новость Тиллерсон: После новых санкций отношения с Москвой должны наладиться

30.07.2017
Рекс Тиллерсон. Фото: state.gov

Рекс Тиллерсон. Фото: state.gov

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон надеется на улучшение отношений с Россией после принятия закона о новых санкциях. Американский народ ждет от Москвы шагов навстречу, и когда стороны наладят сотрудничество по глобальным вопросам, санкции не понадобятся, говорится в заявлении госсекретаря. Российская сторона выразила недоумение.


Комментарии
User rorik, 30.07.2017 11:58 (#)

Оч хорошо, именно такая "легенда" - есть признак понятия проблемы :)

User rorik, 30.07.2017 12:02 (#)

Попросить партнера перейти в позицию doggy-style - это как раз для БОЛЕЕ
лучшего понимания, не так ли? :)

User dorimon, 30.07.2017 12:22 (#)
22904

США вместе с союзниками будут работать над тем, чтобы смысл новых санкций был правильно понят в России, Иране и КНДР.......
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот и чудненько. А то госдуровцы радовались, радовались введению новых санкций: "Это для нас только на пользу, гыкономика падымицца, импортозамещение, панимаишь..."
Счаз их Госдеп научит, как правильно получать наслаждение от настоящих ограничений, а не игрушечных. А ежли возьмут за самое святое - счета в банках США, Европы и в оффшорах, да родственничков, на которых это всё позаписано, просеют сквозь мелкое сито, вот тады будет ОЙ. И тогда задница сколенвстающего нац...идера, сама начнёт инстинктивно нащупывать черенок от большой совковой лопаты.

User rorik, 30.07.2017 12:25 (#)

"...задница... начнёт инстинктивно нащупывать черенок от большой совковой лопаты."

В этом есть какой-то положительный момент, не могу сформулировать только :)

(комментарий удалён)

Да троллит Рекс рашку, неужели непонятно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 30.07.2017 17:02 (#)

Лукашенко уже наприглашал западных наблюдателей. В качестве дополнительного предохранителя. Но реально опасается, хотя официально власти трындят про мирный российский бронепоезд:-)

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 30.07.2017 17:26 (#)
17847

Читал также, что западники тоже что-то подтянули в Прибалтику.
Не 30т. конечно, но подтянули...

User orge, 30.07.2017 12:27 (#)
4479

Ничего, недоумение привычно сменится огорчением, а затем и унынием. И вообще, плюньте на Запад с его богопротивными технологиями и деньгами, у вас же свой -- самобытный, никем не хоженый путь. Куда только, стесняюсь предположить...

User parabellum_11, 30.07.2017 12:28 (#)
30167

Орденоносец пуйловый прекрасно понимает, что без смены расейского режима никаких улучшений не будет. А несёт полную муйню.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 30.07.2017 14:05 (#)
30167

:)))))

User leokadij_2, 30.07.2017 14:12 (#)

Не отключат.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 30.07.2017 15:13 (#)

Потому что это нереально.
С Россией работают тысячи и тысячи компаний со всего мира.
Они не смогут получить свои деньги или заплатить за товары.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 30.07.2017 16:09 (#)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=597B63FD0DCE0

User leokadij_2, 30.07.2017 16:10 (#)

Нормально проходит, как видите

User parabellum_11, 30.07.2017 15:51 (#)
30167

Телеграфом будут высылать. Или наличными. Привезли товар - отгрузил курьерам нал. Всё реально.

User parabellum_11, 30.07.2017 16:11 (#)
30167

Они не смогут получить свои деньги или заплатить за товары.
-------------------------
Запросто. Привозит дальнобойщик товар, а назад везет "шрот" - так называются наличные у европейских дальнобойщиков. Товары же всё равно доставлять надо, их по СВИФТУ не перешлешь, а водители (корабли, самолеты), всё равно идут обратно, а деньги много места не занимают. Сам возил не раз. Так что если расею отключат от СВИФТ - Запад не пострадает. Шротами Европа и до сих пор часто пользуется. Куча знакомых водителей осталась. На Западе давно дорожных бандитов не осталось, чтобы ограбили. А внутри расеи пусть грабят друг друга, не жалко.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 30.07.2017 17:11 (#)
17847

Какая лафа для грабителей.
Суммы-то значительныйе!

Я в отпуск за границу еду, нал с собой не тащу и давно - зачем рисковать.
Ну может евро 400, не больше, на пожарный случай.
А так кредтной картой расплачиваюсь. :)

User parabellum_11, 30.07.2017 17:34 (#)
30167

Да все мы картами расплачиваемся, или из банкоматов берём. А вот расею, пока не исправится, надо этой возможности лишить. Пусть чемоданами возят, и грабят друг дружку.

User parabellum_11, 30.07.2017 16:35 (#)
30167

Или сначала везут "шрот", а на месте получают товар. Тут уже по договоренности.

User leotank, 30.07.2017 19:22 (#)

Совершенно верно!
Писал об этом на другой ветке пару дней назад.

