новость СМИ: Соглашению о перемирии в Сирии предшествовали переговоры с Израилем

09.08.2017
Башар Асад и Али Хаменеи. Фото: leader.ir

Башар Асад и Али Хаменеи. Фото: leader.ir

Российско-американскому соглашению о зонах перемирия в Сирии предшествовали секретные переговоры с участием Израиля. Их результаты стали для Иерусалима провальными. Израиль настаивал, чтобы из Сирии вывели иранский Корпус стражей исламской революции, "Хезболлу" и проиранское шиитское ополчение. Эту позицию поддержала и Иордания. Однако Россия и США были сосредоточены на скорейшем устранении ИГ.


Комментарии
User orge, 09.08.2017 10:10 (#)
4479

"Не хотели по-хорошему, пусть будет по-плохому", -- подумали в Иерусалиме.

(комментарий удалён)
User orge, 09.08.2017 10:59 (#)
4479

С Израилем его фокусы не прокатят. Евреи сразу бьют по сопатке.

User polujekt, 09.08.2017 11:21 (#)

http://defence-line.org/2017/08/caxal-i-iranskie-garmoshki/

User american_uncle, 09.08.2017 14:49 (#)
25290

Евреям не на кого надеяться в этом мире. Так было, так есть и так будет. Особенно же евреям нельзя надеяться на нынешнюю РФ.

User orge, 09.08.2017 15:15 (#)
4479

Надежда в первую очередь на свои сили должна быть краеугольным камнем политики любого разумного государства. А у ж потом можно, конечно, искать партнеров на основе общих интересов.

User american_uncle, 09.08.2017 15:20 (#)
25290

Именно так и поступают евреи. И всегда, кстати, так поступали. В этом и состоит секрет успеха еврейского государства.

User orge, 09.08.2017 15:50 (#)
4479

Во-от! В отличие от наших чинуш, набивавших больше 20 лет карманы. Теперь приходится наверстывать. Некоторые ну просто очччень недовольны и в отчаянии выдумают всякую муйню: https://censor.net.ua/video_news/451036

User polujekt, 09.08.2017 11:22 (#)

"Официально Израиль никогда не комментирует таких заявлений, а неофициально – комментирует тихо и быстро. Знающие люди – в курсе, а Израиль снова не комментирует, откуда взялись все эти трупы." (c)

http://defence-line.org/2017/07/russkij-vs-evrej/

(комментарий удалён)
User polujekt, 09.08.2017 13:06 (#)

...своеобразное разыгрывание еврейской карты ...
--------------------------------------------------------------
Израиль, как известно, не вмешивается во внутрисирийский конфликт (который все более приобретает черты международного).
Периодические уничтожения конвоев\складов с оружием для "хизбаллы" или ответки на (случайные???) обстрелы вмешательством назвать нельзя. Но многим, видимо, хочется втянуть Израиль в ненужный ему конфликт и вынудить вмешаться...

(комментарий удалён)
User polujekt, 09.08.2017 15:23 (#)

samedov_new2, 09.08.2017 13:18
... В Кремле сидят те-же Аятоллы.. православные.. желающие уничтожения евреев. У Путина и прочему русскому отребью так и видится сладостная картина нового Холокоста...
-----------------------------
Конечно, не без этого, но и не только... все гораздо сложнее...
На данном этапе втягивание Израиля в конфликт становится выгодным многим сторонам.

Штатам - тем, что с одной стороны, значительную часть "работы" можно будет проделать чужими руками, а свои руки окажутся более развязанными в отношении Ирана, который не применет влезть против Израиля.

Ирану - выгодно тем, что будет якобы "повод" влезть против Израиля - "он первый начал!"

Говняшке - тем, что в случае вмешательства на стороне асада (что невероятно) - можно будет приписать успехи себе и легитимизировать своего ставленника; в случае вмешательства на стороне умеренной оппозиции - можно будет приписать себе успехи в уничтожении ИГИЛ, а все неудачи - списать на тех, кто всю воду из крана выпил...

Наконец, "всё мировое сообщество", независимо от стороны, получит лишний повод вонять на Израиль...

Так что особо удивляться нехорошему для Израиля российско-американскому соглашению о зонах перемирия в Сирии не стоит...

