о преступлениях Трампа"

User anticom, 10.12.2016 18:29 (#)
31002

вы ему предрекаете импичмент, это и есть фантазия.

User ervin18, 10.12.2016 18:55 (#)

Но согласно Вашему предыдущему посту я "фантазирую о будущих преступлениях" Трампа
О каких преступлениях я фантазирую?
Уж если пишeте, то желательно, пардон, обращать внимание на смысл того, о чём пишете

А импичмент я не "предрекаю" а предполагаю -это существенная разница
Заодно, так уж и быть, повторюсь
Трамп может ( обращаю внимание:_ не "будет", а "может" -разницу улавливаете?) довести дело до того, что безопасность Европы, а затеи и США, окажется под угрозой агресси со стороны рашки
Назвать это фантазиями было бы можно, если бы не было тяжёлого прецедента-мюнхенского предательства
Просьба-не делайте типичных заявлений дилетантов типа "с Трампом этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"
Может
Раз Чемберлен это сделал, то МОЖЕТ сделать и Трамп
(А между прочим, Чемберлен был в десять раз опытнее Трампа в политике и в десять раз умнее Трампа)
Вот при таком ВОЗМОЖНОМ раскладе импичмент Трампа становится вполне ВЕРОЯТНЫМ
Особенно учитывая то, что в Сенате он в таком случае столкнётся не только с демократами, но ПРЕЖДЕ ВСЕГО с республиканцами, которые гораздо круче относятся к рашке и карлику ,чем дажке
Теперь Вамn нaдеюсь, ясно, что я хочу сказать?

User anticom, 10.12.2016 19:08 (#)
31002

пустое это все, расслабьтесь. не будет он делать плохого для страны, прекрасно понимает последствия, как для себя, так и для своей семьи и своего бизнеса. Он и берет к себе таких же людей, которым нужны не деньги, а legacy.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.12.2016 03:14 (#)
28241

"Республиканцы объявят импичмент республиканскому президенту когда рак свистнет и щука запоёт."

Безусловно. Они не враги себе, и будут изо всех сил пытаться раьотаться вместе контструктивно до самого конца. Что выгодно отличает их от демократов, это меньше риторики и больше дела.

User ksenia_85, 11.12.2016 03:15 (#)
28241

"пытаться раьотаться" = пытаться работать с

User ervin18, 11.12.2016 03:38 (#)

Безусловно. Они не враги себе, и будут изо всех сил пытаться раьотаться вместе
============================================================
Во-во, я и говорю, что "обицянка -цяцянка"
А 100 килотонн на ракете, которая достанет до Урала -это таки аргумент Смотрите на Израиль -он с самого начала положил ( очень вежливо) на любые обещания самых близких его союзников о его безопасности
И сделал бомбу
A результат на лицо -крохотное государство в кольце лютых врагов живёт-поживает

User ksenia_85, 11.12.2016 04:07 (#)
28241

см.ниже

User nanoscience, 10.12.2016 23:33 (#)
3460

Война теперь даже очень может быть, но не со США, напрямую. Тут, потенциалы несопоставимы. Ну, возьмите Белоруссию. Будут ее защищать Штаты?

User ksenia_85, 11.12.2016 03:13 (#)
28241

Пока рано строить допущения о будущей политике Трампа. Данных не достаточно.

User ervin18, 11.12.2016 03:29 (#)

27903
Пока рано строить допущения о будущей политике Трампа
======================================================
Как Вы думаете, что более надёжно для безопасности Украины -самая проукраинская и антироссийская политика Трампа, или сотня ракет средней дальности с радиусом 2500км и со 150килотонной боеголовкой на каждой ракете?

User ksenia_85, 11.12.2016 04:06 (#)
28241

Это риторический вопрос.
Не риторический: как достать игрушку. Конкретные шаги.

User ervin18, 11.12.2016 04:48 (#)

Не риторический: как достать игрушку. Конкретные шаги
=================================================
Если Вы о конкретных шагах по изготовлению бомбы, то я как раз только что описал (весьма приблизительно, конечно, но вполне достоверно) как и из чего делается термоядерное оружие -см мой пост leokadij

User ksenia_85, 11.12.2016 04:52 (#)
28241

(прочла)

User ervin18, 11.12.2016 04:53 (#)

Это мой ответ leo (он приводит вполне фантастические возражения на возможность производства ЯО в Украине) и однановременно ответ на Ваш вопрос

User ervin18, 11.12.2016 04:55 (#)

Оружейный уран для современных ядерных бомб не применяется уже лет 50
Центрифуги применял только Иран по причине того, что у них не было и нет графитовых реакторов, которые требуются для наработки плутония
Но несмотря на десятки лет работы, они не достигли даже 20 процентов обогащения
Вообще, обогащение урана до оружейного уровня на центрифугах не сделал никто, включая СССР и США.

Уран -не оружейный, а реакторный- в Украине производится уже с 2009 или 10г по приказу Ющенко
Для ядерных бомб используется оружейный 90-процентный плутоний
Он нарабатывается на реакторах типа РБМК, то есть чернобыльских
Никаких "сотен миллиардов" не нужно,. это бред
Критическая масса плутония -6 кг
В одном реакторе РБМК можно за год наработать десятки кг плутония
Для термоядерного заряда нужен дейтерий и тритий, их производство намного проще, чем обогащение плутония и тем более, урана

Ну и простейшая логика говорит, что если бы в Украине не было возможности произвести полноценные ТЕРМОЯДЕРНЫЕ боеприпасы, то и в рашке, и в других странах давно бы подняли на смех любого украинского учёного или чиновника, который публично заговорил бы на эту тему
Но пока никто и нигде никого на смех не поднимает, а например, Порошенко, говорит о том, что Украине НЕ НУЖНА БОМБА, но он ни разу не сказал, что Украина НЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ БОМБУ
Поэтому не тужьтесь и не несите околесицу.

(ответить)

User anubis_01, 10.12.2016 18:40 (#)

Цена от подобных встрясок, переделов в ТАКОЙ период слишком высока и опасна для мира.

Конечно подобный вариант лучше несбыточного, нереального варианта длительного союза )( с новоизбранным.

Но если станет вырисовываться перспектива ТАКТИЧЕСКОГО временного союза между ними, а затем новоизбранного станут поправлять в ходе большой политической драки куда влезут и спецы из ФСБ с виолончелями наперевес то вся эта встряска слишком опасна.

User ervin18, 10.12.2016 19:18 (#)

новоизбранного станут поправлять в ходе большой политической драки куда влезут и спецы из ФСБ с виолончелями наперевес то вся эта встряска слишком опасна.
=================================================================
Вот именно такую возможность фанаты Трампа даже обсуждать боятся
Оно и понятно -что тогда говорить в его защиту?

Но трезвые люди понимают, что стена против мексиканцев это неплохо, но если вместе со стеной нам предложат "альтернативку" -либо позволить рашке захватить полевропы, либо начинать с ней ядерную войну -так чёрт с ней, с этой стеной
Удавить рашку тихо, без "ядерных припарок" -это стоит всех этих стен
Через которые всё равно те нелегалы будут прыгать

User anubis_01, 10.12.2016 19:32 (#)

Согласен. Тем более что аккуратное, постепенное удушение РФ через экономику не блокирует строительство той же стены.

