новость SOHR: За 16 месяцев от российских атак в Сирии погиб 4751 мирный житель

31.01.2017
Кассетные бомбы на российском самолете, авиабаза Хмеймим. Кадр RT

Кассетные бомбы на российском самолете, авиабаза Хмеймим. Кадр RT

За 16 месяцев с момента открытого вмешательства Москвы в сирийскую войну от российских ракетных и бомбовых ударов погиб 4751 мирный житель, в том числе 1160 детей и подростков. Последние две с лишним недели Россия совершает налеты на город Дейр-эз-Зор на востоке страны, где силы диктатора Башара Асада ведут бои с ИГ. В результате налета вечером 29 января погибла семья из семи человек.


Комментарии
User albex, 31.01.2017 16:21 (#)

Тренируются они там, сказал же Путин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.01.2017 17:48 (#)
25290

Вова кончит не лучше. А то и хуже.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.01.2017 18:12 (#)
25290

Уже, мне кажется, выстраивается очередь из желающих погнать его этими самыми тряпками.

User buldog55, 04.02.2017 19:53 (#)

"Вот.. только в июне-июле 1941-го от Гитл. бомбёжек погибли сотни тысяч русских людей (около миллиона)"
Самедка, в июне 41ого твоё божество Гитлер бомбил белорусские и украинские города...
Хорош соли жрать, ты и так претупорылое чмо...
Ох!. увидит твой прапор чего ты сегодня понасрал тут - так пиздить снятым грязным и вонючим сапогом по твоему захарканному насваем ебалу будет тебя очень долго....

User anubis_01, 31.01.2017 18:10 (#)

Если озверевших вояк от ИГИЛ не жаль -- они получили свое, то остальные погибли только из-за политических игрищ устроенных )(-лом, попыток спасти близкого сердцу Асада и заодно заставить Запад признать "необходимость сотрудничества с РФ"

User old_1, 31.01.2017 18:21 (#)

steel, 31.01.2017 17:29
пущай иглы белый флаг выбрасывают
...................
Уже выбросили. На помойку.
Осталось туда же ржавую железячку выбросить.

User tkalich, 31.01.2017 18:56 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
ну, уж если мы на своей территории взрывали многоэтажки "рязанским сахаром", то чо нам считать жертвы в Сирии или в Украине?
"Броня крепка, и танки наши быстры,
И наши люди мужества полны:
В строю стоят советские танкисты -
Своей великой Родины сыны".
слава нашим защитниЧкам родины!

User tomsk_kremen, 01.02.2017 03:35 (#)

Да

User tkalich, 31.01.2017 20:19 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
засохни, плесень путинская.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 31.01.2017 23:57 (#)

Если всё так окуительно, что же нам Кисель и Соловей не воспевают сей гуманитарный подвиг и верх гуманизма? Про распятого мальчика было всех российских новостях, а про это ничего. Молчат на всех каналах. От скромности наверно. А вообще это хорошо. Сначала разбомбить все местные больницы, чтобы жителям негде было лечиться, а потом на всех парах примчаться их спасать. А может их просто не надо было бомбить?

User leotank, 01.02.2017 01:43 (#)

За 16 месяцев с момента открытого вмешательства Москвы в сирийскую войну от российских ракетных и бомбовых ударов погиб 4751 мирный житель, в том числе 1160 детей и подростков.
Потери Красной Армии в Сталинградском сражении составили более двух миллионов че­ловек. В ходе боев погибло более 200 тыс. жителей города https://www.politforums.net/historypages/1360877357.html
Мы видим, что в одной из самых страшных битв самой кровавой и жестокой войны, когда о минимизации жертв среди мирного населения никто и не задумывался, соотношение количества погибших среди мирного населения к боевым потерям составляет примерно 1 : 10. Это означает, что если предположить, что в боевых действиях российских войск в сирийской войне это соотношение было риблизительно таким же, то из этого следует, что количество уничтоженных военнослужащими РФ боевиков, должно составлять 47-48 ТЫСЯЧ! В то же время, глава ФСБ России Александр Бортников оценил их численность в 30–50 тыс. человек. https://www.gazeta.ru/politics/2015/09/30_a_7788269.shtml
Исходя из этого, мы можем с большой вероятностью заключить, что рассматриваемое соотношение в боевых действиях с участием военнослужащих РФ не может быть менее 1 : 2. То есть, путлеровцы относятся к мирному населению гораздо безжалостней, чем ранее относились гитлеровцы.

User leotank, 01.02.2017 01:55 (#)

Это по моим оценкам, а по данным британского проекта «Syrian Observatory for Human Rights» (SOHR) на 30 ноября 2016 года, в результате российских бомбардировок были уничтожены свыше 6 тысяч боевиков «Исламского государства» и других группировок, включая «Джебхат-ан-Нусру». При этом, по данным SOHR, погибли более 4 тысяч мирных жителей[166].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8#.D0.A1.D0.B8.D1.80.D0.B8.D1.8F
Я почти попал в точку. Это соотношени составляет 2 : 3 или 1 : 1,5.

User leotank, 01.02.2017 01:59 (#)

Александр Бортников оценил их общую численность в 30–50 тыс. человек.
ОБЩУЮ численность.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 01.02.2017 00:03 (#)

Отчего же. Были сообщения и о жертвах бомбёжек Моссула. Но там это единичные случаи, которые действительно бывают на войне. Просто американцы в отличие от вас работают более менее точечно, а не уничтожают целые улицы в труху дотла.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 31.01.2017 23:54 (#)
28368

:))))))