новость Сенатор Кардин подготовил законопроект об ответе на российские кибератаки

17.11.2016
Бен Кардин. Фото: senate.gov

Бен Кардин. Фото: senate.gov

Сенатор-демократ Бен Кардин, автор "закона Магнитского", подготовил "всеобъемлющий" законопроект об ответных мерах в связи с действиями Кремля в Европе и Сирии, а также с российскими кибератаками на избирательную систему США. "Россия не наш партнер, - заявил сенатор. - Она хулиган. Атакуют ли вас МиГом или мышью, это все равно атака. Она требует ответа".


Комментарии
User retakaurt, 17.11.2016 10:20 (#)
27599

Это правильные слова. Россия это не партнер, а хулиган из подворотни. Но это только слова. Когда же эти слова будут подкреплены конкретными действиями?

(комментарий удалён)
User road_track1, 17.11.2016 12:09 (#)

это не хулиганские выходки... хулиганскими можно было назвать Крым...
но Донбас и Сирия- это разбойничьи , бандитские выходки- погиобли тысячи людей
если не десятки тысяч... в центре Европы по сути... за это надо отвечать...
за это надо наказывать... Душить окурок, давить бледную моль

(комментарий удалён)
User road_track1, 17.11.2016 12:36 (#)

Так ваш рыбоглазый окурок уже Гааги испугался
и никто дурилке не обьяснил что поздно он спохватился
до Крыма надо было дёргаться и то не факт что пронесло бы...
а теперь душат медленно с упоением
вот Запасы рекордные нефти отыскали...но инфо выдали только сегодня
случайность- не думаю...:)))
Цены на нефть падают на новостях о запасах «черного золота» в США
В США геологи разведали крупнейшее месторождение нефти 14
Геологическая служба США объявила об открытии крупнейшего
нефтегазового месторождения страны на западе штата Техас
В Техасе открыли крупнейшее в истории США месторождение нефти 17
Извлекаемые запасы нефти месторождения Wolfcamp в
Техасе оцениваются в 20 миллиардов баррелей. 
Джастин Трюдо: Канада продолжит поддерживать Украину в борьбе против агрессии России
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что его правительство не отступит от осуждения агрессии России в Украине. 
итд итп

User tatic, 17.11.2016 12:52 (#)

Дедло не разумеет, что Крыму стало на порядок хуже, зато - их... Люди им ни к чему, зато прибавилась территория. Можно ракет наставить частоколом... И радоваться. Убогие, что с них взять.

User road_track1, 17.11.2016 12:55 (#)

«В смоленском регионе набирает обороты мода на белорусизацию. Во главе движения – заместитель бывшего губернатора», - пишет российское издание smolstena.ru.

«Весьма необычная общественная организация зарегистрирована в Смоленске — Местная Белорусская Национально-Культурная Автономия Города Смоленска. Как гласят документы, председателем этой автономии является Сергей Кривко, покинувший пост вице-губернатора в декабря 2011 года. Тогда говорили, что основная причина отставки – провал в регионе партии власти на выборах в Госдуму», - уточняют российские пропагандисты свой тезис о белорусизации Смоленска.

«Удивительно, что первые попытки создать белорусскую автономию Кривко предпринимал еще несколько лет назад, тогда ему этого сделать не дали. Однако сразу за этим последовала мощная информационная кампания, спонсируемая, как говорят, западными странами, направленная на пропаганду идеи о «Белорусской Смоленщине». Вкратце ее можно описать так: «Смоленск – исконно белорусский город и должен быть включен в состав Беларуси», - заключает издание

User pomidoroff, 17.11.2016 15:56 (#)
2935

Для этого РФ должна крякнуться, а Беларусь заблаговременно вступить в ЕС. Тогда будет смысл. Сейчас никто не даст устраивать территориальный передел, а если бы даже и дали, то нет смысла менять шило на мыло или в данном случае Хуйло на Бацьку.

User american_uncle, 17.11.2016 18:21 (#)
25290

Кряхтя, пердя и отравляя всё вокруг, подыхает рассеянская империя. Окутанная пропагандистской ложью, одурманенная манией неоправданного величия, неадекватная, боящаяся гаагского трибунала, орущая на весь мир о своём мнимом могуществе.

А кто говорил, что будет легко?

User pomidoroff, 17.11.2016 19:04 (#)
2935

Как бы всю планету вместе с собой не отравила. А в остальном - земля пухом. ;-)

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 17.11.2016 14:18 (#)
23700

https://www.icc-cpi.int/iccdocs/otp/161114-otp-rep-PE-Ukraine.pdf как пожелаешь...