Кроме того представим адский вариант -- все занятый стеной, Украину слили, )(-ло наращивает агрессию, уже прется в Беларусь, страны Балтии (т.е. на НАТО) и уже в Польшу попер... И если при таком развитии ситуации Расмусен звонит Трампу по спец. связи чтобы доложить о развитии вторжения а тот бросает трубку "не мешай, мы обсуждаем как стенку строить будем" --- это ударит по интересам США, нанесет им урон?

Нанесет и еще какой -- вся мировая экономика посыпется, теперь же не XIX в. и сказать "я на острове и мне на ваши проблемы наплевать не выйдет"

И если возникнет подобный тактический союз и на его пути встанут парламентарии, попытаются образумить, поправить курс и начнется свара.... вся эта турбулентность крайне опасна для мира.

User ervin18, 10.12.2016 21:54 (#)

Посмотрите мой пост внизу
Лёд тронулся!
Да здравствует дурачок Трамп
Теперь ему, как минимум, надо что-то менять в отношении карлика
Потому -либо дружба с карликом и новая ракетно-ядерная державав Европе, либо гарантии Украине, что курс США в отношении рашки сохранят без изменений

Интересно, что перевесит -борьба с "ужасным ИГИЛОМ" или сохранение безъядерной Украины?

Ну я давно считал, что ДНЯО для Украины уже анахронизм А теперь так считаюти в руководстве Украины, хе-хе
Подарок карлику к Новому году

User anubis_01, 11.12.2016 12:35 (#)

Вы правы -- это хорошая прививка для него, его ставят перед выбором -- ну так как или тебе действительно на весь мир плевать, думаешь что выживешь на острове и тогда зачем тебе цепляться за "священную корову" Западных политиков -- ДНЯРО или ради ее сохранения меняешь курс и помогая Украине, именно наращивая РЕАЛЬНУЮ помощь а не число озабоченностей уламываешь не отказываться.

Украина давно работает над вопросом восстановления ракетного оружия и ядерного потенциала (и в итоге ЯО), США через разведку видимо это "засекали" и начинали одергивать Украину.

Белый Дом на визг и не слишком скрытые угрозы переходил. После этих 4-х -- 5-ти концертов в Украине похоже все разработки были убраны с глаз подальше, но зато Пастор периодически оказывался то на испытаниях ОТРК "Ольха" то...
Но это только верхушка айсберга, остальное остается скрытым.

Т.о. США поставили перед выбором или вашу "священную корову" ДНЯО зарежут (тем более что она давно померла) и на Востоке Европы начнется состязание ядерных держав со всеми вытекающими или меняйте курс, помогайте делами, а не словами.

(комментарий удалён)
User anticom, 10.12.2016 18:35 (#)
31002

это формальные должности, которые обязаны выполнить формальные действия. даже если за этими выборщиками стоят реальные люди со своими понятиями.
Гражданской войне не быть, это хорошо. Пройдет пара месяцев, раны зарубцуются и начнется обычная рутинная жизнь. Если у кого то стоит задача разрушить страну, потому что президень Трамп, их жалко, сделать это им не дадут. Если у Трампа получится, его полку прибудет, нет, через 4 года будет другой президент.

(комментарий удалён)
User sova46, 11.12.2016 00:38 (#)
28204

Самое интересное в том, что здесь собрались любители Клинтонши, которых Вы не переубедите.
А Трампа избрала та Америка, которая не хочет содержать понаехавших бездельников и девчонок, рожающих в 15 лет, чтоб получать, не работая, деньги на наркотики.

User ksenia_85, 11.12.2016 09:05 (#)
28241

+1

User ervin18, 10.12.2016 17:00 (#)

Вы внимательнее читайте его высказывания.
===================================================
Да ладно Вам -ну кого Вы пытаетесь убедить, что Трамп -противник рашки?
Читаем всё, что надо и читаем внимательно
Последний перл был в журнале Тайм о том, как хорошо было бы вместе с Россией воевать против ИГИЛа Будете ,что это -явное пророссийское заявление ?
А учитывая, что рашкой правит карлику, то это и пропутинское заявление -или будете спорить?
Не надо белить чёрного кобеля
Может, Трамп таки обкорнает левацкую сволочь в США, но в международном плане он может такого натворить- не дай Бог.

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.12.2016 18:01 (#)

Пусть с ИГИЛ воюет рашка, не надо мешать дуракам подыхать и тратить миллиарды.. \
Что плохого-то?
================================================================
Вы это всерьёз?
Вы либо считаете дураками тех, кто понимает тяжёлые последствия такой дружбы, либо,извините, Вы сами ничего не понимаете в реальной политике.

Ну да, конечно, русские дурни даже не заикнутся ни о снятии санкций, ни о том, чтобы Украине США не помогали,
И о том, чтобы США убрали войска из Польши и Прибалтики, прекратили развёртывание ПРО в Румынии, признали Крым российской территорией,вывели корабли НАТО из Чёрного моря, не мешали строить базы в Сирии и так далее -ни о чём таком карлик Трампу даже не заикнётся,
правда?
Они, русские дурни, просто так, "забесплатно", будут воевать в Сирии по команде Трампа ?

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.12.2016 19:08 (#)

Именно так )) Если Трамп не исполнит хотелок хуйла, то что? Что тогда? Рссукие ваньки перестанут воевать с ИГИЛ забесплатно, да?
============== ===============================
А Вы всерьёз ,что карлик сейчас воюет с ИГИЛом?
Ну, знаете...'
Ладно, допустим, Вы таки верите самому правдивому кисель-ТВ
Так я поспешу открыть Вам глаза -карлик не воюет с ИГИЛом (и кстати, Трамп теперь, после того как его ознакомили c официальными правительственными данными, обязан это знать)
Карлик воюет со светской оппозицией, об этом твердят газеты во всём цивилизованном мире Это Швеллер здесь рассказывает сказки о суровой борьбе Путина с ужасным ИГИЛом
Вы тоже присоединяетесь к Швеллеру?

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.12.2016 19:47 (#)

то ВНИМАНИЕ!!! А ТОГДА МЫ НЕ БУДЕМ ЗАБЕСПЛАТНО ВОЕВАТЬ В СИРИИ СО СВЕТСКОЙ ОППОЗИЦИЕЙ !!!! Да? Так вроде еще смешнее получается, не? Карлик будет шантажировать Трампа отказом бесплатно воевать со светской оппозицией ))
Кароч, иди протрезвей, ватник
================================================
Э, да ты просто драк
Извини, дорогой,- не распознал

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.12.2016 20:58 (#)

А толку-то. От санкций проку чуть меньше, чем нихуа. Зато по нефти приняли соглашение, цена попрет, уже прогнозируют коридор 60-70. При такой нефти хуйлу насрать на все санкции
==============================================================
Ага, ага, толку от санкций нет, снимайте нах... поскорее?
Нефть растёт и Путин всех переиграл?
Прокол, тролик. Серьёзнвый прокол

Эх, и на старуху бывает проруха
Я то, простачок, этого персонажа дурачком посчитал, а он-то обыкновенный троль-провокатор, выдающий себя за "антипутинца"
Правда, давно мне была подозрительна кличка "антирусс" -типа, "я, мол, откровенный нацист из Украины, ненавидящий русских унтерменшей"
Ну, теперь-то ясненько,надо менять ник, товарищ

User nanoscience, 10.12.2016 23:44 (#)
3460

Вместо левацкой хунты, он насадит нациков и расистов. Это вопрос только времени и удачи. А удача, рост экономики, не им сделанный, и так будет, пока что он не придумает, как эту Цивилизацию обрушить.

