новость США выделят 19 миллионов долларов на подготовку Нацгвардии Украины

02.08.2014
Бойцы Нацгвардии Украины. Фото с сайта http://vv.gov.ua/

Бойцы Нацгвардии Украины. Фото с сайта http://vv.gov.ua/

США намерены выделить 19 миллионов долларов на подготовку и оснащение Национальной гвардии Украины, сообщил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Эти средства планируется направить "на обучение и оснащение четырех рот и одной тактической штаб-квартиры". Кирби подчеркнул, что этот шаг поможет расширить возможности Украины в области "внутренней обороны".


Комментарии
(комментарий удалён)
User orge, 02.08.2014 11:37 (#)
4479

Чё это ты разразился вдруг бессвязной тирадой в стиле газеты "Правда" полувековой давности? Где-нибудь жмёт? Вот тебя почему не волнует то, что ты есть малосольный отморозок )(уйловского призыва, правда? И что тво

User orge, 02.08.2014 11:38 (#)
4479

Продолжение: И что твой обожаемый Фюрер -- параноидальный шизофреник. А все на сторону смотришь -- чего бы еще слямзить чужого да убить кого поболе.

User ostarrichi, 02.08.2014 15:04 (#)

Огурец восхваляет своё обожаемое Х-ло из безопасно-уютного далека ближнего зарубежья Эстонии. Воин "министерства Правды", блин!

User fellix505, 02.08.2014 20:35 (#)
7155

Он из России вещает.

User ostarrichi, 03.08.2014 00:00 (#)

Ну, значит, пупырчатый -- витязь суверенной правды! :)))

User fellix505, 03.08.2014 07:34 (#)
7155

Сувенирной правды! :-)

User ostarrichi, 03.08.2014 13:14 (#)

+++ :) !

User fellix505, 03.08.2014 22:45 (#)
7155

:-)

21702

Фюрер раком всю Европу ставил с их "демократией " и каклы в Киеве его цветами на коленях встречали.

User zvirblis_317, 02.08.2014 15:25 (#)
21611

Чё это ты разразился вдруг бессвязной тирадой в стиле газеты "Правда" полувековой давности? Где-нибудь жмёт?
--------------------------
А разве он когда-нибудь разражался (разрождался, высирался) чем-либо другим? :)))

User orge, 02.08.2014 17:05 (#)
4479

Ситуевина на сегодняшний день: http://www.radiosvoboda.org/media/photogallery/25456177.html

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2014 18:27 (#)

Спасибо! Дело движется.

User fellix505, 02.08.2014 20:37 (#)
7155

Спасибо дядюшке Сэму,а также старушке Европе.

User clockman, 02.08.2014 12:11 (#)
3033

Да, обидно, что всякой шантрапе здесь и там деньги дают, и хорошие деньги, а тов. Огурцова обходят. Вы страйковать не пробовали, тов. Огурцов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fellix505, 02.08.2014 20:42 (#)
7155

Я буду молиться за вас,чтобы Господь смягчил в ваш адрес свой гнев.Так то вы вроде и неплохой парень.

User bronislav, 02.08.2014 12:35 (#)
20897

Да, мы отморозки! Бойся нас , лапоть!))

User sergii_from_kyiv, 04.08.2014 10:34 (#)
13636

+++ Вот и на улице вижу бегают какие то мальчишки, пойду спрошу может кто из Донбасса, а то доска объявлений пустая.

User arsenij503, 02.08.2014 15:06 (#)
21429

Конечно, помощь США могла и должна быть гораздо весомее. И очень хорошо, что последние события отчетливо показали, кто враг Украине, а кто настоящий Друг

User fellix505, 02.08.2014 20:53 (#)
7155

Так она и так весома и еще станет весомее.

21702

" Три дня назад наблюдал как бойцы из РДГ гонялись за БТР каклов с...БЕНЗОПИЛОЙ !!!!!! У тех кончились боеприпасы и наши ребята валили деревья перед ним и в конце взяли...."Этим хорькам и миллиарды чужие не помогут стать мужчинами ,могут только очередного хозяина цветами встречать в Киеве.

User radical, 03.08.2014 07:35 (#)

У СССР и потом России в шестёрках ходили такие "герои" как Арафат и его приспешники,
Красные бригады, итп
Россия создала Басаева который после Абхазии повернул против России - вот же ирония судьбы.
Россия и сегодня поддерживает отношения с наиболее одиозными режимами мира.
Собственно как радикальные мусульмане обьявили войну Западу, так и путинская Россия со своей суверенной демократией
выступает против Запада, Россия- не Европа,- ето была декларация Кремля. Т.о. Россия отделилила себя от цивилизации после попытки или
притворства стать страной на базе иудео-христианских ценностей.
Ни одна из стран ориентированных на СССР/Россию не достигла прогресса за многие десятилетия...Богатства же самой России- исключительно нефть и газ, природные ресурсы...
------------
Национальная Гвардия Украины это по сути Внутренние Войска, собственно на базе ВВ и была создана, т.е. ВВ существовали всё время и их усиление
осуществлялось за счёт добровольцев и призыва.
------------
Национальная гвардия Украины, НГУ (укр. Національна гвардія України) — подразделение с правоохранительными функциями, которое входит в систему Министерства внутренних дел Украины, созданное посредством преобразования внутренних войск Украины
------------
Так что это не ВС подчинения а МВД, именно внутренними вопросами НГ и занимается, именно поэтому это АТО, на не действия в ситуации военного положения.
------------