User licba, 30.07.2017 22:50 (#)

Да ладно, 2 прОцента мирового ВВП - это в рамках погрешности измерений! Только как временная кормежка суперограниченного количества запроданцев. В таких случаях, перефразируя Михаила Самуэлевича Паниковского, можно сказать, что они продадутся, а потом продадут Путлера по сходной цене

User leokadij_2, 31.07.2017 06:19 (#)

Они трУсы, ничего сделать не могут. Не надейтесь.

User parabellum_11, 30.07.2017 15:47 (#)
30167

Если захотят - отключат.

(комментарий удалён)
User rorik, 30.07.2017 19:09 (#)

Зачем тебе Лом, справедливость? Куда ты с ней? С такими взглядами,
иди закопайся и не дыши. Мир давно не обращает внимание на таких
шизиков религиозных

Ps Извини за грубость

User igoroshkin, 30.07.2017 12:31 (#)
23319

Москва потребовала от Вашингтона сократить число дипломатов и технических сотрудников в посольстве, а также генконсульствах в Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке до 455 человек - именно столько сотрудников сейчас работает в российских дипмиссиях в США.
------------------------------
не понял . если сейчас работает 455 и надо сократить до 455 , то это сколько ? школьная математика подсказывает что 0 чел.

User parabellum_11, 30.07.2017 12:42 (#)
30167

Вы невнимательно прочли. Хренль требует, чтобы американских дипломатов в расее осталось столько же, сколько расейских в США.

, 30.07.2017 12:37 (#)

Эти Кремляди все кричали и сейчас кричат санкции -благо, то теперь о каком-то давлении... За счёт введенных Западом санкций, подняли сельское хозяйство, надои увеличились, вся молодёжь покидает в спешном порядки города и ломится в деревни. И не случайно, министр сельского хозяйства слезно просил Путина, после этих поистине головокружительных успехов продлить санкции. И тот не подкачал-Европа продлевает всегда на полгода санкции, а Путин Европе-на полтора.

facebook.com dai.moxk.1 [facebook.com], 30.07.2017 12:39 (#)
23282

Америкосы знают что у россиянцев хорошее чувство юмора,а уж искандеры и тополя ухохочутся до ржавчины

User tatic, 30.07.2017 12:50 (#)

:-)))))))

Vip krokodil777, 30.07.2017 12:42 (#)
22674

Отрабатывает орден, сволочь...

User polujekt, 30.07.2017 13:09 (#)

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон надеется на улучшение отношений с Россией после принятия закона о новых санкциях.
-------------------
Я тоже надеюсь.
Но этих санкций для улучшения отношений явно будет недостаточно.
Понадобятся еще санкции в виде некоторого количества черенков от лопат (для избранных) и Нюренбергского Трибунала #2 (для менее избранных, но более многочисленных).

User kslovu, 30.07.2017 13:32 (#)

Теперь очередь Дональда. Страшно представить на какие унижения ему придется пойти после подписания закона...

User ladywinter, 30.07.2017 13:50 (#)

Санкции - карательная мера

Санкции – карательная мера,

Санкции – выкручиванье рук,

На меня не действует химера,

Что от санкций будет нам каюк.

Просто запад – санкций диктатура,

Санкций мародёрская среда,

Просто запад – он такая шкура,

И другим он не был никогда.

User ladywinter, 30.07.2017 13:51 (#)

Руки он выкручивает странам

И тиранит санкциями всех,

Кто не дрогнул под его тараном

И не сдался – это главный грех!

Не сдаваться – главный грех для санкций,

А зачем сдаваться, если мне

Вечных санкций западные танцы

Льстят, как несдаваемой стране?

Главный грех для санкций – не сдаваться,

Мне простится этот грех земной,

Дар небесный – лично оставаться

Вечно не сдаваемой страной!..

Юнна Мориц.

Што з частушки старуха клепает?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polujekt, 30.07.2017 15:48 (#)

Если "партиотический" от слова "партия" - то вполне подходит!

User american_uncle, 30.07.2017 15:52 (#)
25290

Да нет, в первый раз было точнее: именно партиотический. :)))

4703

Юнна Пинхусовна Мориц, ярой русскости певица,
Неплохая поэтесса (если не читать других):
Это надо ж вам на старость до такого докатиться,
Чтоб не пожалеть ни славы, ни волос своих седых?
Человечество России столь прилежно воспевая,
Столь отчаянно торгуя хлипкой совестью своей,
Вы надеетесь, наверно, что шакалов злобных стая
Вас не тронет, пожалеет, даст дожить до лучших дней?

