новость Microsoft отложила сотрудничество с издательством "Просвещение" из-за санкций

02.11.2014
Символика Microsoft. Фото с сайта компании

Символика Microsoft. Фото с сайта компании

Компания Microsoft решила отложить сотрудничество с издательством "Просвещение", в рамках которого планировалось создать планшетный компьютер для российских школ. На решение повлияла информация о том, что к издательству имеет отношение фигурант санкционного списка США Аркадий Ротенберг.


Комментарии
User antuan12, 02.11.2014 14:20 (#)

Пусть детишки учатся считать на счётах, и только отличники на "феликсах". На хрена им вражеские планшеты.

User orge, 02.11.2014 14:29 (#)
4479

Так вроде бы уже Толян Рыжый сконстрелял планшет расеянский! Или успел устареть, еще не появившись? Пральна, не фиг заглядывать в рот потенциальному противнику -- пусть школяры заучивают речи Фюрера и испражняются на татамах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User clockman, 03.11.2014 05:13 (#)
3033

Громко сам с собою, я веду беседу. Пока санитара нет.

User d44yuriy, 03.11.2014 13:20 (#)
10546

Самое интересное, что даже такой патриот, как дёма, считает, что россияне сами не в состоянии производить такие планшеты.

Еще вопрос к дёме: а что, корейцы собираются сотрудничать в этом вопросе с Россией?

User gonza, 02.11.2014 14:59 (#)
21376

Как и все пиндосовские санкции эта ударит, в первую очередь, по экономике стран Евросоюза, а России от этого только выгода сплошная будет: российская электронная промышленность небывало разовьётся, подымется с колен, и нас опять все будут бояться, а значит уважать!

User nfgbh1970, 02.11.2014 16:45 (#)
27828

Отчасти вы правы - без всех этих вражеских штучек через десяток-другой лет вместо Сережи Брина вырастут Светы из Иваново - а такие Евросоюзу точно ни к чему.

User gonza, 02.11.2014 17:18 (#)
21376

"...а такие Евросоюзу точно ни к чему"
**********
А для кунсткамер?

User nfgbh1970, 02.11.2014 17:41 (#)
27828

Вы действительно думаете, что в ЕС острый дефицит быдла? Сомнительно как-то))

User gonza, 02.11.2014 17:49 (#)
21376

Такого Быдла, как Света Из Иванова нет больше нигде, кроме России!!! Нам есть чем гордиться!

User zvirblis_317, 02.11.2014 21:34 (#)
21611

:))))))

User lisa_de, 02.11.2014 17:02 (#)
49051

российская электронная промышленность небывало разовьётся..
и нас опять все будут бояться, а значит уважать!
Посмешище! Вымойте себя Haha :D

User gonza, 02.11.2014 17:25 (#)
21376

"Посмешище! Вымойте себя"
*********
Грязь и вонь - атрибуты бомжей, к которым нормальные люди подходить боятся, а стало быть (см. выше) уважают!

User lisa_de, 02.11.2014 20:21 (#)
49051

Вы путаете отвращение с уважением. Страх перед Россией у нас на западе нет. "восхищение" о идиота, который на переднем крае России.

User gonza, 02.11.2014 20:39 (#)
21376

Это не я, а 86% нашего населения путает (я просто дурака валяю), и, что интересно, их очень трудно (практически невозможно) вразумить.

User zvirblis_317, 02.11.2014 21:35 (#)
21611

Лиза, это же стеб! :)))))

User lisa_de, 03.11.2014 20:51 (#)
49051

Ха-ха!++++++++
он положил меня на лопатки :D

User zvirblis_317, 03.11.2014 21:13 (#)
21611

Бывает :)

User dlinny_nos, 03.11.2014 12:11 (#)

Майкрософт- не электронная промышленность. Это Software Company. А вы, будучит обезьянами, способны самостоятельно развивать лишь свой длинный, гибкий, розовый язык.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.11.2014 16:16 (#)

Да, всё верно. Типичная структура для отсталой страны. Точно так же у вас и с легковыми авто и с грузовиками. А что до IBM- то она изначально и создавалась Соединёнными Штатами как международная компания. Только совку не удалось внести туда никакого вклада, кроме воровства.

(комментарий удалён)

Да бросьте Вы...вякнет, там рука руку моет, все свои так сказать.

User nfgbh1970, 02.11.2014 16:43 (#)
27828

Вякнут конечно - в компенсацию вражьих происков дадут ему орденок какой-то, за заслуги перед вертикалью и денег отсыпят - из ФНБ - в утешение, так сказать

Ну это вполне вероятно, надо же как-то "защитить" невинно пострадавшего.

User fellix505, 02.11.2014 16:05 (#)
7155

Пральна!!Неча зеленый свет давать всяким буржуинским штучкам-дрючкам на нашу землю Русскую,Святую,Высокодуховную!У нас ешо и костяшки от дедок-бабок остались...

User murom, 02.11.2014 19:27 (#)

+++++

User nfgbh1970, 02.11.2014 17:48 (#)
27828

fellix505, если еще этого не видели - очень рекомендую http://lleo.me/arhive/humor/serafim.htm - как раз в продолжение вашего поста

User murom, 02.11.2014 19:27 (#)

Microsoft решил "Пора валить"

(комментарий удалён)
User murom, 03.11.2014 03:27 (#)

Могу Вас огорчить. Все software для бизнеса написано под Windows, Солярис, Mainframe, итд. Все ваши бесплатные игрушки дома хороши. А с банками, embedded итд они работать не будут. Так что проститесь со слезами.

(комментарий удалён)
User murom, 03.11.2014 04:52 (#)

So. In banks workstations you will use your homemade stuff. This is funny. Go on if you can. Most bank installtions have SQL Server elements. And how are you planning to handle it? Image recognition servers are mostly Microsoft based. Same story. Good luck.

User murom, 03.11.2014 04:58 (#)

Oh. You just reminded me. Oracle left a couple of months ago.

(комментарий удалён)
User murom, 03.11.2014 05:46 (#)

Classy. Enjoy your alcohol delirium. I suits you.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.11.2014 12:20 (#)

http://demotivators.to/media/posters/3449/418012_-da-byili-trolli-v-nashe-vremya.jpg

User d44yuriy, 03.11.2014 13:28 (#)
10546

Дёма, я не против утереть нос "поганой винде". Вопрос в том, КТО этим займется? Выясняется, что в Великой Державе таковых не находится. Даже Вы предлагаете обратиться к корейцам. Вопрос только, согласны ли они (Корея фактически тоже поддерживает санкции).

