новость Три человека погибли в результате стрельбы на военной базе в США

03.04.2014
Военная база Форт-Худ. Кадр FoxNews

Военная база Форт-Худ. Кадр FoxNews

Жертвами стрельбы на американской военной базе Форт-Худ в штате Техас стали три человека, предполагаемый преступник совершил самоубийство, сообщает РИА "Новости". Командующий военной базой Форт-Худ в американском штате Техас генерал-лейтенант Марк Милли подтвердил, что в результате стрельбы на территории базы погибли три человека. Командующий базой также сообщил, что ранения в результате инцидента получили 16 человек.

Милли заявил, что стрельба, произошедшая на территории базы в ночь на четверг, не связана с терроризмом. По заявлению генерала, стрельбу устроил служивший в Ираке в 2011 году военный, у которого диагностировали посттравматический стресс ("иракский синдром").

Генерал уточнил, что у военнослужащего были психические проблемы, так что он проходил диагностику посттравматического стресса - заболевания, которое также известно как "вьетнамский", "афганский" или "иракский" синдром.

Сообщается также, что незадолго до происшествия военный уведомил руководство о том, что получил травму головного мозга.

По данным командующего, стрельба велась из самозарядного револьвера 45 калибра, который военный приобрел незадолго до происшествия и тайно пронес на территорию базы.

03.04.2014


новость Новости по теме