User parabellum_3, 17.11.2016 12:24 (#)
27427

Не корми. Его всё равно уберут, и будет твой пост в воздухе.

User old_1, 17.11.2016 13:04 (#)

graniru.org/users/alawer/comments/

User parabellum_3, 17.11.2016 13:28 (#)
27427

Я пока с телефона. Видишь же - деды-антифы висят... Но всё равно спасибо. Меньше надо будет самому искать.

User old_1, 17.11.2016 13:33 (#)

деды-антифы висят...
------------------------------
Не, их пока еще не повесили.
Но это у них спереди.

User parabellum_3, 17.11.2016 13:36 (#)
27427

За передок подвесят? Ны ты и садюга :))

User old_1, 17.11.2016 13:44 (#)

Ну ты и садюга :))
---------------------------
Тебе смешно, а меня за это в свое время в инквизицию не взяли... :((((
:)))

User parabellum_3, 17.11.2016 13:55 (#)
27427

Не взяли за излишнюю мягкость. Жестче надо, жестче :)) Инквизиция сама от ивашки грозного ох@евала :) Вот ему памятник засобачили, а инквизиторам - ни одного. Не дотянули, видать :)

User parabellum_3, 17.11.2016 15:20 (#)
27427

Процесс пошел. Высылай, если чо.

User anubis_01, 17.11.2016 12:43 (#)

Действительно лучше не кормить -- с одной стороны он деньги только за отвеченные посты получает, с другой это убивает форум потоком флуда, ему все равно ничего не доказать -- он же на "работе".

User tatic, 17.11.2016 12:53 (#)

+++++++

User parabellum_3, 17.11.2016 13:58 (#)
27427

+++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 17.11.2016 14:22 (#)
23700

чего то я не понял.Россия захватила Крым, стреляла по нашим вооруженным силам на Востоке Украины,засланые с России казачки срывали государственные флаги Украины,вешали флаги России,поддерживают бандитов на окупированых териториях деньгами и оружием,виноваты евреи?

User parabellum_3, 17.11.2016 16:13 (#)
27427

++++++++++++++++++

User parnek115, 17.11.2016 20:11 (#)
2924

:-)))))))))))))))))))))

User karazupa, 17.11.2016 20:54 (#)
3106

А хто ж ещё? Вам же захарова доступно, даже с "еврейским" акцентом объяснила. Эх, наивный Вы!

User maxno, 17.11.2016 21:31 (#)
22523

захЕрова
По мне ее еб.. олицетворение российского ужоса. И это не оценочное суждение, он страшна на самом деле, многие этого за макияжем не замечают.

, 17.11.2016 21:46 (#)
3025

Пропитая рожа подзаборной забулдыги.

User maxno, 17.11.2016 21:54 (#)
22523

Ну это уже поверх генетического уродства.

, 17.11.2016 22:32 (#)
3025

Гармонично слилось врожденное и благоприобретённое:-)

User maxno, 18.11.2016 08:10 (#)
22523

:)))
Так ведь никуда не деться, скрепы они такие...

User road_track1, 17.11.2016 12:54 (#)

Российские пропагандисты озабочены тем, что в Смоленске активизировались «профессиональные белорусы».
«В смоленском регионе набирает обороты мода на белорусизацию. Во главе движения – заместитель бывшего губернатора», - пишет российское издание smolstena.ru.
«Удивительно, что первые попытки создать белорусскую автономию Кривко предпринимал еще несколько лет назад, тогда ему этого сделать не дали. Однако сразу за этим последовала мощная информационная кампания, спонсируемая, как говорят, западными странами, направленная на пропаганду идеи о «Белорусской Смоленщине». Вкратце ее можно описать так: «Смоленск – исконно белорусский город и должен быть включен в состав Беларуси», - заключает издание

User anubis_01, 17.11.2016 10:27 (#)

Насчет того что подготовил -- молодец.

Надеюсь данный законопроект будет принят и Конгресс США заставит исполнительную власть действовать более активно.
Вот насчет того что Обама подпишет сейчас Закон о поставках летального оружия в Украину -- сомнительно, уже столько времени отмахивался, а тут подпишет? Разве что как подарок приемнику.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 17.11.2016 11:28 (#)
27427

:)))))

User newSim, 17.11.2016 11:41 (#)

Не жалейте: они всего лишь возвратятся в свое естественное состояние - сидя на цепи выть на луну и облаивать прохожих.