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.11.2014 16:34 (#)

А платить чем будете китайцам?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.11.2014 16:55 (#)

Госдолг США возник ещё до того, как образовалось это государство, США!
Солдатам войны за независимость, в тяжёлое время, платили облигациями. Обещая выплатить деньги после победы.
"Братцы, дайте только грозного супостата одолеть, а уж мы в долгу не останемся!" А после победы эти облигации АННУЛИРОВАЛИ.
По причине того, что их якобы скупили спекулянты, за бесценок. "Чтобы не вознаграждать спекулянтов за спекуляцию."
А противнее всего то, что кое-кому по облигациям платили. А основной массе- нет.
Даже у Главкома Вашингтона, пока он воевал, скоммуниздили его поместье. И он не стал ввязываться со жлобьём.
Понял, что тогда творилось?
А причина существования такого огромадного госдолга с том, что государство США ВЕДЁТ СЧЁТ своему долгу.
А другие государства- включая Великую, Большую, и Малую Пидopaшку, счёт своему долгу НЕ ВЕДУТ. И многократно его ОБНУЛЯЛИ.
Если ты начнёшь собирать пидopaшкинскую нумизматическую коллекцию- ты просто OXYEEШЬ. Тебе никакого альбома не хватит.
[img]http://www.rusboni.narod.ru/File0818.JPG[/img]
[img]http://content.foto.my.mail.ru/mail/a125.52/6090/i-7114.jpg[/img]

3. Львиная доля госдолга США- это не международный долг США другим странам.
А ВНУТРЕННИЙ долг- всех правительств США (включая ныне усопшие) всем гражданим США (включая усопших). И его никто никогда никому отдавать НЕ БУДЕТ.
Потому что некому отдавать. И НЕКОМУ.
Пидopaшки в своей гнилой геббельсовской пропаганде спекулируют СЛОВАМИ, как обезьяны.
Поскольку доллар- конвертируемая валюта и свободно ходит по всему миру- сейчас невозможно определить, КОМУ именно "должно" правительство США-
живущим внутри страны, или за бугром. Но реально- в основном- СОБСТВЕННЫМ гражданам! Ныне покойным.
А те РЕАЛЬНЫЕ внешние долги, которые проистекают из-за бюджетного дефицита, и по которым есть кому платить- почему-то никогда не сравнивают
с долгами других стран США! Которых тоже навалом, и по которым другие страны США тоже платят!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.11.2014 01:38 (#)

Ну то есть- Китай вынудил Россию хотя бы частично принимать за свои нефть и газ юани вместо долларов. Хотя судя по сообщениям, торговля между РФ и Китаем всё же идёт в долларах. И цена в контрактах тоже будет указываться в долларах. А значит, у России будут дополнительные расходы по конвертированию долларов в юани, каждый раз. А главная пакость заключается в том, что курс юаня, и особенно курс рубля, постоянно плавают относительно доллара. А значит, в отчётности станет невозможно найти никаких концов.
То есть, по существу, РФ сможет расчитываться с Китаем за школьные планшетники сырьём- нефтью или газом. Ведь ничего кроме этого РФ не делает и продавать не в состоянии. Тем более в развитую страну Китай, который сам продаёт в Россию гигантские объёмы своей продукции, и наверняка имеет с Россией гигантское положительное торговое сальдо. За которое Россия опять же может расплатиться лишь нефтью и газом. Единственный вопрос- захочет ли Газпром тратить часть полученной в Китае выручки на школьные планшетники? Я что-то в этом сильно сомневаюсь.

User fellix505, 02.11.2014 20:20 (#)
7155

Россию вообще надо изолировать от плодов западной цивилизации,раз такая лютая ненависть 87%русских (россиян) к ней имеется.13% россиян дать возможность,оставаясь русскими,адаптироваться на Западе.Это протестанты разных деноминаций,православные-меневцы,душевные атеисты,все толерантные выходцы из России (демократы и беспартийные),готовые жить мирно среди западных людей и желающих стать частью западного мира (прежде англосаксонского,затем германского,потом уж и романского).При этом не теряя,по желанию своей индентичности.После покаяния и публичного самобичевания России Запад просто обязан,по велению Господнему простить россиян и руку помощи протянуть заблудшим.Ибо даже и сам Запад грешен пред Создателем,хоть и в меньшей гораздо степени.

21790

Можно учить и без планшетов. Научить их читать и дать хорошие книги - вырастет нормальная молодежь.

User andrey_62, 02.11.2014 21:25 (#)
3180

А еще можно просто "черпать из вышних сфер" - при посредничестве попочекистов. Кладезь знаний, пля...

User zvirblis_317, 02.11.2014 21:36 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 02.11.2014 21:38 (#)
21611

Хорошие книги уже наверняка признаны экстремистскими и запрещены... Останутся одни цитатники пуйла... И "Единый учебник истории"...

21790

Все хорошие книги они запретить не могут - не читали они их и не слышали о них. Забить количеством макулатурного чтива, это да.

User dlinny_nos, 06.11.2014 00:38 (#)

Так ведь это же и есть основной способ разрушить информацию. Размешать с мусором- и гадай потом.

(комментарий удалён)
21790

Виндоуз хррр... я лучше пива, как тот персонаж.....
Но в школах неважно - никаких не надо. Пусть научатся читать и писать, а то будет Скойбеда.

User dlinny_nos, 03.11.2014 12:37 (#)

Я Вам хочу объяснить. Виндовз говно, и майкрософт говно. Но без них никуда не денешься. Сейчас ведь процессоры развиваются на глазах. Каждый новый процессор- это усовершенствованные команды, или даже новые. Все эти талмуды, точные спецификации не публикуются. Российские программисты, даже самые лучшие, будут вынуждены ждать, пока новый американский процессор появится в продаже. Потом несколько лет изучать его, методом тыка. Операционная система- это миллионы программ, все взаимосвязанные друг с другом, как снежный ком, сплетённые вместе. А Майкрософт ещё и постоянно выдрючивается, изобретая всё новые способы меж-программного взаимодействия. То что у людей делается слева направо- они специально делают справа налево. И получается, что туда никак невозможно подлезть. Либо делай всё сам от начала до конца, либо вообще не трогай. Операционные системы, тот же виндовз, разрабатывваются десятки лет. Нук хотя бы лет 5 надо. За это время американская электроника выпустит новые процессоры, с другой системой команд. К примеру, они недавно перешли с 32-юитовых процессоров на 64-битовые- и все старые виндовсы гавкнулись! Я не знаю, может новый процессор и совместим взад, и старый виндовс будет кое-как работать. Но всё равно- не эффективно, используя лишь пол-процессора. И получается заранее заданное отставание. А сама майкрософт- в сговоре с американскими разработчиками аппаратуры. Ведь без виндовса их компьютеры не смогут работать, их не продашь. Может, они получают точные спецификации ещё до того, как завод поставил эти процессоры на поток.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.11.2014 14:09 (#)

