новость Российское консульство в Сан-Франциско прекратило прием посетителей

01.09.2017
Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско. Фото: Википедия

Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско. Фото: Википедия

Российское генконсульство в Сан-Франциско прекратило прием посетителей. Оно закрыто решением американских властей. В диппредставительстве считают это "очередным недружественным шагом", который "больно ударит" по гражданам двух стран. Консульство было закрыто в ответ на сокращение штата американских дипмиссий в России.


Комментарии
User igorku, 01.09.2017 13:11 (#)

В шею!

User keystone, 01.09.2017 15:43 (#)
19137

В шею!
-------------------
Да Вы прoстo мастер эвфемизма! :)))

User gkopgk, 01.09.2017 13:14 (#)

В ответ закроют консульство в Екатеринбурге - 100%

facebook.com sergesirota [facebook.com], 01.09.2017 23:14 (#)
2835

И прекрасно.
Чем меньше русских инфильтруется в США, тем лучше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 01.09.2017 15:40 (#)

«неприлично!»

Это идея. Надо будет нашим предложить. Или напиши заяву, что ты поддерживаешь украинскую власть и лично тов. Порошенко, или пенсию хрен получишь. А то сидят у сепарей в логове и пензию требуют, пся крев.

"...от государственных органов Мордора..." вы чё, считаете, что это государство человеку платит? Всю жись он отдавал в этот грёбанный фонд, а теперь забирает своё обратно. Причём с очень хорошим минусом в пользу чиновников. А помрёт до пенсии, так эти твари вообще всё себе загребут.

(комментарий удалён)
, 02.09.2017 08:19 (#)

Не свистите. Оформляйте пенсию на доверенность лицо, и получайте пенсию в Казахстане дальше.

User scandinavian, 01.09.2017 21:19 (#)
39093

Вот от человека все и зависит. Мне, например, от той страны не нужно ничего, лишь бы в нашу жизнь не лезли.

, 02.09.2017 08:09 (#)

Вы ли налогоплательщик? Сидите здесь целыми днями стучите по клаве без перерыва и ещё умудряетесь платить налоги? Самому не смешно? Сколько то отчесляете? Подавляющее ольшинство русскоязычных в Германии получают минимальную зарплату и работают не полный день, особенно женщины от которой налоги практически не отчесляют.

, 02.09.2017 08:10 (#)

Отчесляют-отчисляют

Так, для сведения-получаемая пенсия за пределами Германии ВЫЧИТАЕТСЯ из суммы получаемого социала. Но, в принципе, все верно - уехал в Германию - забудь про рашку, живи, как человек. Любишь московию и лично товарища Пу - чемодан, вокзал, Рязянь!

, 02.09.2017 16:45 (#)

Нетушки. Надо нанести хоть финансовые потери Путлеру. И, Рашка, здесь ни при чем. Не будь этих скотов, сомневаюсь, что был бы массовый отъезд из стран бывшего совка.

User orge, 01.09.2017 13:38 (#)
4479

И куда теперь бедным, привыкшим к Фриско штирлицам деваться? Разве что в Молдову, где поднимает голову местная бэндэровщина.

(комментарий удалён)
facebook.com Nik Gaidouk [facebook.com], 01.09.2017 14:01 (#)

Полтора человека и те из мухосранска

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.09.2017 15:23 (#)
25290

Китайцы? Это не туризм. Это - освоение территории, которая вскорости (по историческим меркам) должна отойти Поднебесной.

User izolda, 01.09.2017 15:07 (#)
34445

Секс-туризм никто не отменял... Если кто и пострадает, так это русские красавицы, останутся без американских женихов.

User judgebork34, 01.09.2017 14:01 (#)

Вчера читал от двоих сайтовских клоунов сожаления по этому поводу. Мол русским эмигрантам-пенсионерам неудобно будет пенсии получать и вообще... Это те самые кто громче всех кричал о недостаточнөй жёсткости Трампа в противостоянии с пуйлом. Что тут скажешь? Что бы ни сделал президент США всё не так. Эти клоуны совершенно потеряли чувство объективности.

, 01.09.2017 14:10 (#)
30019

Я не знаю что ты читал, но фи нормально

User judgebork34, 01.09.2017 14:38 (#)

Читал цыню и самойлова.
"cincinnat25, 31.08.2017 22:06 (#)
30757
Глупая и бессмысленная мера. Крайне несправедливая по отношению к российским иммигрантам на Западном побережье. Старики не смогут получать пенсии, люди не смогут получить доверенности, визы, даже на похороны родственников не смогут выехать."
"User y_v_samoilov, 31.08.2017 22:29 (#)
Присоединяюсь.
Хоть одно разумное мнение, вместо излияний желчи и злобы.
Пострадают прежде всего обычные люди - а вовсе не Путин или его "элита"."

User anticom, 01.09.2017 15:39 (#)
31002

Люди с мозгами разделяют режим от простых людей. В противном случае можно оправдывать и террористов, которые убивают простых людей, мол заслужили.