User parabellum_3, 17.11.2016 12:25 (#)
27427

:)))))

User road_track1, 17.11.2016 20:26 (#)

h ttp://newsru.co.il/israel/17nov2016/maria_201.html
h ttp://www.kasparov.ru/material.php?id=582D609827EEB

, 17.11.2016 16:21 (#)
22109

)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 17.11.2016 11:24 (#)
27427

На бомбежки школ и больниц в Сирии выражать озабоченность, а на обстрелы Украины - обеспокоенность. Тут главное не перепутать.
--------------------
Есть еще третий пункт - озадаченность :)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.11.2016 12:57 (#)
3543

+++++++++))))))))))

User orge, 17.11.2016 11:15 (#)
4479

Мягко как он их: хулиган, мол... да это же натуральный бандит, разбойник, распоследний подонок.

User parabellum_3, 17.11.2016 11:26 (#)
27427

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User orge, 17.11.2016 12:03 (#)
4479

Готовь, алкаш, вазелин для всей своей хевры.

(комментарий удалён)
User road_track1, 17.11.2016 12:23 (#)

А у Путина акробаточка
ну такая гимнастка художественная
До того примитивно убогая
ну такая короче убожественная

Он квартирками её балует
ну за признак её что у бабушки
нет не тот половой что у дедушки
ну короче вы поняли, ладушки?

User road_track1, 17.11.2016 12:29 (#)

а глазёнки его рыбо-ясные,
ну такие моргалочки лупики
ох бычок не погашенный в урночке
и целует он мальчиков в пупики

User parabellum_3, 17.11.2016 13:10 (#)
27427

:))))))

User old_1, 17.11.2016 13:19 (#)

+++++

User american_uncle, 17.11.2016 18:25 (#)
25290

Шо-то Вас на поэзию пробило - да ещё в стиле русских былин! Меня от созерцания этих рыбо-ясных глазёнок только тошнит... Никакого поэтического вдохновения...

User road_track1, 17.11.2016 19:40 (#)

люблю рифмовать, собственно это не поэзия, а рифмовка- активизирует серое вещество
да ещё плюс- "дедов" которые тут испражняются заводит, особенно когда у меня удачно получается
это просто бесит очередного "деда" и он затухает, как я заметил :)))) их ТАМ этому не обучали
они то и прозой не справляются :))))

User road_track1, 17.11.2016 19:52 (#)

вдохновения нет поэтического
видеть зенки его рыбо-ясные
ничего нету в них эстетического
неказистые они, не прекрасные

ой чекистские они, ой стеклянные
вызывают реакцию рвотную
весь плешивенький,
да без трона коль
вызывал бы он скуку зевотную

User american_uncle, 17.11.2016 20:59 (#)
25290

А без трона его
Не представить уже,
Узурпатора окаянного...
Ой, ты гой-еси, добры-молодцы,
Выходите-ка вы на смертный бой -
С тарканищем препротивнейшим!

User road_track1, 17.11.2016 21:52 (#)

а людишки, таки представлять не хотят
(чтоб без трона) хуйла узурпатого
в своих бедах они-то министров винят
США и еврея пархатого...

да куда ж они выйдут?
какой смертный бой
ты ж окстись коли так, ну ей богу
супротив-то царя?
- да, пойдут голодать,
воровать, выходить на дорогу

Да какой таракан?
ни в размер и ни в стать,
ни усов, бороды и ни голоса
мерзок,гадок вонюч
одним словом он клоп
и башкой лысоватый, без волоса

User american_uncle, 17.11.2016 22:11 (#)
25290

:)))) Так совместными усилиями, глядишь, и новый эпос напишем - постпутинский...

User road_track1, 17.11.2016 22:13 (#)

ну так : не будем молчать!

User road_track1, 17.11.2016 20:25 (#)

htt p://newsru.co.il/israel/17nov2016/maria_201.html

User karazupa, 17.11.2016 20:58 (#)
3106

Тошнит Вас потому, что очень уж Вы нечуйствительный. Вона Кустик-младший в рыбо-ясные глазкИ заглянул - душу разглядел. Поэтический он был очень.

User american_uncle, 17.11.2016 21:02 (#)
25290

Уже вытошнило... Стихом сверху... :))

User newSim, 17.11.2016 11:43 (#)

Предпоследний...
Оппозиционеров лично еще не кушает? Значит, еще не последний.
Падать всегда есть куда.