Да, я сам хотел сказать о Китае, но не было повода. Спасибо, что запостил. Дело в том, что США сейчас раскармливают Китай, позволяя ему жрать самих себя. Миллионы грошового ширпотреба. И да, есть китайская система Лайникс, альтернатива Виндовсу. И да, она считается международной, ибо это открытая система, с публикуемым исходным кодом. Каждый может читать, разбираться, и менять по своему усмотрению. Но сперва Лайникс была создана в Китае. А почему?
А ответ в твоём посте. Да, Китай сейчас выпускает свои собственные процессоры, и даже целиком компьютеры- ЛеновО. И в США они вроде бы считаются хорошими, и в продаже есть повсюду. Потому у китайцев и появилась возможность раработать свою ОС, что США им когда-то продали, и сейчас продают, аппаратуру для производства процессоров. Но сейчас эти процессоры, хоть и хорошие, но всего лишь бытовые. Для вооружений они недостаточны. Ну то есть- нет, можно конечно всё сделать, и танки и самолёты, и с электроникой, и всё будет как у людей. Но с американскими они не смогут состязаться. А если Китай захочет построить процессор лучше чем тот, что сейчас делает на американском станке- то ему для этого потребуется новый станок. А у Китая таких станков нет. И всё вернётся к началу, как я это уже в прошлом посте объяснил. Только не с программами, а с процессорами. Чтобы сделать новый станок для процессоров, Китаю потребуется другой станок, который длает эти станки. Робот потребуется. Фабрика по улучшенной очистки кремния потребуется. И много чего. А у Китая, опять же, ничего этого нет. То есть, Китай точно так же зависит от США, и точно так же отстаёт от США, как и Россия. Только в отличие от России, США подпустили к себе Китай ближе. И очень боятся, чтобы Китай их где-нибудь не обскакал! Но пока что этого не произошло. И твои ссылки лишь подтверждают это. Китай по-прежнему сидит на американских лицензиях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.11.2014 15:34 (#)

Ну так и Unix была разработана в США, и сейчас тоже прекрасно работает. США в отличие от совка не стараются всё с концами загрести под себя, и засекретить. Они понимают, что нельзя объять необъятное. США делятся, и очень щедро. Они лишь пытаются самую макушку за собой оставить. Или вообще придумать что-то новое, а старое выбросить другим на растерзание. Но фишка в том, что Россия-то в этом состязании больше не участвует! Она отрублена, причём кооперативными усилиями, с обеих сторон. А теперь глянь. В России, если сравнить численость населения с территорией, и с численностью её противников- Китая или НАТО- каждый человек на вес золота. А для работающей в России системы- каждый человек на вес говна. И возникает разрыв, ножницы. Вот, сейчас всех угнали воевать. С точки зрения военых- правильное решение. Угнали из институтов, из НИИ, отовсюду. Хорошо! А кто будет пахать? Кто будет доить? Кто будет разрабатывать планшеты? Кто будет разрабатывать оружие? Кто его будет делать на заводах? Кто их будет учить? Кто будет их всех лечить, чтобы пупок не надорвали? Кто будет новых делать, когда нет ни денег, ни жилья, а все роддома заражены стафилококком? Вашей системе не хватит говн... то есть, главного её достояния- людей!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.11.2014 16:32 (#)

Это спам. Ничего из сказанного не является правдой. Не приведено ни 1 респектабельной ссылки. Невозможно читать.

User ustas_in, 03.11.2014 21:30 (#)

Уважаемый dlinny_nos! Большое Вам спасибо за Ваши посты! Излагаемая Вами информация - чрезвычайно интересна, а Ваша манера письма - просто супер! Напоминает "Чонкина". "Вашей системе не хватит говн... то есть, главного её достояния- людей!" - блеск! Уверен, что такие перлы сарказма и смехyизма приводят в бешенство и ватников, и напыщенных патрофилов. Пишите, не бросайте этот форум! Еще раз спасибо, с уважением, Юстас (тоже немножко шалопай).

User dlinny_nos, 04.11.2014 02:06 (#)

Спасибо! -Нет, я не собираюсь уходить с этого форума. Я и с других форумов не уходил, а меня отключали. А с этого не отключают, и посты не удаляют. К тому же, тут много умных и хороших людей. А я люблю паризитировать на тех, кто умнее меня. Единственный мой недостаток- я не обладаю талантом быть кратким, а имею привычку всё разжёвывать, и это многих раздражает. Это не к прежнему посту относится, а вообще. Ещё раз спасибо, меня так редко хвалят. Буду стараться!

User dlinny_nos, 03.11.2014 14:52 (#)

Да запросто! Майкроофт и так уже раз обошли. Только не китайцы, а iPad. В США стояли очереди во все магазины за иностранными компьютерами! Это была очень болезненная оплеуха! Я когда-то в сортире подобрал с полу журнал, и пока срал, прочёл. США подавали на японцев в суд, и говнились как могли. Точно как пидopaшки. Что у них якобы что-то украли. Но одно дело доказывать в своём собственном суде что у тебя украли, а другое дело- что японцы продавали свои планшеты вовсю, а США не могли сделать ни одного. Так кто у кого украл? Потом США начали передирать- и тач скрин, и планшеты свои. Но рынок то они упустили! А иначе бы этот гнилой майкрософт совсем сгнил. США идут на это, это конкуренция. И с машинами так же.
А глобальные экскурсы- потому, что эти планшеты- ширпотреб! Тут его и без планшетов полно- и телевизоры и что хочешь. И США сами же первые покупают у Китая это говно. То есть- и станки китайцам дали, и то что китайцы штампуют на этих станках, сами же покупают. В то время как в самих США безработица жуткая. Помогли раскрутить производство своему противнику! И сейчас помогают. И с машинами так же! Не успел Китай построить свою говёную малолитражку- а тут уже по радио: "Хорошая машинка, заслуживает внимания". А как может быть хорошая машина у страны, которая сделала свою 1-ю машину 1-й раз в жизни? Говорю же- США могут это в любой момент отрубить, и у Китая всё это завянет. А ответ может быть лишь 1: Китай нападёт не на США, а на Россию.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.11.2014 15:14 (#)

Сразу по 2 причинам.

1) Китай- точно такой же совок, ибо рождён и создан совком. Агрессивная коммунистическая империя.

2) Жизненное пространство им нужно. Сперва они размножились со скоростью света, чтобы совок на них не напал. И совок побоялся напасть. А теперь они хотят позаимствовать у совка часть ненужной ему территории, для своего избыточного населения, и часть бесполезных для развития совка ресурсов, для своей бурно развивающейся промышленности.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.11.2014 15:45 (#)

1) США плохие.
2) Китай на вас не нападёт.

Кто за? Все за. Кто против? Никого. Кто воздержался? Воздержвшихся нет.
Вопрос решён. Переходим к следующему вопросу.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 03.11.2014 16:46 (#)

Не знаю. Возможно, какую-то незначительную прибыль они и потеряли- от продажи ничтожного количества грошовых планшетов в грошовые российские школы. Которые Россия могла и не купить. За вычетом затрат на их разработку, производство, и доставку. Зпто директор Майкрософта не сгорит в российском аэропорту вместе с лётчиками и самолётом. Майкрософт остался при своих, и без лишних забот. А теперь вернёмся к баранам. Сможет ли Россия наладить производство своих собственных планшетов? Когда? Какого качества? Во что это обойдётся? Почём их будут продавать? Если нет- где Россия собирается закупать планшеты? Какого качества? Сколько? Почём? Какой валютой собирается расплачиваться? И если нет- собирается ли Росссия оставить своих школьников вообще без планшетов?