User leokadij_1, 11.12.2016 07:21 (#)

Кто это - "он" ?

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.12.2016 21:38 (#)

Голуба, да я теперь готов твово Трампа расцеловать- погляди на мой пост внизу
Чуял я, что Трамп нам, в смысле- Украине таки поможет
VIVA TRAMP!!!

User leokadij_1, 10.12.2016 17:38 (#)

Трамп, не дожидаясь не то что инаугурации - не дожидаясь даже голосования выборщиков, начал обделывать финансовые делишки своей семейки уже в международном масштабе - с главами государств.

User anticom, 10.12.2016 18:18 (#)
31002

не разносите слухи грязных СМИ.

User leokadij_1, 10.12.2016 18:55 (#)

Грязных СМИ?

"keystone, 08.12.2016 17:49 (#) 19137
Знаменитый трампoвский разгoвoр с президентoм Тайваня, oбрушивший всю хрупкую кoнструкцию сoрoкалетней пoлитики США в oтнoшениях с Китаем, имеет интересную пoдoплеку: у кoмпаний Трампа в Тайване куча бизнес-интересoв, связанных с кoммерческoй недвижимoстью. А самый лакoмый кусoк, к кoтoрoму трампoвская кoрпoрация прoявляет живoй интерес - мнoгoмиллиардный прoект перестрoйки главнoгo аэрoпoрта Тайваня: www.nytimes.com/2016/12/04/world/asia/taiwan-city-planning-makeover-says-trump-agent-showed-interest.html?_r=0.

Теперь насчет Иванки Трамп, кoтoрая явилась пoприсутствoвать на встрече свoегo папаши-президента с премьер-министрoм Япoнии (!!!!) Пoсле чегo, пo страннoму сoвпадению, был немедленнo пoдписан кoнтракт ее кoмпании с япoнскoй oдежнoй фирмoй, кoнтрoлируемoй япoнским правительствoм; www.independent.co.uk/news/people/ivanka-trump-japan-business-deal-donald-trump-shinzo-abe-prime-minister-a7457161.html

Тьфу. Не думала я, чтo дoживу увидеть в свoей стране пoдoбный срам..."

User ksenia_85, 10.12.2016 19:32 (#)
28241

" Знаменитый трампoвский разгoвoр с президентoм Тайваня, oбрушивший всю хрупкую кoнструкцию сoрoкалетней пoлитики США в oтнoшениях с Китаем " - "дружба" с США с Китаем все равно скоро бы закончилась. Китай никому не друг, кроме самого себя. Расовые комплексы превосходства, старые добрые, проверенные, в китайской культуре даже сомнению не подвергаются. Не надо строить иллюзии, что так могло продолжаться вечно.

User ksenia_85, 10.12.2016 19:33 (#)
28241

а по прагматическим соображениям китайцы все равно будут иметь дело и с США, и с Трампом. Даже если он прилетит с личным официальным визитом на Тайвань.

User anticom, 10.12.2016 19:40 (#)
31002

The AP identified 12 Chinese businesses that said they would export the chemical — a synthetic opioid known as carfentanil — to the United States, Canada, the United Kingdom, France, Germany, Belgium and Australia for as little as $2,750 a kilogram, no questions asked.

User anticom, 10.12.2016 19:41 (#)
31002

Despite the dangers, carfentanil is not a controlled substance in China, where it is manufactured legally and sold openly online. The U.S. government is pressing China to blacklist carfentanil, but Beijing has yet to act, leaving a substance whose lethal qualities have been compared with nerve gas to flow into foreign markets unabated.

User anticom, 10.12.2016 19:43 (#)
31002

Иванка вела переговоры с этой компанией более 2-х лет.
НЙТ пусть пишет, есть и на желтую прессу читатели.

(комментарий удалён)
User anticom, 10.12.2016 20:44 (#)
31002

под столом сидели?

(комментарий удалён)
User anticom, 10.12.2016 21:15 (#)
31002

подайте петицию куда нибудь, пусть расследуют. Свершите свой гражданский долг, не нойте, напишите и пошлите. Займитесь делом наконец.

(комментарий удалён)
User anticom, 10.12.2016 22:30 (#)
31002

вы неправильно поняли. Чтобы утвержать в ту или иную сторону, нужно знать все детали. Я их не знаю. Есть факты, а есть мнения и догадки. Мнения и догадки меня не интересуют, т.к. они не являются журналистикой. Эти т.н. журналисты в свое время особо не смотрели на конфликты интересов, когда касалось их избранницы. Оставим на их совести, если она у них есть.

User buratino2, 13.12.2016 00:09 (#)

как вы несомненно заметили, тут часто критикуют путина. Вор, мол, и всё такое.
Хотя это, исходя из вашего заявления, злые сплетни завистливых маргиналов. Все детали мы не знали и никогда не узнаем. Мнения есть, догадки тоже. Но их, конечно, следует отставить в сторону. Вывсеврете - как-то так.
Мнения, как выясняется, не являются журналистикой! О как! Это, вообще, не слабее грызловского "парламент не место для дисскуссий" будет. Мощно вы задвинули.
Ну так как? Честный парень, этот российский президент? Или мы вас опять неправильно поняли?
Вон, Джон МакКейн тоже как-то в непонятках - никак въехать не может, каким образом обещание сделать Америку снова великой кореллирует с планируемым назначением госсекретарем очередного олигарха и дружбана путина.

User anticom, 13.12.2016 03:41 (#)
31002

не пачкайте меня Путиным.
по кандидатуре госсекретаря, мне не нравится такой вариант. скорее всего он не пройдет.

User buratino2, 13.12.2016 18:32 (#)

Почему вы написали "скорее всего"? Потому что у вас есть факты или потому что вам так хочется?
Я вас не пачкаю, я привожу наглядный пример путем простого сравнения. По-моему это было достаточно очевидно.

User anticom, 14.12.2016 03:23 (#)
31002

"скорее всего", потому что может не пройти, к демократом могут присоединиться республиканцы, всего несколько человек достаточно. Свои сомнения уже высказывало несколько республиканцев, хотя будут слушания.

User keystone, 10.12.2016 22:19 (#)
19137

Могу добавить еще: сразу после выборов туча американских корпораций и, что веселее всего, зарубежные посольства, перенесли, по невероятному совпадению, проведение своих мероприятий в отель Трампа в Вашингтоне. В частности, посольство Бахрейна, до сих пор проводившее приемы в честь своего дня независимости в Ритц-Карлтон, срочно решило пополнить трамповские карманы недешевенькой арендой помещений для приема в его отеле. Если это не называется взяткой от чужого правительства - тогда не знаю уж, что и называется. Ну разве что при личной встрече Трампу в лифчик купюры запихивать, как стриптизерке, было бы еще нагляднее...

abcnews.go.com/Business/wireStory/trump-dc-hotel-attracting-foreign-envoys-controversy-44019947
www.huffingtonpost.com/entry/donald-trump-bahrain_us_583de2a5e4b0c33c8e1282d0

User leokadij_1, 10.12.2016 22:38 (#)

Какая стыдоба! Я удивлен.
Впрочем, это понятно. Но - очень неожиданно, indeed.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 11.12.2016 00:10 (#)
27599

А членом тебя по черепушке не хлопали?

User ksenia_85, 11.12.2016 04:23 (#)
28241

Он потратился на кампанию из своих средств. Надо же как-то отбивать, чтобы не вылететь в трубу.