4703

Юнна Пинхусовна Мориц, все в истории уж было:
Были «нужные зловреи», были «верныя жыды»,
Только вам, увы, похоже, пониманья не хватило,
Что, прикидываясь «русской», не уйдете от беды.
Человечество России марширует строем черным,
По соседским стылым трупам поднимается с колен,
Пред «вождем» своим склоняясь, как и встарь, рабом покорным,
На штыках распространяя вековечный прах и тлен.
Дети Сирии несчастной не читали «Здравствуй, робот»,
Им свистит не милый ёжик, а убийственный снаряд,
Им известно, кто стреляет, и они не ищут, кто бы
Объяснил, чьи самолеты их, конечно, «не бомбят».
Да и дети Украины вас сегодня не читают –
Лишь родители, возможно, хоть немного помнят вас.
Но и дети Украины вряд ли слушать пожелают,
Что убить их папу с мамой Путин «не давал приказ».
Юнна Пинхусовна Мориц, ни малиновою кошкой,
Ни арбузиком, ни пони невозможно искупить
То, что сделались под старость вы простою мелкой сошкой,
Что пытается, как может, господину угодить.
Что ж, пожалуй, дело ваше – кем хотите, тем и будьте,
В вашу траурную душу мне, конечно, не залезть.
Юнна Пинхусовна Мориц, на прощанье не забудьте:
Бог – он все-таки не фраер, да и все-таки Он есть...
Борис Немировский

User parabellum_11, 31.07.2017 14:15 (#)
30167

++++++++++++++++++

User parabellum_11, 30.07.2017 15:57 (#)
30167

Ты бы хоть прокомментировала эту бредятину, а то получается, что ты ее рекламируешь. Хотя, после Немцова от тебя всего можно ждать. Не удивлюсь.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 30.07.2017 16:25 (#)
30167

Мне с ней стало ясно, когда она на сороковины гибели Немцова, обгадила его. Ты тогда отсутствовала, и вряд ли видела. Та еще гадина...

User andrey_36, 30.07.2017 17:03 (#)
30565

Пацкуда она

User parabellum_11, 30.07.2017 17:10 (#)
30167

И не говори. Видать, поэтому и ник себе взяла от той, которую по Дюма мушкетеры казнили. Каждый выбирает по себе.

User andrey_36, 30.07.2017 17:32 (#)
30565

Ещё и лилию , скорее всего , набила . А цитировать Мориц - это моветон , та ещё тварь .

4703

Жалко старую лоханку, что считалась поэтессой.
Стыдно, гнусно и противно: стиль и мерзок, и нелеп.
Но, увы, необратимы те ужасные процессы,
Что заводят ум за разум с помощью «духовных скреп».

(комментарий удалён)
4703

Один. Дмитрий Быков: 7 июня 2017. «Исполнилось 80 лет поэтке (как она себя называет) Юнне Мориц. Ее пассионарность вызывает уважение. Прочтите что-то из написанного ей на ваш выбор, скажите добрые слова. А может быть, и лекцию по ее творчеству. Николай Мухин».

Коля дорогой, не вижу в этом смысле. Понимаете, я-то, в отличие от многих деятелей Русской революции, не свят. Мне не присуще такое всепрощение, которое в последнее время, скажем, выказывает Виктор Шендерович. И если Мориц называет нас с ним «шендербыков» (в одно слово с маленькой буквы), то я не могу в ответ на это читать лекций о ее творчестве. Пусть кто-нибудь другой их читает. Тем более что каких бы добрых слов я о ней ни сказал, она увидит в этом или корысть, или издевательство.
Там и продолжение есть, если угодно. http://ppr19.ru/odin-dmitrij-bykov-7-iyunya-2017.htm

User parabellum_11, 31.07.2017 22:12 (#)
30167

+++++++++++++

User parabellum_11, 31.07.2017 14:17 (#)
30167

++++++++++++++++

4703

Чего добивается Запад? И что он пытается выловить? Рашистский портяночный запах ему ни за что уж не вытравить. Кого УБЕДИТЬ они тщатся? К чему все их санкции- шманкции? Сломить никому не удастся дух полу-удушенной нации, а может - и вовсе удушенной, укушенной злобным вампиром, с сознанием мутным, порушенным, зарытой от целого мира, живущей на газовой станции, сидящей на атомной бомбе. Слеп Запад, и все его санкции бессильны пред нацией зомби!

User rorik, 30.07.2017 18:45 (#)

Извините, Anna, у вас есть предложения как бороться с нацией-зомби?
Это не так просто, естественно, но все же превентивные меры должны быть,
как с вирусом смертельным, нужно пытаться хотя бы дрыгать ногами. Еще раз:
вы-то что можете предложить?

4703

Мои предложения нельзя будет назвать политкорректными, тем более - толерантными. )) Вот так, примерно: "Та же массовая культура приучила нас смиренно принимать тот факт, что в случае «реальной» атаки настоящих зомби выживет разве что пара случайно спасшихся человек. Однако канадские математики подвели под это строгий научный аппарат и, нашли способ спастись. Главное — «бить часто и сильно»." https://www.popmech.ru/science/9412-kak-ubit-zombi-matematika-soprotivleniya/

29978

Мелодия для этой песни уже есть?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 30.07.2017 23:50 (#)
26293

У бабушки маразм уже много лет, так что ничего нового о ней мы не узнали.

