новость Действие антимигрантского указа Трампа приостановлено судом

29.01.2017
Демонстрация против антимигрантского указа в аэропорту Кеннеди, Нью-Йорк. Кадр USA Today

Демонстрация против антимигрантского указа в аэропорту Кеннеди, Нью-Йорк. Кадр USA Today

Суд в Нью-Йорке приостановил действие указа Дональда Трампа об ограничении въезда в страну гражданам семи мусульманских государств, в том числе обладателям грин-карт. Решение было принято по иску Американского союза защиты гражданских прав. Между тем в разных городах страны, в том числе Нью-Йорке, Чикаго и Далласе, продолжаются протесты против указа. Демонстранты расценивают его как ксенофобный.


Комментарии
User old_1, 29.01.2017 11:41 (#)

Правильный и нужный указ сделан типично по парашкински - через *опу.

news.israelinfo.co.il/world/65290

Теперь его придется если не отменять совсем, то очень сильно редактировать.
Но даже в исправленном виде полезный указ будет восприниматься отрицательно, ибо изначально был дискредитирован...

(комментарий удалён)
User licba, 29.01.2017 13:45 (#)

Указ решить проблему по простому, типа сделать экономику экономной. Если проблема в террористах, то они легко обойдут запрет с помощью фиктивного гражданства иных стран, даже той же Великобритании. В принципе решение поставленной задачи лежит в информационной сфере, короче говоря в сфере деятельности спецслужб!

User anticom, 29.01.2017 16:10 (#)
31002

спецслубжбы неоднократно прокалывались, что то у них не срабатывает. На смену профессуре пришли профессионалы, но и им нужно время, о котором как раз и вещает указ.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.01.2017 16:49 (#)
31002

ну вам сверху то виднее.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.01.2017 17:20 (#)
31002

насколько видно? Виза может быть отменена в любой момент. Визы выдаются исполнительной властью, а именно консульскими отделами, которые в свою очередь подчиняются ГосДепу США, являются его подразделениями. По грин картам не знаю, это уже резиденство. Вроде сейчас выдают коллективно несколько агенств, причем опять таки исполнительной властью.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.01.2017 17:57 (#)
31002

правомерность решения судьи под вопросом. Конституция не нарушена, эти люди не американские граждане. Честно, не знаю в чьей юрисдикции находится доконтрольная часть терминала.

twitter.com ShultsOlga [twitter.com], 30.01.2017 05:11 (#)

Под чьим вопросом правомерность решения судьи?
Жесть, путирасты с манией величия.. :))

User bohemian_baller, 30.01.2017 08:59 (#)
25383

Обладатели грин карты почти ни чем не отличаются от граждан. А с точки зрения всяких таможен и госдепов вообще нет различия. С грин картами оранжевый просто от невежества облажался. Не удосужился разобраться что такое "resident alien"

User anticom, 30.01.2017 15:12 (#)
31002

эти люди были в международной зоне, т.е. официально еще не на территории США.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 30.01.2017 07:59 (#)
38154

Ограничил на 90 дней. Туристов и всех остальных из 7 стран (из мусульменских около 50 стран в мире), не только "иммигрантов" (иммигранты - это люди с иммиграционной визой с паспорте). на 120 дней взяли паузу на допуск беженцев.

Смысл этого - проанализировать систему проверки людей из регионов, в которых очевидна террористическая активность, которая в наши дни почти исключительно мусульманская.

Живому и растущему государству нужно задуматься почему надо впускать толпы иностранцев когда много своей молодёжи, образованной, не может найти работу годами. Живому и растущему государству нужно понять как поддержать семьи в своей стране, своих граждан, а не завозить толпы из третьего мира. Государство, живое и растущее, обязано прежде всего заботиться о СВОИХ гражданах, и это является прямой обязанностью президента.

Отдельно добавлю - иностранных рабочих рук нужно не так много. Специалистов, действительно нужных "вот прямо сейчас" пока система готовит своих, можно привозить временно на рабочих визах, от хай-тека до сбора урожая, и визы для этого давно существуют - от H1B до H2A. Поработали, заработали - и до свидания. Многие страны так делают, Почему США должны всех оставлять?

User pavel_eibogu, 30.01.2017 08:00 (#)
38154

Нелегалов - нафиг поганой метлой. Почему вломиться в мой дом - преступление, а в мою страну - нет?

Меркель - слепая идиотка. Она надеется, как и Вы, что бородатые мужики с айфонами в руках, заявляющие на камеру что они прут специально на жирный германский и шведский социал и "насчёт блондинистых девок", мечтают работать и платить налоги. Ага. Именно поэтому, надо думать, информация о том сколько набежавших плотно и счастливо сидит на социале фактически засекречена.

Многие вроде бы дипломированные на самом деле ужасающе не образованы. Часто не по своей вине. Они не знают о влиянии наследственности. Они считают что люди все рождлаются как белые листы бумаги - пиши что хочешь...

Пересели всех сомалийцев в Германию - они за 50 лет превратят её в Сомали. Пересели всех германцев в Сомали - они через 50 лет построят там Германию. Вы все знаете что это так. Теперь задумайтесь почему.

User bohemian_baller, 30.01.2017 09:06 (#)
25383

Надо же а я и не заметил что образованной молодёжи не найти работу годами. Хоть я, пожалуй не молодёжь, но тем не мение... Мой телефон не перестает звонить. Из за назойливых работодателей типа Микрасофта, Эппл, Амазон и Старбакс приходится просто выключать нахер телефон. Короче кому как. Трупу кажется что в Америке резня. А нормальным людям здесь жить не тужить.

User pavel_eibogu, 11.02.2017 09:44 (#)
38154

А Вы сходите,для начала, на форумы где тусуются выпускники университетов, тех что не Лига Плюща, и откроется Вам истина. Поинтересуйтесь у знакомых, поспрашивайте у коллег, если они у Вас есть (я так понимаю что может и нет, если Вы self-employed IT контрактор). Вообще не ленитесь, поинтересуйтесь. Узнаете много для себя нового и удивительного в этом вопросе.

User bohemian_baller, 11.02.2017 17:30 (#)
25383

Мне ни на какие форумы ходить не надо. Достаточно осмотреться. Я выпускник обычного гос униврситета. Для тех кто не поленился получить современное образование проблем с работой нет. Более того, здесь такая нехватка инженеров что их свозят со всего мира. Подумайте, на самые лёгкие и высокооплачиваемые должности такой недостаток местных что компаниям приходиться платить в 10 раз больше что бы оформить визу и привезти сюда индуса с всей семьёй. Ещё, блин, более того, тут такая нехватка, что уже в Индии и Китае кончились инженеры. Их теперь из Мексики завозят. А тупое американское быдо всё ноет: "обама чмо ничего не делает для того чтобы я перестал резаться компьютерные игры и пошел работать."

User pavel_eibogu, 11.02.2017 23:59 (#)
38154

То есть Вы считаете что MIT и ведущие инженерные школы (факультеты) лучших университетов США, наполненные как американскими студентами так и иностранцами на студ визах, не справляются? Или они пустуют, то есть там никто не учится? Или они не так учат? Или они учат недостаточно много человек? Или средний американец-студент любого происхождения тупее среднего жителя Индии-студента?

Я работал с корпорацией которая самолётами завозила индусов, и я знаю зачем это делалось - конкуренция с такими же другими, тоже завозящими дешёвую рабочую силу. Конечно, на бумаге всё точно так же платится как американцам, и даже в реальности, думаю в большинстве случаев, платится столько же сколько американцам, но - индус не имеет права уйти к другому работодателю, индус ХОЧЕТ работать в США но его в любой момент можно отправить назад (и он это знает и этгго очень боится и поэтому готов делать то и так, что американец делать не будет)... Это только малая толика того что я могу на эту тему рассказать. Но думаю что Вы сами это довольно хорошо знаете.

User pavel_eibogu, 12.02.2017 00:07 (#)
38154

К слову, IT инженеры - это не инженеры в классическом смысле и юридическом тоже. Индия благодаря британскому колониализму -"проклятием" которого стало создание там отличной системы образования, владение английским языком (хотя он у них вемьма... своеобразный), и рост населения из-за привлечения Западной медицины существенно снизившей детскую смертность - выпекает англоговорящих готовых работать за значительно меньше чем американцы мододых спецов. Это факт. Но это не значит, что американцы - "тупое быдло", как Вы это называете.

Уберите привязку индуса на H1B или L1B (да и L1A) к конкретному работодателю, уберите это узаконенное рабство иностранной раб силы и Вы увидите насколько активнее работодатели будут нанимать "тупых американцев".

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 11.02.2017 08:53 (#)
38154

Судя по написанному Вами, считаете что все люди одинаковы, все люди равны. Это очень серьёзное заблуждение. Люди не одинаковы от природы, считать что они одинаковы - отрицать эволюцию. Люди также не равны. Когда некоторые цитируют конституцию США на эту тему, они не договаривают. В конституции написано что все люди созданы равными Создателем и имею равное право на жизнь, свободу и попытку достичь счастье. Это равенство возможностей, но вовсе не равенство результата.

Результат не может быть равным потому что люди не равны в своих возможностях. Из людей формируются общества, которые тоже не равны в проявлении таланта, уж какой есть, народа. Поэтому есть Германия, а есть Сомали. Если бы все были равными, между ними не было бы разницы.

Богатые государства стали богатыми за счёт того что талант сложившихся наций и привычка к труду, в частности, протестантская рабочая этика, привели эти общества к прогрессу. У Сомали, например, никто ничего не отнимал, там отниимать в принципе нечего. Даже в ЮАР никто ничего не отнимал, если Вы озадачитесь поизучать историю этого государства, из разных источников, но даже если там "угнетали", то сравните экономику и состояние общества ЮАР при апартеиде и после.

User pavel_eibogu, 11.02.2017 08:58 (#)
38154

Сравните уровень жизни чёрных - понимая Ваши взгляды, думаю Вы будете неприятно удивлены. ну и посмотрите на Зимбабве (бывшую Родезию, в которой, к слову, не было апартеида, это уж не говоря о том что мало кто понимает что апартеид означал в основном "раздельное развитие" двух не сходящихся культур и имел целью не дать африканской культуре быть смятой и уничтоженной так же как всегда в истории происходит когда две культуры - высшая и низшая в социал-экономическом смысле (не значит что одна лучше другой, вовсе нет) сталкиваются в ходе исторического развития.

Вы написали: "Цивилизация людей обречена перейти к нормативной экономике достойных уровней жизни. Всех людей без исключения." ---------

Это какой-то даже до-марксиский бред. Поймите, цивилизация ничего никому не должна. Люди должны иметь только свободу возможностей и свободу слова, но результат одинаковым не бывает и быть не может. Повторю - равенство результата всегда искусственно и всегда противоестественно, анти-эволюционно и тоталитарно, в проявлении. Насаждённое равенство развращает - оно убивает инициативу ярких личностей которые создают работу для масс, с одной стороны, и превращает массы в зависимых от "Большого Брата" государства паразитариев. Равенство результата - это дьяволизм, дебиоизирующий человека, унижающий саму его природу.

User pavel_eibogu, 11.02.2017 09:01 (#)
38154

Вы написали: "Внутренние религиозно-конфессиональные противостояния создавались искусственно демонами разных величин и силы." -----------

Вовсе нет. Они возникали естественным образом в результате исторического развития. Вообще рекомендую Вам меньше вещать лозунгами на уровне отдела газет где пишут от "сниму порчу, недорого", учить языки и читать больше книг, не входящих в категорию "детективы" и "фэнтэзи".

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 11.02.2017 23:19 (#)
38154

Я не думаю что Вы способны на дискуссию по указанным Вами темам, даже если это было бы в ключе публикуемых в Гранях материалов. Я далеко не юноша. Я на этом форуме несколько лет, меня многие постоянные участники помнят. Но в конце 2016 года мой эккаунт был то-ли забанен за мою про-трапмскость (про мою про-украинскость админы быстро забыли), то-ли хакнут. Несколько месяцев я тут ничего не комментировал, потом перерегистрирвался под тем же ником и снова начал комментировать. Так что облажались Вы, шерлок.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 13.02.2017 06:56 (#)
38154

Лом, я не знаю в чём именно Ваша проблема, но Вы, миль пардон, идиот.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 13.02.2017 23:03 (#)
38154

Почему гневливый?.. Мне Вас искренне жаль, как и всех других затравленных россиянским гопнорежимом параноиков, которым за каждым кустом мерещится "путинская портянка". Несчастные люди.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 15.02.2017 01:07 (#)
38154

При чём здесь финансовые возможности россиянцев? Мне они глубоко безразличны. От украинцев на Западе никакой беды никто не видел, равно как и от поляков, германцев и ирландцев. В Канаде вон при населении 35 миллионов человек по данным последней переписи примерно 1 200 000 этнических украинцев, граждан Канады. В США украинцев меньше, но вписываемся вполне.

Несчастными я вас назвал исключительно по тому что Вас и других, замечаю давно, так зачморила россиянская реальность что в каждом - в каждом - оппоненте вам мнится россиянский гэбнюк. Вот за это мне таких как Вы искренне жаль. Потому что аранойя, даже в слабой форме, это заволевание. Хотя признаюсь, я не врач.

Вот что мне не безразлично так это как агрессивный, так и ползучий джихад, потому что мусульмане активно-таки прут на Запад, о чём Вам наверное хорошо известно, и создают весьма уже ощутимые проблемы.

User pavel_eibogu, 15.02.2017 01:12 (#)
38154

Кстати, почему Вы употребили фразу "мифическому материальному благополучию Запада"? Что в этом благополучии мифического? Это за мифическим благополучием весь третий мир валит в США и весь оказался бы здесь уже вчера, если бы не федеральный иммиграционный закон и всё же защита границ (кроме пористой мексиканской, которую тоже даст бог закроем, спасибо Трампу)?

Многие такие как я, к слову, в своё время уехали учиться и работать потому что возможностей в наших странах не было, но было желание делать что-то кроме перепродажи палёного алкоголя и носков. Уехали больше за стабильностью, и чтобы годы жизни не терять, а не за материальным благополучием как таковым. Хотя разумеется и материальное благополучие важно, потому как если мы хорошо и много работаем, почему нам нужно плохо жить? Мы ж не "беженцы" эти фальшивые, которые прут в Европу и США с Канадой за халявой, за гос пособием, при этом продолжая жить по своему шариату и начиная навязывать эту фигню приютившим этих паразитов странам.

User bohemian_baller, 11.02.2017 17:35 (#)
25383

Опа. Я согласен на все 100%

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 11.02.2017 23:24 (#)
38154

Лом, звиняйте конечно, но Вы самовлюблённый идиот, который моделирует реальность в своём с позволения сознании на основании своих ограниченных интеллекруальных и аналитических способностей и выдаёт продукт своих убогих размышлений, вольяжно-жлобским тоном, как некую истину. Рассказывать вам подробно о себе я не буду, да и незачем, только повторю что ранее говорил - у меня опыт учёбы и работы в 3-х странах начиная с начала 1990-х, несколько гражданств, и два университетских образования, в бизнесе и юриспруденции (нет, не россиянские). Так что пойдите-ка поучите жену щи варить.

User pavel_eibogu, 11.02.2017 23:30 (#)
38154

Кстати, Alex лом, то что Вас здесь никогда не хакали и за 5 лет ни разу не вытерли и не забанили наводит на интересные размышления. Но при этом странно, что будучи здесь 5 лет, Вы не знаете что многих вполне вменяемых участников тут банили и вытирали, как меня в конце 2016, несмотря на то что я комментировал если не ошибаюсь с начала россиянской агрессии против Украины в начале 2014. Грани банят не только запутинскую гопоту, но и вполне себе вменяемых участников, если те отклоняются от лево-либеральной линии "партии". такие вот гримасы россиянского левого нео-либерализма.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 13.02.2017 06:57 (#)
38154

А чего тут изучать? Так же как Вы, кликнул на нике, и тут же открылось:

Пользователь User lom2011
Alex
Зарегистрирован: 20.08.2011 (больше 5 лет назад)
6091 комментарий (последний около 3 часов назад).

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 13.02.2017 07:02 (#)
38154

Мне Вас, лом, искренне жаль. Хамство без причины - проявление комплекса неполноценности. То что Вам в каждом оппоненте видится "портянка" - это маниакально-депрессивное, но свойственно не только Вам. Давно заметил, да и не только я, что лево-либеральные россиянцы, не важно где они проживают, оппоненты видят мир исключительно в чёрно-белом цвете. Я виню в этом не столько Вас и таких как Вы, сколько вашего россиянского гопнопрезидента и его кодлу, своей гнилой политикой превратившую Вас в параноиков.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 13.02.2017 23:16 (#)
38154

Позволяю - город в государстве Украина. Честная работа по найму, уплата налогов, и далее создание и ведение собсвтенного бизнеса - мой личный, пусть и незначительный, вклад в процветание США. В США и Украине я дома, чужбина для меня - Россия, Китай, Куба, Венесуэла, Иран и суннитские страны, Северная Корея... Ещё вопросы есть, товарищ майор?

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 15.02.2017 01:26 (#)
38154

И в составе СССР я всегда считал Украину самоценным государством. Воспитание такое, наверное. Северная Америка (кроме Мексики) для меня не чужбина, мне кажется я это уже объяснял. Россия для меня чужбина, Китай, Иран, Куба, Венесуэла, Зимбабве...

Искал я новых впечатлений, возможности обучаться в разных странах, заниматься интересным мне делом в интересной для меня разнообразной среде. Искал и нашёл, чему вполне рад.

И чего это мы всё обо мне да обо мне. Прям неудобно! расскажите-ка о себе, товарищ майор.

