новость Петиция о признании России спонсором терроризма набрала 100 тысяч подписей

20.05.2014
Петиция о признании России государством - спонсором терроризма. Скриншот с сайта Белого Дома

Петиция о признании России государством - спонсором терроризма. Скриншот с сайта Белого Дома

Петиция о признании России государством - спонсором терроризма на сайте Белого Дома набрала 100 тысяч подписей в месячный срок. Теперь она должна быть рассмотрена администрацией США. В случае включения в соответствующий список Россию ждут серьезные санкции. Сейчас в этот перечень входят Иран, Куба, Сирия и Судан.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nosferatu, 22.05.2014 12:23 (#)
4445

Давно пора ! А путлера прировнять к бен ладену и назначить премию за его мерзотную башку !

21260

всем желающим присоединиться - сюда https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM

User keystone, 21.05.2014 00:10 (#)
19137

От души радуюсь, что моя скромная лепта в 1/100000 от 25 апреля не пропала втуне...

21260

она так и так не пропала... моя лепта тоже внесена... жму руку.

User radical, 21.05.2014 06:42 (#)

Bravo!
Thank you everybody who participated!
Thank you supporters!
Together we stand divided we fall !!!

User radical, 21.05.2014 07:01 (#)

В 1960-е и 1970-е годы Советский Союз выступал спонсором многочисленных волн политического насилия, которые прокатились по Западу. «Красные бригады» в Италии и немецкая «Фракция Красной Армии» терроризировали Европу, совершая ограбления банков, похищая людей и устраивая диверсии. Советы хотели использовать эти террористические организации левого толка для дестабилизации обстановки в Италии и Германии с целью раскола НАТО. Терроризм при поддержке государства был чисто советским феноменом, однако он не прекратил свое существование с распадом СССР. Хотя государства продолжают выступать в качестве спонсоров террора, это явление мутировало, превратившись в нечто такое, что нам труднее понять и на что сложнее реагировать. Но некоторые корни сегодняшнего терроризма берут свое начало в Советском Союзе.

Россия это то место, где родился современный терроризм. Российские нигилисты 19-го века пользовались политическим бесправием, чтобы осуществлять акции страшного насилия, но их атаки были направлены против царизма и правящих классов. Позднее Советский Союз и его пособники активно поддерживали терроризм как средство для создания затруднений своим противникам и для их ослабления. Восточногерманская «Штази» и КГБ предоставляли средства, оружие и оборудование, а также обеспечивали координацию действий многочисленных немецких террористических ячеек в 1960-е, 70-е и 80-е годы. «Фракция Красной Армии» и «Движение 2 июня» в Германии, а также «Красные бригады» в Италии разделяли положения философии марксизма, ненавидели Америку, проявляли солидарность с палестинцами и выступали против того поколения, которое поддерживало нацистов и фашистов, и отдельные представители которого все еще находились у власти. Это была хорошая база для создания пятой колонны в холодной войне. И рамки этой деятельности Европой не ограничивались. Советы рассылали оружие, деньги и руководящие указания по всему свету, а также обеспечивали подготовку террористов, действуя напрямую через КГБ или через органы безопасности своих ключевых союзников, такие как румынская «секуритате» и кубинское ведомство внешней разведки.

Палестинские группировки с энтузиазмом участвовали в терроре, пользуясь советской щедростью. Генерал Александр Сахаровский, возглавлявший Первое главное управление КГБ, произнес в 1971 году ставшую знаменитой фразу: «Угон самолетов это мое собственное изобретение». Он имел в виду угоны лайнеров, которые осуществляла Организация освобождения Палестины. В 1950-х и 1960-х годах в среднем ежегодно было пять захватов самолетов. А в 1969 году палестинские террористы угоняли самолеты 82 раза. Главную роль в этом деле играл Народный фронт освобождения Палестины Жоржа Хабаша (George Habash). Хабаш, придерживавшийся светских и левацких взглядов, хвастался: «Убить одного еврея вдалеке от поля битвы гораздо результативнее, чем убить сотню евреев на поле боя, потому что это привлекает больше внимания».