(комментарий удалён)
, 09.08.2017 16:58 (#)
22109

и всему МИРУ
___
А ты надо думать из другого мира?
Остынь обличитель грозный.

(комментарий удалён)
, 09.08.2017 20:31 (#)
22109

Закусывай. Хотя-бы удила.

(комментарий удалён)
, 09.08.2017 22:10 (#)
22109

Русские они разные.
Хотя комплекс "старшего брата" многим свойственен.

User anti_olgino182, 14.08.2017 14:52 (#)

Только теперь стало известно про этого эфэсбэшного пропидора "самедова", которого ольгинский прапор, то ли в виде эксперимента, то ли для смеха, делает иногда "найманном" да ещё с номерочком на сраке:
Этого ебучего выблядка русские ребята долгий и продолжительный срок ебли в рот и в жопу.
И это была не армия. Дело было на зоне, где "самедов" сидел за... ну за что ещё мог сидеть этот подшконочный петух-нацист? за изнасилование конечно же! и ладно, если б взрослой женщины - а то ведь скорее всего ребёнка... :(((
Ну вот - русские ребята и воспитывали этого пропидора :))) а он, как мы видим - хорошо запомнил эти уроки. :-)
А уже после всего этого - он был завербован ФСБ РФ. Итог мы видим!
ПС Знающие люди поговаривают, что и с Андреем Анатольевичем приключилась такая же беда :-)))

User anti_olgino182, 14.08.2017 14:53 (#)

Вот ОНА - грёбаная путинская провокаторская сучка, вонючая ГБешеная мразь, звать - САМЕДОВ!
Запомните эту самую поганую и гнидную портянь граней и лучше всего, обходите эту насраную кучу стороной - ведь даже модераторы с ней уже ничего не могут сделать. Эта хуйловская шлюха лезет и лезет на сайт, меняя циферки и номерки, перебирая фамилии и имена в своих никах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polujekt, 09.08.2017 12:50 (#)

ebelsbach, 09.08.2017 11:08
krausemann
arnoldik bertran, а тебе не нужно думать...
---------------------------
Ему этот процесс чужд по определению!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 09.08.2017 22:12 (#)
22109

))))) +++++

(комментарий удалён)
, 10.08.2017 07:43 (#)
22109

То что Израиль выживет - я тоже не сомневаюсь. Он это доказал уже много раз. Я просто не понял в чём Трамп "слил" Израиль. Статья на которую ссылаются Грани - довольно "левая", в плохом смысле этогт слова.

(комментарий удалён)
29978

главное: правильный кетчуп...

User red_herring, 10.08.2017 19:21 (#)

Для начала, Гаарец--очень левая газета (хотя там иногда публикуются и правые люди, например, Моше Аренс). Но автор статьи--крайне левый даже по меркам Гаарец (и он публикуется также в "Электронной Интифаде"). Цель статьи--обгадить правительство.

User nickola, 10.08.2017 19:30 (#)

100%

, 10.08.2017 19:32 (#)
22109

Мне так и показалось.

User polujekt, 09.08.2017 15:28 (#)

iz_chicago, 09.08.2017 12:08
... Трамп сдаст Израиль не поморщившись...
------------------------------------
Думаю, все же поморщится...
Как-никак, зять - еврей, дочь любимая - приняла иудаизм, прошла гиюр...
Так что, поморшится... Но сдаст.

(комментарий удалён)
User polujekt, 10.08.2017 08:36 (#)

iz_chicago, 10.08.2017 01:38
Ой, я вас умоляю...
----------------------------------------
Меня надо не умалять, а возвеличивать! :)P)

29978

Как только Россия влезла Сирию и закрепилась там, она стала игроком в регионе. Это значит, что рано или поздно интересы жестко пересекутся с Израилем. Вопрос времени...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polujekt, 09.08.2017 12:15 (#)

krauseman, 09.08.2017 12:07
... с Украины какие то идиоты что то провозглашают, то ёто не русаки...
------------------------------------
"Фанатку (РУССКОГО МИРА!!) [РУССКОГО МИРА!!, КАРЛ!] за призыв могут(должны) депортировать из Германии в " (ц)

User polujekt, 09.08.2017 12:02 (#)

http://defence-line.org/2017/08/nastupaya-na-grabli-chast-1/

http://defence-line.org/2017/08/nastupaya-na-grabli-chast-2/

User polujekt, 09.08.2017 11:16 (#)

krauseman, 09.08.2017 10:19
... палестинцы ...
------------------------------------
А это кто такие?

