новость Министр ВВС США назвала Россию "угрозой номер один"

05.12.2016
Дебора Ли Джеймс. Фото: defense.gov

Дебора Ли Джеймс. Фото: defense.gov

Министр ВВС США Дебора Джеймс назвала Россию "угрозой номер один" для страны. По ее словам, лидирующее место в ряду угроз Россия заняла из-за своего атомного потенциала. Накануне глава Пентагона Эштон Картер заявил, что Москва нарушила международный договор о контроле над вооружениями и "бряцает ядерным оружием", а "российская агрессия и провокации основаны на ложных амбициях".


Комментарии
User nickkname, 05.12.2016 10:20 (#)
3586

Наконец дошло...

User parabellum_3, 05.12.2016 11:09 (#)
27427

Деборе давно дошло. Жаль только, что она не шеф Пентагона.

, 05.12.2016 18:51 (#)
22109

Ну, новый шеф - Джеймс Мэттис - тоже парень с открытыми глазами.

User orge, 05.12.2016 10:21 (#)
4479

Уже практически с голой задницей, но ведь старается нести в мир свою непередаваемую "духовность". В пику всяким там меркантилистам, погрязшим в... бу-бу-бу...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.12.2016 16:39 (#)
25290

Вова Путен: "Господин назначил меня любимой женой!"

User retakaurt, 05.12.2016 10:35 (#)
27599

Вот пок рашка не сдристнула из Сирии, можно ей там хорошо начистить рыло. Причём в таком же гибридном духе, как это делает сама рашка. Достаточно только более активно поддерживать свободную сирийскую армию. И мочить асадовцев вместе с ластоногими.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 05.12.2016 11:54 (#)
27427

А подсечь?

User maxno, 05.12.2016 20:08 (#)
22523

Совершенно верно! Путен, дрянь вонючая, получи гибридненько "анастамнету" и много-много "амынезнали", хватит в бирюльки играть, затоварить пОлки военторга в Алеппо!!!

User road_track1, 05.12.2016 12:08 (#)

ещё в 2008 году после Грузии, я вёл разговор с одним бывшим политиком нашего штата
и его приятелем бывшим военным. Я сказал что Россия это основной враг, но они в один голос
считали соперником Китай. Мои главный аргумент был таков что вся экономика Китая завязана
на Американский рынок, большинство американскиох компаний имеют производство в Китае
поэтому Китай не будет делать резких движений, а вот Россия уже показала себя в конфликте
с Грузией, проявила и в Украине (Тузла, срыв совместных маневров Украины с США в Севастополе
при Ющенко в 2006- явно кто-то платил протестующим, было поймано 6 агентов России, но дело замяли),
Приднестровье, Абхазия которая ударила в тыл Грузии в 2008, никого яко бы не боясь...
В США начался финансовый кризис а в России нефте-газовое бабло продолжало сыпаться с неба...
Но меня не приняли всерьез: как же- бывший спикер и бывший полковник командовавший
военно-морской базой в Европе... я утерся...промолчал... а сегодня получил е-маил от одного из
них...признал что я в спорах был прав...

User road_track1, 05.12.2016 12:23 (#)

http://qha.com.ua/ru/politika/sriv-uchenii-si-briz2006-repetitsiya-gibridnoi-voini-rossii-protiv-ukraini/155900/

User natala, 05.12.2016 12:10 (#)
3006

"Министр ВВС США Дебора Джеймс назвала Россию "угрозой номер один" для страны."

И правильно назвала. Россия является "угрозой номер один" уже для всего мира.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 05.12.2016 13:15 (#)
27427

Литовцы уже наших немцев мочат, а немецкие СМИ молчат.
---------------------
Раз независимые СМИ молчат, значит пиздеж. А свою пропуйловую шнягу в жепу засунь, "германецъ" :))

User road_track1, 05.12.2016 13:19 (#)

Россия действует проактивно по русскоязычному насыщению информационного пространства Прибалтики. Такое мнение высказал литовский политолог Нериюс Малюкявичюс из Института международных отношений и политических наук Вильнюсского университета, комментируя начало работы нового русскоязычного сетевого проекта «БалтНьюс» с доменами ee, lt и lv (не путайте с нашим информационно-аналитическим порталом «НьюсБалт»).

User road_track1, 05.12.2016 13:21 (#)

ht tp://newsbalt.ru/news/2014/10/03/litovskiy-politolog-rossiya-deystvue/

User parabellum_3, 05.12.2016 13:25 (#)
27427

Вот это уже нормальная ссылка, а не перевертыш хренлёвский. Неспроста его "германец" липовый подсовывает. Ничего, литовских русскоязычных уже не задурить. Общаюсь, знаю. Сам такой.

User road_track1, 05.12.2016 14:00 (#)

Авторитетный авиационный журналист Дэвид Ценциотти в своем блоге The Aviationist сообщил о потере второго истребителя из состава российской авианосной группы в Средиземном море, пишет lenta.ru.

По данным репортера, Су-33 упал в море при посадке на авианосец. Летчик катапультировался и был подобран из воды спасательным вертолетом.

User parabellum_3, 05.12.2016 14:29 (#)
27427

Я всё-таки подожду, когда эта информация появится и из других источников.