User pavel_eibogu, 15.02.2017 01:37 (#)
38154

Вдогонку - я всегда честен перед своей совестью, особенно на анонимном форуме. Чего, а главное зачем мне скрывать?

User pavel_eibogu, 30.01.2017 07:45 (#)
38154

Виза не даёт права на въезд. Виза позволяет только сесть в самолёт и представть перед ясны очи иммиграционного офицера - Customs & Border Protection - и этот офицер имеет полное право решать пускать человека в США или нет, и если пускать то насколько. Повторяю - виза в иностранном паспорте права на въезд в США не даёт. Многие этого не понимают.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 11.02.2017 09:14 (#)
38154

Президент имеет полное право принимать такого рода решения. Кстати, я не вижу цитаты, искать нет желания, но если IATA фиксанулась на том что эти страны "мусульманские", то IATA сделала глупость. Администрация Обамы выделила именно эти страны, Трамп наложил ВРЕМЕННЫЙ запрет на въезд граждан этих стран, для пересмотра процесса проверки их на безопасность.

Обама на 6 мес останавливал иракцев - Вы помните шум на эту тему? Я не помню, потому что его не было, потому что это был Обама.

Трамп ввёл это указ сыроватым, они не продумали детали, и это плохо, согласен. Для успокоения леваков, надо было добавить католический Гондурас, чтобы не орали что это "исламофобия" (простите, гондурасцы, но претензии - к левакам). Но - Трам имел полное право это указ ввести.

Левые провели понятную операцию - специально оскорбился на эту тему судья из штата Вашингтон, понимая что апелляции по этой местности идут в 9-ый округ, давно известный в США как откровенно левацкий (спросите любого адвоката в США), и что там указ завалят. На время.

Я считаю что Трамп должен плюнуть на этот указ и создать новый, с учётом ошибок первого, так, чтобы не было натяжек на тему конституционности. Это легко в общем сделать. Подождём немного, так и будет.

User bohemian_baller, 11.02.2017 17:49 (#)
25383

Проживая в Сиэтле, я немного горжусь тем что мой штат стал центром противостояния Трампу. Его указ противоречит духу нации. Но лично я поддерживаю его инициативу не пускать сирийцев разхерачевших свою страну сюда. Вот такая каша у меня в голове.

User pavel_eibogu, 11.02.2017 23:44 (#)
38154

На тему что такое "дух нации" есть я думаю примерно 300 миллионов мнений. Вы читали сам указ? Рекомендую - на сайте Белого Дома, погуглите " EXECUTIVE ORDER: PROTECTING THE NATION FROM FOREIGN TERRORIST ENTRY INTO THE UNITED STATES" от 27 января 2017. Что из написанного именно, по Вашему мнению, "противоречит духу нации"?

Указ юридически безупречен, и президент - любой призидент США - имел и имеет полное право ограничивать въезд любых категорий иностранцев на любое время в целях обеспечения безопасности граждан США. Почитайте Immigration and Nationality Act (INA), 8 U.S.C. 1101 et seq., и section 301 of title 3, United States Code.

Демократ Картер в своё время не только запретил въезд гражданаи Ирана после победы исламской - на минуточку, исламской - революции, но и выкинул из США сотни иранцев что обучались в США на студ визах. Обама закрыл въезд на 6 мес значительной части иракцев... Никакого воя про "исламофобию" не было. Разница сейчас в том что указ выпустил горячо ненавидимый леваками Трамп. Вот и вся разница.

User pavel_eibogu, 11.02.2017 23:52 (#)
38154

Суд на восточном побережье США попытался подвесить указ, но судтья апелляционного суда сказал что нельзя, указ полностью законен. Тогда леваки специально выбрали штат Вашингтон, управляемый леваками на всех уровнях власти, зная что апеллировать решение ген юриста штата Вашингтон нельзя нигде кроме как в апелляционном суде 9 округа, что базируется в Сан-Франциско, Калифорния, в суде, который в настоящее время левее Карла Маркса. Спросите любого адвоката в США - подтвердят.

Так что всё просчитано. Апелляционный суд 9 округа, как все мы и предполагали, поддержал леваков штата Вашингтон. Мало кто знает, что статистика отмены решений апилл суда 9 округа Верховным Судом - 80%.

Но многие серьёзные юристы, юристы, я не полит активисты, говорят что Трамп просто может выпустить другой указ на эту же тему, несколько аккуратнее написанный, без оставления возможностей левакам цепляться к запятым, условно говоря, и добавляя к этому свои страхи орать благим матом. Думаю что так и будет - новый указ, а потом ещё, и ещё, и ещё... Потому что дело делать надо, потому что большинство электоральных округов (30 против 20) выбрало Трампа за то, что он обещал делать - и пока он это и делает.

User bohemian_baller, 11.02.2017 17:42 (#)
25383

Пардон, но виза и грин кард это две большие разницы. С точки зрения паспортного контроля и таможни, грин кард это тоже самое что и гражданство. Запрещать въезд владетелям грин кард это полная ересь. По этому наше чудо в перьях и провалил в общем благоразумную инициативу.

User pavel_eibogu, 12.02.2017 01:03 (#)
38154

Любая виза и постоянный вид на жительство (гринкард) да, две большие разницы. Я лично прошёл эти стадии, начиная со студ визы. Паспортный контроль не может иметь точку зрения кроме как выполнять закон. Гринкард это совсем не то же самое что гражданство. Человек на гринкард в США - такой же иностранец как и люди с визами, разница только в том что у человека с гринкард есть право проживать в США как угодно долго и работать где угодно и на кого угодно, в рамках закона.

Яркий пример разницы можно наблюдать в сфере судебной - за определённые преступления гринкарды лишают и депортируют напрочь. Гражданина же депортировать нельзя,а лишть гражданства весьма и весьма сложно.

Людей на гринкард разумеется нужно было сразу пускать назад, как пускают всех с гражданством, но не потому что гринкард это как граждданство, а потому что тех у кого гринкард существенно и долго проверяли, в отличие об большинства теху кого временные визы, включая рабочие.

Ошибка команды Трампа была в том что примемение указа не было разъяснено в достаточной степени, что вызвало массу раздражения и идиотских случаев на границе (аэропогртах). Но это НИКАК не значит что сам указ плох или незаконен. Он хорош, своевремен, и совершенно законен. Левак-судья из штата Вашингтон это оспорил, чтобы аппил пошёл в левацкий 9 округ. Ну что, мы - страна права, поэтому дело будет вероятно рассматриваться в Верховном Суде. Трамп, тем временем выпустит новый указ на эту тему.

User bohemian_baller, 12.02.2017 03:58 (#)
25383

На практике, единственное отличие постоянного проживателя от гражданина то что он не имеет права голосовать на выборах. Может по закону г.к. могут и отобрать, но на практике такого не бывает. Какой смысл депортировать провинившегося человека непонятно куда когда тут тюрем полно? А уж аннулирования г.к. у нивчем не повинных людей это точно противозаконно. https://www.us-immigration.com/us-immigration-news/us-green-card/can-my-us-green-card-be-revoked/

User pavel_eibogu, 13.02.2017 07:13 (#)
38154

Есть и второе существенное отличие - человек с гринкард, который дольше определённого времени не был в США, может быть лишён статуса и соответственно выдворен, после суда, разумеется.

Какой смысл депортировать когда тут тюрем полно? Такой смысл что зачем за деньги налогоплательщиков держать в тюрьме иностранца, или держать его там дольше чем нужно, когда его можно депортировать? К тому же, тюрьмы переполнены.

Разумеется аннулирование у "ни в чём не повинных" незаконно. Иной раз, правда, человек не знает что он повинен, но как известно, незнание законов не освобождает от ответственности.

Спасибо за ссылку. На будущее, если позволите, рекомендую обращаться к гос источникам, офиц вэбсайтам правительства США, а не адвокатов и им подобных.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 13.02.2017 23:12 (#)
38154

Лом, я смотрю Вы, послав меня по-хамски на три буквы, теперь носитесь за мной по всем обсуждаениям и задаёте, что интересно, вопросы в стиле гэбнявого следака. Но я уже говорил это на данном форуме много месяцев тому назад, до того как админ меня стёр нафиг с 2-мы годами моих комментариев. Я приехал в США по студ визе, которую перевёл в рабочую, которую перевёл в гринкард, которую перевёл в гражданство. Ничего особенного, тысячи рождённых в СССР прошли этот путь. Учился в Нью Йорке, жил и работал в 5-ти штатах, не считая Нью Йорка. Средства для обучения в США - легальная летняя работа в США, потом стипендии, гранты. Средства для закрепления в США - опять же легальная работа в США. США для меня не чужая страна. Россия для меня - чужая страна. Я украинцец. Ещё вопросы есть, товарищ майор?

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 15.02.2017 01:21 (#)
38154

Бостон гораздо дальше чем 4-5 часов езды от меня, я уже много лет не в Нью Йорке и заносчивые прибрежные города, считающие всю остальную Америку жлобами, не люблю.

Я никому ничего и ничем не обязан. В Украине я бываю часто, хочу основать там филиал своего бизнеса. Знаю американских и канадских украинцев, которые это делают. Кто знает, может перееду обратно. Я никогда не считал иммиграцию поездкой в один конец.

В США наверное большинство таких как Ваш друг детства, которые уехали по соображениям сугубо прагратичным. Их право, не осуждаю. Но есть и такие к кому это не относится. Я знаю что у меня всё что есть здесь было бы и в Украине, но меня оскорбляла, на личном уровне, коррупция и общий бардак. Сейчас тоже в Украине далеко не идеально, но становится лучше. Россиянская агрессия сплотила нацию и в некотором смысле отрезвила. Думаю что с моей ли помощью или нет, но в Украине всё будет хорошо.

User vadimgl2, 29.01.2017 23:19 (#)

Вы всерьёз полагаете, что за 4 месяца можно с нуля разработать эффективную систему проверки людей из стран, где государство и любые госорганы почти или вообще больше не существуют? Ну пройдут эти 120 дней. Дальше что? Снова всё по-старому, или вообще не кого не пускать? Рано или поздно Трампу или следующему президенту просто придётся отменить этот указ. Реально решить ситуацию с беженцами можно только разрулив проблему в Сирии и других подобных странах, или в крайнем случае создав там безопасные районы. С разделом Сирии всё к тому и идёт. В Ираке надо уничтожить ИГ и восстановить пусть и формальный контроль государства над этой территорией. Хотя неофициально Ирак уже тоже практически распался. В Йемене всё попытаются привести к примирению, даже если практически он будет так же обозначать разделение страны на Северный и Южный Йемен, как раньше. В общем Трамп снова помахал перед вами морковкой, а вы и купились. О, великий Трамп, Трамп-Спаситель.

User anticom, 29.01.2017 23:30 (#)
31002

наверное только безопасные зоны могут решить проблему беженцев. Если в районе морских портов разбить лагеря для беженцев, это проще для логистики, да и обеспечить безопасность этих люднй будет проще. Эти же люди могут формировать свои временные органы управления, в конечном итоге это их страна и наверное их желание все же жить в своей стране.

User bohemian_baller, 11.02.2017 17:51 (#)
25383

с какого нуля? с 9-11 были только пара исламистских терактов со счетом жертв под 50.

User ksenia_85, 29.01.2017 14:10 (#)
28241

Неопытность сказывается. Вот в чем минус неопытного в этих делах человека (тем более когда он американец)... Вместо того, чтобы запретить въезд мусульманам, как говорил, запретил гражданам мусульманских стран... и тут же сел в лужу. Ему еще учиться и учиться. Посмотрим, какая обучаемость.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 29.01.2017 14:31 (#)
28241

Как вариант. Если человек объявляет свою принадлежность к какой-то вере, и ищет убежища на том основании, его должны проверить желательно единоверцы из соотв. общины и поручиться за него. Думаю, есть и другие способы отличить. Должны быть.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 29.01.2017 16:13 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User anticom, 29.01.2017 16:17 (#)
31002

а никто и не дискриминирует по религиозному признаку. Эти страны попали во временный список по причине невозможности достоверной проверки данных на въезжающих. Опять таки, ВРЕМЕННОЙ. Более того, в этих странах много террористов, которые не скрывают своих задач. Как вы собираетесь проверить такого террориста? Вопросом, а не террорист ли ты Абдула?

(комментарий удалён)
User anticom, 29.01.2017 17:11 (#)
31002

В данном кокретном случае подходит поговорка, "доверяй, но преверяй". А резких эмоциональных высказываний хватает со всех сторон, не думаю, что к этому можно относиться серьезно, как и к словам Мадонны, сжечь Белый Дом и к той недалекой учительнице, с убийством президента. Интернет, социальные сети дали возможность выражать свое мнение, "выражатели" то разные.

User pavel_eibogu, 12.02.2017 00:26 (#)
38154

" А террористы у нас в основном ультра-парвые. " -----------------

Цинциннат, Вы в какой стране живёте? Нападающие на сторонников Трампа на улицах и в метро агрессивные истерички и гопники в масках под флагами "антифы" - это ультра-правые? Разгромившие часть здания и дворик университета в Беркли, под теми же анархо-троцкистскими флагами, отрицая 1-ю поправку нашей конституции - ультра-правые? Те что жгли машины и громили витрины в Сиэтле и других городах, оря "анти-фашистские" лозунги - ультра-правые?..

Где Вы видели - или хотя бы прочитали - про ультра-правых террористов? Протрите очки.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 13.02.2017 07:28 (#)
38154

Много взорвали клиник абортов и убили врачей? Цифры Вам известны, или отмахнётесь, типа "сам нагугли"? Что именно свидетельствует о том что те, кто поджигал абортарии были "правыми"? Среди ярых христиан много вполне себе левых, в частности все почти полностью негритянские, так называемые "чёрные церкви", которые в частности заваливали несколько раз про-гейские законы в Калифорнии. В Оклахоме здение где были офисы IRS взорвал социал-анархист Тимоти Маквей, который никакого отношения к "правым" не имел. Расстрелявший христиан в церкви в Южной Каролине, судя по его опубликованным записям в соц сетях, имел явную склонность к политической троцкистской левизне, то есть опять же - совсем ничего "правого" в нём не было.

Мне кажется что Ваша ошибка в том что Вы не вникаете, верите сразу и абсолютно тому что выдаёт наиболее радикальная лево-либеральная пресса, которая да, любого белого террориста или уголовника среду представляет "ультра-правым". А копни поглубже - подавляющее большинство их - анархисты и троцкисты типа "антифы" и "анти-глобалистов", то есть представители именно что крайней левизны.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 13.02.2017 23:31 (#)
38154

Левые - атеисты? Все? Кто Вам такую чушь сказал? Многие из левых придерживаются, религиозно, марксистских и троцкистских взглядов, это да, но многие-таки верующие или как минимум следующие традиции, что христиане, что иудеи. Вся мафия поддерживающия нелегальную иммиграцию в США, особенно из Мексики и центральной Америки - оголтелые христиане. Это не мешает им орать под мексиканскими флагами в центрах запущенного левого либерализма (крупные прибрежные города), жучь американские флаги, и нападать, совершенно реально, на людей за то что они выказывают поддержку Трампу. Мусульманских радикалов тоже невозможно назвать "правыми", они явно симпатизируют проводимой "левыми" про-исламской политике, ну разве что иной раз расстеливают геев. Трижды завалившие на референдуме в Калифорнии гейский брак "негритянские церкви" полностью про-Дем левые, кроме вопроса гейского брака, который не вписывается в их веру. Тимоти Маквей был анархистом-троцкистом, потому он взорвал именно здание офисов федерального правительства не раздирая кто там работает - Демы, Республиканцы... "Крайне правый" такого бы никогда не сделал. Чёрные расисты нападающие на полицейских - откровенно левые. Большинство тер актов и масс расстелов именно что совершается или левыми, или анархистами троцкистского типа, которые никоим образом к правым причислены быть не могут.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 14.02.2017 02:31 (#)
38154

Мне представляется что именно пресса давно весьма произвольно применяет термины "правый" и "левый". Нацисты, или национал-социалисты, как вы правильно заметили, действительно мало чем отличаются от интернационал-социалистов, популярно именуемых "коммунистами". Для сомневающихся - читать программу "25 пунктов" нацистской партии от 1 апреля 1920 года, есть в Вики, в том числе на россиянской мове.

В 1920-х германские коммунисты и нацисты весьма свободно перетекали из партии в партию. Д-р Геббельс аж разразился большой статьёй в 3-х номерах "Фолькишер Беобахтер" в том ключе что у нацистов и комми нет принципиальных различий. Нацистская партия в конце 1920-х и начале 1930-х прирастала именно за счёт коммунистов и соц-демов. Об этом весьма подробно - во "Взлёт и падение 3-его рейха" Вильяма Ширера.

Отделять комми от наци, причём семьа искусственно, активно начали после 1945, чтобы не конфузить народы тем что победители нацизма - в общем-то те же яйца, только вид сбоку. Я вижу Вы читатель, и это хорошо - бех иронии. Я тоже заядлый читатель, и давно, и вот сейчас настоятельно Вам рекомендую почитать "Либеральный фашизм" Йоны Голдберга. Не пугайтесь названия - почитайте. Есть в интернете по-русски, как Лёня на этом форуме меня просветил, Я читал по-английски - вемьма увлекательно, доложу я Вам. Не легко читается, огромное количество отсылок к источникам - Вам будет интересно. Потом с удовольствием обсудим. Я всегда рад вдумчивой беседе.

User pavel_eibogu, 14.02.2017 02:32 (#)
38154

Уточнение: " ... что победители нацизма В ЛИЦЕ СССР - в общем-то те же яйца, только вид сбоку. "

User cypa, 14.02.2017 15:32 (#)
51973

Не в коня корм... )))

, 29.01.2017 19:58 (#)
28332

как раз из этих стран не было у нас террористов, а были из Саудовской Аравии, ОАР, Египта, которые не попали в этот список.