(комментарий удалён)
User polujekt, 09.08.2017 12:30 (#)

Там арабы бегают.
"палестинцы" - нет такой нации\народности, и никогда не было!

(комментарий удалён)
User timothy, 09.08.2017 14:50 (#)

Большая разница, Голда Меир это говорила об этом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liberte_1, 09.08.2017 15:36 (#)
29153

там всё очень рядом, будет радиоактивное заражение.

(комментарий удалён)
User liberte_1, 09.08.2017 19:43 (#)
29153

ЯО даст радиацию...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nickola, 10.08.2017 19:32 (#)

Таки да

29978

""" Результаты переговоров стали для Израиля провальными, отмечается в публикации. Иерусалим настаивал, чтобы в соглашении о зонах перемирия были предусмотрены вывод из Сирии военных иранского Корпуса стражей исламской революции, боевиков "Хезболлы" и шиитского ополчения, лояльного Тегерану. """

Очень странно. Израиль (совместно с Иорданией), конечно, мог выдвигать такие условия, но они заведомо невыполнимые: Иран - самостоятельный игрок, и его дела в Сирии не могут быть предметом двусторонних договоренностей между США и Россией, как и дела Турции вряд ли могут быть. Иран не для того туда влезал, чтобы вот так легко уйти по первому требованию: вывести КСИР, шиитское ополчение и "Хезболлу".

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 09.08.2017 17:14 (#)
17847

Уффф...
1. Источник инфы - израильская газета Гаарец. Крайне левая и крайне анти-Натанияху настроенная; Это не значит, что в ней все неверно. Однако способ подачи материала ... как в Российских СМИ про Путина, только со знаком минус. :)))

2. То что переговоры были и так понятно. А вот о чем там говорили и о чем в конце концов договорились никто официально не опубликовал;

3. То что Нетанияху что-то просил, не значит, что он рассчитывал получить. Есть принцып, особо популярный на Ближнем Востоке: "Проси больше, много больше. Получишь, что хочешь".

4. По другим слухам, Израиль получил зону без иранцев и Хизбалы в 30км. вдоль своей границы на Голанах. Хотелось бы больше? наверное. Но в принцыпе достаточно. Значительно важнее кто и как будет эту зону контролировать! Знаем мы, как Хизбала соблюдает соглашения, например, в Ю.Ливане. Плевать она на него хотела... :(

User judgebork31, 09.08.2017 18:29 (#)

"Вы панике не поддавайтесь,
Организованно спасайтесь!"
Те кто хотел исполнения предвыборных обещаний президента Трампа на следующий день после инаугурации, "пророчествовали" о сливе Израиля Трампом торопыги и паникёры. Нужно быть совершенным идиотом чтобы обвинять Трампа, любимая дочь которого иудейка, в нелюбви к евреям. Нужно быть провокатором чтобы обвинять в ксенофобии и антисемитизме человека имеющего в своём кабинете столько евреев. Нужно, наконец, быть полностью неосведомлённым профаном в делах БВ, чтобы расхождение во мнении по конкретному вопросу, между друзьями, выдавать чуть не за разрыв дипломатических отношений. Но зная, что эти вопли раздаются от никогда ни в чём не бывших правыми субъектов, никогда не делавших правильных выводов из любой ситуации торопыг, серьёзно относится к их словам не будем.
Хорошее объяснение происходящему дал Michael_Grab и от себя добавлю что нам предстоит убедиться ещё не раз в лояльности президента Трампа к Израилю.

29978

так я и думала: заметка в источнике - израильская "зрада", смакующая "провал Нетанияху". А "Грани" некритично передирают... Пункт 3 - ведь достаточно очевидный, на что выше прямо намекнула... но думать никто не хочет. Любую лажу можно скормить толпе, и как угодно сманипулировать и передернуть, даже до комичности примитивным образом, лишь бы ложилось в тренд трампохейтерства. Рефлексы...