User new_generation, 30.07.2017 14:06 (#)

После принятия санкций отношения с Москвой должны наладиться=======================
Кто не понял, тот поймет, он забыл добавить.

(комментарий удалён)
User damkasimir, 30.07.2017 14:39 (#)

"дал хорошего щелбана главному с дохлой белкой на голове единодушным голосованием. А чтоб не разглагольствовал про снятие санкций," - )))))))))))++++

User vadim55, 30.07.2017 15:30 (#)

ybwit20,
Плохо же Вы разбираетесь в политических играх.
"Главный" получил большой профит: сняли головную боль, а сам остался белым и пушистым.
Наказали Обаму, который не только самоуправно назначал и снимал санкции, нарушая Конституцию, но и "мягчил", назначая санкции (т.е. подыгрывал тем, кто является врагом США).
Обама это понимает прекрасно. Не потому ли здесь все "обамовцы" врут,что это удар по Трампу?
Вам не попробовать на секунду подумать и о том,что разговоры Трампа о снятии санкции - прекрасная подначка для того,чтобы единодушер усилили санкции?
Простота хуже воровства!
Кс

User new_generation, 30.07.2017 14:07 (#)

анекдот
Госсекретарь США Тиллерсон назвал введение санкций против России желанием увидеть шаги Москвы по улучшению отношений с США.
По сути он сказал следующее: "Я нассал на дверь соседа, потому что хотел с ним помириться"...

User dlm, 30.07.2017 14:21 (#)

Просто сосед слов не понимает и приходится производить некие действия, но сосед все равно выражает недоумение - не понимает даже это. А вообще знатно государственный секретарь Соединённых Штатов Америки потроллил своих российско федеративных коллег :)

User vadim55, 30.07.2017 15:32 (#)

new_generation,

Где уж Вам понять,что это ультиматум: будете хорошо себя вести - снимем санкции.
Что до "анекдота" - это Вы, непонимающий правил игры...
Кс

User american_uncle, 30.07.2017 16:05 (#)
25290

Не нужно корчить из себя великого геополитика. Тиллерсон говорит ровно то, что на его месте сказал бы любой другой госсекретарь (т.е., министр иностранных дел). Вы (РФ) должны понять, за ЧТО мы вводим эти санкции. Вы (РФ) должны изменить своё поведение в соответствии с правилами, принятыми в цивилизованном мире в XXI веке. Если вы (РФ) этого не сделаете, то нам не останется ничего иного. Т.е., Тиллерсон перекладывает моральную ответственность на плечи путенского режима.

User leokadij_2, 30.07.2017 14:19 (#)

Заглавие статьи отсюда:

Пусть ветер, рябину занянчив,
Пугает ее перед сном.
Порядок творенья обманчив,
Как СКАЗКА С ХОРОШИМ КОНЦОМ.
(Пастернак)

User leotank, 30.07.2017 15:28 (#)

Прекрасные строки, спасибо!
Из комментариев на этой ветке Ваш единственный, достойный внимания.
Вы хорошо знаете и чувствуете поэзию.
«ветер, рябину занянчив» - это очень по-есенински, а «Порядок творенья обманчив» - это уже «чистый» Пастернак.

Как-то, уже достаточно давно, вы написали: «Ненавижу Россию!» Как гражданин страны-агрессора не смею Вас за это судить, хотя меня сильно покоробило такое выссказывание. Я тоже ненавижу, ненавижу всеми фибрами души путинский режим и, надеюсь, настанет время, когда Россия освободится из его пут. Пут Путина.

User leokadij_2, 30.07.2017 15:57 (#)

Спасибо, тезка.
"Ненавижу Россию!" - не помню, может быть, вырвалось.

В 2014 при оккупации Донецка написал такое:

Будь ты проклята, Россия,
мужики твои косые
да рябая солдатня –
ох, достали вы меня!

Как увижу, как услышу –
поневоле сносит крышу
богоносный твой народ,
венценосный твой урод…

User leotank, 30.07.2017 16:47 (#)

Знаковые стихи, отражающие реакцию народа Украины на российскую оккупацию. Внёс бы их в учебник истории. В первую очередь, в РОССИЙСКИЙ учебник истории.
Но я думаю, что Вы понимаете, насколько велика вина Украины в том, что эта оккупация состоялась. Я имею в виду даже не столько беспомощность ВСУ в противостоянии агрессии, сколько несостоятельность тогдашней украинской внутренней политики (воровство, коррупция, олигархат, абсолютное безразличие к интересам и нуждам населения), которая способствовала росту сепаратистских настроений.

User leokadij_2, 30.07.2017 16:57 (#)

Мораль народов - близкая,
а разница такая:
в России власть бандитская,
в Украйне - воровская.

User leotank, 30.07.2017 18:16 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User damkasimir, 30.07.2017 20:37 (#)

++++++++ Вам обоим!!!

