новость И действительно смерть пришла?

Минобороны заявило о гибели лидера ИГ при российской бомбардировке
16.06.2017
Абу Бакр аль-Багдади. Кадр видео

Абу Бакр аль-Багдади. Кадр видео

В российском Минобороны заявили о возможной гибели лидера "Исламского государства" Ибрагима Абу Бакра аль-Багдади в результате российского авиаудара. Он был нанесен в конце мая в южном предместье Ракки, где проходило совещание руководства ИГ. Как утверждают в Минобороны, были убиты около 30 командиров и до 300 боевиков ИГ. До этого многочисленные сообщения о гибели Абу Бакра не подтверждались.


Комментарии
User krausemann, 16.06.2017 11:46 (#)
30292

если действительно заколбасили бармалеев- молодцы, натренировались. А аллах там наверху разберётся, хороших к хорошим, плохих к плохим.

Своих убили? Не верю! )

User triton14, 16.06.2017 12:16 (#)

как раз таки в стиле рашки и к•... ради спасения собственной задницы они готовы на всё, в том числе и на закрытие собственного проекта иг...

User keystone, 16.06.2017 15:54 (#)
19137

Ну, зачем так уж сразу - "закрытие проекта". Мало ли на эту руководящую должность запасено кандидатов помоложе, посвежее...

Во-во, идейка то неплохая)

User homer_simpson, 16.06.2017 12:06 (#)
27017

"около 30 полевых командиров среднего звена и до 300 боевиков их личной охраны"
и как обычно - уничтожено 100500 штабов ?

facebook.com Yury Bekker, 16.06.2017 12:54 (#)
5900

Дай Б-г правда...

User orge, 16.06.2017 13:03 (#)
4479

Ха! Информационная операция прикрытия. Давно этот Багдади уже наРублевке. Вариант -- в Ростове, учится у Яныка водку пьянствовать. .

User american_uncle, 16.06.2017 13:54 (#)
25290

Да они таких багдади пятьсот человек, ежели надо, наштампуют. И всех - опять же, ежели надо, замочат в сирийских сортирах. Натренированы...

User orge, 16.06.2017 14:38 (#)
4479

В то же время хочется хоть как-то присоседиться к Западу.

User american_uncle, 16.06.2017 17:16 (#)
25290

Хоть западным говном помазаться...

User wasja41, 16.06.2017 15:04 (#)
26032

Плешивый аффтар сценария решил "убить" Багдади, чтоб поднять свой авторитет среди пацанов на мировой арене. Так же с Доку Умаровым раз пять было.

User hevel_havalim, 16.06.2017 21:32 (#)
30299

Во-во, по-моему этую Багдадю тоже не первый раз убивают.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 16.06.2017 21:34 (#)
30299

Не опять, а ещё раз. Как в песне: "Ещё много-много раз".