Когда закончил свое существование Советский Союз, вместе с ним почил в бозе и светский терроризм левого толка, который финансировался Москвой. Остановилось все: тыловое обеспечение, финансирование, советническая деятельность. Но не менее важно было и то, что сломался и стал бессильным интеллектуальный, духовный и философский движущий механизм левацкого террора. Коммунизм не работал; либеральная демократия и капитализм одержали верх. Без сверхдержавы, игравшей роль заводилы и благодетеля, марксизм утратил свое вдохновляющее воздействие. Потенциальные террористы больше не руководствовались марксизмом, и что еще важнее, не вдохновляло это учение и их пособников.

Терроризм это всегда нечто большее, чем сами террористы. Исполнителям преступлений нужна идеологическая мотивация для оправдания своих деяний, а также преданные пособники и кураторы. Самим кураторам и пособникам нужна как можно более широкая база политических сторонников и заступников – «полезных идиотов» (это выражение приписывают Ленину). В начале 1970-х годов был проведен опрос, в результате которого выяснилось, что каждый десятый немец моложе 40 лет готов укрывать членов террористической организации «Фракция Красной Армии». Каждый четвертый выразил ей свою поддержку, даже после того, как члены этой группировки убили 30 с лишним человек, в том числе, полицейских, сотрудников газет и бизнесменов. С распадом Советского Союза и крахом коммунизма радикальные левые силы утратили свою вдохновляющую идею, а террористы лишились поддержки. В 1998 году «Фракция Красной Армии» заявила о самороспуске, сделав это спустя пять лет после своего последнего теракта и семь лет после распада Советского Союза.

И я сам подписал и пару-тройку человек привлек :-)))

User radical, 21.05.2014 09:25 (#)

Американцы потребовали причислить Россию к странам-пособницам терроризма
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот так подают информацию российские СМИ.
НО...Не только американцы, но и беларусы, но и украинцы, но и русские... белее 100 000
разных людей, разных стран требуют причислить Россию к странам-пособницам терроризма.

16040

Ну, если это называется "не пропала в туне", то хай у вас так всю жизнь ничего не пропадает)) Напугали ежа голой задницей)) Как цыплёночек, почувствовавший себя петухом: "Прорезались перья И спрятался пух: - Я вырос! Теперь я Красавец петух! Попробую спеть я, Как все петухи… Напыжился Петя И спел: Ки-ки-кхи-и-и!" Пошли вы вы со своей петицией и с Америкой вместе взятыми... Щас бояться начну...))

User natala, 21.05.2014 21:42 (#)
3006

Кажатся Вы говорили, что эти 100 тыс. не набрать? Что сейчас скажете? Только не о петухе, а о петиции, это разные вещи.

User vladimirIlenin, 20.05.2014 22:48 (#)
7913

Вовка бен Ладен, прячься глубже, а то котики прилетят на голубом вертолете и бесплатно покажут кино, как еб... террористов.

User zvirblis_317, 21.05.2014 00:06 (#)
21611

И подарят пиццот... совсем не эскимо :)

User voron120, 21.05.2014 01:15 (#)
20918

Ихние котики только со стариками и их гаремами могут воевать , да и то , если утепленные биотуалеты завезли .

User adamkasimir, 21.05.2014 01:34 (#)
3543

А твои только спизженными пользоваться привыкли.

User voron120, 21.05.2014 01:39 (#)
20918

Не спиженным , а военным трофеем .

User skwair, 21.05.2014 02:56 (#)
20882

А ты попробуй попади под них,а мы потом ролик посмотрим,херой хренов или ворон клюющий путинское гавно.

User voron120, 21.05.2014 03:04 (#)
20918

Есть кто и попадал . А ролик был про гробы под звездно-полосатым . И про Орден Красной Звезды . За семнадцать жмуриков там , где ваших и наших не было .