, 09.08.2017 22:14 (#)
22109

+++++

21790

То есть трампуся с путей спелись и глубоко плевали на Израиль, чтобы не сказать больше? Ну - израильским обожателям трампуси это вряд ли вправит мозги, конечно.

User keystone, 09.08.2017 18:02 (#)
19137

Тoчнo так же, как не прoизoйдет никакoгo вправления мoзгoв и у наших местных пламенных трампoидoв, кoтoрые тут за Израиль всю дoрoгу рубахи себе на пузе рвали.

21790

Да...
:(
Вообще-то по хорошему Израиль заслуживает поддержки. Я поддерживаю Израиль. (Раньше я его еще и нежно любила, но после массового безобразного хамства в адрес Обамы я немного успокоилась.) А рядовой трампон, по моим наблюдениям - дремучий антисемит. Так что у ваты с Брайтон-Бича давно заворот мозгов должен был произойти. Ну не знаю.

29978

Заворот мозгов... Ну вот у вас же не происходил заворот мозгов от того, что нежно любимый вами Обама, мягко говоря, недолюбливал Израиль и его премьер-министра лично (между ними пробежала кошка), и с симпатией относился к его врагам. (К тому, что израильтяне были недолюбливать Обаму в свою очередь, вопросов как бы не должно быть, по логике вещей).

Насчет антисемитизма трампистов опять же, среди сторонников Обамы их тоже более чем хватает. Начиная с мусульман и палестинских активистов... Так что причудливые "извилины" вы пытаетесь провести, пытаясь разграничить пересекающиеся множества...

21790

Нет, не происходит, потому что всё это не имеет отношения к реальности, что вы и ваши соратники тут понаписали. Не тратьте порох.

29978

Так вот я и говорю: не происходит. И не должен. Это вы изволили удивляться.

21790

Ну да, способности некоторых граждан как производить, так и усваивать крупные количества вранья уже не удивляешься. Нет, мы не удивляемся. Но по-хорошему должен был произойти.

29978

Мой личный ресурс удивления вечнозеленой трампотемой (и проистекающим из нее удивительнейшим локальным соображениям) на "Гранях" давно исчерпался, как Алиса перестала удивляться особенностям Зазеркалья... Это просто любопытно видеть.

21790

А ведь трамп тоже удивился, когда оказалось, что он баллотировался не в короли. Дело-то не в трампе. Хотя он, конечно, очень плохой человек и не годится в президенты. Дело в мерзавцах, агитировавших за него, и в идиотах, голосовавших за него. Так что она вовсе не трампотема.

29978

(трампотема - так или иначе, потому что вертится все равно вокруг Трампа...)
ну а с той стороны, среди агитировавших против него было мало мерзавцев?
что же до идиотов... ну за него голосовало большинство белых американцев.
неужели все они - идиоты?

21790

Нет, не большинство. На 3 миллиона меньше. Да, идиоты и/или мерзавцы.

User cypa, 10.08.2017 19:40 (#)
51973

Екатерина Николаевна, а вы, конечно же, отдали свой голос Сандерсу?

21790

Как же, как же. До основанья, а затем. А вы?

User cypa, 11.08.2017 15:51 (#)
51973

А затем бедняжка Хиллари не досчиталась вашего голоса и в результате президентом США стал Трамп! )))

29978

выше написала: белых американцев
о 3 млн. разницы в целом отдельный разговор...

21790

Ах да, пардон, ведь белая омерика юбер аллес. Кто не белый, тот просто не существует. Еще голоса их считать, действительно.

29978

Неверный и очень радикальный вывод. Однако, это не случайный факт. Причем явно связанный с предшественником. Тут уже не важно, какой Трамп, а что к нему (Трампу) привело.

21790

А, ну вот и договорились до того, что плохой Обама во всем виноват. Трамповата очень предсказуема. Что вы разговариваете? Я же не убеждаю вас ни в чем, это бесполезно. Вы хотите меня получше убедить в том, что вы - представитель трамповаты? Может, я хочу лучше о людях думать.

