новость Россия и Турция согласовали план прекращения боевых действий в Сирии

28.12.2016
Взрыв термобарической бомбы в Алеппо. Фото: Mustafa Sultan/Anadolu Agency

Взрыв термобарической бомбы в Алеппо. Фото: Mustafa Sultan/Anadolu Agency

Россия и Турция согласовали план прекращения боевых действий в Сирии. Предполагается, что он вступит в силу в полночь 29 декабря. План распространяется на все районы Сирии, где идут бои между правительственными войсками и группировками вооруженной оппозиции. При этом договоренность не будет распространяться на террористические организации, действующие в регионе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.12.2016 12:49 (#)
13636

росия и турция перестанут воевать там с друг с другом, я так понял

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.12.2016 12:55 (#)
13636

ждут певцов с танцорами с турции, их очередь

User parabellum_3, 28.12.2016 13:19 (#)
27427

:)))))

User natala, 29.12.2016 14:58 (#)
3006

"и ЧТО??????"

Пума, а ничего. Чего стоят договорённости с Россией?

User parabellum_3, 28.12.2016 13:24 (#)
27427

Эрдоган, а как же твоя цель свергнуть Асада? Уже ни нада? Передумал? Не мужик.

User trubadur777, 28.12.2016 13:44 (#)

А они Иран спросили? Кстати, а какие сейчас отношения у турок с персами, кто-нибудь знает? Просветите.

27469

договоренность не будет распространяться на
террористические организации, действующие
в регионе./ ///
И в чем прикол?

User old_1, 28.12.2016 15:04 (#)

"Россия и Турция согласовали план прекращения боевых действий в Сирии....
...При этом в документе отмечается, что договоренность не будет распространяться на террористические организации, действующие в регионе...."
---------------
Поскольку по их мнению все организации, действующие в регионе - террористические, прекращения боевых не предвидится.

Вован там самый главный террорист - с кем договариваться то?

User phenilen, 28.12.2016 17:44 (#)

Вот вам и новая ось. Кто ещё присоединится? В соё время о таком мечтал Сталин, но у него был очень большой аппетит.

User ervin18, 28.12.2016 18:43 (#)

О, так мы шо -имеем новую Сухварёвскую конвенцию ?
================================================================================
У лейтенанта было три сына, — заметил Бендер, — два умных, а третий — дурак. Его нужно предостеречь.

— Не надо, — сказал Балаганов, — пусть знает в другой раз, как нарушать конвенцию.

— Что это еще за конвенция такая?

— Подождите. Потом скажу. Вошел, вошел!..

— Я человек завистливый, — сознался Бендер, — но тут завидовать нечему. Вы никогда не видели боя быков? Пойдем,посмотрим.

(комментарий удалён)
User ervin18, 28.12.2016 19:29 (#)

ну так радоваться надо, мир лучше войны
===========================================
О да, мир уже наступил
И сирийская оппозиция (как раз сейчас получающая американское оружие, которого так истерически боится рашка в лице Захаровой) уже благостно протянула вашему карлику оливковую ветвь с запиской "ждём повторных гастролей российских танцоров".
A вы радуйтесь, радуйтесь Вот ваш карлик в 12 ночи 31 декабря вас поздравит с наступающим миром и перечислит мирные достижения уходящего года, завершив упоминанием "последней гастроли", хе-хе
А впрочем, почему "завершив"?
Год ещё не кончился и сирийский Санта вполне может решить, что надо преподнести ещё пару подарков

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 29.12.2016 14:57 (#)
3006

"Как будто ты не знаешь, что бы давить ИГИЛ надо начинать с Кремля!"

Ну не будет же Кремль давить сам себя.

User ervin18, 28.12.2016 19:47 (#)

Если же протурецких боевиков там много и реальное влияние Турция на них оказывает
===================================================================================
Ой, не могу.
Вы, товарищ, комик
Единственные "протурецкие боевики" в Сирии -это курды
Ну, сказать, шо оТурция оказывает на них влияние -это будет слишком смело
Потому что всё как раз с точностью до наоборот -это именно курды "салютуют" (примерно раз в неделю)
в городах Турции
Учите матчасть, "стратеги" карликовые

(комментарий удалён)
User ervin18, 28.12.2016 20:17 (#)

. Я не востоковед,
===========================================================
Ой, таки вижу

Туркоманов "протурецких"- первых бомбила рашка, за что и сбил тот же Эрдоган ихний летающий хлам
И как бы они не были преданы Турции, они прежде всего враги Асада (и теперь враги рашки)

Кроме того, их там:

htt ps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B
"На территории современной Сирии проживают около 100 тысяч сирийских турок (туркмен, туркоман)."

A живут они вдоль границы Турции в полосе шириной пару десятков километров
Влияние их в Сирии примерно такое же, как влияние российских цыган на вашего карлика

А вот курдов в Сирии -охо-хо.

.ht tps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8.
" Численность курдов в Сирии составляет порядка 2,5 млн человек"

и они люто ненавидят именно турoк
Поэтому снова- учите матчасть

User ervin18, 28.12.2016 21:18 (#)

Во, первые поздравления за "мирный процесс"
================================================
Посольство России в сирийском Дамаске подверглось обстрелу. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел России.

«Одна мина, которая по счастливой случайности не разорвалась, упала во внутреннем дворе комплекса административных зданий российской дипмиссии. Вторая — в непосредственной близости от ее территории. Для разминирования неразорвавшихся боеприпасов были привлечены саперы», — уточнили в МИДе.

В министерстве отметили, что обстрел посольства в Дамаске является «провокацией экстремистов, выступающих против мирного урегулирования в Сирии