User skwair, 21.05.2014 03:07 (#)
20882

Ты для начала свои гробы посчитай,ТОЛЬКО ВСЕ С 17 И СМОТРИ ЧТОБЫ СЕРДЦЕ ВЫДЕРЖАЛО,ЕСЛИ ТЫ ЧЕЛОВЕК. У ЛЮДЕЙ после такого оно не выдерживает,особенно если это ТВОЯ срана.

User voron120, 21.05.2014 03:19 (#)
20918

У тебя же выдержало ? и мозги не поплавились (или поплавились , что ты предлагаешь войнушку устроить ?) Сколько вы там трупов в Ираке-Афгане-Ливии-Сирии оставили ?

User berendey, 20.05.2014 22:50 (#)
21622

А что на это скажут Катьки-мочалки, которые ссали кипятком, утверждая, что под петицией не подпишутся 100 000 (сто тысяч) человек?

User pipetka, 20.05.2014 23:23 (#)
21218

да седя некая карина тут тарахтела, что ну ни в жисть подписей не собрать)))

User zvirblis_317, 21.05.2014 00:13 (#)
21611

Ента она в орьгазьме бредила, от куретора... :)

(комментарий удалён)
User wasja39, 20.05.2014 23:04 (#)
19108

Только теперь русский чилаэк будет младшим братом.:)))

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 20.05.2014 23:29 (#)
7913

99% россиян пропетируют о присоединении Аляски к России, только никто на это внимание не обратит, пусть себе бухают.

User skwair, 21.05.2014 02:58 (#)
20882

Ты лучше о россии "вывесь" на кремле,а мы посмотрим с какого выстрела в тебя попадут,с рогатки.

Вот именно что - :-))), самому смешно...

Demo13ю, официально заявляю, что ты клоун. Такая петиция там уже висит три неделю, на сей момент собрала аж 702 подписи, соответственно - до 30 мая должна еще собрать 99 тысяч 298 подписей. Удачи.
Я даже и ссылку кину, помогу вам, клоунам из заезжего дешевого цирка : https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-united-states-america-state-sponsor-terrorism/S3pRcnG6

(комментарий удалён)
2976

Очередная ссылка нахуйзнаетчтоипрочто от нашего безмозглого клоуна :))
Капитан-копипаста!

(комментарий удалён)
2976

Да ты не нервничай так серьезно, дурачек, как будто я выдал твой главный секрет!
Ну будь у тебя, клоуна, хотя бы зачаток мозга, ты бы хоть свою копипасту в тему откладывал, а не куда придется.
Я не говорю уже о способности написать что-то самостоятельно ;)

User zvirblis_317, 21.05.2014 00:04 (#)
21611

+++++++++

(комментарий удалён)
User skwair, 21.05.2014 03:00 (#)
20882

Они его скоро будут бюст целовать,только в Соловках или на Калыме,просто они этого ещё "не знают".

User orge, 20.05.2014 23:55 (#)
4479

Открыли Америку. Она этим четным делом занимается аккурат с 1917 года. Скоро, кстати, 100-летний юбилей.

User argus58, 20.05.2014 23:57 (#)

Буду молится, чтобы США приняли эту петицию как руководство к действию. Слава Украине! Героям Слава!

User zvirblis_317, 21.05.2014 00:03 (#)
21611

И я успел подписать. Позавчера.

User zvirblis_317, 21.05.2014 00:10 (#)
21611

спонсорами терроризма Вашингтон признает четыре страны: Иран, Кубу, Сирию и Судан.
----------------------
Какие замечательные страны! С почином, россия!