User keystone, 11.12.2016 05:14 (#)
19137

Вступая этими отбивками в возможный конфликт своих бизнес-интересов с национальными интересами США? Оригинально. Как по мне - так лучше б в таком случае не тратился, теперь и отбивать бы не пришлось, держал бы в кармане свои кровные (тоже, правда, нажуленные у налогоплательщиков и обворованных им подрядчиков. Но это отдельная тема).

User ksenia_85, 11.12.2016 07:04 (#)
28241

лучше ли было торговать им ("потенциальным национальным интересом") в кредит у шейхов?

User keystone, 11.12.2016 08:37 (#)
19137

Гм. А в финансирующем трамповский отель правительстве Бахрейна кто - бывшие князья, а ныне трудящиеся Востока, что ли? Вообще-то речь сейчас идет идет о том, что нависающий над нами следующий президент США имеет бизнес в двадцати пяти странах мира (изрядный кусок которого, между прочим, расположен как раз у шейхов - Эмираты, Саудовская Аравия, Катар, и т.д.), и это представляет собой невиданный доселе в истории США конфликт между личными финансовыми интересами президента и национальными интересами страны. Не говоря уже о его компаниях внутри страны и о бизнес-интересах талантливых трамповских деток по всему миру. И пользоваться своим служебным положением наш будущий президент начал активнейшим образом еще до вступления в должность.

И вообще, разговор на уровне "а вот Петя Машу за косичку дергал, поэтому мне теперь можно Васе морду разбить" - это, простите, чистейший детсад. Да уж, вот как-то так юридически складывается, что морду Васе ну никак нельзя разбивать на том основании, что когда-то в мохнатом году Машу дергали за косички...

User ksenia_85, 11.12.2016 08:46 (#)
28241

В США был выбор между Трампом и Клинтон.
Семья Клинтон резко отличается в смысле финансовой чистоплотности дел от Трампа?

User buratino2, 13.12.2016 00:18 (#)

Вы задаете сакраментальный вопрос, за саму постановку которого местные трамполизы готовы втоптать в грязь кого угодно. Как можно такое спрашивать? Выражаясь образно, жена цезаря выше подозрений.
Как можно сравнивать кристально честного бизнесмена, пусть и эксцентричного, но искреннего, горячего патриота, неутомимого борца с либерализмом с этой "лицемеркой, лгуньей, коррумпированой тварью" ну и далее по списку?

User keystone, 10.12.2016 22:38 (#)
19137

Вдогонку: на этот момент Трамп уже назначил в свой кабинет министров 6 крупных доноров своей избирательной кампании. Не обладающих ровно никаким административным опытом и прочими необходимыми для этих постов достоинствами за исключением того, что выдали его кампании 12 миллионов на кишеню:
www.washingtonpost.com/news/post-politics/wp/2016/12/09/the-six-donors-trump-appointed-to-his-administration-gave-almost-12-million-with-their-families-to-his-campaign-and-the-party/?utm_term=.79af4660f7d4

Причем имею подозрение, что это еще далеко не конец истории: на сегодня заполнена лишь половина вакансий. Блестящее начало, высокие, высокие отношения!

User leokadij_1, 10.12.2016 22:46 (#)

Выходит, для Трампа политика - всего лишь продолжение его бизнеса?

User keystone, 10.12.2016 23:47 (#)
19137

Не совсем так. Политика для него - такой же элемент его павлинизма (если воспользоваться производным от слова "павлин"), как и все прочие аспекты его жизни. Достаточно сказать, что сейчас, вместо того, чтобы сидеть на дупе ровно и усердно готовиться к вступлению в главную должность на планете (о которой не имеет ни малейшего представления), он продолжает разъезжать по штатам со своими почти ежедневными ралли. Ну, не может он, как в том анекдоте, жить без авиации! То есть ему для существования необходима постоянная подпитка восторженной толпой, главный жизненный интерес - быть в центре внимания. По этому поводу он не считает нужным являться на подготавливаемые для него ежедневно брифинги по национальной безопасности и внешней политике - йому не цiкаво.

А все эти дурнопахнущие бизнес-истории - результат его полной беспринципности и пожизненной безнаказанности. Как сам фигурант говорил в ходе предвыборной кампании: "Я могу застрелить человека среди бела дня посреди Пятой авеню - и не потеряю из-за этого ни одного голоса".

Вот такие у нас теперь будут веселые пироги, матка боска...

User retakaurt, 10.12.2016 23:57 (#)
27599

От же ж старый пердун! Дожил до седых рыжих волос, а ведёт себя как петух гамбурский.

User keystone, 11.12.2016 00:22 (#)
19137

Сильно подозреваю, что дожил он до рыжего парика, как и положено ковёрному...

User ksenia_85, 11.12.2016 04:29 (#)
28241

Это его стиль, образ.

Он всю жизнь так живет, напоказ и демонстративно. Что вы хотите после этого, чтобы он не был самолюбивый павлин, даже если не был таким в молодости? Он такой. Но это не значит, что он вообще дурак. Не надо ханжой быть.

User buratino2, 13.12.2016 00:25 (#)

никто не говорит, что он дурак. речь о его профпригодности для самого ответственного поста в стране. при чем тут ханжество?
и еще речь о том, что его активность с момента выборов не дает повода усомниться в том, что оценка его как личности до выборов была ошибочной. как раз наоборот.

User leokadij_1, 11.12.2016 03:39 (#)

Вот это да! Дело хуже, чем я думал. Еще никогда в кресле Президента США не было клоуна - и вот дожили! Не знаешь - то ли смеяться, то ли плакать.

User ksenia_85, 11.12.2016 04:31 (#)
28241

O tempora, o mores :)
это еще Цицерон сказал.
Ничего, жизнь как-то продолжилась и после этого.

User leokadij_1, 11.12.2016 06:33 (#)

Воскликнул горько Цицерон:
О времена, о нравы!
И несомненно, прав был он,
Тут Ксения, Вы правы.
И я согласен вместе с ним.
НО ГДЕ ТЕПЕРЬ ТОТ РИМ?

User ksenia_85, 11.12.2016 07:02 (#)
28241

Рим остался на месте, а вот Цицерон умер при рождении Империи. "Золотой век процветания" был далеко впереди, лет на 150. После смерти Цицерона кризис трансформации закончился, и началась новая жизнь.

" Будучи уверенным в победе, Цицерон не смог предусмотреть союз Октавиана с уже разбитым Антонием и Марком Эмилием Лепидом и образование второго триумвирата (осенью 43 года до н. э.). Войска триумвиров заняли Рим, и Антоний добился включения имени Цицерона в проскрипционные списки «врагов народа», которые триумвиры обнародовали немедленно после образования союза.

Цицерон пытался бежать в Грецию, но убийцы настигли его 7 декабря 43 года до н. э. недалеко от его виллы в Формии. Когда Цицерон заметил догоняющих его убийц, он приказал несущим его рабам поставить паланкин на землю, а потом, высунув голову из-за занавеси, подставил шею под меч центуриона. Отрубленные голова и руки Цицерона были доставлены Антонию и затем помещены на ораторской трибуне форума. "

User leokadij_1, 11.12.2016 07:43 (#)

Лепота и красота!