(комментарий удалён)
User leotank, 30.07.2017 18:50 (#)

Настанет, причем неизбежно. Крот истории роет медленно.
О том, куда деваются такие проценты, хорошо говорит Шендерович. Сколько процентов было у Чаушеску? И как он кончил?
И ещё про 86 %. Дайте мне центральные каналы и команду толковых тележурналистов и через полгода от этих 86 останется не более 16%.

User damkasimir, 30.07.2017 20:40 (#)

Я думаю - не через полгода, а через пол дня!!!

User judgebork30, 30.07.2017 16:11 (#)

https://youtu.be/qEU-bonOJ2M.
А может отсюда? Що старэ, що малэ. Причём здесь Пастернак?
Тиллерсон главный дипломат США. Дипломаты во вҫе века занимались налаживанием отношений и срезанием острых углов. Тиллерсон никоим образом не друг Путину и России, а американҫкий дипломат работающий на пользу своей стране. Он ясно и недвусмысленно говорит о том, что если Россия будет проводить свою политику в согласии с правилами цивилизованного общества и вернётся к своим границам санкции будут отменены. Нельзя же в самом деле из-за ненависти к Пуйлу и его режиму не видеть обычной дипломатической работы. И сколько можно про орденок писать? Я как-то приводил список путинских цацек. Они что свидетельствуют о его работе на кучу иностранных разведок? Любителям острых ощущений лучше не пугать самих себя на электронном сайте, а записаться в кружок фанатов затяжных прыжков с парашютом.

Троллинг, граничащий с издевательством). Но в чем то прав, мне кажется, в Кремле ещё до конца не поняли, что за санкции ввели - полный эффект наступит через полгода - год. А Вовану можно пока потренироваться с анальными расширителями, продаются в сексшопах...

(комментарий удалён)

Не надо путать рост цен с ростом экономики. А какое твое погоняло было три года назад?

User vadim55, 30.07.2017 15:40 (#)

sabrina,
Увы, Вы правы.
Санкции, направленные против всей России, вызывают упрямое желание народа выстоять.
И в этом ошибка санкционной политики.
Мир должен показывать народу России своё сочувствие, должен говорить прпвду о российском фашизме.
Всё должно быть направлено против российского фашизма и всех фаши. Санкции - это скользящий удар.
Но разве кто-то может принять жёсткую политику против всех фашистов России, начиная с верхов (фаши) и продолжая всей "Единой Россией" и всеми членами их семей?
Один из успешных способов внутренней борьбы с фашизмом - это игра на противопоставлении политики фашистов национальным интересам.
Именно такое было в Германии, когда хотели устранить Гитлера.
Кс

User leokadij_2, 30.07.2017 16:00 (#)

>>>Мир должен показывать народу России<<<
Это как технически?
Телевизор народа России подключен к Москве, а не Вашингтону.
Так что оставьте пустые мечты.

User vadim33, 30.07.2017 20:20 (#)

leokadij_2,
В СССР был телевизор, радио, газеты...
У США был "Голос Америки".
Этот голос победил советский фашизм.
Ныне в мире есть интернет.
И если через интернет станет известно,что в России фашизм, что мир борется не с Россией, а с российским фашизмом, то что-то проснётся и в мире, и в России.
То,что у Сталина фашизм - это было в начале 30-х. Постепенно работало.
Ныне всё намного проще.
Кс

User leokadij_2, 30.07.2017 20:29 (#)

>>>У США был "Голос Америки". Этот голос победил советский фашизм. <<<
Не так.
СССР рассыпался ввиду своей экономической неэффективности, когда стало нечего жрать, пить и курить. И мыло выдавали по талонам.

User american_uncle, 30.07.2017 16:10 (#)
25290

Санкции, направленные против всей России, вызывают упрямое желание народа выстоять...
===========================================================================

"Народ" - это кто? В наш информационный век продолжать оперировать этими клише смешно. Кроме того, санкции будут направлены не только и не столько против РФ в целом, сколько против конкретных олигархов из окружения путена. По иронии судьбы именно эти олигархи приватизировали целые отрасли экономики, а потому санкции неизбежно коснутся и "народа". Ну, что ж, тем лучше: ежели этот "народ" не осознает, какое будущее у него вместе с режимом путена, то туда ему и дорога.

User vadim33, 30.07.2017 20:28 (#)

american_uncle,
Банальными клише пользуетесь Вы.
Я много ездил по СССР и России.
И в беседах с "простыми людьми" за рюмкой чая я никогда не встречал одобрямса партии, власти и системы.
Хотя голосовали прекрасно.
У "простых людей" есть интуитивное понимание реальности, чего нет у образованщины.
Они пока не рвутся на барикады, понимают ситуацию.
Но когда закачается, из 86% не останется и 10%.
Так было в 1917 году, так было и в 1992 году.
Нечто похожее было в Германии в 1945-ом.
Можете привести противоположные примеры.
Кс

User american_uncle, 30.07.2017 20:39 (#)
25290

Много городов и весей я объехал. Со многими простыми людьми переговорил. И сделал выводы. Это что ещё за байки? Вы с подобными байками ехали бы дальше, по городам и весям...