, 01.09.2017 17:43 (#)
30019

Это нормальным понятно, но есть такой кадр, пример. Сын Гейдара Джемаль. Старший сдох, а молодой умница, подхватывает. Поинтересуйся кто это и за что продают
Террористов очевидно не оправдывает, но сильно понимает. Мне поинт в своё время говорил что он не враг. Враг, умный, дружок шевченко

(комментарий удалён)
User judgebork34, 01.09.2017 18:17 (#)

А самойлов, наш дурак
Понимает всё не так
То сектантскую пургу
Гонит резво к тупику
То сочувствует Лаврову
Тоже, скажем, бестолково
Ну а Трампа зацепить
Это к бабке не ходить
Графоманских эскадронов
Сайтовских хамелеонов
Преводитель всех пижонов
Наловил он нам шпионов

Всех умней и даже Трампа
Наша сайтовская блямба
Не остановит даже дамба
Слов потоки от сомнамбул

User kwant, 01.09.2017 14:28 (#)

"01.09.Решение о закрытии консульства РФ в Сан-Франциско и дипломатических зданий в Нью-Йорке и Вашингтоне принимал президент США Дональд Трамп.
Об этом заявила в четверг представитель Белого дома Сара Сандерс, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.
"Да, это решение принял президент", - сказал она на брифинге в Вашингтоне.
Сандерс напомнила, что на этот шаг США пошли в ответ на сокращение американского дипприсутствия в России. При этом нынешнее состояние отношений между США и РФ неправильно называть худшим со времен холодной войны, заявила Сара Сандерс. "Я так не думаю", - сказала она, отвечая на вопрос журналиста о том, достигли ли двусторонние отношения низшего уровня с момента завершения холодной войны."

(комментарий удалён)
User homer_simpson, 01.09.2017 15:52 (#)
27017

а вы по нему санкциями вдарьте
запретите Трампу открывать счета в сбербанке а конгрессменам отдыхать на Селигере :)

User keystone, 01.09.2017 15:42 (#)
19137

...прежде всего, больно ударит по российским гражданам, проживающим в консульском округе
--------------------------
Гoре-тo какoе для американцев! Как у меня за прoживающих здесь расеянских граждан душа бoлит - прoстo не передать. А тут на тебе: хрусть - и пoпoлам! Нет, не мoгу... пoйду забудусь снoм...

User bel_medved, 01.09.2017 15:59 (#)

больно ударит по российским гражданам, проживающим в консульском округе ... -- Хоть какое-то утешение для кремлядей. Не только мидовцы пострадают, которым из Калифорнии пинка в зад дали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 02.09.2017 02:42 (#)

"трудно стало русским на западном побережье"!

User tomsk_kremen, 02.09.2017 02:48 (#)

Не только там живут русские.

User retakaurt, 01.09.2017 17:32 (#)
27599

"В диппредставительстве считают это "очередным недружественным шагом", который "больно ударит" по гражданам двух стран."

Вот же какие наглые морды в этом диппредставительстве! Когда сокращали американскую дипмиссию они не думали что это "больно ударит" по гражданам. О гражданах они вообще не думают, они о себе больше переживают что придется собирать чемодан - вокзал - расися.

User natovec, 01.09.2017 18:42 (#)
30929

Вот и хорошо.
Будет гораздо лучше когда все консульства закроют для фашиствующих орков Мордора, не хрена их впускать в цивилизованное демократическое либеральное государство США.

User natovec, 01.09.2017 20:45 (#)
30929

"за что ?" - негодуют орки Мордора, как будто не знают за что, или всерьёз не знают, дебилы значит(?), одно из двух.

User natovec, 01.09.2017 20:47 (#)
30929

если знают но делают вид что не знают- значит подонки.

User steiner, 02.09.2017 01:26 (#)
20588

Пишут уже,что путиноиды какой-то пожар устроили в этом притоне,при том городских пожарных не пустили на территорию бандконсульства,сцуки вещдоки жгут,однозначно..

User mikhailca1, 02.09.2017 01:55 (#)
25861

Дым над российским консульством в Сан Франциско https://scontent-dft4-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/21199493_10214026826361706_5701278666317614176_o.jpg?oh=dee9c2d5c27f95c07f9538abeaccd585&oe=5A574A39
Камин работает во всю, а на дворе 35 градусов жары. миролюбивые документы горят . Ленточки жгут георгиевские

User mikhailca1, 02.09.2017 02:51 (#)
25861

video: https://www.facebook.com/abc7news/videos/10155869786992079/

User keystone, 02.09.2017 04:17 (#)
19137

Причем пожар устроили не только в дымоходе, но и во дворе костры жгли, как и заведено у троглодитов. До хрена чего, видать, было жечь.

User alik13, 02.09.2017 07:32 (#)
24934

Русским очень не нравится, когда их не любят. А мне вот интересно спросить — а за что нас любить, русские?
Мне часто говорят: — Ты, Иванов, русофоб.
А что это такое, я хочу понять.
Буквально — это боязнь русских.
Но здесь не про страхи.
Здесь про нелюбовь. Русским очень не нравится, когда их не любят. А мне вот интересно спросить — а за что нас любить, русские?
Ну вот так, без обид, серьезно. Потому что я тоже русский, куда ж деваться. Объясните, за что нас любить?
Ну что вы такое, чтобы нас любили?
Посмотрите на наши мрачные лица. На наши уродливые и непригодные для жизни города. На наших несчастных стариков.
На наши нищие больницы и ужасные дороги. На нашу ненависть ко всему чужому и непривычному.
На наше тотальное воровство и мздоимство.
Мы за тысячу последних лет только и смогли, что построить у себя очень некрасивую страну. Несчастливую во все времена ее существования.
Здесь убивали миллионами. Морили голодом, вешали и стреляли. Здесь скопилось такое гигантское количество человеческого горя, которое может затопить весь мир.
За что. Нас. Любить?

User retakaurt, 02.09.2017 07:59 (#)
27599

Нормальным людям национальность не имеет никакого значения. Не любить русских могут только ксенофобы, а рсуские ксенофобы считают что не любят русских. Беда русских в том, что таких ксенофобов очень много и правящие братки такие же.