29978

Я хочу, чтобы мы порассуждали свободно. Допустим, Трамп - плохой человек, как вы написали. "Плохой парень" Человека с сознательно культивируемым таким образом, в той же степени, в какой Обама (допустим, хороший и в высшей степени благонамеренный) - культивировал образ "доброго бро". Замечу, что культивируемый образ деятеля от реального человека с реальными моральными кач-вами может сильно отличаться (в Украине яркими представителями в этом смысле являются Тимошенко, а также Ляшко), но не это тема разговора. Обращаю внимание на другое:

То, что основа общества (см. мой ответ ниже) в кач-ве представителя своих интересов (так ли это на самом деле - другой вопрос) "плохого парня" Трампа - никак не может быть случайностью. Когда "плохой парень" оказывается востребован, это - бунт. А бунт со стороны тех, кто по своему положению призван гармонизировать, а не дестабилизировать общество (ведь типичные бунтари-дестабилизаторы оказались на другой стороне), случайностью не бывает.

Значит, нечто в обществе долго копилось, накопилось и прорвало. По киевским событиям очень хорошо это знаю: Януковича ведь свергли не какие-то активисты-"радикалы", как он сам часто любил говор, а именно обычные граждане из среднего и средневысокого класса.

29978

А накопиться должно было прежде всего при Обаме, потому что именно ему принадлежали 8 лет. Вопрос, чем именно он так провинился (не внешней политикой, кот. рядовые американские избиратели не так интересуется), что сделал - тут не обсуждается. Приходится брать как факт. И найти такой оригинальный выход вписать реальность, как зачислить поголовно основу общества в "идиоты и мерзавцы" - это никакой выход на самом деле. Самоуспокоение, сопряженное с деструктивной позицией, которая не ведет ни к чему...

29978

Есть еще один не случайный факт: голосование по графствам, на котором вся страна - красного цвета, а синие - одни пятнышки.

21790

Ну так и радуйтесь, в чем дело. Gerrymandering в действии.

User cypa, 11.08.2017 16:22 (#)
51973

Мало того, республиканская партия уже имеет полный контроль в 26 штатах (губернатор + все палаты законодательного собрания). В этих штатах проживает 48% населения США. Демократы имеют полный контроль только в 6 штатах, в которых проживает не более 17% населения страны. В этом и состоит основное наследие вашего, Екатерина Николаевна, любимца Обамы, которое он оставил товарищам по партии!

21790

Да ваши товарищи будут голосовать за белый кирпич, особенно если он пообещает выгнать ужасных мексиканцев и отобрать у тех, кто победнее, медицинскую страховку. Правда, потом урожай убирать некому и без страховки мы же сами почему-то оказываемся, но это мелочи. Ведь во фсем винават плохой абама.

User cypa, 11.08.2017 19:17 (#)
51973

Если ваши левые товарищи с энтузиазмом проголосовали дважды за черный "кирпич", очарованные его цветом, то почему бы маятнику не качнуться вправо? Вы же, надеюсь, не расистка, чтобы дискриминировать даже кирпичи по их цвету?

21790

Объясняю для кирпичей: потому что он не кирпич. Он приличный, образованный, работящий, честный работник. Кстати, вполне правых взглядов. Но ваши глазки очарованы цветом и всё бесполезно. Илите молитесь на икону трампа, пожалуйста.

User cypa, 11.08.2017 19:56 (#)
51973

Бог с ними, с кирпичами, все относительно... И то, что вы даже Обаму(!) считаете "вполне правых взглядов", заставляет кое-что предполагать относительно ваших взглядов и политических предпочтений!

21790

Да со мною-то всё ясно. Я человек прозрачный, нечего тут подозревать. А вот те, кто правых центристов без устали честят леваками - вот про них можно подозревать. Например, что они совсем уже оголтелые коричневые. Ну, или отсутствие мышления. Присутствие такого мышления, которое о людях судит по цвету кожи.

User cypa, 11.08.2017 20:40 (#)
51973

Екатерина Николаевна, голубушка, вот вы только что сами обозвали людей с коричневым цветом кожи - "оголтелые коричневые"! Вот тебе и на - так кто же из нас расист?!)))