User damkasimir, 31.07.2017 12:14 (#)

Санитары привязали и не пускают...(((

User vadim33, 01.08.2017 20:50 (#)

damkasimir,
Перестаньте нести чекистскую муру про "болезни".
Вызывает не подозрения, а уверенность.
Имейте сострадание хотя бы к судьбе Новодворской - именно чекистские "диагнозы" исковернали её жизнь.
Работаете на чекистов - и плохо работаете. Они "лечили" не таблетками, а уколами аминазина.
Попробуйте понять, что я - всего лишь инакомыслящий.
Вы же выполняете функции КГБ по борьбе с инакомыслием.
И не в России, а в США.
ФСБ дремлет!

Кс

User vadim33, 01.08.2017 20:52 (#)

И ФБР тоже...
Объясняю: ФСБ не хочет,чтобы их технологии разгуливали по свету и ставили знак равенства между КГБ и ФСБ.
ФБР обящано заниматься прочекистами в США.
Кс

User vadim33, 01.08.2017 20:32 (#)

american_uncle,
Объездил, и чай пил рюмками.
Я по обной из своих ипостасей - технолог. Это всегда работа с производством.
Это общение с рабочими. Это контакт и доверие. Особенно, если лет двадцать ездишь в одно и то же место.
Недавно в российском ТВ выступал извесный экономист. И он сказал то же самое про рюмку чая и разговоры с людьми на местах. И сейчас в России далено не все одобряют российский фашизм.
В СССР мне ни разу не встречался среди "простых людей" кто-либо, кто одобрял КПСС и, тем более, Полютбюро и его главу.
Кем Вы были в СССР, если не секрет?
Ваше очень похоже на образованщину из учебных институтов - они оставались по уровню студентами в течение всей жизни.
Я "тёрся" в других сферах. И это совсем другой уровень, и техники, и политики.
Кс

User leotank, 30.07.2017 18:28 (#)

Vadim55
«Санкции, направленные против всей России, вызывают упрямое желание народа выстоять.
И в этом ошибка санкционной политики.»
''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
Пожалуй, Вы правы. Здесь многие пишут о том, что необходимо арестовать счета Путина и его подельников. Почему это не делается? Нет возможности эти счета отследить? Нет правовой базы? Это расходится с интересами банков, в которых эти счета находятся? Боятся загнать крысу в угол? Хотят оставить этот козырь под конец игры, когда все другие аргументы будут исчерпаны? У меня нет ответа.

User leotank, 30.07.2017 18:38 (#)

«Мир должен показывать народу России своё сочувствие»
#################################################
Мир никому ничего не должен. Сочувствие? - неудачное, на мой взгляд, выражение. Для эффективной борьбы с путинизмом цивилизованному человечеству необходимо объединить свои усилия для создания антипутлеровской коалиции, сначала хотя бы в информационной войне. Об этом я уже пишу третий год. Что можно для этого сделать?
Во-первых, запретить трансляцию российских информационных каналов в странах европейского союза, Канады и США. Для этого не потребуется больших средств и усилий. (Миллионы людей становятся жертвами путинской пропаганды по всему свету.)
Во-вторых, и это главное. Необходимо создать мощный спутниковый ТВ-канал, вещающий на русском языке, направленный на Россию, страны бывшего СССР и гос-ва, указанные выше. На работу на канале необходимо привлечь самых талантливых российских и иностранных специалистов.

User leotank, 30.07.2017 18:41 (#)

«.. о российском фашизме...против российского фашизма и всех фаши...»
Не следует злоупотреблять термином «фашизм». Путинский режим - отвратительный, воровской, коррупционный, антинародный. Содержит ли он в себе элементы фашизма? Да, содержит. Но называть этот режим фашистким было бы неверно. (На эту тему рекомендую почитатъ Ихлова.)
«Один из успешных способов внутренней борьбы с фашизмом - это игра на противопоставлении политики фашистов национальным интересам.»

Опять перебор с «фашизмом». Термин «игра» не очень подходит. Необходимо терпеливо и убедительно разъяснять россиянам, что путинская политика идет вразрез с национальными интересами России и её народов.

User vadim33, 30.07.2017 20:36 (#)

leotank,
Вы просто не знаете,что такое фашизм.
Не читали.
В России идеальный фашизм со всеми полагающимися ему деталями.
Фаши, партия власти, фюрер, тоталитаризм и прочее.
Беда в политической неграмотности.
Уже (наконец) у Каспарова признали,что в России фашизм, но обсуждают, откуда он.
Российскй фашизм планировался демшизой (российский Пиночет) ещё в начале 90-х. Ельцин - это протофашизм - не было фаши и партии фаши во главе с фюрером.
Путин - это "совершеный фашизм".
Репрессии фашизму не нужны, если нет сопротивления.
Нацизм - частность.
Всё остальное в наличии.
Надо понять "какая рыба и почём".
Кс

User retakaurt, 30.07.2017 21:34 (#)
27599

Оксанов, перечисли по фамилиям кого ты считаешь демшизой, кроме самого себя.