User anticom, 29.01.2017 20:09 (#)
31002

в списке те страны, беженцев из которых сложно проверить. Из названных вами стран беженцев вроде нет.

, 29.01.2017 20:30 (#)
28332

да, просто террористы..

User pavel_eibogu, 12.02.2017 00:35 (#)
38154

Дело не в гражданстве конктерных террористов, вернее не только, но в том какие страны не управляемы настолько, что терр организации свободно там держат штабы и тренировочные центры.

Арминистрация ОБАМЫ отобрала именно эти 7 стран как проблемные, именно поэтому - failed states, государство не контролирует большие части этих стран, фактически отданных исламистам- террористам.

Сауды нужны США для противостояния Ирану. Кроме того, принцы давят у себя воинстенных джихадистов (одновременно финансирую строительство мечетей в Европе и экспортируя ваххабизм, но это несколько иная, хотя и очень серьёзная проблема). Военные в Египте выкинули (весьма не демократично, но внезапно прозревший Обама не мешал и пресса безмолвствовала) прорвавшихся к власти в результате Обамо-хилларевской "арабской весны" исламских радикалов и тоже вполне себе контролриуюи ситуацию.

На сегодня, Индонезия и Йордания - не проблема. Станут ли они проблемой завтра - не известно. Будем посмотреть. Сауды - мЕньшее зло, на сегодня, чем территории, забитые исламистскими тренировочными центрами. Хотя растущий исламизм, по самой природе своей завоевательный и непримиримый, несомненно проблема.

User ervin18, 29.01.2017 21:17 (#)

Эти страны попали во временный список
=====================================
Которым списком нищясный районный судья смачно подтёрся
Ну как, не хотите признать, что этот Козырь -липа ?
То есть Трамп -идиот?

User anticom, 29.01.2017 22:31 (#)
31002

посмотрим кто подтерется

User ervin18, 29.01.2017 23:59 (#)

На всякиий случай- к Вашему сведению:
я ( в этом случае) категорически на стороне Трампа-нельзя превращать США во вторую Францию или Англию
Но бездарность и тупость Трампа может всё испортить
Вернее eго ослиное упрямство и тупость уже начали разрушать это важнейшее дело

User anticom, 30.01.2017 00:10 (#)
31002

я не хочу спорить с вами по вопросу, умен ли Трамп, либо туп. Мы жертвы мидиа, каждый вправе черпать инофрмацию из источников, которые он сочтен более верными. Более того, он иногда играет, выставляя на твитере какую нибудь глупость, как мне кажется с одной целью, пробить тему.

User iae, 29.01.2017 16:35 (#)
26697

Респект Вам!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.01.2017 23:40 (#)

Ну воссоединение невозможно с любым родственником, а только с прямым, насколько я знаю. Муж-жена, родители-дети, прямые братья-сёстры. Так что вы не сгущайте, даже если это сгущение конечно лучше подошло бы в вашу левую картину мира, где страшные капиталисты всех угнетают, а национальные буржуазии захватили власть и наживаются на населении. Всё у них отнять и раздать в виде соцпомощи. Чтобы на халяву прибежало ещё больше тех же беженцев. Угу, я такое уже слышал. Почему бегут в основном мусульмане? Потому что они в основном принадлежат к оппозиции, и они практически все естественно суниты. И бои и разрушения происходят именно в районах их проживания. Христиане же в основном поддерживают Асада и живут на побережье, где благодаря России их положение вполне безопасно. Вот они и не бегут.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 01.02.2017 01:46 (#)

Первый случай вызвал ваше раздражение, потому что они приехали толпой? А если каждый из них приехал бы по одиночке? Что бы это изменило? И вы так говорите, словно они сразу получили ПМЖ в Германии. Вы сами прекрасно знаете, что им всем дают убежище только на 3 года. Это же касается и второго случая. Убежище на 3 года. И там же написано, что федеральное правительство пытается ограничить для таких людей возможность притащить сюда других членов семьи. В 15-году была экстремальная ситуация, которую невозможно решить легко и за 5 минут. Но сейчас она по мере возможностей решается. Как только в Сирии всё начнёт устаканиваться, всех их будут посылать обратно. И кстати, с чего вы решили, что каждый, кто воюет против Асада, это упоротый исламист? Или по-вашему 5-летние дети, это уже конечные исламисты? Кто вас так напугал?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 01.02.2017 01:56 (#)

А кому и чему вы можете поверить? У вас тут и некая люген-пресса, видимо более менее люген-тв, а скоро будет и люген-радио. Как вы живёте вообще, если вам все кругом врут? Вы наверное и расписанию автобусов не доверяете. Там тоже наверняка врут. Или для вас варе-пресса - это та вторая ссылка? Тогда понятно. Почитать этот сайт, так в Германии уже конец света. А другим источникам вы же не доверяете. Поэтому у вас такая картина мира.

(комментарий удалён)
User ervin18, 29.01.2017 21:52 (#)

Возможно, что федеральный судья имеет право приостановить президентский указ в собственном федеральном округе (что не факт
==============================================
Ага, "ежели факты не соответстывуют моему мнению, то тем хуже для фактов"?
А вдруг судья таки Вас не послушает?
А Tрамп не расстреляет судю?
Вы таки остряк

А Ваш Трамп -идиот
Ему стпроцентно говорили юристы в его команде, что этот указ не стоит выеденного яйца
Но идиотизм внушением не лечится
Идиотизм вообще не лечится

User ervin18, 29.01.2017 22:02 (#)

США 50 штатов. В одном из округов тех, кто уже сел в самолет, таки пропустили. И че? Это отменило указ в целом?
====================================================
Я уже постил, что достаточно отмены указа в ОДНОМ единственном ,где есть международный аэропорт, и любой муслим подотрётся этим указом
Что и произошло сегодня в Нью-Йорке
А в течениие ближайших дней произойдёт в Калифорнии, Пенсильвании, Нью-Джерси и, видимо, ещё в полдесятке штатов
А Вы повесьте этот указ на стене и поcматривайте на него, когда Вам захочется восхититься Трампом "в письменном виде"

Закон нужен в Штатах, а не указ!
Закон нужен, но идиот в Конгресс идти не желает,а желает править "яко монарх самодержавный"

User pavel_eibogu, 12.02.2017 00:45 (#)
38154

Сандра, плохо кончат такие как Вы, агрессивные леваки, которые лечь под исламистов. Вы ничего не знаете про ислам - я работал в этой среде более 10 лет и не поленился её поизучать - ничего общего с еврейскими беженцами нет, сравнивать невозможно. Глубин Вы не поймёте, по незнанию темы, но вот Вам то что даже Ва м может быть очевидно:

1. У евреев не было своего государства. В мире около 50 мусульманских стран.

2. Евреям откровенно угрожало физическое уничтожение. Почти полумиллиарду мусульман ничего подобного не угрожает, да никто и не обхявлял об их уничтожнении (однако они, к слову, не успокоились на тему желания уничтожить евреев, поэжтому ислам так популярен среди нацистских кругов, особенно в западной Европе).

3. Евреи не имели и не имеют целью заставить других обратиться в их веру и принять их законы и образ жизни - или отрезать головы тем кто не согласен. Мусульмане, в той или инлой степени, в общем имеют именно это целью.

4. Евреи не совершали терактов с целью запугать мировую общественность (сионистский терроризм времён становления Израиля был в общем ответом на арабский терроризм и был строго локален, не выходил за пределы Палестины). Исламизм же поощряет терроризм как повод к ослаблению сопротивления ползущему джихаду - массовому переселению мусульман в настоящее время в Европу.

Это в "двух словах".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.01.2017 07:20 (#)
28241

Ловко провернули. Отдаю должное. На будущее учту, мистер Ловкач.

Мне простительно, я не гражданка Штатов, резиденс либо грин-карт тоже не имела в активе (да и не искала такого удовольствия, не так уж у вас _замечтательно, на мой личный взгляд), хотя и провела в ваших краях какое-то время своей жизни... и конечно, не обязана знать такие тонкости. Кроме того, _кандидат Трамп, если не ошибаюсь, говорил о мусульманах вообще, и это верная постановка вопроса по сути, что бы там не писало в вашей Конституции.

Могли бы и прямо, но решили вот так интересно. Молодцом, так держать.

User ksenia_85, 30.01.2017 07:25 (#)
28241

Но это личный взгляд для себя. Когда я отвечала себе на вопрос: а хочу ли я тут жить. Так, страна хорошая конечно, и всяческого уважения достойная. Не только за Конституция. Просто на своей земле, где предки ходили, все-таки лучше.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.01.2017 19:51 (#)
28241

Вы не поняли о чем речь и не поймете никогда, я думаю. В этом и проблема. Когда что-то случится вне шаблона, отлично и прекрасного, продуманного, но что-то не учитывающего, сбойнете, и все обнулится. Ну да ладно. Я важность Конституции признаю и уваажаю, что там написано. Но это вы тоже не поймете. Вы так, мастер по мелким зацепкам. Хорошее умение, да только не всегда. Желаю здравствовать.

User ksenia_85, 30.01.2017 07:50 (#)
28241

Прошу прощения, не заметила. Вы прямо тоже сказали. Но все-таки использовать мою ошибку (все ошибаются), как Вы это сделалаи по отношению к jooo, мне кажется, не очень этичным. Но это дело Вашей чести. Сама подставилась, получила - будет науку, а за науку благодарят. Даже если неприятно. Так что, спасибо.

Что касается сути дела. Олбрайт в своем праве так делать, но Трампом в данном случае движут достаточно практические соображения, как мне кажется, а не просто популизм от балды. Хотя вы можете считать иначе.

Знаете, можете вам будет это любопытно, на Вашем континенте, мне больше по душе пришлись Estados Unidos, как ни странно. А не их северные более благополучные и организованные соседи... Вот за них, за отношение к ним мистера Трампа, мне как раз и обидно по-настоящему. Лучше ему поладить с южными соседями, при всех их недостатках. Помяните мое слово.

User ksenia_85, 30.01.2017 07:54 (#)
28241

У них нет по сравнению с... никаких проблем с расизмом, и несчастная доктрина политкорректности, которую Ваши оппоненты из числа трампистов в первую очередь, валяют так и сяк и за дело, им попросту не нужна... Вот этому стоило бы поучиться. Да и еще кое-чему... Но увы, надежды нет, кажется, никакой. Пока нет. На этом все, что хотела сказать по этому поводу.

User bohemian_baller, 30.01.2017 09:14 (#)
25383

Импичмент врятли. А суд послал бы его подальше. Что, собственно, и произошло. Блин, хоть что то из задуманного отцами основателями сработало.

User bohemian_baller, 11.02.2017 18:01 (#)
25383

Во первых наша конституция не относится к лицам не имеющим гражданства (или грин кард) и не находящимся в нашей стране. Во вторых инициатива тов. Трампа не упоминала о религии. Так что по букве закона она вполне правильна. Но она противоречит духу нации. Америка стала великой в том числе из за того что не дискриминировала иммигрантов из за их религии. Но о духе можно обсуждать в судах до бесконечности.

User pavel_eibogu, 12.02.2017 00:19 (#)
38154

" Видите ли, нашей Конституцией запрещена дискринимация по религии. Так что ежели какой клоун захочет запретить вьезд по религиозной принадлежности, тут же получит импичмент. " ---------

Видите ли, Вы ничего не понимаете в юриспруденции вообще, и применительно к США в частности. В 1944 году были принят закон, дискриминирующий по религиодному принципу - а именно, евреям по нему полагалось давать убежище, а на христиан и прочих это не распространялось (за исключением баптистов, как бэ гнобимых в СССР). Причина дискриминации в пользу евреев - то что они массово вырезались в Европе. Вы слышали об импичменте по поводу этой дискриминации по религ призаку?

Сейчас, когда Трамп предложил пускать христиан и езидов из Сирии - сразу дискриминация против мусульман. Ага, как в 1944 против христиан и всех остальных. Какая разница? Мусульмане активно вырезают христиан и езидов в той местности, да и не только в той, то же самое в давно и полностью за-араб-ленной Северной Африке.

User pavel_eibogu, 12.02.2017 00:21 (#)
38154

Сказал Трамп - окей, никого из тех - Обамой выбранных как проблемные 7 стран - пускать ВРЕМЕННО не будем, пока не почистим систему проверки, переделаем кое-что. тут же истерика - дискриминация по религ признаку! исламофобия! "Это не то кто мы есть!" Это "анти-американизм" (но вот пожечь флаг США - это нормально, устроить погром потому что кто-то, чьё мнение ты не раделяешь будет выступать перед желающими его послушать на кампусе тем самы ГРУБО нарушив 1-ю поправку Конституции - это нормально, заявлять на ТВ что "мы будем препятствовать всеми силами выполения существующих уже много лет федеральных иммиграционных законов - это нормально... ).

Этот "клоун", демократически выбранный большинством электоральных голосов (30 против 20) президентом США, ещё даст всей прибрежной левизне проср..ться. А мы поможем.

User bohemian_baller, 30.01.2017 09:11 (#)
25383

Это уж слишком явно нарушает конституцию.

User old_1, 29.01.2017 14:39 (#)

Неопытность сказывается.
--------------------------------
Причем здесь неопытность?
Можно подумать, что он собственноручно писал этот указ и ни с кем не советовался.
Неопытный президент должен иметь штат ОЧЕНЬ опытных советников и референтов.
И подвела их всех чертова политкорректность: опасаясь обвинений в исламофобии, сформулировали... как сформулировали.
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" (ц)

User ksenia_85, 29.01.2017 14:45 (#)
28241

Вы правы, возможно.

User old_1, 29.01.2017 16:17 (#)

Вы правы, возможно.
---------------
Не "возможно", а наверняка.
Потому что
1. Я всегда прав.
2. Если я не прав - см. пункт первый.

User ksenia_85, 29.01.2017 18:04 (#)
28241

Так точно, товарищ майор.

User old_1, 29.01.2017 18:08 (#)

"Обижаешь, начальник, перед корешами позоришь!" (ц)

User kislota, 29.01.2017 20:17 (#)
24656

"Товарищу майору ваша шутка понравилась!" (С)

Эх, вас бы да Трампу в учителя! Опыту ему своего передали бы.Как бы вы на пару замутили...

User ksenia_85, 29.01.2017 18:05 (#)
28241

Не надо в учителя. Я согласна на другую роль при столь выдающемся мужчине.

(комментарий удалён)
User phenilen, 29.01.2017 18:58 (#)

ybwit20
Вы не знаете, что каждый человек в чём-то выдающийся?
Вот и Вы...

User ervin18, 29.01.2017 20:42 (#)

Неопытность сказывается
=====================================

Неопытность? А юричст Прибус, например, который в политке лет 20, тоже неопытный сопляк?
Да там, кроме Прибуса, должно быть полно других опытных политиков и юристов

Нo уверен -этот идиот просто никого не слушает

Ещё раз подтверждено, что Трамп- идиот
Это чмо (вот уж кому это определение подходит!) не знал, что его указы останавливаются на счёт "раз-два -три" ?
Он в самом деле вообразил себя карликом из покорно-пьяной рашки, где росчерком пера перечёркивается любой закон и даже статьи Конституции?
Ну разве можно не назвть его идиотом?

Ведь в США достаточно одному суду в любом городе, где есть международный аэропорт, "приостановить", (то есть послать нах...) его указ -и всё, путь муслимам в США останется открытым
Закон нужен, идиот закон!

Чмо, родившись в США, не понимает- что такое "система сдержек и противовесов"?
И лезет в президенты?

User anubis_01, 29.01.2017 20:47 (#)

++++++++++++++++++++
Похоже насчет "сдержек" действительно не понимает и прет на рожон.
Но это в РФ могли бы проглотить, в США найдутся кто на место поставит.

Насчет попытки наступления на Авдеевку в курсе?

User ervin18, 29.01.2017 20:53 (#)

Насчет попытки наступления на Авдеевку в курсе?
========================================
Да, в ккурсе
Но вроде сепары оорут, что наступает ВСУ
Не удивлюсь, если так оно и есть
Украина после избрания Трампа начала ползучее наступление на позиции сепаров
Шаг, шаг, ещё шаг...

User anubis_01, 29.01.2017 21:03 (#)

Наступление начали российско-террористические войска, лупят из всех калибров включая тяжелую дальнобойную, РСЗО, попытка прорыва усилиями ВСУ не удалась .

По одному из направлений уничтожив ДРГ шедшую на прорыв ВСУ перешли в наступление и продвинувшись вперед заняли ряд стратегических позиций.

Твари продолжают лупить, подтаскивают РСЗО на передний край, похоже ночью будет жарко.

User ervin18, 29.01.2017 21:09 (#)

Спасибо за инфу
Если можно- источник?

User anubis_01, 29.01.2017 21:19 (#)

Это укороченная до предела выжимка из:

http://censor.net.ua/n425398
http://censor.net.ua/n425441
censor.net.ua/n425405
http://censor.net.ua/n425405
http://censor.net.ua/n425412
http://ru.espreso.tv/news/2017/01/29/sytuacyya_v_avdeevke_tyazhelaya_raneny_7_voennykh_y_2_grazhdanskykh
http://censor.net.ua/n425435
http://censor.net.ua/n425437
http://censor.net.ua/n425438

User ervin18, 29.01.2017 21:41 (#)

Спасибо

User bohemian_baller, 11.02.2017 17:54 (#)
25383

Он с дуру включил владетелей грин кард. Поэтому и облаОн с дуру включил владетелей грин кард, хотя у них такие же права как и у граждан. Поэтому и облажался.жался.