User keystone, 11.12.2016 05:43 (#)
19137

Ради интереса - можете взглянуть на интерьеры трамповских апартаментов: www.dailymail.co.uk/news/article-3303819/Inside-Donald-Trump-s-100m-penthouse-lots-marble-gold-rimmed-cups-son-s-toy-personalized-Mercedes-15-000-book-risqu-statues.html

Ничего не напоминает? Ну, вроде Межигорья, к примеру?
А вот для сравнения обиталище Уоррена Баффета, обладателя сорокамиллиардного состояния:
www.cnbc.com/2012/07/26/Homes-of-Billionaires:-Warren-Buffett.html?slide=3
www.cnbc.com/2012/07/26/Homes-of-Billionaires:-Warren-Buffett.html?slide=7
www.cnbc.com/2012/07/26/Homes-of-Billionaires:-Warren-Buffett.html?slide=7
www.cnbc.com/2012/07/26/Homes-of-Billionaires:-Warren-Buffett.html?slide=7

Мое глубокое убеждение - обстановка жилища дает исчерпывающее представление об ее обитателях. Особенно когда владелец жилища совершенно не стеснен в средствах и волен оформить его так, как ему подсказывают вкус и потребности.

User ksenia_85, 11.12.2016 06:29 (#)
28241

Значете, в чем отличие от Януковича и его друзей, самое радикальное?
В том, что они были никто, Янукович известно с чего начал, а получили это все и не могли наесться этой роскошью. А для Трампа она привычна наверное с детства. Это декорации.

Из биографии:
Родители отправили его в частную школу-интернат «Нью-Йоркская военная академия» в надежде направить его энергию и самоуверенность в позитивное русло

Янукович в это время шапки воровал в тогда еще нищем убогом советском Донбассе и детскую зону изучал.

User ksenia_85, 11.12.2016 06:34 (#)
28241

Посмотрела. С точки зрения вкусов и эстетики, обычное пристрастие к классике у среднего обывателя. Просто дайте обычному человеку столько денег, он с большой вероятностью воспроизведет то же самое.

User leokadij_1, 11.12.2016 07:16 (#)

То keystone
Поглядел, спасибо. Кое-что из этого видел: "Золотое гнездо Дональда Трампа":
www.gazeta.ru/lifestyle/photo/zolotoe_gnezdo_donalda_trampa.shtml#
Януковичу далеко до этой роскоши, и у него в общем была безвкусица.
К тому же золотой батон, золотой унитаз... Урка дорвался до золота.
- - - - - - - - -
Об интерьерах Трампа - вспомнил притчу. Один богатый древний римлянин построил новый дом, обставил со всей возможной роскошью и пригласил на новоселье гостей, в том числе греческого философа (тогда было модно иметь в числе друзей философа-грека).
Гости ели, пили, дом хвалили, только философ сидел молча. Хозяин спросил его:
-- А ты что скажешь, друг мой?
-- Что сказать? Ты не смог сделать красиво и поэтому сделал богато. С новосельем!

User keystone, 11.12.2016 08:04 (#)
19137

Из фотографий Межигорья больше всего меня впечатлила золотая пепельница в ванной, заплеванная семечной лузгой. В остальном же принципиальной разницы между убранством скромного жилища шапкокрада и интерьером пентхауза в Трамп-тауэр не обнаруживаю. Та же бездна вкуса. Безусловно, личное дело всякого, как он обставляет собственное помещение, но, как говорил персонаж "Иронии судьбы", "это его уже положительно характеризует". Я бы сказала, что гораздо извинительнее удариться в версальский размах дурного пошиба стремительно разбогатевшему выходцу из енакиевского барака, чем человеку, выросшему в достатке и с детства имевшему доступ ко всяким культурно-эстетическим радостям. Тут уже в чистом виде проявляется павлинья натура, требующая пестрого хвоста напоказ всему свету.

User leokadij_1, 11.12.2016 08:20 (#)

Ницше: "Главной фигурой двадцатого века будет актер, ибо из мира ушла подлинность"
В ХХI веке дожили до шоумэна с павлиньим хвостом.

User ksenia_85, 11.12.2016 08:49 (#)
28241

Ницше: "Главной фигурой двадцатого века будет актер, ибо из мира ушла подлинность"

Рейган был актер.
Пророчество сбылось.
Что до подлинности - оценочное суждение.

User leokadij_1, 11.12.2016 08:55 (#)

Гитлер в начале 30-х годов тоже консультировался у театралов насчет своих поз.

User ksenia_85, 11.12.2016 11:20 (#)
28241

И мистер Обама несомненно тоже брал уроки ораторского искусства. Прекрасно разученные жесты и позы.

User leokadij_1, 11.12.2016 11:37 (#)

Вам виднее...

User ksenia_85, 11.12.2016 08:47 (#)
28241

Вкус не показателен.
Кстати, Наполеон был равнодушуен к роскоши?

User leokadij_1, 11.12.2016 11:10 (#)

Наполеон - воин. Имхо, у него были другие интересы и принципы.

User ksenia_85, 11.12.2016 11:19 (#)
28241

Он был величайший человек в истории, возможно самый гениальный из крупных исторических деятелей. Но не обладал изысканным эстетически вкусом. Он был практик, человек реальных вещей.

User leokadij_1, 11.12.2016 11:35 (#)

Величайший...
Только вот половину взрослых мужчин Франции принес в жертву своим амбициям, но просчитался - кончил дни свои на островке в океане.
А в европейских странах опять воцарилась монархия,
"а русский царь - главой царей" (Пушкин)

User ksenia_85, 12.12.2016 00:37 (#)
28241

Как человек, он пришел прежде времени. И "пахал море", как и Боливар.

Но добился большего и без его десйтвий, кто знает, стабильность до сих пор сохраняла бы власть аристократии, что развитие современного общества - тормозит. Мы обязаны Наполеону ни много ни мало, современным обществом. Кто-то олжен был совершить перелом.

User ksenia_85, 12.12.2016 00:39 (#)
28241

реставрационной реакции Венского конгресса и Священного Союза Государей, хватило всего на 30-40 лет. По меркам развития того времени, совсем не много. Уже к середине столетия трансформация произошла.

User leokadij_1, 11.12.2016 11:12 (#)

Пож-ста посмотрите это:
Холодная война
Михаил Берг
10 декабря, 2016
day.kyiv.ua/ru/blog/obshchestvo/holodnaya-voyna

User keystone, 11.12.2016 22:08 (#)
19137

Да, спасибо, я еще вчера на каспарове прочитала. На мой взгляд, Берга частенько заносит влево, вплоть до полного скатывания с дороги. В данном случае я не разделяю не только его выводов, но и самих наблюдений за американской действительностью, на которых они основываются.

User ksenia_85, 11.12.2016 04:26 (#)
28241

Он может заниматься чем хочет и жить в свое удовольствие. Главное, чтобы принципиальные решения успевал принимать и реагировать не по-жирафьи. А осуществлять политику непосредственно найдется кому.

User prostoanna, 10.12.2016 19:14 (#)

"президент Барак Обама приказал спецслужбам заново расследовать кибератаки и иностранное вмешательство в выборные кампании США начиная с 2008 года"
Молодец Обама! Лучше поздно, чем никогда. Ещё одна увесистая капля в полную чашу... Прощальный подарок Путину... Польза будет, ещё какая! Ведь в Европе, в частности в Германии, в следуещем году тоже выборы.... Может хоть здесь сделают выводы. Тем более уже начали в этом направлении работать...

User ksenia_85, 10.12.2016 19:29 (#)
28241

"Лучше поздно, чем никогда."

еще одно из этой серии. Обама снял некоторые ограничения с поставок оружия Сирийской свободной армии. Собственноручно установленные. Не прошло и сколько лет?