User vadim33, 01.08.2017 20:21 (#)

retakaurt,
Я никогда не был демшизой.
Просто знал,что такое демократия и современная экономика.Много читал в СССР в зарубежных журналах.
В России демшизой были почти все реформаторы, начиная от Гайдара.
Они мечтали о фашизме в России и о русском Пиночете (ссылки я приводил). Они не знали ничего про современную рыночную экономику, путали рынок с базаром (договорились двое - так тому и быть).
Они не понимали,что реформы Гайдара - это строительство в России капитализма по Марксу, которого в развитом мире давно не было (в США с 30-х).
Они ни уха ни рыла не тянули и в политике: считали,что партийная демократия - это лучшее из лучших (современный мир движется к общественной демократии, партийная - это "демократия" партии, партийной дисциплины, партийного руководства; в ней избирателю ничего, кроме доверия. не остаётся)
Ныне в США есть тенденции у демократов использовать идеи "демшизы" для строительства однопартийной (фактически) системы. Это было ещё у Саула Алинского, учителя Обамы и Хилари.
Навряд ли Вы поняли - это для человека и извилинами.
Кс

twitter.com y_drozd [twitter.com], 31.07.2017 09:06 (#)
26293

Ихлов весьма невразумительно пытается "отмазать" РФию от обвинений в фашизме и империализме, но его писания с каждым разом становятся все менее убедительными даже для его адептов (почитайте обсуждения на "Каспаров").

User vadim33, 02.08.2017 20:11 (#)

y_drozd [twitter.com],
Раз пошла такая пьянка - режу...
У Каспарова есть статья Лидии Шевцовой - пожалуй, лучшего политолога России.
Я с удовольствием увидел там многое из моей оценки объединения демократов и республиканцев в Конгрессе (порох в пороховнице).
Советую всем ознакмиться: не часто у Каспарова появляются дельные статьи.
Давно скис Эйдман, Ихлова несёт.
Ну а Немец всё ещё талдычет о плохом Трампе, подражает Абаринву. И это вместо вдумчивого анализа - тоже не тянет.
У Каспарова интерес представляют комментарии - это расклад представлений "продвинутых" россиян.
У Илларионова комментаторы гораздо более продвинутые и грамотные.
Кс

User vadim33, 01.08.2017 20:44 (#)

leotank,
Мы смотрим разными глазами.
В России фашизм. Поэтому нужно сочувствие народу. Нужна не антипутинская истерия, а антифашизм. Нужна правда, которой так боятся на Западе.
У меня есть основания предполагать,что "проросиийская политика" Запада в 90-х, была вызвана страхом перед тем,что Россия может уйти от партйной демократии к демократии общества (Съезд Народных депутатов был первым шагом).
Партийная демократия нужна Западу для того,чтобы политикой заправляла элита.
Эта гипотеза позволяет понять, почекму была оказана поддержка Ельцину, который был связан с КГБ, почему России навязали строительство капитализма по Марксу, почему курировать Россию было поручено Гарвардскому университету, насквозь промарксистскому.
У России был шанс пойти по пути конвергенции.
С падением СССР в США резко свернули всё,что было попыткой корвергенции - а было многое.
Кс

User jimbo, 30.07.2017 15:12 (#)

на кой хорошие отношения с фашистским мордором ? санкции надо ужесточать и летальным оружием Украину снабжать.

(комментарий удалён)
User damkasimir, 30.07.2017 20:46 (#)

+++++++!

User ervin18, 30.07.2017 16:36 (#)

У высокопоставленных дипломатов в подавляющем большинстве случаев высказывания такого типа (то есть комментарии к каим-то важным действиям) не являются простой болтовнёй

Тут два слоя -в этом высказывании Тиллерсона

1) Первый слой -чисто прагматически-информационный
Карлику заявили, что против него употребили первый акт гибриденой войны
(в гибридной войне есть, по сути, два главных информационных элемента
Первы -"настамнет":.
Второй "мы таки тебя пи-дим, но это исключительно для твоей пользы" )

Ну, так в данном случае Тиллерсон впотребляет "второй элемент"

2) Второй слой -это откровенное издевательство

Это один из элементов информационной войны, который включён в концепцию войны гибридной

Видимо, Тиллерсон употребил этот приём с целью вызвать неадекватную и вреднуб для противника реакцию

Но вот что я считаю очень хорошим знаком
Тиллерсон врядли успел стать спецом по гибридной или информационной войне
Так что кто-то ему это заявление готовил
Вывод -как минимкм, Госдеп уже понял, что войнЫ такого типа против рашки -Америка не избежит

User ervin18, 30.07.2017 16:53 (#)

Да, и ещё я упустил вот этот очень важный аспект

" США вместе с союзниками будут работать над тем, чтобы смысл новых санкций был правильно понят в России""

Это ясное предупреждение -гибридную войну Америка будет вести вместе с союзниками -у рашки на этот счёт иллюзй быть не должно

Короче, в кратком по объёму заявлении рашке объяснили всё сразу -мы объявили вам войну, мы будем вести её с союзниками, и мы будем вести её до тех пор "пока вы не исправитесь", то есть-до пoбедного конца

Так что повторяю это сoвсем не пустой трёп-это объявлени войны,(пока гибридной)

(комментарий удалён)
User ervin18, 30.07.2017 18:35 (#)

Вот 30 кораблей и судов флоту сдаем
-------------------------------------------------------------
Типа Кузи и Лимана ?

