новость В атакующем стиле

Американский сенатор предлагает ввести санкции против России из-за кибератак
08.10.2016
Кори Гарднер. Фото: gardner.senate.gov

Кори Гарднер. Фото: gardner.senate.gov

Председатель подкомитета Сената США по международной кибербезопасности Кори Гарднер предложил ввести новые санкции против России. Они должны стать ответом на российские кибератаки. Накануне разведка США официально обвинила в этом Москву. Дмитрий Песков назвал американские обвинения "ерундой" и отметил, что сайт Кремля тоже атакуют хакеры.


Комментарии
User orge, 08.10.2016 11:53 (#)
4479

Дело мужик говорит. Только не тяните резину.

(комментарий удалён)

Это, как на волков. И флажками территорию охоты по периметру огородить - для надежности, чтоб не сбежали.

User orge, 08.10.2016 16:01 (#)
4479

К тому, видимо, и идет. Но амеры ничего скоропалительно не делают: нужен план, расчет потребных средств и персонала, затем утверждение на разных уровнях и т.д. Это если заранее ничего не предусмотрено и не подготовлено.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 09.10.2016 10:01 (#)
17847

Это не главное.
Значительно важнее - лишь идиоты тратят подобный ресурс непонятно зачем, как сейчас делают русские.
Более мудро хранить его до времени, когда он может понадобится для много более серьезных дел, чем пропаганда.

Недавно американцы задержали т.н. Сноудена-2. Он пер у АНБ код, предназначенный для взлома баз иностранных государств. Т.е делают и держат до серьезной необходимости!

User gekata, 08.10.2016 13:20 (#)
27505

"Только не тяните резину."================Так, только на это и способны. Тянули и будут тянуть. При том, что с их технологиями (не ворованными, как у нас, а собственными, оригинальными, постоянно развивающимися), могли бы в назидание такую кибератаку устроить, что навсегда отбили бы охоту у мелкого хулиганья пакостить.

User american_uncle, 08.10.2016 14:24 (#)
25290

Знаете, у меня несколько другие предчувствия. Вова настолько оборзел, что практически весь Сенат сделал своим врагом. А Сенат в Америке - это вам не российские клоуны в красных трусах.

User gekata, 08.10.2016 14:34 (#)
27505

Ну, давай Бог! Мы в разговоре с d_zen чуть ниже тоже пришли к выводу, что вся надежда на путю, настолько "вова оборзел", что и добродушные американцы, начали просыпаться и почёсываться:-)))

User janis, 08.10.2016 11:58 (#)

«На сайт Путина ежедневно нападают несколько десятков тысяч хакеров. Многие атаки прослеживаются с территории США. Мы же не обвиняем каждый раз Белый дом или Лэнгли", - сказал Песков».

Хлестаков: «Один раз я даже управлял департаментом. (…) Можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?»

User maxno, 08.10.2016 12:28 (#)
22523

Один в один!!!

User gekata, 08.10.2016 13:15 (#)
27505

:-)))))))))))))))))))))))

User american_uncle, 08.10.2016 14:27 (#)
25290

А какие секреты злобные американские хакеры надеются выведать на сайте Кремля? С Вовой уже всё настолько ясно и понятно, что никакие сайты не нужны.

(комментарий удалён)
User gekata, 08.10.2016 13:21 (#)
27505

Западные лидеры постоянно этот принцип доказывают, только, к сожалению - методом от противного.

(комментарий удалён)
User gekata, 08.10.2016 13:46 (#)
27505

Только на путю и надежда.

(комментарий удалён)
User gekata, 08.10.2016 14:36 (#)
27505

Помогать все-таки не надо, пусть всё сделает сам :-)

(комментарий удалён)
User gekata, 08.10.2016 15:39 (#)
27505

Договорились!

User news1, 08.10.2016 14:29 (#)

"американские власти впервые прямо обвинили Москву в проведении широкомасштабной кампании с целью повлиять на выборы 2016 года"

русофобы ! вывсеврёти ! это не я насрал ! какие ваши доказательства ?! (

User anubis_01, 08.10.2016 15:21 (#)

Надеюсь что в этот раз наконец соберутся с силами и введут. При том что нибудь неслабое.

Но пока слышим лишь призывы да обещания, может хоть теперь терпежка лопнет и до дела дойдет.

User retakaurt, 08.10.2016 18:22 (#)
27599

Ну какой хаккер просто так полезет на официальные американские сайты? Его обязательно вычислят и поймают, если он вылезет за границы мордора. Рашка ведет себя в этом случае точно так же как и в допинговом скандале. Делает вид, что государство тут не причем, это они сами виноваты. А носом рашку тыкают именно потому, что это делается по указке правящей братии.