(комментарий удалён)
User ervin18, 29.01.2017 20:56 (#)

Санкции против России должны быть отменены в этом году
=========================================================
Ну и как мнение в Москве?
Отменит Трамп санкции?
А Меркель?

User old_1, 29.01.2017 22:34 (#)

Кстати, о путлерастах:
Президентские выборы во Франции: коррупционный скандал поставил под вопрос шансы Франсуа Фийона
news.israelinfo.co.il/world/65300

User ervin18, 30.01.2017 00:12 (#)

Спасибо
Я читал это и в других источниках
Посмотрим, что будет

User cherubina1, 30.01.2017 17:58 (#)

Правильный и нужный указ сделан типично по парашкински - через *опу.

к сожалению, да.
Трампа понесло. Указы за одну ночь не принимаются.
Это напомнило Хруща с его походом на поля: кукурузу,...ля! и чтоб быстро! а еще лучше немедленно!
Под руку попали достойные люди.
Не так это надо было делать. А подумать и взвесить все.

User cherubina1, 30.01.2017 18:03 (#)

Правильный и нужный указ сделан типично по парашкински - через *опу.

К сожалению, да.
Трампа понесло. Указы за одну ночь не придумываются и издаются.
Это напомнило Хруща с его походом на полЯ: Кукурузу ...ля! И быстро! А лучше- немедленно!

Под руку попали достойные люди.
Не так это нужно было делать. А подумать вперед и все взвесить.
Но Трамп решает не единолично, и думаю, закончится все не так трагично.
Трамп забыл, что он уже не глава корпораций, но президент, а это - совсем другая история

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 29.01.2017 13:49 (#)

И что, проблема решена? Вы мне напоминаете внутренний голос человека, который лезет по елке все выше по совету внутренного голоса, а когда человек обламывается и летит вниз, внутренний голос и говорит - ох ты сейчас и е.....ся!

User scandinavian, 29.01.2017 13:52 (#)
39093

У нас в Швеции, после позапрошлогоднего вторжения 180 000-й армии кебабов на нашу территорию, осталось меньше 70 000. А закрытие проходных дворов на границах и жесткий контроль, вкупе с резким ограничением прав беженцев, касающихся переселения сюда их родственников в будущем и выдача временных ВНЖ, вместо постоянных и прочие ограничения, привело к тому, что за прошлый год к нам прибыло всего около 29 000 беженцев. Кстати, из РФ-ии 733 человека, из которых 176 получили разрешение остаться в королевстве.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.01.2017 15:27 (#)
31002

общество становится "размытым", легче подается контролю.

User vadimgl2, 30.01.2017 00:37 (#)

Я долгое время жил в Берлине. Там есть районы, населённые преимущественно турками и арабами. У меня не было проблем появляться там одному поздно вечером или ночью. А вот как-то раз в районе, населённым преимущественно немцами, два немца-юнца, лет 15-17, пытались взять меня на гоп-стоп, угрожая якобы спрятаным в кармане ножом, и потребовали с меня денег. Я их послал конечно нах, и пошёл дальше. Так в какие же районы в Германии нельзя заходить?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.01.2017 05:10 (#)

А вы точно поняли смысл вами же приведённой цитаты? Там не говорится, что каждый, кто выглядит не как турок или араб, не может появиться в этих районах. Там не говорится, что полицейские не могут появиться в этом районе. А именно это определяет для меня принцип "но гоу". Единственное, что стоит в тексте, заключается в том, что в этих районах есть некоторые кланы или так называемые Большие Семьи, которые могут иметь до тысячи разной степени родственников, но обычно расскиданных группами по всей Германии. При конфликте такие кланы действительно могут быстро мобилизовать несколько десятков человек. Но это чисто локальные истории, которые происходят на уровне криминальных разборок и отношений между полицией и подобными криминальными группировками. Обычные граждане с подобным практически не сталкиваются. И полиция этих ребяток постепенно давит. Просто в такие кланы посторонним практически невозможно проникнуть. И формально они все имеют вполне чистые и легальные бизнесы. В любом случае у таких групп не так много сил на улице, чтобы они могли устанавливать собственные порядки.

User vadimgl2, 30.01.2017 05:12 (#)

Да, не всякий полицейский действительно захочет с ними связываться. Но это в первую очередь зависит от самого полицейского. Но я видел не раз, что если уж полиции по какому-то поводу приходилось с ними сталкиваться, то вызывается достаточное подкрепление, и все эти несколько десятков человек или разгоняются, или кладутся лицом на асфальт. Часто прибегают их женщины, и начинают орать о притеснении и расизме со стороны полиции. Но это так, фон. Ну а этот полицейский, он из полицейского профсоюза. Естественно он сгущает краски о трудностях работы, чтобы получить выше зарплаты, лучшие условия труда, лучшее оснащение, больше персонала. Как это делают в любом профсоюзе, хоть полицейском, хоть авиадиспечеров.

User ksenia_85, 29.01.2017 14:14 (#)
28241

А кстати, о Саудовской Аравии. Почему арабские беженцы-сунниты не отправляются туда, а в Европе и США должны что-то искать? Священная родина ислама и арабов народа им не улыбается?

User phenilen, 29.01.2017 17:02 (#)

ksenia_85
Вы, как всгда правы!
1:0 в Вашу пользу на личном счёте, и 5:0 в командном: жещины против мужчин.
Так держать!
Сексист-феменист Оксанов

User albex, 29.01.2017 12:26 (#)

jooo, точно. Еще бы написали: миллиарды ведущих американских ученых)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User petka101, 30.01.2017 01:35 (#)

"...пусть не забудет надеть хиджаб, а то может сожгут на костре как ведьму."
=========================================================================
Не на костре сжечь, а головку могут "братья-мусульмане" отчекрыжыть.
Хотел бы посмотреть Элизабет Уорен в хиджабе и с Кораном подмышкой. И на Медалин Олбрайт. Что-то не слышно, чтобы она побежала "записываться" в мусульманки. Наверное, понимает, что на неё в таком случае будут распространяться законы шариата.
Или можно "записаться", а потом, если не понравится - "выписаться"?

User anticom, 29.01.2017 15:28 (#)
31002

Покахонтас, она и есть покахонтас.

Это та еще сволочь демократическая. А Трамп молодец, но схватка с либералами предстоит нешуточная

User retakaurt, 30.01.2017 09:43 (#)
27599

Та никакой схватки не будет. Тебя просто остригут как чисто и пинком направят на путь истинный.

User vadimgl2, 30.01.2017 00:17 (#)

А когда вы приехали в Штаты, то за чей счёт вы жили первое время? Неужели за свой? То есть вы правильный иммигрант, а вот тот неправильный? Так что ли?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 29.01.2017 12:54 (#)

++++++++++++++++++++

User parabellum_3, 29.01.2017 13:32 (#)
27427

++++++++++++++++++

User quantuum, 29.01.2017 12:13 (#)
24369

Домодедовский городской суд Московской области приостановил решение президента рф утина о бомбардировке Алеппо !

User parabellum_3, 29.01.2017 13:33 (#)
27427

:))))))

User ksenia_85, 30.01.2017 09:17 (#)
28241

На следующий день: Домодедовский городской суд был взорван террористами-исламистами... В целях повышения безопасности судопроизводства Путин своим указом отменил публичные суды, заменив их Тайным Особым совещаниями уполномоченных сотрудников.

User albex, 29.01.2017 12:24 (#)

Вот этого я и боялся, гниды не дадут Трампу работать. В итоге или убьют его или отстранят. И США потеряет последний шанс остаться развитой страной. Пора народу выйти на улицы в защиту Трампа и против обезьян.

User anticom, 29.01.2017 15:31 (#)
31002

коротки рученки у противников Трампа, очень коротки. Можео выходить на улицу и находится 24/7/365, можно обморозиться или перегреться в зависимости от сезона, но законно избранную власть поментяь без веских причин невозможно.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.01.2017 22:25 (#)
31002

а минус 20 по цельсию это достаточно?

User vadimgl2, 30.01.2017 00:41 (#)

Его никто не будет менять. Зачем? Просто его 4 или 8 лет уйдут в свисток. Как это было с Обамой.

User ksenia_85, 30.01.2017 09:20 (#)
28241

Самый паршивый вариант. Потому что вместе с этим уйдет в свисток международный престиж США. Зато будет очень увлекательно.

User bohemian_baller, 30.01.2017 17:02 (#)
25383

Так никто пока его менять не пытается. Успокойтесь, товарищ. А влиять на государство пользуясь правом на собрание это вполне традиционное явление. Если бы вы потрудились изучить хоть чуть об истории этой страны то наверно схватили бы инфаркт узнав о том что тут вытворяли в 60-х.

User anticom, 30.01.2017 17:08 (#)
31002

Товарищ? Спасибо за привет с совка.

"...пора народу выйти на улицу в защиту Трампа..."
пора, пора. Свозите их автобусами на Поклонную, зовите Кургиняна с Прохановым.

User anubis_01, 29.01.2017 16:00 (#)

:))))) ++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User licba, 29.01.2017 19:58 (#)

Путлер еще тот жлоб, если не пообещал другу Трампу приезд реднеков с Уралвагонзавода. Они бы показали кузькину мать всяким гуманистам! Тем, кто не согласен с великим отцом нации, его Величеством Президентом Трампом, построиться у стенки. И все дела!

(комментарий удалён)
User anticom, 29.01.2017 18:18 (#)
31002

а где вы увидели нарушения Конституции?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oksid, 30.01.2017 02:57 (#)

cincinnat23, Приходится поддержать хама о_о:
В указе нет национальности и религии, там СТРАНЫ.
Вам такое не осилить. В этом я убедился ранее.

И кстати о птичках :Обама тоже принимал подобный указ. И готовил указ против нескольких стран.
Но демократы "срама не имут". Вы тоже...

(комментарий удалён)
User oksid, 30.01.2017 05:36 (#)

cincinnat23

Не понимаю.

юр.Н.П.

nationalities (as groups of people with common ethnic and cultural characteristics)


cincinnat23,
Не получается...
Гражданство - citizens; nationality; citizenhood; citizenship
Национальность
nationality.
Nationality соответствует национальности только в значении "group of people with common ethnic and cultural characteristics". Национальность конкретного человека - ethnicity, ethnic origin или ethnic background 4uzhoj); ethnicity (hizman)

Там о странах

Я приехал в США вовсе не как "русский", не как "еврей", не как " армянин"
Я приехал как гражданин России.
Повторяю: из России. но не русский

WASHINGTON — President Trump on Friday afternoon approved a sweeping executive order that suspended entry of all refugees to the United States for 120 days, barred Syrian refugees indefinitely, and blocked entry into the United States for 90 days for citizens of seven predominantly Muslim countries: Iran, Iraq, Libya, Somalia, Sudan, Syria and Yemen. It also barred green card holders from those countries from re-entering the United States, the Department of Homeland Security said, though the administration said exemptions could be granted.

(комментарий удалён)
User oksid, 30.01.2017 19:31 (#)

сincinnat23

"Подайте милостыню мне..."

"...citizens of seven predominantly Muslim countries: Iran, Iraq, Libya, Somalia, Sudan, Syria and Yemen"
citizens!
Гражданство - citizens; nationality; citizenhood; citizenship
Национальность:
nationality.
Неужели при Трампе нет юристов, и поэтому он употребил нечёткий символ?
Вам не кажется,что это, как про Путина: smart - умный. А может быть: snart (ass)?

User retakaurt, 30.01.2017 09:52 (#)
27599

Лопух! Учи матчасть.

User oksid, 30.01.2017 05:42 (#)

Летят птички

This is a list of United States Executive Orders (numbers 13489–13764) signed
by President Barack Obama (2009–2017).

User petka101, 30.01.2017 01:49 (#)

"...У нас, слава богу демократия и я надеюсь, останется таковой, несмотря на клоунов, которые строчат королевские указы, как заведенные.
===============================================================================
Не забыл, цуцик, наверное, другого, кажется по фамилии Обумба, к-рый настрочил указов немерянно?
Теперь их разгребвать и разгребать!

(комментарий удалён)
User oksid, 30.01.2017 05:46 (#)

сincinnat23

This is a list of United States Executive Orders (numbers 13489–13764) signed
by President Barack Obama (2009–2017).

Понял, путька?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oksid, 30.01.2017 19:21 (#)

cincinnat23

Вам невозможно понять, что конституция, позволяющая одному лицу в стране издавать сотни указов, каждяй из которых обходится налогоплательщикам в громадные суммы, не говоря о том, что потом многие отменяются - это не демократия , а монархия?
А Вы сравниваете, кто меньше, кто больше.
Такое называется:" поверхностный ум".
И как же тяжело Вам работть с таким умом!

Подумайте чуть-чуть.
Хотя бы на основании обобщения: если существует правило ( а это закон Конгресса), и один предидент обходит его 300 раз, а другой 200 - то второй гораздо лучше?
Может быть второй просто ленив?
Моэет быть первые 300 ранее решили часть проблем, и 200 - достаточно?

Теперь следующий шаг: хороша ли система, при которой Конгресс недосмотрел 300 проблем, и президент вынужден был их решать?

Ещё шажок: сколько из 300 решений были ошибочными, произвольными, или сделанными коррупционно?
Вы думаете, что так всюду?
Отнюдь!
Думаете,что так предприсала Конституция США - тоже нет.

Так сделайте вывод о том, что либо надо снять крест, либо надеть трусы.

Собираемся. Опыта в этом мало. У демократов, ведущие протестанты - Анжела Дэйвис и ей подобные.

User american_uncle, 29.01.2017 18:54 (#)
25290

Пусть он работает у себя в Трамптауэре. Не вылезая оттуда и никому не мешая. Я предполагал что-то подобное, потому что от дебила трудно ожидать разумных поступков.

User anubis_01, 29.01.2017 12:53 (#)

Похоже все же не дадут Трямпу разгуляться -- парламентскую, судебную ветви власти в США пьяный садовник не обрезал и СМИ не позволят себя заткнуть.
И гражданское общество молчать не собирается.

Стоит ограничивать иммиграцию или нет и в какой форме это стоит делать вопрос дискуссионный, но Трампа явно при любом резком шаге будут за руки хватать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 30.01.2017 17:13 (#)
25383

"Эпл всё врёт. Они не процветают. На самам деле там резня как и везде в Америке. Но я всё починю с помощью самой великой Стены. (Китаёзы тоже утрутся со своей стенкой)."

User oksid, 30.01.2017 03:01 (#)

plehtov,

Королева Елизавета - очаровательная женщина, и не только: когда Гагарин у неё за столом расткрялся, к чему какая вилка, она ему сказала, что и сама это не усвоила. Говорят...

User anticom, 29.01.2017 18:21 (#)
31002

а журналисты тоже люди, причем оплачиваемые. Семейный ужин никто не отменял, а на какие деньги он куплен, не пахнут.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.01.2017 19:11 (#)
31002

если журналистика теряет объективность, то ее нельзя называть журналистикой.

(комментарий удалён)
User old_1, 29.01.2017 17:32 (#)

Суд есть суд, но его юрисдикция не распространяется дальше границ своего штата.
------------------------------
Федеральный судья в нью-йоркском районе Бруклин...

User anticom, 29.01.2017 18:26 (#)
31002

не ясно, имеет ли этот округ юрисдикцию в международном районе аэропорта, это первое. Второе, они не граждане, визы и гринканты выданы исполнительной властью, могут быть в любой момент отозваны, нарушения Конституции нет.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.01.2017 22:23 (#)
31002

какие права нарушены? С тобой спор бесполезный, ты не знаешь основ, а просто быкуешь в хамской манере, с тобой пообщаешься и в совок ехать не нужно

User bohemian_baller, 30.01.2017 17:19 (#)
25383

Вам и не должно быть ясно. Вам должен быть ясен закон Яровой и кому и сколько дать на лапу.

User anticom, 30.01.2017 17:37 (#)
31002

не пости, коль не понимаешь сути дискуссии, выглядишь малолеткой, которому папа с мамой провели интернет, в честь окончания 8-го класса.

User orge, 29.01.2017 12:59 (#)
4479

Как-то, все-таки, надо этот вопрос решать: нельзя же всех подряд впускать к себе в дом.

User natala, 29.01.2017 13:27 (#)
3006

"Политики-демократы резко осудили указ Трампа. В частности, сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен назвала его "предательством американских ценностей".

Интересное дело - а где были политики-демократы, когда их президент Рузвельт не впустил в страну евреев из Европы, бежавших от нацистов, т.е. от реальной угрозы для жизни? Или Рузвельт не предал тогда эти самые американские ценности?

User buratino2, 29.01.2017 13:51 (#)

Они тогда еще не родились, а расизм считался нормальным явлением. Забыли?
А дело, действительно, интересное. То есть вы считаете, что когда не пускают тех, кому вы симпатизируете - это плохо, а когда не пускают других - это хорошо? Но при этом, на словах, вы за демократию и правовое государство? Считаете, небось, что милосердие и сострадание это хорошее чувство, а не только удел либеральных ушлепков?

(комментарий удалён)
User buratino2, 30.01.2017 00:07 (#)

Ага, а делить на порядочных и непорядочных кто будет? Ребята из ку-клукс-клана, из гринписа или эмнести интернешенл? Или, может быть, руководству Хезболлы доверим? Не боитесь, что в категорию неполезного отребья попадете?

User ervin18, 30.01.2017 00:40 (#)

Ага, а делить на порядочных и непорядочных кто будет?
=======================================================
Простите, но я вмешаюсь
Этот довод нечестный и употребляется, чтобы создать у оппонента чувство тупика
А в действительности никакого тупика нет
Вот представьте, Вы командир сапёрной роты и заходите в старый минный склад, которые никому не нужны, но в то же время смертельно опасeн
Поэтому этот склад решено взорвать
Но Вам заведующий тем складом говорит
"слушай, да тут девяносто процентоов протухло, давай их переберём,а?
Чего помещение портить?"
Так Вы что, станете эти мины перебирать?