User orge, 02.08.2014 11:35 (#)
4479

Насчет оснащения -- это хорошо. А вот подготовка... после тех боев, через которые прошла и пройдет Гвардия, еще надо подумать, кто кого лучше обучит.

User sergei73, 02.08.2014 12:10 (#)

http://www.rg.ru/2014/08/02/btr-site-anons.html
Вояки,блядь!Кого и чему научат?

User orge, 02.08.2014 12:14 (#)
4479

Продолжайте верить всякому )(уйловскому бреду дальше, товарисч, и будет вам сссчастье...

User sergei73, 02.08.2014 13:16 (#)

Я фактам верю.Бес,Стрелков,Бородай,кто ещë?С "кучкой российских наемников" армия страны разобраться не может?Которая мобилизация по счету?И после этого ещë тупости хватает говорить о российской агрессии!НАСЕЛЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ!Чечню вспомните,дебилы.

User zvirblis_317, 02.08.2014 15:30 (#)
21611

Кретином и издохнешь :)))

User sergei73, 02.08.2014 22:00 (#)

А тебе желаю жить 100 лет,просветленный ты наш!В дерьме,конечно,оно тебе - родина!

User orge, 02.08.2014 17:03 (#)
4479

Придурок, армия в момент бы разбила эту куеву рать, если бы действовала по рецептам )(уйла, т.е. сплошными бомбардировками населенных пунктов без разбору, где гражданские, а где бандюганы твоего Фюрера. Или вы там в Кацапстане только этого и ждете?

User sergei73, 02.08.2014 21:55 (#)

Я в России живу,причем неплохо живу,а ждать чего-то... Да сами загнëтесь в помойке своей,америкосы вас и удавят,наивные укропские парни!Чë за натура у вас,всë бы лечь под кого-то!

User orge, 02.08.2014 22:05 (#)
4479

Чё за натура у вас такая -- везде свой нос поганый совать? Живешь у себя в сРане -- и на здоровье. Так позволь и другим жить в своей стране без ваших дебмльных указивок, что нам делать и с кем нам дружить.

User zvirblis_317, 02.08.2014 22:13 (#)
21611

++++++++++++++

User sergei73, 03.08.2014 00:02 (#)

Ты значимости себе не придавай там!Какая-то параноидальная измена: лезут к вам все,обложили гады,враги кругом.Обхохочешься с вас!Нужны кому!А насчет дружбы с Америкой - я вообще с тебя валяюсь!Привести примеры "дружбы" их беззаветной со странами,подобными вашей,а?То-то...

User orge, 03.08.2014 10:05 (#)
4479

Шизоидный параноик у власти у вас, в Роиссе. И это раз. И это вы страдаете манией осажденной крепости. И это два. А три, еще раз -- не суньте свой поганый сопливый нос, куда вас не просят. Лучше вылупите из себя всякие галлюцинации и займитесь чисткой сараев -- прямым своим делом, и разруха в ваших головах исчезнет сама собой.(с) :))))))))))))))))

User zvirblis_317, 02.08.2014 15:31 (#)
21611

Эти хренлёвские сайты прибереги для идиотов :))))

User sergei73, 02.08.2014 22:02 (#)

Ну вот,для тебя и припас!Рад,что определился наконец!

User bronislav, 02.08.2014 12:34 (#)
20897

Ну, научить пользоваться современным оснащением тоже важно!

User orge, 02.08.2014 12:56 (#)
4479

Я имел в виду ведение боя, т.е. тактические моменты.

User pipetka, 02.08.2014 11:39 (#)
21218

Огурцофф!!! это уже переходит всяческие границы!!! где мост, я вас спрашиваю??? почему до сих пор на месте строительства и конь не валялся.а? а все потому. что вы, ответственный за это действие, изображаете на Гранях аналитика и бабу Вагу в одном флаконе ! Ну-ка. бегом марш на стройплощадку. саботажник хренов! пардон. огурцофф)))

User orge, 02.08.2014 12:17 (#)
4479

Открою секрет: он до сих пор не оправился от тяжкого удара, постигшего его вследствие бегства Янушеску. Он-то распинался, клялся-божился, обещался сожрать обручи от бочки, в которой его засолили, что этого ни в коем разе не случится, а Янык взял да и дал деру. Вот теперь Охерец и мается куетой, в себя прийти никак не может.