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.11.2014 01:46 (#)

Я не уверен, что Майкрософт в пролёте. Тем более что я к уже указанным расходам забыл взятки добавить. Очень возможно что у Майкрософта была какая-то благотворительная программа для иностранных детей, которой Россия хотела воспользоваться. С частичным финансированием школьных планшетников самим же Майкрософтом. Для американских детей к примеру у Майкрософта таких программ целая куча.

2) Если Вы довольны тем, что Вам оплатят Ваш предыдущий пост- то я присоединяюсь к Вашей радости. Если Вы доворльны тем что насрали Майкрософту- я не могу присоединиться. Ибо не уверен, пострадал ли он, или выиграл. Тем более что от поставок американских планшетников отказалась не Россия а сам Майкрософт.

3) Я понимаю, что Вам насрать на российских школьников, ради которых всё это собсно и затевалось. Поэтому даже не спрашиваю Вас, пострадают ли в итоге именно они.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 03.11.2014 13:32 (#)
10546

Пока что эту самую наполняемость приказано увеличивать.

User dlinny_nos, 06.11.2014 00:53 (#)

Что за бред. Привлечение технических средств- толотка на уроке труда- не повышает качества математического образования. Но повышает пригодность к забиванию гвоздей. А без умения забивать гвозди- кто же приколотит к стене грифельную доску, чтобы позволить преподу объяснять на ней математику с помощью мела?

User d44yuriy, 03.11.2014 13:30 (#)
10546

Так это еще нужно хорошие книги написать и издать. А с этим в России большая напряженка. А учиться, конечно же, можно и без планшетов. Но учиться работать с планшетами сейчас практически необходимо.

21790

Их написали. К примеру, граф Толстой. И многие другие. И даже издАли. А потом можно и планшеты, не к спеху. Вы же видите - сами они не хотят планшеты.

User dlinny_nos, 06.11.2014 01:02 (#)

А как они читать-то будут, вашего Толстого, без планшетов? Ждать пока им купят бумажную книгу? А СКОЛЬКО таких книг понадобится- Вы представляете? И когда им это всё купят? Детей в школе нагружают- за 3 месяцуа летних каникул прочесть всего 1 книжку. И не все это делают. А с планшетом они сами миллион книг прочтут, и не сможете удержать. Что Вы к Толстому-то прицепились, он же жил в древности! Кто Вам сказал, что он бы не пользовался с удовольствием планшетом? Тем что было тогда, он же не пренебрегал пользоваться. Специальностью Толстого была лишь литература, всего лишь. А литература не может заменить всё на свете. Если бы кто-то во времена Толстого не сверлил орудийные стволы- то он бы не смог писать о пушках. Вы знаете о том, что бОльшую часть своего времени совковые врачи тратили не на лечение, а на писанину, в историю болезни? Так что у них руки отваливались? Почему вы всегда противопоставляете одно другому? Цветы лучше унитаза- и шо, значит унитаз не нужен?

21790

Речь-то шла о том, что нужны прежде всего хорошие учителя. Или это по-Вашему значит, что ничего другого уже не надо? Планшет хорошо, но Вы же видите, они сами их не хотят. А насчет взрослого состояния вообще странно. То есть хорошо учить детей пользоваться планшетом, но тем, кто был уже взрослый, когда компьютеры появились, - им что же теперь? Эмоция у меня одна, я Вам уже объясняла, - газетой и на кладбище. Это Вы просто женщин не любите.

User dlinny_nos, 06.11.2014 02:13 (#)

Да люблю я женщин! Правда поздновато это до меня дошло, но это уже к моим личным способностям относится. А Вас особенно люблю. А теперь к баранам.

1) Чем бы помешали планшеты, полученные детьми, их родителям, которые эти планшеты вовремя не получили.

2) Зачем превращать теперешних детей, которые могли эти планшеты получить вовремя, во взрослых, которые планшеты вовремя не получили.

3) КТО не хочет планшеты? Я этого не понял сразу, и прошу пояснить дураку. Дети не хотят? Учителя не хотят? Родители не хотят? Да если даже они и не нужны- они всё равно пользу бы принесли! Вы знаете что такое планшет? Это обычный комп, стиснутый до безобразия, и заткнутый в планшет. Только профессиональный комп- это просто большой ящик, наполовину пустой. Там любое устройство можно заменить, или новое добавить. А планшет- целиковый, как телевизор. Если там не оказалось какой-то фитюльки, а она вам нужна- всё, он не пригоден, надо новый покупать. купил новый- там опять чего-то не оказалось- и всё, опять выбрасывай! То есть, эти детские планшеты, если с ними просто поиграть, по крайней мере бы помогли выяснить, что надо на самом деле.

4) КТО говорил, что ничего другого не надо? Планшеты- это и есть другое, и они нужны!

5) То что прежде всего нужны хорошие учителя- это неправда. Прежде всего, нужен хороший президент! А ещё прежде него, нужен хороший народ. Но даже если президент говно, и народ говно, и учителя говно, и ученики тоже говно- всё равно, учителя должны всё знать наперёд учеников! И учить! Я понимаю, что многим это неприятно, не нужно, сложно, и кажется в тягость, и пустой обязаловкой. И что Вы испытываете к планшетам стойкое отвращение. А на самом деле- это обычный предмет, и вся беда лишь от того, что Вам это по-человечески никто не показал. Кто-то ДОЛЖЕН не полениться сперва узнать, а потом показать другим! Чтобы дети не говорили "наш математик формулы умеет писать, а в планшетах он баран". Моя баба настолько тупа на этот счёт- она даже не знала, что ножи надо точить! Хотя прекрасно готовит. А когда я ей объяснил, и поточил- она теперь купила алмазную точилку, и точит сама, меня не подпускает. То же самое и с компьютером. Она даже мой 2-й комп всё время норовила выкинуть. А когда я ей подарил дорогой iPad- её теперь за уши не оторвёшь. И скандалит, когда он не работает.

21790

Ну видите, не о чем спорить. И проблема великой и могучей совсем не в планшетах. Нет, почему отвращение? Хорошая вещь, но Вы посмотрИте, что там сейчас будет. Планшеты в школах - это мелочь.
И не знаю, чем это Вам не так, но продолжаю думать, что можно хорошо научить и без них. Мало ли какие нехватки бывают! Откуда при Советах брались инакомыслящие? В том числе и от хороших учителей. Если в голове не солома, то манипулировать человеком труднее. И наоборот. Есть масса молодых людей с планшетами и всякими прибамбасами, которым это не помогло. Я регулярно вижу на практике, что студенты затрудняются использовать программы по биоинформатике потому, что не выучили биологию, а не потому, чтобы у них были проблемы с "информатикой", компьютерной частью то есть.