Если из 10 въехавших муслимов только один МОЖЕТ оказаться террористом, но пока никаких доказательств на него нет, то Вы примете этих 10 и будете ждать -есть ли доказательства или их так и не будет ?

User oksid, 30.01.2017 03:14 (#)

ervin18,

Зря Вы это ему сказали: ведь Близнецов уже нет.

User buratino2, 30.01.2017 19:17 (#)

Это для Вас этот довод "нечестный", а также еще для некоторых, свихнувшихся на почве религиозной ненависти и засирающих ей мозги окружающих.
К чему все эти ужимки и гримасы? Не юлите. Пишите откровенно "ненавижу муслимов, поэтому всех их в гетто. Им к нам нельзя, а нам к ним всегда можно, а также нам можно брать у них всё, что нам захочится, а им полагается терпеть. Потому что, что мы белые господа, а они муслимы недоделанные".
Тогда не надо будет пытаться гланды через жопу удалять, как Вы это пытаетесь своим примером делать.
Не стесняйтесь.

User ervin18, 30.01.2017 20:28 (#)

Ага, Вы таки агрессивны?
Ну, я пытался разумно объяснить Вам, что ставить вопрос "кто будет решать"- в ДАННОМ СЛУЧАЕ нечестно, потому что нормального оппонента такой вопрос просто сбивает с толку -вроде получается, что не может быть никакого объективного критерия
Но Вы, не разбирая сути, набросились на меня

Ага, так Вам мой "подход не подходит"?
Так я Вам таки скажу -кто будет решать

Давайте решим самым крутым способом -референдумом
И тут уж возражений быть не может, правда ?
Только леваки почему-то как чёрта боятся именно референдума по этому вопросу -о неограниченном въезде муслимов
А Вы не боиитесь?

Референдум понятно Леваки до ужаса боятся рефереендума на тему иммиграции муслимов Вот и надо его провести Может Вы надеетесь на победу Ну и прекрасно Давайте проводить

User buratino2, 30.01.2017 22:03 (#)

десяток лет назад портянь любила термин либерасты и русофобы. и еще очень любила стрелки переводить.

User ervin18, 30.01.2017 23:55 (#)

и еще очень любила стрелки переводить.
==========================================
Что, референдум не по вкусу?
Предвидите результат?
Правильно, процентов 65-70 поддержит запрет на въезд
Так какие же стрелки я перевёл?
Ваш же был вопрос -"кто будет решать"?
Вот предлагаю -референдум решать будет
Не нравится?
А почему?

User buratino2, 31.01.2017 01:19 (#)

Кто сказал про референдум не по вкусу? Ах, это вы за других додумали и хамско-глумливым тоном в чужой рот вложили. Вот в этом и есть ваша гнилая суть - врать и на других стрелки двигать.

User natala, 29.01.2017 16:13 (#)
3006

"То есть вы считаете, что когда не пускают тех, кому вы симпатизируете - это плохо, а когда не пускают других - это хорошо?"

Нет, я так не считаю. Нужны РАВНЫЕ условия для всех и статус беженцев предоставлять реальным беженцам, бегущим от войны или от реальной опасности для жизни, которую для евреев представляли нацисты в 30-е г.г. Так что дело не вмоих симпатиях, тем более что меня не спрашивают.

User iae, 29.01.2017 16:52 (#)
26697

Это правильная постановка вопроса, согласен с Вами.

User anticom, 29.01.2017 18:27 (#)
31002

а если завтра будет миллиард беженцев с Китая?

(комментарий удалён)
User anticom, 29.01.2017 19:20 (#)
31002

так готовы?

(комментарий удалён)
User anticom, 29.01.2017 19:29 (#)
31002

так я уже определился на последних выборах.

User buratino2, 30.01.2017 00:11 (#)

"Нужны равные условия" - ага, скажите про это Трампу, а то он, похоже про это забыл. А его указ, безусловно, чисто образец равноправие. Аж статуя Свободы расплакалась. Не занимайтесь дешевой демагогией.

User natala, 30.01.2017 11:15 (#)
3006

"А его указ, безусловно, чисто образец равноправие."

Его указ - ВРЕМЕННАЯ мера на каких-то несчастных 120 дней, Вы хоть почитайте внимательно. И приостановлен (а не остановлен насовсем) приём мусульман только из перечисленных стран, неблагополучных в отношении терроризма. Мусульмане из других стран могут спокойно наезжать Вам на радость.

User buratino2, 30.01.2017 18:54 (#)

"временная мера" - сами-то верите в эту нелепость? настолько смехотворно, что даже не представляю, как Вы это можете постить с претензией на серъезность.
Или Вы, быть может, сами себя таким образом опосредованно убеждаете?

User natala, 31.01.2017 13:07 (#)
3006

"временная мера" - сами-то верите в эту нелепость?"

Дан конкретный срок 120 дней, верю я или не верю. Вот начните отсчёт и по прошествии этих 120 дней посмотрим что будет дальше и поговорим. Устраивает?

User buratino2, 31.01.2017 15:59 (#)

"Мусульмане из других стран могут спокойно наезжать Вам на радость." - враньё. этот указ затронул намного более широкие круги.
При этом, однако, Пакистана, этого гнезда талибов, в списке нет, Египта нет и так далее. Какая забавная избирательность. Наверное, мне на радость.

User natala, 02.02.2017 15:32 (#)
3006

"Пакистана, этого гнезда талибов, в списке нет, Египта нет и так далее."

Я Вас что-то не понимаю. Вы вроде против избирательности, но за то, чтобы всех под одну гребёнку? В списке нет и Кувейта, Эмиратов, а это тоже мусульманские страны. Почему нет Пакистана и Египта - не знаю, я не работаю в структурах власти США, формировавших этот список.
А вообще-то главный рассадник терроризма - это Кремль, никакой не Пакистан или Египет. Вот откуда весь террор идёт, увы.

User buratino2, 02.02.2017 18:40 (#)

Вы меня неправильно поняли, я не за то чтобы всех под одну гребенку. Совершенно нет. Я против бездумных, идиотских кавалерийских наскоков, истинная цель которых не безопасность страны, а бурная имитация кипучей деятельности для ублажения своего экзальтированного электората.
Меня, и не только меня, очень удивила загадочная избирательность указа Трампа. Как Вы помните его главный аргмент, этот фиговый листочек, которым он обосновал свой указ, было повышение уровня безопасности путем ограничения въезда из зон риска.
Хорошо, законное желание. Я не против. Но тогда почему исключена Сауд.Аравия - родина террористов 9/11 и известный спонсор исламского радикализма? Не догадываетесь? Ну уж конечно не потому, что там у Трампа бизнесы и поля для гольфа. О нет, Цезарь выше подозрений. Ну, так совпало.
А почему нет в списке Пакистана, этого гнезда талибов, где террорист верхом на террористе террориста погоняет и где не плюнь - очередной отморозок, ненавидящий сша?
А почему нет в списке Афганистана, где всё еще хуже чем в Пакистане, плюс это еще производитель сырья для героина?

И как Вы в конце справедливо заметили - а где Нумеро Уно государственного терроризма, главный френд всех людоедов и отморозков на свете от Хезболлы до Кимченасадов? Где Россия с ее руководящим составом в лице кооп. Озеро? Где Байкалфинансгруппенфюрер Владимир Серое Солнышко?

User natala, 03.02.2017 12:00 (#)
3006

"Где Россия с ее руководящим составом в лице кооп. Озеро? Где Байкалфинансгруппенфюрер Владимир Серое Солнышко?"

Увы, нет её там. Хотя если в этот список включать ВСЕ страны, которые не заслужили посещать США вообще, то в список надо включать почти весь мир от Венесуэлы до Сев. Кореи.

(комментарий удалён)
User natala, 30.01.2017 11:11 (#)
3006

"строго говоря - это уже НЕравные условия."

Ну люди и живут в неравных условиях. Всё-таки людям из районов военных конфликтов может и надо предоставлять соответствующий статус до окончания этих самых конфликтов, но не дольше. Но фокус в том, что в Европу в качестве беженцев набежали аферисты отнюдь не из этих самых районов военных конфликтов.

User bohemian_baller, 30.01.2017 17:48 (#)
25383

А можно на это взглянуть по другому. Нужно ли пускать сюда людей которые разворотили свою страну до основания своей злобной религиозной дурю? Ну может не они сами разворотили а их мужья и отцы. Это ничего не меняет.

(комментарий удалён)
User natala, 31.01.2017 13:04 (#)
3006

"Да те, которые, как вы говорите "разворотили страну религиозной дурью" - скорее всего и не поедут..."

Вы в этом уверены? А может поедут, чтобы так же само разворотить Европу и США.

User natala, 31.01.2017 13:03 (#)
3006

"Нужно ли пускать сюда людей которые разворотили свою страну до основания своей злобной религиозной дурю?"

Знаете, Ваш вопрос вполне правомерен. Я считаю, что скорее НЕ нужно пускать сюда таких людей, чем нужно. Но увы, многие считают по другому, потому пускают ВСЕХ, и это печально и опасно.

User bohemian_baller, 31.01.2017 17:18 (#)
25383

Мне кажется очевидно глупым пускать большие кол-ва людей считающих холокост-2 вообще не плохим решением конфликта в Израиле к тем самым неверным за халявой. Но с другой стороны, не пускать кого то из за их религии это очень не по американски. Эта идеалистическая терпимость, иногда до абсурда, одна из главных причин сделавших Америку великой.

User natala, 02.02.2017 15:37 (#)
3006

"Мне кажется очевидно глупым пускать большие кол-ва людей считающих холокост-2 вообще не плохим решением конфликта в Израиле к тем самым неверным за халявой."

Согласна.
------
"Но с другой стороны, не пускать кого то из за их религии это очень не по американски."

Так хорошо бы не впускать не из-за религии, а по другой причне, о которой Вы написали: "Нужно ли пускать сюда людей которые разворотили свою страну до основания своей злобной религиозной дурю?", "Мне кажется очевидно глупым пускать большие кол-ва людей считающих холокост-2 вообще не плохим решением конфликта в Израиле..." Этого наверное достаточно и вполне по американски.

User iae, 29.01.2017 16:50 (#)
26697

Респект Вам!

(комментарий удалён)
User buratino2, 29.01.2017 23:56 (#)

Говоря словами проф. Преображенского Вы делаете предложения комических масштабов и космической же глупости и нелепости. И еще спрашиваете не против ли я.
Делить на полезных и неполезных кто будет? Вам напомнить, кто в свое время эту практику придумал? Туристы тоже бывают полезные и вредные? Далее, "неполезые только за счет..." - а они сегодня что, за вас счет приезжают и живут? В общем, сами видите.

(комментарий удалён)
User buratino2, 30.01.2017 19:01 (#)

Вы о чем, друг мой? Все с головой в порядке или держите меня за идиота? Речь не об иммиграции на ПМЖ. Речь о визах для посещения страны, о фактически огульном неправомерном ограничении въезда по религиозным убеждениям, прикрытом каким-то жалким фиговым листком и не менее жалкими отмазками пост-фактум. Речь о бездарной огранизации по методу слона в посудной лавке.

(комментарий удалён)
User buratino2, 31.01.2017 16:30 (#)

нет, не ПМЖ. Я открыл Вам Америку?
Вы можете, например, открыть Вики и прочитать вкратце основные материалы по этой теме. Начиная с, например, Венской конвенции о беженцах. Это не ПМЖ. Хотя, и это безусловный факт, что во многих случаях временное пребывание заканчивается предоставлением вида на жительство.
Но критикуемый закон не касается лишь беженцев - и это Вам должно быть прекрасно известно. Он безразборно, слепо кроет ВСЕХ, включая огромное количество людей, которые вовсе там не живут. Включая людей, о получение которых в качестве граждан США может только мечтать.
И еще, напоследок.
Вы в курсе, что Стив Джобс - ребенок сирийских беженцев? Что Сергей Брин - беженец. Не колбасные мигранты как кое-кто тут, а настоящие беженцы. От войн и преследований.
Неужели Вы настолько слепы, что не видите, что Трампу насрать на безопасность, что это лишь нелепый фиговый листок для прикрытия иных целей?
Неужели Вы настолько слепы, что не видите, что трамп топчет те ценности, которые и сделали Америку великой страной? А его лозунг - просто плагиат и фиговый листок?

(комментарий удалён)
User buratino2, 01.02.2017 14:45 (#)

ну, для начала, в сша уже имеется достаточная правовая база - администрации Буша №2 и Обамы тоже не в носу ковырялись.
Далее, если необходимы правки, то уж очевидно, что их должны готовить специалисты и они должны пройти положенные этапы.
Что имеем вместо этого - метод "бешенного принтера" ГосДумы. Неужели, если без пафоса, Вас устраивает такой подход к управлению государством?
Большинство граждан США не устраивает, например.

(комментарий удалён)
User buratino2, 01.02.2017 20:22 (#)

на какой вопрос? На "как решить проблему"? Извините, я не трамп, который дает решения проблем любой сложности парой строчек на твиттере. других вопросов не вижу.
А вот Ваша последняя фраза - чистая как слеза крокодили демагогия.
Во-первых, речь здесь не идет о законности избрания.
А во-вторых, пусть он трижды законно избран, мнение граждан о нем и одобрение его действий могут меняться. Уже после 10 дней в должности его рейтинг упал ниже 50% - негативный рекорд. Большинство им недовольно и это не пустая фраза, как бы Вы этого ни хотели. Это мнение народа. А то как избрали, так и пинка под зад дать могут на не менее законных основаниях.

User vadimgl2, 30.01.2017 01:24 (#)

А вы можете заранее точно узнать, насколько кто-то будет законопослушен? Какоц процент закононепослушания для вас приемлем? Является ли переход на красный свет достаточным актом закононепослушания для недопуска кого-то в страну или высылки из неё?

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 30.01.2017 17:52 (#)
25383

А также френология, нооскоп и Ванга.

User vadimgl2, 01.02.2017 02:11 (#)

Но когда вы приехали, он не был вашим домом. И сложись тогда так, как сейчас, вы конечно бы были счастливы и сказали бы себе: Ах, это их дом, и это их право меня не пускать. Думаю что нет. Вы бы тогда были бы страшно обижены, что вас, такого хорошего парня, не пустили. Но вам всё-же дали шанс, а этих к чёрту. Я считаю, что каждому надо дать шанс. Именно это сделало США великими.

User vadimgl2, 30.01.2017 01:32 (#)

И как вы определите полезность кого-то? По наличию профессии? А если он не захочет по ней работать? А вообще постановка вопроса о полезности индивидуума весьма сильно отдаёт сами знаете какими событиями в какой стране лет 80 назад. Это не обвинение вас, боже упаси. Просто невольно в голове возникают определённые ассоциации. Или вы имеете в виду, как раньше в Канаду принимали по системе пунктов? Но это не связано с беженцами. Это совершенно другая линия приезда в страну.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 01.02.2017 02:19 (#)

Скажите это например Сергею Брину. Или Зворыкину, или Сикорскому. К сожалению двое последних уже давно умерли. Но именно эти люди сделали США великой державой. А им бы кто-то при вьезде сказал бы, наук вы сюда припёрлись? У нас мол своих доходяг хватает. И этим беженцам этот кредит доверия вы не хотите выдать даже авансом. Они же все до одного непременно радикальные исламисты и террористы. Даже 5-летние дети.

User marcell, 29.01.2017 16:46 (#)
3424

Ну, предал, предал, но причём здесь это?...Каое отношение имеет предательство Рузвельта 70-летней с гаком давности к сегодняшней ситуации?...

User natala, 29.01.2017 22:55 (#)
3006

"Каое отношение имеет предательство Рузвельта 70-летней с гаком давности к сегодняшней ситуации?..."

А такое, что не сегодняшним демократам так уж ругать Трампа, который всего-то хочет взять под контроль эмиграцию из неблагополучных стран и хоть как-то воспрепятствовать наплыву в страну исламистов-террористов. Тем более мусульманам на их родине газовые камеры и Освенцим совсем не грозят, а евреям в Ебропе во времена Рузвельта грозили. Вот и вся разница.

User marcell, 29.01.2017 23:01 (#)
3424

Извините, но у вас в вашем посте буквально всё перепутано, как говорили Ильф с Петровым "кто депутат, кто ренегат, кто, несмотря на кажущиеся противоречия?" Всё перепутано. Я не берусь разбирать весь тот хаос, который вы тут нагородили. Извините,ещё раз - просто сил нет разбираться.

User natala, 29.01.2017 23:19 (#)
3006

А Вы просто внимательно прочитайте мой довольно коротенький пост всего-то в 4 строчки. Я даже взяла в кавычки Ваш вопрос.

User marcell, 30.01.2017 00:13 (#)
3424

Вам исчерпывающе, на мой взгляд, ответил "anticom" 29.01.2017 23:04
Мне практически нечего к этому добавить. Так что Рузвельт здесь ну, совсем не при чём.

User anticom, 29.01.2017 23:24 (#)
31002

Натали, вопрос достаточно простой, коль мы считаем себя цивилизацией, мы должны, вернее обязаны помогать тем, кому грозит смерть, голод, болезни. Думаю, что мы не в состоянии принять всех желающих не только по экономическим причинам, но и по разрыву в цивилизованности между нами и третьим миром. Если открыть все границы, мы как западная цивилизация просто исчезнем, причем человечеству придется проходить все этапы заново. Но и оставлять люднй в опасности быть убитыми мы не можем.