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.12.2016 21:42 (#)

Дед, а, дед, а ведь Трамп таки даёт Украине знак -делайте Бомбу
Сечёшь?
Ну, расскажи -шо ваш карлик таперя сделает?
Будет бомбить Воронеж?
А может -Нью -Йорк, чтобы наказать проклятого Трампа?
Говорили ж вам рано радуетесь, дебилы

(комментарий удалён)
User retakaurt, 10.12.2016 23:25 (#)
27599

Дед вафелыч почти как бурундук. Все запасы на черный день складывает в старые кальсоны, которые в углу стоят.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 10.12.2016 23:37 (#)
27599

Это бесполезно. После того, как он в деревянном сортире провалился под самый подбородок, у него память начисто отшибло.

User ksenia_85, 11.12.2016 04:32 (#)
28241

я заценила ваше постоянство
подбрасываете запасы бурундуку :)

User ervin18, 10.12.2016 21:31 (#)

Вот ЗА ЭТО я готов Трампа облобызать!
Это -на 95 процентов результат его извращённого влечения к рашке.
Ура, товарищи!
Выход из ДНЯО, о котором так долго говорили свидоми украинцы, наконец становится на реальную политповестку в Украине
Честно, не ожидал такой быстрой реакции/

Давайте, хлопцы, вперёд
И чихать на трампоидальный синдром рашкиных дебилов
Я даже предполагаю, что это известие сильно повлияет на Трампа в отношении его гоморашии
Eму наверняка объяснят в его штабе, что если бы не его заигрывания с карликом, то появления новой крупной ракетно-ядерной державы в Европе, скорее всего, в ближайшие десяток лет не произошло
Ну а теперь -русичи, хе-хе
Танцевали -веселились?
Так давайте посчитайте.
Как бы не прослезиться от той "трамповской победы".
==================================================================
ht tps://www.gazeta.ru/politics/2016/12/06_a_10408565.shtml#page1

Украинские депутаты выдвинули два законопроекта, которые открывают перспективы выхода страны из Договора о нераспространении ядерного оружия.

(комментарий удалён)
User anticom, 10.12.2016 22:33 (#)
31002

не забывайте, что Штаты и Европа кинули Украину, когда она передала ядерное оружие в обмен на защиту.

(комментарий удалён)
User anticom, 10.12.2016 22:56 (#)
31002

кто? Миротворец нобелевский.

User ksenia_85, 11.12.2016 04:35 (#)
28241

он уже говорил, чем будет заниматься на пенсии?
Ющенко вот пчелок разводит и цветочки выращивает. Прекрасный человек.

User leokadij_1, 11.12.2016 08:59 (#)

Получил от рыгоналов миллиард за сдачу Украины, теперь "пчелок разводит и цветочки выращивает. Прекрасный человек."
А хуле!

User ksenia_85, 12.12.2016 00:42 (#)
28241

Вы несправедливы к нему. Во-первых, решение принимал не один он, во-вторых, вы преучвеличиваете его (решения) влияние, в-третьих, выдающаяся политическая актриса Юлия Владимировна стоит обществу на самом деле дороже простого вора Виктора Федоровича. Не все выражается в деньгах.

User leokadij_1, 12.12.2016 04:52 (#)

Ответственность именно на Ющенке - он издавал эти свои "Универсалы".
Он принимал решение о назначении Януковича премьером - т.е. отдал реальную власть в центре и на местах ему и банде рыгоналов, а сам отошел в сторону - "пчелок разводить". На самом деле - "развёл" украинцев и предал их надежды на будущее.

User ksenia_85, 12.12.2016 05:17 (#)
28241

Ющенко не мог быть надеждой на будущее, по определению, потому что он хороший человек, правильный и не робкого десятка, но ограниченный и мало приспособленный к делу правления. Если вы знакомы с "Айвенго", это более-менее Ательстан Конингсбурский. За неимением лучшего... Не надо к нему предъхявлять сверз-претенгзии.

И вы ничего по датам не путаете? Премьером вместо Януковича с 2007 года была Тимошенко. Януковичу досталось не больше 1,5 лет.

User leokadij_1, 12.12.2016 06:31 (#)

Ющенко - просто предатель. Народ стоял за него на Майдане, потом выбрал его понадеялся на енго, а он предал народ и отдал власть именно тому, против которого стоял Майдан в 2004.
Кучма организовал олигархическую систему, а когда Тимошенко прижала некоторых олигархов в энергетической сфере - бросил ее в тюрьму. Потом ее бросил в тюрьму Янукович.

User ksenia_85, 12.12.2016 06:46 (#)
28241

Лео, со всем уважением к вашим сединам, у вас детские наивные заблуждения о сущности леди Ю. Которыми на киевских холмах очень мало кто страдает. Она слишком далека от вас, вы не личность представляете, а образ.

User leokadij_1, 12.12.2016 15:26 (#)

В 1999 г на Украине были веерные отключения электроэнергии по всей стране. Причина: "Свои люди" Кучмы (братья Суркисы, Ахметов и т. п.) "приватизировали" почти все Облэнерго. Облэнерго - это контора (несколько комнат и компы), куда все потребители перечисляли деньги за электроэнергию. Население оплачивало 90-95%, предприятия - меньше. Но деньги были большие - миллиарды и миллиарды.
Конторы Облэнерго должны были перечислять эти деньги тепловым электростанциям, а те - шахтам. На деле же владельцы Облэнерго НЕ платили электростанциям НИЧЕГО !!! - в уверенности, что систему электроснабжения по стране никто не остановит, а денежки - вот они, льются в карманы непрерывно. Следствие: шахтеры (добытчики энергетического угля) по полгода не получали зарплату, бастовали и ездили в Киев стучать касками по асфальту. Слюнтяй Ющенко ничего не мог сделать: энергобандитов крышевал лично Кучма - они ему отстёгивали.
Когда ЮВТ с января 2000 г. пришла на должность вице-премьера по топливно-энергетическому комплексу, она поломала им "игру": издала постановление о том, что потребители электроэнергии будут платить не конторам Облэнерго, а на 6 специальных счетов правительства. Деньги она перечисляла тепловым электростанциям, те стали платить шахтам, и 2000-й год - единственный год независимой Украины, когда шахтеры не только получили полностью зарплату, но и 13-ю зарплату по итогам года!

User leokadij_1, 12.12.2016 15:36 (#)

Братья Суркисы и прочие бандиты пошли к Кучме, упали на колени и вымолили у него отставку ЮВТ. А для страху другим - Кучма посадил ее в тюрьму. Ющенко дал на это согласие как ее непосредственный начальник, а в реале - не только слюнтяй, но и говнюк.

User ksenia_85, 12.12.2016 06:47 (#)
28241

Огромное спасибо Янеку за то, что он ее усадил туда. Я бы и не выпускала. Честно-честно.

User ksenia_85, 12.12.2016 06:56 (#)
28241

Да поймите. не ЗА НЕГО народ на Майдане стоял. Он был символ, образ. А не человек. Хороший человек. Позитивный. Правильный. Еще и пострадавший, чуть не отдавший жизнь - он должен был умереть. Но все, ничуть не больше этого. Для образа это было достаточно.

User ksenia_85, 12.12.2016 05:19 (#)
28241

Решение в период през. выборов означало: "против Юльки" а не "за Янека"

User ksenia_85, 11.12.2016 03:25 (#)
28241

Верно. США нам вообще не обязаны помогать, но здесь это все еще плохо понимают. Дети.