User dlinny_nos, 06.11.2014 03:37 (#)

Да я в общем-то не с Вами спорю. Я пытаюсь объяснить, что вам крутят... мозги! С чего всё пошло-то? С этих пидopaшкинских Думских заявлений, и с газетных статей! Что дескать проклятые пиндосы отрубили нашим, родным российским школьникам, почти бесплатные планшеты! И поэтому мы, российские власти, назло пиндосам, вместо этих грёбаных американских планшетов, дадим нашим дорогим школьникам, (другие, ещё лучшие планшеты?) -Нет, мы дадим нашим детям наш родной, российский хуй! Потому что хуй важнее, чем планшеты! Это бесспорно! Но виноваты в том, что наши дети теперь вместо американского говна получат действительно хорошую, по-настоящему нужную вещь- всё равно пиндосы!
А теперь давайте я Вам ещё расскажу про планшеты. -Да, если применить классический подход- то нужно сперва научить детей основам математики, потом основам информатики, потом основам программирования. А ещё желательно- основам компьютерной архитектуры и электронных схем. Всё это- на бумаге, и на грифельной доске. И уже потом, если дети будут себя хорошо вести- начинать давать им потихонечку пробовать всё это на настоящих компьютерах. Но многим ли нужен такой подход? Это же систематическое образование, оно нужно всего нескольким ученикам из всего класса. К примеру- зачем это девкам? Половина отпадает сходу. поэтому это лучше отложить на институт. Не потому что это сложнее, а потому что это нужно далеко не всем. А теперь опять- вспомним, как возник этот iPad, и как японцы обошли американцев. Они просто-напросто первыми догадались подогнуть профессиональный комп под бытовые нужды! Они ограничили доступ к аппаратуре и к программам, отказались от одного из базовых принципов- лёгкого открытого доступа, блочной структуры, лёгкой обновляемости и добавляемости в любом месте. Слепили всё в 1 комок. А простым людям и не надо туда лазить! Зато оснастили целой кучей прикладных программ и устройств. Надо позвонить? iPad! Надо сфоткать что-то? iPad! Надо снять на камеру? iPad! Нужен арифмометр? iPad! Нужно емейл послать? iPad! Нужно по интернету пошарить? iPad! Нужно фильм посмотрть? iPad! Нужно книжку почитать? iPad! Нужно сделать домашнее задание и отослать преподу на проверку? iPad! Нужно посмотреть подготовленные преподом методички о том, как сделать это задание? iPad! Вместо того чтобы постоянно теребить родителей "Мама, нам велели вот такую книжку достать!"- опять iPad. Дети замкнуты на учителя, и от родителей им ничего не надо. Дальше- поехал, куда-то, заблудился, посмотреть карту у получить маршрут? iPad. Найти гостиницу переночевать? iPad. То есть- это верный друг, и в дороге и в пути. Кто-то даже шутил (близко к правде), что скоро если поедешь в Африку на сафари, и там в джунглях затащишь бабу потрахаться в кусты- то там наверняка где-то поблизости будет торчать антенна, и будет работать интернет.

User dlinny_nos, 06.11.2014 03:48 (#)

Да, насчёт газеты. Вам не надо в неё заворачиваться и ползти на кладбище! Хотя я очень долго над этим ржал, и даже рассказывал всем. Достаточно завернуть в неё, из всего что я сказал, то, что неправильно, или неинтересно, или Вам не нужно, и выкинуть в помойку. А сами оставайтесь, Вы ещё пригодитесь человечеству.

User dlinny_nos, 06.11.2014 04:05 (#)

Вот кстати, вспомнился рассказик Всеволода Гансовского, ученика Стругацких. Они ему эту первую книжку помогли издать. Называется "СУС".

Докладчик: -"Разрешите представить вам моё новое изобретение, вычислительную машину. Я её назвал- машина для защиты дурака. Ведь в нашем обществе дураки пользуются совершенно не заслуженным ими плохим отношением. Оно проистекает от того, что умный зает, что говорит. А дурак говорит, что знает. В соответствии с этим, моя машина состоит из 3 блоков. Первый блок отсекает все логически неверные высказывания. Второй блок отсекает мысли правильные, но банальные. Типа- что за весной следует лето. А то что остаётся после этого- поступает в 3-й блок, и там накапливается. Правильные, умные мысли. C помощью этой машины, 2 дурака сравняются с одним умным по числу умных высказываний,. а 3 дурака наверняка превзойдут одного умного".
Голос из зала: -"Пропустите-ка через свою машину тезисы Вашего доклада!"
Докладчик: -"Спасибо, это очень хорошая идея. Закладываем тезисы вот сюда, включам кнопку... Зажглась жёлтая лампочка, машина начала работу... Зажглась зелёная лампочка, машина выдала результат... достаём... Странно, машина выдала лишь чистые листы... Кхе-кхе... Ну что ж, надеюсь, демонстрация изобретения прошла весьма убедительно!"

21790

:) Да, потому что посылка неверная, про дураков-то. "Скольких дураков в своей жизни я встретил - мне давно пора уже орден получить. " И Вы знаете, ему после этого дали орден. Дружбы народов.

User dlinny_nos, 06.11.2014 07:50 (#)

Га-га-га!

User dlinny_nos, 06.11.2014 07:52 (#)

Кстати, народ, может, кто сможет мне объяснить, за что меня банят? Никаких предупреждений не делают, ничего. Что им может не нравиться? Слишком много писанны? Или не в тему? Или смысл не нравится? Или слова? Может, кто в курсе?

User dlinny_nos, 06.11.2014 00:37 (#)

А что значит- нормальная молодёжь? Опять только женские эмоции? Да, нормальная молодёжь не должна хамить в трамвае. Но ведь и сам этот трамвай нормальная молодёжь тоже должна уметь сделать нормально. А для этого нужны компьютеры. А поскольку пользование компьютером на бытовом уровне вещь не сложная, и дети проявляют к этим игружкам интерес- то ни к чему эту премудрость откладывать на университеты. Там сноровка тоже полезна, а не только знания. Это как учиться писать. Во взрослом состоянии, даже если и научишься пользоваться компьютером, всё равно будешь выглядеть неуклюже.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.11.2014 21:26 (#)
3180

А от интресно - чья это изначально была иициатива? Нешто мелкомягкие закрутили?...

User zvirblis_317, 02.11.2014 21:39 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 02.11.2014 23:35 (#)
3180

Хорошо, что все благополучно закончилось - спасли детишек. В последнюю минуту вырвали из цепких лап бендеропиндосогеропофошистов.

Не сомневаюсь.

User ulwar, 03.11.2014 01:50 (#)

Вот, а вы говорили санкции бесполезны. Очень большая польза — теперь российских школьников не будут с детства подсаживать на микрософт, а может даже дадут шанс познакомиться со Свободным софтом.