User natala, 29.01.2017 23:47 (#)
3006

"коль мы считаем себя цивилизацией, мы должны, вернее обязаны помогать тем, кому грозит смерть, голод, болезни."

Не должны. Если в стране нет войны, но есть голод и болезни - не надо такой стране помогать, иначе голод там не закончится никогда. С болезнями надо бороться развитием медицины. Пример - страна Израиль,которая никогда не знала голода, успешно борется с болезнями и находится при этом в состоянии войны со всеми окружающими арабскими странами, Сирией в т.ч. Так может цивилизованным странам Израиль поддержать, как достойный пример?
--------------
"Но и оставлять люднй в опасности быть убитыми мы не можем."

Израильтяне ведь обходились без помощи всей "цивилизации". Почему другие не могут?

User anticom, 30.01.2017 00:06 (#)
31002

послушайте, израильтяне расселились по многим странам, стали полноценными гражданами, большинстов наций их принимало, это даже в самые дикие века. Многие евреи достигли высоколо положения, не взирая на религиозное доминирование в тех странах. Израильтанам нашего времени усиленно помогает США, это не просто моральная поддержка, но и дегьги. Но вопрос не в этом, в в гуманитарном подходе к проблеме с беженцами. Меня часто удивляют фильмы, в которых показывают героев, попавших в экстремальные условия, один гибнет, но другой, даже замерзая, выкапытвает могилу в мерзлой земле , чтобы захоронить другого человека .

User natala, 30.01.2017 11:04 (#)
3006

"израильтяне расселились по многим странам..."

Не израильтяне, а евреи, это не совсем одно и то же. Многие расселились по миру ещё в прошлые века задолго до появления государства Израиль. Как раз с появлением государства Израиль много евреев потянулось туда из-за антисемитизма в странах, где они жили.
--------
"Меня часто удивляют фильмы, в которых показывают героев, попавших в экстремальные условия..."

Знаете, я такие фильмы просто не воспринимаю всерьёз, хотя смотрю их зачастую с интересом. Но от реальной жизни они порой так далеки.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.01.2017 01:37 (#)

Вы сейчас о ком? Из арабских или мусульманских стран никого рабами в США не возили. Вы очевидно путаете их с африканцами. Или вам что те, что другие, один чёрт? Это, батенька, называется расизмом.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 01.02.2017 16:39 (#)

Ну я вас расистом не назвал, а всего лишь обозначил явление. Ну а насколько оно соответствует вашим представлениям, каждый может сделать вывод сам, прочитав ваш пост выше.

User retakaurt, 29.01.2017 13:53 (#)
27599

По словам президента Трампа, такая мера позволит "удержать радикальных исламских террористов за пределами Соединенных Штатов"

Слишком простая и примитивная мера. Для законопослушных обычных граждан она будет непреодолимым препятствием, но только не для преступников и террористов. Запрещать и не пущать это удел авторитарных правителей. Так же как и запрет на продажу и ношение оружия не решает проблему преступности. В авторитарных странах правители также занимаются удушением частного и мелкого предпринимтельства только потому, что все нечистые на руку проходимцы могут воспользоваться этой деятельностью для своих грязных делишек.
Трампа тоже заносит не у ту степь. Решение проблемы должно быть в эффективности работы спецслужб и правоохранителей. Сейчас для этого имеется гораздо больше возможностей и спецсредств для контроля ситуации.

User anticom, 29.01.2017 15:41 (#)
31002

как сработали спецслужбы в случае с Царнаевыми мы слышали, также Орландо, Сан Бернардино. Трампу нужно время, чтобы его назначенцы определились с эффективностью работы по предотвращению терактов. Проблема в этом?

User licba, 29.01.2017 20:20 (#)

Вы себе хоть представляете, какое время необходимо для налаживания работы любой сложной организации, я уж не говорю про спецслужбы. Взять хотя бы такой важный аспект, как информаторы. Представьте, что вы вот вышли в Сирии или в Ливии с лотком долларов для вербовки информаторов. Есть такое понятие в армии, как среднее время жизни в бою. Ну и сколько вы бы протянули? Спецслужбы США работали и работают, главное, чтобы дятлы им не мешали, а то тогда ворота страны и распахнутся во всю ширину!

User anticom, 29.01.2017 20:44 (#)
31002

я и не спорю. Кому нужны теракты? Давайте играть в политкорректность, пускать всех подряд. Есть структуры, есть определенные внутренние инструкции, есть и определенные политические решения. Влияют ли политические решения на вопрос безопасности? Безусловно. Должны ли назначенные Трампом руководители спецслужб определиться с настоящим положением дел, ведь им же отвечать, если что то произойдет.

User vadimgl2, 30.01.2017 01:59 (#)

Пока что большинство террористов, сделавших какие-то теракты на Западе, назовём его так, были саудиты или йеменцы или россияне например. Конечно разведка должна работать. Но тут речь о конкретном указе, который никого не остановит, ничего не меняет и не решает. Это морковка перед вашим носом. И он демонстрирует, как Трамп будет рулить и выполнять свои обещания. Никак. Будет принимать какие-то указы якобы для решения проблем, которые эти проблемы уж точно решать не будут, а будут их нередко делать ещё сложнее. Вот о чём разговор.

User vadimgl2, 30.01.2017 01:47 (#)

Вас бы устроило, что в связи с Царнаевыми был бы запрещён въезд всех граждан из бывших стран СССР, а вы как раз в тот момент собирались переехать в США? Вы конечно скажете, что это другая история и вы приехали раньше. А вы промоделируйте такую ситуацию. Приложите её на себя. Ведь вы тоже когда-то иммигрантов приехали в США. Но вы конечно правильный иммигрант, а тот другой нет. По определению. Кстати нынешний указ Трампа не остановит новых Цернаевых. Или надо запретить въезд из абсолютно всех стран.

User anticom, 30.01.2017 02:03 (#)
31002

Трамп не останавливает, а временно переостанавливает

User ksenia_85, 29.01.2017 14:24 (#)
28241

Всех арабаговорящих суннитского вероисповедания следовало бы направлять к берегам их исторической родины - Аравии, а там местные правители пусть что хотят, то с ними и делают. Так будет справедливо.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 29.01.2017 14:54 (#)
28241

Если по исламским понятиям так правильно, не возражаю. Они сами мусульмане и арабы, это их священная земля. По вере их и дано им будет соплеменниками. Все согласно воле Аллаха.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 29.01.2017 15:24 (#)
28241

На здоровье. Хорошие ссылки даете.
Вчера прочитала Яковенко - интересно написано, умно. Подрабинек - тоже анонс выглядит многообещающе. Потом посмотрю. Правда, к исламско-арабским делам не относится. Все это интересно как аналитика. Из которой каждый делает свои выводы. Хотите о России поговорить?

Вы сами интересный человек, изх тех, у кого каждый день как новая эпоха начинается. Знакома с парой таких. В повседневной жизни правда чуть проблемный такой подход, когда предыдущий опыт не учитывается. Но животные так живут и ничего, счастливы.

User licba, 29.01.2017 20:23 (#)

Это называется не решать проблему с мусульманами. Ну типа голову в песок. Простое решение очень сложной проблемы. Не работает!

User ksenia_85, 29.01.2017 20:36 (#)
28241

Это не лучшее решение. Лучшее решение: по-настоящему глубоко вникнуть в проблемы и чувства этих народов, без европейского традицонного снобизма, и занться тяжелой работой по наведению порядка в их доме, используя их естсественные силы и собственные ум и опыт. Но мистер Обама от этого отказался, вместе со всей западной цивилизацией в сущности. Потому что мистер Буш наломал дров, не очень вникаяь в эти дела. Я не вижу запроса на это в западном обществе. Оно неспособно переделать ближневосточное с нынешними подходами. Оно даже неспособно сдерживать и отвечать на вызовы времени на текущий момент. Это пугает, но с этим ничего нельзя сделать.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.01.2017 05:38 (#)
28241

Вот как раз об этом я и говорю: выше, и ниже.
Что вы даже _представить_ себе такое не можете. Только защитные реакции, все.
Видите, как сдулись по сранению с временами Буша-младшего.
А планетка совсем не такая большая, как лет 100-200 назад... тут licba прав.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.01.2017 06:06 (#)
28241

"Ранние" римляне имели такое соображение: divide et impera...
"Средние" - строили монументальные лимесы по периметру...
"Поздние" - плавили Virtus на выкуп.

Сейчас идет отчаянная борьба умов между "средней" и "поздней" концепциями.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.01.2017 06:23 (#)
28241

Вы ошибаетесь насчет цвета глаз римлян. Они не были "белокурыми бестиями", отнюдь. Как и насчет муслимов, до Рима они никогда не добрались. А итальянцы имеют разную внешность, и итальянцы в районе Рима похожи в общим и целом на своих предков... Но к теме это не имеет ни малейшего отношения.

User ksenia_85, 30.01.2017 06:29 (#)
28241

Собственно, если вы интересуетесь так сказать "Пост-римлянами", они, имея количественное оотношение к вышеупомянутым "белокурым бестиям" никак не менее 10:1, продолжительное время удовлетворялись скромным положением довольно смиренных грамотных слуг Теодориха Великого. Пока сей великий муж не приказал долго жить от старости.

User ksenia_85, 30.01.2017 06:10 (#)
28241

В сущности, я ни к чему не призываю. Просто констатирую. Прикидываю теоретически возможные решения попутно. Вероятно, вам это больше придется по душе: graniru.org/Politics/World/US/Us_politics/d.258369.html#comment_5550371

User ksenia_85, 29.01.2017 20:39 (#)
28241

Никто не предлагает хорошие решения. Их просто нет в повестке дня. Все, на что Запад способен - защитные реакции. Это проблема общества. Но даже защитные реакции можно просто более рационально использовать, чем это делается. Предложение выше - в этих рамках. Как нельзя прыгнуть выше головы.

User anticom, 29.01.2017 15:05 (#)
31002

Остается вопрос, вправе ли судья отменить указ президента. Не знаю, как по грин кард, но визы могут быть аннулированы в любой момент. Есть еще и Патриот Акт. Посмотрим в понедельник куда это все идет. Ограничения временные, связанные с разборкой завала из наломанных дров предыдущей администрацией.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.01.2017 23:45 (#)
31002

политкорректность, это сила.

Судья из Бруклина не может отменить указ Президента страны. Все что она сделала это только приостановила распространение этого указа на нескольких человек которых вчера хотели вернуть обратно на историческую родину. А указ остается в силе. Читайте Fox News.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.01.2017 23:57 (#)
31002

народ разный бывает, разные понятия на одну и ту же проблему. К примеру, вспомните Меган Келли, которая работала на Фоксе. Помните злаполучный для Трампа Ролик с его пахабщиной. Все это прокрутили, кто два, кто три раза. Келли крутила этот ролик кажется не менее месяца. Публика у Фокса достаточно консервативная, есть много и середников. Ну просто надоело, каждый раз одно и тоже, всем ясно, пахабщик, женщин не уважает. На Фоксе стали появляться комментарии по этому поводу, достаточно жесткие, против Келли. Выяснилось, что Келли прорабатывала контракты с несколькими компаниями, в том числе и с Фоксом, не сошлись по деньгам, ушла. Не все так просто с Фоксом, сегодня смотрел Криса Волласа, его интервью с К. Конуэй, очень жесткое интервью, там и не пахнет какой то ангажированостью.

User bohemian_baller, 30.01.2017 17:58 (#)
25383

А ещё лучше, смотрите программу Время.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.01.2017 02:18 (#)

Они не имеют ОПРЕДЕЛЁННЫХ прав, например политических или каких-то отдельных гражданских. Но они имеют определённые права по факту того, что они люди, и согласно правам, сформулированным в Женевской Конвенции, например на справедливое и непривзятое рассмотрение обращения за убежищем, и его предоставление при оправданных основаниях. У вас пост выглядел так, словно они не люди, а что-то вроде зверей, умеющих говорить.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 01.02.2017 16:06 (#)

Ну мол и прав у них никаких нет, и звать их никак. Ну прямо как скотинка, но только говорить умеет. И это был мой личный вывод. Каждый из нас имеет всё таки право на собственное мнение, не так ли?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 02.02.2017 03:23 (#)

А вас когда-то звали? Вы взяли, и приехали. Они ломятся? Они ПРОСЯТ о убежище, и получают его далеко не все, и только на 3 ГОДА. Потом поедут обратно.

User vadimgl2, 30.01.2017 02:05 (#)

Да они вообще не люди. С вами понятно.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 02.02.2017 03:19 (#)

Они, что, навсегда что ли приезжают? Кто-то может останется, а большинство поедет обратно, когда в Сирии всё устаканется. В Европе всем этим людям дают ВРЕМЕННЫЙ статус на 3 года. Потом домой. Не знаю как в Штатах, но думаю примерно так же. Такое уже было в Германии в 90-е во время балканской войны. Почтиво все уехали обратно, а те, что смогли остаться, вполне стали сапиенс. И Германия не превратилась в Балканы 2.0.

17826

№1.Для jooo, 29.01.2017 11:47. "...Пусть селят беженцев _у себя дома..."Вот именно!!! Я уже не раз предлагал именно это! Представьте картину. На митинге в защиту нелегалов к одной из митингующих обращается сотрудник иммиграционной службы :- Вы за неограниченный приём эмигрантов? -Да. -Прекрасно. Назовите Ваш адрес-завтра Вам доставят семью беженцев из Сирии. Мы уверены, что Вы очень поможете им быстрее адаптироваться в новых условиях. -Хотел бы я увидеть реакцию этих гуманистов. Кстати нечто подобное, своего рода тест, был проведён в Северном Тель- Авиве- самом богатом и прогрессивно-левом районе города. Там живут самые ярые защитники всего и вся, особенно прав мигрантов. Депутат Кнессета (Забыл, к сожалению, фамилию) решил проверить насколько искренни все эти борцы за права нелегалов. Он купил 30 купальников, раздал их нелегалам из Юж. Тель-Авива, и повёл их в самый фешенебельный клуб Тель-Авива (с бассейном). Охрана сначала пыталась их не пустить. Но у них были билеты, они ничего не нарушали...пришлось пропустить.

17826

№2. Для jooo, 29.01.2017 11:47. Простодушные нелегалы сразу полезли в бассейн. Описать как реагировали постоянные члены клуба я не берусь-это надо было видеть. Они выскочили из бассейна как ошпаренные...Срочно была вызвана полиция- "для наведения порядка" Полиция никаких нарушений не нашла и ретировалась. Клуб и бассейн срочно закрыли ...якобы для уборки. После этого бассейн 5(пять) дней дезинфицировали , скоблили и драили...Сей наглядный эксперимент ничуть не убавил энтузиазм пламенных борцов за- как раньше в совке выражались?- свободу народов Азии, Африки и Латинской Америки.. «…Пусть отправляются в Саудовскую Арабию…». Совершенно верно. Почему все эти страдальцы не бегут к своим единоверцам-в богатейшие Эмираты, Саудовскую Аравию, Кувейт и т.д.? Такой вопрос уже задавался и не раз. Кто-нибудь от кого-нибудь слышал какое-нибудь вразумительное объяснение???

User leokadij__1, 29.01.2017 17:33 (#)

Хотят халявы, сэр!

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 30.01.2017 06:08 (#)

Потому что богатейшие Эмираты, Саудовскую Аравию, Кувейт и т.д. не дают им халявы.

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 30.01.2017 15:52 (#)

В Эмираахы, Саудовской Аравии, Кувейте леваков нет, поэтому нет и халявы.

User a_berg, 29.01.2017 16:58 (#)
29430

Трамп то знает, что он готовит на пару с Бешенным Псом в перечисленных семи странах в скором будущем и потому закрыл ворота в свой огород. Евросоюзу стоило бы тоже подумать над этим, ибо потоки будут десятками миллионов.

User old_1, 29.01.2017 18:17 (#)

Кстати, о путлерастах:
Президентские выборы во Франции: коррупционный скандал поставил под вопрос шансы Франсуа Фийона
news.israelinfo.co.il/world/65300

User ervin18, 29.01.2017 20:35 (#)

Ещё раз подтверждено, что Трамп- идиот
И лезет в президенты?

User amer1, 29.01.2017 21:20 (#)
25013

"Суд в Нью-Йорке приостановил действие указа". Ну и ладненько. Разберутся. Как будто в первый раз. Было и с Обамой, см. например www.npr.org/sections/thetwo-way/2016/11/22/503081151/federal-judge-blocks-obama-administrations-overtime-pay-rule . ACLU, конечно, выбрали судью, назначенную Обамой. Но дело не в этом. Дело в том, что указ Трампа _не_ перечисляет страны, откуда запрещен в'езд (на время). Он говорит про countries of concern. Эти countries of concern были обозначены Обамовской администрацией 2 года назад! См. подробнее sethfrantzman.com/2017/01/28/obamas-administration-made-the-muslim-ban-possible-and-the-media-wont-tell-you/

User anticom, 29.01.2017 22:55 (#)
31002

Интересное интервью демократки:

www.cnn.com/videos/tv/2017/01/25/the-lead-tulsi-gabbard.cnn

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.01.2017 20:51 (#)
28241

"мусульманский мир ненавидит сша" - не весь. Мусульмане такие же разные, как и христиане... У них разные интересы, кроме этого. Хотя Трамп и не запретил всему мусульманскому миру.

"Кому нибудь интересно что прокрякал маккейн?" - у Маккейна как раз реального опыта в международных делах побольше, чему у Трампа и еще кое-кого.

