новость Обама отменил запрет на экспорт сырой нефти из США

19.12.2015
Барак Обама. Кадр CNN

Барак Обама. Кадр CNN

Барак Обама подписал бюджет США на 2016 год, предусматривающий отмену запрета на экспорт американской сырой нефти. У президента остается право вновь ввести такой запрет на один год, если дефицит топлива будет угрожать безопасности страны. Документ ранее поддержали обе палаты Конгресса США. Запрет на поставку нефти за границу был введен более 40 лет назад.


Комментарии
User orge, 19.12.2015 11:29 (#)
4479

Унылый Конь, поди, строчит поздравления.

User albex, 19.12.2015 11:31 (#)

Мировая закулиса делает все, чтобы навредить Рассеюшке и президенту ее Свет-Владимиру.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lesovik, 20.12.2015 02:47 (#)

Ой,не глуп Обама!Это не первый,а 101-й его умный ход!И будут впереди еще.

(комментарий удалён)
User lybid, 19.12.2015 12:43 (#)
23643

К тому времени экономика России перейдёт на бартер... Только что эта страна вечнозеленых помидоров сможет предложить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2015 20:10 (#)
21611

Переживём.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2015 20:47 (#)
21611

А шо, сегодня дата?

User maxno, 19.12.2015 21:12 (#)
22523

20 декабря 1917 родилась гидра

User zvirblis_317, 19.12.2015 22:13 (#)
21611

Так пока еще 19-ое :))

User maxno, 19.12.2015 22:23 (#)
22523

А завтра священный день - "драбадан"

User zvirblis_317, 19.12.2015 22:34 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User maxno, 19.12.2015 22:25 (#)
22523

Сложно. "Вангует" у нас help.

User help007, 19.12.2015 13:05 (#)
5984

Одного я не понимаю - почему никто из ближайшего окружения - не остановил усиления идиотизма - из инстинкта самосохранения ?

(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2015 22:37 (#)
5984

Это как же ? Инстинкт самосохранения - забит страхом ?

User anubїs, 19.12.2015 13:52 (#)

100%!

User zvirblis_317, 19.12.2015 20:09 (#)
21611

♕♕♕♕♕

User help007, 19.12.2015 12:55 (#)
5984

Запрет на поставки сырой нефти из США за рубеж, оформленный в виде федерального закона, действует с 1975 года.
============================================================================
утину есть чем гордиться))))

User anubїs, 19.12.2015 13:51 (#)

Нууу теперь Иран с его демпинговыми ценами на качественную нефть + нефть США.... здравствуй 20$ за баррель... или 15?

Уже после 30 РФ станет очень трудно дышать, больного переведут в палату интенсивной терапии, подключат к аппарату искусственного дыхания.... ой!... при 25 за бочку электричество отрубят, горючка в генераторе быстро кончится...

User garin, 19.12.2015 17:06 (#)

Почти по Хармсу: "Иллюстрации того, как новая идея огорашивает человека, к ней не подготовленного"
Путин: Я главнокомандующий Воздушно-Галактических сил!
Эрдоган: А по-моему, ты говно!
(Путин стоит несколько минут, потря-
сенный этой новой идеей и падает замерт-
во. Его выносят.)
Путин: Я президент великой энергетической державы!
Барак Обама: А по-моему, ты говно!
(Путин, тяжело дыша, так и осел.
Его неожиданно выносят.)

User donor, 19.12.2015 18:19 (#)

Не "осел", а "осёл"!

User zvirblis_317, 19.12.2015 20:15 (#)
21611

А осёл не может осесть?

User donor, 19.12.2015 21:17 (#)

Осёл Путин - не может, хотя он может всё!

User zvirblis_317, 19.12.2015 22:15 (#)
21611

:)))

User zvirblis_317, 19.12.2015 20:14 (#)
21611

:))))) ♕♕♕♕♕ !

User uncleraven, 19.12.2015 19:19 (#)
23211

Компания Hyundai стала первым автопроизводителем, приступившим к испытаниям на дорогах общего пользования США самоуправляемых автомобилей на топливных элементах.
Речь идёт о кроссоверах Tucson (ix35). Их силовая установка генерирует электричество из водорода посредством электрохимического процесса и не требует обслуживания в течение срока эксплуатации. Запас хода на одной заправке достигает 430 км. Единственный продукт работы силового агрегата — обычная вода.
http://www.3dnews.ru/925370

User zvirblis_317, 19.12.2015 20:13 (#)
21611

Прям "формула доктора Арно"... В общем фантастика... Но дай Бог, дай Бог...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2015 20:50 (#)
21611

И не убил? :))

User zvirblis_317, 19.12.2015 20:53 (#)
21611

А где ента golowa? Нихера не вижу...

User zvirblis_317, 19.12.2015 20:55 (#)
21611

Нормально... Так с кем ты тогда говорил по телефону? С уфонавтами? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2015 22:14 (#)
21611

:))))

Ребятв, Обама вообще не думает о Путине, пока его не спросят. Обама - президент, а президент это исполнительная власть. Он не имеет права принимать законы, он по должности обязан их только исполнять. законы принимает власть законодательная, то есть Конгресс, который состоит из Сената и Палаты Представителей.

Обама был и остаётся противником экспорта американской сырой нефти за пределы США, но ему пришлось пойти на компромисс с законодателями, которые в ответ пошли на компромисс по теме возобновляемых источников энергии. Эти источник энергии сами по себе хороши, не забывайте что Джордж Буш был первым президентом, который утсановил солнечные панели на Белом Доме и ещё до презтидентства, в Техасе. подписал закон о создании солнечно-батарейных ферм и ветряных мельниц. Республиканцы не против возобновляемых источников энергии ни разу, но они против того чтобы президентская администрация занималась раздачей денег (которые есть ни что иное как налоги, уплаченные американцами) на это дело непонятно кому, по своему собственному, ничем не поддержанному, усмотрению.

Теперь о том как это удушит россиянский режим. Несомненно это нанесёт по нему удар, но одновременно падение цен на нефть наносит удар и другим странам благополучие которых в значительной степени зависит от мировых цен на нефть, в частности это сидльно ударяет по Канаде и Норвегии. Россиянский же режим, к сожалению, не свалится от экономических неурядиц, не надо тешить себя пустыми надеждами. Народец в своем подавляющем большинстве будет да, кушать меньше и хуже, начнёт одеваться попороще, станет менять машины и мобильные телефоны пореже, но продолжит славить "лидера нации". Потому что "лидер нации" держит нацию в кулаке, и потому что подавляющему большинству нации, - давайте будем откровенны - этот "лидер" нравится. Они горды его мачизмом, их масс психология требует "сильной руки", пусть и неосознанно. Потому "лидер" будет сидеть на троне в Кремле ещё лет 30, а потом...

А потом он назначит себе "преемника", и россиянский народ этого преемника примет как родного и будет всё ну точно так же.

User lesovik, 19.12.2015 21:52 (#)

Нет.Голод сильнее даже страха.Голодание очищает мозг от ваты.30 лет?!Вы о чем?

User maxno, 19.12.2015 21:24 (#)
22523

Чёрный вежливый удав обвивает кольцами маленького убогого зеленого (тоже вежливого) человечка.
Человечек уже попукивает.
Где же швеллер, где муддук, где они - защитники атечества? Как же ж так, господа? Возмущен!