User dlinny_nos, 03.11.2014 12:50 (#)

А куда их будут подсаживать- на горшок? Там не о школьниках речь. Школьникам часто достаточно доски и мела. А все предприятия, конторы на чём станут работать?

User ulwar, 03.11.2014 15:36 (#)

Негосударственные предприятия (i.e. не принадлежащие ВВХ и его друзьям) санкции не затронут. Что же до госсектора, то переход на СПО там — это важный прогрессивный шаг, польза от которого будет сказываться ещё через много лет после того, как режим ВВХ так или иначе падёт.

User dlinny_nos, 03.11.2014 15:42 (#)

1) Я уже выше объяснил, что ПО надо привязывать к процессорам. К каким вы будете его привязывать- к своим, которых у вас по существу нет? Или к чужим?

2) Даже собственное ПО вам придётся делать совместимым с чужим. Чтобы соответствовать международным стандартам. Иначе оно окажется поти непригодным. А международные стандарты устанавливаете не вы.

User ulwar, 03.11.2014 23:53 (#)

Во-первых, не надо. Посмотрите на JVM, например. Да и в случае компилируемых языков важней всего соответствие стандартам (например POSIX, чтобы далеко не ходить за примерами), и для достаточно высокоуровневого программирования нет особой разницы, что за процессор. Во-вторых, в этом же и прелесть СПО, что его можно разрабатывать всем миром, и при этом оно не будет никому принадлежать эксклюзивно. Даже если не заниматься параноей на предмет закладок и бэкдоров в закрытом коде, это довольно удобно. Да и с точки зрения демократии намного лучше, чтобы госсектор был на СПО — в этом случае деньги налогоплательщиков тратятся на разработку кода, который будет доступен всем, а не каким-то привилегированным корпорациям, особо приближенным к кормушке. Вот свободного железа и в самом деле нет, по крайней мере такого, чтобы им можно было пользоваться. Посмотрим, как эта проблема будет решаться.

User dlinny_nos, 04.11.2014 02:18 (#)

Нет, это не верно. Высокоуровневое лаптёжное программирование далеко не всегда возможно, и далеко не всегда удовлетворительно. К тому же, оно вообще невозможно без компайлеров. Которые опять же своим нижним концом намертво привязаны к процессору. Ещё раз повторяю: Всё ПО, и все ОС, вся эта куча- и низкий уровень, без которого вообще невозможно обойтись, и нахлобученный на него сверху высокий уровень- всё сидит именно на процессоре. В том числе и OC JVM.

User ulwar, 04.11.2014 04:13 (#)

JVM это не ОС, это, собственно, ВМ. В этом его суть, собственно, что достаточно портировать саму машину, и весь код, написаный под неё, будет работать на любой платформе, на любом процессоре, на любой ОС… Это совместимость на уровне байткода, как они говорят write once, run anywhere. Стандарты кода типа POSIX имеют своей целью совместимость на уровне исходного кода, write once, compile everywhere. Программистам, которые не занимаются разработкой ОС или портированием библиотек и компиляторов, практически никогда не приходится сталкиваться с особенностями железа или процессораю

User dlinny_nos, 04.11.2014 10:49 (#)

Ну компайлер, какая разница. Как ни НАЗЫВАЙ- байткод или псевдокод- а в реальные, механические команды процессора это всё равно в какой-то момент должно перейти. Исходный код вообще сюда не суйте, ибо это лишь писанина. Мы тут на форум тоже на исходном коде пишем. А для независимости от железа, для КАЖДОГО языка и для КАЖДОГО процессора нужен свой компайлер. Это даёт m * n компайлеров, где m- число языков, n- число процессоров. Каждый с каждым. Это если напрямую. А если использовать промежуточный код- то надо m + n компайлеров. Из каждого языка- в промежуточный код, а потом из промежуточного кода- ВСЁ РАВНО- в команды каждого отдельно взятого процессора. А мы же тут говорим не про прикладные программы, которые ты потом сам напишешь. Мы говорим про программное обеспечение самого компа, которое туда загоняется изначально, и без которого он не сможет работать. То есть, как раз именно про тех программистов, которые занимаются разработкой. И которым с появлением каждого нового процессора придётся начинать всю работу заново. И программисты Майкрософта начинают свою работу одновременно с разработчиками железа. А если сказать по правде- то это сам Майкрософт и говорит этим разработчикам, какой процессор делать! То есть- сперва программы, а потом уже к ним- железо! Не во всём конечно, но частично. То есть- лицевую часть процессора, спецификацию, как раз систему команд, которой можно пользоваться. А уж какими электронными схемами реализовать каждую команду- это дело каждого конкретного разработчика. Потому что у них на самом деле тоже всё программируется и настраивается. Они могут что хочешь сделать. Ты им главное скажи внятно что ты хочешь- и они сделают.
А теперь представь- Майкрософт затребовал систему команд, фабрики сделали процессоры, программисты Майкрософта их запрограммировали. Они нахальные, они знают, что всё зависит от них. Как они сделают- так ты это и будешь юзать. Потом всё это отладили, записали в компьютеры, и выбросили на рынок гигантскими партиями. Ну, купишь ты ихний компьютер. Ну, найдёшь там внутри и выковыряешь какую-то программу. Ты знаешь их стиль? Они каждый говёный кусочек, иногда всего несколько команд, оформляют отдельной программой. Там тяжкое дело- не саму программу сделать, а разобраться откуда ноги растут! Ну расковыряешь ты там все интерфейсы, ну напишешь свой код. Пусть он лучше, меньше размером, быстрее работает, больше делает. А как ты потом это на рынок-то заткнёшь? Ты же взломал Windows, Майкрософт за него больше не отвечает. Ты берёшься поддерживать ВЕСЬ Windows, целиком, вместо Майкрософта? Отвечать за любую ошибку там, вносить изменения? Посадишь громадный зал людей отвечать на звонки клиентов? Говорят же тебе, что Майкрософт оставляет всех ХОРОШИХ программистов за бортом, потому что у него есть доступ к новым американским процессорам, а у них нет. И страна, не выпускающая собственных процессоров, ВСЕГДА будет отставать. Допустим для примера, что вам удалось догнать и перегнать Майкрософт. Что очень даже можно сделать. Страна затратила миллиарды на разработку программ. А потом Майкрософт сговорится со своими фабриками, поменяет процессор вам назло- и вся ваша отрасль гавкнулась, начинай всё с начала.

User ulwar, 04.11.2014 12:40 (#)

Я, если честно, вообще не понимаю, о чём Вы говорите. Я не собираюсь реверсинженерить виндовс, я даже не понимаю, зачем это нужно. Я уже много лет не пользовался виндовсом, да и вообще почти никаким несвободным ПО (кроме, может быть, игрушек), при этом мне хватает ПО для моих задач. У госчиновников же потребностей ещё меньше, чем у меня, поэтому переход на СПО для них будет ещё более лёгким и безболезненным. Кроме того, свободный софт портируется легче, чем несвободный, поэтому даже в том маловероятном конспирологическом случае, если производители процессоров сговорятся и спишут все существующие архитектуры в пользу чего-то нового, СПО от этого не пострадает. Портируют сначала компиляторы (которые почти все свободные), потом библиотеки, а потом весь нужный софт можно просто пересобрать на новой платформе.