User sergii_from_kyiv, 30.01.2017 11:27 (#)
13636

В вашем посте скрывается какая то логическая нестыковка, если «это подавляющее большинство мусульман» действительно «отвергают идеологию ненависти», то каким образом запрет Трампа повлияет на это? Они что разочаруются в США и больше не будут «отвергать идеологию ненависти» и станут на сторону ИГИЛ? Это (борьба с ИГИЛ и т.н. «радикальным исламом») кому больше надо США? Каким образом это ослабит вашу безопасность? Вот в Японии мусульман практически нет и что кто то чувствует себя в опасности? Как раз наоборот.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.01.2017 17:06 (#)
13636

Ну тогда сорри, я не понял видимо. Тогда я с Маккейном не согласен. А вы как считаете?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.01.2017 17:23 (#)
13636

Этот «Хотя я совершенно с ним согласен.»? Ну тогда я не понял сути вашего «Так что вы спорите с Маккейном, а не со мной.»

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.01.2017 18:26 (#)
13636

Неубедительная у Маккейна аргументация «можно предположить, что он знает и разбирается в вопросе», а можно и не предположить. Субъективность его формулировок ни в чем меня не переубедила, в том, что есть какой то мифический «радикальный ислам» и терроризм, есть религия, тексты книги, которой можно интерпретировать в любую сторону, и вопрос только в том какой имам добрался до мозгов малолетки, отродясь не знавшего ничего другого кроме религиозного мракобесия.
Хотя Маккейн мне нравиться как политик.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.01.2017 18:41 (#)
13636

Не выдумывайте за других у кого, что есть. Вера есть у мусульман, согласно которой Израиль не должен существовать вместе с его жителями, Холокоста не было и то что все, кто верит во что то другое чем они должны быть порабощены или уничтожены.

User ksenia_85, 30.01.2017 20:55 (#)
28241

А что с этим делать? Всех мусульман что ли уничтожить? По-хорошему, надо их переубедить, только не речами, а делами. Надо понимать, что им на самом деле важно, какие настоящие у них интересы, в любом случае. Уничтожение Израиля, например - это отнюдь не настоящий их приоритет, если брать "всех мусульман".

User sergii_from_kyiv, 30.01.2017 21:29 (#)
13636

"А что с этим делать?" 1) признать наличие проблемы - а именно мракобесная религия, исходя из этого делать дальнейшие шаги, ни в коем случае не делится с ними технологиями, которыми они могут уничтожить, хотя уже поздно думаю, "Всех мусульман что ли уничтожить?" никого не нужно уничтожать, .
"По-хорошему, надо их переубедить, только не речами, а делами." это как показывает практика не помогает
"Надо понимать, что им на самом деле важно, какие настоящие у них интересы, в любом случае." кому надо тот пусть понимает. С какого перепугу европейцы должны знать их интересы? Кто к кому мигрирует? Вот пусть они и знают. Вот когда кто то к ним поедет тогда пусть и узнает их интересы. Односторонняя толерантность - это терпильность.
"Уничтожение Израиля, например - это отнюдь не настоящий их приоритет" а мне на другие плевать и я не собираюсь разбираться в других их приоритетах, если хоть у одного миллиона (на самом деле больше) их единоверцев существует цель уничтожить Израиль.

User ksenia_85, 30.01.2017 21:55 (#)
28241

Для того, чтобы адекеватно справляться с этими вызовами, надо понимать, с чем имеешь дело. Пункт 1 - да, поздновато, хотя кое0-что все еще можно сделать. Пункт 2 - дел было мало, и не все те. Найти чем их занять и сократить увеличивающееся поголовье. Даже если это междоусобная война. Не было никакого смыспал, например, пытаться сохранить единый Ирак и строить там демократию на основе прав большиснтва. Было понятно сразу, к чему приведет. А это пытались делать, и достаточно серьезно пытались... Зачем такая трата сил и средств? Пункт 3. Толерантность и гуманизм вообще можно выбросить, у них нет такой ценности. Не надо пытаться им привить - бесполезно. У них другая эпоха. С ними надо говорить на их языке. Только тогда что-то получится. Но Запад давно разучился, он в своих концепциях внутри живет. Пункт 4: ПЛОХО ОЧЕНЬ, что не собираетесь разбираться, и это проблема, с кот. следовало начинать. Если это враг опасный, его надо знать хорошо и учиться понимать, что предчувствовать его действия.

User sergii_from_kyiv, 31.01.2017 15:52 (#)
13636

По пункту 4 согласен с вашей интерпретацией, но я имел в виду что я не хочу «разбираться» в их нуждах и интересах с целью сделать им приятно.

User ksenia_85, 30.01.2017 22:01 (#)
28241

Израиль хорошо начиулся себя защищать. Это не такой сильный враг, как кажется. Лишь бы Израилю всякие козлы не мешали. ООН, Обамы, и прочие миротворцы долбаные, кровь умножающие.

User sergii_from_kyiv, 30.01.2017 18:43 (#)
13636

И никакой внятной аргументации я не услышал, кроме общих фраз «ИГИЛ – зло», «терроризм –зло» и «мы должны с ним бороться»

User sergii_from_kyiv, 30.01.2017 18:44 (#)
13636

ИГИЛ – это следствие, а не причина. Уничтожат ИГИЛ появится что то другое.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.01.2017 21:30 (#)
13636

кому надо? у кого выигрывать?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.01.2017 21:42 (#)
13636

у вас должно быть стада розовых единорогов переели радуг и вы перенюхали пыльцы исходящей от крыльев бабочек, которыми эти единороги испражняются. Что нет? Ну тогда в путь дорогу к талибанцам рассказывать все прелести светской жизни, думаю за секунд 30 вы им что то успеете сказать...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 30.01.2017 22:35 (#)
13636

и от этого должно стать легче? типа "аа, ну ОК"?

User ksenia_85, 30.01.2017 21:00 (#)
28241

Конкретно ИГИЛ - это порождение просчетов западной политики как раз. На фоне определенном, правда. Но мы еще не занем, как закончит карьеру ИГИЛ. У меня вообще такое впечатление бывает, что ИГИЛ придуман не столько там внутри, а т.с. снаружи. И даже не обязательно Путиным, как думают. ИГИЛ - это и фактор дискредитации ислама тоже. Это ведь карикатурный халифат. Но он уже обрел собственную жизнь, как нек-рые "продвинутые гомункулы".

User sergii_from_kyiv, 30.01.2017 21:34 (#)
13636

"ИГИЛ - это и фактор дискредитации ислама тоже." что за преступная наивность? ИГИЛ - это и есть суть ислама as it is. Нету мирного ислама это выдумка для лохов - европейцев, при первой же возможности исламисты устроят всемирный халифат, а вчерашние "умеренные исламисты" будут несказанно рады этому факту. Наденут на вас паранджу, вашу дочь в 11 лет выдадут замуж и очень повезет если ей не вырежут клитор и она к 40 - ка лет научится грамоте.

User ksenia_85, 30.01.2017 21:46 (#)
28241

Никакой наивности. ИГИЛ - зло. Но вы попробуйте посмотреть с их точки зрения, для них это тоже проблема. Не с точки зрения миллионов баранов, а с точки зрения тех, кто поумнее там. Я вовсе не говорю, что ислам - замечательная религия гуманистическая. Отнюдь. Но ИГИЛ такой же карикатурный и показушно-демонстративный, как Россия во многих проявлениях. Опасен? Безусловно. Ислам вступил в агрессивную стадию? Конечно. вступил. Кто с этим спорит. Вопрос, что с этим делать.

User sergii_from_kyiv, 30.01.2017 21:50 (#)
13636

честно, не знаю правильного рецепта, но проблема в том, что мало кто еще понимает наличие проблемы или делает вид что не понимает. Правильный диагноз это путь к выздоровлению, а он (путь) я уверен есть.

User ksenia_85, 30.01.2017 21:58 (#)
28241

согласна

User ksenia_85, 30.01.2017 20:48 (#)
28241

Рубить с плеча всегда рискованно. Вопрос лишь в том, насколько риск оправдан. Маккейн может быть прав, но и времени уже не так много, события будут ускоряться... Маккейн не сильно любит Трампа, этот мотив присутствует тоже. Но скорее он прав, чем не прав. Просчеты допускаются в спешке, чаще всего. А Трамп больше рассчитывает на свою интуицию, не имея достаточных знаний о предмете.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.01.2017 21:32 (#)
28241

Я после того, как два раза Обаму выбрали, уже ничему сильно не удивляюсь. Хорошие варианты давно пробрасываются в выборном шоу. Три раза - это уже не случайность, а статистическая закономерность. У меня просто теплится надежда на то, что Трамп может быть лучше предшественника, даже если совершает ошибки, но что он на ошибках умеет учиться. В бизнесе это достоинство, что если на ошибках не учишься, тебе п...ц. Обама же мог себе позволить.

То есть если Обама - это было совсем плохо, то Трамп может оказаться лучше. Всего лишь может. Других надежд все равно нет.

Владеет страной... это еще не самый плохой подход, бывает и похуже. От самого человека зависит. Птицу Трампа будет узнавать по полету, как и раньше говорила.

С точки зрения опыта и знаний Хиллари, конечно, лучше была. Только по внутренним соображениям мне в общем понятным американцы решили, что Трамп - сейчас то что надо. Трамп - это реакция на что-то в обществе.

Не буду повторяться, сто раз писала...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.01.2017 22:10 (#)
28241

"Человек, который пришел слишком рано..." - в лучшем случае. В самой позитивной трактовке.

А что вы ставите ему в заслугу, интересно?

User ksenia_85, 30.01.2017 22:14 (#)
28241

Из 4-х, то есть Буш-ст., Клинтон, Буш-мл., Обама? Трампа, как понимаю, вы не включаете (верно, рано оценивать). В чем-то, наверное, был. Он самый "добрый бро" из всех. Самый благонамеренный, конечно так. Только это не всегда хорошо, Луи XVI тоже был человек благонамеренный очень, например. Да и вообще есть известное изречение о благих намерениях...

User novenkij, 30.01.2017 01:28 (#)
24654

Думаю, что вопросы с беженцами нужно решать на международном уровне. Например, под эгидой какого-то наднационального органа создать фонд, в который развитые страны должны сделать взносы, выделить территорию для беженцев, обеспечить всем необходимым для жизни, а по окончании военных действий в их странах отправить по домам. Тем самым будут соблюдены справедливость и гуманизм относительно страдающих от войны. А сейчас незачем взваливать на отдельные страны, своими усилиями добившихся прогресса в гуманитарной сфере и благосостояния, взваливать неподъемный груз, тянущий цивилизацию на дно. Не нравится мне этот Трамп, но следует признать, что его попытка остановить покушение на цивилизацию обоснована. Времена изменились и политикам надо это принимать это во внимание.

User pavel_eibogu, 30.01.2017 07:42 (#)
38154

Ничего назначенный Обамой бруклинский судья не "приостановил", его решение никакой силы за пределами его юрисдикции не имеет и иметь не может. Указ как работал, так и будет работать. Подпадающих на него не будут сажать в самолёты и с сегодня не будут вызавать им визы на въезд в США. И ничего бруклинский судья поделать не может (кстати, судья - назначенный Обамой персонаж).

Левацкая толпа просто глубоко истерично ненавидит Трампа, так бессознательно оголтело как по-моему только леваки умеют ненавидеть. До белого каления. Всё что Трамп делает тут же записывают в ксенофобское. Они называют указ "запрет на въезд мусульман" хотя это не запрет а пауза на 90 дней (и 120 дней, говоря о беженцах). Они называют указ "запрет на въезд мусульман", хотя более 40 мусульманских стран этот указ НИКАК не задевает (по моему личному мнению - зря).

Левизна традиционна в одном - чуть что, умело выгоняет толпы городских паразитариев, зелёного студентья радикально-аназхистской направленности, сбориц всяких левых суфражисток борбщихся за искоренение язы супружества и профсоюзные мафии на улицу. Левизна именно этим опасна - своим радикализмом помноженным на сильную организационную структуру, отлаженную на сторонниках Сандерса и "анти-глобалистах" (которые на самом деле обычные социал-анархисты, этакие футбольно-фанатные типажи).

User retakaurt, 30.01.2017 10:25 (#)
27599

Павел, смени руку, ей-богу. А то мозоль натрешь.

User pavel_eibogu, 11.02.2017 09:24 (#)
38154

Я понимаю что моя позиция может раздражать, но Ваша хамоватая реакция ничего, крове Вашей слабости, не демонстрирует. А жаль.

(комментарий удалён)
User cypa, 30.01.2017 20:46 (#)
51973

Простите, а как "под указ Трампушки попали израильтяне, выходцы из семи "нечистых" стран"?! Разве государство Израиль тоже попало в список тех мусульманских стран? )))

(комментарий удалён)
User cypa, 31.01.2017 14:50 (#)
51973

Не нужно забывать, что среднее и нижнее звено госслужащих США в подавляющем большинстве - преданный электорат Демпартии. И они постараются сделать все в их силах возможное, чтобы саботировать или доводить до абсурда любое начинание президента-республиканца.

User sergii_from_kyiv, 30.01.2017 12:07 (#)
13636

Западная цивилизация (вернее нынешняя элита разной степени левизны) делает принципиальную ошибку в разделении «радикальный» и «умеренный» ислам. Они, почему то , решили, что экстраполяция собственной системы, где христианская церковь (лютовавшая столетиями похлеще ислама) была загнана под шконку светскости так же будет работать и с исламом. А вот херушки, до тех пор, когда существует возможность интерпретации т.н. священных текстов, плюс обязательство быть мусульманином, если ты родился на определенной территории под страхом смерти – будет «радикальный ислам» в независимости от количества других мусульман, которые осуждают оный.
Вопрос, где нет «радикального исламизма» и риска его возникновения нулевой? Правильно! Там где нет или почти нет ислама.

User stallion, 29.01.2017 20:12 (#)
50987

Вы так гуманистически рассуждаете о любви к ближневосточным мусульманам просто потому, что вы просто не жили в непосредственном соприкосновении с ними, так сказать, не испытали на собственной шкуре.
Мне довелось пожить некоторое время (давно это было) в населённом пункте под названием Кирьят-Арба (קרית ארבע). Так я вам скажу, что Beretta 92 с запасным магазином - совсем не лишняя вещь. Такие вот дела...

User ksenia_85, 29.01.2017 19:39 (#)
28241

По поводу Трампа. Я не зхочу судить сейчас. Это рано. Президент США. от него весь мир зависит. От Обамы зависел мир. Он был добрым человеком и гуманистом, но он плохо следил за языком, и это стоило жизни слишком многим людям, особенно в Сирии. Но и на Донбассе тоже, эта войны могло и не быть, после Крыма. Но Крым отдали легко, и хищник вошел во вкус. И в Сирии нарисовали красную линию языком, и договорились с Путиным. Результат сами знаете. А потом ему дали туда влезть уже с с сапогами, и погибло еще больше. Поэтому президент США может быть плохим как человек, но он должен уметь быть твердым и сильным. И держать престиж страны. Тогда жизни сохраняться, и не придется давать милосердие как подачку обездоленным. И многое делать не придется. Посмотрим, что будет. Хуже можно сделать. Но есть шанс. Какой бы мизерный не казался.

User ervin18, 29.01.2017 20:00 (#)

А потом ему дали туда влезть уже с с сапогами, и погибло еще больше
===================================================================
Обама, безусловно, был говнюк и безуслвно, позволил Путину влезть в Сирию
Но он, по крайней мере, его туда не приглашал
А этот идиот приглашение Путина "на борьбу с ИГИЛ" сделал своим ПРОГРАММНЫМ пунктом И как Вы считаете, кто был более умным в вoпросе Сирии и ИГИЛa?

Этот клоун вчера чуть не половину своего разговора посвтил тому, как США вместе с рашкой будут бороться с ИГИЛом, а сегодня его щёлкнул по носу простой районный суд И важнейшее делро предотвращение проникновения муслимов в США он угробил одни ммахом

User ksenia_85, 29.01.2017 20:06 (#)
28241

Обама тоже хотел вместе с русскими бороться с ИГИЛ...
Будет Трамп хуже себя вести? Возможно. Пока это не известно по реальным делам и последствиям этих дел. Когда Штаты отказались от тяжкой и обременительной роли мирового полицейского, мир прошел вразнос.

Вообще эти посты - из полностью стертой подветки другого обсуждения. Думаю, что и их удалят.

User ksenia_85, 29.01.2017 20:10 (#)
28241

Он фактически пригласил их тогда, когда нарисовал красную линию, а потом забыл о ней и договорился, Это и был главный поворотный пункт в событиях последних 4 лет. Если бы он вообще этого не делал, могло быть лучше, чем сказал и...

User bohemian_baller, 30.01.2017 18:06 (#)
25383

Обамычь специально затянул Х*ло в Афганистан, пардон Сирию.

User ksenia_85, 30.01.2017 20:38 (#)
28241

Имеет место быть такая интересная версия. Допускаю в теории, что так, боюсь только побочные эффекты плохо учтены... и другие факторы. Если это действия по проверенному шаблону, по успешному прецеденту, аналогии исторических ситуаций всегда чуть кривоваты. Не все совпадает. В этом сложность их использования.

User bohemian_baller, 30.01.2017 18:04 (#)
25383

Хоршь на Обаму валить злодеяние арабов. Именно сирийцы а не обама устроили мясорубку у себя дома. А теперь ещё и к нам хотят.

User ksenia_85, 30.01.2017 19:59 (#)
28241

А я ему совсем не это ставлю в вину. А то, что международный престиж США в жопу улетел. Но Обама такой продвинутый, что забыл что это вообще такое, или просто этого и хотел, но тогда его привлекать надо за предательство. Проблема в том, что другие помнят хорошо. Насколько реальная эта вещь, международный престиж. И насколько влияет на мир. Он всегда действовал одинаково: сдать позицию противнику, лишь бы не пришлось рученьки белые марать.