User pipetka, 02.08.2014 12:48 (#)
21218

распустили вы его тут, я смотрю))) обещал-значит надо было заствить сожрать, а то теперь скачет по всем веткам и вангует, а дело стоит... но я вопрос с мостом держу на контроле. так что просто так соскочить и не ответить ему не удастся)))

User zvirblis_317, 02.08.2014 15:33 (#)
21611

:)))))))

User pipetka, 02.08.2014 15:41 (#)
21218

чего в скайпе не появляешься?)

User zvirblis_317, 02.08.2014 15:43 (#)
21611

Как не появляюсь?? Сегодня уже часа четыре, как в нем :)

User zvirblis_317, 02.08.2014 15:44 (#)
21611

А вот тебя как раз показывает не на линии (или невидима)...

User pipetka, 02.08.2014 15:46 (#)
21218

мне Азазелло крем подарил)))

User zvirblis_317, 02.08.2014 15:58 (#)
21611

А щетка есть? Или надо огурцова им намазать, и использовать его в качестве транспортного средства? А справку ему потом Казимирыч выпишет со штампом "уплочено" :)))

User pipetka, 02.08.2014 16:09 (#)
21218

щетка щеткой, конечно)) как не быть, есть конечно, а вот по поводу Огурцоффа ну оочень заманчиво))) приберегу остатки крема, такое пропустить нельзья)

User zvirblis_317, 02.08.2014 16:12 (#)
21611

:)))))))

User orge, 02.08.2014 12:59 (#)
4479

Правильно делаете. Я недавно так Фошку затроллил неким Мюрадом с его "военным штурмовиком". И тут неожиданно оказалось, что Фошек этих минимум две, а то и три! Я их нечаянно на пересменке подловил, когда они ни сном, ни духом не знали, о чем идет речь.

User orge, 02.08.2014 13:00 (#)
4479

Правильно делаете. Я недавно так Фошку затроллил неким Мюрадом с его "военным штурмовиком". И тут неожиданно оказалось, что Фошек этих минимум две, а то и три! Я их нечаянно на пересменке подловил, когда они ни сном, ни духом не знали, о чем идет речь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.08.2014 15:38 (#)
21611

Национальная Гвардия Украины НЕЗАКОННА, НЕКОНСТИТУЦИОННА.
-----------------------------
По конституции россии? Так вы и ею давно подтерлись :))))) А вот сборище колорадов, под руководством отморозков из москвы - это точно не конституционно, потому его и вышибут с треском :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.08.2014 16:04 (#)
21611

Не отвлекай, козел, тут мне есть с кем пообщаться и без вонючих.... Брысь.

User anti_russ, 02.08.2014 15:51 (#)
21587

Сегодня день наших доблестных ДВД!! Странно, почему никто на гранях не вспомнел??
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЮЮЮЮЮ!!!!
http://coub.com/view/gikg9io
http://img-2007-08.photosight.ru/31/2276704.jpg
http://archives.colta.ru/wp-content/uploads/2013/07/sinie-nosi6.jpg

User zvirblis_317, 02.08.2014 16:07 (#)
21611

На второй фотке - цвет беретов очень соответствует :)))))

User zvirblis_317, 02.08.2014 16:09 (#)
21611

А видеоклип - ваще песдец :)))

User vladimirIlenin, 02.08.2014 16:21 (#)
7913

Как любить свою родину украинцы знают, а вот как защищать, не очень. К сожалению много потерь, сказывается совковский багаж. Российские генералы в свое время отстроили армию Саддама по прототипу советской с направленностью на ведение войны с США, НАТО. Перед началом военных действий в российской прессе был хор предсказаний затяжной войны с поражением американцев. Через неделю все было закончено, армия Саддама перестала существовать. Кстати, в Ген. Штабе российской армии никто не застрелился, никто не ушел в отставку.
Нужно украинцам скидывать замшелые знания советского ведения военных действий и полностью перестраиваться под американский образец. Единственно, что американцы не придумали, как противостоять стратегии Путина, когда военные прячется за спинами женщин, детей и стариков.

User sergei73, 03.08.2014 00:02 (#)

Ты значимости себе не придавай там!Какая-то параноидальная измена: лезут к вам все,обложили гады,враги кругом.Обхохочешься с вас!Нужны кому!А насчет дружбы с Америкой - я вообще с тебя валяюсь!Привести примеры "дружбы" их беззаветной со странами,подобными вашей,а?То-то...

User dont_ban, 03.08.2014 18:57 (#)

Америка будет выделять средства в казну Украины, до тех пор. пока не добьется своих целей и не разместит войска НАТО на территории славянского народа... А Порошенко, мог бы подумать, к чему его сотрудничество приведет, но он слеп и снабжает Национальную гвардию всеми имеющимися у него средствами, что приведет к уничтожению экономики Украины.