29978

Обама как человек правых взглядов? Правый центрист? Политический спектр относителен. Может быть, он считался бы правоцентристом, как считается близкий к нему идейно Макрон, во Франции, где левый фланг занят ультралевыми поклонниками идей Леона Троцкого и Мао Цзэдуна, а правых можно сказать нет: "ультраправость" Ле Пен - мнимая, выглядит просто как насмешка, настолько она зща гос. регулирование всего и вся... Но не в США, которые левой страной, как Франция, никогда не были. Так что в относительном измерении, и единственно актуальном, Обама - левый. И чуть левее левого центра, потому что левее довольно близкому к нему Сандерса - совсем уже маргиналы...

29978

Не знаю, чему надо радоваться: у меня нет права голоса на американских выборах. И Трампу я до выборов не сочувствовала вообще. Но меня крайне поразило, что начало твориться после них - это весьма необычно и внимание привлекает.

Что касается Gerrymandering - это искусная и искусственная электоральная нарезка, с причудливыми конфигурациями вопреки географии. Нарезка графств такой не выглядит от слова совсем:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/59/Usa_counties_large.svg

- она вполне географичная и произведена в те времена, когда о Трампе никто не помышлял. Я здесь хотела лишь обратить внимание на разрыв между мегаполисными агломерациями (с высокой текучестью населения) и университетскими цитаделями с добавкой из регионов меньшинств (черные и мексиканцы) - с одной стороны, и провинцией, где проживает типичный американец, корень и Основа страны - с другой. Не трудно увидеть, что в первой категории - разномастная сборная солянка, с очень разными интересами, ситуативная, по сравнению с которой вторая категория выглядит как монолит (хотя это и не совсем так, но общность интересов очевидно большая).

21790

Спокойной ночи.

(комментарий удалён)
21790

Нет ничего хуже, чем трампутинские тролли.

(комментарий удалён)
21790

Вот вы же не отличаете, и ничего. Мало того, они сами плохо отличают. И трампуся, и путя думали, что он в короли баллотируется и будет, как путя, править безраздельно. Но ах.

(комментарий удалён)
21790

Ему не помогло, что он родился и вырос. Вы это, разумеется, прекрасно видите. Искренне поддерживать трампа - это всё равно что искренне поддерживать путина. Предполагает идиотизм, несовместимый с владением кнопочками на компьютере, например. Так что всё вы понимаете - у вас просто совести нет.

(комментарий удалён)
21790

Ну в общем, да. Республиканская партия - это правящий класс, как в РФ Единая Россия. И скрепы у них очень похожие. Они идеологические близнецы. Только ничего хорошего в этом нет, и радоваться этому приличный человек не может.
А никаких левых вообще не существует. То есть в пределах слышимости и видимости. Это Абаринов-то левый? Называть правых центристов левыми или, как у вас тут принято, леваками, могут только уже совсем оголтелые коричневые. Американские демократы правее Меркель. Ах да, она же у вас тоже левак. Безнадежно.

(комментарий удалён)
21790

Вам виднее насчет блоконота. Понаехавшие социальщики, как известно, дружно голосуют за трампа - Брайтон бич весь в едином порыве.
До свидания.

User hevel_havalim, 09.08.2017 19:59 (#)
30299

А скажите, Трамп в отпуске навсегда, или очень надолго? Хотелось бы надеяться, что навсегда, шарики катит, клюшечкой помахивает - лепота. А то так было здесь спокойно, никто никому морду не бил, не обзывался, так на ж тебе - началось!

User keystone, 09.08.2017 20:29 (#)
19137

Не, пара пустякoв - на 17 дней. Кстати, пoмнится, вo время избирательнoй кампании клеймил трудoгoлик наш трямп пoзoрoм бездельника-Oбаму, кoтoрый, к слoву, брал oтпуска вдвoе кoрoче, да и выхoдных бездельник-Oбама за те же первых 200 дней в oфисе испoльзoвал пoчти в 4 раза меньше, чем дoник-трудoгoлик. И oбещался тoгда наш дoник свoему трампoбыдлу, чтo пахать будет день и нoчь, а из Вашингтoна - ни нoгoй. Ну вoт, теперь святo выпoлняет, как и все oбещаннoе. Не гoвoря уж o тoм, чтo все егo вакации пo сoбственным гoльф-клубам - чистый дoхoд в трампячий карман: за пoстoй тучи oхраны, пoмoщникoв и oбслуги в егo владениях. За счет налoгoплательщикoв, есснo. Такшта oн у нас не тoлькo знатный трудoгoлик, нo и великий бессребреник.