User ksenia_85, 30.01.2017 20:29 (#)
28241

Главное, конечно, считать противника партнером... Так удобнее. Шпилька в задницу - сделай покерфейс и вид, что ничего не случилось. Модель поведения "ботаника", котрого гопота шпыняет.

User bohemian_baller, 31.01.2017 01:50 (#)
25383

По сравнению с жопой в которую улетел наш престиж когда мы выбрали трампа, всё что наворотили его предшественники вообще кажется мелочью. Даже Буш и Дик теперь кажутся приличными.

User vadimgl2, 30.01.2017 01:12 (#)

Да прямо уж линия партии? Стоит начать спрашивать у почитателей Трапа абсолютно конкретные практические вопросы, требующие на взгляд любого разумного человека просто некоторого размышления и логический ответ, а вовсе не приверженость какой-то вере. Например как Трамп может реализовать то или иное обещание, чисто технически, конкретно, как тут же звучит: "Не трогайте нашего Трампа. Вы левый идиот. Он нам всё сделает хорошо. Ведь он обещал." Вот я и спрашиваю, как? Конкретно. Если он это обещал, то должен объяснить как. По крайней мере мой работодатель всегда спрашивает меня сначала, как я буду реализовывать требования техзадания, прежде чем он доверяет мне новый проект. Кстати по своим убеждениям я выбираю обычно правоцентристские партии, как республиканцы по-вашему.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 30.01.2017 08:12 (#)
38154

Да и я готов. Вадим, спрашивайте!

User retakaurt, 30.01.2017 10:29 (#)
27599

Вопрос простой, перечислите по пунктам конкретные шаги, которые сделал Трамп, чтобы можно было за него так рвать попу?

User pavel_eibogu, 11.02.2017 09:39 (#)
38154

Извините что порвал Вам попу. Намерения такого у меня не было. Вам полный список зачитать, или сами нагуглите? Ну раз ух зашла речь, вот что Трамп сделал за пару первых дней в офисе, то есть на 23 января (надеюсь Вы читаете по-английски):

- Withdrew the United States from the Trans Pacific Partnership.
- Greenlit beginning construction on a wall along the U.S. border with Mexico.
- Reinstated the so-called "Mexico City" policy, which bars federal money from going to foreign nonprofits which promote or perform abortions.
- Ordered a freeze on federal hiring other than for military, public safety and public health jobs.
- Reversed a planned cut on mortgage insurance for many first-time home buyers.
- Ordered executive branch agencies to begin preparing for the repeal of Obamacare.
- Formally submitted his Cabinet nominations to the U.S. Senate.
- Moved forward on the Dakota Access and Keystone XL oil pipelines.
- Ended a policy known as "catch and release," under which illegal immigrants are released from detention while they await a hearing with an immigration judge.
- Ended federal funding to sanctuary cities and states, which opt out of reporting illegal immigrants.
- Spoke with a number of foreign leaders..........

User oksid, 30.01.2017 04:23 (#)

vadimgl2

Эх! Если бы я был советником Президента, а он мне не мешал!

Экономические проблемы США при нынешнем ВВП - это совсем не то, что на дне Великой депрессии в 1933 году!
"Нужно только постараться и запомнить всё, как есть " - т.е. как у Рузвельта.
С учётом времени и опытом исправления ошибок.

Ныне Россия по душевому ВВП находится в положении США в 1933 года ( в 1990 - в РСФСР ВВП был в 2,5 раза выше - без рынка и при государственной собственности). Но и при этом есть шансы.
Кстати, экономические реформы в России разрабатывалсь в США (Гарвардский университет) с участием в российских реформах предствителей этого университета.
Гарвардский университет потом в США судили за российскую деятельность этих "предствителей".

Почти всё, что верещали гайдарасты, Вы не найдёте ни в одном приличном учебнике экономики, даже в школьном.
Но самое смешное - это то, что величайший учебник Самуэлсона (первое издание - 1946), был переведён на русский в 1964 году для советских шпионов.
Он не был секретным. Гайдар с ним ознакомился в середине 80-х, но ничего в России не использовал.

Все догмы были сконструированы так, чтобы разрушить экономику, отдать собственность чекистам, в власть - демократам, таким, как сейчас в США. Но они и власть отдали чекистам
.Доля лжи и экономической неграмотнсти у Гайдара в разы превышала капли правды.
На такое не способен даже идиот - только специально!

User leokadij__1, 30.01.2017 06:22 (#)

Москвичка Галкина:
"Гайдар и Чубайс отняли всё у народа и поделили между своими, а народ за ненадобностью уволили. Гитлер и то был честнее и не обманывал нас демократией."

User retakaurt, 30.01.2017 10:36 (#)
27599

Тов. оксид, не забывай отмечать демшизу, а то картина получается не полной.
Тщательнее надо, тщательнее!

User oksid, 30.01.2017 18:59 (#)

retakaurt,

Вам не понять, что я пишу то, что Вы, если доживёте, узнаете через много лет?
Вы знаете, когда том, что Сталин - диктатор, начали писать в Европе? "И кто может поверить в такую клевету?" Что же было потом?
Вот и с Вами то же самое.
Напрягитесь - и на минуту представьте, что и то, что я пишу - только тонкий поверхностный слой, и опрелелите свою будущую реакцию.
Неужели Вам так трудно осознать, что я пишу всего лишь правду, в которой вся фактическая честь - современные знания, почерпнутые в известных миру книгах, далее - результат исследования информации, о которой Вы не подозреваете, и небольшая часть - сделанные на основании всего этого заключения?
Сравните весь этот мой объём информации с тем, что Вы решаете только по лицу и некоторым фразам Трампа.
И Как Вы выглядите, возможно,и умный,образованный человек?
Как старушка, подбросившая веточку в костёр Яна Гуса?
Ну что неверного я написал в этом посте?
Цифры? Они известны.
Кого судили - интернет наполнен информацией.
Самуэлсона Вам самому не мешало бы прочитать, я начинал с первых , было и 18-е издание.
Это считается библией современной экономики. И там всё и про всё.

Вам не нравится про "догмы"?
А как вам догмы марксизма? Они постарше, но многие считают их истинами.
Как Вам догмы про вращение Солнца?
Всё это явления одного уровня.
Мне не повезло узнать правду раньше,чем она потом дойдёт для многих.
И за это моё знание Вам позволено издеваться, старушка?

User ksenia_85, 30.01.2017 20:34 (#)
28241

Я не особо компетентна в вопросах экономической грамотности, но в политическом смысле вышел у всех этих "сислибов", верующих в абсолютную силу одних лишь экономических факторов, вышел крупный просчет. Типа создадим определенную систему, где деньги - главное, и все само отрегулируется и построится, как надо. Что-то не учли. Но как бы ничего, Чубайса пока не трогают, только рыбу помельче.

User oksid, 31.01.2017 05:23 (#)

ksenia_85, это же и a_i_oksanov - гугл

"вышел крупный просчет. Типа создадим определенную систему, где деньги - главное, и все само отрегулируется..."

Не было просчёта!!! Так рисуют!
Они всё знали, и этого хотели!
Чубайс об этом говорил в 1988, в 1992 это было чётко напечатано в "Век ХХ и мир".
Есть множество воспоминаний, о том, что мнения разделились: один хотел всё отдать только чекистам, Гайдар - чекистам и бандитам.
Ясно было с самого начала: суперкапитализм в наше время без фашизма не может существовать.
Демократия его уничтожит.
В США в 30-х были шансы на фашизм, демократия эти шансы уничтожила.
В этом свете вся История становится ясной (Ваша профессия?).

User oksid, 31.01.2017 05:26 (#)

Развал СССР, а не Конфедерация по Горбачёву ( позиции чекистов в республиках были слабее позиций элит, "о реформаторах" и говорить не надо).
Конституция России в редакции 1992 года была демократичнее и сильнее американской (Съезд ,автоматический импичмент).
Поэтому - разгон не Верховного Совета, а Съезда.
Поэтому раскол ВС - реформаторы его покинули, сделав краснокоричневым.
Поэтому - отключение воды,света, канализации в ВС.
Поэтому - информационная блокада ВС.
Поэтому - чекистские кроты в ВС - Баркашов, Маркашов и др.
Поэтому- раздача Гайдаром оружия москвичам (провоцирование гражданской войны).
Поэтому -демонстративный расстрел Белого Дома (погибли все, кто был на этажах).
Поэтому- разгул ОМОНа (повязать кровью).

Кстати, поэтому и амнистия, публично судить было невозможно.

Юридически ничтожная Конституция России 1993 года , принятая "всеобшим голосованием", в отличие от конституционного референдума.
Отсутствие отмены предыдущей Конституции (тоже был нужен референдум).
Текст Конституции, позволяющий власти делать всё!

Цепочка! На всех этапах главными были "реформататоры) .
Тогда же во власть пришло бОльшее количество чекистов, чем при Путине.

User oksid, 31.01.2017 05:31 (#)

Дальше - строительство российской экономической формации (политический протофашизм, задел, уже появился).
Какой формации ?
Капитализм по Марксу не годился, он был при демократии и предвещал "революцию".
Не годился и капитализм по типу СССР - чекисты были на вторых ролях.
Нужен был капитализм, но особый!

И как это сделать?
Снизить зарплату до умирания - все будут пытаться выжить. а не сопротивляться - сделали: МРОТ ниже прожиточного уровня работника.
Отвлечь людей раздачей бесплатно жилья, всё равно не заплатят - нечем - сделали.

Дальше приватизация...
Все ранние проекты были по именным чекам в сберкассах, не продать, не отдать!
Это не могло устроить "реформаторов" , поэтому предложили безличные приватизационные чеки на две "волги" каждому (тут не было липы: это соответствоваало экономическому богатству России).
Лично знаю: давний друг-политик просил Чубайса: "Толя откажись от такого варианта" - Толя ответил: "Ты хочешь, чтобы меня убили?"

Дальше - техника: при нищете не до чеков, но можно "рукопись продать".
Продавали за мелочь.
Потом придумали фонды, так, чтобы они рухнули - дело пустяков.
Всё расприватизировали так, что образовались олигархи - те, кому поручили или разрешили.
Они опогатились.
Либералы о придумали обоснование: это собственность их обогатила.

User oksid, 31.01.2017 05:40 (#)

Нет, не собственность - обогатила эксплуатация труда: МРОТ и около: норма прибавочной стоимости по Марксу ( что соответствовало основной идее - капитализм), была от 1000 % и вниз, но даже не до 50%, что было при Марксе - выше.
Вспомните про 300% у Маркса - смешно...

Но фашизм всё не получается - нет партии фаши, нет фюрера, алкаш Ельцин не годится!
Рокировка с преемником.
Все кандидаты в преемники - только чекисты.
И партия "Единая Россия", даже название круче КПСС и гитлеровского.
И фюрер - Путин ("Власть взята" ).
Оппозиция заговорила об автотаризме, потом о полутоталитаризме.
Реально: развитие фашизма.
Дума-принтер, законы в фашистском стиле, подавление свобод, федеральные "законы".
И наконец - 6 лет президентства и "два срока подряд" - Путину обеспечено суммарно 24 года, режиму 28 лет.

Окончательно построена экономическая формация: концлагеный чекистский капитализм, и политическая - самый совершенный в мире фашизм, основанный на зомбоящике, и не требующий массовых репрессии, они при 86% не нужны.

User oksid, 31.01.2017 05:41 (#)

Всё прекрасно.

Только экономика такое не любит, она такому мстит!

Отомстила: в сравнении с ВВП РСФСР в 1990 году, в современных нам ныне долларах,
ВВП России упал в 2,5 раза!!!
Скрыть это просто: надо показать ВВП РСФСР по липовому курсу рубля,т.е ВТРОЕ ниже.
Все экономические гуру так и делают.
То что пи этом ВВП СССР тоже снижается втрое, а СССР по экономической эффективности экономики оставляет далеко позади США - кому это интресно?
Можно помолчать и о том, что это рушит главную догму "экономического либерализма": неэффективность нерыночной государственной экономики в сравнении с частной и рыночной.

Разве не такое придумывали и коммунисты, когда им это было нужно?

Фашизм требует агрессии - пожалуйста; внешнего врага - а как же; внутренней пятой колонны - обязательно; военной силы, если вам надо - получайте; даже если нужна нация-враг,
то из братьев можно сделать "укропов".
Кстати, не так ли было ещё в гражданскую: делили братьев, опыт есть.

И далее - сто лет одиночества!

Вот аннотация той докторской диссертации, которую кто-то когда-то напишет!!!

Оксанов

User ksenia_85, 31.01.2017 06:16 (#)
28241

Прочла. Версию событий нахожу непротиворечивой. Подтверждения подобного сценария действительно есть. Хорошо ложатся некоторые детали в мозаику.

Правда, побочный эффект существует: умирание общества, создание Великой Русской Мертвечины. На 100 лет ее не хватит. Может, на 40-50, и то при благоприятном сценарии. На путинские годы жизни хватит, наверное, дальше непонятно что... Проблема, что для окружающего мира это как отрава. Или тупо под Китай сольют, а остальное само умрет по инерции.

Все равно всегда что-то недооценивается. Какие-то эффекты, даже в самых продуманных планах. Например, как я поняла вас, у Гайдара с Чубайсом не было "хороших намерений" изначально. Ок, допустим, в чекистах они увидели некую жизненную силу Структуры, поскольку компартия деградировала, и решили заново на ее основе выстроить что-то. Имперская структура союза республик мешала, такую махину двигать тяжело, слишком большая кульутрная и ментальная разница и т.д. Нужна была большая однородность.

События 1993 года - безусловно, поворотные, сейчас это многими уже бесспорно признается. Чем-то кстати, напоминает известную попытку выступления против Эрдогана, закончившуюся стремительным скатыванием в диктатуру.

User ksenia_85, 31.01.2017 06:20 (#)
28241

Российский капитализм как очень своеобразная система, в принципе да, без фашизма не мог. Ему это как внешний скелет, необходимость. Оттуда же поиск врагов. Украину врагом конечно сделали, никаким украинским националистам столько бы не удалось и за 15-20 лет в плане такого национального самосознания, как сформировалось от событий, хотя процесс шел сам по себе по мере смены поколений.

Интересно, что события даже во время Майдана именно по такому сценарию пошли, это роль как марионетки Януковича, который имел 10 объективных возможных выходов из ситауции, и не одним не воспользовался... Тогда еще очень этому у нас удивлялись. Он как будто намеренно хотел власть терять, проигрывая ставку за ставкой, но при этом расшатывая страну как государство до невозможной степени. Собственно, почему ему отказали в лояльности, в конце концов, потому что ситуация ведь была им доведена. Как бы им, ведь не он играл сам ведущую роль в таких решениях. Вопрос в том, а все ли пошло по сценарию на самом деле в итоге?

Кстати, кое-какие технологии продуцирования ненависти и зомбирования внутри общества у нас обкатывались как на полигоне лет ок. 10 лет назад, прежде чем их в России уже запустили по-взрослому. Или я не очень внимательно за Россией следила тогда. Юзером была Юлька, через Медведчука явно.

User oksid, 31.01.2017 15:48 (#)

ksenia_85,
Спасибо за комментарий
Это пример моей неправильной постановки задачи и выбора граничных условий: Вы вдохновили меня на ответ, а рамки Граней не позволяли написать так, как следовало.
Поэтому и аннотация.
Надо было писать статью в своём журнале, и оттуда компилировать.
Так что Ваши замечания правильные.
"Диссертант!" безусловно, посвятил бы очень большой раздел проблемам трансформайии общества и морали.
Я хотел предельно сжато охватить то, что требует многотомника.
Не затрагивал альтернативные предложения, связанные с конвергенцией по Андрею Сахарову, идеи вписывания России в современную смешанную рыночную экономику, а не в капитализм, идеологические ошибки реформаторов - непонимание "соственности", "собственности", различия между государственным управлением и властью, представлением о рынке , как о произвольных отношениях между капиталистом, работником и потребителемом, непонимание того,что системе -производитель-потребитель- , производитель наимение несвободен, поскольку он обязан оплатить труд так, чтобы всё произведенное можно было приобрести.
Что до Украины - это особый вопрос, о котором я много писал, как о Грузии - о системны ошибках
Теперь буду думать, как всё это "воткнуть" в свой журнал. Если хватить моих старческих сил.
Вам всего наилучшего: Вы вдоохновили меня на то, что планировалось, но мешала лень.

User phenilen, 31.01.2017 19:13 (#)

ksenia_85
Я со времён первого майдана считаю, что принципиальной ошибкой была только политическая направленность. В Украине уже был фашизм, и капитализм, подобный советскому. Изнутри такое сочетание победить трудно, только политически - невозможно.
Но лозунги смены экономической формации при первом майдане почти не звучали, и такое привело к Януковичу.
Я очень боюсь,что и второй майдан идёт по этому безнадёжному пути, хотя люстрация, открытие счетов, безусловно, полезны.
Но нужна и программа экономического реформирования: тот капитализм, который и ныне в Украине, будет снова и снова порождать фашизм.
Современная экономическая формация - это сумма зарплат в производстве равна сумме продаж внутри страны (предельно примитивно).
Пока есть олигархи и нищие работники, фашизм неизбежен,как и падение или стагнация ВВП.
Этого многие не понимают.
Даже социальные расходы государства - это чистый возврат государству 30% затраченного (США) за счёт налогов с рабочих мест; это рабочие места для всех, кто связан с обслуживанием социалки. Не так уж плохо...

У меня есть давние пограммы для России (есть и в моём журнале), но я плохо знаю Украину, поэтому и не пытаюсь.
Подобная ситуация была и в Грузии: цветная революция преследовала только политические цели, население нищало - и проголосовало против реформ.

Всего Вам!
Как к внучке - моя старшая чуть моложе...
Оксанов