User skwair, 21.05.2014 03:03 (#)
20882

А может россия и не успеет признаться,просто на молчаливый вопрос господина Президента Китайской республики, США и Европа тихо усмехнутся.

livejournal.com mb-b [livejournal.com], 21.05.2014 00:30 (#)

Народ, вы можете ржать: ватники-таки отвечают по принципу "сам дурак".
https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-united-states-america-state-sponsor-terrorism/S3pRcnG6
Пока собрано 689 подписей... срок до 30 мая. Пожелаем им удачи!
Знаете что мне это напоминает? Когда книги Виктора Суворова наконец прорвались в Россию (натурально, сейчас они опять должны возглавлять список запрещенных), да так вот, когда патриотическим "военным историкам" пришлось обороняться на своей территории, появился какой-то там Виктор Суровов... в расчете, что народ по ошибке клюнет. Читать-то, понятно, было невозможно...
Ничего, у истории есть свойство всё расставлять по местам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com mb-b [livejournal.com], 21.05.2014 02:31 (#)

Сергей Митрофанов.

User natala, 21.05.2014 21:45 (#)
3006

Конечно не его. Скопипастил где-то. Сам он пару строчек написать может и те матом.

User leokadij [myopenid.com], 21.05.2014 05:15 (#)

>>>Обозначение линии фронта и вектор антизападного борения влекут под российские штандарты все новых и новых добровольцев.<<<

Это брехня. Люди с мозгами бегут из России, остаются ватники, кавказцы и таджики. Россия как цивилизация идет к неизбежному концу - нравится это вам или нет.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.05.2014 11:39 (#)
3543

Луганск - второго сорта??! Скромничаешь - Высшего сорта нелюдь!

User choibolsan, 21.05.2014 10:51 (#)

мощная статья, внушаить.
особенно понравилось, как обоснование победы (уже оказывается свершившейся) России над Западом в новой холодной войне поддержка аж самого дмитрия саймса.
20 лет Россия росла на американских технологиях и европейских деньгах, теперь баста, играем в чапаева, переворачиваем доски, завораживаем дмитриев саймсов, победа за нами, крымнаш, епта
вопрос только в том, что же дальше, ну раз уж мы победили.
когда закончилась предыдущая холодна война, ответ на вопрос что дальше, был очевиден.

User cheb, 21.05.2014 01:13 (#)
21279

Иран, Куба, Сирия и Судан - и толку то ? что как то эти страны страдают ?
иран - не спонсор терроризма
куба не спонсор терроризма
сирия не спонсор терроризма
судан не в курсе, но там беременных тёток приговаривают к смерти
никогда и нигде не даю в интернетах свою подпись, поскольку везде обман и проституки
толку то от этой петиции это всеравно что жаловаться в саппорт на зависания в виндовс
не парьтесь по законам жанра всё может выйти куда более фееричнее и даже без участия сша и даже наты
просто обычно от власти у некоторых шкалит чсв и они таки умудряются сделать так чтобы этой власти стало меньше ...
енот на счёт того что якобы ссср денег не считал ошибаешься, ссср таки считал всегда деньги, поскольку вёл гонку вооружений, а это сильно дорого и подрывает экономику .. в итоги выросли всякие путены нифига не умеющие и пугающие голым торсом сенаторов сша....

(комментарий удалён)
User skwair, 21.05.2014 03:04 (#)
20882

Да идиот это ты и ещё в добавок тупой как швабра у катьки.

(комментарий удалён)
User skwair, 22.05.2014 02:46 (#)
20882

Хозяин у тебя раб потомственный.А Я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.Так,что - запей из унитаза.

User adamkasimir, 21.05.2014 11:41 (#)
3543

Стареешь, Меня - про жыдов забыл!!

User albex, 21.05.2014 04:44 (#)

Отлично! Тоже обязательно подпишу.

User dies_irae, 21.05.2014 06:23 (#)
23318

О, как тут "либералов" заколбасило. Последняя петиция, что я подписывал там, была за импичмент Обамкина. Дело было год назад - и до сих пор эта мразь является президентом США.

User choibolsan, 21.05.2014 10:53 (#)

вы гражданин сша?

User irinna, 21.05.2014 08:19 (#)

«Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству», Антон Чехов

User natalia_vas, 21.05.2014 11:09 (#)

Подписывала. Очень хорошо, что не зря.