новость Три человека погибли в результате стрельбы на военной базе в США

03.04.2014
Военная база Форт-Худ. Кадр FoxNews

Военная база Форт-Худ. Кадр FoxNews

Жертвами стрельбы на американской военной базе Форт-Худ в штате Техас стали три человека, предполагаемый преступник совершил самоубийство. В военном командовании заявляют, что инцидент не связан с терроризмом. Стрельбу устроил служивший в Ираке в 2011 году военный, у которого диагностировали посттравматический стресс.


Комментарии
User andri, 03.04.2014 09:41 (#)
41631

Очень грустная история... К сожалению даже в хорошо отлаженом и, в целом, очень хорошо работающем механизме часто находится слабая деталь, которая может привести к проблемам. Ничто не есть совершенно в этом мире.

User andri, 03.04.2014 09:42 (#)
41631

Отлаженном?

(комментарий удалён)
User nutcracker, 03.04.2014 13:03 (#)
4049

Браво!

(комментарий удалён)
User nutcracker, 03.04.2014 13:16 (#)
4049

Зачем разбрасываться инвентарём? Патроны скоро понадобятся для стрельбы в людных местах.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 03.04.2014 13:25 (#)
4049

Я работаю над этим!

twitter.com evgraf [twitter.com], 03.04.2014 10:22 (#)
12207

Что такое "самозарядный револьвер"? Как он самозаряжается?)

(комментарий удалён)
twitter.com evgraf [twitter.com], 03.04.2014 10:35 (#)
12207

Самовзводный не есть самозарядный) Вы имеете ввиду "дабл экшн", видимо.

User lmghogha, 03.04.2014 12:30 (#)

Наверное, всё же пистолет, а не револьвер. Револьверы вроде и не бывают 45-го калибра, только 44-го.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2976

А солдаты СССР/России после 2МВ (да и до - практически нет, "освобождали", в основном, чужие территории, объявив их "своими") тоже не участвовали в освободительных или отечественных войнах. Только в оккупационных налетах на другие страны.
Есть возражения?
"Когда армия занимается только интервенциями под лживыми предлогами, это имеет травмирующие с точки зрения психологии последствия для вооруженных сил в целом, отсюда и такие случаи."
Хорошо вы, огруцов, про Крым высказались!
Разделяю вашу обеспокоенность российской армией.
Ставлю пять баллов!

User vladimirIlenin, 03.04.2014 14:14 (#)
7913

Американский солдат, что то заело с психикой, стреляет, свободный человек. Российский солдат, что то заело с психикой, идет вешаться, рабская психология.

21790

Посттравматический стресс - вещь страшная. Я знаю здесь молодых людей, вернувшихся из Афганистана, и всегда вспоминаю мое поколение после Афганистана. Здесь им в общем оказывается помощь. Они, конечно, пошли воевать сами, но им казалось, что есть за что воевать. Поэтому и стресс такой тяжелый после. Нет, у убийц в тюрьмах, не бывавших в армии, этого синдрома не наблюдается.