User orge, 17.11.2016 11:49 (#)
4479

Дальнейшая классификация представляет уже чисто академический интерес. Для практики, которая критерий истины, это уже не имеет значения.

User newSim, 17.11.2016 11:57 (#)

Ну, в общем, да: анализ бесконеяно малых достаточно спейефический раздел..

User anubis_01, 17.11.2016 16:38 (#)

И для крота истории для коего подобные детали неприменно мелочи.

User dsfadsfhga, 17.11.2016 11:45 (#)
27717

Вот и всё!!!
А то раскричались - какой-то никому неизвестный Трамп, ни с того ни с чего, вдруг возьмет и снимет с Империи зла санкции, а потом будет целовать вову в ж.пу!
Ничего этого не будет. Какой-бы не был идиот Трамп, он знает про возможность импичмента!
Viva America!

User anubis_01, 17.11.2016 12:28 (#)

За минувшие сутки боевики 37 раз открывали огонь по позициям ВСУ. В районе Бердянского и Широкино враг использовал 152-мм артиллерию, - штаб

User anubis_01, 17.11.2016 12:30 (#)

Ссылка censor.net.ua/n415333

Канада продолжит поддерживать Украину в борьбе против агрессии России, - Трюдо
censor.net.ua/n415338

User mibrag, 17.11.2016 15:03 (#)

Столько "трамповать" и всё зря?.
Сначала "нож в спину" от Эрдогана, теперь - пинок под сраку от Трампа.
Куда катится мир? Сплошное предательство кругом и махровая русофобия...

User anubis_01, 17.11.2016 16:47 (#)

Это сенатор от другой партии -- выжимает из Обамы чтобы тот хоть на прощание на смелый шаг решился, в отношении же Трампа Хремль когда телекамеры вырубают, журналюг убирают стоит растерянный --- не поймет чего от него ждать. Если успокоительного то насколько болезненного....

Допросятся и от него пинкарей, этот может пострашнее Эрдогана показаться.

User qubi, 17.11.2016 15:17 (#)
26425

Никаких очередей! Просто не успел свалить вовремя.

User pomidoroff, 17.11.2016 15:38 (#)
2935

"Вот это так! Да по уху бы ещё!.." (с) (М. Булгаков, "Собачье сердце")

User igoroshkin, 17.11.2016 16:07 (#)
23319

первое впечатление что на фотке Азаров ! ) и второе тоже ) )

User parabellum_3, 17.11.2016 16:37 (#)
27427

Немного для юмора и разрядки, оффтоп. Живой случай. Друг рассказывал. Утром 5-летняя дочка у него спрашивает:
- Папа, а чего мама ночью так кричала из спальни?
Тот почесал репу, и говорит:
- Бармалей ей приснился. Страшный очень.

Думаете вру? Да нифига! Я сам чуть не угорел со смеху :))) Жена его тоже ржала вместе с нами, слегка покраснев :))

User parabellum_3, 17.11.2016 16:43 (#)
27427

У меня тогда возник тост, который я и сказал :
- Так випьем жэ за Бармалеев!
:))

User old_1, 17.11.2016 23:40 (#)

Как из маминой из спальни,
кривоногий и хромой
выбегает вдруг начальник
и бежит к себе домой.
Вслед за ним плешивый слесарь,
почтальон с одной ногой,
редкозубый хмырь профессор
и вспотевший постовой.
Кто то лезет из под шкафа,
кто то спрятался в матрас
и куда же смотрит папа
или он уже без глаз?
Чтоб порвать сей круг порочный
Непреклонен и суров
Вдруг из скважины замочной
Вылезает Иванов.
"Волноваться нет причины,
Я душой и телом чист!
Я сегодня не мужчина,
Я сегодня пародист!"

User leokadij_1, 30.11.2016 21:29 (#)

Отличная пародия на пародиста А.Иванова!

, 17.11.2016 18:00 (#)
22109

Бен прав. Если плесень не отступает - её выжигают хлоркой.