User road_track1, 05.12.2016 14:43 (#)

ht tp://www.newsru.com/world/05dec2016/falling.html
ht tps://lenta.ru/news/2016/12/05/su33/
htt p://mignews.com/news/disasters/051216_125805_40045.html

User road_track1, 05.12.2016 14:45 (#)

MOSCOW (Reuters) - A Russian Su-33 warplane crashed while landing on the Admiral Kuznetsov aircraft carrier in the Mediterranean, Russian news cited the Russian defence ministry as saying on Monday.

The pilot ejected from the plane and is safe, the defence ministry was quoted as saying.

The Admiral Kuznetsov is currently off the Syrian coast taking part in Russian military operations in support of Syrian President Bashar al-Assad.

Another Russian warplane, a Mig-29K, crashed trying to land on the Admiral Kuznetsov in mid-November.

(Reporting by Maria Kiselyova; writing by Maria Tsvetkova)

User road_track1, 05.12.2016 14:46 (#)

htt ps://www.yahoo.com/news/second-russian-jet-crashes-failed-carrier-landing-near-105705101.html

User parabellum_3, 05.12.2016 14:49 (#)
27427

Да уже есть и на Гранях.

User road_track1, 05.12.2016 14:49 (#)

h ttp://www.svoboda.org/a/28156788.html
h ttp://www.kasparov.ru/material.php?id=58454C6D852BC

User road_track1, 05.12.2016 14:04 (#)

ht tps://charter97.org/ru/news/2016/12/5/233358/
h ttps://topwar.ru/21837-palubnoe-sravnenie-j-15-luchshe-su-33.html

10329

Зачем смотреть русскоязычное вранье? Живя в Литве нужно знать литовский язык и пользоваться литовскими сайтами.

User road_track1, 05.12.2016 19:33 (#)

если бы я жил в Литве то выучил бы литовский и читал бы по литовски :)))

10329

Это естественно. Я родилась в Ташкенте, свободно владела узбекским, с пяти лет занималась английским (владею свободно), неплохо знала украинский. Жила в Германии, свободно владею немецким. Сейчас живу во Флориде. Немного знаю французский и испанский.

User road_track1, 07.12.2016 22:57 (#)

круто столько языков

я долго живу в ЮС работаю профессионально но сказать что я свободно владею инглиш? я не смогу.
так хватает читать детективы не слишком сложные...

User victor322, 05.12.2016 22:35 (#)
43536

Саня, он все врет! Огнем литовской мотопехоты было убито два взвода спецназа немцев, а ответным огнем был уничтожен батальон литовской кавалерии.

User parabellum_3, 06.12.2016 00:07 (#)
27427

:))))

User zgv28, 05.12.2016 12:27 (#)

Путинское ОПГ начинает получать мировое признание как 1-е в мире террористическое государство обладающее ядерным оружием. Вот она настоящая духовность.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 05.12.2016 13:17 (#)
27427

На захерову любуйся, а еще лучше на мезулину, плоскомордый :))

User dino, 05.12.2016 16:05 (#)
2989

:)))
жестокий ты человек. От одного вида мизулиной и двадцатилетний импотентом станет.

User parabellum_3, 05.12.2016 17:18 (#)
27427

Или ориентацию потеряет. И не только пространственную :)

User dino, 05.12.2016 17:42 (#)
2989

Ужос какой! :)))))

User parabellum_3, 05.12.2016 17:44 (#)
27427

:)

User anubis_01, 05.12.2016 13:30 (#)

Политики Запада в последнее время это не раз также открыто, прямым текстом, без прыжков в сторону и эвфемизмов данный факт констатировали.

Весь вопрос сводится к тому последуют ли за констатацией активные действия по нейтрализации данной угрозы.
Кроме того с приходом нового президента министр скорее всего смениться.

Разумеется требовать, ожидать чтобы Москву немедля поставили на место и т.п. мягко говоря не разумно -- приходится учитывать наличие ЯО у РФ соответственно США, Запад вцелом используют ту же тактику в результате которой СССР помер в муках -- душат через экономику.

, 05.12.2016 19:03 (#)
22109

Весь вопрос сводится к тому последуют ли за констатацией активные действия по нейтрализации данной угрозы.
___
Не сразу. Но уже хотя-бы называют своими именами. Дойдёт и до дела.
Решения принимаются быстро, когда их принимает один человек.
Когда их принимает несколько сторон, и у каждой стороны немного разные интересы, это всегда берёт время. Но, "лёд тронулся господа присяжные заседатели..."

User anubis_01, 05.12.2016 19:39 (#)

Согласен.
Жаль конечно что к действиям переходят с такой т.с. заторможенностью, но учитывая что перед ними псих с ЯО их можно понять, с другой стороны бюрократия сама по себе тормозит и как Вы верно отметили влияют различные интересы коммерческих, политических групп, лоббистов тех кто не готов забыть о деньгах вложенных в развитие своего бизнеса в РФ.

, 05.12.2016 19:45 (#)
22109

Да. +++

User ksenia_85, 05.12.2016 21:25 (#)
28241

"Но уже хотя-бы называют своими именами."

"Империя зла" еще не в ходу.

, 05.12.2016 21:48 (#)
22109

Наверно потому что нет никакой империи. Есть банда гопников с ядерной кнопкой.
Правда так их пока тоже не называют.