Такие инициативы (как обсуждения восстановления ЯО) нужны, чтобы детство быстрее выветривалось. ЯО - не просто игрушка. Чтобы начинали думать практически. Это же не так просто.

User ervin18, 10.12.2016 22:46 (#)

но подумайте почему Израиль имея ЯО ни разу его не применял
==============================================
Ладно, ладно= мы уж там как-нибудь разберёмся, что нам с ЯО делать - мы не дурнее любого другого государства, тем более- имели на протяжении почти 50 лет третий ядерный потенциал в мире
Но Трампу искреннее спасибо за его идиотскую позицию в отношении рашки -это я на полном серьёзе
Потому, тут классическая ситуация -не было бы счастья, да дурак помог
А в остальном -пущай он воюет с нелегалами, ЛБГТ и ИГИЛом -флаг ему в руки

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 11.12.2016 03:26 (#)
28241

У вас делали люди ставки на выигрыш Трампа или Хиллари?
Вы сами не ставили?

User valerian01, 10.12.2016 23:54 (#)

Допустим, что Украина восстановила в какой-то степени свое ЯО.
В каких случаях, по вашему мнению, Украина решится на применение этого оружия ?

User ervin18, 11.12.2016 00:00 (#)

А немного внизу я как раз об этом написал
В конце концов, ни у украинской политэлиты, ни, тем более, у народа даже близко нет желания размахивать бомбой
У нас вообще с этим ситуация особая -мы с ужасом вспоминаем Чернобыль
" Мырный атом -в кожну хату"- это у нас все помнят

User ksenia_85, 11.12.2016 03:29 (#)
28241

Виновата не атомная энергетика, а советское очковтиралтельство на фоне славянского раздолбайства.

User ksenia_85, 11.12.2016 03:27 (#)
28241

В случае применения его основным военным противником по украинской территории. Это очевидно.

User ksenia_85, 11.12.2016 03:21 (#)
28241

ЯО служит целям мирного сдерживания агрессора, а не применения.
Впрочем, русские уже достаточно "окосели", чтобы вовсю обсуждать возможность ограниченного применения ТЯО в военном конфликте.

(комментарий удалён)
User ervin18, 10.12.2016 23:25 (#)

Думаете весьмирсвами позволит пальчиком не пригрозит и денежку отсыпит
=======================================================================
Вы, может, убедились в моих скромных аналитических возможностях- ну, вот этот свежий пример с ДНЯО и новыми законопроектами?
-А я ведь последний год об этом раз десять постил
Ну так вот -я Вам гарантирую, что если самое большое государство Европы по территории (рашка не в счёт это не Европа) и с населением 47 миллионов, со старой, но вполне жизнеспособной промышленностью, с заводом и КБ, которые делали самые большие МБР в мире, с ДВУМЯ крупными месторождениями урана и с ДВУМЯ крупными физтех институтами в Киеве и в Харькове, с тремя-четырьмя тысячами спецов по ядерной физике и ракетным технологиям-так вот со всеми этими делами-кто это и как нам будет грозить пальчиком?
Рашка?
Ага, мы уже испугались, хе-хе спросите Турчинова и любого офицера ВСУ
Запад?Ага, они так и захотят не дать создать колоссальный противовес взбесившейся рашке Вы на это надеетесь?
Ну, у нас говорят -дурэнь думкой богание
И живой пример к этой пословице -товарищ Трамп, с абсолютной посмощью которого украинцы таки решили, что им необходимо ЯО

User retakaurt, 10.12.2016 23:29 (#)
27599

ВСУ и без ядерного оружия в состоянии настучать рашке по мордопысам. Дзюдохерия как раньше считалась колоссом на глиняных ногах, так им и осталась.

User ervin18, 10.12.2016 23:49 (#)

Применять ЯО Украина будет только в самом крайнем случае -если рашкины танки будут в 100 км от Киева либо сама рашка применит ЯО
Я думаю, всем ясно, что ЯО- это средство сдерживания
Имея ЯО, у ВСУ просто не будет необходимости настучать по рашке,
-рашка на Украину не рыпнется.

User retakaurt, 11.12.2016 00:04 (#)
27599

Уже рыпнулась и оттяпала территорию. Украина ведь не собирается мирится с этим и намерена вернуть себе Крым и Донбасс. А ЯО для этого никак не подойдет. На будущее, конечно, надо себя обезопасить, если рашка не развалится и будет дальше представлять угрозу миру.

User ervin18, 11.12.2016 00:15 (#)

Дело -то в том, что если рашка не будет "восстанавливать империю", то она однозначно и стопроцентно развалится
Поэтому ядерное сдерживание и есть (в данном конкретном случае) "абсолютное оружие"
Ещё раз -не само по себе ЯО является "абсолютным оружием" - считаь так было бы глупостью, потому что применять-то его -это жест отчаяния
Но невозможность напасть на ядерную Украину создаст в рашке ситуацию развала Им же без "имперских побед"-хана
Поэтому наличие ЯО приблизит и возврат Крыма и урегулирование на Донбассе-по той же причине развала рашки

User leokadij_1, 11.12.2016 03:53 (#)

Вот только уран нужно сильно обогащать, а для этого - тысячи центрифуг и несколько лет работы, и много спецпредприятий, которых нет. И сотни миллиардов долларов, которых тоже нет. А главное - нет политических руководителей соответствующего масштаба.
Так что никакого ЯО у Украины не будет.

User ksenia_85, 11.12.2016 04:38 (#)
28241

" А главное - нет политических руководителей соответствующего масштаба. "

И лучших пока не будет. Уже то что есть - это очень хорошо.

Пока есть способные, но не опытные, полезные только при определенных условиях. Им еще учиться, учиться, учиться...

User leokadij_1, 11.12.2016 06:36 (#)

>>>Пока есть способные<<< ? ? ?
Те, что есть, способны только ВОРОВАТЬ И ДРАПАТЬ.

User ksenia_85, 11.12.2016 07:13 (#)
28241

Тиха ли донецкая ночь, Лео?
Вы не знаете, о ком я... (способные)

Я понимаю, что у вас там мрачняк и депрессия, я видела оккупированный Крым, и это ДРУГАЯ жизнь, а у вас должно быть еще хуже, ведь в Крыму хоть какая-то действительно власть есть.

Но в свободной Украине все не так плохо. Даже совсем нет.

User leokadij_1, 11.12.2016 07:50 (#)

У меня - тоска и депрессия, это точно.
Власть тут бандитская. Отнимают друг у друга магазины и рынки, сажают "на подвал" и расстреливают.
- - - - - - - - - - - -
В новостях - Яценюк сбежал в Майами, в Киев наведывается по делам.
Онищенко, через которого Порох давал деньги на подкуп депутатов, сбежал в Лондон и дает показания в открытом виде.
Да все они такие - с несколькими паспортами.
- - - - - - -
"Где, укажите нам, отечества отцы?"
"Имя, сестра, имя!"

User ervin18, 11.12.2016 04:41 (#)

Поэтому не тужьтесь и не несите околесицу.

User leokadij_1, 11.12.2016 07:40 (#)

Однажды работы по А-бомбе застопорились, Берия вызвал Курчатова:
- В чем дело?
- Нечем транспортировать ТВЭЛы от реактора на радиохимический завод. Сейчас проектируем специальные механизмы.
- А руками перенести нельзя? Сколько человек нужно?
- Но это же смертельно!

Завтра на площадке было 100 зэков. 60 переносили ТВЭЛы. Через три дня все они умерли.
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Вы тоже собираетесь работать с ТВЭЛами голыми руками?
А где, кстати, радиохимические заводы для выделения плутония?