User dlinny_nos, 04.11.2014 13:00 (#)

Разве все ваши конторы работают не на Виндовз? Я не знаю, как у вас, но повсюду в мире основной рынок PC всё за за IBM и Windows. И потом, Майкрософт- это не только Виндовз, а ещё и основные общеупотребительные программы- Word, Excel, и т.д. и т.п. Это тоже международный стандарт. Стоит им чуть поменять формат- и старые версии программ перестают работать. Далее, .Net, C++ и прочие основные программы, используетые в разработке- это тоже Майкрософт! То что Вы привели в качестве примера, JVM- это исключение. И тоже, как я уже объяснил выше, в той своей части которая касается работы на американских процессорах, её разработчики нуждаются в американских спецификациях. Не те люди что пользуются JVM, тут Вы правы. А те, кто её разрабатывают. Но ведь если её разработчики не подделают для американских процессоров- то и все остальные, не-разработчики, использующие американские процессоры, ею тоже пользоваться не смогут.

User ulwar, 04.11.2014 16:28 (#)

Не знаю у кого у нас, но у меня нет виндовз. Моя ОС называется Xubuntu, но вообще их много разных. Форматы данных МСО также не является международным стандартом, конечно. Что же Вы так плохо думаете о международном сообществе, неужели оно примет за стандарт неоткрытый формат, к тому же полностью контролируемый одной корпорацией? Это же путь в монополию, цивилизованные страны (в отличие от некоторых других, где всё контролирует один пахан и его друзья) никогда такого не допустят. C++ — это язык программирования, созданный Б.Страуструпом в 1980-х, когда Майкрософт был ещё никому не известным стартапом. Его стандарты принимаются ISO (например, последняя редакция C++14 принята не далее как в уходящем году) и доступны для всех желающих. Для C++ существует множество открытых компиляторов, например самый известный и отлаженный компилятор gcc. И подобная история существует чуть менее чем со всеми языками программирования.

User dlinny_nos, 04.11.2014 16:55 (#)

Все эти открытые компайлеры существуют лишь постольку, поскольку открыта спецификация команд американских процессоров. Всб программно-аппаратную систуму можно рисовать в виде шарика. В центре ядро- это аппаратура. Первый слой- это программы, намертво завязанные с аппаратурой. Второй слой- это программы, котроые с аппаратурой непосредственно не завязаны, но пользуются программами 1-го уровня, завязанными с аппаратурой. 3-й уровень пользуется программами 2-го уровня, и т.д. Конечно, в действительности такая классическая схема соблюдается не всегда. И бывают программы, которые скажем условно можно отнести ко 2-му уровню, ибо они пользуются программами 1-го уровня. Но иногда им приходится и самим лазить в аппаратные команды, минуя программы 1-го уровня. То есть, это "смешанные программы, уровеня 1-2. Программы высокого уровня вообще не пользуются аппаратными командами, тут Вы правы. Вместо этого, они пользуются программами более низких уровней, которые аппаратными программами всё же пользуются. То есть- в прямом ли виде, или в опосредованном- всё равно, ЛЮБАЯ программа в конечно счёте исполняется аппаратными командами! Это надо понимать, даже тогда, когда Вы работаете на высоком уровне, и сами аппаратными командами никогда не пользовались.
При этом, разработчику требуется знать аппаратные команды не приблизительно, а досконально, со всеми тонкостями, без исключения. И даже с побочными эффектами! Если хоть что-то упустить, то обязательно найдётся место в Вашей программе, которое из-за побочного эффекта работать не будет. Или будет работать неправильно. Для того чтобы изучить аппаратуру без спецификаций, методом тыка, программистам требуются долгие годы, и тысячи написанных программ. После этого составляется спецификация "наобум". Не теми людьми, соторые сами всё это делали, и прекрасно знают что там и как. А типа "Учитывая многолетний опыт нашей работы с данным процессором, мы пришли к выводу, что вроде бы, вот это там работает так-то, а вот это- так-то". И всё это означает ОТСТАВАНИЕ.

И то что у вас происходит с компьютерами- это в точности то же, что у вас происходит с автомобилями. Да, вы свободны- потому, что у вас НИЧЕГО НЕТ. Вы можете купить хоть мерседес хоть роллс-ройс, абсолютная свобода! А своего нормального завода нет ни одного. Поэтому когда вас пошлют на хуй германцы одновременно с англичанами- у вас гавкнутся и мерседесы и роллс-ройсы. В том числе и те, что вы уже успели купить. Потому что запчастей к ним вам тоже не продадут. И бензина для них вам тоже не продадут. А сами делать бензин вы не умеете, и лишь сырую нефть продавать.
И со своей свободной системой программирования вы точно так же будете свободно бегать- от японцев к китайцам. А когда вас пошлют на хуй японцы- вы окажетесь без Джавы. Пошлют китайцы- окажетесь без Леново. Пошлют южнокорейцы- окажетесь без Самсунга. И продолжите свободно дудеть в рупор из свёрнутой в конус газеты, с трибуны маузолея.

User ulwar, 05.11.2014 06:56 (#)

На третий день дискуссии, я по-прежнему не понимаю, что именно Вы пытаетесь доказать. Что IT — это глобальная индустрия, основанная на взаимодействии людей по всему миру, в которой идеи чучхэ не работают? Так это вроде как и так самоочевидно. Хотя Вы, конечно, драматизируете на счёт "перестанут продавать" — даже в КНДР, Иран и Судан как-то компьютеры и оргтехника всё-таки поставляются, пусть и с ограничениями на оборонные технологии — но, конечно, политика "нашего" правительства на изоляцию сильно мешает развитию отрасли. С другой стороны, то, что Вы говорите про спецификации аппаратного обеспечения — это неверно, потому что спецификации по большей части открыты, и заниматься реверсинженерингом обычно не требуется.

User dlinny_nos, 05.11.2014 09:16 (#)

А я Вам с удовольствием и на 3-й день повторю.

1) Вы работаете на высоком уровне, и не занимаетесь разработкой. Но без разработчиков, сперва сделавших для Вас низкий уровень, Вы бы работать не смогли. Поэтому речь тут идёт не о Вас. Вы- пользователь. А я говорю о тех, кто СДЕЛАЛ для Вас то, чем Вы пользуетесь.

Кажущаяся "независимось" JVM, которую Вы тут привели в пример, поддерживается заранее сделанным компайлером с байткода, для КАЖДОГО процессора, в команды этого процессора. Появись процессор с другой системой команд- и ваша "независимая" JVM на этом процессоре работать НЕ БУДЕТ. И Вы свой "байткод" сможете наклеить на стенку, и любоваться на него.

3) Для того чтобы разработчикам (не Вам!) сделать такой компайлер- им нужно ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ этого процессора.