Нo oтсутствие кумира на бoевoй дух трампoнoв все равнo не влияет - oни завсегда на бoевoм пoсту с гoвнoметами наизгoтoвку.

29978

... мощность вашего упомянутого орудия никому не дано переплюнуть.

User hevel_havalim, 10.08.2017 00:12 (#)
30299

Когда-то очень давно у моей дочери была книжка "Американские народные сказки"(? кажись так она называлась). Малюсенькие истории в несколько строчек. И была там одна, про мальчика-рэднэка, но имя не помню. И говорится, что "подрос мальчонка, делать ничего не умел, коровам хвосты крутил, вот и подумал он: а не податься ли мне в президенты? И подался!" (конец сказки). Дык вот и я подумал, а не идиоты ли все мы, что так всерьёз воспринимали этот переход бизнесмена в президенты? Как есть он личность достаточно себялюбивая, то вот, может, и подумал: а не податься ли мне в президенты? И подался! Может думал (а может дети подначили) - ежели пролетит, ну и бог с ним. А выгорит, так интересно же ж президентом побывать, да и не всякому повезёт. Навеяло мне это одной его фразой - "мне всё это очень нравится!" Ну, посидит сколько влезет (и вылезет), зато охрана на всю жисть. А мы тут сидим, репки чухаем - что он имел в виду; что он хотел выразить, и т.д.? Да и мордобой виртуальный чуть не каждый день, а там просто пшик!

User keystone, 10.08.2017 02:59 (#)
19137

Ну, даже если принять эту невинную версию его мотивов - "деревенский дурачок" - то все равно остается вопрос: а нам-то это все за что??? :))

User hevel_havalim, 10.08.2017 03:07 (#)
30299

А за то, что лоханул Трамп всех вокруг. На него поставили, а он их всех спустил в бачок. Да из него президент как из г...а повидло.

29978

за что? ответ есть: похмелье за двойной коктейль "Обама"

User bel_medved, 10.08.2017 13:40 (#)

Трамп, Трамп ... Как будто это его политика. Это проект Пентагона с Госдепом, принятие которого Трампом на его (не)популярность не должно бы никак повлиять, но и зачем ему упираться? А по проекту – концентрация усилий на задаче добить остатки ИГИЛа и отказ от конфронтации с Асадом/Россией на Ближнем востоке до выполнения этой задачи. Американские самолеты смогут летать в том числе над Сирией и всюду бомбить игиловцев, и российские радары не будут представлять опасность для американских пилотов.

Ну и дополнительные пряник – поддержка Россией резолюции по Северной Корее в совбезе ООН.

User nickola, 10.08.2017 19:42 (#)

Русские говорят Биби примерно так: Если мы отсюда уйдем, иранцы тут же войдут своими шиитскими деревнями и далее по схеме Южного Ливана. Что касается соглашения, то никто тебе вслух и не скажет, что оно учитывакт ВСЕ интересы Израиля и Иордании. В первую очередь, они хотят прекратить стрельбу и бомбежку. И еще обратите внимание, что эта зона "безопасности" по договору является свободной от полетов боевой авиации. Стало быть Асаду там особо ловить нечего. Во всяком случае не все так мрачно, как пишет Ха-Арец (газетка очень подлая, если кто еще не знает).

User stallion, 09.08.2017 18:36 (#)
50987

В течение десятилетий до того как русские влезли в Сирию, Израиль более чем успешно справлялся с сирийской угрозой, начиная с разгрома сирийских чурбанов в тяжёлой для Израиля Войне в Йом Кипур (Войне Судного Дня, 1973). Кстати, если бы не твои любимые русские, вставшие стеной ультиматумов Израилю, то Цаhал раздолбил бы и Дамаск.
Не пишите того, в чём вы абсолютный профан. Если вы последуете этому совету, то будет казаться, что вы не полный идиот, и не будет видно лезущей у вас изо всех щелей русской ваты.

User stallion, 09.08.2017 18:39 (#)
50987

Это было послано to krauseman. Но его стёрли, и мой пост завис, направенный в "никуда" :)