User anticom, 30.07.2017 16:56 (#)
31002

Опережающий удар в челесть хулигану в подворотне всегда улучшает будущие отношения с этим хулиганом. Заметки наблюдателя.

User vadim33, 30.07.2017 19:20 (#)

Обращаю внимание на то,что является принципиально новым в законе (это отметил Пионтковский):
под действие закона попадают "крупнейшие политические деятели и олигархи близкие к власти в РФ, их состояния, близость к Путину и другим членам "правящей элиты", участие в коррупции, источники доходов и активы членов их семей и связи с иностранным бизнесом""
Это - первый шаг.
Реально нужно объявить Россию фашистским государством и направить санкции на всех фаши и тех, кто им служит, а также на их семьи.
Т.е. "бизкий круг" вокруг фюрера; все члены фашисткой партии власти "Единой России"; все депутаты, принимавшие фашистские законы; все чиновники, исполнявшие эти законы.

User vadim33, 30.07.2017 19:22 (#)

Пока до этого не дошло.
По простой причине: демократам США по душе идеи тоталитаризма.
Они надеются сделать его "мягким".
Ну и технология у них весьма похожа на гитлеровскую любовь к "социализму",что позволяет одурачить малообеспеченные меньшинства. Именно это объясняет "странную позицию" демократов США в отношении российского фашизма.
"Религия" велит либералам быть впереди всех в борьбе с фашизмом, но стратегия говорит совсем другое.
Ныне мир идёт к всё большему участию общества в управлении; фашизм - это ограничение роли общества.
"Мягкий тоталитаризм" - это противодействие обществу.
Обама - первый этап. Совсем не случайно Обама всё решал "сам".
Трамп активно работает с Конгрессом, а Конгресс - это первый этап участия общества в управлении страной.
Поскольку я - многолетний сторонник участия общества в управлении, я такое могу только приветствовать.
Кс

User retakaurt, 30.07.2017 20:29 (#)
27599

Азирунга.

User vadim55, 04.08.2017 01:45 (#)

retakaurt,
У Вас опять понос .
Азирунга из другой оперы.
Кс

User leotank, 30.07.2017 19:33 (#)

Дедовщина, однако...

User bel_medved, 30.07.2017 21:45 (#)

Логично. ВВХ, чтобы с ним разговаривать стали, начал в Сирии гуманитарные конвои бомбить. Американцы не гопники, они не могут ни с того ни с сего бомбами кидаться; вместо того, чтобы что-нибудь разбомбить, они санкции ввели, чтобы ВВХ начал всерьез с ними разговаривать, а то заладил, как заело – это не мы, нас там нет...

User parabellum_11, 30.07.2017 16:19 (#)
30167

Давно доказано на практике. И не придуривайся, что не знаешь этого. Среди западных дипломатов они тоже есть, но их в десятки и сотни раз меньше. Расея засрала ими весь мир. Стирать вас надо с политической карты мира, если нормальными людьми не станете. Один раз уже стерли, но не завершили. Второй раз завершат.

(комментарий удалён)
User ervin18, 30.07.2017 16:58 (#)

Господи....один вопрос, шпротина, а стирать то кто будет
====================================================
Дед, читай мй коммент вверху Я тебе самым серьёзным образом говорю -вам УЖЕ объявлена война А те ктоеё объявили вполн способны стереть вас не только с карты но и недай вам Бог -стереть в порошок
Ты же не полный кретин и понимаешь, что против объединённых сил Запада ваша недораспавшаяся империя не выстоит?

User parabellum_11, 30.07.2017 17:03 (#)
30167

++++++++++++

User licba, 30.07.2017 23:22 (#)

Идиотизм расейских властных придурков вполне закономерен. Разве империи рушатся абстрактно? Разрушение обусловлено множеством факторов, и не последнюю роль играет убогость, ограниченность и дурь верховной власти, усугубленная импотентностью окружения! Задушить верховного засранца, кинувшего их на бабки и спалившего их интересы, никак не решатся. Про обосранных, так называемых расейских генералов, даже упоминать не хочу!

User rorik, 30.07.2017 19:44 (#)

Ход конкретный и нахрапистый, и даже может быть(скорее всего) действенный, только...
только малореальный, с таким объемом взаимовыгодных "спекуляций",
корупп.составляющей и прочей ништяковской ерунды, пока, увы, не может
быть осуществлен. Пример с "псиной" - некорректен. Кричать "В Атаку!", глупо вот так