4) До того как разработчики, опираясь на описание нового процессора, разработают для Вас новый компайлер, ваша "свободная и независимая" JVM будет работать на всех процессорах, КРОМЕ этого, нового. До тех пор, пока разработчики, вручную, не напишут для этого нового процессора все необюходимые ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ, в том числе и для JVM.

5) Спецификации на чужую аппаратуру для вас по большей части открыты. Но с опозданием. А по меньшей части- закрыты. И пока эти описания не станут открытыми для ВСЕХ- а значит и для вас- вы для этих процкессоров никаких программ делать НЕ СМОЖЕТЕ. А Майкрософт- сможет.

6) Да, International Business Mschinery изначально создавалась как международная корпорация. Тем не менее, все основные бытовые процессоры выпускаются либо в США, либо по американской лицензии. Маёкрософт- наоборот, НАСЕЛА на эту IBM сверху, и отсекла посторонних разработчиков от разработки программ. Все эти независимые свободные течения в обход Майкрософт- дело хорошее, но тем не менее, они могут пользоваться сообща лишь тем, что для них выставлено. А тем что для них не выставлено, они пользоваться не могут.

7) Та меньшая часть спецификаций на аппаоратуру, о которой Вы сейчас упомянули- она не худшая, эта аппаратура. А наоборот- это новая аппаратура, на которую вам спецификаций пока что не дали. И приходится вам тратить своё дорогое, драгоценное время на сложнейший "ривёрс инжиниринг", и составление говёных спецификаций. Другими словами- на воровство. И на распутывание клубка чужого говна.

8) На самом деле, вы НЕ ЗНАЕТЕ, какая часть процессоров и спецификаций на них от вас скрыта. Большая ли, меньшая ли. Вы знаете лишь ту часть, которая организована в рамках IBM и Microsoft. А фабрики по невероятно чистому обогащению кремния тут работают во всю силу. И фабрики по производству роботов работают. И закрытые заводы по производству процессоров работают. Которых вам не видать как своих ушей, даже для "ривёрс инжиниринга". И военные программисты их программируют. В том числе для оружия, авиации, и для военно-космической промышленности. В то время как вы свои датчики прибиваете кувалдой вверх ногами.

User ulwar, 05.11.2014 10:14 (#)

Всё равно не понял, в чём Вы меня убеждаете. Что компьютер не работает без процессора? Что кто-то должен разрабатывать компиляторы и низкоуровневые библиотеки, чтобы потом можно было писать высокоуровневый прикладной софт? Что для этого нужен доступ к документациям на железо? Это всё известные вещи, с которыми никто не думал спорить. Далее, Ваше утверждение, что у современных процессоров существуют какие-то закрытые спецификации, доступные только Microsoft — это, на самом деле, очень серьёзное обвинение. Если это окажется правдой, тут речь о трестовом заговоре и многомиллиардных штрафах, не говоря уже о репутационном ущербе. Я не буду говорить, что это неправда, но пока нет соответствующего судебного процесса, принимать это на веру тоже не буду. Что же до всяких футуристических секретных военных технологий — я не сомневаюсь, что они существуют, но мне до них нет особого дела. Для моих целей хватает того, что есть и не засекречено.

User dlinny_nos, 05.11.2014 10:53 (#)

Не поняли- не беда. Я Вас ни в чём не убеждаю, ппросто объяснил, что к чему. Тема очень простая, и повторяться ни к чему.

User d44yuriy, 03.11.2014 13:34 (#)
10546

Как "познакомиться"? Кто будет производить нужные планшеты или ПК? Уралвагонзавод?

User ulwar, 03.11.2014 15:37 (#)

Китайцы, например.

User dlinny_nos, 03.11.2014 16:36 (#)

Чем будете расплачиваться с китайцами зи их планшеты?

User ulwar, 03.11.2014 23:55 (#)

Отдадим им Приморье и Камчатку. В качестве жеста доброй воли добавим ещё и Биробиджан. ВВХ всех переиграет, как всегда.

User dlinny_nos, 04.11.2014 02:24 (#)

Да, это шутка. А на деле, по-моему, скорее всего ваши школьники просто не получат американских планшетников, да и всё. Ну, или кто-то из багатых их купит своим детям сам, за полную цену. То есть, в 3-4 раза дороже. Но у учителей-то этих планшетников не будет, значит, и учить на них детей они тоже не будут.

User ulwar, 04.11.2014 04:20 (#)

Скорее всего школьники будут продолжать учиться по бумажным книжкам. В чём в принципе тоже нет ничего плохого, по крайней мере учебник можно дать кому-нибудь почитать, не нарушая пользовательское соглашение.

User dlinny_nos, 04.11.2014 10:10 (#)

Да конечно же нет ничего плохого! Только это РАЗНЫЕ вещи. Одни дело- учить по бумажным книжкам. И другое- ещё ко всему этому изредка присобачить этот упрощённый айпад. тот ваш дурацкий обезьяний подход, что лучше- хлеб или селёдка? Конечно хлеб лучше, но ведь иногда и селёдка не лишняя. То есть, это просто была бы добавочная игрушка в школу для детей. Полезная и сама по себе, и для общего развития. Взрослые же всё равно учатся пользоваться компами- так почему бы сразу детям это не показать, и сразу у взрослых станет одной болячкой меньше.

2) Как бы это ни называть- детская программа, траляля- а на самом деле это вего лишь торговая уловка, скидка. И удостоверение школьника надо показывать лишь при покупке. А потом делай что хочешь, хоть родителям отдай. Всё зависит от количества. Если 1-2 на класс- то хотя бы у учителей бы был. А если как сказано- школьникам- то их бы появились тысячи. А дома? Если 1 комп на семью- то дети всегда лезут! То им уроки надо делать, то песенку послушать. Это так действует на нервы! А когда у ребёнка свой- его всегда можно послать в задницу. Я хнаю что это за компы. Они не супер-пупер, детям этого не надо. Чуть упрощённые, удешевлённые. Но там всё что надо есть, и всё это- за треть или четверть цены. Ваши же не зря это нарыли, и хотели закупить. А Майкрософт вы не поняли. Это гигант, и он в сотни стран продаёт такие компы. Он с вами не торгуется, и не за деньги, и не за компы эти. И убытка он тоже не получил заметного. Это чисто канцелярская возня. Они вашу сделку смахнули, как муху. К ним пришла бумажка- с Россией не торговать. И они даже не стали проверять, что там внутри. Вычеркнули, и всё. Может, они и могли продать. Но это же надо опять кудато идти, звонить, посылать емейл, спрашивать. Они просто ничего этого не стали делать. Это уже ВАШИ государственные газеты, выискивая у США блох, раздули всё это, развернули до события. А в США студент приходит в магазин, и говорит: -"На эту книжку или планшетник школьная скидка есть"? Ему говорят: -"Да, есть". Или: -"Нет, на это она не распространяется". Вот и всё.