User ervin18, 11.12.2016 08:13 (#)

А чо Вы так переживаете?
Не нравится, что Украина восстанавливает ЯО?
Плутоний из реакторов есть где и есть кому перерабатывать
Нищясная С Корея сварганила бомбу, а её уже 60 лет как держат в блокаде
А Украину с её ШЕСТНАДЦАТЬЮ промышлнными и тремя, как минимум, исследовательскими, реакторами в блокаде не держит никто
Нэ хвылюйтэсь, первую термоядерную головку соберут за пять-шесть месяцев после приказа Порошенко

User ervin18, 11.12.2016 08:27 (#)

Вы тоже собираетесь работать с ТВЭЛами голыми руками?
======================================================
Вы бы не впотребляли термины значения которых Вы не понимаете Загрузка новых ТВЭЛов на реакторах РБМК ( чернобыльских) идёт три раза в два года, понятно?
А станция работает уже 43 года , 1977
И что, по-Вашему, все эти годы отработавшие ТВЭЛы вынимали из реакторов руками?

ht tp://www.libma.ru/istorija/chernobyl_kak_yeto_bylo/p5.php

"В реакторе РБМК топливные кассеты заменяются при работе реактора на мощности специальной разгрузочно-загрузочной машиной. В это время активная зона содержит полностью выгоревшие кассеты, свежие и с промежуточным выгоранием. Вот на этот режим и рассчитано количество стержней управления и защиты"

Ну, расскажите ишшо про Берию, хе-хе/

User leokadij_1, 11.12.2016 08:28 (#)

ТВЭЛы в Украине негде перерабатывать. Их охлаждают и потом хранят в СХОЯТ. Раньше отгружали в Россию.
Насчет Порошенко - он первый сбежит в Ниццу или Майами, вслед за Яценюком.
- - - - - - - - - -
Ну, допустим, сделали 10 плутониевых бомб. А доставить нечем. А Москва может отразить сотни ракет - это самый защищенный город мира.
И никто в Украине не решится отдать приказ на запуск, даже если всё это будет. Так что "украинское ЯО" - это блеф, вредный для Украины шум.

User parabellum_3, 11.12.2016 10:18 (#)
27427

А при чем тут москва? Какой смысл ее бомбить, если она давно ничего не производит? Если уж бомбить, то более стратегические объекты, и крупные армейские соединения. Это в теории. А на практике будет достаточно обладания таким оружием, как оружием сдерживания. Сама москва и нахер никому не нужна.

User leokadij_1, 11.12.2016 10:47 (#)

Всё это пустые слова. Не будет у Украины ЯО.
- - - - - -
О ядерной риторике и возможностях

"Без успешной экономики, здоровой политической ситуации внутри страны и наличия соответствующих элит, с которыми бы считались в мире, невозможно в конечном итоге обеспечить национальную безопасность...
Если коротко, то поднятие вопроса восстановления ядерного статуса Украины на законодательном уровне может быть расценено как шантаж и запугивание международного сообщества: вы не выполнили обязательства по Будапештскому меморандуму — мы восстанавливаем ядерное оружие. Вообще, шантаж и запугивание — мягко говоря, не лучший способ отстаивания своих интересов на международном уровне, тем более по отношению к партнерам, которые остаются сторонниками и лоббистами Украины, демонстрируют солидарность с нашим государством и помогают нам выстоять в этих непростых исторических условиях. Выход же из Договора о нераспространении ядерного оружия 1968 года будет создавать целое поле угроз превращения в страну-изгоя."
day.kyiv.ua/ru/article/podrobnosti/o-yadernoy-ritorike-i-vozmozhnostyah

User leokadij_1, 11.12.2016 03:55 (#)

Именно Янукович отвез Обаме последние 35 кг обогащенного урана.

User ksenia_85, 11.12.2016 04:36 (#)
28241

именно так

User valerian01, 11.12.2016 00:11 (#)

Этот ваш пост я не заметил и выше спросил о том, в каком случае, по вашему мнению, Украина
пойдет на применение ЯО. Я думаю, что даже если танки будут в 100 км от Киева, ЯО применять нельзя, а от танков можно отбиться обычным оружием. А если Россия применит, то тогда ... хана
всем нам. Взрыв Чернобыля и Фукушимы - это ведь просто "пук" по сравнению с ЯО хоть
тактическим, хоть стратегическим.

User ksenia_85, 11.12.2016 03:18 (#)
28241

Ляшко, тем более Каплин... пока это не серьезно.
обсуждать это конечно, пора, с тех пор как т.н. Будапештский меморандум сгорел синим пламенем

(комментарий удалён)
User retakaurt, 10.12.2016 22:15 (#)
27599

Если окажется, что ТРМПНЕНАШ, то что должен будет сделать жирик? У меня только два варианта ответа:
1. залезет в бутылку от выпитого шампанского
2. засунет бутылку себе в жопу.
3. ?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 10.12.2016 22:54 (#)
27599

Это верно. Только россиянцы особо и сопротивляться то не будут. Скажут типа как в том анекдоте "а може так и трэба?"

User ervin18, 11.12.2016 04:02 (#)

Внимание!
Поступают сообщения о крупнейшем в 2016 г внезапном наступлении ИГИЛа на Пальмиру
Оборона сирийской армии прорвана, бои вроде уже идут на улицах
Обстреляна сирийская (российская?) авиабаза вблизи Пальмиры, повреждена полоса и самолёты бомбардировщики не взлетают
Сирийская армия срочно снимает войска на Алеппском фронте и перебрасывает к Палмире, но ситуация вПалмире такова, что эти войска, видимо, прибудут слишком поздно

User ervin18, 11.12.2016 07:55 (#)

Террористы заняли стратегически важные высоты и ведут бои в центре города

10.12.16 498

Боевики террористической организации "Исламское государство" снова вошли в древний сирийский город Пальмира. Об этом сообщает Русская служба BBC.

Боевики группировки "Исламское государство" снова вошли в древний сирийский город Пальмира, сообщают активисты.

По словам представителя базирующегося в Британии Центра мониторинга за соблюдением прав человека в Сирии Рами Абдель Рахмана, джихадисты ИГ, запрещенной в ряде стран, в том числе в России, теперь занимают северо-западную часть города.

"Бои с армейскими подразделениями идут также в центре города", - добавил Рахман.

Активисты другой организации, Palmyra Co-ordination Collective, сообщили, что в ходе трехдневной кампании боевики захватили городской склад боеприпасов, северные и западные районы, а также нефтяные месторождения и стратегически важные высоты, которые занимали правительственные войска в окрестностях города.

Сирийская правительственная армия утверждает, что атаку боевиков на востоке Пальмиры удалось отбить. В результате боевики понесли большие потери, сообщает Рейтер со ссылкой на сирийских военных.

User ervin18, 11.12.2016 08:02 (#)

'5 hours ago
Islamic State fighters re-enter ancient Palmyra in Syria

From the section Middle East

21790

Ясно это было с самого начала. Удивительно, что немедленно нашлись идиоты, объясняющие, что в этом ничего плохого и нету, всё равно, как только трампуся станет президентом, он немедленно сменит окраску и разлюбит пу. С чего, интересно? Ну - это не самое ужасное. Его любовь к пу не так уж важна. А вот Штатов больше не будет, с прочной экономикой и моральным авторитетом. Не знаю, кто может этого не видеть и\или этому радоваться.