4703

КАРДИНальное
-«Еще два месяца до дембеля, два месяца!
Мишель пакует чемоданы неспеша.
А Беня Кардин все никак не перебесится:
Какая все же беспокойная душа!
На что тебе Россия, прости г-осподи?
Казалось бы, забудь и разотри!
Да пропади совсем володя пропадью,
Так нет: опять своё заладил, хоть умри!
Забудь кибератаки и всй прочее,
Прости володьку, он же - не со зла.
Ведь тетя Клинтон ему голову морочила,
Струхнул немного, да разведка подвела.
Но всё наладилось, и ТрАмпушку «назначили».
Володя выиграл, а впрочем, - как всегда.
К чему же, Беня, твои тезисы горячие?
На что ты тратишь столь не юные года?
Нам не понять тебя, Кардин: к чему истерика?
Не веришь Дональду, а он ведь обещал,
Что вновь вернёт своё величие Америка!»
-«Да верю, верю: просто Путин всех достал!»

User parabellum_3, 17.11.2016 19:40 (#)
27427

:)))+++++++++++++++

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 17.11.2016 19:26 (#)
3874

Вообще то да, Путин понемногу нарывается на настоящие санкции. Однажды может и нарваться - на нефтяное эмбарго, финансовый бойкот и прочие приятные вещи. США это пока не нужно, да и денег стоят подобные меры. Но разозлить можно не только Кардина...

User dron22, 17.11.2016 19:48 (#)
21301

Кстати об ответных мерах:

Сегодня стало известно о том, что в поселке Латошинка на севере Волгограда неизвестные пытались совершить поджог дома, где проживает губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ответственность за поджог дома губернатора Андрея Бочарова взяла на себя Русская Повстанческая Армия, которая состоит из бойцов, участвующих в АТО на Украине.

В принципе это очень хорошая подсказка украинским спецслужбам - проводить на рассии диверсионные действия (реальные, правда, а не поджог сарая) и списывать их на внутрирусские разборки. А чо, ничто не ново под луной: настамнет, увасгражданскаявойна, какиевашидоказательства.

Одним словом: Смерть Ворогам!

(комментарий удалён)
User dron22, 17.11.2016 23:49 (#)
21301

уважаемый, l_gh, а шо, репрессий таки нет?
Украинские ДРГ с толстыми шофёрами и визитками Яроша ловят ежемесячно, уже и детей метут.
То есть уважаемый, l_gh, вы предлагаете проводить европейско-обамовскую методу умиротворения агрессора?
Может и хуйлом называть низзя? Может в Даунбассе перестать стрелять? Российский аппарат расстроится?
И чо?
Киев за 3 дня, Львов за 2 недели?

Нет, любезный, Орда есть нецивилизованная дикая организация и ваши реверансы не помогут. Поводы они сами прекрасно создают.
А давить их надо, шоп расстраивались, не баре, чай.

User poa, 17.11.2016 19:58 (#)
27485

единственная эффективная "ответная мера" - пуля в лоб путлера! Этого пока многие не понимают. Европа решила вырастить нового фюрера, и у нее это получилось! Получите нквдэшника пуклера! Теперь всем Миром будут расхлебывать это дерьмо! ... До нового Нюрнберга многие не доживут ....

, 18.11.2016 11:35 (#)
3025

Россия, нарушив все международные договоры, по-бандитски вторглась в чужую страну, аннексировала Крым, оккупировала Донбасс, разорила Украину, убила десятки тысяч людей, выгнала из дома миллионы, а возглавляемая демократами Америка, наплевав на гарантии суверенитета, обещанные Украине, по существу не ударила пальцем о палец, даже не назвала войну войной, даже отказала стране, которую она обязалась защищать, в эффективном вооружении, и ограничилась лишь плохонькими санкциями да выражением "озабоченности." Куда больше возмутили демократов кибератаки с разоблачением их вороватого кандидата в президенты. Потеря президентского поста тронула сердца гуманистов куда больше, чем страдания целой страны на юго-западной окраине Восточной Европы. И вот уже подготовлен "всеобъемлющий закон об ответных мерах". И вот уже Россию назвали....нет, не бандитом, не агрессором, не оккупантом, это было бы слишком грубо и невоспитанно для толерантных политкорректоров, но спасибо хоть не союзником и партнером - а хулиганом (тоже звучит для русского уха как-то мягковато, по-родительски снисходительно, типа шалун, баловник). Ну хоть так. А что ж так долго-то раскачивались? Чего ждали? И только теперь, под занавес, когда распоясавшийся хулиган наступил вам на ногу, спохватились, решили помахать кулаками. Да и то чисто символически, для отчета, мол, сделали, что могли, а дальше - думайте сами, решайте сами, с нас взятки гладки ...

User leokadij_1, 18.11.2016 19:19 (#)

Отличный пост, panna_yulka!